ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Андрей Осипов.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: управляться

Сообщение Флейта » 04 мар 2016, 23:58

Владимир Есаков писал(а):Управляться - подчиняться и подчинять.
Трудности сегодняшней энергетики в сужении ее диапазона, и в его смещении к материальным уровням, относительно духовных.
Сужение диапазона усиливает, а смещение направляет. Управляться с любой сильной энергией нужно иметь опыт, что бы не снесло. В моем случае написано о знании как избегать проблем с силой. Первый уровень управления, безопасность личная. Самый не затратный способ - держать дистанцию. Выше можно не брать. Дороже. Или задачи должны появиться стоящие того.

Благодарю за ответ.
Исходя из Вами написанного, раньше диапазон был шире и потому легче, типа, напор слабее. Но Вы почему то не принимали активного участия в форумной жизни. Слишком легко было, а Вы не ищите лёгких путей или почему? Казалось бы, можно было бы идти от простого к сложному, постепенно набирая силу. Я, как бы, не улавливаю логической последовательности Вашей мысли. Можете пояснить?
И ещё вопрос. Почему Вы в одном случае пишите "управляться энергетикой", а в другом "управляться энергией"? Существует ли для Вас различие между этими понятиями и если существует, то в чём оно заключается?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 05 мар 2016, 18:15

Флейта писал(а):Но Вы почему то не принимали активного участия в форумной жизни. Слишком легко было, а Вы не ищите лёгких путей или почему? Казалось бы, можно было бы идти от простого к сложному, постепенно набирая силу.

...Чтобы лучше понять, почему раньше когда энергетика была не такой трудной, форум не привлекал Вас, а теперь дела обстоят иначе?
Вопрос понял так.
Сложное складываю от простого к простому. На что энергии хватало, то и получалось. Просто.
Я принимал активное участие в форумной жизни. Невмешательсто в некоторые процессы, это тоже моя активность, с обратной стороны.
Я ищу легких путей.
Чтобы дело выходило хорошо его лучше делать легко.
Энергий под задачу должно быть достаточно, для радости тела, любви дела, и бодрости духа. Чтоб управляться с делом легко.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 19:22

Владимир Есаков писал(а): Я принимал активное участие в форумной жизни.

58 сообщений с 2011 года, большинство из которых написано с момента обновления форума. Раньше Вы приходили сюда под другим ником?

Владимир Есаков писал(а):Энергий под задачу должно быть достаточно, для радости тела, любви дела, и бодрости духа. Чтоб управляться с делом легко.
А радость души, которая случается в результате преодоления трудностей, после чего и сила духа увеличивается для следующего преодоления?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

участие активное

Сообщение Владимир Есаков » 05 мар 2016, 20:08

У меня радость случается от преодоления посильных трудностей. А от не по силам преодоления усталость возникает.
Я участвую в форуме с 2008 года. Поиск, ник тот же.
Количество сообщений может ли вам сказать о количестве активных несообщений? Не писать, как и писать является не менее ценным элементом управления.
Есть на главной странице форума такой показатель: активность за 24 часа. Там читатели отражаются. Грамотность управляющих не оставила эту активность без внимания. И нам не следует забывать о только читающих. Наши сообщения и мал и велик просматривают.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Re: участие активное

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 20:28

Владимир Есаков писал(а):У меня радость случается от преодоления посильных трудностей. А от не по силам преодоления усталость возникает.

Как говорится, Бог даёт каждому по силе его и не более того.... Выше Вы писали, что ищите лёгких путей... Вот я и удивилась...Как же силу духа в таком случае нарабатывать, которая необходима для движения по пути. Всё же взаимосвязано.... прямо пропорционально... Сколько силы - столько и шагов возможно сделать и не более того...

Владимир Есаков писал(а): Количество сообщений может ли вам сказать о количестве активных несообщений? Не писать, как и писать является не менее ценным элементом управления.

Да, согласна. Но мысль оттачивать не получается без написания или хотя бы проговаривания вслух.

Владимир Есаков писал(а): Наши сообщения и мал и велик просматривают.

Это намёк? :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Re: Андрей Осипов

Сообщение Анахита » 05 мар 2016, 20:38

Владимир Есаков писал(а):Я принимал активное участие в форумной жизни. Невмешательсто в некоторые процессы, это тоже моя активность, с обратной стороны.

А что стало точкой, толчком к активному проявлению последнее время, если не секрет?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 05 мар 2016, 21:18

Анахита писал(а):..что стало точкой, толчком к активному проявлению последнее время, если не секрет?
Планка разрушительности установилась на способности не сделать хуже.
Но мысль оттачивать не получается без написания или хотя бы проговаривания вслух.
Без проговаривания. Можно молча. Чтобы понять меня делом, попробуйте не публиковать сообщение сутки. А перед публикацией отредактируйте по текущему состоянию.
Как говорится, Бог даёт каждому по силе его и не более того.... Выше Вы писали, что ищите лёгких путей... Вот я и удивилась...Как же силу духа в таком случае нарабатывать, которая необходима для движения по пути. Всё же взаимосвязано.... прямо пропорционально... Сколько силы - столько и шагов возможно сделать и не более того...
Разно говорится. Ноша Его легка и хомут удобный, вот подходящий критерий следования Его путями. Можно талант в трудностях умножать, можно в легкостях, Он талант спросит, а не условия умножения. Ведь торгующие у нас в помощниках от него. Трудности можно возложить на тех, кто ими управляется с радостью - легко. А самому легко делать свое легкое радостное дело.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 05 мар 2016, 21:38

Владимир Есаков писал(а):Планка разрушительности установилась на способности не сделать хуже.

Я правильно поняла что планка разрушительности на форуме установилась на способности не сделать хуже?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Флейта » 05 мар 2016, 21:48

Владимир Есаков писал(а): Без проговаривания. Можно молча. Чтобы понять меня делом, попробуйте не публиковать сообщение сутки. А перед публикацией отредактируйте по текущему состоянию.

Ответное сообщение написала. Отправлю завтра утром. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

планка

Сообщение Владимир Есаков » 05 мар 2016, 21:54

Анахита писал(а):.. планка разрушительности на форуме установилась на способности не сделать хуже?
Планка у меня установилась. Речь о возможности управлять своим поведением.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 06 мар 2016, 06:56

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Без проговаривания. Можно молча. Чтобы понять меня делом, попробуйте не публиковать сообщение сутки. А перед публикацией отредактируйте по текущему состоянию.

Ответное сообщение написала. Отправлю завтра утром. )))

Отправляю как и обещала.

1-й вариант - вечерний.

Пробовала, но давно.Текст менялся на 50%, а то и поболее. )) Возможно, сейчас будет иначе. Попробую.

Разно говорится. Ноша Его легка и хомут удобный, вот подходящий критерий следования Его путями. Можно талант в трудностях умножать, можно в легкостях, Он талант спросит, а не условия умножения. Ведь торгующие у нас в помощниках от него. Трудности можно возложить на тех, кто ими управляется с радостью - легко. А самому легко делать свое легкое радостное дело.

Что касается ноши и хомута - абсолютно согласна. Но прежде ведь ношу необходимо облегчить и хомут ослабить, а это тоже приложение усилий.
Из практики... полегче на горизонтальном пути...Чуть сложнее при пологом восхождении..., если спешить некуда... А восхождение ускоренное невозможно без трудностей, априори. К тому же, без преодоления очередных планок, не ощущается ни движения, ни радости от преодоления. А о силе духа и говорить не приходится. Какая сила без приложения уСИЛИй! (не физических, конечно же). Сейчас один человек на этом форуме заметнее остальных силы духа набирается. Просматривается всё: и трудности, и радости побед, и результаты ощутимые... Не стану озвучивать, дабы никоим образом не повлиять на естественный ход событий... Условия сейчас на форуме очень подходящие для максимального раскрытия душ.

2-й вариант - утренний.

Пробовала, но давно.Текст менялся на 50%, а то и поболее. Чаще не отправляла.)) Возможно, сейчас будет иначе. Попробую.

Что касается ноши и хомута - абсолютно согласна. Но прежде ведь ношу необходимо облегчить и хомут ослабить, а это тоже приложение усилий.
Из практики... полегче на горизонтальном пути...Чуть сложнее при пологом восхождении..., если спешить некуда... А восхождение по вертикали невозможно без трудностей, имхо. К тому же, без преодоления очередных планок, не ощущается ни движения, ни радости от преодоления. А о силе духа и говорить не приходится. Какая сила без приложения уСИЛИй! (не физических, конечно же). Сейчас один человек на этом форуме заметнее остальных набирается силы духа. Просматривается всё: и трудности, и радости побед, и результаты ощутимые... Не стану озвучивать, дабы никоим образом не повлиять на естественный ход событий... Условия сейчас на форуме очень подходящие для максимального раскрытия душ. Быть может, именно по этой причине Вы активизировались? Как думаете?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 07 мар 2016, 18:07

Флейта, я не рассчитывал на даже пример. А он хороший.
С "имхо" ближе мне. Т.к. внесу для понимания меня следующее.
Трудность и тяжесь различаются. Поищите в этом ключе.
Энергетику "Априори" мне пришлось бы преодолевать.
Восхождение может быть трудным, но не тяжелым. И т.п.
Я по своим причинам продолжаю быть активным. Сообщения стали заметны глазам...
А несообщения с их отношениями все еще для Вас скрыты.
Условия есть. И неподходящесть, может быть лучшим из условий.
Ценность форума для меня не терялась.
...
Нашел образ промежуточной своей активности, - как спортивный болельшик. Очень условно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 07 мар 2016, 20:03

Андрей Осипов писал(а):Самая тяжелая ситуация - это когда мудрый насильно пытается сделать подобного себе из переросшего ребенка... Хотя человек еще даже не повзрослел.. Хотя даже из взрослого это невозможно сделать силой.
Но многие еще даже взрослыми не стали...

Ох, вы так все правильно говорите, что аж убить захотелось. Убить правду. Ведь невозможно признать свою неправоту, что твоя мудрость - она действенна только для тебя, а не для тех, благодаря которым обретается мудрость. Да и не мудрость это вовсе, а в моем случае - материнский эгоизм. Его мужчинам сложно понять. Но природа этого - одна. Если кому-то что-то дал от себя, то это - почти что твое. Однако это не так.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 12:24

Ивва писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Самая тяжелая ситуация - это когда мудрый насильно пытается сделать подобного себе из переросшего ребенка... Хотя человек еще даже не повзрослел.. Хотя даже из взрослого это невозможно сделать силой.
Но многие еще даже взрослыми не стали...

Ох, вы так все правильно говорите, что аж убить захотелось. Убить правду. Ведь невозможно признать свою неправоту, что твоя мудрость - она действенна только для тебя, а не для тех, благодаря которым обретается мудрость.
ДА, "УБИТЬ ПРАВДУ" - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ЭМОЦИИ....
Выбрать только одно...из необходимых двух..
А дальше уже вообще из трех...

Детский максимализм,
- детское (или-или)
, а не
- взрослое ( и
),
не взрослая личная Мера, не личный баланс.

Ивва писал(а): Да и не мудрость это вовсе, а в моем случае - материнский эгоизм. Его мужчинам сложно понять. Но природа этого - одна. Если кому-то что-то дал от себя, то это - почти что твое. Однако это не так.

Так и излишняя Любовь (материнский эгоизм)- легко может убить Тело(Радость) неготового к ней человека.)
Некоторых "залюбливают". Они так до смерти и остаются детьми.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 мар 2016, 20:22

viewtopic.php?p=575624#p575624
Анахита писал(а):... смыслам...много созерцательных...много глубоких...много приводящих к размышлению...много просто красивых...и как будто за картинками никого...некому говорить спасибо...никто не опознается кто же это сделал...если идти по лучу здесь в этой цитате...странников их вообще нужно прямо в судилище отправить...как могли..как посмели...
Вот она, суть отрицательных эмоций..
"Пройти по лучу" прямо в судилище и наказание... :)

- пройти по лучу, НЕОГРАНИЧЕННО идти в выбранном направлении до переворота смысла.... до разрушения сути, до наказания за это неограниченное , разрушающее, вседозволенность.... Когда естественная , но ограниченная потребность бесконечно расширяется до абсолютизации и потери смысла...

Неограниченность, вседозволенность - суть эмоций, суть "движения по лучу". Когда необходимое, естественное и ограниченное - пытаются расширить до бесконечности, до потери смысла и сути.. До естественного "наказания"..

Это детский/звериный максимализм - взять максимум из возможного, когда нужно / можно взять только то, что нужно. Привычка брать все до конца, до чего можешь дотянуться или унести....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.