ЧСН - "чувство собственной неважности".

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: ЧСН - "чувство собственной неважности".

Сообщение marvin » 21 апр 2016, 12:39

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Во всех остальных случаях (по моим наблюдениям) ЧСВ - не более чем компенсация заниженной самооценки, которая как раз является ведущей и первопричиной.
Это не компенсация и не первопричина - это "обратная сторона"..

Андрей, спокойнее, спокойнее, пожалуйста?
Высказанные в твоих темах мнения, противоположные или отличные от твоих не являются атакой на тебя лично, прости если это так воспринимается.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 12:44

Зов писал(а):Я писала ему подвластны законы или он может всё подвластное законам, а?
- так ты ответишь ответом на вопрос или как в анекдоте про еврея: вопросом на вопрос?
Зов писал(а):И что в этой оговорке не так? Я должна ещё на кого-то, кто даст ему оценку, чтобы определить собственное мнение?
- почему не так?! Я ж написал: правильная оговорка....она точно указывает на.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 12:48

Зов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Вы не видели как это делается?
Вы не видели как воспитывают рабов?
У вас есть дети?
Хорошее оправдание чтобы оставаться в рабах? Вы это хотите сказать? Видела как воспитывают рабов. Наша страна не исключение в плане рабства. Кучи добровольных рабов.
А дети?
Они тоже "добровольно" попадают в рабство?

Зов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У вас есть дети?
Нет. Я не считаю это обязательной задачей в жизни. Возможно в перспективе.
... А ведь каждый человек на/в некоторых уровнях сознания - наивный ребенок..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 12:55

nayatl писал(а):- так ты ответишь ответом на вопрос или как в анекдоте про еврея: вопросом на вопрос?

Ок. Он подвластен законам физики и психологии на данный момент.
nayatl писал(а):- почему не так?! Я ж написал: правильная оговорка....она точно указывает на.....

на что?))))
Андрей Осипов писал(а):А дети?

Да. Потому что идут на поводу у социума разрушая себя.
Андрей Осипов писал(а):... А ведь каждый человек на/в некоторых уровнях сознания - наивный ребенок..

Одна из причин почему не хочу.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 13:04

Зов писал(а):Ок. Он подвластен законам физики и психологии на данный момент.
- вот....наконец-то я услышал ответ. спс ;) разумеется это твоё мнение о нём..... но это твой ответ. Почему я так спросил? хотел увидеть глубину твоего понимания сути вопроса.... если захочешь - расшифрую подробнее...
Зов писал(а):на что?))
- ха, вот так сразу хочешь всё узнать ))))) на НАПРАВЛЕННОСТЬ твоего понимания...
Заметь: я сейчас не даю оценку твоим действиям, твоим ответам....лишь констатация ;)
nayatl

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 13:12

Зов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А дети?
Да. Потому что идут на поводу у социума разрушая себя.

Это дети-то "добровольно попадают в рабство" к родителям?
Это ребенок-то сам "разрушают себя"?

Очень "интересно"...

Зов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):... А ведь каждый человек на/в некоторых уровнях сознания - наивный ребенок..
Одна из причин почему не хочу.
....... дети и наивные взрослые вас не устраивают?
Вам нужно, чтобы люди сразу рождались "осознанными"?
Без воспитания их родителями, взрослыми....?
Не нравится воспитывать "низкоуровневых" с нуля?

Зов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И ЧСН - личностей, а по сути - рабов, воспитывают люди с завышенным ЧСВ...
Так удобнее.......

А самое ужасное в этом, что люди привыкли всё скидывать на других.
Насколько помню из даосизма(могу ошибаться):
В любом конфликте виноваты оба. Один что начал конфликт, второй - что его поддержал
Так же и тут: одного устраивает быть господином, а второй ничего не делает чтобы перестать быть рабом.
правлю неверно сказала: позволил себе стать рабом.
Так этому умению или неумению люди УЧАТСЯ у родителей и взрослых..
Ребенка также нужно научить, в том числе и "быть собой".
Если человека не учить, то он так и останется Телом, животным...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 21 апр 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 21 апр 2016, 13:23

Андрей Осипов писал(а):ЧСН "чувство собственной неважности" иногда выглядит так...
Человек терпит до упора, до самого конца..
Не доверяя ни своим чувствам, ни даже отрицательным эмоциям..
"Не включает" ни политику (вина и обида), ни торговлю (жадность и жалость)...

А ждет войны:
А затем, когда приходит совсем край, и когда уже реально нужно спасать Тело, то проявляет "праведный гнев":
Про меня, Андрей, (~ до 2010г.) читаю. Копишь чтоб жахнуть. Типа, гнев может быть, иметь право на существование, только праведный. От Бога как бы. А ты его (гнева) тогда законный проводник. До жахнуть, как бы безэмоционален, терпелив, молчалив... И часто в момент когда пришла пора, одного осознания, что сейчас все (игра) закончится, бывает достаточно для переведения ее на еще один уровень, самоунижения, вниз.

Это чувство неважности, являясь обратной стороной важности, так же отпускается долго. Как привычка. Но существует момент твердого, поворота к себе. Не в обратную сторону, к противоположной стороне, а через эту противоположную сторону. И ее тоже пройти некоторым образом придется. Так как заносы на ее территорию, у привыкшего к лишь к крайностям сознания, неминуемы. Типа как у маятника, - серединой без крайностей не успокоиться.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 13:25

nayatl писал(а):- вот....наконец-то я услышал ответ. спс разумеется это твоё мнение о нём..... но это твой ответ. Почему я так спросил? хотел увидеть глубину твоего понимания сути вопроса.... если захочешь - расшифрую подробнее...

Я предполагаю, но предпочту чтобы ты раскрыл, раз есть такая возможность.
nayatl писал(а):- ха, вот так сразу хочешь всё узнать ))))) на НАПРАВЛЕННОСТЬ твоего понимания...
Заметь: я сейчас не даю оценку твоим действиям, твоим ответам....лишь констатация

Я к этому и стремилась. Хоть и до сих пор воюю с чистотой языка у себя, но стремлюсь к концентрированию внимания и изложению без подсмыслов. Почему-то это достаточно сложно(
Я заметила. Как видишь после первого конфликта мы с тобой контактируем спокойнее. Это восприятие на данный момент без оглядок на прошлое. Во всяком случае я так понимаю.
Андрей Осипов писал(а):Это дети-то "добровольно попадают в рабство" к родителям?
Это ребенок сам "разрушают себя"?

Да. У меня на глазах росли примеры: первый ребенок с задавленной личностью и второй ребенок, личность которого не купирована. Первый относится к категории трудных детей из-за постоянного внутреннего конфликта с социумом, так как не был к нему приучен. Второй растёт гениальным.
В первом случае ребенок старался вести себя в угоду родителям. Второй стремился к компромиссу.
Андрей Осипов писал(а):....... дети и наивные взрослые вас не устраивают?
Вам нужно, чтобы люди сразу рождались "осознанными"?
Без воспитания их родителями, взрослыми....?

Не утрируйте. Я понимаю уровень вреда, который может быть нанесён от взрослых, которые сам ещё дети.
Люди сразу и рождаются осознанными. Просто у них сложности с овладением биологического тела, с коммуникациями и то они этому быстро учатся. Дети намного более осознанны, чем взрослые.
Родители помогают с адаптацией в этом мире в идеальном варианте. В понимании в этом мире.
Зов

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 13:29

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Во всех остальных случаях (по моим наблюдениям) ЧСВ - не более чем компенсация заниженной самооценки, которая как раз является ведущей и первопричиной.
Это не компенсация и не первопричина - это "обратная сторона"..

Андрей, спокойнее, спокойнее, пожалуйста?
Высказанные в твоих темах мнения, противоположные или отличные от твоих не являются атакой на тебя лично, прости если это так воспринимается.
марвин, напомню про два термина и темы, рассматривающие их:
""Пары эмоций"".
субъектно-объектный барьер

Андрей Осипов писал(а):А отрицательные эмоции - это дисбаланс С ДВУХ СТОРОН.
Дисбаланс (отрицательные эмоции) зеркально отражается с обоих сторон, у обоих участников...

У меня есть тема - "Пары эмоций".
Когда показаны ОБЕ СТОРОНЫ отрицателных эмоций, разбалансированного энергетического потока...

Для многих это крайне сложно...
Так как субъектно-объектный барьер для многих людей не проходим..
И отрицательные эмоции обычный человек может наблюдать только с одной, своей стороны, со стороны своей личности..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 13:35

Зов писал(а):Да. У меня на глазах росли примеры: первый ребенок с задавленной личностью и второй ребенок, личность которого не купирована. Первый относится к категории трудных детей из-за постоянного внутреннего конфликта с социумом, так как не был к нему приучен. Второй растёт гениальным.
Зов, вы когда нибудь делали из первого(с задавленной личностью) - второго (гениального)?
Умеете?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 13:46

Андрей Осипов писал(а):Зов, вы когда нибудь делали из первого(с задавленной личностью) - второго (гениального)?
Умеете?

Да, конечно. С ними работы немного больше, особенно если они сильно упрямы. Но да. Социализация, кошмары, трудности восприятия жизни, плавающие цели - всё уходило а пару недель.
Человек из ребенка становился взрослым не по годам.
Я в основном работаю с людьми первого типа, делая из них людей второго типа.
Зов

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 13:54

Зов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Зов, вы когда нибудь делали из первого(с задавленной личностью) - второго (гениального)?
Умеете?

Да, конечно.
Это уже хорошо.

Зов писал(а):С ними работы немного больше, особенно если они сильно упрямы. Но да. Социализация, кошмары, трудности восприятия жизни, плавающие цели - всё уходило а пару недель.
Человек из ребенка становился взрослым не по годам.
"Взрослым" - это хорошо, а веселым становился?
Или таки "не по годам"..
А то я вот к невеселым "взрослым не по годам" - отношусь с осторожностью..
Зов писал(а):Я в основном работаю с людьми первого типа, делая из них людей второго типа.
Хм.
Тогда чего непонятного в моих текстах? :)

Или забыли про радость?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 13:56

Зов писал(а):Почему-то это достаточно сложно
- ха, канешне...это же "привычка, выработанная годами" (с)....
Зов писал(а):Я заметила. Как видишь после первого конфликта мы с тобой контактируем спокойнее. Это восприятие на данный момент без оглядок на прошлое. Во всяком случае я так понимаю.
- ну вот и славненько, хоть кто-то замечает какую пользу от меня.... ))))
Зов писал(а):Я предполагаю, но предпочту чтобы ты раскрыл
- разумеется, всё мной написанное - это не истина,а лишь моё мнение....
смотри, ты написала:
Зов писал(а):Соответственно словам, действиям. Не предвзятое анализирование вполне неплохо помогает в определении людей вокруг себя.
Никак не оценивает себя. Он себя знает. Знает что может всё, подвластное законам физики и психологии на данный момент (на данный, потому что и законы физики и психология человека могут изменяться, в связи с развитием мира).
- по первой фразе ты сформулировала, что он может всё, подвластное законам физики и психологии. Кстати, верная формулировка. Но задав вопрос, я хотел выяснить: на сколько ты сама понимаешь то, что пишешь. И по второй фразе мне увиделось, что ты не совсем понимаешь то, что пишешь. Возможно ты интуитивно написала сперва верно....а потом тебя то ли смутил мой вопрос, то ли твоя логика тебя запутала:
- канешне, нельзя сказать, что он не подвластен законам, но.... первая формулировка точнее и правильнее, и вот почему.....
кажись Маркс писал: "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". (не берусь за точность цитаты, но суть передал). Однако это лишь правда на определённом уровне. Однако внешне можно жить в обществе и следовать законам общества, при этом быть свободным внутри от зависимости мнения этого общества. Это уже другой уровень существования.
В нашем примере. если человек живёт по своему личному намерению, то он, как и все такие же, подвластен законам и он раб законов. А если он в познании себя СО-НАСТРОИЛ своё личное намерение с намерением "Орла" (вселенной), то он может всё, подвластное законам! ;)
хмм, надеюсь доходчиво...во всяком случае я старался....
nayatl

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 13:57

Владимир Есаков писал(а):Так как заносы на ее территорию, у привыкшего к лишь к крайностям сознания, неминуемы. Типа как у маятника, - серединой без крайностей не успокоиться.
Да, обойти это невозможно...

Как невозможно быстро "перестроить полосу автомобиля" , "изменить эшелон самолета" сразу и абсолютно точно, без промаха.. При попытке "перестроиться без ошибок" - самолет развалится на части или сгорит двигатель в авто.... Стремление живого человека к иллюзорной безошибочности многих людей погубило.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 14:07

Андрей Осипов писал(а):Это уже хорошо.
"Взрослым" - это хорошо, а веселым становился?
Или таки "не по годам"..
А то я вот к невеселым "взрослым не по годам" - отношусь с осторожностью..

Я помогаю людям с самоопределением, а избавляются они от балласта самостоятельно. Они не бросаются в крайности. Они становятся сбалансированными.
Андрей Осипов писал(а):Хм.
Тогда чего непонятного в моих текстах?

Возможно то, что я не копаюсь в следствиях, а разбираю корни проблемы? Любые перекосы - это следствие.
Зов писал(а):Знает что может всё, подвластное законам физики и психологии на данный момент (на данный, потому что и законы физики и психология человека могут изменяться, в связи с развитием мира).

Именно об этом я и говорю в плане своего языка. В обоих случаях я подразумевала что его предел на данный момент это законы физики и психологии на данный момент. Это как его среда, в которой он может свободно выполнять любые действия. Среда, которая со временем может расширить свои границы, в том числе и за счёт его действий.
nayatl писал(а):то он, как и все такие же, подвластен законам и он раб законов. А если он в познании себя СО-НАСТРОИЛ своё личное намерение с намерением "Орла" (вселенной), то он может всё, подвластное законам!

У нас разное восприятие. Говоря о законах и человеке я имею ввиду взаимное взаимодействие. Они неотъемлемая часть друг друга оказывают друг друга равное влияние, человек меняется под воздействием законов, законы меняются при воздействии человека, к примеру: мысль материальна (бездуальность). Ты описываешь немного иначе, разграничивая понятия.
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 14:15

Зов писал(а):Они неотъемлемая часть друг друга оказывают друг друга равное влияние, человек меняется под воздействием законов, законы меняются при воздействии человека, к примеру: мысль материальна (бездуальность)
- не не не, тут я категорически не согласен. Законы не могут меняться.....это человеческие законы, шо дышло..... Законы Природы - НЕИЗМЕННЫ.....именно это и делает возможным существование мира....
“Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все”
(Матф.5:18) - всё уже было сказано и написано....надо лишь внимательно читать и хорошо помнить ;)
nayatl

Сообщение Флейта » 21 апр 2016, 14:25

nayatl писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Флейта писал(а):
Сталкинг (Кастанеда) это:
Толкование Сталкинг — техника, описанная в книгах мыслителя эзотерической ориентации и мистика Карлоса Кастанеды и заключающаяся в выслеживании своих чувств и эмоций, конечной целью которой является постоянный и полный контроль над собой.

Не может быть целью - "полный контроль над собой"....
- Андрей, так то не слова Кастанеды, то ПОНИМАНИЕ Флейтой слов, сказанных Кастанедой..... почему и повторяю всё время: если пересказываете кого или высказываете некую доктрину, надо оговоривать, что это ваше мнение или ваше понимание этих доктрин и учений!

Ничего подобного. Это что - манипуляции, провокации...намеренные или неосознанные... ;)
Итак смотрим... Флейтой ли то написано или она лишь процитировала viewtopic.php?f=66&t=11412&p=585797&hilit=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3#p585797

Это цитата и она из источника, который указан под ней (под цитатой) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/686816.
И, кстати, именно наятл упрекает Флейту в наличии СВОЕГО мнения относительно эзотерических терминов и ратует за общепринятые понятия, даже если они противоречат здравому смыслу. Однако, в данном случае, он решил не соглашаться с общепринятыми понятиями, приписав их Флейте. Шито чёрным по белому. Видящий - увидит. ;)

А теперь приведём толкование сего термина из Википедии.

"Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней. Сталкер — человек, осуществляющий сталкинг. Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.

Статистика

Сталкингу могут подвергаться как женщины, так и мужчины. Однако по данным исследований, мужчины составляют 83 % сталкеров, а женщины — около двух третей жертв сталкинга[1]. Около 50 % сталкеров — бывшие партнёры, которые начинают преследование после расставания или развода[1].

По данным исследования 2010 года, в США сталкингу подвергались каждая 4-я женщина и каждый 13-й мужчина[2].
Психология и поведение сталкеров

Хотя сами сталкеры часто утверждают, что их действия продиктованы влечением, любовью или ревностью, по данным психологов, подлинной мотивацией сталкеров является стремление установить контроль над жертвой[1][3]. Поведение сталкеров, как правило, носит циклический характер и в этом сходно с домашним насилием: начиная с попыток «доказать свою любовь», посылая жертве письма, цветы или подарки, сталкер затем переходит к оскорблениям и угрозам, которые в конце концов может привести в исполнение[3]." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 8%D0%B5%29

В эзотерическом смысле я более согласна с понятием сего термина прописанным здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/686816 , нежели с Википедией, в которой смысл более сводится исключительно к социумному. И, кстати, расхождение в формулировках в различных словарях лишний раз подтверждают правоту моих слов, что суть слов следует искать в самих словах, а не в словарях, составленных людьми далёкими от знания вед.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 14:27

nayatl писал(а):- не не не, тут я категорически не согласен. Законы не могут меняться.....это человеческие законы, шо дышло..... Законы Природы - НЕИЗМЕННЫ.....именно это и делает возможным существование мира....

Вновь попробую написать правильно. Для того чтобы знать законы мироздания, необходимо для начала их определить. Если отследить развитие физики, то с каждым открытием границы раздвигаются всё дальше и дальше. Это с одной стороны. А если на секунду закрыть глаза и представить что отодвигание границ происходит совместно с расширением вселенной? Я предполагаю что в конечном квантовые физики откроют закон Творца, который предполагает границу, описанную в парадоксе камня и это и будет предел. Запутанно. Но я пытаюсь.
Зов

Сообщение Калагия » 21 апр 2016, 14:27

marvin писал(а):Не могу согласиться. Реально людей с действительно завышенной самооценкой, чувством собственной важности как таковым - разве что наятл.

Да не у наятла просто избыток энергии. А по сути это синдром дефицита внимания. Много знает, много умеет, хочет всем дать и поделиться))) Может самому эти знания тяжело нести, вот и предлагает вмем)))
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 14:58

Калагия писал(а):Может самому эти знания тяжело нести, вот и предлагает вмем)
- да да, точно..так много, шо не знаю ,кому впереть ))) так задаром никто не берёт...психану и начну продавать..задорого....причём не вам ,а буржуям.....они любят то, что за деньги ))))
nayatl

Пред.След.