ЧСН - "чувство собственной неважности".

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: ЧСН - "чувство собственной неважности".

Сообщение Калагия » 21 апр 2016, 15:03

Вот, правильно, давно пора))))
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 15:12

Зов писал(а):Вновь попробую написать правильно. Для того чтобы знать законы мироздания, необходимо для начала их определить. Если отследить развитие физики, то с каждым открытием границы раздвигаются всё дальше и дальше.
- мдя.... вот видишь, ты сама сказала: чтобы знать, надо их определить. а чем ты будешь определять? если отследить развитие физики....ну а кто сказал, что физика в правильном направлении? мне вот в твоих словах видится подход ума: определить..отследить развитие физики.....это путь МОДЕЛИРОВАНИЯ реальности ,а не ВОСПРИЯТИЯ реальности....улавливаешь РАЗНИЦУ? Когда я писал про СО-НАСТРОЙКУ своего личного намерения с Намерением Мира - это не путь моделирования, это путь восприятия.... ты ПОДСТРАИВАЕШЬСЯ а не наоборот....не продавливаешь мир под себя....
Зов писал(а):А если на секунду закрыть глаза и представить что отодвигание границ происходит совместно с расширением вселенной?
- так теория расширения вселенной - это лишь теория, причём не доказанная ;) а куда будет ещё расширяться вселенная? она что, резиновая? Пространство бесконечно, вечно и неизменно. (это аксиома). Куда же ещё расширяться вселенной, если она уже занимает оптимальный обовьём пространства? Или в пространстве есть области, не занятые вселенной?
Зов писал(а):Я предполагаю что в конечном квантовые физики откроют закон Творца, который предполагает границу, описанную в парадоксе камня и это и будет предел
- а если никакого творца нету? и то, что откроет наконец наша наука - это отсутствие творца как такового? шо бум делать? или ты думаешь, шо он прячеццо в незанятых вселенной областях Пространства? так скора расширяющаяся вселенная его и отудава вытеснит ;)
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 15:29

nayatl писал(а):- мдя.... вот видишь, ты сама сказала: чтобы знать, надо их определить. а чем ты будешь определять? если отследить развитие физики....ну а кто сказал, что физика в правильном направлении? мне вот в твоих словах видится подход ума: определить..отследить развитие физики.....это путь МОДЕЛИРОВАНИЯ реальности ,а не ВОСПРИЯТИЯ реальности....улавливаешь РАЗНИЦУ? Когда я писал про СО-НАСТРОЙКУ своего личного намерения с Намерением Мира - это не путь моделирования, это путь восприятия.... ты ПОДСТРАИВАЕШЬСЯ а не наоборот....не продавливаешь мир под себя....

Пробую. При общении с человеком каждый из нас соблюдает некие общепринятые правила. Для того чтобы их соблюдать их необходимо знать. Я в этом понятии. Закон - это не то, что необходимо стремиться нарушить, а как правила приличия. В стиле играй, но не заигрывайся.
nayatl писал(а):- так теория расширения вселенной - это лишь теория, причём не доказанная а куда будет ещё расширяться вселенная? она что, резиновая? Пространство бесконечно, вечно и неизменно. (это аксиома). Куда же ещё расширяться вселенной, если она уже занимает оптимальный обовьём пространства? Или в пространстве есть области, не занятые вселенной?

Теоретически есть. Ты здесь упоминаешь, видимо материю пространства. Если мир синхронизирован с человечеством, то как человек осознает внутри себя антиматерию и за счёт этого "расширяется", то вполне возможно аналогичное происходит и со Вселенной.
nayatl писал(а):- а если никакого творца нету? и то, что откроет наконец наша наука - это отсутствие творца как такового? шо бум делать? или ты думаешь, шо он прячеццо в незанятых вселенной областях Пространства? так скора расширяющаяся вселенная его и отудава вытеснит

Иногда мне хочется тебя укусить))) Я уже говорила что Творец - это может быть всё что угодно, Великое Ничто, Абсолют, антиматерия... из ничего всегда будет именно ничего. Значит в любом случае было Начало Начал. Мне удобнее использовать синонимы Творец и Создатель. Судя по процессу распада всего мира вокруг вселенная не является бессмертной. Раз она имеет конец, значит где-то есть начало. Творец.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 15:51

Зов писал(а):Иногда мне хочется тебя укусить)))
:)

Наятл такой вкусный, да?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 15:56

Андрей Осипов писал(а):Наятл такой вкусный, да?

Энергичный))) Немного непоседливое поведение. Это забавляет. Я ж любя)))
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 16:16

Зов писал(а):При общении с человеком каждый из нас соблюдает некие общепринятые правила. Для того чтобы их соблюдать их необходимо знать.
- да, но правила не законы. Правила - это наши договорённости. без них мы выживем. а вот Законы... есть законы физиологии, есть законы психологии, есть законы развития общества... это не договорённости а естественный ход вещей, основанный на их изначальной сути...
Зов писал(а):Теоретически есть. Ты здесь упоминаешь, видимо материю пространства.
- да именно: теоретически...т.е. это - гипотеза, предположение... однако в Пространстве не может быть пустоты.... любая образовавшаяся пустота Пространства тут же заполняется "материей"..... и это не гипотеза...можно легко и очевидно показать экспериментально.
Зов писал(а):Если мир синхронизирован с человечеством, то как человек осознает внутри себя антиматерию и за счёт этого "расширяется", то вполне возможно аналогичное происходит и со Вселенной.
- но гипотеза про анти-материю это лишь наши представления, фантазии... нет никаких фактов и доказательств.... это как с отрицательными числами..... в нашей математике и на бумаге - они есть, но в природе нет отрицательных чисел. Я нигде, среди яблок под деревом не видел..... "минус(-)яблоко" )))) отрицательные числа - это лишь договорённость для нашего удобства манипуляции с нашими условными символами, моделирующими реальность.....
Зов писал(а):как человек осознает внутри себя антиматерию..
- да, действительно, как? как человек в себе может осознать анти-материю? каким образом он узнает, что вот это - антиматерия? Если мы нашу материю постигаем нашими органами чувств, то наши органы чувств не в состоянии определить антиматерию... для этого нужны анти-органы чувств или органы анти-чувств ))))
Зов писал(а):Иногда мне хочется тебя укусить)
- не надо. а то если каждый, кто захочет меня укусит, будет кусать, то до летней поездки в США меня совсем не останеЦЦо....))
Зов писал(а):Я уже говорила что Творец - это может быть всё что угодно, Великое Ничто, Абсолют, антиматерия.
- не не не....по самому определению ТВОРЕЦ - это нечто или некто..в единственном числе ;) а Великое Ничто - оно не творец ,а Ничто ;) ))))) Абсолют....да это вааще - водка )))) антиматерия? хмм, так анти может порождать тока самоё себя - тоже анти.... "Нечто может порождать только такое же нечто, с такими же качествами, как и оно само" (с)...
Зов писал(а):Значит в любом случае было Начало Начал
- так не факт! Никто не стоял при этом рядом со свечкой ;) это тоже гипотеза..... а может и не может......может не было никогда никакого начала..... Начало нужно нашему уму для защиты себя от Неизвестного ...иначе попытка осознать Неизвестное разрушит целостность восприятия себя умом.... Это, кстати, один из основополагающих "законов" психики.... защита своей целостности...
Зов писал(а):Мне удобнее использовать синонимы Творец и Создатель.
- ну удобнее не значит правильнее или точнее...... творец или Создатель - это создание ума, по-аналогии, ему понятной из повседневной жизни....типа везде нужен главный, руководитель, царь, президент и т.п.
Зов писал(а):Судя по процессу распада всего мира вокруг вселенная не является бессмертной. Раз она имеет конец, значит где-то есть начало. Творец.
- хахахаха, ну это ты загнула )))... судя по процессу распада всего мира?! Ты шутишь?! У тебя есть возможность НАБЛЮДАТЬ весь мир?! да ладно!! ни у кого нет такой возможности. Преувеличение - это мягко сказано ))))
Зов писал(а):Судя по процессу распада всего мира..
- это называется: ложный посыл.... затем на основе его делается ошибочное доказательство:
Зов писал(а):вселенная не является бессмертной. Раз она имеет конец, значит где-то есть начало

Но это не факт! Это типа гипотеза без каких-либо фактов.... и аргументов..... Ты видела начало вселенной? или её конец? это лишь смелые и наивные фантазии ))))
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 16:30

nayatl лень расписывать, много букв)))
Для меня антиматерия - это всё что не определяется приборами для определения материи. Или то, чем первичное отличается от вторичного. То есть к антиматерии можно отнести человеческую Душу, торсионные поля ну и всякое такое)))
По поводу Творца. Мы как-то на досуге с друзьями обсуждали размеры точки. Она так же в единственном числе .)))
nayatl писал(а):это лишь смелые и наивные фантазии ))))

Многие изобретения начинались с фантазий и наблюдением за миром. "Не доказано" не является доказательством что этого не может быть, так же как и то, что оно может быть. Это предположение. Парадокс кота Шредингера. Срединный путь))) Теория вероятности этого 50/50. Оно и есть и нет одновременно, поэтому категоричные утверждения здесь по меньшей мере неуместны. Мне вспомнилось как я будучи маленькой задавалась вопросом почему камень назвали камнем, а дерево - деревом и что если бы их назвали наоборот. Мы бы воспринимали это так же естественно как и в камень - это камень, а дерево - это дерево. Это к Творцу. Не придирайтесь к порядку букв в словах, важнее суть. Я использую доступные мне синонимы для коммуникаций с Вами, не стоит набрасываться так категорично, если Ваши определения не совпадают. Переверните на понятные Вам синонимы с небольшой погрешностью, которую Вы допустили бы при общении с самим собой и возможно всё будет не настолько угловато, как Вы показываете.
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 16:50

Зов писал(а):nayatl лень расписывать, много букв)
- ахаха, ты так легко сдалась ;))))))
Зов писал(а):Для меня антиматерия - это всё что не определяется приборами для определения материи. Или то, чем первичное отличается от вторичного. То есть к антиматерии можно отнести человеческую Душу, торсионные поля ну и всякое такое)
- хех, забавно.....ну ваащето то, что не могут определить наши приборы я б не рискнул называть АНТИматерией..... ето тоже материя, тока немного "потоньше" грубой, которую они измеряют..... а уж тем более определить душу, как антиматерию ))))) ладно, дело твоё....тока не запутайся во всём этом ))))
Зов писал(а):По поводу Творца. Мы как-то на досуге с друзьями обсуждали размеры точки. Она так же в единственном числе
- ну и? Шо ,ваша точка "сотворила" самою себя? )))) а кто сотворил творца?
Зов писал(а):Теория вероятности этого 50/50
- да...это лишь ТЕОРИЯ..... модель реальности....
Зов писал(а):Многие изобретения начинались с фантазий и наблюдением за миром.
- хмм. есть разница между контролируемым воображением и бесплодными фантазиями..... Про Тесла слышала пади? Вот поинтересуйся, КАК он пришёл к тому, к чему пришёл! ;) как именно он делал свои "открытия" и что послужило толчком....поучительно...
Зов писал(а):задавалась вопросом почему камень назвали камнем, а дерево - деревом и что если бы их назвали наоборот. Мы бы воспринимали это так же естественно как и в камень - это камень, а дерево - это дерево.
- не изменилось бы ровным счётом...НИЧЕГО, и камень оставался бы камнем, и дерево - деревом, просто были бы другими правила языка ))))
Зов писал(а):не стоит набрасываться так категорично, если Ваши определения не совпадают.
- да ладно! никто не нападаИт )))) вот уже и слова сказать нельзя....
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 17:06

nayatl писал(а):- ахаха, ты так легко сдалась )))))

Я вообще не очень многословна, когда меня легко понимают, а общение является именно общением, а не очередным учебником. Тем более я никак не дойду до яблока, которое меня дразнит)))
nayatl писал(а):- хех, забавно.....ну ваащето то, что не могут определить наши приборы я б не рискнул называть АНТИматерией..... ето тоже материя, тока немного "потоньше" грубой, которую они измеряют..... а уж тем более определить душу, как антиматерию ))))) ладно, дело твоё....тока не запутайся во всём этом ))))

Не запутаюсь. Я длительное время выстраивала синонимы, в которых я точно не запутаюсь. Часто они совершенно не классические, но они отображают именно то, что я хочу сказать)))
nayatl писал(а):- ну и? Шо ,ваша точка "сотворила" самою себя? )))) а кто сотворил творца?

Знаете даже на нашей планете есть существа, которые не подвержены природному распаду. Хотя в случае коллапса планеты они так же погибнуть. Значит необходимо найти то, что не подвержено процессу распада ни в каких случаях. Там и стоит искать Творца. первый признак Начала Начал - бесконечность.
nayatl писал(а):- хмм. есть разница между контролируемым воображением и бесплодными фантазиями..... Про Тесла слышала пади? Вот поинтересуйся, КАК он пришёл к тому, к чему пришёл! как именно он делал свои "открытия" и что послужило толчком....поучительно...

Вы уверены что внутри меня не выстроена логическая цепочка собственных предположений, построенных на основе наблюдений и литературы?
nayatl писал(а):- не изменилось бы ровным счётом...НИЧЕГО, и камень оставался бы камнем, и дерево - деревом, просто были бы другими правила языка ))))

То есть от перемены слов изменились бы правила? Можете раскрыть подробнее?
nayatl писал(а):- да ладно! никто не нападаИт )))) вот уже и слова сказать нельзя....

Нежнее, тогда. Ещё нежнее...
Изображение
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 17:41

Зов писал(а):а общение является именно общением, а не очередным учебником.
- ну я же не похож на учебник, надеюсь? )))
Зов писал(а):Значит необходимо найти то, что не подвержено процессу распада ни в каких случаях. Там и стоит искать Творца.
- так а где ето? где ето там? и что важнее - зачем? и как искать...то, что в бесконечности?: "первый признак Начала Начал - бесконечность".
Зов писал(а):Вы уверены что внутри меня не выстроена логическая цепочка собственных предположений, построенных на основе наблюдений и литературы?
- а разве я так писал? я лишь определил разницу...между контролируемым воображением и фантазированием....
Зов писал(а):То есть от перемены слов изменились бы правила? Можете раскрыть подробнее?
- ну если бы мы договорились называть камень деревом ,а дерево - камнем, то это не изменило бы ни сам обьект, названный камнен, ни обьект, названный деревом. В племени мумба-юмба камень называют бора-бора, а дерево называют - кара-куру...... ну и ? разве это изменило объективную реальность? приехали белые цивилизаторы, захватили мумба-юмбу.....через поколение-два они уже тоже называют бора-бора......камнем, а кара-кур......деревом.... Что изменилось? лишь сами договорённости....
Зов писал(а):Нежнее, тогда. Ещё нежнее..
- ето же укусно...но...вредно.... ну почему всё вксное - вредно?.... а всё вредное - вкусно? )))
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 17:49

nayatl писал(а):- ну я же не похож на учебник, надеюсь? )))

нет. Больше на приятного собеседника, с которым комфортно расковыривать себя. И спасибо за это.
nayatl писал(а):- так а где ето? где ето там? и что важнее - зачем? и как искать...то, что в бесконечности?: "первый признак Начала Начал - бесконечность".

Нууууу... Я бы смоталась на экскурсию. Там же наверняка очень красиво. Просто это как объять необъятное. Невозможно, но очень хотелось бы)
nayatl писал(а):- а разве я так писал? я лишь определил разницу...между контролируемым воображением и фантазированием....

Я просто задала вопрос)))
nayatl писал(а):- ну если бы мы договорились называть камень деревом ,а дерево - камнем, то это не изменило бы ни сам обьект, названный камнен, ни обьект, названный деревом. В племени мумба-юмба камень называют бора-бора, а дерево называют - кара-куру...... ну и ? разве это изменило объективную реальность? приехали белые цивилизаторы, захватили мумба-юмбу.....через поколение-два они уже тоже называют бора-бора......камнем, а кара-кур......деревом.... Что изменилось? лишь сами договорённости....

Именно. В целом ничего бы не изменилось)
nayatl писал(а):- ето же укусно...но...вредно.... ну почему всё вксное - вредно?.... а всё вредное - вкусно? )))

Чтобы сохранялся баланс. К примеру ревень - это и полезно и вкусно. А больше всего я обожаю топинамбур. Непередаваемый вкус. Насколько мне известно в природе есть фрукты, которые по вкусу ярче, чем наши привычные сладости, так что не обязательно вкусное вредно. Вы пробовали рамбутан? Он великолепен)))
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 17:58

Зов писал(а):Больше на приятного собеседника, с которым комфортно расковыривать себя. И спасибо за это.
- ну ето просто какой-то бальзам на душу...толстым слоем ))))
Зов писал(а):Я бы смоталась на экскурсию. Там же наверняка очень красиво. Просто это как объять необъятное. Невозможно, но очень хотелось бы)
- мдя..заманчиво...но..это из области метафизических спекуляций.....я иногда тоже люблю поспекулировать..пофатазировтаь...тока надо не забывать возвращаться в реальность )))
Зов писал(а):Я просто задала вопрос)
- ну ладно. а то я по еврейски ответил ))))
Зов писал(а):Вы уверены что внутри меня не выстроена логическая цепочка собственных предположений, построенных на основе наблюдений и литературы?
- нет не уверен.... или надо было наоборот сказать? ))) может правильный ответ - уверен? )))) .я уже ни в чём таком не уверен....
Зов писал(а):Чтобы сохранялся баланс. К примеру ревень - это и полезно и вкусно. А больше всего я обожаю топинамбур
- хмм, какие-то ругательные слова...я больше лублу шоколадные конфеты ))))
Зов писал(а): Вы пробовали рамбутан? Он великолепен
- да да, Берёшь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.. Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы…
nayatl

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 18:19

nayatl писал(а):- нет не уверен.... или надо было наоборот сказать? ))) может правильный ответ - уверен? )))) .я уже ни в чём таком не уверен....

На твоё усмотрение. Но все мои теории не берутся в пустого места, а собраны путем анализа имеющихся данных из разных направлений)))) Именно таким образом я отметила что квантовая физика и человеческая психология между собой имеют очень много общего, в следствии чего более, чем на 80% уверена что вселенная является живым организмом с внутренними процессами аналогичными процессам, происходящим внутри человека. Ещё будучи маленькой и глупенькой, когда я думала что мозг работает лишь на 10% от общей массы, я всё думала, а каким бы созданием был бы человек с активностью мозга, равной 100%. Став старше я поняла что мозг работает всеми 100%, просто большая часть его функций не исследована окончательно и переключилась на цепочку ДНК. Насколько известно в теории в ДНК много мусора, хотя я предполагаю что это совершенно не так, так как ученые в большинстве своём закладывают лишь влияние ДНК на биологические процессы игнорируя существование процессов тонкого мира. Вот. Что бы из себя представляло существо с совершенной цепочкой ДНК?
nayatl писал(а):- хмм, какие-то ругательные слова...я больше лублу шоколадные конфеты ))))

Это дары природы)))
nayatl писал(а):- да да, Берёшь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.. Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы…

Рекомендую. Правда он немного сопельного вида внутри. Но на вкус очень даже приятен)))
Зов

Сообщение nayatl » 21 апр 2016, 18:58

Зов писал(а):Насколько известно в теории в ДНК много мусора,
- ну...наши вучоные...всё, что не вмещается в их "узкую" КМ они объявляют мусором ))))
nayatl

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 19:10

ЧСН - "чувство собственной неважности".
Зов писал(а):ЧСН. Святые печеньки. Что ж у людей вечно перекосы какие-то? То от собственного величия пухнут, то от собственной неважности сохнут. Неужели так сложно просто воспринимать людям себя такими как есть?
Ведь это всё сравнительные характеристики. Величие по сравнению с кем? Неважность по сравнению с кем? Человек ощущает себя лишь в одном биологическом теле, хоть и неразрывно связан со всем миром, с кем он себя может сравнивать? А может он величен для самого себя? Или неважен для самого себя? Я скоро окончательно перестану понимать людей с их оценочным образом восприятия.

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поэтому у меня появился термин - ЧСН "чувство собственной неважности"..
Это "обратная сторона" полного контроля...

Не могу согласиться. Реально людей с действительно завышенной самооценкой, чувством собственной важности как таковым - разве что наятл.
Во всех остальных случаях (по моим наблюдениям) ЧСВ - не более чем компенсация заниженной самооценки, которая как раз является ведущей и первопричиной.

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Во всех остальных случаях (по моим наблюдениям) ЧСВ - не более чем компенсация заниженной самооценки, которая как раз является ведущей и первопричиной.
Это не компенсация и не первопричина - это "обратная сторона"..

Андрей, спокойнее, спокойнее, пожалуйста?
Высказанные в твоих темах мнения, противоположные или отличные от твоих не являются атакой на тебя лично, прости если это так воспринимается.
Вон сколько эмоций.
Участники темы только тогда успокоились, когда термин "убрали из рассмотрения" и ушли в теории......

Значит хороший термин. Правильный. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 19:18

nayatl писал(а):- ну...наши вучоные...всё, что не вмещается в их "узкую" КМ они объявляют мусором ))))

согласна)))что меня всегда забавляло))) Ну, эффект отрицания неизвестного знаком с незапамятных времен. Что поделать. А господа ученые более повержены узкому восприятию.
Зов

Сообщение Ивва » 21 апр 2016, 20:18

Андрей Осипов писал(а):Ведь "отрицательные эмоции" - это дисбаланс, рассогласование, конфликт (НЕУМЕНИЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ) при встрече конечного внешнего мира с бесконечным внутренним миром...

Не соглашусь, хотелось бы поспорить, по доброму.
Отрицательные эмоции - это норма для человека. Возмущаться неправильным естественно. Мне не нравится насилие, не нравится обман. По этим поводам у меня возникают отрицательные эмоции. Я не хочу принимать это, потому что это ненормально. Да, меня можно заставить молчать, но, я все равно скажу то, что думаю. И если мне не нравится, что сейчас модно - соглашаться и попускать потихонечку чуждое, до потери себя, то я останусь в стороне до поры до времени.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 апр 2016, 20:26

Зов писал(а):Андрей Осипов писал(а):
А дети?
Они тоже "добровольно" попадают в рабство?

Да. Потому что идут на поводу у социума разрушая себя.
Андрей Осипов писал(а):
... А ведь каждый человек на/в некоторых уровнях сознания - наивный ребенок..

Одна из причин почему не хочу.

Все просто - ты никому не нужна.
Спасибо потом скажешь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Зов » 21 апр 2016, 20:31

Ивва писал(а):Все просто - ты никому не нужна.
Спасибо потом скажешь.

Не больше, чем смех вызывают Ваши попытки самоутвердиться за мой счёт. Мимо)
Зов

Сообщение Ивва » 21 апр 2016, 20:40

Зов писал(а):
Ивва писал(а):Все просто - ты никому не нужна.
Спасибо потом скажешь.

Не больше, чем смех вызывают Ваши попытки самоутвердиться за мой счёт. Мимо)

Хотите сказать, что я использую вас, чтобы получить то, что мне не хватает?
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.