Зеркало эмоций.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Зеркало эмоций.

Сообщение marvin » 05 май 2016, 00:39

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Хорошо, но есть одно "но": раньше я считал и был уверен, что в такого рода непонятках оба человека стремятся разобраться в своем и поступал согласно своим убеждениям. Как показал практический опыт, многие люди исповедывают нечто совершенно иное и стремятся загнать других в "разбирание" таким образом, чтобы утвердить свое и избежать этого относительно себя. Учитывая это и последствия для меня, я теперь соглашаюсь только участвовать в процессе "разбирания" непоняток только с теми, кто исповедывают принцип паритетности и взаимности. Или "разбираются" оба, или - никто. Так что никакого "бегггооооммм" не будет, извини.

КАК ПОСМЕЛ...метаю стрелы гнева...на колени...и с собой разбираться бегоммм....прийдешь доложишь результаты...и это ты виноват...смотри в начало темы...твой страх родил во мне этот гнев...ООООО....НЕБО...ГРОМ...МОЛНИИ...

Я понимаю, извини, что я стал причиной твоего гнева.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 05 май 2016, 00:40

marvin писал(а):чтобы утвердить свое и избежать этого относительно себя

Ты не уважаешь чужое мнение?...почему?...почему настаиваешь на своём?..."утвердить"..."избежать"...загляни в мнение собеседника...а то ты всё о себе да о себе...)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 00:42

marvin писал(а):Я понимаю, извини, что я стал причиной твоего гнева.

Ты стал причиной не только моего гнева, но и обиды, и требования, и вообще виноват во всех моих проблемах которые были...чем искупать вину будешь?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 05 май 2016, 00:51

laysi писал(а):
marvin писал(а):чтобы утвердить свое и избежать этого относительно себя

Ты не уважаешь чужое мнение?...почему?...почему настаиваешь на своём?..."утвердить"..."избежать"...загляни в мнение собеседника...а то ты всё о себе да о себе...)))))))))))))))

Я уважаю свое мнение не меньше, чем чужое, но таким образом, чтобы это не порождало во мне внутреннего конфликта и противоречия. Проблема в нормальном восприятии мнения чужого состоит вот в чем: чтобы его понять и прочувствовать, нужно не только поставить собственное "на паузу", временно отказавшись от него, но и стать открытым, уязвимым, опустив защиты. В контексте общения с людьми, исповедующими взаимоуважение, паритетность, ОБЩЕНИЕ (а не "давай сделаем общим мое, бегггооооммм") это не проблема, в контексте обмена же с людьми, исповедующих утверждение своего как истинного любой ценой (для которых дуальная пара "истинно-ложно" подменена "мое-чужое") это не стоит делать, как показала практика.

Сложность (и занимательность) состоит в том, что мне претит и противно это "бегггооооммм", поэтому я ищу некий новый способ взаимодействия, который, с одной стороны, не будет предполагать мое превращение в КРС, но с другой стороны - позволит мне участвовать в такого рода взаимодействиях, оставаясь собой.
marvin

Сообщение marvin » 05 май 2016, 00:54

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Я понимаю, извини, что я стал причиной твоего гнева.

Ты стал причиной не только моего гнева, но и обиды, и требования, и вообще виноват во всех моих проблемах которые были...чем искупать вину будешь?

В отношениях с женщиной я могу искупить свою вину только одним доступным мне и не вызывающим внутреннего конфликта способом, но я не могу о нем сказать вслух :oops:
Могу только сказать, что с мужчинами этот способ я применить не могу, в силу неких индивидуальных предпочтений... :oops:
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 00:56

marvin писал(а):что мне претит и противно это "бегггооооммм

Тошнота бывает?
Анахита

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 00:57

marvin писал(а):В отношениях с женщиной я могу искупить свою вину только одним доступным мне и не вызывающим внутреннего конфликта способом, но я не могу о нем сказать вслух Могу только сказать, что с мужчинами этот способ я применить не могу, в силу неких индивидуальных предпочтений

То есть ты думаешь что этот не названный способ столь драгоценен для женщин в твоем исполнении, что им можно искупить любую вину?
Анахита

Сообщение marvin » 05 май 2016, 00:58

Анахита писал(а):
marvin писал(а):что мне претит и противно это "бегггооооммм

Тошнота бывает?

Нет, только на следующее утро если переберу накануне или если слишком сильно откроюсь и впущу в себя чужое, в таком случае иногда испытываю тошнотворный страх.
marvin

Сообщение marvin » 05 май 2016, 01:03

Анахита писал(а):
marvin писал(а):В отношениях с женщиной я могу искупить свою вину только одним доступным мне и не вызывающим внутреннего конфликта способом, но я не могу о нем сказать вслух Могу только сказать, что с мужчинами этот способ я применить не могу, в силу неких индивидуальных предпочтений

То есть ты думаешь что этот не названный способ столь драгоценен для женщин в твоем исполнении, что им можно искупить любую вину?

Нет.
Перечитай внимательно: это ЕДИНСТВЕННО ДОСТУПНЫЙ и не вызывающий внутреннего конфликта способ.
При этом, конечно же, есть и другие способы, мне доступные, но они вызывают внутренний конфликт.
Например: можно лебезить перед женщиной, можно наоборот, дать по морде, можно ответить шутливо-игриво (но без сарказма), можно попытаться "задобрить" подарками (от дорогих до приятных), можно растопить ее сердце восторженными комплиментами или успокаивающим таким агуканием-воркотанием, можно ходить виноватым, как побитая собака, чтобы она утвердилась в своей правоте, это так, навскидку... Это ДОСТУПНО, но - это также вызывает внутренний конфликт.
После перебора всех вариантов, остается только один способ :oops:
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 01:09

marvin писал(а):Перечитай внимательно: это ЕДИНСТВЕННО ДОСТУПНЫЙ и не вызывающий внутреннего конфликта способ.При этом, конечно же, есть и другие способы, мне доступные, но они вызывают внутренний конфликт.Например: можно лебезить перед женщиной, можно наоборот, дать по морде, можно ответить шутливо-игриво (но без сарказма), можно попытаться "задобрить" подарками (от дорогих до приятных), можно растопить ее сердце восторженными комплиментами или успокаивающим таким агуканием-воркотанием, можно ходить виноватым, как побитая собака, чтобы она утвердилась в своей правоте, это так, навскидку... Это ДОСТУПНО, но - это также вызывает внутренний конфликт.После перебора всех вариантов, остается только один способ

Так в этом то и беда...потому что перевертыш в одном из главных столпов человечества...дам подсказку...говорят женщина дала...не взяла...а дала...скорее это женщина может искупать свою вину таким способом...а в основе того что есть в тебе и что родило такой пост лежит перевертыш...который может много бед приносить мужчине в жизни...не спеши с ответом...попробуй заглянуть ЗА...
Анахита

Сообщение marvin » 05 май 2016, 01:13

Анахита писал(а):перевертыш

Какой перевертыш?
Я не понимаю что именно ты обозначила этим словом, можешь пояснить?
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 01:15

marvin писал(а):

Какой перевертыш?

ну вот например человек...стоит...сверху у него небо...под ногами земля...а перевертыш это когда наоборот...представь что ты живешь ходя на руках а ноги вверху...
Анахита

Сообщение marvin » 05 май 2016, 01:19

Анахита писал(а):
marvin писал(а):

Какой перевертыш?

ну вот например человек...стоит...сверху у него небо...под ногами земля...а перевертыш это когда наоборот...представь что ты живешь ходя на руках а ноги вверху...

Я понимаю смысл СЛОВА перевертыш, я не понимаю что именно ты им обозначила.
Для меня нет связи между этим словом и его смыслом и тем, как этот смысл связан с моими словами.
Представь себе, что я бы сказал, что твои слова - как лес. Очевидно, что я что-то воспринимаю и выражаю это словом "лес", но что именно я этим пытаюсь передать - остается только гадать.
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 01:42

marvin писал(а):Я понимаю смысл СЛОВА перевертыш, я не понимаю что именно ты им обозначила.Для меня нет связи между этим словом и его смыслом и тем, как этот смысл связан с моими словами.Представь себе, что я бы сказал, что твои слова - как лес. Очевидно, что я что-то воспринимаю и выражаю это словом "лес", но что именно я этим пытаюсь передать - остается только гадать.

Еще дам подсказку...
таким вопросом...
что дает женщине альфонс? я не думаю что ты альфонс...но перевертыш из этой сферы...
Анахита

Сообщение marvin » 05 май 2016, 01:49

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Я понимаю смысл СЛОВА перевертыш, я не понимаю что именно ты им обозначила.Для меня нет связи между этим словом и его смыслом и тем, как этот смысл связан с моими словами.Представь себе, что я бы сказал, что твои слова - как лес. Очевидно, что я что-то воспринимаю и выражаю это словом "лес", но что именно я этим пытаюсь передать - остается только гадать.

Еще дам подсказку...
таким вопросом...
что дает женщине альфонс? я не думаю что ты альфонс...но перевертыш из этой сферы...

Беспонятия.
Если тебе не трудно, можешь вместо слова "перевертыш" или намеков просто и прямо описать то, что ты им обозначила?
Тогда я смогу понять сказанное тобой и посмотреть, стоит ли мне делать то, что ты предлагаешь и как именно это сделать, если стоит.
Пока же я просто не понимаю о чем идет речь, поэтому у меня нет никакой возможности даже начать думать о том, что ты мне предлагаешь:
Так в этом то и беда...потому что перевертыш в одном из главных столпов человечества...дам подсказку...говорят женщина дала...не взяла...а дала...скорее это женщина может искупать свою вину таким способом...а в основе того что есть в тебе и что родило такой пост лежит перевертыш...который может много бед приносить мужчине в жизни...не спеши с ответом...попробуй заглянуть ЗА...

Как видишь, я не спешу с ответом, но, в то же время, я не понимаю смысла сказанного тобой, на сейчас это для меня является неким несвязным комментарием не в тему, обычно люди на этом ставят точку, точнее - разворачивают стрелки a-la laysi, не отдавая себе отчета в том, что есть вероятность что они просто не понимают собеседника или понимают иначе. Сегодня (точнее, уже вчера) мы осваиваем новое: способность поступать необычно, в чем бы она не проявлялась, поэтому я еще раз прошу тебя дать мне больше информации о том, что ты обозначила словом "перевертыш", чтобы я мог понять тебя. Пожалуйста?
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 01:58

marvin писал(а):Как видишь, я не спешу с ответом, но, в то же время, я не понимаю смысла сказанного тобой, на сейчас это для меня является неким несвязным комментарием не в тему, обычно люди на этом ставят точку, точнее - разворачивают стрелки a-la laysi, не отдавая себе отчета в том, что есть вероятность что они просто не понимают собеседника или понимают иначе. Сегодня мы осваиваем новое: способность поступать необычно, в чем бы она не проявлялась, поэтому я еще раз прошу тебя дать мне больше информации о том, что ты обозначила словом "перевертыш", чтобы я мог понять тебя. Пожалуйста?

Я поступлю необычно, если мои подсказки никак не были поняты и не откликнулись в тебе, я их заберу назад)))
Анахита

Сообщение marvin » 05 май 2016, 02:03

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Как видишь, я не спешу с ответом, но, в то же время, я не понимаю смысла сказанного тобой, на сейчас это для меня является неким несвязным комментарием не в тему, обычно люди на этом ставят точку, точнее - разворачивают стрелки a-la laysi, не отдавая себе отчета в том, что есть вероятность что они просто не понимают собеседника или понимают иначе. Сегодня мы осваиваем новое: способность поступать необычно, в чем бы она не проявлялась, поэтому я еще раз прошу тебя дать мне больше информации о том, что ты обозначила словом "перевертыш", чтобы я мог понять тебя. Пожалуйста?

Я поступлю необычно, если мои подсказки никак не были поняты и не откликнулись в тебе, я их заберу назад)))

Конечно и это очевидно - подсказок оказалось недостаточно, чтобы другой мог понять тебя.
Обычно человек, передающий понимание поступает так: не принимая свою ответственность за то, что выразился недостаточно или недостаточно ясно обвиняет в этом другую сторону, "закрепляя" вину неким обидным словом или выражением.
А необычно?
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 02:07

marvin писал(а):А необычно?

А необычно, я думаю, что это твоя интимная зона, в которой я нечто увидела, и попробовала намекнуть, но так как намеки никак не откликнулись, я подумала что не время, или нельзя пока эту структуру трогать, разрушать...и сказала...считай что это мой бред...и не обращай внимание)))
Анахита

Сообщение marvin » 05 май 2016, 02:08

marvin писал(а):Обычно человек, передающий понимание поступает так: не принимая свою ответственность за то, что выразился недостаточно или недостаточно ясно обвиняет в этом другую сторону, "закрепляя" вину неким обидным словом или выражением.

Кстати, обычно это вполне адекватная реакция: другой не понимает потому что и не стремится к пониманию, но включает "дурачка", чтобы запутать другого и доказать несостоятельность того, что он говорит (как пример - laysi в роли моего ученика), хотя даже в этом случае возможны и другие, необычные варианты реакции и поведения.
marvin

Сообщение Анахита » 05 май 2016, 02:11

marvin писал(а): другой не понимает потому что и не стремится к пониманию, но включает "дурачка", чтобы запутать другого и доказать несостоятельность того, что он говорит

Именно так для меня и выглядели твои уточняющие вопросы...и я это восприняла как защитную реакцию той структуры, на которую намекала...и поэтому мой предыдущий пост такой...
Анахита

Пред.След.