Туннелирование.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Туннелирование.

Сообщение Андрей Осипов » 23 июл 2016, 10:36

Один из приемов, позволяющий "проходить насквозь" свои и чужие психологические барьеры.

Если вы или другой человек чего-то явно боитесь, стесняетесь, не уверены в себе - попытайтесь "забыть" про свои и чужие трудности и сделать "шаг свободного человека" - сделать то, что бы вы сделали в текущей , будь свободны от страхов, амбиций, гнева, жадности, жалости, обид и вины...

Ведите себя так, как будто не существует этих заборов и барьеров.... Если вас будет направлять любовь и искренность, а не ограничивать отрицательные эмоции (в том числе и жадность - "хочу!"), то в большинстве случаев результат будет совершенно чудесным и неожиданным.

Как будто вы прошли свои представления о мире "насквозь"... Пройдя по туннелю, проделанному в стенах, разделяющих людей.

Но, как и все остальным - злоупотреблять этим приемом не стоит. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Туннелирование.

Сообщение Арджуна* » 23 июл 2016, 19:05

Это же элементарно.. Андрей...
Однако есть ситуации....когда человек находиться...ну....как белка в колесе....
и ЧТО БЫ ЕГО ОСТАНОВИТЬ...НУЖНО ВПРЫГНУТЬ В КОЛЕСО....Нет?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2016, 13:04

Арджуна* писал(а):Это же элементарно.. Андрей...
Кому как Арджуна*.. Кому как..

Арджуна* писал(а):Однако есть ситуации....когда человек находиться...ну....как белка в колесе....
и ЧТО БЫ ЕГО ОСТАНОВИТЬ...НУЖНО ВПРЫГНУТЬ В КОЛЕСО....Нет?
Нет.
Речь идет не о чужой, а о свой реальности.
Я не пишу о том, как помочь другому человеку, Арджуна*.
У меня нет таких иллюзий по поводу "душевной МЧС".. Это к профессиональным психологам. Так как чаще такое "помогательство" - уже само по себе опасное "колесо" для "спасателя". Нужно быть осторожным...

Я пишу о том, как помочь себе.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 11 авг 2016, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2016, 13:22

Я пишу о том, как помочь себе.
Впрыгивать в чужие "колеса" незачем... Их вообще нужно "не видеть", не замечать ... Чужих "колес", "тараканов".. :) И за своим Телом нужно внимательно наблюдать, следить, чтобы не "впрыгнуло"..
Так как, если Тело "впрыгнуло" в своим или чужие "колеса" - то прием не работает..

И мимо "колес" вы уже не проскочите..

О необходимости "выпрыгивания" из своих и чужих "колес"...
Андрей Осипов писал(а):Ведите себя так, как будто не существует этих заборов и барьеров.... Если вас будет направлять любовь и искренность, а не ограничивать отрицательные эмоции (в том числе и жадность - "хочу!"), то в большинстве случаев результат будет совершенно чудесным и неожиданным.

Как будто вы прошли свои представления о мире "насквозь"... Пройдя по туннелю, проделанному в стенах, разделяющих людей.
И "плохие" люди будут вести себя "неадекватно" - идти вам навстречу. :grin:

Но есть очень важный момент:
- перед тем, как начать так делать, нужно внимательно пронаблюдать за своим Телом, за ощущениями, так как необходимо, чтобы ваше Тело в этот момент не было напряжено.. Тело должно было спокойно, без внутренних напряжений, дыхание ровное.

Внимание! :idea:
Если расслабить и успокоить напряженные области в Теле не получается - лучше не рисковать в таких экспериментах.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2016, 13:26

Андрей Осипов писал(а): И за своим Телом нужно внимательно наблюдать, следить, чтобы не "впрыгнуло"..
Чтобы успокоить свое Тело можно внимательно наблюдать за своим дыханием и ощущениями.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Вернуться в Андрей Осипов