Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2022, 08:43

viewtopic.php?p=833569#p833569
СамАди писал(а):Видеть или не видеть - это рождение и смерть...
Да.
После каждого рождения человек умирает для прошлого мира. У него появляется новое зрение и пропадает предыдущее.

Пропадает предыдущее.
Иногда прошлое пропадает, а новое не появляется.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2022, 15:13

viewtopic.php?p=832048#p832048
Levis писал(а):
СамАди писал(а):Если коротко, я жил в иллюзиях,
не ведая того, что все есть изнанка моего ума...
Затем внезапно пробудился, ни откуда не выходя...

Ну насмешил.

Впрочем не хочешь, не отвечай...
Левис, ты вор, жулик, обманщик. Ты пытаешься выбить, украсть внимание у СамАди, разводя своими вопросами и встречной критикой на эмоции. Ты ему предлагаешь играть в футбол, а сам играешь в бокс. Ведь ни ответы, ни знания тебя не интересуют. Тебе нужно просто внимание, которое ты воруешь у СамАди.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 ноя 2022, 16:43

Твои фантазии ко мне не имеют отношения.

Меня во всём интересует суть, физика явления, а СамАди интересует нечто другое.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

перепроведение границ личноц власти и ответсивенности.

Сообщение Андрей Осипов » 13 ноя 2022, 00:46

Перепроведение границ личной власти и ответсивенности.

Самая большая сложность, последняя, которая возникает у людей - это перепроведение границ личной власти и ответственности.
А в большинстве случаев, люди различают только границы власти. Границы ответственности они не связывают с властью, считая что власть может быть, они так хотят, без ответственности. И поэтому, умозрительно, они рассматривают только границы власти. Которая является для них основной ценностью. Они свою личную власть, рассматривает отдельно от ответственности, т.е. они называют свободой только одну власть. Но такой свободы не бывает, это иллюзия, так как новая свобода это комплект из двух частей , единое целое, из новых возможностей, новой власти и новой ответственности, соответствующий полученной власти.

С ответственностью всё обстоит совершенно иначе, так как люди пытаются ее избегать всеми возможными способами. В большинстве случаев умение избегать ответственности они считают своим достоинством, даже достижением. У жуликов и мошенников это умение является основой их самоутверждения, опорой их личности.

Перепроведение же раниц личной власти и ответственности является самым тяжёлым занятием для личности. Мало того, эти самые границы власти и ответственности проводится до того момента, когда человек становится взрослым, в детстве и юношестве. В момент энергетического рождения эти границы рчень жестко фиксируются. Поэтому, в большинстве случаев люди считают их неизменными. А попытка их перепровести для многих является неосуществимым предложением.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Перепроведение границ личной власти и ответсивенности.

Сообщение Андрей Осипов » 13 ноя 2022, 00:56

Владимир Есаков писал(а):Дети, взрослые (и мудрые) это качественно разные состояния сознания человека.
это фраза может ввести в заблуждение, потому как люди посчитают что эти состояния конкретного человека происходят в одном и том же мире, в одном и том же пространстве. Но это совершенно не так! Законы управляющие миром детства, взрослого и Мудрого человека- совершенно разные. Это миры совершенно разными ценностями, границами личной власти и ответственности и законами которые ими управляют. Но для большинства людей эта разница непостижима.

Непостижима именно из-за того, что для понимания разных миров, нужно перепровести границы своей и чужой ответственности. А вот этот процесс для большинства взрослых невозможно. Соответственно и мыслить в этом направлении они просто не могут, эго не позволит.

Для многих людей границы личной власти являются самым ценным в их жизни. Именно поэтому они не могут даже просто представить себе другого мира, в котором у них могут быть другие границы личные власти и личной ответственности.

Именно поэтому ребёнок считает взрослого человека большим ребёнком большого роста и большой силы. Ребенок считает что взрослый отличается от ребенка только силой умом и правами, властью. По мнению ребенка, если у маленького ребёнка появится столько же власти сколько и у взрослого человека, то этот ребёнок станет реальным взрослым человеком. Взрослые также считают маленького ребёнка взрослым человеком, только маленького роста. А так он такой же взрослый для них. Никаких принципиальных отличий ребёнка от взрослого человека взрослые люди также не видят.

Иногда получается вот так.

Андрей Осипов
Модератор
Модератор

храм души привратится в пожизненную тюрьму

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2022, 23:22

Если человек не освоит "эмоциональную грамотность", не освоит свое тело и логический ум к опредленному, конкретному возрасту, то впоследствии храм души привратится в пожизненную тюрьму для души, где тюремщиком будет рациональный, логический ум человека. И бывшая карета навсегда превратится в тыкву...

Это происходит в результате экзамена, который нельзя ни отменить, ни отложить, ни пересдать. Дверь на свободу души открывается только один раз.

/////

viewtopic.php?p=835177#p835177
Бансури писал(а):
Mit писал(а):
Бансури писал(а):За симпатию это трудно принять даже отдаленно , скорее ледяной душ на морозе минус 20.

Если это уже вами было осознанно давно, это не быстро принятое вами решение, то просто конкретный человек именно вам не подходит вообще. И ваши эмоции его проявили именно таким для вас. И именно вы с этим человеком никак не должны взаимодействовать. Генетически не подходите.

Я думала над этим . Генетическую несовместимость определяют не эмоциями , а внутренней музыкой .
Замолкает музыка на лжи. Все , что ко мне обращено честно с любым знаком для меня является "генетически чистым" ,
специи не обязаны быть одного запаха и цвета . Для конкретного блюда обязательно найдется что-нибудь подходящее , пусть даже и неожиданное , сюрпризы - это наше всё ). Я бы сказала , что эмоция "ледяного душа" была для меня закаляющей процедурой . Нет задачи иметь ровный эмоциональный фон , он должен быть очень разный .
Но когда мне говорят одновременно взаимоисключающее - значит одно из этого ложное .
Здесь срабатывает автоматически отключение интереса .
Например , когда мне предлагают игру на вопрос-ответ и на первый же свой вопрос я получаю ответ , что у него "обет молчания" . И всё для него заканчивается . Я понимаю , что мне соврали , пусть даже человек интересный . Происходит проработка лжи ( мне ее надо как-то понять) , и контакт прижигается с потерей чувствительности.
Или например , мне "стучатся" в личку аккаунта , то есть обращаются очень приватно , но называют себя мыслью , брахманом великим , очень целостным недуальным , и при этом предлагают проработать во мне нецелостные моменты .
Намерение о помощи неплохое , знания очень генетически совместимые и интересные , но ложная позиция "целостное-нецелостное" эмоцию убивает , тонко генетически эту информацию я не усвою,даже если сьем , будет откат.
Эмоция не живет в противоречии, у нее нет обьяснимой линейности , которую можно "растянуть" от одного , до другого .
Ум живет , чувства живут , а эмоция отключается , есть взаимоисключающее невозможно , сами попробуйте .
Такая наверное особенность .
А когда все честно - допустимо все.

///

viewtopic.php?p=835167#p835167
Бансури писал(а):Другое дело , если есть Контакт с расчетом на мое доверие , где присутствует ложное намерение , он обречен на сворачивание с проработкой лжи и утратой моей чувствительности .
Это выглядит как прижигание по живому методом большой перегрузки и короткого замыкания.
Этот контакт не восстанавливается , я ничего не могу с собой поделать, ум не контролирует это, проверяла. .

//////////////

. и это мои личные (уникальные) проблемы :mrgreen:
Реальных проблем, приносящих душевную боль, у людей очень мало.
Шесть всего...
Других нет.
Остальные - это их наборы, комплексы, как в калейдоскопе, картинки из шести цветов...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Границы восприятия.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2022, 08:07

Восприятие на какм либо уровне и в какой либо форме имееи свои границы.

0 - невозможно воспринимать, уровень мал, нет, не различается, связь не еще найдена (до появления).
------- нижняя граница восприятия. еще не видно
2 - РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН уровень достаточен для различения,
-------- верхняя граница восприятия. уже не видно.
3 - боль (система восприятия перенапряжена, восприниматор разрушается).
4 - смерть, невозможно воспринимать, уровень высок, орган зрения разрушен, сязь потеряна (после появления) система восприятия разрушена.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Чем занят дух человека?

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2022, 08:24

Дух человека может проявляться как пассивно, ведомыц, так и и активно, ведущий.
В пассивной форме это наблюдатель, в активной - творец.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Основные экзамены в жизни человека.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2022, 09:25

Человек держит экзамен в каждом из трех доступных ему миров. Если он в них вообще попадает в качестве субъекта.

Первый мир - это физический мир.
Мир тела.
В гачале тело держит экзамен, проверяется на прочность "жизнью".
Выживет - не выживет...

Второй мир, следующий из возможных - энергетический, астральный, психический.
Мир души.
После рождения души человек также проходит экзамен.
Выживет его душа или не выживет.
И человек останется телом до конца жизни.
Человек получает "путевку в жизнь"..

Третий мир, информационный.
После рождения духа, после получения информационной самостоятельности, человек также держит экзамен на ввживание.
Некоторые не выдерживают этого экзамена, не выдерживают информационной самостоятельности и погибают. Иногда прохождение этого экзамена называют кризисом среднего возраста. Но это внешнее проявление
информационного рождения.

Во всех случаях, человек может не попасть в следующиц мир. Не выдержать экзамен на самостоятельность в новом мире. Например, оставшись на всю жизнь, (телом) ребенком. В этом случае его энергия, цели, ценности, понятия не выйдут за границы существования тела. Такие люди обычно сильно сами страдают душой и приносят страдания другим.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2022, 09:48

Те, кто не выдерживает экзамена для души,
спасаются алкоголем, отключая тело от души.
Те, кто не выдерживает информационной нагрузки,
Отключают от тела уже не только душу, но и дух наркотиками, галюциногенами.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 20 ноя 2022, 12:58

Андрей Осипов писал(а):После рождения души человек также проходит экзамен.

Андрей Осипов писал(а):После рождения духа,

А до рождения души и духа, что собой представлял человек?
Разве он возможен без духа и души?
В реала, формирование человека начинается из духа, пришедшего с Неба, поселившегося в ауре женщины и побуждающего её к зачатию, после чего приступает к формированию организма, начиная с души, которая уже под себя формирует тело.
jasvami

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2022, 13:46

jasvami писал(а):А до рождения души и духа, что собой представлял человек?
Тело представляет.
А что представляет собой тело человека до рождения?
jasvami писал(а):В реале, формирование человека начинается из духа, пришедшего с Неба, поселившегося в ауре женщины и побуждающего её к зачатию, после чего приступает к формированию организма, начиная с души, которая уже под себя формирует тело.
Это все придумано и написано, чтобы ни за что не отвечать лично. Даже за свои слова. Чтобы была фантастическая каша из зон личной ответственности. Вам волю дай, вы бы до сих пор счиали , что ребенка в капусте находят, а земля на трех слонах.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 20 ноя 2022, 18:30

Прикольно, но ... Слон на санскрите чаще всего называется Гаджа))) Что буквально означает Путь Жизни.
То есть земля стоит сразу на трех путях Жизни.
А... Санскритское слово означающее "капуста" имеет второе значение - Крик Младенца.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 272 раз.

Изменение мира другого человека.

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2022, 08:13

viewtopic.php?p=834931#p834931
Mit писал(а):Но пример того как я показал тасарруф в действии есть. Роза (Ариом) Astra (тут), считалась самым склочным и ядовитым человеком на Ариоме. Когда я начал с ней работать тут через духовный захват через анахату. Всё это есть в сообщениях. Роза минут двадцать лежала ощущала тепло и добро, струящиеся из сердца. Она стала и стихи писать, и очень многие свои принципы поменяла. Когда мы вернулись назад на Ариом, все её злейшие враги стали удивленно ей делать комплименты, что она изменилась до неузнаваемости в лучшую сторону. И что именно в этом состоянии ей снова нужно оставаться. Но когда вышел из тюрьмы её форумный любовник Мурзатый. Он стал жаловаться мне, что она с ним общаться вообще не хочет. Бегал за мной по пятам и не давал мне общаться. В подобные личные истории я не люблю ввязываться и попросил Розу саму решить её любовные проблемы. И сказал, что меня её личные проблемы не должны касаться. Ещё позже они оба стали за мной ходить и меня грызть. Всё чего она достигла без моей поддержки рухнуло моментом. Пришлось обрубать резко все концы, с наркоманом Мурзатым общаться в мои планы не входило. Как и не входит общение с Арджуной и lyasi-ганом.
Мит, мне понравилось читать, такие эффектные результаты в форуме могут сильно впечатлить. Но прорабатывать их нужно в реале, так как форумное общение обманчиво. Обманчиво для обеих сторон. Форум может отражать жизнь, но не являться. Доступная для анахаты реальность ближе.

Мир человека нужно менять до рождения, до формирования, а не менять уже сформированный. Иначе результаты будут именно такие как ты описал. Потому как не в коня корм.

Есть реальные места и люди, где для твоей анахаты полно работы с устойчивым результатом. Ведь головой нельзя ходить, а ногами есть.

Хотя то, что ты сделал - это реальное чудо, но этой женщины нет своей анахаты, куда поведут, туда и пойдет. Она не самостоятельна.

У меня также есть похожие истории. Когда я так же тратил свое внимание с таким же результатом. Но это было не целенаправленно с моей стороны, поэтому не особенно огорчало.

Но реально созданные, исправленные мной люди и их миры уже не могут измениться от внешних обстоятельств, происходящими с человеком. И в дальнейшем человек может сам их организовывать и поддерживать. Человек должен сам умееть это делать, не ты. А те, кто не может, это...
Ты дал любовь человеку, наделил его способностью любить, это фантастическое событие, но увы, ты не обеспечил необходимую опору для любви.

PS: Да, я пишу о крайне важных, но неизвестых людям процессах, в которых они участвуют.

О неизвестных процессах.
Совсем неизвестных.

Поэтому я пишу не о конкретных людях, а о процессах и мирах, в которых они участвуют. Но обычно людям доступен только один мир... ну, может о втором они догадываются..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 09:21

Да, без усилий и внимания с моей стороны эффект пропадал и так я понял, что лучше подобное никак не трогать. Там была сложная ситуация. В которой я даже не мог оставаться в стороне. И многое там проявлялось спонтанно. Как таковой цели не было и я не знал что будет. Я как обычно просто писал, в мои темы стала приходить дама нахваливать меня, её "виртуальный друг по переписке" ревновал. И она позже призналась, что это было её целью. Тоже самое кстате местами и тут происходило. В итоге и он и она со мной сегодня не общаются. И они друг с другом не общаются, за что мне спасибо сказали многие люди. Потому что эти двое вели себя очень ядовито. Безбашенный бультерьер кидался на всё вокруг своей хозяйки. Меня это устраивало за пределами моего круга общения, но меня не устраивало то, что она стала водить ко мне эти проблемы. Он употреблял наркотики и местами было сложно уже моим собеседникам. Упоролся, женщина на форуме отвесила комплиментов, так и жил. Он хотел на ней жениться и продыху вокруг неё никому не давал. Когда она игнорировала его предложения сблизиться в реале, начинался массакр. Он обижался и уже на зло ей любил других женщин. Возникали склоки который втягивали много людей. Но им нравилось быть у всех на виду. Попытки его или её критиковать их тут же сближали и сплачивали ещё сильнее. Их связь держалась на лжи о возрасте дамы, которую она раскрыла, в том числе и благодаря некоторому давлению с моей стороны. После этого он к ней охладел.

Именно из за этого случая дежавю возникло уже тут. Приходится как то проверять заранее людей. Прихожу к выводу, что с теми людьми, кто в виртуальной среде ведет нечто похожее на семейную жизнь, как в игре Симс, надо быть аккуратным. Они не приходят интересоваться той или иной системой развития человека. Они не приходят просто пообщаться. Это повод для них развлекаться, кутить, устраивать склоки под фразы да мы такие и мы счастливы как в Доме-2. Это их будет всё время сопровождать. Пока женщина не остепенится. И если ты не интересуешься этими "хороводами в угаре", то это совсем не значит, что "хороводы в угаре" не интересуются тобой. Игнор всего этого, наверное оптимальный вариант. Если к тебе пришел один или одна и дали тебе руку, дальше за этой рукой потянется целый хвост проблем. Даже если ты протянувшему руку просто дашь возможность тебя хвалить.

Нормальный выход из этого резко тебе стать плохим [тяв], а они все будут хорошими и милыми на какой то момент, не такими как этот [тяв], и этим цельным и хорошим хороводом они идут мимо лесом. Уже искать на жопу себе приключений на другой опушке.
Mit

Благодарил (а): 390 раз.

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 09:40

Открываются ненадолго ворота для выхода, когда они все становятся хорошими и милыми относительно тебя такого сякого [тяв]. Их идею о том, что ты [тяв] никак не надо разрушать. Отрефлексировать иное они не состоянии. Так как этими людьми нечто по жизни призвано управлять. Но наверное не менять их уже воспитанными в таком ключе. Что ими управляет они и так хорошо показывают. И так ты их с этим видением оставляешь жить дальше. И в эти ворота ты убегаешь. Пока примерно я нахожусь на этом уровне. И учусь меньше встревать в подобное. Но раньше у меня не было полного понимания, какие проблемы могут в итоге проявиться во всём этом для меня. И всё больше мой ум знает чем может подобное закончиться. Сегодня за счет ошибок такой опыт у меня есть, я например доходчиво могу объяснить своему сыну аналогичные ситуации в его жизни и он меня понимает сразу. Так как есть детали. Старшие в моем кругу детально подобный процесс мне объяснить не могли. Поэтому пришлось идти по граблям, чтобы увидеть подробно процесс.
Mit

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 09:57

В общем то я увидел, что за свет должен кто то платить. Но кто должен платить и стоит ли другим оплачивать их задолжности?

Мир в общем то совершен в этом и с идеей менять других в лучшую сторону мне пришлось расстаться. Боль и страдания уже хорошо намекают на то, что человек идет куда то не туда. Со стороны хорошо видны его страдания. И в том числе, не правильно менять такую судьбу. Ресурсов на всех не хватит тянуть за собой весь бомонд. Так как для тех кто может видеть, в мире должны быть примеры как жить не надо и почему. Оплачивая кому то свет, другой человек не увидит там тьмы и попадёт в неё.
Mit

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2022, 10:29

Mit писал(а):Мир в общем то совершен в этом и с идеей менять других в лучшую сторону мне пришлось расстаться. Боль и страдания уже хорошо намекают на то, что человек идет куда то не туда. Со стороны хорошо видны его страдания. И в том числе, не правильно менять такую судьбу. Ресурсов на всех не хватит тянуть за собой весь бомонд.
Да, люди обычно поздно спохватываются, когда уже формировать что либо. Потому как база уже сформирована, а внутренний мир уже закрыт, оформлен. Если нужной базы нет, то вытащить человека невозможно, а если и аытащишь, то ненадолго, потом опять заснет. И смотреть на это будет больно за другого и обидно за себя. За впустую потраченное время.

Все, что я описал в формате знаний, пока неизвестно людям. Так как они не привыкли осознанно формировать внутренний мир человека, умеют только пользоваться готовым. Уже сформированным и неизменным.

Ведь мир взрослого человека уже сформировпн, закрыт и меняется только в крвйних случаях, когда человек оказывается на грани выживания и осознает свое положение, видит его. Но чаще всего взрослые люди видят ситуацию только уже после смерти тела. Когда изменить ничего нельзя.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Ловушки на духовном пути?

Сообщение Андрей Осипов » 24 ноя 2022, 23:19

viewtopic.php?p=835675#p835675
Арджуна* писал(а):Ловушки на духовном пути... есть?
Есть.

Их немного.
1. Страх, отсутствие веры себе и в свой успех, плюс материальные трудности.
Обычно эти три составляют нечто одно, хотя и в разных пропорциях.

2. Ловушка ясности и комфортности .
Это когда всё якобы окончательно уже понято, ясно и очевидно. Ты прекрасно себя ощущаешь в достигнутом, тебе всё и так уже хорошо.
Типа... уже всего достиг, чего можно.
Из этого состояния очень сложно выбраться. Особенно одному. Нужен кто-то рядом. В чужом глазу соринку проще заметить))) Ты у него, он у тебя, искренне))) Главное без обид что бы.
3. Ещё одна труднопроходимая ситуация, это ловушка пустоты, или пустотности.
Это... Когда тебе кажется, что твое сознание достаточно расширилось. И происходит остановка. Типа, всё бессмысленно, всё есть пустота и пустотность. Все иллюзорно и идти дальше уже некуда.
Скорее всего это от того, что перестал замечать новое. Остановился.
Увы, только... Читать, искать, подмечать и продолжать изучать, но уже возможности пустоты)))!
4. И тут ждет новая ловушка - ловушка силы.
Когда появляются какие-то необычные способности и загорается желание их использовать. Становится интересным уже не движение вперед, не развитие, а то, что можно сделать при помощи нахлынувшей силы.
Какие тут могут быть сложности?
Все эти выходы из тела, новые восприятия, контакты с тонкими мирами, все это завораживает. Но это все к духовному не имеет никакого отношения. Это просто следующая камера, но гораздо более богатая, обширная и яркая. И это самая серьёзная ловушка.
Лучше, когда пришла сила и сиддхи, это использовать их только в отношении себя, и не направлять их во вне.

Все, ловушки кончились)))
Как в них не попасть?
Знание ловушек не помогают их избежать. Идеальный вариант - Мастер.
На худой конец все тот же друг и товарищ, способный усмотреть соринку)))

Как понять что ты уже в ловушке?
Это самооправдание себя и своего бездействия в любой форме. Типа, достиг, осознал, идти больше некуда, надоели эти игры, больше в них не играю.
Все четыре ловушки соединены в одно... Эдакую "мини сансару". Индивидуальную для каждого.
Вообще дико сомневаюсь что есть "одна большая общая Сансара")))
Потому что от индивидуальной "мини" ровно столько же толку, как и от Большой)))
И... Тут не время рулит, а количество витков в сансаре)))
Поэтому... Лучше прорабатывать все за что берешься и делать это сразу качественно, тогда количественно прорабатываемых вещей будет несравнимо меньше.
Когда процент проработанного превысит некую "точку" , колесо сансары само выбросит тебя из себя ... из-за несовместимости. И выбросит точно в то "место " где придешься ко двору.
...
...
Как бы так сказать.
...
Описанное к духовности не имеет отношения.
Это имеет отношение только к человечности, к умению быть взрослым. Умение "обходить ловушки" получают очень рано, оно прививается и осваивается в детстве, юношестве и после окончательного формирования этих навыков бывший ребенок, ставший взрослым, проходит экзамен на это умение. После этого экзамена непрошедшие его отправляются в рабство к своему уму и избавиться от этого рабства почти невозможно.
Конечно, можно тешить свое эго иллюзиями "духовного роста", но когда нет адекватных критериев, приобретенных и освоенных в юности, то что-то реально изменить, чтобы даже просто стать взрослым, возможности почти нет.
Во взрослом состоянии это практически не изменить, так как после прохождения экзамена сознание "захлопывается".
Все.
Выглядит это как неправильно сросшийся перелом - сначала сломать, а только потом потом заново сращивать.
Но кто из взрослых и давно оформившихсч на это готов?

Если только очень долго будут снаружи помогать этим заниматься и ситуация критическая. Но, но..
Ведь нужно будет выбрасывать, ломать старое и создавать новое, которого раньше не было создано.
Обычно либо не долго помогают, либо ситуация не критическая.

Поэтому большинство ищущих освобождения обычно даже взрослыми так и не становятся, продолжая играть "в духовность". Развлекая свое эго красивыми и высокими словами...

Экзамен на человечность сдается только один раз на входе во взрослую жизнь. Его не отложить, не отменить, не пересдать невозможно. Этот экзамен на умение быть взрослым сдается только один раз и на всю оставшуюся жизнь.

Описанное выше как "ловушки на духовном пути " - это требования к будущим взрослым, не более. К умению бывшего ребенка быть взрослым человеком.

////////// ЭКЗАМЕН НА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ///////

А вот так думают многие "ищущие":
viewtopic.php?p=835706#p835706
А-33-Я писал(а):мимо этого аззя пройти не шшшмогла :)

вот это и называется : натягивание на...
так и хочется написать: презерватива на пенис...но не напишу... неприлично для социума...хотя в сотку по сути...

viewtopic.php?p=835707#p835707
А-33-Я писал(а):эээ...как бы так сказать... :mrgreen:

Описанное к духовности не имеет отношения.

к духовности всё имеет отношение... даже то, как человек в сортир ходит...наплевательски на природу или нет...
а тем более к быть человеком...
сознание "захлопывается".

с гордо поднятым флагом... :)

враки, не верьте... всё и всегда открыто... была бы готовность...

а о закрытости говорят те, кто еще чуть и луснет от сознания собственной важности и исключительности....

у соседки так индюк ходит... ссссука, аж нос с кожистым жабо синеет... тьфу, смотреть на него не могу...

и как закурлычит... ну точно ...еще чуть и лопнет...

индюшки такие птички замечательные... любо дорого :lol: .
а этот убоище, как надуется, как посинеет, как распушит своё висящее... так сразу по носу хочется по девчачьи, не будучи взрослой, щелкнуть...

как-то щелкнулся... холера, сразу сдулся... в мороз оплодотворяться ему приспичило... ууууууу :mrgreen:
выложила сюда эту цитату, чтобы кому надо были видны аргументы, куда может завести натягивание презервативов в обход нормальной человеческой жизни... куда тропинка заведет при натягивании за уши кучи ограничений...: это рано, это поздно...
прям с пеленок, дитя осознает свою личностную силу и кааааааак вдарит по страху, да по своей исключительности, да по своему непониманию как и куда её применять... и т.д.

лень...лень даже говорить об этом...
мертвяками становитесь, мертвяками ходите и мертвяками помрёте...

ты мне напоминаешь вот эту личность
Андрей, без обид... ничего личного...
так тебя вижу..Изображение
Экзамен на человечность сдается только один раз на входе во взрослую жизнь.

экзамен на человечность сдается ежемгновенно... и да, без пересдачи...
и экзаменов этих - сколько мигов, столько и экзаменов... и по результату :
И выбросит точно в то "место " где придешься ко двору

Азя, это ты все о себе.
А что касаемо закрытости от тебя, да.
Я даже озвучивать не буду, от чего закрываюсь.

////////// ПРО ФОРМИРОВАНИЕ ДУШИ //////%%///

viewtopic.php?p=835305#p835305
Levis писал(а):
jasvami писал(а):У деток нет выбора, как только взрослеть и уподобляться родителю.

Есть и более того, именно так они и взрослеют - минуя опыт родителей!

Точнее "придумывая" свой, хотя всё давно придумано.

И вопрос вовсе не "в отягивание времени", а в том, что формирование души проходит у каждого исключительно по своим "лекалам", а опыт родителей, семья, лишь стартовая площадка для этого пути.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 ноя 2022, 15:18

viewtopic.php?p=835675#p835675
Извини, Арджуна*, не заметил этой твоей фразы.
Арджуна* писал(а):Но это все к духовному не имеет никакого отношения. .
Да.
Об этом и написал....

А так, моя география совпадает с твоей.
Тело, душа, дух.
Отличия в деталях.
Просто моя карта немного точнее.
Но основные понятия совпадают.
Арджуна* писал(а):Все эти выходы из тела, новые восприятия, контакты с тонкими мирами, все это завораживает. Это просто следующая камера, но гораздо более богатая, обширная и яркая. И это самая серьёзная ловушка.
Это не камера, это жизнь среди взрослых людей. Эти выходы из тела, это и есть любовь, жизнь души. Жизнь взрослого человека.

Если бывший ребенок готов к испытаниям, "ловушкам"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.