ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

.Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 25 фев 2019, 13:16

Андрей Осипов писал(а):Из-за этого, когда я описываю разные пространства и ценности личного сознания, отличные от того пространства, в котором воспринимает человек, от той ценности на которой собрано их личное сознание - они воспринимают это как попытку обесценить, принизить их выбор, их ценности. Ум большинства людей не воспринимает, не может принять существование разных абсолютных ценностей.. Поэтому, нащупав одну из абсолютных ценностей/опор них - ум человека игнорирует другие. Ум человек не умеет воспринимать разные абсолютные ценности. Ум, логический текстовый не может воспринять то, что абсолют может быть разным, иметь разные формы проявления...
Обычно на одном форуме, сайте, ресурсе проявляется только одна из ценностей, остальные выживаются..

Но Безмолвие - практически единственный ресурс в сети, в котором реальными, живыми участниками проявлены все абсолютные ценности на одном форуме.

Эта результат создателя форума, Странника - Александра Павловича Кузнецова.

Изображение
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 26 фев 2019, 08:12

------
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 апр 2019, 09:11

viewtopic.php?p=729465#p729465
Wais писал(а):Андрей Осипов говорит о пребывании на этом форуме людей с разными реальными ценностями...
Ценность, это то ,что можно сделать абсолютным.. Самым важным.
Но для себя.
Да. И их. реальных ценностей крайне мало.. :)

Доступность и различение этих ценностей или НЕДОСТУПНОСТЬ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ (состояний, проявлений личного сознания) зависит от развития личного сознания.. От двух возможных нематериальных рождений человека.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2019, 13:01

viewtopic.php?p=717517#p717517
Eva писал(а):Счастливая, а я вот не могу читать в электронном , аудио виде) Мне надо её держать в руках, чувствовать.. :-)
Посмотрю сейчас, что за автора Вы ищите.
Я вот тоже не могу читать в электронном виде, сколько не старался..
Из интернета - только техническую литературу, справочники.

У меня есть знакомый, автор книги "Мысль о мысли". Так тот тоже не может читать электронные книги. Читает только после того, как напечатает на бумаге.

Все, кого я знаю, из глубоких мыслителей - не могут адекватно читать глубокие тексты с экрана.

Так как глубокое понимание "текста с экрана" невозможно, только поверхностное..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 10 май 2019, 10:57

Андрей Осипов писал(а):У меня есть знакомый, автор книги "Мысль о мысли". Так тот тоже не может читать электронные книги. Читает только после того, как напечатает на бумаге.
Все, кого я знаю, из глубоких мыслителей - не могут адекватно читать глубокие тексты с экрана.
Так как глубокое понимание "текста с экрана" невозможно, только поверхностное..
Интересное наблюдение , не мое, подтверждающее "невозможность понимать с экрана электронного устройства".

Женщина рассказывала, что хорошо чувствует границу цивилизации, когда едет в город из деревни, но не понимала, как и почему реагирует на корпус автомобиля и автобуса - изнутри и снаружи..
Когда приезжает в город и выходит из машины - начинает трясти, иногда даже сознание теряет на миг.. И не важно - вышла из автобуса или из своей машины. Когда выходит из своей машины дома, в деревне - ничего не происходит.

Но все просто - при нахождении внутри машины - тело человека защищено металлическим экраном, а при выходе из машины и попадании под внешнее электромагнитное излучение - тело и, соответственно мышление блокируется электромагнитным излучением. Нужно учитывать, что этот человек хорошо чувствует границы города и деревни, но это уже другое..


Так и электронный текст, монитор, телевизор, телефон - перевозбуждает тело и ум.. И сознание уже не может быть свободным и глубоким, ум реагирует только на 5 органов ощущений.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 10:56

Некоторых людей очень сильно напрягает критика их текстов, чужое отрицательное мнение.
До непереносимости. Как покритиковал тексты такого человека - все, личный враг.. :)
Все громы и молнии - не него...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 11:06

Меня так удивляют информационные существа, сваливающиеся в личные конфликты...
Спорящие друг с другом.


viewtopic.php?p=735130#p735130
Oklahoma писал(а):Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Когда вы рот открываете, открою небольшой секрет для вас,
то просто свои иллюзии выставляете напоказ...)))Иллюзий не существует..
Забудь это слово.. разве я не говорил.?
Кем ты будешь.. если отобрать у тебя это слово.. Дровосек без топора.?
.. и дерева..



СамАди писал(а):
Дровосек писал(а):Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Пока вы не думаете - все очень простым является,
но все запутывается, как только мысль появляется...)))
Когда смотришь на других -
Мысль проявляется...
Когда смотришь в себя -
Активность прекращается...
* * *
Хо хо хо хо хох........



СамАди писал(а):
Дровосек писал(а):Искатель истины повествующей "как следует жить" думает, что слова значат то, что они означают,
однако откровение жизни самой *присутствующей в отсутствии* это
опровергает...)))

Тебе надо перестать говорить, друг!!
Если слова ни о чем не говорят для тебя...
Я же, читаю стихи Фокусимы - они как картины;
Смотрю на картины Фокусимы - они как стихи...)))
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Про 2 ведра воды

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 11:10

Андрей Осипов писал(а):Так как все прямые ответы будут восприняты как второстепенные.
На них просто не обратят никакого внимания.
Ведь главный интерес в:
КриоГен писал(а):А зачем Андрей так сделал?
Чтобы что?
Чтобы заинтриговать, зацепить?
Чтобы попросили сказать?
Чтобы задали вопрос?
Для чего?
А не в ответе на сам вопрос...
:)

Воланд писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Любой дух занят одним и тем же.

Так чем же занят ваш дух?
Вы знаете Андрей, чем настоящий мужчина отличается от балобола и пустомели.
Тем что он не боится попасть в щекотливую ситуацию и чаще всего выходит из нее победителем. Если настоящий мужик что то не знает, он спокойно говорит об этом : Да я не знаю. И все делает для того, чтобы эта ситуация в будущем не повторялась. То есть находит эти знания, добывает их.
А пустомеля действует так, как действуете вы. Замазывает проблему собственного незнания, размазывает по сторонам и проблемы вроде бы и нет. А вы как не знали, так и не будете знать дальше.
:lol:
Обиделся, что ему сразу вот так и не сказали.

Как можно что-то обсуждать с торопливыми людьми, которых сама тема-то не интересует, а интересуют личности и отношения? Какой смысл, если их все время уносит в личные разборки? О чем угодно, только не о теме... От "мыслители"... Как же быстро и далеко вас уносит от темы.. В личной беседе человека еще можно удержать и не дать унестись... Как в школе - физически удержать внимание на теме. А тут такой возможности нет.. Увы. :)

Вы уже и спросить меня успели, и ответить за меня, и покритиковать этот ответ.
А я даже еще и рта не открывал.. :)

Вы уже искали и нашли кошку, которой нет в темной комнате. Уже успели эту кошку покритиковать и обсудить.. И пошутить успели.. Только вот времени возвращать вас из этих прогулок нет..




КриоГен писал(а):
Флейта писал(а):Например для того, чтобы побудить/мотивировать читателя к размышлениям, к поиску ответов самостоятельно.


Да ну...
Налить 2 ведра воды и так и не положить ту щепотку соли, ради которой всё затевалось?
На стакан воды без соли я ещё согласен.
Но не 2 ведра...
Разумеется, фигурально выражаясь.
Воот.
Торопливость и невнимательность, КриоГен..
Если я получал ответ на этот вопрос не один год, то почему ты решил, что ты сможешь получить его сразу?

Я уже это часто делал, писал сразу и прямо - не понимают и даже не замечают ответа.. Он же вас не интересует.
Вас же интересует всякая ....

Есть такая песня: "Хочу все сразу, сразу, сразу. Сразу и сейчас..."

А я таким торопливым реальные знания не раздаю...
Как можно торопливому и невнимательному человеку доверить всепроникающее и очень эффективное знание?

Как?
Либо себя покалечит, либо других..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 14:44

Андрей Осипов писал(а):А я таким торопливым реальные знания не раздаю...
Как можно торопливому и невнимательному человеку доверить всепроникающее и очень эффективное знание?

Как?
Либо себя покалечит, либо других..
А уж тем более нельзя это говорить "экзальтированным дамочкам":
Воланд писал(а):И экзальтированные дамочки, заходятся в истерике, вопя : Он ГУРУ, ОН ВОЖДЬ. Ах как он хорошо пишет.
Так как экзальтированные, истеричные поклонники и фанатичные последователи - гораздо хуже явного противника.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Про 2 ведра воды

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 10:28

---------------------
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Про 2 ведра воды и стакан

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 10:35

КриоГен писал(а):
Флейта писал(а):Например для того, чтобы побудить/мотивировать читателя к размышлениям, к поиску ответов самостоятельно.

Да ну...
Налить 2 ведра воды и так и не положить ту щепотку соли, ради которой всё затевалось?
На стакан воды без соли я ещё согласен.
Но не 2 ведра...

Разумеется, фигурально выражаясь.
Воот.

Это была проверка внутреннего объема личного сознания, КриоГен....
Какого объема понятия может вместить мышление человека.

Какой смысл заливать большое понятие в ум, в который влезает только чуть?
Какой смысл заливать море туда, куда даже два ведра воды не входят?

Ведь все море просто прольется наружу, и все...
И никакого "налить" не получится..
Есть вариант похуже - обладатель стакана просто погибнет, утонет в этом море...

Многие люди привыкли к простым, поверхностным понятиям, понятиям небольшого объема, поэтому что-то большее в них не может войти, уже даже не на половине, а только в начале - человек начинает отвлекаться, вертеться, блуждать вниманием по сторонам, рассматривать самого говорящего.

Зачем что-то ценное наливать, когда вы все разольется наружу?
Зачем продолжать?

Как можно залить несколько миров в объем , который выдерживает только часть и только одного мира?
О каких еще мирах можно что-то рассказывать человеку, который еще в одном своем личном мире не разобрался?

Если только о таких:
ОРИС. Цивилизации Тёмного и Светлого кольца
ОРИС. Цивилизации Тёмного и Светлого кольца

По уровню своего эволюционного развития являются высшими по отношению к нам, - относятся к человечеству доброжелательно и всеми доступными для Них силами и способами стараются помогать землянам в их Эволюции. Они лишь периодически проявляются в Астрале, действуя, в основном, через Ментальный План и внушая людям Идеи и Мысли, которые, несмотря на разницу в индивидуальном восприятии их многими людьми, ведут, в конечном итоге, ко всеобщему духовному росту и благу. Это вовсе не означает, что они потворствуют всем желаниям человека, напротив, они предохраняют его от того, что пошло бы во вред ему и окружающему Космосу.

К ним относятся все цивилизации Светлого Кольца и большинство цивилизаций Содружеств Суперкольца или Кольца Великого Свечения, о которых мы подробно рассказываем в книге "Эволюция человечества" – не издана, скачать невозможно. Прим АК.

Все они заинтересованы в духовном росте и развитии человека как разумного и перспективного вида, который, благодаря своим приобретенным уникальным свойствам, а также изначально заложенным в его полевой оболочке духовным программам, мог бы внести в развитие этих цивилизаций свежую и весьма полезную для них струю.

Орис: "В состав Светлого Кольца входят 17 цивилизаций из созвездий: Дельфин, Лебедь, звёздного скопления Плеяды, созвездий Андромеды, Большой Медведицы, Льва, Волосы Вероники и многих других, имеющих различные формы существования Материи и уровни развития космического Самосознания. Ведущая Лига Кольца - Лига Ариадмов.

Кстати, надо иметь ввиду, что на космической карте таких названий и конфигураций созвездий просто не существует, потому что они характерны лишь для данной физической реальности. Даже в параллельных других физических реальностях также нет наших земных названий. Это вносит большую путаницу в общение с Сознаниями других реальностей.

Например, ближайшая к Земле цивилизация Светлого Кольца занимает точку в трёхмерном Пространстве на пересечении линий, проведенных между Эпсилон Кассиопеи и Бета Близнецов, а также между Альфа Волопаса и Бета Возничего. Но их там просто нет, потому что наши звёздные карты составлены без учёта форм и искривлений Пространства и, конечно же, их нельзя считать верными, а уж пользоваться ими - и подавно нельзя!
Наша Вселенная во многих эзотерических источниках именуется ориенталистской, потому что сокровенный центр её, вернее, того, что мы способны объять нашим мысленным взором, - созвездие Орион. Именно оттуда наша планетарная система и её Сознание - Планетарный Логос получают духовные лучи и живительную Энергию.
Обычно, когда говорят об Орионе, то имеют ввиду две самые яркие звезды этого созвездия - Ригель и Белтельгейзе. И мало кто обращает внимание на так называемый "пояс Ориона" - три звезды поменьше, очень близко расположенные друг от друга. Это они являются истинными духовными путеводителями нашей Земли, как духовной Сущности, а также всего человечества. Цивилизации этих звёзд входят в одну из Лиг Светлого Кольца.
Кроме Лиг, все космические цивилизации, внутри своих Колец, объединяются ещё и в многочисленные Коалиции, каждая из которых занимается в Космосе выполнением каких-то конкретных задач или функций. Программа каждой цивилизации во Вселенной индивидуальна и представляет собой определённую, строго функциональную энергоинформативную деятельность. Это происходит так же, как и в человеческом организме: почки, например, никак не могут выполнять роль гениталий, хотя и относятся к одной функциональной системе.

По таким же Законам функционируют в теле Бога все галактические цивилизации, вырабатывая для Его Организма (Вселенной) те или иные вещества или Энергии, нарабатывая каждая свою, как органы в организме человека, волновую структуру энергоинформативных полей, необходимых для взаимосвязанной, отлаженной единой Программы Жизни Галактики и Вселенной.

Внесённый Сознанием любой из цивилизаций в отлаженную работу всех Разумов Галактики мощный дисбалансирующий энергетический всплеск, ведёт к автоматическому выведению и отторжению данного испорченного Сознания, как патологического, на каком бы уровне оно ни находилось.

Такое Сознание не уничтожается, так как во Вселенной ничто не уничтожается, а лишь временно переводится в режим функционирования на несколько порядков ниже для дальнейшей доработки, исправления и совершенствования в более примитивных условиях Существования, напоминающих земные или ещё хуже. Абсолютно все люди, населяющие нашу планету - это бывшие Сознания-члены иных космических цивилизаций, стоящих по своему уровню развития на очень разных ступеньках Эволюции.

Сознания отдельных различных Сущностей Вселенной, нарушившие Законы космического развития, периодически направлялись на специально созданную Высшим Разумом для этих целей планету - нашу Землю, чтобы они, одновременно воплощаясь на ней в те или Периоды её развития, смогли постепенно самостоятельно прийти к полному осознанию своих прошлых ошибок и заблуждений, пройдя на Земле Школу Гармоничного Любящего Существования.
На Землю переведены Представители различных Сознаний Звёзд и цивилизаций Галактики и воплощены в человеческие оболочки, отключенные от обмена информацией с родственными Сознаниями и отторгнутые за несостоятельность от своих Лиг и цивилизаций. Земная цивилизация людей отторгнута от прямого двустороннего контакта с Высшими цивилизациями Светлого Кольца по причине опасности заражения Энергией агрессивной человеческой Мысли других планетарных Сознаний.

Тёмное Кольцо образовано пятью сверхцивилизациями, возглавляемыми Чёрным Конусом Тьмы. Некоторые из них существуют в жидких средах, а одна имеет "чешуйчатую" гуманоидную форму. Это Кольцо, в отличие от Светлого, имеет во Вселенной две свои колонии, которые поставляют технически развитым цивилизациям тёмных сырьевые ресурсы и драгоценную биоэнергию. Эти колонии, так же как и Земля, развиваются в трёхмерном измерении Пространства, но имеют совершенно иные формы проявления в Физическом Мире.

Ведущей Лигой Тёмного Кольца является Лига Тархан, находящаяся в созвездии Гончих Псов. Сюда также входят некоторые из цивилизаций созвездий "Большой Пёс", "Малый Пёс", Звезды Ригель из созвездия Орион, некоторых пылевидных туманностей и радиогалактик.

Кстати, в силу того, что для существования тёмных наиболее подходит Энергия довольно узкого диапазона вибраций (от "низших" до "средних" частот), Тёмное Кольцо вынуждено постоянно сталкиваться с решением проблемы собственного энергообеспечения, чем и вызвано то необыкновенное упорство, с каким Чёрный Конус Тьмы пытается сохранить свое господство на Земле и собственное влияние на человечество, намереваясь превратить его в свою третью колонию.

Не вызывает также сомнения, что если бы условия Земли подходили для существования хотя бы одной из цивилизаций, входящих в состав Тёмного Кольца, то вопрос превращения нашей планеты в их колонию уже давным-давно был бы решён.

Как видишь, Вооулл, космическая колонизация не является каким-то абстрактным понятием или выдумкой писателей-фантастов, а имеет вполне реальный вариант развития отношений человечества с некоторыми цивилизациями Космоса. Негативно относящиеся к нам цивилизации, которые усматривают в человечестве потенциальную угрозу не только собственной безопасности, но и для существования всей Вселенной, есть не только в Тёмном Кольце, но и среди представителей Светлого Кольца (с чем трудно не согласиться, учитывая нашу уникальность и непредсказуемость развития)".
- «Кому нужна обезьяна с гранатой?» - Охотник

Надо сказать, что уже в самой начальной стадии развития совместно начатого обеими Кольцами эксперимента с человеческой Эволюцией начались определенные неувязки и столкновения по принципиальным вопросам между представителями Светлого и Темного Колец. Кроме общей эволюционной цели, цивилизации Чёрного Конуса Тьмы имели ещё и свои тайные, далеко идущие планы, обеспечивающие им, в случае успеха эксперимента, огромное преимущество перед Силами Светлого Кольца.

Смысл этих замыслов базировался на следующем. Духовные Сущности тёмных, в своём большинстве, являются классом Ангелов, отставших в Жизненной Волне Эволюции. Ещё в предыдущий манвантарный Период Луны они успели продвинуться в своём развитии значительно больше и дальше тех Душ, которые лишь сейчас составляют самую передовую и прогрессивную часть нашего воплощённого человечества. Но, вместе с тем, они не смогли достичь в своём развитии наивысшего для этой категории Космических Существ уровня и сравняться с Ангелами, которые были первопроходцами человечества (совершенно другого, не нынешнего!) в Период Луны.

Уже тогда, десятки миллионов лет назад, эти Сущности настолько опережали нынешнее человечество, что не могли облачиться в плотное физическое тело, как это сделали Души, "населяющие" человека сейчас. В связи с этим, они столкнулись с огромной проблемой: находясь на полпути между Ангелами (Солнечными богами), которым мозг абсолютно не нужен и человеком, которому мозг был нужен, они не могли приобрести новых знаний без использования внутреннего органа Ума - физического мозга.

Выход из этой ситуации был один: создать человеку физический мозг и, максимально развив его, использовать для достижения собственных эгоистических целей и получения новых Знаний. Ситуация для них облегчалась тем, что Высшие Сущности Светлого Кольца, по своей Природе, уже не могли общаться непосредственно с физическим существом через его мозг, а они, оперируя внутренним Сознанием первобытного человека, которое в те далёкие исторические времена было направлено в основном вовнутрь, могли.

Являясь человеку через его Сознание и привлекая его внимание к его внешней форме, а не к духовному содержанию, они внушали ему, что он очень просто может перестать быть слугой Высших Сил и стать хозяином над самим собой, уподобившись богам, познавшим Добро и Зло. Они учили человека не бояться Смерти и смело дерзать во внешнем Мире, поскольку он сам, без помощи Ангелов Света, может создавать себе новые тела для проявления, самовыражения и обретения Знаний.- неверный путь

Вы должны чётко себе понимать, что в Космосе нет ничего более драгоценного, чем Информация и Энергия. Цель тёмных была и остаётся чисто эгоистической: по мере приобретения человечеством Знания, накопления его, благодаря собственному опыту, и отложению полученного Знания в Ноосфере Земли, самим легко овладевать этим сокровищем и использовать его в своих собственных корыстных целях.

Знание же всегда доставалось и достаётся человечеству ценой неимоверных страданий, испытаний, усилий и ошибок, за которые расплачиваться всегда приходится не кому-то, а именно людям. "Вытаскивать каштаны из огня чужими руками," - вот обычная тактика тёмных сил.

Итак, представители цивилизаций Тёмного Кольца всё сделали для того, чтобы, в ущерб духовному развитию, направить Сознания первых людей на объекты внешнего Мира. Для этого большая часть духовной Энергии Любви также была направлена вовне и использована для создания мозга, гортани и системы самовоспроизведения. Всё это делалось для того, чтобы извлечь из Эволюции человека собственную выгоду - обретать Знание по мере обретения его людьми.
- Странно, если у них 5 сверхцивилизаций технократически развитых, какие наши Знания могут им пригодиться? Мы же отстаем от них в развитии?- АК

Всем этим тёмные принесли человеку боль и страдания, которых до этого просто не существовало, НО тем самым всё же было достигнуто значительное освобождение человека от опекающего влияния и руководства Высшими Силами, что вынудило его устремиться по пути самостоятельного развития им собственных духовных Сил, которые, выплавляясь из горнила ошибок и страданий, должны в конце-концов привести его к Высшим Сферам и самостоятельно обрести Мудрость, подобную Любви-Мудрости Солнечных Ангелов.

Вооулл: "Так кто же на самом деле управляет Землёй"?

Орис: "Вопрос сложный, потому что надо обязательно иметь ввиду подразделение Коллективного Сознания Земли на несколько основных уровней вибраций, способных реагировать только на импульсы строго соответствующего им уровня.

Так, Коллективное Сознание физического (воплощённого) человечества Земли активно управляется программой Антимира, ведущей его не по пути слияния и духовного единения со ВСЕМ, как это должно быть по Закону положительного развития, а по пути конкурирующих, тиражируемых разрушительных систем, снедаемых эгоизмом и развивающихся в различных бездуховных комбинациях.

Законы Вселенной - это Законы, которые формируют Существование в замкнутом цикле, в энергетике и собственной программе процесса Эволюции любого разумного Существа. Человечество же, игнорируя эти Законы, обречено будет экспериментировать в хаосе своих своевольных мнений, моделируя для себя всё новые и новые тупики.

Пока Сознания большинства людей не выйдут на прямую связь с разумными высокодуховными цивилизациями, Высшими Иерархами Вселенной и Земли, и не получат возможность доступа к истинным Знаниям о себе и истинном Пути своего духовного развития, предопределённого Универсальными Космическими Законами, до тех пор мы не сможем обеспечить себе положительного эволюционного процесса.

Мы должны осознать, что Путь человека - это Путь в Высшие Миры бесплотного Существования, и возможен он только в добром, любящем отношении ко всему, что окружает человека, помогающему нам в мирном Согласии и Любви созреть до уровня Бого-людей. Этому ускоренному осознаванию в большой степени будет способствовать предстоящий "квантовый скачок" и Акт Преображения.

Тёмному Кольцу и антикам, как его представителям, обосновавшимся на Земле, совершенно не выгодно уничтожать человечество, в том несовершенном физическом виде, в котором мы сейчас пребываем. По их планам дальнейшие взаимоотношения с человечеством должны перейти в качество довольно своеобразного (по нашим понятиям) партнёрства, согласно которому они бы взяли на себя обязательства по развитию высочайшего уровня технического развития человечества, раскрыв в нашем организме все, заложенные в нем, потенциальные возможности ? так они технократы или биологию тоже контролируют?, а мы бы за это гарантировали им поставку нашей биоэнергии в нужных для них количествах. – Матрица, фильм

Антики уверены в том, что к такому "содружеству" сейчас склонна большая часть воплощённого и развоплощённого человечества, которая может в значительной степени увеличиться после прохождения Земли через мощные и стремительные очистительные процессы, проявляющиеся в конце нынешнего тысячелетия в виде катастроф и катаклизмов.

Главным принципом разделения космических цивилизаций и объединения их в Содружества внутри вышеназванных Колец, является как "географическое" (по нашим понятиям) местоположение цивилизаций во Вселенной, так и совпадение их собственных философско-нравственных принципов с мировоззренческими позициями и морально-этическими нормами других участников Содружества.

Главное, принципиальное отличие всех цивилизаций Тёмного Кольца от Содружеств Светлого Кольца заключается, кроме различия в уровне духовного и технического развития, в философии и мировоззрении, что чётко отражается не только на различии в подходах к решению тех или иных общекосмических проблем, но и на методах достижения поставленных целей.
- А подробнее можно? АК

Кроме двух вышеназванных форм существования Содружеств космических цивилизаций, в рамках двух, противопоставленных друг другу Колец, существует ещё так называемое "Суперкольцо", объединяющее Содружества суперцивилизаций, находящихся на ещё более высоком уровне развития, чем члены обоих Колец. Но Представители каждого из Колец также входят в Совет Иерархов Суперкольца и имеют в нём по одному "совещательному голосу", если выражаться привычной для нас терминологией.

Этот Совет Иерархов Суперкольца выполняет в Космосе роль "третейского судьи", являясь по существу информационно-энергетическим стабилизатором во всей Вселенной. Он несёт и контролирует кодированную программу развития как наших Галактик, так и Вселенной в целом. В его состав входят более двадцати сверхцивилизаций, каждый из членов которых, по нашим человеческим понятиям, обладает свойствами и могуществом, которые люди приписывают только богам"...

Тригордий: "Орис, а что же будет с "тёмными братьями", хозяйничающими сейчас на Земле, после Преображения? Они что, тоже преобразятся"?

Орис: "Представители сил тьмы, или как их в Космосе ещё называют, "тёмные братья", во время Акта Преображения также получат справедливую возможность продолжить свою дальнейшую индивидуальную Эволюцию в вибрациях более высокого уровня, если, конечно, они духовно уже "доросли" до качеств этих энергий. Не забывайте о главном Законе Тонкого Плана: "Подобное притягивает подобное".

Под "тёмными братьями" я подразумеваю те Сознания, которые в какой-то момент своего развития были, тем или иным образом, духовно дезориентированы, избрав, вместо служения Единству и ВСЕМУ СУЩЕМУ, путь служения своему низшему, личностному "я". Они смотрят на остальных разумных созданий не как на близкие им по Духу Души, а как на возможности для достижения собственных эгоистических целей. Таких существ совершенно не волнует то обстоятельство, что они причиняют боль, физические страдания и душевные муки.

Тем же, для кого Мир Любви и Света окажется по-прежнему чуждым и неприемлемым, хватит работы и на других планетах, куда переселится менее сознательная часть человечества Земли, чтобы развивать в себе те уровни осознания, которые они не успели проработать здесь. Так всегда было, так есть и так будет всегда: движение от низших уровней восприятия - до самых высоких, вплоть до Божественных. Ни одно Сознание не может стоять на месте, а постоянно развивается, даже если оно само и не осознаёт пока ещё это, - и в этом Высшая Справедливость.
Во Вселенной все Миры, - от самых низших, до самых Высших, - непрерывно эволюционируют, тьма принимает Богоявление, а Свет это Богоявление производит. И Свет, и тьма, являясь двумя полюсами Одного Целого, действуют в согласии с Законами Этого Целого, то есть, руководствуясь Промыслом Божьим. В Высших Сферах тьма и Свет сотрудничают между собой во благо Творения.

Один из главных Космических Законов гласит: "Ни одно Существо Вселенной не должно причинять насилия, нанося моральную или физическую боль другим Существам Вселенной. Иначе оно останавливается на своем пути и получает кармический удар." Закон Кармы в любой момент может настигнуть его переживаниями такой же боли и страданий, которые обрушатся на него лишь для того, чтобы заставить искать Истину иным, не разрушительным, путём. Кармический удар может быть настолько сильным, что способен разрушить все тела человека, вплоть до буддхического. Если воплощаемая в плотные оболочки Сущность слишком долго пребывает в разрушительных энергиях Хаоса, то она постепенно сама превращается в эти энергии и до конца манвантарного цикла лишается своих Постоянных Физического и Астрального Атомов, "выпадая", таким образом, из Волны Жизни.

Поэтому первое Правило, которое вытекает из этого Закона, предупреждает, что любая форма разумной Жизни имеет право на существование лишь только в том случае, если она умеет мыслить и если она не разрушает других форм разумной Жизни.

Тьма, как один из аспектов Божественного Промысла, существует почти на всех уровнях Реальности и постигает их все. Но в эту Великую Игру Истины, Света и тьмы, суть которой - Самопостижение Беспредельного Бога - подмешиваются ложные искажения и завихрения низших Энергий, образуя множество разновидностей псевдоучений".

Фироксанта: "А как же всё-таки произошло разделение первых людей на мужчин и женщин? Не так же, как описано в Библии"?

Орис: "Да, ты задала совсем маленький такой, простенький вопросик, в особенности, для человека, который не может говорить! Ладно, попробую описать и это, если пальцы не откажут.

Итак, отделившись от животного Царства, человек далеко не сразу же начал стремительное продвижение в своей Эволюции. Уже в самом начале эксперимента возникли первые осложнения: трудность внедрения Духов-подсадок в "физические" тела заключалась в том, чтобы точно распределить тонкие тела воплощающейся Триединой Души в строгом соответствии с функциями органов земного человека.

В тот период органы человека были ещё в самом зачаточном состоянии, но, самое главное, у него не было ещё мозга, который мог бы быть использован как средство выражения привитого зачатка Разума. Поэтому и Сознание его было очень смутное, зацикленное на инстинктах выживания. Лишь по прошествии более двух миллионов лет, когда человек приобрёл свой нынешний вид, все его семь тел распределились с наибольшей целесообразностью.

Но просто обеспечение обитания Души внутри указанных тел не являлось задачей Суперкольца и целью Эволюции человека. Это - всего лишь одно из средств, с помощью которого Триединый Космический Дух имеет возможность выразить себя в Физическом Мире через фрагментированные Сознания своих двенадцати Душ-аналогов.???

Следующим шагом сверхцивилизаций явилось создание и постепенное усовершенствование органов чувств, гортани и, главное, мозга человека для использования его в качестве инструмента Разума на Физическом Плане.

То, что мы называем "гортань", первоначально являлось частью созидательного, воспроизводительного органа эфирного тела Души. После внедрения Души в физическое тело, часть этого созидательного органа распределилась к верхней части плотного тела и позднее развилась в гортань. Кстати, в этом кроется причина того, что шея и губы относятся к самым эффективным эрогенным зонам, а вибрации голоса на определённой частоте могут вызывать мощные сексуальные желания... очень тонкие. Спасибо за информацию. Очень познавательно. АК

В связи с этим, также напомню вам, что Душа, сама по себе, не имеет пола, вернее, она - "двупола". В Тонких Мирах пол чаще всего проявляется не в виде отдельных внешних признаков, хотя и это частично присутствует, но в наличии одного их двух определённых качеств - Воображения и Воли. Первое качество окрашивает Существо специфической "женской" Энергией, а второе представляет собой аспект характерной "мужской" Энергии.

Разделение эфирного созидательного органа на две части: верхнюю - гортань и нижнюю, оставившую за собой созидательные функции, - явилось началом разделения человека на мужчин и женщин. Двойственная Сила, до внедрения в плотное тело работавшая только в одном направлении - для создания другого существа, после воплощения Души в человека одну часть самой себя (либо качество Воли, либо качество Воображения) отдала на строительство мозга и гортани, чтобы человек мог мыслить и иметь возможность передавать свои Мысли другим при помощи звуков.

В результате этого деления лишь одна часть созидающей Силы (либо Воля, либо Воображение) осталась доступной для одного человека, что и стало определять его пол. Но так как для созидания себе подобных нужно обязательное участие обоих качеств, то возникла жизненная необходимость для каждого отдельного человека искать близости с другим человеком, у которого имеется недостающая ему часть воспроизводительной Силы.

Если бы женщина не обладала активным качеством творческого Воображения, она не смогла бы создавать в своём чреве новое тело. В свою очередь, если бы мужская клетка - сперматозоид - не нёс в себе концентрированное воплощение чисто мужского качества - Воли, - он не смог бы совершить оплодотворение яйцеклетки и, тем самым, начать зарождение, в результате которого происходит длительное деление яйца. Часть воспроизводительной Силы, не используемая для размножения, после разделения полов стала освобождаться и использоваться внутриобитающей Душою для собственных эволюционных целей.

После того, как была внедрена духовная подсадка в тело первобытного человека, из клеток мозгового вещества его ребра, отличающихся преобладанием женского начала в своей структуре, был получен подходящий генетический материал для создания женской особи данного вида будущих разумных существ. Со временем, с помощью накачки женских гамет энергией, имеющей Качество Воображения, а также путём прокручивания их индивидуальных полей Времени вперед, первых людей удалось довести до необходимого уровня развития.

Но если генетический код женской яйцеклетки удалось практически полностью обновить, удалив из неё остатки наиболее вредных животных программ, то клетку сперматозоида полностью изменить необходимым образом не удалось, - мужские особи с внедренными в их тела Духами-подсадками не соответствовали целям Создателей и по силе своих низших инстинктов мало чем отличались от диких животных.

Именно поэтому на начальном этапе развития у первых людей возник матриархат: женщины, благополучно перенесшие генетическую мутацию, были не только духовно выше, но и намного разумнее мужчин. Их разум был мягче, гибче, логичнее, а богатое воображение позволяло видеть и ощущать то, что оставалось недоступным для их недалёких и грубых "партнёров по совместному воспроизводству самих себя".

Кстати, первое понятие Добра и Зла было сформулировано именно женщинами, благодаря их опыту, который сказывался, главным образом, на качестве их воображения. Те испытания, которые наиболее вероятно могли оставить положительную память о себе, осознавались как "добро", а те, которые не производили такого "сильножелаемого" результата, считались "злом".

Так как мозг женщины оказался более удачным по сравнению с мозгом "Адама", то именно через неё тёмные открыли первобытным людям понятия о собственных телах и научили их пользоваться этими телами для создания новых тел. Так, реальным, хотя и неясным путём, они впервые "познали" и стали знать друг друга, а также Физический Мир, окружавший их.

У некоторых "человекоподобных" дети сначала стали разъединяться в своих оболочках или яйцах ещё до рождения и появлялись на свет уже в виде младенцев того или другого пола. Постепенно младенцы утратили способность самостоятельно ходить сразу же после появления на свет, а к моменту, когда внимание Иерархов Света вновь было обращено к Земле, будущее человечество, благодаря непрерывным стараниям и усердию Тёмного Кольца, уже рождалось в тех же условиях и посредством тождественного процесса, как и все последующие поколения людей.
Из-за того, что часть созидающей Силы человека, часть его Любви была "отсечена" от прямого своего назначения и начала использоваться им в корыстных целях - на строительство мозга для накопления знаний и органа выражения Мысли, человек не имеет возможности отдавать всю созидающую (половую) Силу своей Любви вовне.

Часть этой, разделённой надвое, Силы человек теперь эгоистично сохраняет и использует для строительства своих внутренних органов выражения, для улучшения самого себя, наивно обманывая себя тем, что чем более развитый Ум он будет иметь, тем большим количеством знаний он будем обладать.

Вся Мудрость, к которой мы с такими страданиями и муками стремимся, давно уже находится внутри нас и чтобы получить возможность пользоваться этой Божественной Мудростью, надо всего-то ничего: всю Любовь, находящуюся в нас, обратить к Богу.

Но мы не умеем этого делать; наша любовь слишком эгоистична и чувственна, мы любим лишь только самих себя. Так мы и живём: одной частью созидающей Силы мы эгоистично любим себя и другое существо, необходимое нам для чувственного удовлетворения и размножения, а другой частью этой же Силы мы эгоистически мыслим.
Высшие Сущности, руководившие экспериментом по разделению полов, знали, что человек, не обладая ещё Мудростью для обуздания своей страсти и регулирования своих половых отношений в соответствии с положениями планет, должен будет претерпевать боль и страдания, связанные с безграмотным использованием функции размножения. "Вкусив" от женщины, познав остроту чувств и эмоциональное наслаждение, сопутствующие половому акту, первый человек не смог остановиться и ограничить себя в сексуальных удовольствиях".

Фироксанта: "А разве ТАМ, у себя ДОМА, мы не так любим"?

Орис: "Я уже писал вам, что Высшие Сущности, такие, как наши Учителя-плеядеанцы, любят без малейших эгоистических желаний, всем своим Существом, но человек, по сценарию эксперимента, вынужден был пройти через эгоизм. Он должен был сильно желать Мудрости и эгоистично работать над самим собой ради её получения, чтобы, обретя наконец-то её, достичь бескорыстия и совершенства на более высокой стадии своей Эволюции".

Сегодня Орис написал в дневнике стихотворение, но вслух его, за всеми этими разговорами, так и не зачитали. А стих, как мне кажется, мощный, впечатляющий. Орис назвал его "Любовь":

В пылу страстей безумных тая,
Всё сердце разрывая в кровь,
Страдая, мучимся, не зная.
Что и иная есть Любовь.
Мы тел дрожание и вздохи
Наивно мним за чувств полёт,
Но это всё - лишь только крохи
С иных, неведомых высот.
В порывах бурных растворяясь,
До пустоты себя скоблим...
Любовь уходит, испаряясь,
Развеиваясь, словно дым.
Уходит, сердце сжав до боли,
Сквозь громкий, истеричный смех,
Оставить только соизволив
Лишь только сон-дурман былых утех.
Я этот сон не променяю, -
Хоть на куски меня кроши! -
На то, что чувствую и знаю
На самом донышке Души...

Затем, после небольшого Урока для Анааэллы, Орис сделал к этому стиху маленькую приписку: "В этом стихотворении я написал о том, что никакое земное чувство, даже любовь, не смогут затмить во мне мою духовную Любовь к Богу, к Свету... Кто не понял это - его проблема"...

Мы созданы Творцами как интегрирующие системы, через которые реализуют себя множество сознаний из различных космических цивилизаций. Нас сотворил не один Творец. В этом процессе приняли участие многие цивилизации нашей Галактики. Между цивилизациями Светлого и Темного кольца, находящимися в четвертом и пятом измерениях, ведется напряженная конкуренция за контроль над нами и планетой, что сейчас существенно усложнило процесс подготовки квантового перехода.

- в которых человек не вылезает из своих обычных ограниченных умственных представлений, когда его ум только делает вид, что что-то "узнает". А на самом деле ум человека, познающего неизвестно - всего лишь гуляет внутри известного и привычного стакана.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Про 2 ведра воды и стакан

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 10:42

Андрей Осипов писал(а):в которых человек не вылезает из своих обычных ограниченных умственных представлений, когда его ум только делает вид, что что-то "узнает". А на самом деле ум человека, познающего неизвестно - всего лишь гуляет внутри известного и привычного стакана.
Такой самообман нравится многим "искателям Истины".. Прогулки по знакомым и приятным, но поверхностным словам.

Поэтому я так не люблю придумывать новые слова, а стараюсь наполнить смыслом, вернуть реальную, былую глубину тех слов, что уже есть.

У меня достаточно совершенно новых терминов, но я их использую только для себя.. Так как не люблю наблюдать эти "прогулки по своему стакану".... Когда человек интерпретирует чужие слова исходя их своего стакана ума, который он называет "весь мир".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Про 2 ведра воды и стакан

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 10:53

Андрей Осипов писал(а):Так как не люблю наблюдать эти "прогулки по своему стакану".... Когда человек интерпретирует чужие слова исходя их своего стакана ума, который он называет "весь мир".
Посмотрите, как люди гуляют по "своим стаканам ума".
Как трактуют слова человека "из другого стакана ума"....
viewtopic.php?p=736588#p736588
Сшонэ писал(а):Все играетесь в демократию? Ее просто нет. Есть сила, власть и деньги для тех, у кого нет бога. Правила создаются для того, чтобы оные сохранить.


СамАди писал(а):Громко сказано, а на самом деле мертвый морализм...
Много денег - это не признак отсутствия бога, а просто напросто хорошая карма... Тут больше бога, чем в нищете... Бог - это наше естество, а не какая-то сверхъестественная личность... Вот я, например, никогда сознательно никого не убью, даже муравья... В этом мое естество... А Вайс, согласно своему естеству убивает апарышей пачками и вскармливает их рыбам... И считает это естественным... А Сшонэ, к примеру способен зарезать корову, может это и не так, но к примеру и что?!
О волах ли печется бог?! Прости Сшонэ... Возможно это далеко не так, просто теоретизирую...)) Так в ком больше бога: в том, кто и мухи не обидит или в том кто убивает?! Причиняя боль, страдание, отнимая жизнь...
В силу своего естества...
Поразмышляйте прихожане-чтецы, если конечно можете...



Сшонэ писал(а):СамАди, вы это, про корову зря, я не буду это делать. Впрочем, про остальное тоже зря. Деньги сами по себе не мерило кармы в человеке.
Но факты, человек, живущий ради денег, без бога. Человек, живущий ради бога, деньги может иметь, если у него есть сила, а значит и власть.

Разве вы не убиваете невежеством своим? Убиваете, такова ваша карма, фарисей.

Хотя все правы ( в пределах своего мира и его текущих ценностей) - но люди умудряются обвинить друг друга - "фарисей" , "моралист"........

Хотя обвиняют друг друга в фантазиях своего ума..
Полное самообслуживание - "Сам додумал греховное поведение, сам в нем обвинил". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Про 2 ведра воды и стакан

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 11:01

Хотя правильные слова, которые верны для обоих миров появляются:
Сшонэ писал(а):СамАди, вы это, про корову зря, я не буду это делать.
И это действительно истина для обоих. Это правда для обоих собеседников.

Но этим , увы реальное общение и заканчивается.
Человек бросает собеседника и уходит к себе в свой мир ,в свой "стакан ума", в свой мир и там начинается..
Сшонэ писал(а):Деньги сами по себе не мерило кармы в человеке.
Но факты, человек, живущий ради денег, без бога. Человек, живущий ради бога, деньги может иметь, если у него есть сила, а значит и власть.

Разве вы не убиваете невежеством своим? Убиваете, такова ваша карма, фарисей.
- и все это "общение" заканчивается оскорблением другого человека за свои фантазии о нем... .

Упс.. :sad:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Разные миры человека.

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 11:13

Человек за свою жизнь имеет возможность пройти несколько миров, родиться в нескольких мирах. Ребенок, женщина, мужчина... Но очень часто совершенно не замечает разницы в этих последовательно проходимых им мирах.

А ведь каждый мир предполагает свои ценности, свои цели и свои правила, как инструмент существования в очередном мире. Ценности миров не противоположны, не антагонистичны, они - различные.
Но "человек из стакана ума" не может увидеть другого мира, другой мир не различим в пределах 5ти оранов чувств, не материален.. И тогда ум человека, стремящийся к "одной единственной Истине", к одному верному решению, к одному правильному выбору - противопоставляет ценности проходимых им миров друг другу.

Ум человека обычно забывает прошлый мир и не знаком с будущим.. Он живет только одним своим миром.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Разные миры человека.

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 11:32

Андрей Осипов писал(а):Человек за свою жизнь имеет возможность пройти несколько миров, родиться в нескольких мирах. Ребенок, женщина, мужчина... Но очень часто совершенно не замечает разницы в этих последовательно проходимых им мирах.
Эти возможно доступные миры осваиваются последовательно выращиваемыми и рождающимися телами - тело, душа и дух.. Для каждой из трех частей сознания - осваиваемый мир - разный.

Если совсем просто, то тело ходит, душа плавает, а дух летает.. Хотя личное сознание человека собрано только в одном из этих трех миров - нет никакого лучшего "высшего мира" , ради которого нужно бросать худший "низший мир".

Нужно просто научится жить в гармонии, в целостности в своем текущем мире. Но не пытаться затащить всех в свой мир.. Или пытаться вырваться "на свободу" из своего мира раньше времени, не прожив его. Сухопутное животное утонет в воде, а рыба разобьется, если учить ее летать. Не нужно торопить ни себя, ни других..

С другими мирами и их ценностями, целями, правилами - можно просто познакомиться. И все. :)
Главное - не пускать свой ум оценивать чужие миры...

Так как "другой мир" часто не влезает в "стакан ума" обычного человека.. Ведь дай бог в своем мире научиться жить, со своим одним миром освоиться. Поэтому при встрече с "другим миром" - человек либо пытается вырваться из своего раньше времени (встреча с высшим, будущим ), либо вытащить другого человека из его мира раньше времени(встреча с низшим, прошлым)..

Максимальная помощь человеку только в том ,чтобы помочь ему обрести целостность в его текущем мире, "найти себя" в том мире, в котором он живет сейчас....

Типичный пример - некоторые взрослые очень обижаются, когда им говорят что они тоже были детьми и тоже "плохо себя вели".. А некоторые вообще не верят в это.. :) Считая, что они родились уже взрослыми. Забывая свое детство.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Просветление.

Сообщение Андрей Осипов » 20 июл 2019, 11:34

Андрей Осипов писал(а):Типичный пример - некоторые взрослые очень обижаются, когда им говорят что они тоже были детьми и тоже "плохо себя вели".. А некоторые вообще не верят в это.. :) Считая, что они родились уже взрослыми. Забывая свое детство.
Некоторые просветленные - также считают, что они сразу стали просветленными, и у них не было ни детства, ни взрослой жизни... И что просветленным может стать и ребенок. :)

Но это опять та же ошибка - втаскивать в "свой стакан ума" - весь окружающий мир.. Считая, что все вокруг равны.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2019, 10:32

То, что я пишу - вообще никак не укладывается в большинстве голов. Я пишу о географии "пути". И о том, что ни одно из местоположений положений - не является наилучшим. :) А кого из "совершенствующихся в духовности" это обрадует?

Например, некоторые люди считают своим достижением очередное "освобождение".
А как можно считать достижением свое очередное рождение? Чье это "достижение"? Рожденного или его матери? И отца ... ??
Человек в своей жизни имеет возможность нескольких рождений.
viewtopic.php?p=737354#p737354
СамАди писал(а):
Wais писал(а):так... просто промелькнула мысль в голове у СамАди.

Вот в этом и ключ к разгадке: кто здесь в невежестве, а кто нет...
В моей голове лишь промелькнула мысль, а в твоей она засела и на долго...
Ты просил меня не писать на твоей территории, но ты мне не указ и я гуляю сам посебе и где хочу...
Могу и неписать, но этоя сам решу... Твое духовное развитие и твои единомышленники это просто шайка интересантов, которые как хиппи увлеклись каким то движением... Они строят планы, чего то там достигают... Вобщем поуши обусловленные обусловливаются еще больше... Вот вся ваша мудрость... Об освобождении как о фундаментальной природе всего сущего никто из вас даже не подозревает... Ну хорошо, ну и ладно... Хотя бы так, если это все... Это ваш предел развития... Продолжайте в том же духе, может однажды и счелкнет в головах...))

И каждое из них - физическое, энергетическое, информационное- является "освобождением"...
И при каждом из них появляются свои , новые пространства, цели, ценности и возможности реализации, проявления..

Но чья это заслуга?
Кто более всех лично ответсвенен за очередное рождение?
Конечно, если считать себя - единственным участником этого процесса, то да...
Строить планы, достигать.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 06 авг 2019, 12:21

viewtopic.php?p=738255#p738255
СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):СамАди, я к тебе хорошо отношусь, но с Вайсом ты явно потерял внутреннее равновесие, свалился.. И я пока эту тему продолжать не буду...

И я к тебе хорошо отношусь, потому и открыто с тобой беседую, не кривя душой...
А вот Вайс криводушный и с ним я позволяю себе "свалиться" (на его уровень),
Ибо на моем уровне он общаться не может... Это как город и деревня...
В любом случае Вайс мне не интересен и я не собираюсь уделять внимание его персоне...
Поэтому да, Осипов, присоединяюсь, нет смысла продолжать эту тему...
У меня это часто бывает. Когда мои друзья из разных кланов дерутся между собой - я жду окончания драки. Помирить - нет возможности. Не хотят мириться.. :)

Это как в юности деревенские с городскими толпами дерутся, или из разных районов, или взрослые с детьми, а я жду окончания драки, чтобы с выжившими в ней пойти за грибами, или мопед делать. А они потом мне рассказывают, как они "уделали" "противников" и какие "противники" "плохие"..

Хотя "противники" ничем друг от друга не отличаются, кроме географического положения, которое они не выбирали.

Прошли времена, подростки выросли, география объединения в группы стала уже внутренней. Взрослые уже живут в разных мирах, построенных другими... Но все также воюют с себе подобными, считая их "противниками". Если раньше мыслями и эмоциями людей владели территории, объединяющие их в группу под своим именем, то теперь людьми владеют концепции, теории, объединяющие их под своими названиями...


Если раньше география, разделяющая противников была видимой, то теперь - она невидимая. Если раньше людей "противников" разделяли физические, географические барьеры, то теперь - концептуальные. Раньше были район против района, деревенские против города, то теперь партия против партии, лейбористы против демократов, почвенники против западников... "Война до победного конца" осталась. .. И откуда только мысли и воображение, возмущение берутся, которые человек считает "своими".

И как только человека приняли в такой клан, эгрегор, группу - у него сразу появляется как поддержка, так и враги. Но меня не
интересует ни такая поддержка, ни такое противостояние..

Поэтому я имел официальное положение "вне кланов".. Так как у меня друзья во всех кланах (группах).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 авг 2019, 09:15

Повторюсь:

Прошли времена, подростки выросли, география объединения в группы стала уже внутренней. Взрослые уже живут в разных мирах, построенных другими... Но все также воюют с себе подобными, считая их "противниками". Если раньше мыслями и эмоциями людей владели территории, объединяющие их в группу под своим именем, то теперь людьми владеют концепции, теории, объединяющие их под своими названиями...

viewtopic.php?p=738509#p738509
Хоссе писал(а):Wais
Сшонэ
Андрей Осипов

Это как то нужно разрешать. Влияние их на состояние среды форума, бесспорно. Если смотреть на их дела здесь, то они оставляют желать лучшего (мягко говоря).
Как это видят участники форума? Не переходя на личности (не будем уподобляться им), то есть суть проблемы, которая направляет их личности так а не иначе.
Администрацию уже не спрашиваю, раз допускают такое влияние их здесь.


ttp://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=736952#p736952
Сшонэ писал(а):В раздел не допускаются, любой пост будет аннулирован:

Хоссэ
Флейта
Самади
Дора
Мааткара
Ева


Опять повторюсь.
Если раньше география, разделяющая противников была видимой, то теперь - она невидимая. Если раньше людей "противников" разделяли физические, географические барьеры, то теперь - концептуальные. Раньше были район против района, деревенские против города, то теперь партия против партии, лейбористы против демократов, почвенники против западников... "Война до победного конца" осталась. .. И откуда только мысли и воображение, возмущение берутся, которые человек считает "своими".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0