ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Анахита » 13 июн 2017, 14:46

Андрей Осипов писал(а):Интернет же позволяет общаться людям, находящимся внутри совершенно разных утроб/яиц/реальностей. Это хорошо видно по несовместимости текстового мышления участников. Многие участники не смогут найти взаимопонимание между собой, так как их "очевидности" совершенно разные...

Здесь на форуме не раз встречала, когда молодые люди показывают себя сверхдуховноразвитыми))) Хотя в силу физического возраста им еще не раз вылупляться из яйца)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение bio » 13 июн 2017, 14:47

Анахита писал(а): Так что этим способом можно многое проявить, что и как движет человеком...применять даже в таких например случаях...звонят по телефону с предложением посетить бесплатную косметическую процедуру...или заменить счетчик...если это имеет мошеннические мотивы...обязательно при слове нет услышите либо недовольство...либо наезд...либо агрессию...Я уже десятки раз опробовала этот метод))) работает)))
И на мне тоже проверила. Я написал в приват, а в ответ тишина.
Ну что ж, я принял и такой ответ, молчу, никакой агрессии :razz:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение bio » 13 июн 2017, 14:49

Анахита писал(а): Здесь на форуме не раз встречала, когда молодые люди показывают себя сверхдуховноразвитыми))) Хотя в силу физического возраста им еще не раз вылупляться из яйца)))
В силу физического возраста?
Это важно, но не всегда, бывают и молодые люди высокие по душевным качествам и наработкам прошлых жизней.
bio

Сообщение Анахита » 13 июн 2017, 14:52

bio писал(а):И на мне тоже проверила. Я написал в приват, а в ответ тишина.
Ну что ж, я принял и такой ответ, молчу, никакой агрессии

Я проверила))) В 2017 году у меня в привате нет никакого сообщения от тебя))) в 2016 не смотрела есть или нет)))
Анахита

Сообщение bio » 13 июн 2017, 15:08

Хм, да я недавно написал совсем, но послал на мейл.. могу повторить.
bio

Сообщение Андрей Осипов » 30 июн 2017, 10:40

Хочу отметить некоторые особенности использования психологических терминов.
А то на форуме привыкли использовать их только для оскорблений и аргумнетов "против" в форме "психологических диагнозов"...

Шизоид, истерик, психопат и т.д. - это всего лишь типы характеров, которые могут перейти в болезнь ( как и все остальное можно превратить в болезнь, если не знать меры. :) ), но , в основном - типы характеров определяют форму тела и привычные реакции человека. Типы характеров определяют форму тела, реакции, слабые места, недостатки а также достоинства и преимущества определенного типа характера. "Недостатки" - это с точки зрения окружающих, которые обычно хотят от человека всего и сразу, т.е. - одних достоинств.

Прихологический тип характера закладывается в детстве, определяет форму тела и типичные реакции и в процессе жизни практически не меняется. Теоретически - поменять можно, но смысла в этом крайне мало.

viewtopic.php?p=665380#p665380
Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Шизофренический аспект дзенствующих очевиден. Если хочешь быть дзенствующим, стань шизофреником.
Шизофреник - главное, чел потерял очевидную логику. Сюреальность его конёк, с помощью неё можно объяснить всё, до чего уму не хватает интеллекта. Именно безинтеллектуальность - как подавление функций мозга, доводит чела до лжедуховных практик, имея цель поднять свою самооценку и достичь ложного принятия других людей.

Например, Лао Цзы, когда писал дао-дэ-цзин, еще не имел шизофрении, а потом, через несколько лет, резко сошел с ума (читай стал дзенствующим). Прожил после года два.

Шизофренические свойства чела резко снижают его срок жизни. Но вреда чел может совершить много, становится весьма активным, плодовитым, глупым до бессмысленности, для прикрытия он это называет дзен. Тем самым легализирует сумасшествие.
Меня удивляет, как люди оперируют психологическими терминами только с одним наполнением - отрицательным.. Шизофренический тип характера - это нормальное состояние, описывающее распределение энергетики по телу. У него есть определенные преимущества, как и у других психотипов.

Сшонэ писал(а): Диагностировать посетителей темы не буду. Пусть они не знают о себе точно, но ведь догадываются! Этого достаточно.
Сшонэ, вы не шизоид, это точно. Ваш тип характера я хорошо знаю - он другой, и очень ярко выражен. И по поведению и по телу..

Но называть ваш тип характера я не вижу смысла. Это вы лучше у психологов спросите. Я же не буду вам мешать использовать преимущества вашего характера. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2017, 11:01

Нарушение Меры..
"Хочу суперсилу!".....

Но никто не знает, что "суперсила" легко может лишить жизни и самого человека.
Надев на себя "доспехи бога" - человек уже не сможет их снять....

Никому не предупредили, что экзоскелет "суперсилы" не снимается.
Со всеми из этого вытекающими последствиями.

Суперсила и суперзащита защитит от всего. :)
В том числе и от любви ближнего.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2017, 11:03

Анахита писал(а):Здесь на форуме не раз встречала, когда молодые люди показывают себя сверхдуховноразвитыми)))
Показуха - страшная и заразная штука.
Сейчас ей болеют очень, очень многие.

Преступание личной Меры..

Анахита писал(а):Хотя в силу физического возраста им еще не раз вылупляться из яйца)))
Именно там и живет дьявол...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 17 июл 2017, 11:27

Показуха - страшная и заразная штука.
Сейчас ей болеют очень, очень многие.

Правда в глазу одноглазого.(том что не видит)..
Есть диагноз и похуже.. видеть показуху.. там где её нет..
Fokusima

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 01 авг 2017, 13:04

Про "зеркала" в жизни человека.

viewtopic.php?p=670753#p670753
Wais писал(а):Андрей Осипов... )
как бы не происходило лавинообразное отражение друг друга во множестве зеркал, всё более желаемым и ясным становится - не отражение, а зеркало... не что и как, а кто... и это "усилия" совсем других порядков и уровней. Хотя и легко остановиться на внешнем...
О "отражающих человека зеркалах" - я пишу все время. Но есть одна особенность - те "зеркала", которые люди считают единственными - множественные и вложены друг в друга. Мало того, они, эти "зеркала" - еще и живые. Каждое со своим "характером".

Я описываю "зеркала" как внутри, так и снаружи.. И называю это скорее "телевизором", но даже и этого описания мало...... так как эти зеркала - живые. И у каждого - свои и разные.. Большинство людей живут "во множестве зеркал".....

Да, первое "зеркало" для человека - это утроба матери...

PS:
Андрей Осипов писал(а):те "зеркала", которые люди считают единственными - множественные и вложены друг в друга. Мало того, они, эти "зеркала" - еще и живые. Каждое со своим "характером".
Я прекрасно понимаю, что такой взгляд может легко перегрузить сознание, поэтому не навязываю его. Обычно же люди наоборот, навязывают свое "зеркало" другим.. Иногда люди сильно радуются, когда их зеркала совпадают... иногда воюют на уничтожение, когда "зеркала" не ладят друг с другом... :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 01 авг 2017, 16:20

Льюис Керол гениален Алисой в Зазеркалье.
Андрей Осипов раскрыл свой талант в зазеркальной психологии, ну это действительно интересно!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Анахита » 01 авг 2017, 20:36

Андрей, добрый вечер)))

Последнее время у меня часто бывает вот такой момент...
Человек говорит о ком-то другом, рассказывает, возмущается, с эмоциями, характеризует другого, описывает ситуацию...и когда он говорит это я ярко вижу что он говорит это о себе...очень правильно характеризуя разные свои проявления...но говорит это он о другом...пока человек говорит это все...у меня даже проносятся разные картинки, воспоминания, ситуации, слова, моменты показывающие где когда и как этот человек так себя проявлял...и конечно если ему сказать стой...ты это все о себе...и начать приводить разные доводы...он будет отрицать это до победного...
Что меня в этом волнует...это стало происходить очень часто...просто не мир а перевертыш какой-то начал вокруг проявляться...интересно это что за этап такой в моей жизни)))
Анахита

Сообщение Zvetochek » 01 авг 2017, 22:15

Ну это бред полный..
Откуда эти психулуги вообще это взяли....
Конечно говорим с чем знакомы...
Но и знакомы практически со всем ..
Всё в каждом есть..
Вот же новость какая))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Анахита » 01 авг 2017, 23:27

Zvetochek писал(а):Ну это бред полный..
Всё в каждом есть..
Вот же новость какая))

Я говорила о более конкретных ситуациях...
Например...человек живет как ребенок по разным моментам жизни...ему под полтинник...а живет за счет родителей...и думает как еще с кого что получить...и вдруг начинает говорить о ком-то и возмущаться...что тот хочет только брать и получать...и что тот другой ведет себя как ребенок...
Если бы например человек просто говорил...вот тот жадничает...или там глупый...или слишком умный...или еще что, то это можно сказать что это у всех есть...а здесь конкретные проявления и конкретный образ жизни ...
Анахита

Сообщение Zvetochek » 02 авг 2017, 00:52

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):Ну это бред полный..
Всё в каждом есть..
Вот же новость какая))

Я говорила о более конкретных ситуациях...
Например...человек живет как ребенок по разным моментам жизни...ему под полтинник...а живет за счет родителей...и думает как еще с кого что получить...и вдруг начинает говорить о ком-то и возмущаться...что тот хочет только брать и получать...и что тот другой ведет себя как ребенок...
Если бы например человек просто говорил...вот тот жадничает...или там глупый...или слишком умный...или еще что, то это можно сказать что это у всех есть...а здесь конкретные проявления и конкретный образ жизни ...

Да мы все живём так или иначе за счёт родителей...
Разное наследство просто..
И все хотим брать и получать..
У каждого свои запросы просто..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2017, 12:56

Анахита писал(а):Андрей, добрый вечер)))

Последнее время у меня часто бывает вот такой момент...
Человек говорит о ком-то другом, рассказывает, возмущается, с эмоциями, характеризует другого, описывает ситуацию...и когда он говорит это я ярко вижу что он говорит это о себе...очень правильно характеризуя разные свои проявления...но говорит это он о другом...пока человек говорит это все...у меня даже проносятся разные картинки, воспоминания, ситуации, слова, моменты показывающие где когда и как этот человек так себя проявлял...и конечно если ему сказать стой...ты это все о себе...и начать приводить разные доводы...он будет отрицать это до победного...

Что меня в этом волнует...это стало происходить очень часто...просто не мир а перевертыш какой-то начал вокруг проявляться...интересно это что за этап такой в моей жизни)))
Ну да, наверно необычно такое наблюдать в картинках и лицах..... Значит просто видишь больше. Я так конкретно, в картинках обычно не вижу, но видна та же самая суть процессов..

А что касается
Анахита писал(а):будет отрицать это до победного...
- не спорь, не объясняй, не трать время на такие разговоры..
Им мама нужна.
Тыхорошо описала отрицательные эмоции:
Анахита писал(а):возмущается, с эмоциями, характеризует другого
Отрицательные эмоции (рассогласование ума и тела ) делают человека бесчувственным и лишают свободы мышления.

Анахита писал(а):Я говорила о более конкретных ситуациях...
Ну да, это обычное дело для тех, кого оберегают от реальности. Чаще всего - мама не отпустила, не выпустила на свободу от своих решений. Вот они и ищут маму или "понимания".

Не торопись делать выводы, просто наблюдай за этим, не вмешиваясь. Не увлекайся личным участием, так как форматировать таких людей должен личный опыт. Максимум, чем можно помочь таким людям - это помочь выйти на свободу от родителей или тех, кто их опекает. Или помочь найти им свое дело, которое поможет в социализации.. Но это тяжело.

Объяснять, доказывать - смысла мало. Направить, если есть такая возможность, не более.. Максимум, это чуть предупредить о трудностях на пути, но никоим образом не участвуя в обсуждениях и спорах с такими людьми..

Просто наблюдай, как отрицательные эмоции "слепят" человека.. Как человек не может выбраться из материнской утробы, как не может оторвать энергетическую пуповину заботы и чужих мнений, решений.

Если смотреть изнутри, то человек пытается "сделать как лучше", а получается "как всегда" или еще хуже.
Это отличительная особенность отрицательных эмоций.

Энергетическое рождение - процесс сильный. Но некоторые так и не добираются до этого, а живут внутри...

Кстати, форумная, одноклассниковая, фейсбуковая жизнь - часто очень сильно поддерживает иллюзии таких "переросших детей", заменяя реальность..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2017, 08:21

Анахита писал(а):Что меня в этом волнует...это стало происходить очень часто...просто не мир а перевертыш какой-то начал вокруг проявляться...интересно это что за этап такой в моей жизни)))
И этот первертыш, разница между словами /мыслями и действиями, разница между тем, что человек думает и тем , что делает - меня всегда очень удивляла еще в юности.. Что же это такое?

А это и есть - "отрицательные эмоции" или "страсти". Ум, оторванный от тела.
То, что застилает глаза, закрывает от человека возможность чувствовать..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 09:48

viewtopic.php?p=671571#p671571
Wais писал(а): Ведь, как обычно - почитать, поболтать, подумать, сказать - типа, узнать - это легко... но когда дело доходит до реального применения узнанного, до реального Знания, то чаще всего выясняется, что человек ничего реально не познал... ни себя ни реальность... и он снова будет с нею спорить...
Золотые слова...

Но тут есть выход из замкнутого круга споров друг о друге - нужно не говорить, а делать..Как сделаешь - тогда все становится на свои места..

Напоминаю тем, кто путает написание текстов и разговоры с делами:
Слова, буквы, тексты, разговоры, звуки и дела - это совершенно разное.
Например, говорить о роботах и делать роботов - это совершенно разное.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2017, 11:22

viewtopic.php?p=676803#p676803
Арджуна* писал(а):
Fokusima писал(а):backspaced

Хорошо, назад, так назад.
Вопрос в коммуникации.
О чём писал ты - да, знакомо и согласен полностью.
Умение отключать ум, вещь занимательная, но когда пишешь буквы к нему прибегать все же приходиться...верно? Но когда находишься тет-а-тет...с тем кто тоже отключил...можно и не включать ум.
Потому что можно напрямую показать если не все, то многое.
Общаясь словами это тоже можно сделать, нужно лишь ''видеть'' куда именно направить слово, образ, ощущение. То есть конкретно в фокус сознания собеседника, в точку сборки если говорить по-кастанедовски...
Но это лишь по вопросу коммуникации.
И я не знаю иного способа говорить таким образом с человеком, которого ни разу не видел воочию... Кроме одного.
Найти общую точку реальности и уже её использовать вместо личного фокуса.
Все это сделать очень, очень просто, Арджуна. Многие люди это используют в обычной жизни, считая это "обычным", так как для них это естественно, люди живут в этом.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.