ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2017, 11:24

viewtopic.php?p=583864#p583864
СамАди писал(а):Конечная цель всех учений - обретение абсолютного Освобождения! Само Сознание, эволюционируя ведет себя к этому кульминационному пику отрешенности и выходу за пределы действия взаимозависимого возникновения... Суть человеческого сознания - Нерожденная, Невообразимая, Внезнаковая Реальность, которая всегда была, есть и будет и которая временно скрыта за пеленой знаковости и обозначений... Учение об Освобождении - это учение о том, как избавиться от знаковости и обозначений в нашей собственной природе. Таким образом, когда становится ясно, что обозначения и знаковость причинны и не самомтоятельны, они сами рушатся как сны после пробуждения и избавляться становится не от чего... Учение об Освобождении, его первый принцип заключается в практике, несущей с одной стороны отстраненность от всего, а с другой глубинное проникновение во всё, что и в первом и во втором случае приводит к избавлению от причинной зависимости...
Как по мне, так нет никаких "освобождений" у сознания ... :)
Есть оформления личности в новых, более тонких пространствах.. Рождения.

Есть возможные рождения (оформления) в более тонких формах, через которые проходит личное сознание человека - физическое, энергетическое, информационное.. Возрасты этих возможных рождений - жестко определены возрастом Тела. А назвать можно по разному.

Изнутри, со стороны личного сознания - это "освобождение", да.... Снаружи, со стороны - это "рождение". По возрасту Тела в момент рождения можно определить суть происходящего с человеком (форму рождения).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Информационная перегрузка

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2017, 06:41

Андрей Осипов писал(а):не заставишь работать плотником, каменщиком, столяром, плиточником, садовником, заняться спортом ...

топ лучших поз для деградирования
Андрей Осипов писал(а):- увы, остается только предупреждать и банить - отключать от внимания..

отключив от своего внимание
ты себя и их не перезагрузишь
так и будете продолжать перенапрягаться
информационно
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Космея » 22 сен 2017, 09:40

Андрей Осипов писал(а):Ведь по интернету не заставишь работать плотником, каменщиком, столяром, плиточником, садовником, заняться спортом ... - увы, остается только предупреждать и банить - отключать от внимания..

Как я понимаю, это камешек в огород СамАди и Фокусимы. Но перечисленные профессии - для людей, природно физически мышечно сильных, склонных к монотонии, монотонному труду, где нужно приложение большой физической силы. Пятьдесят лет могут вытачивать одну и ту же деталь и получать от этого удовлетворение. Отсутствие наслаждения в мышцах загоняет таких людей в невроз. Монотонная прочная деревенская жизнь - это для таких по природным данным людей. Они любят помогать там, где нужен тяжелый физический труд - передвинуть мебель, помочь нести какую-то тяжесть.
Однако, не все имеют такие природные данные и потребности. На мой, СамАди и Фокусима имеют другие природные данные, а значит, и потребности.
вот и конкретный пример:
Миша Чайт писал(а): Андрей Осипов писал(а):
не заставишь работать плотником, каменщиком, столяром, плиточником, садовником, заняться спортом ...

Для Миши заняться профессионально работой, которая требует монотонной мышечной работы, больших физических усилий, значит, загнать себя в невроз. Ибо природные данные иные.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 11:28

Андрей Осипов писал(а):Как я понимаю, многие люди не различают, не могут отделить "подкожных материальных жителей" :
тело, сердце и ум( текстовый, логический) от Тела, Души и Духа.
И, соответственно, не различают проявлений, движений, ни своих, ни чужих...

Если же не знать и путать эти части личного сознания, то такой человек несет беду себе и другим..
Некоторым повезло лишь частично, и они таки могут различать движения Души.....
Их уверенность в своем ограниченном, бездуховном мировосприятии - также может нести беду себе и другим.. Но уже гораздо меньшую, нежели бездушное сознание, ограниченное телом, сердцем и умом.

Есть еще одна беда, когда люди не различают тело и Тело. ...
У таких людей термин "животное" - это оскорбление..

Хотя, животные также проявляют божественное, как и люди..
Животные наравне с людьми, одинаково проявляют божественное в жизни.

Но люди это забыли.
Заменив лошадь на автомобиль...

На мой вопрос о:
viewtopic.php?p=638085#p638085
Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?

Я даже специально уточнил:
viewtopic.php?f=173&t=11849&start=20
Андрей Осипов писал(а):Как в простой жизни людей ЭТО (божественное) проявляется?

1 - Как божественное проявляет Телом человека? Чем божественное проявляет Тело человека? Посредством чего божественное проявляет Тело человека?

2 - Как божественное проявляет Душой человека? Чем божественное проявляет Душа человека? Посредством чего божественное проявляет Душа человека?

3 - Как божественное проявляет Духом человека? Чем божественное проявляет Дух человека? Посредством чего божественное проявляет Дух человека?

Как это различить в обычной жизни?

Но, увы, все ответившие мне, написали только о "духовном".

viewtopic.php?p=638660#p638660
Великий И писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?
Андрей Осипов Благодарю. Я расскажу о духе.

Флейта писал(а):

Если этот вопрос адресован мне, то отвечу так: я - как человек не "возвратившийся домой" могу дать ответ
лишь со своего уровня видения данного вопроса... Божественное в человеке может проявляться посредством духа.
Но, чтобы проявлялось именно божественное, необходимо "расчистить" доступ к оному.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 22 сен 2017, 13:49

Андрей Осипов вот и подумайте. А так ли те, кто ответил узко, сказали так мало.
Ведь что такое дух? Если упрощенно - это характер.
Любое влияние на тело - влияет на характер. Любое влияние на душу - так же влияет на характер.
Но характер имеет возможность быть хозяином и тела и души.
Я уже давно не рассматриваю это всё в отдельности, ибо они неотделимо связаны между собой: человек без тела - не человек, человек без души - не человек, человек без духа - не человек, хотя последних больше всего.
Для того, чтобы определить проявление божественного, сначала надо найти хоть что-то, что проявляет не божественное. Можно закрыть глаза на изначальную природу и взглянуть на предметы, созданные уже человеком, будут ли они проявлением не божественного? Только в том случае, если человек не бог. Но если человек не Бог, то, получается он сам не является проявлением божественного. Значит он не является дитем Бога... И в конце концов эта логическая цепочка приводит к тому, что Бога нет.
Вот Вам пример проявления не божественного.
Итак, как же проявляет себя божественное в каком-либо из указанных Вами направлении? Ответ получается предельно парадоксальным.
Этот ответ: "Всегда".
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 17:49

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ведь по интернету не заставишь работать плотником, каменщиком, столяром, плиточником, садовником, заняться спортом ... - увы, остается только предупреждать и банить - отключать от внимания..

Как я понимаю, это камешек в огород СамАди и Фокусимы. Но перечисленные профессии - для людей, природно физически мышечно сильных, склонных к монотонии, монотонному труду, где нужно приложение большой физической силы. Пятьдесят лет могут вытачивать одну и ту же деталь и получать от этого удовлетворение. Отсутствие наслаждения в мышцах загоняет таких людей в невроз. Монотонная прочная деревенская жизнь - это для таких по природным данным людей. Они любят помогать там, где нужен тяжелый физический труд - передвинуть мебель, помочь нести какую-то тяжесть.
Однако, не все имеют такие природные данные и потребности. На мой, СамАди и Фокусима имеют другие природные данные, а значит, и потребности.
вот и конкретный пример:
не заставишь работать плотником, каменщиком, столяром, плиточником, садовником, заняться спортом ...

Для Миши заняться профессионально работой, которая требует монотонной мышечной работы, больших физических усилий, значит, загнать себя в невроз. Ибо природные данные иные.
Уф..
Научи вас Богу молиться или от информационной перегрузки избавлять - вы все в невроз и деградацию превратите. :)

Вас все время уносит в крайности от темы:
Космея писал(а):Покажи мне, плиз, хотя бы одного форумчанина этого форума, кто зарабатывает из года в год, профессионально тяжелым физическим трудом?
Да кто же из таких людей на форум-то зайдет?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 17:54

Великий И писал(а):Андрей Осипов вот и подумайте. А так ли те, кто ответил узко, сказали так мало.
Ведь что такое дух? Если упрощенно - это характер.
Любое влияние на тело - влияет на характер. Любое влияние на душу - так же влияет на характер.
Но характер имеет возможность быть хозяином и тела и души.
Я уже давно не рассматриваю это всё в отдельности, ибо они неотделимо связаны между собой: человек без тела - не человек, человек без души - не человек, человек без духа - не человек, хотя последних больше всего.
Для того, чтобы определить проявление божественного, сначала надо найти хоть что-то, что проявляет не божественное. Можно закрыть глаза на изначальную природу и взглянуть на предметы, созданные уже человеком, будут ли они проявлением не божественного? Только в том случае, если человек не бог. Но если человек не Бог, то, получается он сам не является проявлением божественного. Значит он не является дитем Бога... И в конце концов эта логическая цепочка приводит к тому, что Бога нет.
Вот Вам пример проявления не божественного.
Итак, как же проявляет себя божественное в каком-либо из указанных Вами направлении? Ответ получается предельно парадоксальным.
Этот ответ: "Всегда".
Ольга, все люди могут отличить разобранное соединение от собранного.
Но те, кто не умеет различать болт от гайки и не знают как их соединить - будут говорить общими словами...
Великий И писал(а):Этот ответ: "Всегда".

Есть разница между различением наличия или отсутствия соединения и умением его восстановить. Второе требует различения отдельных частей, деталей...

Но, как говорит один известный товарищ - "это не важно".. :)
Увы, детали для многих людей не важны.. :sad:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 18:00

Понимание сути информационной перегрузки - мало кому доступно... Для обычного человека это крайне трудно воспринимаемое понятие. Обычно воспринимаются только следствия...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 22 сен 2017, 18:06

Андрей Осипов Тело-Душа-Дух - всегда соединены. Независимо от того, как это выглядит со стороны. Любой перекос влияет и на тело и на душу и на дух. Работать над ними всеми стоит параллельно, а не по очереди, ведь, все-таки человек - это не гайка и болт).
Весь мир функционирует на огромном количестве процессов, которые складываются в единый механизм и все эти процессы имеют живое начало, а не механическое.
Детали имеют значение. Но не в других.
Никто не в состоянии дать Вам тот ответ, который Вы желаете услышать, на том уровне понимания, которое Вы поймёте. Никто, кроме Вас самого, так как даже если мы приходим к единому результату - мы приходим совершенно различными путями и имеем отличающийся опыт.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 20:28

Великий И писал(а):Андрей Осипов Тело-Душа-Дух - всегда соединены. .
Нет. Не всегда.. Ведь вы же сами приводили примеры:
Великий И писал(а):человек без духа - не человек, хотя последних больше всего.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 22 сен 2017, 21:18

Андрей Осипов я говорю о людях. В приведённом же Вами примере прямо написано: не человек.
Знаете, иногда пересматривая свои видео, я ловила себя на мысли, что в них я делюсь своим опытом пройденного далеко не для каждого. Эти видеоролики с поправкой на то, что основная масса работы над собой сделана и необходима помощь только в какой-то шлифовке уже имеющегося.
У меня нет ответа и, вряд ли я его найду по поводу градации, которую Вы описываете, как преодолеть этот порог. И, наверняка Вы правы, что для движения вперед, необходимо понимать что имеется в наличии.
Я не проходила такой путь, поэтому я и не могу раскрыть это в тех нюансах, которые бы Вам хотелось увидеть. У меня первый шаг был как обухом по голове без какой-либо предварительной подготовки.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Космея » 23 сен 2017, 10:59

- увы, остается только предупреждать и банить - отключать от внимания..

информационно

Миша, можно поподробнее. У тебя твой "природный сопромат" иной, чем у автора темы. У тебя гибкий, пластичный " сопромат". Это на негибкого давить нельзя, перегружать нельзя, быстро наступает усталость и ощущение загнанности в угол. И потому необходим периодический уход в стругание досок, как панацею от перегрузок.
Расскажи, как ты не перенапрягаешься, твою формулу не перенапрягаться, сохранять здоровый баланс. Мой вопрос расширяет эту тему, поскольку она нацелена на аудиторию с негибким личным" сопроматом" с соответствующими восприятием мира и способами адаптации природного ландшафта.
У людей с гибкой психикой другое восприятие и другие способы решения проблем.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2017, 11:36

Космея писал(а):

информационно

Миша, можно поподробнее. У тебя твой "природный сопромат" иной, чем у автора темы. У тебя гибкий, пластичный " сопромат". Это на негибкого давить нельзя, перегружать нельзя, быстро наступает усталость и ощущение загнанности в угол. И потому необходим периодический уход в стругание досок, как панацею от перегрузок.
Расскажи, как ты не перенапрягаешься, твою формулу не перенапрягаться, сохранять здоровый баланс. Мой вопрос расширяет эту тему, поскольку она нацелена на аудиторию с негибким личным" сопроматом" с соответствующими восприятием мира и способами адаптации природного ландшафта.
Космея,
ваша с Мишей "гибкость" - слишком груба для этой темы.
Вы с Мишей - слоны на этой территории.
Будьте аккуратнее..

Не удивляйтесь, если потру. Чтобы потом без обид и удивления.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2017, 12:02

Великий И писал(а):Андрей Осипов Тело-Душа-Дух - всегда соединены. Независимо от того, как это выглядит со стороны. Любой перекос влияет и на тело и на душу и на дух. Работать над ними всеми стоит параллельно, а не по очереди, ведь, все-таки человек - это не гайка и болт)..
Конечно, если у вас все в порядке - тогда ОК... Тогда деталями можно не интересоваться.. Тем более, если они находятся уровнем ниже ваших основных интересов и внимания.

Большинство же людей обращает внимание на Тело, его состояние и потребности только тогда, когда Тело напоминает Уму о себе вот в такой форме:
Великий И писал(а):У меня первый шаг был как обухом по голове без какой-либо предварительной подготовки.
- обухом по голове. Часто в буквальном смысле..
Чтобы не "получать обухом по голове" - необходимо обратить внимание определенного, конкретного качества на Тело..

Все же основные барьеры ( рождения ) - проходятся человеком в конкретном возрасте, всем известны и легко наблюдаемы со стороны ( теми, кто их уже сам прошел ). А затем человек только обживает новое пространство и знакомится с собой и жителями..

Те же, кто находится до барьеров, разделяющих рождения и не прошедшие их, а таких достаточно даже в зрелом возрасте - увы, понять ничего не могут. Хотя глаза есть у всех, но "видят" все по разному.... Ну, как же изнутри утробы разглядишь папу?

Таких "невидимых утроб" у человек как минимум две..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 23 сен 2017, 15:43

Андрей Осипов писал(а):Космея,
Будьте аккуратнее..

Бегство, стирание, убегание, а если реально показать и себе, и форумчанам в теме что вы понимаете тоньше РЕАЛЬНО?
И тогда на фоне моих толстостей ваши тонкости станут еще более явными, очевидными, более тонкими, как вам такое предложение?
Космея

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2017, 17:22

Андрей Осипов писал(а):
Космея писал(а):

информационно

Космея,
Будьте аккуратнее..

Автор темы склонен к тирании и авторитаризму,
это одна из причин тяжести и груза у него от некой информации,
кто-то в этой теме верно сказал, что нет четкого определения "информации", в различных контекстах информация имеет свой окрас и качества проявления.

Общее - информация это энергия, в разрезе общения (интернет) - информация это эмоции,
эмоциональный перегруз судя по всему вызывает у автора изоляцию от эмоций, перекрывает чувствительность к эмоциям, чувствам и телесным ощущениям, по причине (или/и в следствии) сильной вовлеченнности в ментальную активность,

потому и советы заняться телесной деятельностью, мыть посуду, строить, заняться тайчи,
т.е. переключиться на тело с активной мыслительной деятельности.
Последний раз редактировалось Трансцендец 23 сен 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Космея » 23 сен 2017, 20:37

Миша Чайт писал(а):Автор темы склонен к тирании и авторитаризму,

У нас в машине навигатор говорит голосом Федора Бондарчука:" Маршрут перестроен, будем импровизировать" Классный голос у Федора, мне всегда поднимает настроение: творческая жилка у него бурлит.
Когда маршрут темы перестраивают, можно разрешить импровизацию,не? но ведь не все могут импровизировать. Тогда по привычке: тема как стенгазета. " Выбор" за автором.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2017, 20:59

Космея писал(а):Бегство, стирание, убегание, а если реально показать и себе, и форумчанам в теме что вы понимаете тоньше РЕАЛЬНО?
И тогда на фоне моих толстостей ваши тонкости станут еще более явными, очевидными, более тонкими, как вам такое предложение?

Миша Чайт писал(а):Автор темы склонен к тирании и авторитаризму,
кто-то в этой теме верно сказал, что нет четкого определения "информации", в различных контекстах информация имеет свой окрас и качества проявления.

Общее - информация это энергия, в разрезе общения (интернет) - информация это эмоции,
эмоциональный перегруз судя по всему вызывает у автора изоляцию от эмоций, перекрывает чувствительность к эмоциям, чувствам и телесным ощущениям, по причине (или/и в следствии) сильной вовлеченнности в ментальную активность,

потому и советы заняться телесной деятельностью, мыть посуду, строить, заняться тайчи,
т.е. переключиться на тело с активной мыслительной деятельности.
Если вам хочется обсуждать личность Андрея Осипова и его проблемы - я не против.
Обсуждайте.
Но не здесь.
Так как тема открыта не для обсуждения личных проблем Андрей Осипов или помощи ему....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2017, 22:27

Андрей Осипов писал(а):А это совершенно разные пространства... Такие же разные как материя и энергия...

Андрей, пространство одно. Вот и весь вам мой сказ.
Если вы не поняли, что пространство у меня в комнате, на улице и у вас в доме одно и тоже пространство,
и не бывает разных пространств, то о чем с вами говорить?

Будем считать, описка.

Энергия и материя: ложная дихотомия. "....такие разговоры вводят в заблуждение людей, не занимающихся наукой. Для физиков она мало что означает. Эти поэтические эпитеты относятся к тому, что чётко определено в математике и экспериментах, и двусмысленные определения просто коротко выражают длинные точные фразы...."

Андрей Осипов писал(а):Информация и энергия - это разные пространства.

Хорошая статья http://www.noocosmology.ru/articles-11.html , раскрывающая смысл этих понятий

"Энергия — всего лишь свойство информации, её характеристика.
....
...Информация первична по отношению и к энергии, и к силе. Слово «знание» — русский эквивалент к иностранному слову «информация», а знания являются силой (ну, в этом уж точно никто не сомневался)..."
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2017, 22:32

Космея писал(а):Когда маршрут темы перестраивают, можно разрешить импровизацию,не? но ведь не все могут импровизировать. Тогда по привычке: тема как стенгазета. " Выбор" за автором.

Не вижу никакой перестройки темы,
просто глубже копнули.

Знание - сила!
Андрей, с этим начал спорить. Однако смысл темы звучит на самом деле по-Грибоедовски: "Горе от ума"...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.