Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Информационная перегрузка

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 09:10

marvin писал(а):Более того, рассматривать ДРУГИХ и приводить как пример в контексте той же информационной перегрузки - само собой разумеется, но почему-то ты исключаешь из этого подмножества себя сам, и очень резко реагируешь, когда тебя в него включают - другие.
Все просто. :)

Марвин, Космея, вы пишете о другом, не о том, о чем я.. Поэтому у вас нет возможности мне ответить или доказать мне что-то.. Так как пересечься негде. Для того, чтобы я учитывал ваше мнение - нужно чтобы мы говорили на одном языке. Но это нет, увы...

Мы пишем на разных языках. Поэтому спор бессмыслен...
Ну, если только как разговор двух человек на разных языках в "Особенностях национальной охоты"... :)
Но чаще получается как в "Кукушке" - конфликты разгораются из-за разного смысла, вкаладываемого в слова у разных народов..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 10:08

Андрей Осипов писал(а):Марвин, .... вы пишете о другом, не о том, о чем я..

Это - твоя точка зрения, мнение и убеждение.
Какой будет ответ (точнее - реакция), если я скажу, что именно о том, разница только в том, что применимо и к тебе тоже?
Андрей Осипов писал(а):конфликты разгораются из-за разного смысла, вкаладываемого в слова у разных народов..

В моем лично случае смысл, вложенный в слова, практически идентичный, спорить просто не о чем - полное согласие.
Более того, я не участвую в "конфликте", тем более - "разгоревшемся".
То, что лежит в основе того, что ты назвал "конфликтом" лежит ЗА плоскостью интерпретации (и тем более - разных интерпретаций) сказанного тобой, и даже по сути не является конфликтом из-за разницы интерпретаций, так как с одной стороны есть содержание, а с другой (твоей) - глухая оборона от соприкосновения с этим содержанием и отрицание того, что оно может быть, в связи с отсутствием феномена, о котором идет (или - даже идти не может, в твоем случае) речь.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Информационная перегрузка

Сообщение Космея » 25 сен 2017, 10:13

Андрей Осипов писал(а):Тащатся Раком они только из-за того, что конкретные Лебедь и Щука просто забыли про своих Раков... И Раки им напоминают о свое существовании прорываясь к вниманию с помощью отрицательных эмоций..

Я сейчас очень хорошо чувствую свое тело, про него не забыла, но читаю и испытываю отрицательную эмоцию - не так, не истинно, не полно, истина ускользает от взора. Отрицательная эмоция есть, а тело не забыто. Как это вписывается в ваш и представления, Андрей, на конкретном примере.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 10:18

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марвин, .... вы пишете о другом, не о том, о чем я..

Это - твоя точка зрения, мнение и убеждение.

Какой будет ответ (точнее - реакция), если я скажу, что именно о том, разница только в том, что применимо и к тебе тоже?
Иван, ты прелесть!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

То, о чем я пишу применимо ко всем.. и ко мне тоже... Только вы-то пишете о другом. И это все, что я могу тебе сказать.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 10:21

Андрей Осипов писал(а)::lol:

Тоже вариант, одна из многих возможных защитных реакций, лайси тоже любит этот вариант, зачастую - по тем же причинам.
А если по-взрослому?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 10:26

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а)::lol:

Тоже вариант, одна из многих возможных защитных реакций, лайси тоже любит этот вариант, зачастую - по тем же причинам.
А если по-взрослому?
Ну, чего ты так о Лайси..
Ведь вы с Лайси и Космеей - вместе пытаетесь что-то донести до меня...

viewtopic.php?f=171&t=11260&start=9660#p671440
marvin писал(а):
Космея писал(а):
laysi писал(а):Как вариант...а почему?...захотелось... и сегодня... поддержать линию целостности и откликнуться на постоянную раздробленность взглядов в текстах Wais..

А зачем? Вайс не услышит, как всегда. Осипов не услышит, как всегда... И зачем говорить, когда не услышат и не воспримут, как всегда?

Непересескающееся вселенные.
Это происходит, когда одна вселенная, внутренний мир человека (или сам человек) закрываются и перестают принимать, но только передают вовне, пытаюсь повлиять на вселенные других, но не допустить того же по отношению к себе.

Единственный способ пересечения с ними - не пересекаться, оставить им хоронить своим мертвецов и перестать их развращать "общением".
и что же такого нового, ранее неизвестного мне - вы хотите до меня "донести"?
Что вы хотите, чтобы я "услышал"?
И как вы определите ,что я услышал вас?
Вас тут трое, поете хором, значит - что-то одно на троих...

И что же это такое?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 сен 2017, 10:27

Андрей Осипов писал(а):У СамАди проблем, о которых я пишу - во многом нет. И банить я бы его не стал. Это более проблемы Фукусимы....

опаньки. Неожиданно. Только сейчас увидела.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 10:28

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У СамАди проблем, о которых я пишу - во многом нет. И банить я бы его не стал. Это более проблемы Фукусимы....

опаньки. Неожиданно. Только сейчас увидела.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ой ребята...

PS: С вами конечно весело, но имейте ввиду, что у меня дела поважнее есть, Космея...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 10:28

Андрей Осипов писал(а):Личность Андрея Осипова, его личный опыт, достоинства и недостатки как человека имеют очень мало отношения к самой теме "информационной перегрузке".

Не вполне корректно, так как ты лично очень даже вовлечен, например, через ЖЕСТКИЕ убеждения (и утверждения, через которые они проявляются), в частности: ты знаешь (и описываешь) то, где ты - в теме, а другие - не в теме и тебе ВАЖНО утвердить это именно таким образом (в других подобных случаях идет просто удаление постов, вайс и сейчас миха-алегаси, если есть власть - то удаление противоречия через удаление оппонента доступными средствами).

ЗА обсуждением "информационной перегрузки" стоит и проявлен интересный феномен: другие могут быть примерами этой перегрузки, но не автор; при возникновении разницы в мнениях - автор по умолчанию прав, а оппонент - нет; каждое утверждения автора - верное и несомненное. Но почему тогда не рассмотреть информационную перегрузку твою лично, Андрей, при столкновении с информацией по теме, противоречащей твоей?
marvin

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 10:29

Андрей Осипов писал(а):Вас тут трое, поете хором, значит - что-то одно на троих...

А ты к этому, конечно же, не имеешь ровным образом НИКАКОГО отношения?
marvin

Сообщение Космея » 25 сен 2017, 10:33

Андрей Осипов писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol:
Ой ребята...

PS: С вами конечно весело, но имейте ввиду, что у меня дела поважнее есть, Космея...

да-да. язык почистить, что-то уж больно он распух и красный. Дурак, Андрюшка.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 11:06

viewtopic.php?p=679405#p679405
Космея писал(а):Испытывать разочарование,огорчение, стыд, вину,раздражение свойственно человеку. Важно НЕ ЗАВИСАТЬ в тех или иных эмоциональных состояниях. Этому учится человек в течение своей жизни.
Тот, кто отменил стыд, вину, разочарование, огорчение,раздражение для себя, как явление продвинутое, духовное, то превратился в функцию. Функцию совершения ошибок и их исправления, к примеру.
Это описание мира взрослых.
К духовности никакого отношения не имеет, Космея. Левис, при всей его жесткости - находится уже с другой стороны.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 11:08

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):и что же такого нового, ранее неизвестного мне - вы хотите до меня "донести"?
Что вы хотите, чтобы я "услышал"?
И как вы определите ,что я услышал вас?
Вас тут трое, поете хором, значит - что-то одно на троих...

И что же это такое?

да-да. язык почистить, что-то уж больно он распух и красный. Дурак, Андрюшка.
Теперь понятно. :lol: :lol:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 11:11

marvin писал(а):ЗА обсуждением "информационной перегрузки" стоит и проявлен интересный феномен: другие могут быть примерами этой перегрузки, но не автор; при возникновении разницы в мнениях - автор по умолчанию прав, а оппонент - нет; каждое утверждения автора - верное и несомненное. Но почему тогда не рассмотреть информационную перегрузку твою лично, Андрей, при столкновении с информацией по теме, противоречащей твоей?
Марвин, ты слишком мало меня знаешь, чтобы мой пример что-то давал. Только фантазии лишние будут...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 11:18

Андрей Осипов, ты разве лайси, чтобы переводить стрелки?
Ты разве сшонэ, чтобы кидать понты?
Ты разве алегаси, чтобы говорить неявными угрозами?

Теперь, обратно к ВЗРОСЛОМУ разговору: ты знаешь тех людей, о ком высказываешь мнения (в том числе - приводя их как примеры в контексте своих описаний, кстати - зачастую верно, я считаю) РОВНО настолько, насколько высказывающееся о тебе здесь знают тебя. Тем не менее, почему-то ты исключен из подмножества тех, о ком может идти речь в контексте рассмотрения описываемых тобой феноменов, и реагируешь жестко и резко, когда заходит речь и о тебе тоже - или когда высказывается мнение о и по теме, не совпадающее с твоим.
Ты отдаешь себе отчет в том, что это происходит и проявляется в твоем общении?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 12:04

marvin писал(а):Теперь, обратно к ВЗРОСЛОМУ разговору: ты знаешь тех людей, о ком высказываешь мнения (в том числе - приводя их как примеры в контексте своих описаний, кстати - зачастую верно, я считаю) РОВНО настолько, насколько высказывающееся о тебе здесь знают тебя.
Марвин, еще раз пишу - правы обе стороны. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 12:13

Андрей Осипов писал(а):Марвин, еще раз пишу - правы обе стороны. :)

... но?
Это неполное утверждение, недосказанное.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2017, 12:21

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марвин, еще раз пишу - правы обе стороны. :)

... но?
Это неполное утверждение, недосказанное.
О чем пишу я - у вас интереса нет. К себе любимым, ко мне - да, есть интерес.. Но не к теме.. Это же очень хорошо видно.. Но почему то не вам.

marvin писал(а):Тем не менее, почему-то ты исключен из подмножества тех, о ком может идти речь в контексте рассмотрения описываемых тобой феноменов, и реагируешь жестко и резко, когда заходит речь и о тебе тоже - или когда высказывается мнение о и по теме, не совпадающее с твоим.
Ты отдаешь себе отчет в том, что это происходит и проявляется в твоем общении?
Марвин, мне реально не интересно ваше мнение обо мне. Единственно, что ваши выяснения отношений, выяснения кто есть кто, - ты меня уважаешь? выяснения кто прав - мешают, поэтому и резкость. Зафлудить тему - на раз можете. Суть - то, которую вы хотите втроем до меня донести, очень проста - "Дурак, Андрюшка."....

А моя резкость, да - я не пушистый, и что из этого? Бывают более мягкие в общении люди.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 сен 2017, 12:33

Андрей Осипов, это все вы, это не я.

Еще раз, речь идет об ИНФОРМАЦИОННОЙ ПЕРЕГРУЗКЕ, в практически применимом ключе.

Точнее, об этом и речи идти не может. Сапожник - без сапог?

почему это важно: ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говоришь о крайне важных и практически применимых вещах, говоришь точно и верно (с моей точки зрения), настолько точно и верно, что то твое личное, которое подмешано в то, что и как ты описываешь несет гораздо большую опасность для тех, кто прислушается к твоим словам, чем, скажем, в случае с пророком иаковом, где все белыми нитками шито. Если говорить по-взрослому, то опасность того, что ты озвучиваешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, но совсем не там и не такая, как ты сам убежден, она в том, что вносимые тобой личностно искажения гораздо более незаметны на фоне высокой степени достоверности описываемого тобой. Другими словами, речь идет об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, но не за озвучку эзотерического неподготовленным умам (ракам и щукам), но в привнесении неуместных искажений, самое печальное - как раз относящихся к непроработанным практически моментам, которые ты описываешь на примере кого угодно, только не себя. Не нужно так делать, пожалуйста.
marvin

Сообщение Анахита » 25 сен 2017, 13:11

marvin писал(а):почему это важно: ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говоришь о крайне важных и практически применимых вещах, говоришь точно и верно (с моей точки зрения), настолько точно и верно, что то твое личное, которое подмешано в то, что и как ты описываешь несет гораздо большую опасность для тех, кто прислушается к твоим словам, чем, скажем, в случае с пророком иаковом, где все белыми нитками шито. Если говорить по-взрослому, то опасность того, что ты озвучиваешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, но совсем не там и не такая, как ты сам убежден, она в том, что вносимые тобой личностно искажения гораздо более незаметны на фоне высокой степени достоверности описываемого тобой. Другими словами, речь идет об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, но не за озвучку эзотерического неподготовленным умам (ракам и щукам), но в привнесении неуместных искажений, самое печальное - как раз относящихся к непроработанным практически моментам, которые ты описываешь на примере кого угодно, только не себя. Не нужно так делать, пожалуйста.

Иван, меня заинтересовал этот пост вот с какой точки зрения. Во-первых, я через него увидела, что ты считаешь вот так: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говоришь о крайне важных и практически применимых вещах, говоришь точно и верно (с моей точки зрения). И у меня сразу снимается та часть часто звучащего внутри меня вопроса, а что он не видит этого...не понимает этого...И во-вторых...я увидела на что (не конкретно в этом случае, а в других тоже ) у тебя идут те проявления, которые могу образно назвать так...опять марвин со своим а тигру мяса не докладывают...Вот этим постом ты хорошо подсветил то, что часто остается за кадром...спасибо...И у меня к тебе вопрос...я понимаю или мне кажется понимаю о чем ты говоришь...и согласна что такие тонкие нюансы на фоне большой правоты делают много не совсем хороших дел...как часто такие проявления ты видишь у меня? И если увидишь и напишешь об этом в будущем, приму с благодарностью)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.