Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение laysi » 29 сен 2017, 02:31

Андрей Осипов писал(а):Марвин, почему ты решил, что ты понимаешь написанное мной?

Андрей Осипов писал(а):Андрей Осипов писал(а):
Если же понимание отрывается от действия, вот тогда - беда...
Клейн прав, когда пишет, что понимание и действие неразрывны.
И не важно понимание нужно для действия или наоборот. Важно то, что они друг друга взаимно определяют..
Поэтому взаимопонимание нужно только для взаимодействия..

Осипов...тогда с кем ты сейчас взаимодействуешь?

Андрей Осипов писал(а):Лайси, где написано о том, что я пишу именно марвину?..

Вот тут...

Андрей Осипов писал(а):А если же марвин не понимает меня или Алека, а я ему об этом написал,
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 30 сен 2017, 15:51

marvin писал(а):Потому что я это практиковал, глубоко и последовательно, в отличии от тебя, являющимся по большей части теоретиком.
Потому что для меня эти подходы не являются гипер-ценностью, обслуживающей... хорошо, гипер-ценность статуса (мне нет необходимости носить звание просветлённого "по возрасту" или обучающего других, и тем более - создавать теории, которые тщательно и аккуратно ставят меня в положение выше), поэтому у меня нет к ним жёсткой привязки, что и вводит тебя в непонятки: для тебя понимание - жёсткое подчинение твоему менталитет, ни шага в сторону, а на самом деле все гораздо шире и интереснее, если убрать шоры эго и личного.
марвин, все это мне напоминает ситуацию, когда человека пригласил за стол, а он украл со стола один бутерброд и доволен собой. Да еще и хвалится этим. Просто взять - нельзя - нужно обязательно спереть или отнять. Сидишь и думаешь - чего в голову людям все еще понатыкано..

марвин, да не интересуют меня твои ворованные бутерброды.. Жуй его сам, наслаждайся. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 30 сен 2017, 17:55

marvin писал(а):Потому что я это практиковал, глубоко и последовательно, в отличии от тебя, являющимся по большей части теоретиком.

Какова цена практики, если практикующий вынужден доказывать своё превосходство словами, а не делами!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2017, 08:30

marvin писал(а):Потому что для меня эти подходы не являются гипер-ценностью, обслуживающей... хорошо, гипер-ценность статуса (мне нет необходимости носить звание просветлённого "по возрасту" или обучающего других
Марвин, для тебя гордыня - это и есть гипер -ценность... вина-обида. Иван, тебя до сих пор мучают неудовлетворенные амбиции. А обучать других - так я это просто хорошо умею делать и все.

По поводу обучения.
Как выяснилось, я учу не думать, так как моя основная фраза при обучении - "перестань думать лишнее!". И пока человек не научится "медитировать на/в действии", не остановит свою "бешеную обезьяну Ума", не научится использовать ум, а не зависеть от него - я с него и его обезьяны не слезаю. Как выяснилось, я даже в интернете могу это сделать. Но это только в узкой области и высокой мотивацией с другой стороны. Про эмоции и чувства - не учу, только описываю. А ты, марвин из своего ума до сих пор так и не вылез. Вот и бегаешь за мной по пятам, все ноешь и ноешь, а учится все равно не хочешь.. профессиональный второгодник.. :)

Ведь общение со мной - только продлевает твою обиду на меня.. Иван, отстань от меня, найди себе папу в реале, а не в инете... Чего ты так мучаешься - то, а? Прям мазохист или влюбленная девушка.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2017, 15:17

viewtopic.php?p=680738#p680738
Андрей Осипов писал(а):Гнев и обида - что опасней

У меня два вопроса на понимание сути.

1 - вы понимаете разницу между действиями энергетического тела ( души ) человека и восприятием, ощущениями души?
Вы понимаете, что душа человека может действовать на другого человека и душа может воспринимать. И что большинство "думающих" это пропускают мимо? Ум не различает ни свои эмоции (действия души), так как он бесчувственен.. Чужие эмоции ум тоже не различает.. Только косвенно... ... В русском языке это не различается и перемешано..
Т.е. ударить душой (эмоции) и ощутить боль души (чувства) - для языка , для ума обычного человек это одно и то же..
Так как большинство не различают действия души ( я называю их "эмоции") и восприятие души ( я называю их "чувствами").
И что душа действует и чувствует на расстоянии.

2 - вы понимаете, что какую эмоцию "зеркалит" гнев?
Т.е. если кто-то испытывает гнев, то что он заставляет испытывает другого человека?
Что испытывает человек, на которого гневаются...
Гнев - это яньское проявление, действующая, передающая сторона . А какое иньское, принимающее?

Вы понимаете, какую эмоцию "зеркалит" обида?
Обида - это передающее, действующее, субъект .. А какое принимающее, чувствующее на сеюе чужую обиду, объективное состояние, иньское.?
Т.е. если кто-то испытывает обиду, то что он заставляет испытывает другого человека?
Что испытывает тот человек, на которого обижаются?

Отрицательные эмоции - действуют на все тела, и на объект эмоции и на субъект..
Только на "хозяина" отрицательная эмоция действует гораздо сильнее, нежели на субъект ( того, на кого обижаются и гневаются..)

Мне во многом проще нарисовать... Но пока так, без рисунков..

Андрей Осипов писал(а):И еще, гнев и обида - это только "мужские" (яньские) половинки от первого и третьего уровней..
Гнев - жесткий, обида - самая тонкая (питается гордыней, опирается на гордыню).
Есть еще второй уровень, так большинство его пропускают из рассмотрения вообще..

Упс.. :sad:
Пропущено еще шесть базовых отрицательных эмоций..

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):обида - самая тонкая (питается гордыней, опирается на гордыню). :

Гордыня - это тот еще термин..

Как по мне, так адекватно описал гордыню только Фукусима.. Для остальных это темный лес..
И по эмоциям - Фукусима точен.
Fokusima писал(а):Гнев и Обида это Эмоции.. Со знаком Минус..
Потому и обращаться с ними надо как с Эмоциями.. Со знаком Минус..
Не держи и не выбрасывай..
Потому, как Фукусима видит их, смотрит и описывает, а не размышляет о них.
Многие же - в основном описывают свои мысли о эмоциях..

Ведь ум человека мыслит на языке.. А язык (ум человеа) про эмоции и чувства напрямую ничего не знает, только косвенно .. В основном только ахи-охи, колдунства всякие, мороки и д.р.... Поэтому размышления ума (ТЕКСТОВЫЕ ЛОГИЧЕСКИЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ) на тему эмоций и чувств - у разных людей очень, очень сильно разнятся...

Андрей Осипов писал(а):На территории чувств и эмоций женщины гораздо сильнее. Т.е. физически мужчины сильнее, а вот энергетически - женщины.. И нанести энергетические повреждения душе, обидеть мужчину своими чувствами женщине гораздо легче ,чем мужчине.. В физическом мире - все наоборот.

Но женщин от мужчин защищают, а вот мужчин от женщин - нет..

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Вы понимаете, какую эмоцию "зеркалит" обида?
Обида - это передающее, действующее, субъект .. А какое принимающее, чувствующее на сеюе чужую обиду, объективное состояние, иньское.?
Т.е. если кто-то испытывает обиду, то что он заставляет испытывает другого человека?

Если много людей обижаются на человека , (например завидуют ему) то жизнь этого человека никогда не будет хорошей.... Так как он будет чувствовать, (энергетически ощущать) воспринимать чужие эмоции( энергетические действия) по отношению к вам.

Получается так ,что чужие эмоции, когда их много - по результату могут быть сильнее своих..

Андрей Осипов писал(а):Понимание этих текстов:
Андрей Осипов писал(а):2 - вы понимаете, что какую эмоцию "зеркалит" гнев?
Т.е. если кто-то испытывает гнев, то что он заставляет испытывает другого человека?
Что испытывает человек, на которого гневаются...
Гнев - это яньское проявление, действующая, передающая сторона . А какое иньское, принимающее?

Вы понимаете, какую эмоцию "зеркалит" обида?
.

Андрей Осипов писал(а):И еще, гнев и обида - это только "мужские" (яньские) половинки от первого и третьего уровней..
- чаще всего сильно выходит за границы у комфорта личности..
Яньские, активные отрицательные эмоции (гнев, жадность, обиду) легче всего понимают мужчины.
Иньские, пассивные отрицательные эмоции ( страх, жалость, вину ) легче всего понимают женщины.

Чтобы понять несвойственное - часто необходимо попасть за ПРИВЫЧНЫЕ границы комфорта личности.. Для многих взрослых это почти невозможно. Гораздо проще защитить себя, спрятаться за критикой, фантазиями, приколами, шутками и др...

Тем более, что русский язык, его логика, его грамматика, его лексика такого понимания не поддерживает. А выходить за границы текстового, логического мышления для многих людей почти невозможно, как шагнуть в бездну без опор..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2017, 15:18

истина может быть представлена по разному, истина может быть разной для разных людей. и поэтому "Постигни СВОЙ мир и ты постигнешь мир каждого другого" - срабатывает не всегда и не для всех..
Чаще всего человек примеривает или натягивает свою истину на людей с другой истиной...
А истин - несколько.

Мы все можем входить в миры других, не покидая своих, ибо по своей истинной природе все люди одинаковы. Постигни СВОЙ мир и ты постигнешь мир каждого другого. Потому и предлагаю каждый раз примерить на себя одежду другого (на жизненных примерах), дабы имелась возможность прочувствовать, пережить..., а не умом ПЫТАТЬся понять мир другого.
Тут две ошибки.

1 - по своей ИСТИННОЙ ПРИРОДЕ - все люди не одинаковы. Истинная природа для людей - разная.. Не плохая и не хорошая, а разная. И ИСТИНА для людей - разная...

поэтому:

2 - постигнув СВОЙ мир ( найдя свою ИСТИНУ) - совершенно не значит, что человек постигнет мир все. Нет. Он постигнет мир людей со сходной ИСТИНОЙ. Но людей, у которых ИСТИНА представления иначе - этот человек не постигнет.

Я уже много раз писал, что истина может быть представлена по разному, истина может быть разной для разных людей.
Много раз проверял людей на знакомство с истинами..

Увы, большинство людей знают только одну, соответствующую их реальному возрасту. Про остальные - забывают или игнорируют. Высшую истину не ведают, а низшую игнорируют. Или выбирают высшую истину, гнобя, отрицая и игнорируя все остальные.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 02 окт 2017, 17:54

Андрей Осипов писал(а):1 - по своей ИСТИННОЙ ПРИРОДЕ - все люди не одинаковы. Истинная природа для людей - разная.. Не плохая и не хорошая, а разная. И ИСТИНА для людей - разная...

Это Ваше мнение, Андрей.
Сами подумайте, об истинной ЛИ природе (фундаменте/основе) Вы пишите или же Вы пишите о надстройке над фундаментом, вносящей отличия и множественный разброс между различными зданиями/мирами? Этот вопрос, кстати, предложен к рассмотрению в теме "АнтиДзен Фокусимы".

Андрей Осипов писал(а):2 - постигнув СВОЙ мир ( найдя свою ИСТИНУ) - совершенно не значит, что человек постигнет мир все. Нет. Он постигнет мир людей со сходной ИСТИНОЙ. Но людей, у которых ИСТИНА представления иначе - этот человек не постигнет.

Смотря каким образом будет постигать. Если декларировать лозунги в отрыве от практики, как это иногда происходит с ищущими, то, конечно же, не постигнет. Фундамент - один на всех. Разнятся надстройки, подлежащие по итогу очистке, поэтому миры в целом различны, но основа то едина. Не так ли?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2017, 22:14

Что такое гнев и что такое обида?
Почему от обид и привычки обижаться надо избавиться как можно скорее.
Что опасней - гнев или обида.
Как интересно наблюдать за людьми..
Они различают только крайности.. Ведь гнев и обида - это "крайние" грехи..
И люди различают либо что-то очень толстое, как гнев, либо что-то очень тонкое, как обида..

А вот те отрицательные эмоции, которые находятся посередине - не различают вовсе..

Это меня так удивляет. Хотя чего удивляться, ведь многие люди мыслят текстом, в границах логики языка. А язык плохо предназначен для описания энергетических процессов. Я когда с этим столкнулся сам - я прекрасно понимал, с какой степенью непонимания ( на словах, в границах логики языка ) мне придется столкнуться. И что пне придется использовать некоторые старые слова с более глубоким, даже иным наполнением. Конечно, немного помогает поэтический язык, но он слишком субъективен и за некоторые границы выйти не может.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 03 окт 2017, 05:29

Андрей Осипов писал(а):Ведь гнев и обида - это "крайние" грехи..

Грехи ли? Быть может, перечисленное несколько иначе называется?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 03 окт 2017, 09:17

Андрей Осипов писал(а):А вот те отрицательные эмоции, которые находятся посередине - не различают вовсе..

Мне не важно ни как она, любая из испытываемых мною, отрицательных эмоций называется и что или кто стал её спусковым механизмом.

Увидел, почувствовал или мне снаружи от меня указали и начинаю с этим работать.

Но не всё так просто стало получаться именно на фоне подавленной физики тела. Элементарно не хватает энергии. Причём она может кончится в любое время суток...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 окт 2017, 11:06

Андрей Осипов писал(а):
Что такое гнев и что такое обида?
Почему от обид и привычки обижаться надо избавиться как можно скорее.
Что опасней - гнев или обида.
Как интересно наблюдать за людьми..
Они различают только крайности.. Ведь гнев и обида - это "крайние" грехи..
И люди различают либо что-то очень толстое, как гнев, либо что-то очень тонкое, как обида..

А вот те отрицательные эмоции, которые находятся посередине - не различают вовсе...
Религии в этом отношении случае гораздо боле полны. Но у религий свой, внутренний язык и некоторые термины нужно дополнительно прояснять. Есть большая разница между религиозной и обыденной трактовкой.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Кухня

Сообщение Андрей Осипов » 07 окт 2017, 10:47

viewtopic.php?p=681435#p681435
Анахита писал(а): Достаточно долго в своей жизни я считала что такие проявления нормальны, когда пусть жестко, пусть грубо, хамски- но мне говорят правду...мне таким образом помогают...и т.д...пока из тысяч наблюдений не увидела...что эту же правду...эту же помощь мне Вселенная скажет и не громким голосом...и корректными словами...и с дружеской улыбкой...найдется и время и место и люди и знаки и ситуации чтобы сказать это же по-другому...
Да, поэтому оскорбления и ругательствами - добиться от человека "хорошего поведения" вряд ли получится.

Анахита писал(а):и я начала людей говорящих грубо жестко и по хамски мне правду обо мне оставлять за забором моей жизни...какими бы крутыми в чем бы они не были...
Да, именно так, "оставлять за забором". Оставление же человека в "одиночестве" (бан) - дает человеку шанс послушать и услышать этот "негромкий голос". Без оскорблений и унижений его достоинства.

Я понимаю, что очень хочется, чтобы этот "голос" был вашим, да.. Но чаще всего у живых людей он слишком груб, этот голос. А то, что человек может услышать в одиночестве, без вас, без ваших ругательств и оскорблений - гораздо тоньше и выше, нежели то, что донесут ваши оскорбления. Часто сложно признать, что кто-то выше и тоньше.. Или имеет доступ к более высокому уровню, чем вы..

И хочется самому поучаствовать в "духовном развитии" другого человека. Но поперек воли можно воспитывать только детей. Насильное вмешательство во внутренний мир другого человека гораздо опаснее внешнего насилия.

Но за вот этим:
laysi писал(а):Levis...а это вовсе и не метод... это банальная реакция...с какой стати я должен терпеть выходки этого надутого по самые гланды злобного старика?...м?...
- мои тексты, увы, не различимы. Это та граница, позволяет вламываться в чужой внутренний мир против воли человека.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Кухня

Сообщение Андрей Осипов » 07 окт 2017, 11:13

Андрей Осипов писал(а):И хочется самому поучаствовать в "духовном развитии" другого человека. Но поперек воли можно воспитывать только детей. Насильное вмешательство во внутренний мир другого человека гораздо опаснее внешнего насилия.
Некоторые из участников форума пытаются критиковать "внутреннюю работу над собой" других людей пытаясь использовать мою терминологию.. Например подталкивать меня и других людей к "работе с отрицательными эмоциями". Или раздают оскорбительные психологические "диагнозы". Но такое поведение говорит только об одном - полном непонимании сути "отрицательных эмоций".

От такого поведения человека у меня возникает ощущение "воздушной ямы"...
Как в анекдоте про крестьянина и трактор:
Лектор: - Вы все поняли про устройство автомобиля?
Крестьяне: - Да , спасибо, все поняли. Только остался один вопрос - куда овес насыпать для лошади?

Так как все написанное мной дается только для внутреннего пользования. Нельзя работать с чужими отрицательными эмоциями против воли человека. Если же с каким либо человеком у вас конфликт, противостояние, взаимное непонимание, то максимум, что вы можете сделать полезного для человека против его воли - так это избавить его ( его, а не себя) от общения с собой.

Насильное, против воли навязывание другому человеку "внутренней работы над собой" или "духовного роста" ( используя свои внутренние критерии) чаще всего говорит только о том, что навязывающий сам очень сильно заблуждается и совершенно не понимает о чем я пишу.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 окт 2017, 12:02

Внутренний мир многих людей гораздо тоньше, нежели личное общение. Иногда внутренний мир защищен от вторжения извне - полной неосознаваемостью его. Поэтому личное информационное вмешательство ( вмешательство в чужой внутренний мир исходя из своих личных интересов) в чужой внутренний мир - одна из самых грубых форм насилия.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 окт 2017, 12:13

Вот одно очень важное внутреннее движение на пути к себе:
Анахита писал(а):Достаточно долго в своей жизни я считала что такие проявления нормальны, когда пусть жестко, пусть грубо, хамски- но мне говорят правду...мне таким образом помогают...и т.д...пока из тысяч наблюдений не увидела...что эту же правду...эту же помощь мне Вселенная скажет и не громким голосом...и корректными словами...и с дружеской улыбкой...найдется и время и место и люди и знаки и ситуации чтобы сказать это же по-другому.....

...и я начала людей говорящих грубо жестко и по хамски мне правду обо мне оставлять за забором моей жизни...какими бы крутыми в чем бы они не были...
Да.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 07 окт 2017, 12:17

Андрей Осипов писал(а):Вот одно очень важное внутреннее движение:
Анахита писал(а):Достаточно долго в своей жизни я считала что такие проявления нормальны, когда пусть жестко, пусть грубо, хамски- но мне говорят правду...мне таким образом помогают...и т.д...пока из тысяч наблюдений не увидела...что эту же правду...эту же помощь мне Вселенная скажет и не громким голосом...и корректными словами...и с дружеской улыбкой...найдется и время и место и люди и знаки и ситуации чтобы сказать это же по-другому.....

Только бы ещё научиться отличать твёрдость, жёсткость, юмор и иронию от грубости, жестокости и сарказма.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 08 окт 2017, 21:10

Андрей Осипов писал(а):Поэтому личное информационное вмешательство ( вмешательство в чужой внутренний мир исходя из своих личных интересов) в чужой внутренний мир - одна из самых грубых форм насилия.

Почему ты тогда это делаешь, Андрей?
(Например, в общении с Чайтом, Космеей и мной).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 окт 2017, 00:25

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поэтому личное информационное вмешательство ( вмешательство в чужой внутренний мир исходя из своих личных интересов) в чужой внутренний мир - одна из самых грубых форм насилия.
Почему ты тогда это делаешь, Андрей?
(Например, в общении с Чайтом, Космеей и мной).
Если бы я влезал в твой внутренний мир исходя из моих личных интересов, ты бы чувствовал себя в форуме совершенно иначе. :)

Тебя и остальных я берегу от своих личных оценок, так как не вижу смысла выражать в форуме. Личное общение с вами у меня сведено к минимуму. Но, если ты, марвин, считаешь, что я это делаю, то хорошо, я могу не писать о тебе вовсе.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 09 окт 2017, 09:38

Андрей Осипов писал(а):Если бы я влезал в твой внутренний мир исходя из моих личных интересов, ты бы чувствовал себя в форуме совершенно иначе. :)

То есть, ты считаешь, что ты НЕ влезаешь и это подтверждается сказанным тобой?
А я считаю, что влезаешь, что с этим делать тогда?
Интересно у тебе получается, если у другого мнение, которое противоречит твоему - то оно ошибочно, а если у тебя мнение о другом, противоречащее мнению другого, то твое - верное.
Ничего не замечаешь странного в этом, нет? )))))))
Андрей Осипов писал(а):Тебя и остальных я берегу от своих личных оценок, так как не вижу смысла выражать в форуме. Личное общение с вами у меня сведено к минимуму. Но, если ты, марвин, считаешь, что я это делаю, то хорошо, я могу не писать о тебе вовсе.
А меня совершенно не парит что ты обо мне пишешь, извини, но ты неадекватно высокого мнения о собственном мнении и оценках (более того, будь любезен продемонстрируй "влезание в мой внутренний мир" и как "иначе" я буду себя чувствовать, речь идет СОВЕРШЕННО об ином, и характерно то, что это последовательно и систематично от тебя ускользает, это очень показательная тенденция.
Как считаешь, согласно твоим теориям, проявлением чего в человеке это может быть?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 окт 2017, 10:28

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Если бы я влезал в твой внутренний мир исходя из моих личных интересов, ты бы чувствовал себя в форуме совершенно иначе. :)
То есть, ты считаешь, что ты НЕ влезаешь и это подтверждается сказанным тобой?
А я считаю, что влезаешь, что с этим делать тогда?
Как что? Вот это:
Андрей Осипов писал(а):Но, если ты, марвин, считаешь, что я это делаю, то хорошо, я могу не писать о тебе вовсе.

Исходя из этого, считаю, "согласно моим теориям":
Андрей Осипов писал(а):Так как все написанное мной дается только для внутреннего пользования. Нельзя работать с чужими отрицательными эмоциями против воли человека. Если же с каким либо человеком у вас конфликт, противостояние, взаимное непонимание, то максимум, что вы можете сделать полезного для человека против его воли - так это избавить его ( его, а не себя) от общения с собой.
- что я ничего не могу сделать полезного для тебя, кроме как оставить в покое. Избавить тебя от общения со мной.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.