Благодарность
Поздравляем
neophit
neophit

Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:44

Андрей Осипов писал(а):Я только могу указать на границы, на уровни личности, которые необходимо научиться балансировать самостоятельно. На критерии баланса личности...

Но до рассмотрения критериев баланса личности обычно не доходит.. Так как личность многих несчастных людей привязывается к одной стороне, находится с одной стороны границы/уровня.. И просит у меня указать правильное положение - либо с одной стороны, либо с другой... Так как находить баланс между своими внутренними противоположностями - никто не хочет.. Так как рассматривать свои границы очень больно... До невозможности..

Тогда стремятся добиться "правильного ответа" и "правильной стороны" от меня.....
Но никаких "правильных сторон" у границы нет.

Обижаются...
Или, вообще, начинают кричать - "на себя посмотри!".

Как будто я должен соответствовать их личным выборам, желаниям и предпочтениям на указанных мной границах. По их мнению, я увидев свое "личное несовершенство" - признаю ошибки, покаюсь и исправлюсь...
Понятно, личности больно.. И для того, чтобы избавиться от этой боли, избежать ее - надо кого-то обвинить в этом...

Но, но .. разговаривать о духовности в таком варианте невозможно. Совсем. Максимум о психологии.. Что я и делаю.. Увы, но для большинства людей даже обычная (профессиональная, а не кухонная) психология перегружает личность и вызывает истерику..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:45

Андрей Осипов писал(а):Увы, но для большинства людей даже обычная (профессиональная, а не кухонная) психология перегружает личность и вызывает истерику..
У сущности вообще нет никаких личных проблем...
Совсем нет. :grin:

У сущности все и всегда хорошо..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:49

Андрей Осипов писал(а):У сущности все и всегда хорошо..
У этого "все хорошо" - также есть уровни развития и роста, и они также иерахичны...
Но проблем нет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2018, 11:10

Про кота Шредингера..
Пока не откроешь ящик, не будешь знать, жив кот или мертв....

Так и про открываемые "новые двери на свободу"..
Андрей Осипов писал(а):Человек получает свои свободы ( бесконечности) постепенно.. рождаясь.... в новом бесконечном, неограниченном мире.
Сначала получает - свободу движений, материальную..
Затем - свободу чувств и отношений.
И последнюю - свободу мысли, информационную свободу человек получает последней..

Но, сталкиваясь с бесконечностью в реальности, получив новую свободу - человек часто не знает, что с этой свободой делать..
Если родился раньше времени...

Дверь в новый мир:

Пока не откроешь дверь - не узнаешь, где ты жил до этого - в тюрьме или в крепости...
Если ты жил в тюрьме - то все хорошо, да здравствует свобода!
Если же ты жил в крепости - то все плохо, даже выжить будет проблематично...
И ты поторопился открывать эту дверь.. Не торопитесь.
:)

Это как неизвестная коробочка. Коробочка, как и дверь - может быть очень маленькой...
Пока не откроешь незнакомую коробочку, не узнаешь - будешь ты жив и обрадован или будешь мертв...
В московском метро об этом часто предупреждают...

Реальная история про кота:

Едет старушка с очень большой коробкой торта.
В вагон входит шумная и веселая компания с тортиком гораздо меньше.
На остановке молодые люди выхватывают большой торт и убегают, оставив бабушке маленький тортик..
Молодежь за окном вагона веселится, а бабушка плачет - Как же, там мой Барсик!
Ее успокаивают, бабушка очень огорчена..
Оказывается, что бабушка везла на дачу хоронить любимого кота.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2018, 13:19

viewtopic.php?p=707776#p707776
Хоссе писал(а):Осипов пишет:
Если родился раньше времени...

Пока не откроешь дверь - не узнаешь, где ты жил до этого - в тюрьме или в крепости...
Если ты жил в тюрьме - то все хорошо, да здравствует свобода!
Если же ты жил в крепости - то все плохо, даже выжить будет проблематично...
И ты поторопился открывать эту дверь.. Не торопитесь

Вообщем то родиться раньше времени невозможно все рождения запротоколированы жизнями и непреходящим опытом в дхарме и скандах человека, переходящих из воплощения в воплощение, не усвоенные уроки жизни магнитны к возникновению ситуаций к их разрешению, даже опережение сознанием времени, которым живет основная масса человечества, нельзя назвать что человек с таким сознанием родился раньше времени, ибо и такие рождения регулируют все тот же универсальный магнетизм.Даже свободная воля человека открывающая эту дверь магнитно-закономерна для такого акта. Все вовремя и своевременно, но по свободной воле сочетания образуются разные, да и свобода относительна, если сравнить ее с степенями свободы скажем Вселенной. Поэтому расширение поля, окружающего зерно Духа, что и есть сознание и есть регулятор (если упрощенно) времени в котором пребывает сознание, более расширенное сознание является естественным иерархическим звеном или прецедентом для всех других цепочек сознаний после них находящихся в относительно него в прошлом.
Еще как возможно.

Аборты запрещены только в некоторых странах...
И некоторые "более расширенные", внешние цепочки сознания иногда делают это...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 июн 2018, 14:27

viewtopic.php?p=708634#p708634
Андрей Осипов писал(а):"Умри вовремя!" - очень своевременное напоминание..
bio писал(а):Отчаянно держаться за своё "Я", отчаянно цепляться за жизнь - это значит идти вернейшим путём к вечной смерти, тогда как умение умирать, сбрасывать оболочку, вечно поступаться своим "Я" ради перемен ведёт к бессмертию.
Герман Гессе
Гессе смешал два умения в одну кучу...
Для людей, даже талантливых, это естественно..

Но, реальные возможности человека осознанно "сбрасывать оболочку, вечно поступаться своим "Я" ради перемен" и "умение умирать", бессмертие.. - имеют разные возраста..

Так как умение "сбрасывать оболочку, вечно поступаться своим "Я" ради перемен" - доступно взрослому.. с 21 года.

А вот "умение умирать" и бессмертие - доступно только мудрому.. с 33х лет..

Возраст разный..
Поэтому несвоевременная попытка смешивания, соединения этих умений может легко привести к беде... И приводит. К информационно-энергетическому аборту...

Поэтому " "Умри вовремя!" - очень своевременное напоминание...
Нельзя торопить человека умирать раньше его реальных возможностей...
И не стоит смешивать жизнь взрослого человека с жизнью мудреца...

Хотя сейчас это повсеместно делается..
Ребенка путают с взрослым, информационно перегружая и ломая этим его жизнь... взрослого с мудрым, также ломая жизнь взрослому человеку..
Говоря при этом - "это он сам так решил, сам сломал себе жизнь"....

Всех уравняли. Так как границу между детством и взрослой жизнью многие люди уже отрицают, игноририруют, забыли и не помнят, не различают.... Мужчину и женщину тоже сравняли почти во всем...

Как родился ребенок - так сразу не в семью, а в иогу, в дзен, в просветление, в секту...
Сейчас некоторые люди уже позабыли и не знают отличий между женщиной и мужчиной, ребенком и взрослым, взрослым и мудрым... так и плутают в этих трех соснах....

Человеку в своей жизни предстоят/возможны три рождения...
А некоторые люди, как только человек родился в первый раз из трех и не научился жить, ни прожил ни одной из трех возможных для человека жизней - уже учат как умирать...

Такими темпами скоро и зачатый плод приравняют к детям, взрослым и мудрым... Хотя о чем я? Уже... Может уж лучше сразу, как зачали, так сразу аборт делать, после религиозной лекции для плода - и все будет порядке? Или зачать дадут - а вынашивать будет уже электронная мама? По моему чужие мамы-то уже умеют вынашивать не своих детей.

А чего там? Он и так - ррраз! И сразу, как зачали - уже нерожденный...

Это я о том, что перед тем, как научиться умирать - сначала жить научиться стоит... Торопливых много. Уже есть те, кто умирать уже умеет, реально умеет умирать, а вот жить - так и еще не и научился...

Перед тем, как умирать - сначала необходимо научиться жить...
Просто жить..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 июн 2018, 11:48

Злобность и агрессивность человека, ругательства и оскорбления - чаще всего это результат недостатка в общении. Это такая неудачная форма избежать одиночества..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2018, 09:07

Про войну.

Дело в том, что война - не плохо и не хорошо...
Она есть. И в нее тоже можно играть.... А можно и не играть.
И в войне можно как быть открытым к общению, к противнику так и закрытым к противнику.

1 - Открытое поведение в войне, с личным общением.
Получить острые ощущения от войны, от своего или чужого тела(энергетический всплеск страха, гнева, уязвленного самолюбия и далее... ), поставленного в экстремальные условия, от азарта игрока, от общения с "врагом", с "противником". Честный бой...... Это такая форма общения с личностью противника Этот вариант - самый распростаненный в интернете..

2 - Закрытый вариант, без личного общения.
Уничтожить врага навсегда, исключить опасность от него его из своей жизни. Это форма изоляции себя от личности противника. Этот вариант в интернете очень легко достижим.. Не читайте, не пишите... :grin: Профессиональные воины - вообще ничего личного к своим противникам не испытывают. В отличие от маньяков, террористов, хулиганов, хамов и драчунов...

Люди, которых не научили ласково общаться друг с другом ,которым не хватало в детстве ласкового общения от близких (недостаток внимания) - не умеют получать ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ИМ ОЩУЩЕНИЯ И ЭМОЦИИ "приятно", лаской. Привыкли получать и отдавать это только в жесткой форме.. Выбивая их из себя и других.. Поэтому война, драка, конфронтация, провокация, взаимные оскорбления для таких людей, детей и подростков - это единственная ПРИВЫЧНАЯ, хотя и очень жесткая форма получения ощущений от общения.

Увы, такими людьми не осознается как потребность в получении ощущений и эмоций, так и ее форма.

Вот как это иногда выражают: "Настоящие дружба начинается с драки".....

Но, если вам больше нравиться гладить другого человека, чем бить его, то ваше неучастие в войне, в драке, во взаимных упреках и оскорблениях, в причинении друг другу боли не будет трусостью.. Ваш выбор формы общения с людьми - это только ваш выбор.

Вы можете пожалеть человека, нарывающегося на драку, на конфликт - удовлетворить его скрываемую от себя потребность в общениия и ударить его в ответ, сделать ему больно.. Он будет доволен получением сильных ощущений ... Но вы может не удовлетворять его потребность в таком общении.

Как бы это странно и непривычно не выглядит, но именно вот так неосознанно чувствуют себя конфликтные личности, провоцирующие кофликт, драку, оскорбления:

Так задержанный обращается к милиционеру.

Если вам это хочется, вам это привычно, вам нравится получать такие жесткие эмоции и ощущения друг от друга - то ломайте его. Если нет и вы умеете получать удовольствие от общения в другой форме - то оставьте такую форму общения другим людям и общайтесь так, как вам нравится.

Это не война, не конфлик, не драка, не провокация - это такая привычная "игра в войну", такая форма общения.. Чтобы получить от других людей и от себя эмоции, ощущения. Когда людям скучно и душно жить без конфликта - они так общаются.
Улица..

Нужно понимать, что в интернете таких людей гораздо больше, чем в реальности. Часто сидят в инете, общаются в форумах в основном те люди, которым сильно не хватает личного общения в реальной жизни из-за их конфликтности..

Не стоит поддерживать их вредные привычки.. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2018, 09:54

Проблемы у людей возникают тогда, когда какое либо действие или явление - осуждается...
Но нет никаких "плохих" действий... Даже драка, война, насилие - имеют положительные аспект.. Ведь они реально удовлетворяют НЕОБХОДИМЫЕ ПОТРЕБНОСТИ людей в ощущениях и эмоциях.

Просто эти люди, участвующие в таких конфликтах еще не умеют, не научились получать необходимые им впечатления, эмоции и ощущения иным образом.

Это такая "кривая" форма общения, когда за "искренним возмущением" скрывается неумение общаться..

Сама проблема не в действиях, а в неосознанности, отрицании, игнорировании своих потребностей в общении..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 июл 2018, 12:30

Не знал, как сформулировать.
личные амбиции и духовный рост - несовместимы

Эти двое горят на вертеле гордыни. Зависть. Само непонятное состояние для меня, почти теоретическое.. Дело в том, что неадекватные личные амбиции и духовный рост - несовместимы в принципе. Или-или. Поэтому оттуда наружу такое и летит. Не стоит воспринимать их оскорбления лично или серьезно. Ведь все эти "справедливые" возмущения, изощренные ругательства и оскорбления. - это безуспешные попытки убежать от себя, не смотреть на себя, перевести стрелки со своей зависти и неудовлетворенных сверхамбиций на других людей.. Но другие люди - вовсе не виноваты.

Поэтому, единственно возможная помощь им - это штатные предупреждения и баны за ругательства и оскорбления. Какие могут быть объяснения или выяснения с ними? Лишнее внимание в любой форме только портит таких людей... Самое полезное для таких людей - это иногда оставлять их наедине с самими собой. Не стоит оставлять других людей без помощи, даже если вы при этом оказываетесь в "плохих", "жестоких" или "мстительных". Жалость развращает.

Простое следование обычным правилам форума хорошо способствует восстановлению целостности таких личностей..

-------------------------------------------------

Почему ты считаешь, что ты прав?
Потому, что я пишу о тех вещах, которые для меня давно известны, понятны и просты.

И я рассказываю не о том ,что я сейчас нашел или узнал, а о том, то давно использую и мне все просто и понятно.

----------------------------------------------------

viewtopic.php?p=691813#p691813
Fokusima писал(а):Гусь Снаружи

Бутылка - это форма.. материя.. тело
Гусь - это содержание.. дух.. я

Если отключить мысленное..
И собраться на дыхании и пульсе..
На внешних контурах телесного..
С макушки до пят..

И попытаться найти внутри это духовное..
Эфирное я.. душу.. самость.. не тело..
Становится понятно..
Это не внутри.. не вода в бутылке..
Это бутылка в океане.. Вода внутри.. вода снаружи..

Изображение

Я проделал такой фокус вчера перед сном..
Я просто не мог заснуть.. И нужное слово пришло:
Гусь снаружи..

Выход из физического и эфирного тела..
Это отнюдь не астральное ночное приключение..
Это моё обычное состояние..
Мне даже не нужно концентрироваться на дыхании..
Не нужно отвлекаться от мысленного..
Это как часть тела.. как запястье.. всегда со мною..

Мне сложно сравнивать себя с другими..
Но я не всегда был таким.. лет 13.. это было по другому..
Я не помню как..
Вот только сейчас мне невозможно сконцентрироваться в одной конкретной точке тела..
Фокус мгновенно растекается по контурам.. образуя кокон.. без границ..
Как пучок света в темноте.. чем дальше тем тускнее..

Я прекрасно умею концентрироваться на умозрительных предметах..
Смыслах.. понятиях.. значениях.. и прочем..
Но физическая концентрация в теле.. мне фактически уже недоступна..
У меня нарушено внутреннее сцепление.. сломана точка сборки..
"Меня" внутри ничего не держит. Мне даже из тела выходить не нужно..

@@@

Можно это назвать как угодно..
Но я совсем почти забыл.. что такое сновидения..
Яркие.. впечатляющие.. мистические.. которые не хочется покидать..
Их просто не стало.. почти не стало.. ни хороших.. ни плохих..
И вроде сон глубокий.. и высыпаешься хорошо..
Но ощущения "отключки" нету..
Сон и явь.. это как смыкание ресниц..
Что то сущее и неуловимое.. присутствует и там и здесь..
Не засыпая и не просыпаясь..

Что то что не лаёт мне сфокусироваться но одной точке в теле..
И чем больше я иду внутрь.. тем быстрее выхожу наружу..

Так же и с дневными эмоциями..
Между контрастными эмоциями совсем никаких границ..
Я легко перемещаюсь из гнева в эйфорию.. или обратно..
Нигде долго не задерживаясь.. и не цепляясь..
Словно моё главное присутствие не здесь.. не в гневе и эйфории..
А в чём то еще.. вне бутылки.. за переделами всех контуров и границ..

@@@

И я действительно меняюсь..
Даже за то время.. что я здесь.. на форуме..
Мне всё меньше и меньше тянет ввязываться в разные дрязги..
Даже просто спорить .. приводить доводы.. доказывать..

Я давно и многократно всем советовал по форуму..
Выкинуть свою голову на помойку..со всеми её представлениями об истинном и ложном.. о добре и зле..
И заняться раскрытием внутренней силы.. Пробуждением Внутреннего Наставника..
Ибо сейчас.. в своих умозаключениях.. рассуждениях .. вы даже не начинали свой путь..
Вы даже еще не рождались по настоящему.. хотя многие уже давно на пенсии..

Занимайтесь концентрацией на дыхании.. внутренним звуком..
Диетой.. сексуальным воздержанием.. Терпеливо и настойчиво..
И поменьше старайтесь себя разделять на двое.. на то и на это..
Поменьше умственного.. поменьше знаний..

Пробуждение внутренней энергии кундалини..
Это не такая уж и недостижимая штука.. Не так уж это и невозможно..
Нужно просто проявить волю.. Набраться терпения.. И меньше концентрироваться на результатах..

И когда это с вами случится..
Со мной вам спорить будет не о чем..
Как и со всеми "другими"..
Вы будете писать стихи.. рисовать музыку..
Шутить.. петь.. танцевать..
Внутри вас раскроются бескрайние горизонты и новые возможности..
И только с этой точки.. начнётся ваш истинный духовный путь самопознания..

Сейчас же..
Вам даже и умирать не нужно..
Вы даже не мёртвые.. вы еще и не рождались..
По настоящему..

А во всём остальном..
Меня слушать не нужно..
В остальном я просто пустобрёх..
И просто провожу здесь свободное время..

А ГУСЯ ИЗ БУТЫЛКИ ВЫТАСКИВАТЬ И НЕ НУЖНО. ОН ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛ..
Я очень давно и хорошо знаю этого "гуся". Гусей...

Вопрос в том, что делает этот гусь, который снаружи?
Что этот гусь может и что делает?
Я давно пишу о том, что можно с этим гусем делать, а что нельзя...

Fokusima писал(а): Внутри вас раскроются бескрайние горизонты и новые возможности..
Я уже давно пишу о применении этих возможностей..

Не о том, что они есть или их нет, а о том, как их использовать, эти бескрайние горизонты и новые возможности..

-------------------------------------------------

viewtopic.php?p=713839#p713839
Levis писал(а):Ранее у меня была формула - реакция поступок из любви, тогда верно, из страх, тогда нет. Но в тонкостях это не работает. Что же должно быть критерием?
Я подробно и по шагам, их не так уж и много раз описывал путь от страха до любви. В принципе - только об этом и пишу. Пишу, пишу пишу... Для меня это элементарные, очень простые знания. Очень простая география.. Тропинка от страха до любви. Подробно, каждую ступеньку.... Со всех сторон. Давно известно , понятно и использовано....

Но, как оказалось - эта география самая сложная для многих, даже недостижимая.. Даже непроходимая. В основном люди замечают только эти два состояния - страх и любовь, да и нет, добро и зло, друг и враг, материю и информацию... И поэтому, раз за разом пролетая мимо ступенек, не различая их - спотыкаются и возвращаются назад.

Потому то, что между ними для них - неразличимо...

---------------------------------------------------------------

Я пишу о том, как, куда и зачем можно использовать новые возможности и безграничную свободу..

Люди все это ее давно имеют.. Но очень многое не различают и умеют этим пользоваться. Свободой возможностями..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 авг 2018, 17:07

О ругательствах, оскорблениях
или "внутри личных барьеров", "субъектно-объектного барьера", "причинно-следственного" и т. д.

Когда лошадке не хватает энергии внимания - она его ворует или даже грабит (ругательства и оскорбления)...

Все личные проблемы автора, которые он (с его слов "безличностно") пытается свалить на других, как и остальных "продвинуто-агрессивных мистиков" - находятся на территории психологии, именно в том месте, которое они игнорируют или даже презирают.. и умении управлять своей лошадкой (энергетикой личности).

Когда лошадке не хватает энергии внимания - она его ворует.
Но увидеть этого воровства не может из-за того, что ее личное сознание "спряталось" от самого себя.. А уж тем более от других. Например за некоторыми личными барьерами.. И осознать то ,что делает - не имеет возможности.

Все ругательства и оскорбления, сыплющиеся на "оппонентов" - это результат неумелого перехода границ своей компетентности и права и потеря "зрения" личного сознания. Когда люди пытаются управлять тем, чем не могут или не имеют права, но уж очень хочется. Когда люди залезают на чужую территорию и пытаются украсть. чужое внимание...

Если проще - то все взаимонепонимания и скандалы форумчан - это результат неосознаваемой зависимости от распределения энергетики тела, от типа личности, от типа характеров. В форуме сталкиваются энергетики тел форумчан. "Интернет драчуны" - это рабы, жертвы своих лошадок, энергетических привычек души и тела к воровству.

Понимание написанного мной (не друг друга), хотя бы частичное, может прийти только в результате реальной практики - личной встречи. Ведь большинство "форумных скандалистов" только при личной встрече человек смогут различить свои реальные границы , которые они не воспринимают в форуме....

В реальности при личной встрече вор получит ответ сразу... А вот в форуме - можно безнаказанно воровать внимание. Именно для таких жуликов, настолько хитрых, что они и себя обманывают - и созданы форумные правила, защищающие участников форума от грабежа (ругательств и оскорблений), от воровства ( флуда, троллинга и т.д)....

------------------------------------------------------------------
Стремление к высокому, высокие слова в смеси с ругательствами - это уже диагноз, это очень заметный, сильный "звоночек самому себе".. Презрение к психологии, к "ветхому", к личности, к простым вещам... это диагноз. Эта дыра, ящик пандоры, откуда появляется "дьявол".

------------------------------------------------------------------

Самое интересное в ругательствах и оскорблениях то, что ум "ругателя" грабит, ворует внимание не только у других тел, но и у своего собственного тела...

Берегите себя от таких "самообманщиков"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 авг 2018, 19:14

"отравление высоким"...
Многие не выдерживают высот... и отравляются полученной или только еще желаемой высотой.. Гордыня захватывает их и тащит.. как тащит за собой неуправляемая лошадь всадника упавшего с нее, но все еще привязанного к ней. Ум, захваченный гордыней - тащит за собой тело по кочкам и ямам и неприятностям..

Отравление высоким может быть разным.. но оно всегда связано с гордыней.
Один из признаков отравления/информационной перегрузки - это излишняя злобность, потребность/желание оскорблять других людей во вред самому себе.

Отравление высоким возникает тогда, когда ум человека хочет высоты, но тело не предназначено для нее и он не может лично участвовать в той внешней иерархической ступени, к которой стремиться принадлежать. Внешняя иерархия предполагает участие тела. Например, если конкретное тело не приспособлено к высоким физическим или информационным нагрузкам, тело физически слабое и слишком чувствительное, или наоборот, физически сильное, малочувствительное и информационно слабое.. Попытка занять чужое место - перегружает тело оно начинает защищаться от информации извне, человек отрицает свою реальность и характер человека портится. При перегрузке тело не сразу заболевает, а сначала перегружается энергетика от несвойственных энергетических и информационных нагрузок и портится характер. Тогда человек клянет в этом всех окружающих его. ищет на ком бы отыграться за свое состояние...

Часто придумывая для своих ругательств и оскорблений очень высокие оправдания и приводя высокие причины. Хотя суть ругательств и оскорблений - это информационный "пинок" по всем телам, читающим или слышащим это ругательство..

Да, жизнь в пределах логически замкнутой КМ - это ЗАКРЫТАЯ территория мыслящих животных или роботов.. Но жить можно с любой КМ, если не пытаться обратить всех в свою веру...

втаскивать всех внутрь своей КМ и навязывать свои ценности как единственные для всех
Хоссе писал(а):она далека от личного, ибо не для себя уже живу
Вот-вот..
А тебя просят жить за других?
Там "живет" бессмысленная критика, оскорбления, страсти, ругательства, злоба, война на уничтожение...
Хоссе писал(а):Моя надежда опирается на жизни в будущем здесь и сейчас
вот-вот..

А основные ценности - это и есть тот холст и краски, на котором/которым нарисована картина мира, КМ. Их просто можно выбрать.. Поэтому все войны связанные с "лучшестью" акварели, гуаши, масла, акрила, песка, национальности.. - это война бездарностей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: "Подножный Корм"

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2018, 13:09

viewtopic.php?p=715710#p715710
HаБy писал(а):познание и знания люди ищут и добывают для: выживания, размножения-приумножения и доминирования.
Арджуна* пропустил, не назвал, несколько ступенек в списке.
Поэтому его, скорее всего и не поняли...

HаБy писал(а):И что же движет этим брахманом кроме выживать, размножаться-приумножать (каждый приумножает свои "богатства")... и что... и доминировать!

Всё.
Ничего кроме этого
"Выживание, размножение-приумножение и доминирование" - это те потребности, животные рефлексы тела, которые нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО освоить, сбалансировать бывшему ребенку, чтобы стать взрослым. Только для того, чтобы стать взрослым. Это всего лишь инструменты для управления животной энергетикой. Необходимые взрослому человеку.

Я очень подробно, детально описываю границы этих трех уровней.
Выживание,
размножение-приумножение и
доминирование.

Так как каждый взрослый человек после 20 лет должен сам учиться находить и соблюдать /проводить личные границы для "Выживание, размножение-приумножение и доминирование".

Человек должен знать как эти уровни выглядят, что с ними можно делать и каковы критерии оценки результатов.
Все это я подробно, детально описывал. Уровни многих интересуют, все хотят знать, управлять, а вот адекватными критериями пользоваться - не хочется.
Даже слышать не хотят.. :)
Вместо критериев свои или чужие желания используют.
Крутить ручки, управлять хочется, а вот на приборы смотреть "не охота....
Что из этого получается......

В этом списке "Выживание, размножение-приумножение и доминирование" человеческих потребностей-то нет. Но это все необходимые потребности тела, которые человек должен уметь адекватно (относительно себя и других) удовлетворять. Тело необходимо содержать в нормальном состоянии.

А вот для чего нужно оседлать, освоить их - это уже другой вопрос. К людям.

Человеческие же потребности от животных отличаются.

Они другие, не из этого списка.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 01 сен 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: "Подножный Корм"

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2018, 13:21

Андрей Осипов писал(а):
HаБy писал(а):И что же движет этим брахманом кроме выживать, размножаться-приумножать (каждый приумножает свои "богатства")... и что... и доминировать!

Всё.
Ничего кроме этого
"Выживание, размножение-приумножение и доминирование" - это те потребности, животные рефлексы тела, которые нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО освоить, сбалансировать бывшему ребенку, чтобы стать взрослым. Только для того, чтобы стать взрослым. Это всего лишь инструменты для управления животной энергетикой. Необходимые взрослому человеку.

В этом списке "Выживание, размножение-приумножение и доминирование" человеческих потребностей-то нет. Но это все необходимые потребности тела, которые человек должен уметь адекватно (относительно себя и других) удовлетворять.
В одном прав НаБу..
Но не в том, что он хочет, а буквально прав. Дословно.
Что все конфликты в форуме - возникают от дисбаланса тела на уровнях:
"Выживание, размножение-приумножение и доминирование".
Когда человек начинает думать вместо того, чтобы обращать внимание на свое тело - его характер резко портится.. Он становится злобным. На словах. Ругательства и оскорбления других людей, особенно в форуме - это результат невнимания ума к своему телу. Когда ум игнорирует реальные потребности тела в "выживании, размножении-приумножении и доминировании". тогда почему-то виноватыми оказываются другие.. Те, у которых "почему-то" :) этого больше.
Ум такого человека, считает, что это несправедливо...

Все, пошел гулять по лесам и озерам.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2018, 13:46

Очень просто... тема про "подножный корм"... про то как любой простой человек может постичь всю истину - на доступном личное ему материале, а не на святой вере в авторитеты и учебники-писания
Правильно.
Только собственный опыт, и ничего другого.
У меня достаточный опыт практического обучения в инете.
Поэтому я хорошо отличаю тех, кто хочет поговорить, узнать новые, красивые слова, от тех, кто хочет чему-то реально научиться.

Я всегда начинаю писать про самое простое.
Но иногда это "простым" оказывается только для меня и упоминание о простых, обыденных вещах - некоторых высокомерных людей просто бесит. Некоторых из них только "высокие" слова удовлетворяют....
Поэтому пишу о самом простом и "примитивном".
Но они даже этого не знают и поэтому злятся...

Если же человек не умеет сам различать даже это самое простое, даже внимание на это не может обратить, а начинает спорить, умные слова из книг говорить, задавать всеобщие вопросы, умничать .. то смысла даже о простом продолжать нет. Тем более о чем-то сложном.

Метафора:
Если человек не выносит разговора даже о простых радиодеталях, то какой смысл говорить о приборах, состоящих их них? Вот и получается, как у бабушки - Так это все по "транзистору" рассказывают!
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2018, 08:44

Будьте внимательны.
Особенно к тем людям, кто любит говорить красивые слова о продвинутости, развитости и духовности...
Зная реальные уровни потребностей Тела - но не основные ценности - ( безопасность, потребление, власть) или (выживание, размножение, доминирование) - легко ориентироваться в некоторых картинах мира, в чужих текстовых умах.

Ведь для ТЕКСТОВЫХ УМОВ некоторых людей все заканчивается.. управлением, доминированием, властью над другими людьми.
Для ТЕКСТОВЫХ УМОВ некоторых людей - это высшая ценность для Тела.
Но реальное Тело имеет другие, более высокие ценности..
Даже животное с ними знакомо, а вот их ум - игнорирует...

Другой ценности их ТЕКСТОВЫЕ УМЫ с иллюзорными, материально ограниченнвми картинами мира, моделями, ограниченными только потребноятями Тела - не могут найти среди людей ничего высшего, кроме как получить власть над другими, забраться наверх (в их понимании)..

Вот их мир:
HаБy писал(а):Выживание - Размножение - Доминирование
....... дальше - лишь иллюзии,
Поэтому наивысшее для них - это власть, известность, доминировать..

Посмотрите, что они осуждают:
viewtopic.php?p=716105#p716105
Сшонэ писал(а):Рыбачок ловит, а не говорит. Или вы как манипулятор манипулятору?

viewtopic.php?p=715910#p715910
Пуго - - полиморфные омонимы..
Ридж писал(а):Re: Энергия
Сообщение Ридж » 05 сен 2018, 17:10

Да, существуют замечательные, красивые, ёмкие, поэтические и эмоционально окрашенные слова, которые очень помогают нам в общении и значительно облегчают взаимопонимание..
Это, в том числе, такие слова как: Душа, Дух, Сердце, Ум..
Но эти слова - полиморфные омонимы.. они не имеют своего собственного смысла, это пустышки, формочки, которые заполняются только в КОН-ТЕКСТЕ...
Только в контексте эти слова получают реальное значение..
И поэтому их смысл полностью зависит от контекста..
(говоря нашей терминологией, такие слова - это Пуго..))

Но такие вот пустышки - очень даже конкретный и весьма эффективный инструмент для управления вашим сознанием....

viewtopic.php?p=715668#p715668
HаБy писал(а):ЧТО ТАКОЕ НЕКИЙ ЧЕЛ ПОД НАЗВАНИЕМ "БРАХМАН"?

Смиотри, непредвзятый смотрун(Арджуне*) (в центр круга):

Выживание - Размножение - Доминирование (здесь - потолок, усечённость той самой Пирамиды.. или Вавилонской Башни... или.. не важно как это ассоциировать......... дальше - лишь иллюзии, эфемерии... такова неизменная и банальная сама - материальная природа... этой 3-й от Сол.............)

Шудра - Вайшью - Кшатрий - ..........

Сейчас ты выбираешь одно из двух... одну из двух крайностей... считать "брахмана" = волшебником... или... фокусником...
... либо... :?:

HаБy писал(а):
Успеешь спросить?

Представь себе, что ты никому НАХ не сдался... нащщёт твоих вопросов-ответов - ради которых ты просрал столько лет жизни... как ты мечтал что вот - усрёшься.... и однажды вдруг тебе начнут задавать вопросы... а ты будешь на них отвечать... эдакий псевдо-брахман, а по сути - вайшью-кшатрий...

... Упс ;)

ТЫ ТУПО УМРЁШЬ ... и только лишь, остальное так и останется лишь в "будущем" ))

Хочешь поспорить?

viewtopic.php?p=716118#p716118
Хоссе писал(а):Протемненные управляющие, особенно родившиеся такими, должны быть нейтрализованы в своей протемненной силе управления, которую они упорно вуалируют под свет, для введения других в заблуждение, об этом лучше всего говорят дела а не красивые правильные слова, таких мимикрирующих скрытников.

Их наивысшая ценность, особенно приписываемая тем, у кого больше власти, известности, возможности управления - это власть, доминирование, известность.

Своя власть, известность, доминирование - это хорошо, а чужая власть, известность, доминирование - это плохо! :)

У каждого ТЕКСТОВОГО УМА - свой диапазон картины мира.
Некоторые ТЕКСТОВЫЕ , МАТЕРИАЛЬНЫЕ УМЫ так не могут вылезти за "размножение, потребление и доминирование"..
Их ментальный, умственный мир ограничивается этими потребностями тела.

Их реальная наивысшая ценность, осознаваемая их текстовым, материальным умом - это власть, доминирование, умелое манипулирование другими людьми. Наивысшая. Для них.

И именно это они "подозревают" в других людях..
Приписывая свою неудовлетворенную хотелку, неудовлетворенную потребность в доминировании, во власти - другим людям как наивысшую ценность .
Считая, что именно власть, доминирование, известность - являются той целью, к которой "все стремяться"...

Но даже их реальное Тело - более мудрее и развитее, чем их материальный, текстовый ум, представленный в форуме.
Даже их Тело умеет выходить за границы их мира:
- туда, где у их ума иллюзии, а у Тела - жизнь!!!

Все это проверяется очень просто - встретьтесь с ними лично и все встанет на свои места.

Даже у реального Тела - ценности выше, чем их "пирамида потребностей".
Поэтому все ценности, которыми живут животные и люди - для них уже являются иллюзией.
Они их просто "не видят"..

Их "ценности"( выживание, размножение, доминирование) - всего лишь инструменты для ... того, что они считают "фантазиями". :)
Будьте внимательны к другим и к себе...
Начините хотя бы с Тела. :)

Ушел "фантазировать". :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2018, 09:30

viewtopic.php?p=715876#p715876
Ридж писал(а):Энергия тела - это да..
Биохимическая, биоэлектрическая, электромагнитная..
Наблюдаемо, измеряемо, теоретически объясняемо, экспериментально проверяемо и подтверждаемо...

Энергия души.. Энергия духа.. - это даже на гипотезу не тянет..
Это не более чем фантазии....
Защищаешь себя, свою картину мира от "фантазеров и болтунов",
Ридж писал(а):Но такие вот пустышки - очень даже конкретный и весьма эффективный инструмент для управления вашим сознанием.
пытающихся тобой "управлять в своих интересах"?
Но даже с реальными интересами своего Тела не знаком, увы.
Хотя я надеялся, что ты знаком...

Это как для ВЗРОСЛЫХ людей из далеких веков..- если им рассказать про электрические поля ( радиоволны) и электрический ток..
Они тоже самое скажут.
Про радиоволны и ток - рассмеются и скажут, что это фантазии..
А вот увидев результат работы электрического тока и радиопередачу - сначала будут просто бояться и пытаться убить, затем захотят украсть "силу" себе, если не успеют убить....

Даже на гипотезу?
Хм.

Для меня это очень практические, реальные понятия, Ридж...
Познакомившись с ними - про них уже нужно не думать, не обсуждать, а использовать в реале.

Да, Ридж.. По поводу "энергии тела" - твой ум с ней лично не знаком, увы, хотя я и надеялся...
Так как вот это все:
Наблюдаемо, измеряемо, теоретически объясняемо, экспериментально проверяемо и подтверждаемо..
.
- пустое...

Почему "для ВЗРОСЛЫХ людей из далеких веков"?
О, это самое важное..

Ведь для "взрослых их далеких веков" них "картина мира" уже сформирована. И ничего НОВОГО уже нет.. Их "чудеса", "сказка" - это просто их нереализованные желания, материальные хотелки, известные уму .. Их чудеса, сказки - это материальные хотелки ума(выживание, размножение, доминирование) или (безопасность, потребление, власть) .

А вот у детей - еще гибкая картина мира. Они еще могут учиться НОВОМУ. Языку, движениям.. Взрослые - часто уже нет, не могут.. на все смотрят через "очки картины мира".

Эх..
Взрослые и поэтому уже слепые..
Даже о реальных ценностях Тела уже забыли..
Поэтому мне с взрослыми часто так скучно (хотят все и сразу и за просто так), с детьми интереснее. Дети чаще Тело свое еще не загнобили неумеренными желаниями побед, секса, известности и власти..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2018, 12:43

Андрей Осипов писал(а):

Для меня это очень практические, реальные понятия, Ридж...
Познакомившись с ними - про них уже нужно не думать, не обсуждать, а использовать в реале.

Да, Ридж.. По поводу "энергии тела" - твой ум с ней лично не знаком, увы, хотя я и надеялся...
Так как вот это все:
Наблюдаемо, измеряемо, теоретически объясняемо, экспериментально проверяемо и подтверждаемо..
.
- пустое...

Почему "для ВЗРОСЛЫХ людей из далеких веков"?
О, это самое важное..

Ведь для "взрослых их далеких веков" них "картина мира" уже сформирована. И ничего НОВОГО уже нет.. Их "чудеса", "сказка" - это просто их нереализованные желания, материальные хотелки, известные уму .. Их чудеса, сказки - это материальные хотелки ума(выживание, размножение, доминирование) или (безопасность, потребление, власть)..
Ведь эти самые "хотелки",
желания превращающие
-потребности(выживание, размножение, доминирование) или (безопасность, потребление, власть) в
- цели и ценности (больше выживания, больше размножения, больше доминирования) или (больше безопасности, больше потребления, больше власти).
Превращающие "пирамиду потребностей материального ума" в "Пирамиду целей, желаний и ценностей ".
Если они из потребностей становятся ценностями (а это очень легко!) - то превращаются в реальных воров энергии Тела.

Т.е. у каждого Тела своя, личная Мера безопасности, личная Мера потребления/размножения, личная Мера власти, которую нельзя ни превышать, ни уменьшать. Удовлетворение этих потребностей возможно только при соблюдении конкретной, личной Мере. При потере своей Меры (превышении или понижении потребностей) - - энергия Тела будет падать. И на Душу или Дух - ее просто не хватит.

Ни больше и не меньше. И у каждого Тела - своя, личная Мера.

Поэтому нельзя ни навязывать свою Меру другому человеку, ни "критиковать" чужую Меру, а искать свою...
Для этого необходим "измерительный прибор" ,"индикатор" - Тело и его состояния..

Если человек не знает, как выглядит "энергия Тела" в жизни и перегружает Тело - то он легко становится злобным, агрессивным, обидчивым, злопамятным, эгоистичным и постепенно "опускается вниз".. Но, это если повезет. Если не повезет - просто Тело медленно заживо умирает. А ум "изнутри" этого состояния не замечает этого.

Т.е. эти потребности (выживание, размножение, доминирование) или (безопасность, потребление, власть) - никак нельзя превращать в ценности.. Эти потребности - инструменты, не более.

Это как на автомобиле - если не знать, что такое "уровень бензина" или "температура двигателя", то пока все в норме - это "естественно" и на это можно не обращать внимания. Но, когда уровень энергетики авто или тела падает - ум такого человек не замечает этого... Просто "все становится хуже". Машина не едет, а Тело не живет..

viewtopic.php?p=716115#p716115
Арджуна* писал(а):. Это как в ''Пятом элементе'' Корбин знаками просит шоумена оружие подтолкнуть, а ему в ответ кидают билиардные шарики.

Это как воздух..
Его не замечают пока он есть.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2018, 12:47

Андрей Осипов писал(а):При потере своей Меры (превышении или понижении потребностей) - энергия Тела будет падать. И на Душу или Дух - ее просто не хватит.
Ни больше и не меньше. И у каждого Тела - своя, личная Мера.

Поэтому нельзя ни навязывать свою Меру другому человеку, ни "критиковать" чужую Меру, а искать свою...
Для этого необходим "измерительный прибор" ,"индикатор" - Тело и его состояния..
Поэтому так бессмысленна критика чужих личных потребностей в безопасности, удовольствиях/размножении и доминировании/власти. .
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2018, 15:25

Из разговора по поводу ценностей Тела:
сестра писал(а):
брат писал(а):Как это так?
Как?
Ведь у меня есть все - здоровье, деньги, власть, женщины.. Но все плохо, так плохо, что жить не хочется..
У тебя же ничего нет, ни семьи, ни денег.. ничего.... Но все всегда хорошо!
Почему?
Но как я могу объяснить ему?
У меня нет никакой возможности..
Я молчу в ответ.
Да, ему же на реальные ценности наплевать, они считает это пустым и неважным...
Он крутой, умный, сильный и богатый...
У него все в порядке, много безопасности, секса и доминирования..
Ему никак расскажешь, не объяснить про реальные ценности Тела. Для него это "слишком просто" и "примитивно". Он не поверит и будет смеяться над тем, что потерял, гоняясь за силой, удовольствиями и властью...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов