Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Иллюзия духовного роста и сборка сознания.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2019, 12:12

Есть очень распространенная иллюзия "духовного роста"....
Нужно "духовно расти".....

Все было бы хорошо, если бы люди знали, что такое дух, как он растет, зачем растет и что в результате его роста получается... Но, обычно в понятие "духовности" - вкладывают все, что угодно - желания, иллюзии, страхи.... в основном - личный опыт. Куда-то попали, что-то увидели, что-то прочли...
Опора только на свою личность и ее опыт - ничего не дадут..

Или - вообще ничего не вкладывают в эти понятия..

Спрашиваю - что такое дух? - получаю ответ....
viewtopic.php?p=738324#p738324
Henessi писал(а):
Так кто нибудь знает, как именно дух проявляется в жизни обычного человека?
Без высоких слов слов, красивых картинок, сложных умопостроений..
Как?
Где?
Каким образом?

Что именно развивать?
Где он? Этот дух..

а вы зачем интересуетесь.?
если прекрасно знаете что ответов на такие вопросы нет и быть не может

вам нечем больше заняться?
Упс...
А ведь еще существуют тело и душа.

А как вообще говорить о каком-то росте т чего растет? - без этих базовых различений?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2019, 12:17

Некоторые сваливают все в одну кучу...
Что такое дух? Что такое душа?
viewtopic.php?p=731760#p731760
СамАди писал(а):Синтез и взаимодействие ДУХА И ДУШИ (субъективного с объективным) и даёт ОСОЗНАННОСТЬ!
Вот собственно что есть на самом деле и что такое
ДУХДУША...

Для чего душе человека нужно физическое тело.

viewtopic.php?p=736103#p736103
Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.
Воланд писал(а):Сейчас я обращаюсь ко всем, кто меня читает.
Смотрите как интересно получается. Своей теорией я соединяю два представления души.
Устаревшее, психологическое -- "совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека. Внутренний, психический мир человека. (Википедия)"
И религиозное, идеалистическое, а также эзотерическое -- "нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти тела человека. (Википедия)"
И все это в одном и об одном. О духе-душе.
Смешать душу и дух в одно, а про тело - забыли....

viewtopic.php?p=740104#p740104
Воланд писал(а):По моему то, что человек называет духом, живет в духовном мире. А то что человек называет душой, является составляющей духовно-физического тела человека. Все просто и ясно изложено в моих темах. Если интересно почитайте.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2019, 12:19

Но при всем при этом некоторые авторы считают, что:
viewtopic.php?p=736109#p736109
Воланд писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Не уметь разделать, смешивать душу и дух также опасно, как и не уметь разделять, смешивать душу и тело.

Сейчас не смешивают а разделяют душу, дух и тело 100 % населения Земли. А я что, по вашему, смешиваю. Все это говорит об одном, - о вашем снобизме и неумении слушать других, видя только себя самого и слушая только себя единого.

А когда их спрашивают:
viewtopic.php?p=735358#p735358
Воланд писал(а):
КриоГен писал(а):Я о другом. По вашей теории.
Когда вы станете угодными духовному миру и не будете привязаны к телу.
Что вы будете делать?

Откуда я могу знать, чтоя буду делать в духовном мире в духе. Духовный мир очень хорошо умеет хранить свои тайны и считает. что физические тела в них посвящать не стоит.

Иногда появляются проблески:
Мы говорим о том, о чём ни-че-го НЕ ЗНАЕМ!!

viewtopic.php?p=353751#p353751
Dora писал(а):Мы говорим, говорим, говорим...
И ничего! не можем объяснить толком.
Мрачные мысли, омрачённый разум...
Что такое мрак?!
Что такое отсутствие мрака?!
Что такое любовь?
Уважение?
Ответственность?
Долг?
Честь?
Совесть?
Счастье?
Что такое радость?!
Никто ничего не знает...)))
Мы говорим о том, о чём ни-че-го НЕ ЗНАЕМ!!

О чём же тогда мы думаем?
и, главное, КАК мы думаем!
Я не спрашиваю - чем...)))

Что мы можем сказать друг другу, если мы не знаем, о чём говорим?
Действительно..
Как можно говорить о том ,чего не знаешь?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Иллюзия духовного роста и сборка сознания.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2019, 12:22

Андрей Осипов писал(а):Как можно говорить о том, чего не знаешь?

Говорить о том, чего не знаешь, выражать свое мнения, идеи - можно... Сколько угодно..
Но идея без реализации ее на практике, мнение без проверки - иллюзия.

Реальное знание отличается от мнения или идеи тем, что его можно применить не практике..
Знание, в отличие от мнения - это реально рабочий инструмент.
Слова можно выучить и знать. Можно их слушать, говорить и писать.....
Но без практики это может так и остаться "книжным знанием"..
Вот таким:
viewtopic.php?p=739127#p739127
Henessi писал(а):Чтобы вы здесь не изображали.. на форуме.. в виде четко выстроенных аргументов.. и логических умозаключений..
Включая вашу самоудовлетворённость от своей умственной деятельности.. это не перестает быть просто мыслью..
Которая ничего из себя не представляет.. и ничего собою не влечет.. Судьба мысли известна - её всегда сменит другая.. мысль..
И вы будете плавать в этих рассуждениях.. бесчисленное количество жизней.. как таракан во щах....
Да, если не уметь отличать мысль, текст от знания - именно так и будет...

Реальное, практическое знакомство с телом, душой и духом - это и есть ЗНАНИЕ.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Иллюзия духовного роста и сборка сознания.

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2019, 12:38

Андрей Осипов писал(а):Слова можно выучить и знать. Можно их слушать, говорить и писать.....
Но без практики это может так и остаться "книжным знанием"..
Когда спрашиваю у некоторых "любителей читать духовные книжки" что такое "энергоинформационнео поле? - они говорят:
- Это ....
Затем поднимают руки начинают размахивать лапками...

Или:
Воланд писал(а):Откуда я могу знать, чтоя буду делать в духовном мире в духе.
:)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 08 сен 2019, 13:56

Границы внутреннего мира, границы тела и личности - очень жесткие границы. И, если их ТОРОПЛИВО передвигать соответственно СВОИМ ЛИЧНЫМ ГРАНИЦАМ и СВОИМ ЛИЧНЫМ ЦЕЛЯМ И ЦЕННОСТЯМ - то переломаете много людей. Калеками завалите форум. Хорошо хоть, что нормальные люди и их личности защищены от таких самовлюбленных агрессоров. А таких "агрессоров от эзотерики", удовлетворяющих личные амбиции за счет оскорбления других достаточно.

Именно психологи хорошо знают эти внутренние границы, за которые без разрешения личности ломиться нельзя. И хотя психологи не говорят напрямую, но они соблюдают эти границы, за которыми - уже территория творца, а не личности.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2019, 18:09

На ощупь..
Написано об одном и том же..
Но люди пытаются спорить друг с другом....

viewtopic.php?p=742248#p742248
Хоссе писал(а):Именно, когда этот мост между Манасом и его низшим аспектом, Кама-Манасом, состоялся, то есть когда человек начинает получать запечатления от высшего Буддхи-Манаса, можно его назвать духовно развитым человеком, и он начинает приближаться к бессмертию. Так для достижения истинного бессмертия, иначе говоря, для сохранения сознания на всех четырех планах бытия и чтобы стать и Архатом, нужно, именно, в физическом теле соединить 4, 5 и 7-й принципы и слить их в шестом Буддхи. Иначе говоря, все качества основной энергии, трансмутированные ее огнем, должны сгармонизироваться и вылиться в ее высшем качестве высокой психической энергии.

viewtopic.php?p=742251#p742251
Воланд писал(а):Есть дух богословский, обозначающий сущность Бога, создавшей этот мир и руководящей всем на свете.
Есть дух эзотерический и теософский, обозначающий существо или сущность из духовного мира.
Точно также по аналогии есть и душа, психологическая, богословная и эзотерическая.
Но есть еще понятие души у Воланда, которое соединяет и объединяет все три понятия и создает истинного духа на земле и душу живых организмов.

viewtopic.php?p=742077#p742077
СамАди писал(а):
Незнайка писал(а):зачем/для чего тебе конкретика, м? чтобы что?

Вопрос неверный, мне ни конкретика, ни размытость не нужна...Ни сон, ни явь...
Но вы подчеркнуто игнорируете одно, в пользу другого...
Поэтому я пытаюсь вернуть вам утраченное равновесие и беспристрастность...
Вот собстна и все.....))

viewtopic.php?p=742163#p742163
СамАди писал(а):АБСОЛЮТ

Я есть частичка Абсолюта или Абсолют есть частичка Я...
Нет никакой разницы, ибо и так и этак все абсолютно верно...
Осознанная бессознательность или бессознательная осознанность...
Нет таких слов при помощи которых можно выразить Единотаковость..
.
* * *

viewtopic.php?p=742271#p742271
ROM.K.A писал(а):основная ошибка нашего мира- это разделённое сознание.
я только тело, другой вариант-как пишет Незнайка, или только божественная сущность. Другие делят что спруты плохие, третьи делят на ангелов и бесов. Тем самым разделяя свое же сознание на несколько противоборствующих лагерей.
А так как сознание одно, оно будет стремиться соединяться, порождая войны этих лагерей, до тех пор, пока хозяин не примет своё отражение

Fokusima писал(а):А я. Fokusima.. всё внимание уделяю внутреннему.
Для меня главное.. чтобы бог и дьявол во мне меж собою ладили.. чтобы не было войны..
И каждый занимался своим делом..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:33

viewtopic.php?p=743119#p743119
Незнайка писал(а):если бы вы понимали, о чем хотите сказать, вы бы не делали грубую словарную ошибку, а именно
Человек не частичка Абсолютa, а потенциально и есть Абсолют

ну нельзя так разъяснять Суть......
А чего тут непонятного?
Если вы знакомы с Абсолютом - то это естественное понимание/восприятие.
Так как у Абсолюта нет частей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:35

viewtopic.php?p=743478#p743478

Мааткара писал(а):
Женя писал(а): в рамках своего биологического тела вы проживаете множество жизней, характеров..ну пусть эти жители города как принято и называются субличностями.
В книге "Тюрьма по имени Земля" встретилась с такой инфой, что в одном и том же теле могут воплощаться, заменяя друг друга, разные ...не знаю как назвать поточнее, но наверно Существа/Души..К примеру надо что одно проработать-приходит то существо, которое имеет опыт в этом, оно развивает Тело, другое что -другое существо...
Если разные части личного сознания не связаны между собой, не согласованы, иногда даже противостоят друг другу - это и называется адом. Когда же части личного сознания согласованы и сотрудничают друг с другом - это рай. Основной источник "ада" - это конфликт между высшими частями и низшими.. Поэтому наиважнейшая задача для родителей - это развить и согласовать части личного сознания ребенка между собой. Если у родителей этого нет - это будет делать социум, общество... Если у родителей это уже было - ребенку будет легче, он просо скопирует.

Трудности возникают тогда, когда начинают уравнивать права, области ответственности, возможности низших и высших уровней личного сознания, когда нарушается иерархия - и личность и общество разрушаются изнутри.. Когда высшие части личного сознания ( дух ) - начинает игнорировать потребности низших уровней ( тело) - тогда тело человека начинает войну за выживание с духом. Тогда и появляется "дьявол".

Как только уровни согласуются между собой и иерархические отношения восстановятся - все становится хорошо и "дьявол" превращается в "ангела"..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:35

ДЬЯВОЛ.
viewtopic.php?p=743767#p743767

Вот пример взгляда на это:
Успенский П. Д. РАЗГОВОРЫ С ДЬЯВОЛОМ писал(а): - Я повторю то, что уже говорил раньше, сказал дьявол. - Тебя интересовала сущность сатанинского мира и наше отношение к вам, т. е. к людям. И я тогда говорил тобе, что вы не понимаете нас и рисуете себе совершенно ложную картину отношений. Больше всего люди ошибаются, когда думают, что мы причиняем им вред или зло. Это глубоко неверно. И нас очень огорчает, что люди не понимают, что мы дпя них делаем. Они не представляют себе и даже никогда не подумают, что вся наша жизнь, это - сплошное принесение себя в жертву людям, которых мы любим, которым служим, без которых не можем жить*).
- Не можете жить ?
- Да, вам вообще трудно понять нас, трудно прежде всего потому, что вы, если и признаете нас, то считаете нас существами какого-то другого миpa. Ха, ха, ха! - дьявол громко расхохотался*) Когда уже это было написано, мне указали на плагиат со стороны дьявола, которого я сам не заметил. Он говорит мн то же самое,что говорил черт Ивану Карамазову.("Я люблю людей искренно,- а меня во многом оклеветали"). По поводу этого я могу сказать, что совпадение - только в этой фразе,все остальное, что говорит дьявол, совсем не похоже на то, что говорит черт у Достоевского. Но с другой стороны склонность к плагиатy, это одна из основных черт характера дьявола. И я даже плохо представляю его себе совсем без всякого плагиата.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:36

Многие со стремлением к просветлению, считая его "наивысшим достижением" попадают впросак..

Приходит круто одетая дама в фотомагазин и говорит:
- Я хочу купить самый дорогой фотоаппарат магазине в подарок мужу!
Продавец: - Может самый навороченный?
Покупательница: - Нет!
Продавец: - Может самый красивый?
Покупательница: - Нет!
Продавец: - Может самый современный?
Покупательница: - Нет! Самый дорогой!
Продавец: - Вы уверены?
Покупательница: - Да!

Ей приносят Лейку:
Изображение

Покупательница: - "Это действительно самый дорогой?" :sad: :sad:

PS: Прежде чем желать - полезно знать желаемое.....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:37

viewtopic.php?p=743825#p743825

Мааткара писал(а):
Lever писал(а):Автор попал после смерти в астрал...
А можно строки о этом ...?
Читать времени нет....и не предвидится к сожалению...
Какой "попал"?
Человек всегда находится в "астрале". Это его основное место. Другой вопрос, что он этого не замечает, а после смерти - и возможность и время...

Спросите у РомКи
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:38

viewtopic.php?p=743666#p743666

Незнайка писал(а):
Женщине просветление вообще не светит, это просто не ее территория. Да и не нужно ей это. Женщине достаточно освоить уже имеющиеся достоинства и преимущества..
…...ага, вы, похоже, еще один из про...
Да, я "один из".
Если вам нужны будут живые, а не выдуманные, не подсмотренные в Ютубе просветленные - я вам могу найти и еще много новых, кроме тех, кого я знаю лично. Не, не в интернете, не в Ютубе покажу ... а лично познакомлю. Но какой в этом смысл для вас? Что вам это даст? Ведь среди них, живых просветленных - нет женщин..

Все, чего вы хотите от просветления - вы можете получить и без него.

Незнайка писал(а): дзен-истории о просветлении монахинь вам не известны
Понимаете, есть большая разница между теми кто слышал слово "просветление" и тем , кто с ним сталкивался.. Но есть еще также большая разница между тем кто сам прошел просветление, с кем оно случилось и тем кто лично знаком с большим количеством просветленных и различает людей, прошедших этот процесс.

Есть люди, которые только слышали слово "просветление".
Есть люди, которые прошли через "просветление".
Есть люди, которые наблюдали просветление со стороны и не один раз...

Если мне будут что доказывать, спорить, а не рассказывать что-то с чужих слов, а уж тем более с интернета - я не поверю.

Мало того:
Незнайка писал(а):на ютубе как-то была запись о Мастерах, среди которых била женщина, может больше, но она мне запомнилась ответом на вопрос "кто вы?"...……..), а вопросы ко всем были одинаковые...…….
Мастер и просветленный - это совершенно разное.
Для получения мастерства, для удовлетворения амбиций, своих "хочу" - просветление не нужно..

Реальной женщине - просветление не нужно. Реальная женщина в просветлении просто не нуждается. Это не близко к ее природе.
Выдуманная, замороченная умом женщина - да, может стремиться к просветлению.

Ведь для того, чтобы привезти ящик с гвоздями - за ним не обязательно послать автомобиль типа "Ураган".
Или же все равно хотите передвигаться по своему району и по своим делам, в магазин за картошкой на вот таком грузовике?
Изображение
Ну зачем он вам нужен??

Повторюсь, все, чего вы лично хотите от просветления - вы можете получить и без него.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:39

viewtopic.php?f=153&t=12267&p=743717#p743717

Мааткара писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Действительно.
Какой смысл говорить о том, чем никогда не будешь заниматься и в чем не будешь принимать участие?

Вот и ответьте на этот вопрос...зачем вы говорите о просветлении?)))
Может быть кого-то это заинтересует.
Сам просветление, а не желание "стать просветленным".

У большинства слишком много личного интереса в его восприятии. Очень многих одно только слово "просветление" - "сносит крышу" от желания обладать им, так как это "самое-самое.. И ничего, кроме как "я хочу" или "я могу" - их больше не интересует. Для других - это пустое место, так как личных преимуществ оно не дает, лучше иметь деньги, реальную власть, реальные удовольствия. У тех же, кто его прошел и его мир перевернулся, полностью поменялся - также есть иллюзии, что его можно "достичь" любому человеку и в любом возрасте и любого пола. Ведь если он смог, значит и другие также могут! Могут "достичь".

Но просветление - недостижимо личностью.
Недостижимо.
Лично "достичь" можно только иллюзии просветления.. Обмануть самого себя.
Поэтому личное самомнение реально прошедших этот процесс, "достигших", если просветление с ними произошло, не имеет под собой основы. А зависть и ревность к достигшим - говорит о полной неготовности к просветлению... О том, что у самого человека другие реальные текущие задачи и цели. А желание обладать просветлением - это иллюзия ума..

Само просветление, как реальный, естественный, обычный и распространенный процесс - почти никого не интересует. Многим нужны только ахи и охи, цветы на дороге, спецэффекты. Многим нужно только личное участие, а не наблюдение и понимание сути. Как на горках покататься. Но увы, личность в этом процессе участия не принимает, если только как материал.

Ведь все, что дает просветление личности - можно получить и без просветления.. Все то, что вызывает эти ахи и охи.. Ведь само просветление, как процесс, мало кого интересует.

Ведь просветление не может "быть" у человека. Просветление нельзя достичь или получить умом. Его можно наблюдать или изнутри процесса или снаружи.. Человек попадает в него вне зависимости от его личной воли. Ум и его активная деятельность скорее мешает просветлению на определенном этапе. Поэтому поиск просветления для некоторых людей - губителен..

Ну да о чем я? Большинство людей за своими "хочу, хочу, хочу!" ничего не видит, увы...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:42

Незнайка, вы сами-то лично встречали хоть одного просветленного?
У меня был написан большой ответ и тебе, и Матакаре, но я его оставил себе..
Если же совсем коротко, то:

Незнайка писал(а):
Женщине просветление вообще не светит, это просто не ее территория. Да и не нужно ей это. Женщине достаточно освоить уже имеющиеся достоинства и преимущества..

…...ага, вы, похоже, еще один из про..., дзен-истории о просветлении монахинь вам не известны, на ютубе как-то была запись о Мастерах, среди которых била женщина, может больше, но она мне запомнилась ответом на вопрос "кто вы?"...……..), а вопросы ко всем были одинаковые...…….

Не мог найти подходящей аналогии для ответа...
Мне просветленная женщина напоминает Грету Тумберг...
Дети, занимающиеся политикой, женщины, ищущие просветления.
Это все одинаково, путь в никуда..
Я лично знаю много просветленных мужчин и не знаю ни просветленной одной женщины..
Я лично знал много беременных женщин, но никогда не встречал беременного мужчину.

Незнайка писал(а):дзен-истории о просветлении монахинь вам не известны, на ютубе как-то была запись о Мастерах, среди которых била женщина.…….
Мастером женщина может стать, да.
Мастер и просветление - это совершенно разное.
Можно стать мастером без просветления и стать просветленным, не будучи мастером..

В некоторых религиях женщину даже в храм не пускали...
Не ее территория...
Но некоторые "продвинутые" женщины врываются в храм... Чтобы станцевать..
И некоторые дети выступают в ООН.
Это что, они сами додумались до этого?
Им лично это необходимо?
Если женщине, ребенку повезет, то их вовремя остановят. Грету не остановили..

Суть в одном: Не целевое использование средств..
Это как пытаться завернуть гвоздь отверткой или забить болт молотком.
Это , конечно, можно сделать, но сорвав резьбу..

PS: Но это не территория моего действия. Я там только наблюдатель. Поэтому что либо делать, спорить и доказывать я не буду, так, комментарий. У меня другая "терра инкогнита", неизвестная людям, на которой я могу что-то делать. Мне достаточно других скрытых, внутренних знаний.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:43

КриоГен писал(а):
Какой может быть социальный инструмент между мной и другими,
если "я" и "другие" - идеи?

Социум так и работает, различая только "идеи" и "тело", "слово и дело" - мужские территории. Остальное остается за кадром.... Современный социум не различает женскую территорию, а сейчас вообще отрицать начинает. Для реальной женщины в современно социуме уже остается мало места. Территория женщин - известна только малому кругу людей. Многие женщины даже не знакомы с этой территорией, пытаясь делать и думать, соревнуясь с мужчинами на их территории. Но это как рыба на земле - плавать перестала, а ходить не научится. Если только ползать, используя плавники..Так как мужчины - ходят и летают. А женщины - плавают.

Но социум различает только землю и небо, а воду, источник жизни - игнорирует.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:46

viewtopic.php?p=743874#p743874

Воланд писал(а):Вместе с изучением библии я занимаюсь уже более тридцать лет различными эзотерическими методиками вхождения в измененное состояние сознания. Даже изучал приемы и упражнения Карлоса Кастанеды. Чуть наркоманом не стал.
Так Кастанда - писатель - фантаст... :)
Лучше бы вы ЛСД попринимали, под руководством Станислава Грофа.. :)
Тот хоть более честен в своих текстах.
Но он тоже "дальше астрала" - не прошел.. И не мог..

Воланд писал(а): Дальше астрала, - этого пояса защиты духовных тел не прошел. И вы не пройдете.
Астрал - это территория восприятия и действия - души человека. Женская территория.. Там женщины властвуют.
Духа там нет. Дух человека живет (воспринимает и действует) на другой территории.
И вылезти "из астрала" самостоятельно, ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ - невозможно...

Но увы, многие женщины побросали эту свою территорию астрала, побросали, забыли свои обязанности, уйдя на мужские пространства. И поэтому сейчас там такое творится....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:47

viewtopic.php?p=742841#p742841

Мааткара писал(а):
СамАди писал(а):Это говорит о том, что вы "сидите на умняке"!

Думаю, это не самый худший вариант))).
Не самый худший, да, но худший.
Так как к лучшим его никак не отнести..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:48

viewtopic.php?p=741467#p741467
Трансцендец писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ну, что поделать, твой ум "видит" только рассуждения.
Ну, рассуждения, так рассуждения.
Андрей не только я , все это видят, сухая теория, разговариваешь сам с тобой, высказываешься о живом лишь в закрытом разделе для модераторов, да и там нет у тебя ни с кем диалога. И это давно продолжается. Мне вообщем-то все равно на твои теоретические рассуждения о свободе и просветлении,
Теоретические?
А ты проверь... на практике.
Тогда вдруг "поймешь"..
Не хочешь?
Держишься за свои "тысячи лет?"...
Ну-ну..

Трансцендец писал(а):Пиши, твори, дальше, но помни - есть знания, которым не одна сотня, а может тысяча лет, а ты их игнорируешь, приписывая себе всезнания, а это не дело....
И это пишет человек, который считает, что время - это иллюзия?
viewtopic.php?p=741467#p741467
Трансцендец писал(а):Пиши, твори, дальше, но помни - есть знания, которым не одна сотня, а может тысяча лет, а ты их игнорируешь, приписывая себе всезнания, а это не дело....
:) :) :)

Я не игнорирую их, Михаил. У меня нет никаких рассогласований с твоими "тысячелетними знаниями". Ничего нового и неизвестного в этой области ты мне не скажешь. Все, что ты хочешь до меня донести, как из тысячелетних и всем известных, так и о моей личности - мне уже известно и знакомо. Но есть некоторые знания, которыми обладаю только я. Так вышло, Михаил.

Но мои знания во многом противоречат личным чаяниям некоторых "духовно растущих" и "духовно выросших".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 окт 2019, 11:49

viewtopic.php?p=741601#p741601
Трансцендец писал(а):
Андрей Осипов писал(а): провести, обозначить некоторые важные границы

Андрей, ты мастер по обозначению, проведению границ, чертишь и чертишь их, выставляя пограничников,
в этом твоя свобода - чем больше и крепче границ на железном занавесе, тем лучше свобода.
Михаил, ты не понимаешь сути границ. Ведь понятие существования чего-либо, восприятия чего либо начинается с границ. Без наличия/различения границ ничего не существует и ничего не воспринимается. Граница выполняет очень много базовых функций. Ты же знаком / различаешь только одну из этих функций. Ведь в окружающем, внешнем мире - полно границ. Во внутреннем мире - также границ бесчисленное множество.

Трансцендец писал(а):чем больше и крепче границ на железном занавесе, тем лучше свобода.
Михаил, приведу самый грубый пример различных границ(железных занавесов):

Граница может быть как у тюрьмы( это твое рассмотрение границ), так и у крепости...

Если границу тюрьмы пересечь - это свобода..
А если пересечь границу крепости - это, чаще всего смерть, гибель...

Поэтому так опасно пересекать неизвестную тебе границу.
Вдруг вместо тюремной стены ты перелезешь крепостную стену, а?
Или ты совершенно уверен в том, что все границы, встреченные тобой - тюремные и все их нужно пересекать, не слушая "пограничников" ?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов