Благодарность
Поздравляем
Ю-ю
Ю-ю

Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2017, 11:28

viewtopic.php?p=172257#p172257
Lever писал(а):ФИЛОСОФСКИЙ БРИЛЛИАНТ
Уважаемые - дамы и господа - леди энд джентльмены.
Я Эрдле Сергей,- автор «Философского бриллианта». _

Эрдле Сергей ФИЛОСОФСКИЙ БРИЛЛИАНТ писал(а):Пятое:
Также вам необходимо знать - каким образом сбываются желания_

- А они сбываются - двумя способами -

Первый:
с использованием разума - то есть с помощью логического мышления.
-Вы продумываете путь к цели и продумываете возможности
преодоления препятствий . - Этот способ не совсем быстрый и не
совсем качественный, а также требующий больших затрат энергии.
- Но зато интересный.

И второй способ:
- самый идеальный - но возможно не совсем
интересный, - это когда используется только собственная
накопленная энергия - плюс - чувство желания - то есть вы
сосредотачиваете своё сознание на самом чувстве желания к
определённому предмету.
- И всё - больше ни чего не надо делать - потому как - желание при
необходимом количестве энергии автоматически доберётся до цели
самым кратчайшим путём.
Сами примеры верны.

Но меня не устраивают оба..

Так как в одном - только действие и мысли, а во втором - только чувства и мысли..
Мне не нравится, когда одна из частей сознания - либо действия, либо чувства отбрасывается.
Для многих людей опасно оставлять какую либо часть своего сознания "без дела"..

Многих молодых людей может легко развратить вот этот текст:
Эрдле Сергей писал(а): И всё - больше ни чего не надо делать - потому как - желание при
необходимом количестве энергии автоматически доберётся до цели
самым кратчайшим путём.

.... гораздо эффективнее и безопаснее смесь из этих двух подходов.
Когда используются и мысли, и чувства и действия в одной связке..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Lever » 07 июн 2017, 11:33

Арджуна* писал(а):"Философский бриллиант" Эрдле Сергея.
Увидел там вот это:
Желание. - Оно появляется ни откуда, как молния
между землёй и небом , т.е. между пустотой и разумом.

Не согласен... Искал причину даже.... откуда Эрдле вывел такой вывод?.. Не нашел. Разве что этот вывод появился из-за того, что автор не до конца углубился в природу появления желания.
В санскрите есть такое понятие как РАГА, буквально оно означает ...инерцию деятельного разума. Вот, нашел определение в инете, хотя совсем недавно такого там небыло...год-два назад.:
рага
Определения в Интернете
^Ощущения, или эмоции, расположения, или желания, возникающие в результате воспоминаний об удовольствии, связанном с какими-либо объектами или мыслями. См. также Кама; Желание; Двеша; Рага-Двеша; Вайрагья.

Это определение весьма близко к реальному. Потому что принцип появления желания очень просто можно показать на примере езды в скоростном авто. То есть...Вы едете с приличной скоростью к заранее выбранной цели... Вдруг вы замечаете в стороне что-то интересное и вы поворачиваете руль туда. Вас заносит, вы по инерции некоторое время все еще мчите вперед.
Но в отличие от материальной механики этого процесса, колея в разуме образуется мгновенно (самскары). Поэтому любые движения мысли (потоки энергии) впоследствии идут по этой накатанной колее.
Так вот...Дело в том, что человек постояно меняет направление своего внимание, поэтому он не может довести мысль до конца, направление внимание постоянно меняется, и движение его мыслей становиться хаотичным. Из-за этого ему кажется, что
Желание. - Оно появляется ни откуда, как молния

Это видно из того что Эрдле пишет далее:
Разум. _Это прежде всего мысли, логически-
последовательное мышление и состояние когда мы
думаем или пытаемся думать, отсюда и все страхи,
гордость, тщеславие, зависть и т.д. - хотя в этом и нет
ничего страшного - если входить с этим в резонанс.

Да, вхождение в резонанс, а по другому "расслабится ни о чем не думая" дать успокоится инерции, при этом как конфессиональный вариант вводится в разум одна-единственная мысль-направление, которая выравнивает движение разума и выводит его на прямую дорогу к цели. Естественно, это вначале не просто. Кришнаиты применяют для этой цели джапу, эзотерики и буддисты - мантры, а христиане и мусульмане молитву. То есть религии давно используют и знают природу желаний, которая есть инерция разума. Только преподносят ее под наиболее выгодным соусом.
Эрдле понимает и это:
_Во втором случае, разум не присутствует в формуле,
в следствии чего - желание достигнет цели самым
кратчайшим путём.

В целом же, то, что есть на странице Эрдле очень полезная инфа.
Хотя и умалчивается для чего вообще все это нужно)))
Видимо не время еще знать это...
Хотя...НБ привел в параллельной теме ссылочку ничего так себе)))
go.php?https://www.youtube.com/watch?v=ls8Y_QezMJE
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 824 раз.

Сообщение Lever » 07 июн 2017, 11:35

Я согласен с Арджем в некоторых неточностях Сергея при освещении этих моментов,
на что я написал ему ещё в 2000-х на Ореоле.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Lever » 07 июн 2017, 23:16

Сергей Эрдле писал(а):если по чесноку - я хотел те помочь.
У меня за последний год произошли некоторые заметки. Я понял что "Философский бриллиант" неправильно приподнёс.
Его вообще никто не понимает - из тех кому я его рекомендовал - и я только недавно понял почему его не понимают.
Последнюю точку в нём я поставил 2007 году и ужо 10 лет его не менял.
Я жил и пользовался им - а также детей воспитывал согласно ему. - А вот друзья и родственники его вообще не рубят.
У меня почти все друзья спились и оказались в конкретной жопе - а я нифига им помочь не смог.
Хотя пытался - но им легче считать меня ненормальным - чем самим меняться.
Сейчас я понял в чём причина непонимания.
[...]
Я скоро выпущу новый "Философский бриллиант" - совсем по другому сделаю расклад. Думаю ты сделаешь правильные выводы после просмотра.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:02

Некоторые люди считают, что границы, разделение - это плохо. И что нужно развиваться и ускоряться..
Я же пишу о границах, которые необходимы, но - невидимы глазу. Границы, которые не входят в 5 senses, 5 сенсоров биоробота.. Те границы, которые нельзя оцифровать и ввести в память робота.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:15

Жесткое разграничение это плохо?
Пример невидимых уму границ.

Недавно произошел такой случай - ребенок пошел за куриными яйцами, но вновь снесенных оказалось мало и он , чтобы "не огорчать бабушку" - взял основную часть из под наседки, которая высиживает цыплят.. Как же бабушка ругалась!
- Ты понимаешь, что ты почти убил цыплят!!
Яйца были отнесены назад, под курицу. Некоторые цыплята уже вывелись и носятся по коробке.
Приподняли наседку и рассматривают яйца - одно из них с трещиной. Это начал вылупляться цыпленок.
Но "помогать" вылупляться ему снаружи никак нельзя. Все должно проходить изнутри.

Куриное яйцо - это очень жесткая граница, КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА в течении 21 дня (не знаю время точно).

Человек, кроме материнской утробы - имеет возможность находиться в нескольких таких утробах/яйцах, невидимых глазом, не воспринимаемых глазами.. В утробах/яйцах, которые не видны очам - которые не очевидны. В них он должен находиться определенное время. Чтобы появиться в новый для него мир ни раньше, не позже..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:28

Андрей Осипов писал(а):Куриное яйцо - это очень жесткая граница, КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА в течении 21 дня (не знаю время точно).

Человек, кроме материнской утробы - имеет возможность находиться в нескольких таких утробах/яйцах, невидимых глазом, не воспринимаемых глазами.. В утробах/яйцах, которые не видны очам - которые не очевидны. В них он должен находиться определенное время. Чтобы появиться в новый для него мир ни раньше, не позже..
Сознание нормального человека всегда находится ВНУТРИ яйца. То, что снаружи утробы/яйца - человеческому сознанию недоступно и не видно очам( не очевидно). Если же утробу прорвать ( например интернетом) - то ребенок попадает во внешнюю, взрослую жизнь гораздо раньше и может погибнуть.

Ведь ребенок не умеет самостоятельно справляться со своими эмоциями. Он с ними мало знаком и еще не может их различать... У ребенка нет "своих" или "чужих" эмоций и чувств. Ребенок воспринимает все эмоции и чувства как свои. Любые эмоции и любые чувства, которые возникают, проявляются в семье между супругами и членами семьи - для ребенка воспринимаются как обычные, нормальные и совершенно естественные...

Возможность адекватно, без перегрузки различать эмоции и чувства, разделять на свои и чужие, на хорошие и плохие - человек начинает только после 21 года, после "ухода из семьи". Ранее это почти невозможно.

Результат ускорить этот процесс - будет одинаков с попыткой помочь вылупиться цыпленку, разбив яйцо раньше времени. В человеческом понимании - это аборт, выкидыш, кесарево..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:36

Андрей Осипов писал(а):Результат ускорить этот процесс - будет одинаков с попыткой помочь вылупиться цыпленку, разбив яйцо раньше времени. В человеческом понимании - это аборт, выкидыш, кесарево..
Для животных эти процессы роста жестко определены по времени. Для человеческого Тела это так же - 9 мес. Но отчего же многие люди считают, что процесс роста Души и Духа можно "ускорить" ?? Эта ошибка связана с тем, что границы "душевной утробы/душевного яйца" и "духовной утробы/духовного яйца" - не видны очам, глазам.. Не очевидны.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:42

Андрей Осипов писал(а):Но отчего же многие люди считают, что процесс роста Души и Духа можно "ускорить" ?? Эта ошибка связана с тем, что границы "душевной утробы/душевного яйца" и "духовной утробы/духовного яйца" - не видны очам, глазам.. Не очевидны.
Интернет же позволяет общаться людям, находящимся внутри совершенно разных утроб/яиц/реальностей. Это хорошо видно по несовместимости текстового мышления участников. Многие участники не смогут найти взаимопонимание между собой, так как их "очевидности" совершенно разные...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:50

Андрей Осипов писал(а):Многие участники не смогут найти взаимопонимание между собой, так как их "очевидности" совершенно разные...
Одновременное описание разных реальностей и доступных в каждой из них них движений, доступных свобод и ограничений ( а они принципиально разные ) - легко вызывает бурю эмоций у одного из тех, кто читает эти тексты. Так как "резко и недопустимо ограничивает их свободу." :) :)

Хотя для других, находящихся пока еще с другой стороны - это ограничение свобод совершенно естественно. И будет естественным еще некоторое определенное время... Ускорить которое невозможно.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 июн 2017, 09:53

Андрей Осипов писал(а):Одновременное описание разных реальностей и доступных в каждой из них них движений, доступных свобод и ограничений ( а они принципиально разные ) - легко вызывает бурю эмоций у одного из тех, кто читает эти тексты. Так как "резко и недопустимо ограничивает их свободу." :) :)
Но разбить энергетическое и информационное яйцо раньше времени - смертельно опасно..

Но, увы, интернет и телевидение (особенно реклама) - очень легко осуществляют такую процедуру. Посмотрите, что сделали фейсбуки с некоторыми странами, с семьями.. В какой хаос ввели. То же и с личностями людей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2017, 10:47

война.

viewtopic.php?p=576673#p576673
Ридж писал(а):
Wais писал(а): и тема гостей началась и продолжилась лишь как обрубок войны...

Привет, Вайс!
А расскажи, что ты думаешь про эту войну?..
Кто с кем воевал? Или всё ещё воюет?..
Каждый за себя? Группировка на группировку?
Администрация с "неудобными"..?
В чём причина этой войны, как ты думаешь?....
---
Это внутренняя, гражданская война между Умом и Телом.

Иногда человек воспринимает внешнее Умом - и Ум тащит одеяло на себя.. И все попытки защитить Тело от жестокости Ума, объяснить человеку, что у его Тела есть некоторые естественные и необходимые потребности - вызывает всплеск злобы.. Умом хорошо воспринимается только полет фантазии.. Личное сознание есть, но он борется за "высшее", за Дух, низшее же (Душа, Тело) его не интересует и игнорируется..

Иногда человек воспринимает внешнее Телом - и тогда Тело тащит на себя одеяло.. Выкатывая наружу агрессивность и отрицательные эмоции. Явно проявляя только потребности Тела и игнорируя, не замечая потребности Души и Духа..

Самое огорчительное, что при этом Душа вообще не у дел оказывается, она оказывается в самой гуще военных действий.. В аду, между Умом и Телом, между молотом и наковальней..

Все эти энергетические всплески от внутренних конфликтов человек переводит/выводит наружу. Снаружи они собираются в кучки, стайки и вперед.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2017, 13:02

Андрей Осипов писал(а):война.
Это внутренняя, гражданская война между Умом и Телом.

Иногда человек воспринимает внешнее Умом - и Ум тащит одеяло на себя.. И все попытки защитить Тело от жестокости Ума, объяснить человеку, что у его Тела есть некоторые естественные и необходимые потребности - вызывает всплеск злобы.. Умом хорошо воспринимается только полет фантазии.. Личное сознание есть, но он борется за "высшее", за Дух, низшее же (Душа, Тело) его не интересует и игнорируется..

Иногда человек воспринимает внешнее Телом - и тогда Тело тащит на себя одеяло.. Выкатывая наружу агрессивность и отрицательные эмоции. Явно проявляя только потребности Тела и игнорируя, не замечая потребности Души и Духа..

Самое огорчительное, что при этом Душа вообще не у дел оказывается, она оказывается в самой гуще военных действий.. В аду, между Умом и Телом, между молотом и наковальней..
Эта внутренняя, гражданская война невидима для эго.. Она прячется за словами. Как от окружающих, так и от самого человека. Это такая форма защиты целостности личного сознания.

Поэтому так важно уметь вовремя останавливаться, чтобы не вмешиваться в личное сознание человека "на одной стороне". Ведь эго человека затевает внешние войны, создает внешние конфликты, во многом для того, чтобы скрыть от самого себя внутренний конфликт. Разницу между желаемым и действительным, между мечтами и реальностью, между Умом и Телом.

И этот внутренний конфликт скрывается за словами, за текстовым мышлением. Внутренняя война гораздо тоньше, нежели текстовое логическое мышление, чем мышление текстовыми убеждениями.

Уметь вовремя останавливаться, чтобы не мешать.
Позволить человеку самому выбирать текущую сторону внутреннего конфликта..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2017, 13:22

А как проверить человека на эту внутреннюю гражданскую войну, на наличие отрицательных эмоций?
Есть очень простой способ.

Иногда бывает непонятно, что движет человеком - желание помочь, понять, донести что-то или потребностьслитеь негатив, перевести стрелки внутреннего конфликта наружу. Есть очень хорошая проверка на "отрицательные эмоции" - это остановить общение с человеком, который "хочет с вами пообщаться". Например, сказав, что вам общение с ним не нужно сейчас или проигнорировать его.
Стоп.
Попробуйте сказать "стоп" - и посмотрите на реакцию..
Не пускайте его за калитку в свой мира..

Если человек проявит сильное недовольство, начнет злиться, оскорблять вас, искать в вас недостатки, ставить диагнозы - не верьте такому человеку. Все сказанное им - будет описывать его внутренний мир. Не давайте этой войне проникать в вас..

Эта злость говорит о том, что им движет попытка избавиться от внутреннего конфликта, перевести внимание со своего внутреннего конфликта вовне. Это говорит о том, что им движут "отрицательные эмоции". У него внутри война и он хочет от нее отвлечься, переведя стрелки на вас. Не верьте такому человеку.

Попробуйте сказать "стоп", остановите человека - и посмотрите на реакцию.. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 13 июн 2017, 13:27

Андрей Осипов писал(а):Как проверить человека на наличие отрицательных эмоций?
А ещё можно обратиться ко мне и возьму эту информацию за 30 секунд)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Анахита » 13 июн 2017, 14:30

Андрей Осипов писал(а):А как проверить человека на эту внутреннюю гражданскую войну, на наличие отрицательных эмоций?
Есть очень простой способ.

Андрей, это очень действенный способ)))
Впервые я услышала о нем несколько лет назад в таком рассказе. Женщина инвалид, к ней ходили помогать с какой-то секты, что-то она заподозрила неладное, и по совету человека в один из приходов вежливо сказала, не нужно больше ко мне приходить, в ответ получила кучу обвинений, типа мы к тебе со всей душой и помощью, а ты неблагодарная и т.д...Следующий раз был такой пример, одна женщина бесконечно рассказывала своим подругам об одних своих отношениях, была зациклена на этом...и одна из подруг сказала...я с тобой готова разговаривать о чем угодно кроме этой темы...больше о ней ни слова...и их общение быстро сошло на нет...
Так что этим способом можно многое проявить, что и как движет человеком...применять даже в таких например случаях...звонят по телефону с предложением посетить бесплатную косметическую процедуру...или заменить счетчик...если это имеет мошеннические мотивы...обязательно при слове нет услышите либо недовольство...либо наезд...либо агрессию...Я уже десятки раз опробовала этот метод))) работает)))
Анахита

Благодарил (а): 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов