Свобода.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Свобода.

Сообщение Воланд » 21 ноя 2020, 20:44

Lever честно скажу, я не знаю. Я же когда начал заниматься магнитофонными записями, то увлекся сразу Пинк Флойд, Назарет, Дайер Стрейтс, Дип Папл и так далее. В общем иностранщиной. То что доставалось "из под полы" и прослушивание той музыки сопровождалось риском для свободы. Это было в 70 - е. Ну вы должны помнить. Хоть краешком то вы захватили.
А Никольский, Макаревич, Бутусов ко мне пришли вместе с аккустической гитарой в 80 - е и их песни замешанные на военном быте и тоске по цивильной, гражданской жизни без забот и хлопот.
Человек так устроен что хочет иметь то что не имеет. Зимой о лете, а летом о снеге на морозе. Первый видик у меня был в 87, японец Шарп по моему. Кассетник. Хотя раньше, году так в 84 я видел американский аппарат бабинник, то есть ленточный в разведцентре. Но смотрел на него я издали. Потому что ближе мужи от науки не подпускали.
Вот кстати... По воспоминаниям молодости о свободе.
Я сейчас вспоминаю свою армейскую и не только молодость и уверен на все сто, что свобода человека, она изнутри. Чтобы вы здесь не говорили о свободе, но она от души. Немного корректируют психические реакции биохимия бологического тела человека. Но основная часть этого чувства идет от ментала души. Повторю для непонявших. Свобода и все эмоции, как психические реакции идут не от сердца или селезенки, а от ментала души.
Вот также свобода прослушивания музыки. Я сейчас слушаю некоторые вещи и они мне уже так не нравятся. Конечно, с музыкальным образованием, мне и тогда попса не нравилась. Все эти диско можно было слушать ухаживая за девушкой и обхаживая её. Тут музыка была фоном. А когда в конце 70 - х я слушал Emerson, Lake & Palmer, допустим "Tarkus", то о какой девушке могла идти речь... Тогда в силу вступала свобода выбора, или секс, или "Yes". А вот под композиции Аллана Парсона или Оркестр Джеймса Ласта, или Поля Мориа, а также под музыку Дидье Маруани и ансамбля "Спейс" можно было заниматься любовью. Но только не под Кримсона.
По моему мнению Советские запреты в свое время действовали на людей наподобие сита. Отсеивали серую массу, "плевела", шелуху многочисленную от натуральных зерен с внутренней потребностью свободы произрастать там где им хочется, а не там где кто то укажет.
То же самое происходит у нас сейчас на нашем форуме. Мне говорят, что я неправильно мыслю, что я не то читаю. Знаете что, господа праведники, -
А пошли вы все... (и дальше идет музыкальная композиция "Токатта" от Эмерсона.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Воланд » 21 ноя 2020, 22:13

А ведь действительно, о чем спорить или вообще беседовать с челом, который так вот рассуждает
Fokusima писал(а):.. ты просто тупая идиотка..
.. как и Воланд.. с вами даже спорить не интересно..

Я и раньше не старался общаться ни с СамАди ни с Фокусом, они сами напрашивались на "базар" и начинали этот "базар" сами. Ведь их общение беседой не назовешь.
Беседа, или спор подразумевает под собой слушание человека и его понимание. Не обязательно принятие его позиций. Совсем не обязательно. Но понимание, по моему обязательно. Ведь чтобы принять или отторгнуть, надо понять то что принимаешь, или не принимаешь.
Вот как можно понять следующего автора
Каждый выносит свою мораль, из прочитанного и написанного.
Какую ты Воланд выносишь видно лучше. Она проще.
На фер человек лишь тебя интересует. Только в качестве примера, как вещь.
Многоточия и несвязности говоришь...
Можешь заполнить своим смысл отточий?
Признаю в теме свободы твою свободу самовыражения, но не приятна она такая от личности человека якобы отвязная, впрочем из этой неприятности есть выход, улыбнуться

По моему мнению, он сам себя не понимает, поэтому и улыбается... А что ему остается делать? Только соблюдать хорошую мину (с улыбкой) при плохом самовыражении.
Я пишу обычно "без обид" только тем, с кем начинаю общаться. У этого же автора, как и у тех, о которых я упоминал выше, уже сложилось обо мне своё индивидуальное мнение. Так что толку им писать, что я никого, в принципе не хотел обидеть. Пусть обижаются. "На обиженных воду возят."
Если у них сложилось такое мнение обо мне, так это их характеристика, основанная на их восприятии реальности, как таковой.
Мне все равно, признаешь ты мою свободу самовыражения, или не признаешь.
Я людей оцениваю по зрелости ума, в их сообщениях и ясности речи, а не по ими занимаемой должности. Мне, в армии приходилось и людей старше себя по званию и по должности посылать на фер. И на гражданке я привык оценивать людей по их словам и действиям. Во первых по соответствию слов и дел. За иными словами дел то не видно.
А вот почему некий автор оценил меня так
.. ты просто мыслитель.. философ..
.. у тебя нет раскрытия центров.. ты не вхож ни в транс ни в медитацию..
.. у тебя нет даже опыта изменённых состояний..
.. ты просто тупой набор приобретённых знаний..
.. мне нет нужды тебе что то доказывать..
.. ты книжник.. ты не практик..

мне совершенно ясно. Потому что этот автор не "книжник", а цитатник. За его набором цитат не видно знаний, а уж тем более практического опыта. Опыт можно элементарно выразить словами. У приведенного автора, вместо описания опыта, только многоточия. Конечно я могу заполнить своим смыслом его "отточий", как мне предлагает предыдущий автор
.. Можешь заполнить своим смысл отточий? ..

Но тогда о каком общении может идти речь. Это будет общение с самим собой.
"Тихо сам с собою я веду беседу."
Что и происходит на нашем форуме. Все перечисленные мной авторы не слушают собеседников своих, а навязывают им свое мнение. И если ты не согласен, то "ты идиот и Воланд идиот" и все идиоты, кто со мной не согласен. Если ты передо мной не преклоняешься, то ты идиот.
О какой свободе может идти речь при такой постановке вопроса.
Я могу себе представить комментарии которые сейчас могут быть к этому сообщению. Это будут даже не комментарии, а все теже обвинения, типа :
Ты сам, с усам. Ты сам ни кого не слушаешь и навязываешь свое мнение.
Я не буду требовать подтверждения этих обвинений от их авторов.
Я просто напишу: Господа, давайте жить дружно, давайте не будем обвинять друг друга и мир станет светлее.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Fokusima » 22 ноя 2020, 06:43

Воланд писал(а):Опыт можно элементарно выразить словами.

..
.. ну так расскажи мне..свой опыт.. как пахнет роза.?
.. я запаха не знаю.. ты знаешь..

.. ты дурак Воланд.. агрессивный знающий всё дурак..
.. с тобою нет смысла.. даже просто в общении..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Воланд » 22 ноя 2020, 08:24

Fokusima писал(а):.. ты дурак Воланд.. агрессивный знающий всё дурак..
.. с тобою нет смысла.. даже просто в общении..

Такчто тогда ты лезешь ко мне со своим общением от которого меня уже тошнит. Ты понимаешь, когда от одного вида человека тошнит. Вот это про тебя. Я уверен что в реале и запах от тебя идет тошнотворный. не может благоухать человек, который так относится к людям. Ты маленький, злобный карлик, Фокус. Точно также мне представляется и СамАди. Вы два - это два Гизмо из Гремлинов, первого фильма, где этот Гизмо стал плодить из себя чудовищ. Говорят он потом с ними же и воевал, но я сам не видел. Мне хватило этого абсурда и одной серии.
Вот и вы оба такие. Вы два ходячих абсурда.
Ты я вижу в этой абсурдности великолепно себя чувствуешь, а мне дискомфортно. Поэтому я удаляюсь в свой раздел.
Милости просим. Заходи, любопытствуй моими знаниями. Но только без комментариев. Любые твои комментарии я буду удалять. Потому что ты как старый, хитрый лис, можешь слащяво так забраться ко мне в тему. но от одного только твоего присутствия все пойдет сикось накось. Ты же пишущее бедствие Фокус. От тебя одни неприятности. Потому что ты можешь людям только вредить, а не помогать. За твоими многоточиями - змеиный яд, а не мысль.
В общем, прощайте сэр. Как жаль, мне жаль, что напоследок не съездил вам сЭр в грудак. Хоть какая то была б отдушина. Не за себя. Упаси боже. За себя я давно вас убил, На излете вашей много точивой мысли. А за всех женщин которых вы сЭр оскорбили.
Воланд

Сообщение Fokusima » 22 ноя 2020, 08:30

.. если тебя тошнит.. иди проблюйся в свою тему..
.. портянки что ты здесь вывешиваешь.. к заявленной теме никакого отношения не имеют..

Такчто тогда ты лезешь ко мне со своим общением от которого меня уже тошнит. Ты понимаешь, когда от одного вида человека тошнит. Вот это про тебя. Я уверен что в реале и запах от тебя идет тошнотворный. не может благоухать человек, который так относится к людям. Ты маленький, злобный карлик, Фокус. Точно также мне представляется и СамАди. Вы два - это два Гизмо из Гремлинов, первого фильма, где этот Гизмо стал плодить из себя чудовищ. Говорят он потом с ними же и воевал, но я сам не видел. Мне хватило этого абсурда и одной серии.

.. только по дороге домой.. смотри не обосрись в своих изощренных фантазиях..
..
Fokusima

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2020, 08:46

Незнайка писал(а):
Fokusima писал(а):и это.. я хочу донести до всех: нет никаких других.. есть только "я"..

а незнайка хочет донести до других, что личность не важна, это самое "я", так что перестаньте "возноситься" в своих знаниях... и опыте...

Да, я содержит (я содержу) в себе «никаких других», и «всех остальных других», и это самое я.
..
Незнайка, кому не важна личность? Какой личности не важна личность?
Ведь о неличности, то есть несоотнесенном с личностным, речи идти не может. Нет предмета разговора личностей.
Безличностное, это малоличностное, но не совсем безсвязное.
Свобода, имеет связь (несвободу) с личностью, иначе кому она свобода? :)
..
Напоминаю, кто главный (важный) у Незнайки.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Fokusima » 22 ноя 2020, 08:57

Незнайка, кому не важна личность?

.. а кто тогда на меня жалобы админу подаёт.?
.. если личность не важна..
.. или это не-личность обиделась.?

.. личность заявляет о неважности личности..
.. потому что ты ничего кроме личности не знаешь..
.. если нет медитации.. транса.. бардо.. изменённых состояний..
.. если нет экзистенциального опыта..

.. пусть эта идиотка.. заявит что нибудь из своего экзистенциального опыта..
.. тогда я может перестану.. называть её идиоткой..
Fokusima

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2020, 09:46

)...улыбает, скажи "мяу"... ну скажи.. , что ты такой же, как я, знающий то же, что и я, умеющий тоже, что и я...)...Фокусима, в тебе незнайка ощущает своего младшего брата, не потому, что ты похож на моего обрата, он, кстати, младше...), а потому что твои "па" находятся за пределами досигаемости в сторону незнайки или по-другому, до незнайки не долетают/пролетают мимо, фокусимины дразнилки.. она именно так воспринимает... - дразнилки, по-детски, хотя они имеют взрослую основу самовыражения...
мой тебе совет, как от старшей сестры..)...отпусти.. отпусти свой опыт..., знания.., потому как у каждого из нас, у каждого, есть всё, что ты назвал..., ну ты же умный, ты должен это понимать.. или не должен :roll: ... есть отличия лишь в том, что у большинства, скорей всего, трансцендентные состояния происходят незамеченными... как-то так...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2020, 10:06

Владимир Есаков, выше разговор шел в контексте фокусима-незнайка... я думаю, мы друг друга поняли.. кто о чем...
..личность..
..когда ты в мире, а не мир в тебе, личность превалирует, когда все больше вмещаешь в себя от мира и как бы приближаешься к состоянию: мир в тебе, тем личности меньше и меньше.. всё больше понимания, что происходит так, как не может происходить.. на сейчас.. все больше понимания что все просто происходит, потому всё больше осознавания.. делание происходит.. все меньше личностного переживания или восприятия, таких как со стороны фокусимы, например, "идиотка"... ну и обратных откликов аналогичных нет. Нет защиты, не от кого защищаться.. понимаешь? ..может прочтешь текст viewtopic.php?p=775027#p775027 и хорошо, если всю эту маленькую книжицу...
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2020, 11:29

Я прочел твое сообщение по ссылке ранее.
Хороший текст. Много таких текстов. Для некоторых, много, конечно.
Мне пока достаточно.
Ты сама этот текст еще раз перечитай. И обнаружь автора.
У него есть личность. Он её использует вовсю.
Это и У Вэй и ты.
Сколько личности не истончаться, не умаляться, она остается. Иначе, не с кем речь вести.
Смотри как тебя «глупая» задевает. И еще задевает тебя «женщина». Не просто задевает, сносит :)
Меня, мышление моё, женщина тоже сносит. Напрочь ;)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2020, 11:51

тут вообще о другом, личность, как незнайка, конечно будет до скончания отмерянного срока.. или не личность, но как персонаж.., "я" о другом, о том, чтобы не отождествляться с этой персоной ... в этом случае идет иное восприятие... уже говорилось - чистое восприятие...
Незнайка

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2020, 11:57

Владимир Есаков писал(а):Меня, мышление моё, женщина тоже сносит. Напрочь ;)
Да.
Только совершенно другим способом.. И в другую сторону. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Fokusima » 22 ноя 2020, 12:32

Только совершенно другим способом.. И в другую сторону.

.. флирт.. отдых.. отношения.. секс..
.. это да..
.. но если она начинает мне высокие материи заплетать..
.. у меня на неё пропадает желание..

.. мне не интересно её содержание головы..
.. мне нужны эмоции.. романтика..

.. я вообще уверен..
.. для мужчины.. политика.. религия .. эзотерика или просто убеждения..
.. это как бы аварийный клапан .. самое главное чтобы он был..
.. но менять его на другой.. в его планы не входит..
.. это просто неоправданные расходы..
Fokusima

Пред.