Критика.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Критика.

Сообщение Флейта » 20 мар 2017, 22:23

Космея писал(а):Флейта, свобода возникает у человека на этапе, когда сформирована способность к абстрактному мышлению. У животных нет способности к абстрактному мышлению, у них конкретный ум. Искусство создается абстрактным мышлением.

Космея, да. Но я иную мысль доносила - о выборе, который есть только у ЕГО подобия.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 20 мар 2017, 22:27

Наука Будущего писал(а): ..................или только как бабуськи на лавочке - другим перемывать косточки.....................

Космея писал(а):НБ, ну не чувствуют, морок обуял.

Солидарна. Просматривается чёткая граница между "красными" и "белыми". )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 20 мар 2017, 22:33

Ридж писал(а):С появлением человека - в Природе вдруг возникает элемент случайности..
Чего в Природе быть не может по определению..

Думаю, ты неверный сделал вывод, в Природе нет случайностей.
Ридж писал(а):И это означает, что Человек способен изменять условия Игры..
То есть - изменять природу самой Природы....!!!

И здесь не совсем так или совсем не так... Что есть Природа, Ридж?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 20 мар 2017, 22:35

Флейта писал(а):
Ридж писал(а):С появлением человека - в Природе вдруг возникает элемент случайности..
Чего в Природе быть не может по определению..
Думаю, ты неверный сделал вывод, в Природе нет случайностей.
Ридж писал(а):И это означает, что Человек способен изменять условия Игры..
То есть - изменять природу самой Природы....!!!
И здесь не совсем так или совсем не так... Что есть Природа, Ридж?

Хорошие вопросы, Флейта. После, Риджа...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Ридж » 20 мар 2017, 22:41

Флейта писал(а):Думаю, ты неверный сделал вывод, в Природе нет случайностей.

Значит всё предопределено?..

Что есть Природа, Ридж?

Я не знаю, что есть Природа на самом деле....
Я называю Природой всё то, что нас окружает, включая и нас самих.. Всё то, что существует и живёт по Природным законам....
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 20 мар 2017, 22:48

Ридж писал(а):Вы считаете, что я поступил в отношении Сшонэ - неправильно?...

Ридж, считаю неправильной твою неуверенность. Делаешь, делай. Ошибся, - исправь. Нет возможности исправить, покайся.
Твой вопрос это уже покаяние?
Модератору уважительное отношение к собеседнику нужно не только защищать. Но и культивировать такое отношение.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 20 мар 2017, 22:53

Ридж писал(а): Космея писал(а):
Так что ставьте карточки и баньте, ставьте карточки и баньте.

Космея, я модератор - без году неделя..
Единственное предупреждение, которое я выдал - это предупреждение Сшонэ (сроком на 7 дней)..
Давайте оставим в покое Виссариона Григорьевича и обсудим конкретные факты..
Вы считаете, что я поступил в отношении Сшонэ - неправильно?...
---

Я уже велась раньше на ваши вопросы, а потом вы выдавали свои изречения типа: все определено, свободы нет, все люди с закрытыми программами... Так что энтузиазма развернуто вам отвечать не испытываю, памятуя об опыте прошлом общения с вами.

Но кратко. Буква закона должна соответствовать духу закона. Формальное отношение - за нарушение правил - ведет к неправосудному решению. Тем более, что Сшонэ говорил и действовал на грани допустимого, ни хулиганства, ни унижения других не было. Но он же чувствует, что морок затягивает форум, адекватно мороку и действует. Получается, что у вас те, кто лицемерят, манипулируют словесами, ходят обласканные и дальше " духовно и взросло" наводят морок. А те, кто чуют суть неладного, вы баните.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 20 мар 2017, 22:57

Владимир Есаков писал(а):Модератору уважительное отношение к собеседнику нужно не только защищать. Но и культивировать такое отношение.

Человек, способный признавать свои ошибки и учиться, вызывает уважение.

Уважения не вызывают взрослые дяди, которые заигрались во взрослых папаш среди неразумных детей.
Космея

Сообщение Ридж » 20 мар 2017, 23:15

Владимир Есаков писал(а):Твой вопрос это уже покаяние?

Мой вопрос - это просто вопрос, Владимир..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 20 мар 2017, 23:19

Космея писал(а):Сшонэ говорил и действовал на грани допустимого, ни хулиганства, ни унижения других не было.
Космея, за всех не говорите. Вы не чувствительны по этому вопросу. Не осознаны, в смысле. Двух человек минимум его поступки унизили. Ридж поступил по духу совести своей и по форме. Обязывает офицера форма, обязывает. Гражданским бывает не понять.
Мой вопрос - это просто вопрос, Владимир..
Да.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 мар 2017, 01:03

Космея писал(а):Получается, что у вас те, кто лицемерят, манипулируют словесами, ходят обласканные и дальше " духовно и взросло" наводят морок. А те, кто чуют суть неладного, вы баните.

Да, и это проблема.
Умелые манипуляторы действуют ловко и умело, так чтобы их действия не были поводом даже для подозрений, тем более - могли трактоваться как нарушение правил.
При этом формально их общение может быть весьма корректным, комар носа не подточит, что, кстати, отражает гениальное умение и навык в манипулировании, которому можно позавидовать - или хотя бы попытаться освоить, удобная и полезная штука, морок...
Тем не менее для того, кого так или иначе это касается поле вариантов весьма ограничено: научиться вести себя в общении точно так же (но мне, например, это претит, я практиковался на лайси и ощущение от этого гаденькое и мерзкое), можно идти с открытым забралом против того, кто в ответ делает большие удивленные обиженнее невинно глаза: "Кто, я? Посмотри в мои честные глаза!" и нарываться на бал или осуждение, как минимум - как проявил это осуждение в начале этой темы Андрей, понавешивав ярлыков; выйти из общения, включая внутреннее взаимодействия и вовлеченность ВООБЩЕ.
Проблема в том, что агрессор задает правила, а агрессор - вайс, несмотря на сладкие задушевные слова.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 21 мар 2017, 01:49

Космея писал(а):Буква закона должна соответствовать духу закона. Формальное отношение - за нарушение правил - ведет к неправосудному решению. Тем более, что Сшонэ говорил и действовал на грани допустимого, ни хулиганства, ни унижения других не было.

То есть для Вас, Космея, общение вот в такой форме - это нормально?..

Сшонэ писал(а):
Ридж писал(а):Сшонэ, прекратите безобразничать.
При всём моём уважении - ещё одна хулиганская выходка - получите третий горчичник..

Двойные стандарты по отношению к ваксу просто поражают. Я понимаю, что на форуме произошла перманентная революция - форумом правят ваксоиды. Нет проблем, Сшонэ здесь делать нечего, не пора ли ваксоидам одуматься, куда идёте? Админу же извиниться перед Сшонэ. Не хочу называть его имя - это уже явление. Покупаетесь на жалость вакса, впереди диспансеризация форума. Сами убедитесь. Чувствуете, пахнет гнилой рыбой, как на рынке старого Парижа?
Сшонэ не важен сам вакс - больной человек на голову и по жизни. Демонстрация своей никчёмности его ежедневная процедура, как и установка клистира.
Долой двойные стандарты!
Да пошёл ты!

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 21 мар 2017, 02:00

Ридж, а вот от твоей манеры общения у меня возникают устойчивые ассоцииации что я прикаснулась к толстому склизкому противному слизню...
это впечатление от тебя...

твои манипуляции заметны и они топорны...
и....ты даже искренность имитируешь...
Auschauts

Сообщение Космея » 21 мар 2017, 08:46

Ридж писал(а):То есть для Вас, Космея, общение вот в такой форме - это нормально?..

Это общение на грани, но грань недопустимого Сшонэ не переходил. Красную черту не переходил.
Космея

Сообщение Трансцендец » 21 мар 2017, 09:01

Космея писал(а):грань недопустимого Сшонэ не переходил. Красную черту не переходил.

Кстати , да. Маху дал Ридж..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Флейта » 21 мар 2017, 09:03

Ридж писал(а):
Флейта писал(а):Думаю, ты неверный сделал вывод, в Природе нет случайностей.

Значит всё предопределено?..
---

Белинский описал слона в его целостности. Ридж увидел лишь ту часть, кою хотел увидеть.

Владимир Есаков писал(а):Космея, за всех не говорите.

Владимир, а как Вы определили, что Космея говорит за всех? Вы говорите примерно также, значит, и Вы говорите за всех?
Владимир Есаков писал(а): Вы не чувствительны по этому вопросу. Не осознаны, в смысле. Двух человек минимум его поступки унизили.
То есть, Вы ставите себя выше? А мне то видится, что осознанный не демонстрирует своего превосходства над другими. ;)
Владимир Есаков писал(а): Двух человек минимум его поступки унизили.

Возвышенного не унизить... не добраться до него с этой целью. Пытаться можно..., типа проявления мнимой заботы о"плохишах" или навешивания ценников на личности...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 21 мар 2017, 09:20

Все проявились в теме как и ранее на форуме с теми же своими "двойными стандартами".

Но вопрос не в том, что никакая власть не может "хорошей", а в том, что как только те, кто говорит об ошибках власти сами становятся этой властью, то совершают ещё больше "ошибок", за которые до этого корили власть.

Можно не видеть лицемерия и двойных стандартов Сшонэ, можно сдерживать свой мат произрастающий изнутри, как это делают другие участники форума (не буду называть имена), но всегда видно одно, а именно то, что для человека важно - форум или сам я или даже Я.

Для меня понятно, что важность я или Я не терпит ни критики ни власти. В профессиональном вопросе я сам такой. Все кто со мной не согласны мне просто не интересны. Есть дело, функция и я её выполню и никто не может мне в этом помешать.

Но на форуме своё я выпячивать мне не только нет нужды, а и нет внутреннего право на это. Там я главный (сейчас не важно почему), а тут я последний... Я тут учусь, я тут для всех и все для меня.

Но Александр Павлович меня попросил и с тех пор я делаю эту работу, которая для меня сложна. Формальное следование букве закона и следование духу закона действительно сложная работа. Стараюсь, учусь, но тот же Сшонэ демонстративно идёт на конфликт и это его выбор и это не первый его бан. О чём говорить и что обсуждать, если он считает себя главным?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 21 мар 2017, 09:25

Auschauts писал(а): Красную черту не переходил.
Не видеть лицемерия Сшонэ можно только намеренно.

Лицемерие не есть переход красной черты, но прямое неподчинение власти именно этим является. Так что Сшонэ переходит красную черту гораздо чаще, чем получает преды и следующие за ним баны. Власть к нему и так слишком лояльна и в моём лице то же...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 мар 2017, 09:27

Levis писал(а):Не видеть лицемерия Сшонэ можно только намеренно.

Своё криводушие тоже не видишь намеренно
или так свыкся с ним, что невидимо оно для тебя?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Пред.След.