Критика.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Критика.

Сообщение Levis » 22 мар 2017, 14:00

Флейта писал(а): Но ударение то ставилось на бисер, а не на животную природу в человеке.
Одно без другого не существует. Так у меня нет ни бисера, ни свиней, а у Вас есть бисере, а значит есть и другое восприятие человека на форуме.

Для меня важно высказать свою мысль и мне не важно кому я это говорю и я не оцениваю её как бисер, так как прекрасно понимаю, что завтра эта мысль может быть и мною понята как ошибочная, как не точная. Поэтому мои мысли никогда не могут стать бисером в моих глазах.

Так же и читающий для меня человек никогда не может стать свиньёй, как бы он себя не вёл в общении со мной. Для меня такое общение - обучение меня и только. Да, я сам не пойду с критикой к Сшонэ или Наук, но не потому, что не хочу услышать в свой адрес что-то не лестное, а потому, что мне не интересно с ними. Но они от этого не меняют своей человечности, как бы они не был проявлены в общении на форуме или со мной лично.

Могут быть суждения о человеке, но не могут быть осуждения человека для меня. А для Вас, как я понимаю, такое возможно, если у Вас есть бисер...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2017, 14:07

Флейта писал(а):Надолго ли установится контакт? Он быстро разорвётся, когда начнётся разворот в привычно-устойчивое русло.

Это уже не важно если есть сам контакт, здесь уже ответственность за импульс (за донесение), а не за результат, чтобы был магнит важно принести ту частицу которая может быть намагничена по воле кому она принесена и это всё. Но эта ответственность за импульс на мой взгляд, своей сознательной формой приобретается человеком когда полностью пройден опыт ответственности за результат от А до Я в созвучной этому опыту среде (сфере).
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2017, 14:25

viewtopic.php?p=641265#p641265
Флейта писал(а):
Забава. писал(а):
Наука Будущего писал(а):Но и это пока лишь мечты, потому что никто не знает как это сделать на практике.
Где взять такой дихлофос?
А "дихлофос" не поможет :)
В контексте сказанного НаБу "дихлофос" и есть средства, способствующие восстановлению энергетического баланса.
Вот они, любители травить себя (своих тараканов) дихлофосом.

Заодно и других людей пытаются "заботливо" потравить этим же "дихлофосом для восстановления энергетического баланса".

Спасибо, не надо вашего дихлофоса.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Забава. » 22 мар 2017, 14:29

:lol:
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2017, 14:40

viewtopic.php?p=641293#p641293
Наука Будущего писал(а):Запрещая людям Сильные Эмоции - им закрывают путь к своим богам... запрещают и закрывают - те кто этим нашим богам - расплодившиеся здесь паразиты лишь... тараканник....

Действительно:
"Научи дурака Богу молиться - он и лоб расшибет".

Где и когда я запрещал сильные эмоции, Наука? Где такое было мной написано, кроме как у тебя? На форуме запрещены хамство, оскорбления, ругательства и мат, но никак не сами эмоции.

Домыслил за меня сам - вот и сам себе и отвечаешь.
Упс.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 22 мар 2017, 14:42

Андрей Осипов писал(а):Вот оно, "живенько" так, "душевно" пообщались с Левисом.... :)

Андрей, идеи без тех, кто готов их воплощать и наполнять жизнью, так и остаются идеями.

Покажите, пожалуйста, на своем примере мастер-класс на форуме как общаться с Levis.

Андрей Осипов писал(а):и вижу, что Наташа (Космея) называет "живым общением" - интернет. Живое общение для нее - это сидение за экраном.

Я пишу на клавиатуре, сидя за экраном. Верно, не стоя. Общаюсь и в жизни, и в интернете. Я сейчас на пенсии, времени побольше, да и есть работа в интернете. Так что сижу за экраном в настоящее время побольше.

Андрей Осипов писал(а):В реальности им личного, живого общения не хватает - вот они и сидят в интернете..

И общение в интернете и живое общение друг друга могут только дополнять. Зачем бросаться в крайности?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 22 мар 2017, 14:51

Андрей Осипов писал(а):Тут мне прокомментировали из "женской половины" про реальность, но гораздо мягче чем я бы сделал:
Н: Если бы эти трое встретились бы лично, например в кафе, на прогулке, то им бы не о чем было бы говорить друг с другом... Жалко их. В реальности им личного, живого общения не хватает - вот они и сидят в интернете..

Не могу согласиться, и в кафе я вела бы точно так же. И поговорить есть о чем. Общение ведь на форуме идет не только словами, но и объемом. Вы видите только слова, только вершину айсберга, а то, что в это время общающиеся почувствовали от взаимодействия, ускользает от вашего внимания, Андрей. Так что анализ по текстам очень неполный, поверхностный, имхо, еще больше путает зачастую.
Космея

Сообщение Трансцендец » 22 мар 2017, 14:58

Космея писал(а):И общение в интернете и живое общение друг друга могут только дополнять. Зачем бросаться в крайности?

Согласен, Кос) Заметил, что подобные крайности часты у любителей лапшу на уши навешать,
самих то не оттащить от такого живого общения, зато в чужом глазу микропылинку разгляжу!
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Космея » 22 мар 2017, 15:36

Я не против теорий об энергетических рождениях, об открытии чувств, как живо или не живо общаться. Но процесс познания на теории не может останавливаться. Теорию нужно наполнять опытом личным. Я вот здесь привела пример, как обучают тибетцев: сначала они выучивают тексты древних источников. Потом на втором этапе наставники передают свой опыт. На третьем ученик начинает применять знания в жизнь.

Космея писал(а):乾 Цянь, насколько я знаю, тибетцы заучивают древние тексты целиком несколько лет, потом они сдают экзамены - несколько часов произносят наизусть заученные тексты, а потом только им передают свой опыт учителя - наставники.
Как я понимаю, заучивание целиком древних текстов - это загрузка в подсознание правильно организованной информации - СИСТЕМЫ знаний.

Это формирование необходимого фундамента для перехода в иные качественные состояния.

И результат такого обучения тибетцев меня впечатляет. Рядом с ними когда находишься, чувствуешь реальное обновление, открывается доступ к более тонким ощущениям, восприятию. Они умеют быть предельно концентрированными во внимании, быстро переходить от концентрированности к расслабленности. Чувствуется невовлеченность с одновременной вовлеченностью.

При этом общаются и говорят очень- очень просто и понятно. Далай Лама , когда выступает перед тибетцами в Дхармасала, тоже говорит очень простым и ясным языком.

Андрей, я не против ваших знаний , предложенных в вашем разделе. Но, имхо, ко второму этапу вы не перешли. Не наполнили иллюстрациями своего опыта, живым примером, живым спонтанным, искренним общением те идеи, которые вы предложили на форуме.
Космея

Сообщение Космея » 22 мар 2017, 15:40

Миша Чайт писал(а):Согласен, Кос) Заметил, что подобные крайности часты у любителей лапшу на уши навешать,
самих то не оттащить от такого живого общения, зато в чужом глазу микропылинку разгляжу!

В этом есть природная закономерность: там, где энергии между людьми живые, движутся, всегда будут те, кто снимает потенциал с этого общения и подчиняет себе, вопрос только замечает ли это сам человек, действует ли осознанно или инстинктивно.
Космея

Сообщение Забава. » 22 мар 2017, 15:59

Космея, чувствуется, что вы либералка )) Ратуете за свободу меньшинств.
Но на форуме, как и в государстве, должны действовать законы. Обычно беспредел не приветствуется в обществе.
Изображение
Забава.

Сообщение Космея » 22 мар 2017, 16:24

Я либералка в истинном смысле этого слова, сейчас его используют только в негативном смысле, забыв, что на самом деле либерализм - очень высокое состояние отношений в обществе, в котором человек не средство, а самоцель. В этом смысле, те ,у кого на форуме, другой человек - средство для своих целей, является не либералом. К истинному либерализму земляне еще не подошли.

Законы, о да, должны быть. Я же по профессии законник. Только мне никак не удается донести, что буква закона должна соответствовать духу закона. Вынесение решений только по формальным признакам есть в праве, но в очень немногих ситуациях. В основном нужен материальный состав. Учитывать когда, где, с кем, в каком контексте, мотивы, использовались ли фразеологизмы, принятые в просторечном общении, или были реальные угрозы, реальные оскорбления. На что направлены действия человека, мотивы. Это уже тонкий процесс принятия решений, но он будет правосудным. Можно нахамить и оскорбить так искусно, используя эвфемизмы, что казалось бы, правила не нарушены. Все чики пуки.А можно резко, открыто, адекватно , используя фразеологизм( больной на всю голову) ответить тому, для кого люди - средство для своих эгоистичных целей.
Космея

Сообщение Забава. » 22 мар 2017, 16:44

Космея писал(а):"...А можно резко, открыто, адекватно , используя фразеологизм( больной на всю голову) ответить тому, для кого люди - средство для своих эгоистичных целей.

Для вас Сшонэ альтруист, а Вайс эгоист? :shock: Для меня совсем наоборот!!
Все люди критикуют друг друга, кто-то делает это молча, кто-то агрессивно и бездумно, а Вайс делает это мягко, мудро и интересно. И обвинять его в чем-то может только тот, кто видит в нем СВОЙ эгоизм.
Изображение
Забава.

Сообщение Космея » 22 мар 2017, 16:48

Забава, иди ты в баню с альтруизмом, ок?

Забава, прочитай тему с начала, плиз, нужно сто раз повторять одно и то же?
Космея

Сообщение Ридж » 22 мар 2017, 16:55

Какая интересная тема получилась!
Только я уже немного запутался в том, о чём, собственно, эта тема.
Отвечу по двум пунктам, о которых говорили в начале:

О Вайсе: Тем, кому не нравится - что он пишет, как он пишет, зачем он пишет - мой совет: Не читайте Вайса. Вайс тихо и мирно сидит в своём разделе, фактически - в одной теме, вообще не выходит на пространство Форума, не пишет ни в одной чужой теме.
Ну так и не заходите в его тему, вообще не заходите в его раздел - и тогда не сможет коварный Вайс ни усыпить вашу бдительность, ни навести на вас морок, ни загипнотизировать вас, ни запутать в паутине своих интриг, ни захватить власть на Форуме. Ну не сможет. Ну никак...
Вы же сами все к нему приходите. Зачем?
А потом на него же и жалуетесь. Ах, Вайс такой, ах Вайс сякой! Не умеете сопротивляться техникам речевого воздействия - не подвергайте себя этим воздействиям.

О Сшонэ: Чрез несколько дней Сшонэ вернётся на Форум, никуда он от вас не денется. Сшонэ действует по очень жёстким программам, и изменить эти программы не может. Это к вопросу о выборе - никакого выбора у Сшонэ нет.
Вернувшись на Форум, Сшонэ снова пойдёт в тему к Вайсу и снова начнёт там хамить. К Сшонэ присоединится Цань, у которого тоже жёсткие программы, кои управляют им всецело.
За каждый новый "дапашёлты" - я буду выдавать Сшонэ устное предупреждение, на это предупреждение программа Сшонэ будет реагировать новым "дапашёлты", и тогда я буду выдавать Сшонэ жёлтую карточку.
Будет только так, и никак по-другому.
Таков Сценарий.
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2017, 17:08

Ридж вы призовите Вайса не переходить на личности и осуждения в своём разделе, и пусть пишет что хочет и никто не будет к нему из оппонентов ходить, но похоже он не может удержаться от этого безобразия (как рыбак человеков), так помогите ему удерживаться от этого как модератор. Или двойные стандарты не дают? Вайс свой со своими программами это нормально, а вот у кого то жёсткие не наши программы, их в хвост и в гриву можно? Эт как понимать господин модератор? Кто тут являет правильный критерий чьи программы достойны форума а чьи нет, какова основа и причина этих критериев? Почему по критериям Вайса можно переходить на личности и унижать людей и на это закрывает администрация глаза, а когда кто то отвечает на это безобразие, так сразу администрация и люди форума с "правильными" критериями травит такого?
Я не давал согласия Вайсу обсуждать и "перемывать мне косточки" тем более в негативном свете в своём разделе. Почему он это право взял самовольно и админстрация это приветствует? Прошу администрацию оградить участников форума от переходов на личности, манипуляций и осуждений Вайса без их на то согласия в его разделе.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 22 мар 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Забава. » 22 мар 2017, 17:31

Ни у кого по гороскопу и по числам нет таких аналитических способностей, как у Вайса!
Это здорово, что на форуме есть талантливый аналитик. Каждый должен заниматься своим делом. Кстати, например, в литературе хорошие критики очень ценятся.
Изображение
Забава.

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2017, 17:35

Забава. писал(а): способностей, как у Вайса.

Пусть этот "талантливый аналитик" разберётся со своей осуждающей,критикующей и манипулирующей личностью, прежде чем говорить о других в своём разделе. На что администрация восторженно закрывает глаза. Эка как замылил то глаза он своей личностью. ))
Тонкое восприятие людей пропускается через личность Вайса, которую он всячески подчёркивает в каждом посте, тем самым тонко подключая людей к обстоятельствам своей личности, кому то это актуально, тому кто не может пока выйти за пределы своей личности. Но сам факт присутствия Wais на БМ говорит уже о созданном им личном эгрегоре, который обуславливает собой тех кто доверился его развёрткам. Это не плохо но и не хорошо, просто как обычно в этом ветхом мире заведено с библейских времён.
Всё может быть верным в исходящих от него, но исключительно в тех координатах, которые его личность обозначила, его не гибкость к другим координатам (скажем не личным) говорит только о его восприятии, которое он в качестве критики и негатива вываливает на головы других, пытаясь обусловить критикующего обратной связью в качестве подключения к собственному эгрегору. Самое прискорбное что на форуме его поддерживают в этом, те кого он уже так тонко обработал. Но и это поведение уже почти исчерпано, ибо в мире смещение таких подходов ( по сути, а не по форме) как у Wais идёт полным ходом и это уже неумолимо. Так что таким аналитикам закат уже светит с эволюционной точки зрения.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 22 мар 2017, 18:08

Levis писал(а): Так у меня нет ни бисера, ни свиней, а у Вас.......

Levis писал(а): Для меня важно........

Levis писал(а): и мне не важно кому я это говорю и я не оцениваю её как бисер

Levis писал(а): Поэтому мои мысли никогда не могут стать бисером в моих глазах.

Levis писал(а):Так же и читающий для меня человек никогда.....

Levis писал(а):Для меня такое общение - обучение меня и только.

Levis писал(а):Могут быть суждения о человеке, но не могут быть осуждения человека для меня. А для Вас, как я понимаю, такое возможно, если у Вас есть бисер...

Ага... красивый-красивый...и, главное, много-много-много............

Levis писал(а): Поэтому мои мысли никогда не могут стать бисером в моих глазах.

1. Категоричность - признак... (чего? - предлагаю самому продолжить).
2. Это Ваш выбор. Для меня сие звучит как отказ от возможности приблизиться к сознанию Христа.
3. Мысли ни в чьих глазах не могут стать бисером, в противном случае человек ослепнет. (ирония)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 22 мар 2017, 18:10

乾 Цянь писал(а):Это уже не важно если есть сам контакт, здесь уже ответственность за импульс (за донесение), а не за результат, чтобы был магнит важно принести ту частицу которая может быть намагничена по воле кому она принесена и это всё. Но эта ответственность за импульс на мой взгляд, своей сознательной формой приобретается человеком когда полностью пройден опыт ответственности за результат от А до Я в созвучной этому опыту среде (сфере).

Значит, прежде ещё предстоит завершить опыт ответственности за результат.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.