Критика.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Критика.

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 09:43

Levis писал(а):Конкретно лично ты считаешь, что фраза "Да пошёл ты" не является нарушением правил форума?

Не является, если тому предшествовало хамство, жаждущего чьей-то кровушки, в виде негативного обсуждения конкретной личности. "Зрите в корень"
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 09:54

Флейта писал(а):Не является, если тому предшествовало
Да, это высший пилотаж двойных стандартов!

Хамство понятие безусловное. Вы этого не знаете?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 09:56

bio писал(а):Вайс нас чистит, подсказывает нам важное про нас, - и что в ответ имеет? Он ведь может и утомиться и больше не захочет быть чистильщиком. И что, обрадуемся?

Пущай чистит того кто хочет этого, кому нужно это, а не всех подряд. Был бы рад если бы такой чистильшик или что то понял в жизни и начал меняться, или ушёл с форума как несостоявшийся веролом. Я бы открыл шампанское если бы он ушёл с форума или качественно изменился!!
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 23 мар 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 23 мар 2017, 09:58

Levis писал(а):Твой взгляд понятен и он точен и объективен? Ты в этом точно уверена? Ты считаешь, к примеру, что то, как видит Сшонэ Вейс не точно, а то как его же видишь ты точно?

Levis, хочешь иметь свои внутренние безошибочные критерии различения?
Проси у Бога сформировать в тебе структуры, позволяющие сканировать. Только искренно, как неотлагательную необходимость.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Stella » 23 мар 2017, 10:01

Флейта писал(а):Раньше, тоже капризничала "нравится - не нравится", ныне, видимо, переросла...

А я не переросла и не доросла. Потому что я не занимаюсь духовным ростом.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:02

乾 Цянь писал(а): Я бы открыл шампанское если бы он ушёл с форума!!
Тебе, Саша, что мешает не читать посты Вейса? Есть такой пунктик, жмакаешь, и посты Вейса для тебя перестают существовать! Всё, он для тебя ушёл с форума! Цель твоя достигнута и можешь открывать шампанское!

Что тебе мешает так поступить?

А лично мне нравится читать Вейса, хотя ранее это было не так.

Или ты всё же считаешь, что только физическое истребление позволит тебе пить шампанское?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 10:02

Levis писал(а):Да, это высший пилотаж двойных стандартов!

Хамство понятие безусловное. Вы этого не знаете?

Навешивание на конкретную личность СВОИХ субъективных негативных ярлыков как назовёте, Левис?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:03

Космея писал(а):Levis, хочешь иметь свои внутренние безошибочные критерии различения?
Нет, хочу получить ответы на свои вопросы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:06

Флейта - это моё мнение и я аргументировал его. Вы не согласны? У Вас есть другие аргументы?

Вся дискуссия с Вами заканчивается на содержательном уровне. По любому поводу есть у Вас только мнения и нет аргументов. И именно Вы говорите о навешивании ярлыков. Все логично.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 10:09

Levis так этот человек оказывает своей деятельностью активное личное влияние на весь форум, кого то это устраивает, Вас например, вот многих уже нет. И Вы призываете закрыть глаза на посты Вайса, когда он всей своей личностью тонко "пропитал" форум? Он в каждом из Вас, лояльных к нему. Я предложил как нам всем нормально ужиться вместе, вы же ищете пути чтобы было как по старому. По старому уже нельзя, время иное, меняться в это время важно а не тормозить Вайсом. Вот когда перемены произойдут, тогда и выпьем шампанского, и речь о физическом истреблении не шла это Вы придумали, для манипуляционного пинка мне.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 10:12

Stella писал(а):А я не переросла и не доросла. Потому что я не занимаюсь духовным ростом.

Но разве не Стелла подвязала слово "переросла" к духовности, тогда как речь шла о временном промежутке и слово "духовность" не звучало.
А коли находите его и там, где его нет, то и в Вашей цитате
Stella писал(а):Ранее мне нравилось слово "духовность". Мне тогда было лет 25. А через 10 лет перестало нравится.

временной отрезок следует рассматривать как духовный рост. По аналогии с Вами воспринятым. Стоило бы определиться. А то ж получаются действия в одностороннем порядке. Не нравится слово "духовность", но и использую его по полной и даже вижу там, где его нет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:15

乾 Цянь писал(а):и речь о физическом истреблении не шла это Вы придумали, для манипуляционного пинка мне
Никаких манипуляций, Саша.

Ты в явном виде ратуешь за уход Вейса с форума! Нет, я что-то придумал, это я манипулирую?

乾 Цянь писал(а):этот человек оказывает своей деятельностью активное личное влияние на весь форум
Допустим, хотя далеко не все читают Вейса. Давай обсудим в чём его влияние и чем оно плохо для форума.

Так я уже по этому поводу сказал, а чуть ранее и создал тему ООС И ПОС, где говорил, что обратная связь очень полезное для развитие событие.

Ты считаешь иначе? Как ты считаешь? Какие изменения привнёс Вейс и чем это плохо? Кому от этого плохо и почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 10:24

Levis писал(а):Флейта - это моё мнение и я аргументировал его. Вы не согласны? У Вас есть другие аргументы?

Вся дискуссия с Вами заканчивается на содержательном уровне. По любому поводу есть у Вас только мнения и нет аргументов. И именно Вы говорите о навешивании ярлыков. Все логично.

Вам был задан конкретный вопрос
Флейта писал(а):Навешивание на конкретную личность СВОИХ субъективных негативных ярлыков как назовёте, Левис?

Ответа нет и не стоит отправлять к своим предыдущим сообщениям, ибо в них нет ответа на сей вопрос.
А что же есть в этом сообщении Левиса? Очередной переход на привычное обсуждение личности оппонента и более ничего. Так чего же ожидать от власть имущих, питающихся за одним столом с тем, кого следовало бы призвать к порядку!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 10:32

Levis писал(а):Никаких манипуляций

очень, но слабо надеюсь!
Levis писал(а):Ты в явном виде ратуешь за уход Вейса с форума!

Ратуя так, я подчёркиваю значение и актуальность перемен для форума, которые смогут вывести его на виток выше. Вайс сдерживает этот процесс своей личностью поэтому или он изменится сам или уход его с форума будет делом времени, когда и Вы увидите те личные личины с которыми он не хочет самостоятельно работать и придаёт форуму тот невзрачный вид который имеем. Обсуждать Вайса не буду, достаточно сказано уже и выше в концентрированном виде. Напомню: личность Вайса осуждает, манипулирует, Вайс лезет своими взглядами в душу в своём разделе (как инструмент) к людям когда его не просят, переходит на личности, вы это не видите Лэвис, потому что Вайс простроил вашу психику под свою, или ваша психика созвучна его психике. Если Вам это нравится, то вот для меня это не допустимо. Как этот вопрос решать? Очередными банами? Можно, но ситуация так запущенна что она непременно докатится до логического конца, вот хотелось бы чтобы она гармонично докатилась, а не с физическим истреблением как вы заметили.
Хоссэ

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:34

Флейта писал(а):Вам был задан конкретный вопрос
И на него был дан развёрнутый ответ.

Не желаете Вы содержательного разговора. Ничего нового.
Флейта писал(а):следовало бы призвать к порядку!
Порядок это когда как?

Вот Вы видите гнусность в том, что делает Вейс, а я вижу в этом возможность для развития любого человека на форуме.

Кто из нас прав? Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 10:42

Levis писал(а):Вот Вы видите гнусность в том, что делает Вейс, а я вижу в этом возможность для развития любого человека на форуме.
Кто из нас прав? Почему?

Правы и вы и оппоненты Вайса. Вы как ещё нуждающиеся в его услугах, оппоненты как выросшие из подобных услуг. Всего то, что Вам следует понять и сделать правильные, а не исключительно а-ля Вайсовые выводы.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 23 мар 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 10:45

Levis писал(а):Не желаете Вы содержательного разговора. Ничего нового.

Содержательной разговор не в количестве слов и букв, а в сути сказанного. Выискивать "рыбку" в мутной водице - увольте.
Levis писал(а):Порядок это когда как?

Описывать, что есть порядок - не хватит и 10-ти листов печатного текста. Навешивание негативных ярлыков на форумчан - это нарушение порядка.
Levis писал(а):Вот Вы видите гнусность в том, что делает Вейс, а я вижу в этом возможность для развития любого человека на форуме.
Вот пусть и пишет о Вас. Развивайтесь сколько душа просит. А если человека просят не писать о ком-то, но "писатель" продолжает, то Вам это ни о чём не говорит?

Levis писал(а):Кто из нас прав? Почему?

Конечно же Вы. (ирония)
Последний раз редактировалось Флейта 23 мар 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:46

乾 Цянь писал(а): Вайс лезет своими взглядами в душу в своём разделе (как инструмент) к людям когда его не просят
Да, это можно назвать и так, можно назвать и по другому.

Но разве человек не имеет право на нашем форуме высказывать своё мнение о любом из его участников? Ты считаешь это недопустимо? Почему?
乾 Цянь писал(а): я подчёркиваю значение и актуальность перемен для форума, которые смогут вывести его на виток выше.
Ты только говоришь об этом и не первый год, а Вейс делает реальную работу в этом направлении.

Ты не первый раз меняешь свой ник не форуме, ты говоришь общие слова, но ты ошибаешься в сути и ты этого не видишь. Почему, как ты думаешь, мало кто участвует в твоих темах? Что ты реально предлагаешь делать для изменения форума?

О каких назревших изменениях ты говоришь или это снова, как и годы назад, общие слова?

Конкретика есть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 23 мар 2017, 10:46

Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Действительно, как же можно тут, на форуме остаться ,если тебя не считают Христом?
Да, амбиции явно зашкаливают..
"Амбициометр" давно сломан.
При чём здесь амбиции... Если кому то непонятно сказанное И.Х. или если кто-то показушно умаляет свои возможности, то зачем же навешивать ярлыки на тех, кто здраво смотрит на мудрость Писаний и применяет их на практике?
Действительно, какие же могут быть амбиции у тех ,"то здраво смотрит на мудрость Писаний и применяет их на практике"..... :lol: :lol:

Ох, Лодка....
Извини - Ладья, а ! - Флейта..
Все, хватит, пообщались. Надо немного отдохнуть от излишне искреннего общения.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 10:49

Флейта писал(а):Навешивание негативных ярлыков на форумчан - это нарушение порядка.
А высказывание своего мнения допустимо?
Флейта писал(а):А если человека просят не писать о нём, но "писатель" продолжает, то Вам это ни о чём не говорит?
Нужно регламентировать на форуме кому и что можно писать и кому и что нельзя?
Флейта писал(а):Конечно же Вы. (ирония)
Содержания снова нет.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.