Критика.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Критика.

Сообщение Андрей Осипов » 23 мар 2017, 10:51

Stella писал(а):Кстати да. Уберите из моего дома мокриц и пауков.
Когда я вижу этих зверей и возмущаюсь, муж говорит так:
"А ты не думаешь, что это не они у тебя дома, а ты у них?" )))
А мне пауки нравятся. Особенно пешие, без паутины которые, их еще называют пауки-волки.. Их ноги кормят. Трудяги..

Однажды такой паук выбежал из-под холодильника и ну отрывать какой-то кусочек пищи, приклеившийся к полу рядом с холодильником.. Старался, торопился, дергал, пыхтел - и наконей оторвав, убежал, довольный добычей под холодильник. Я волновался за него - успеет ли , оторвет ли... Нам повезло. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 10:59

Levis писал(а):Но разве человек не имеет право на нашем форуме высказывать своё мнение о любом из его участников? Ты считаешь это недопустимо? Почему?

Имеет! Но и другие имеют аналогичное право. Коли считаете необходимым для своего развития наличие мнений о себе, так отчего не радуетесь тому, что пишут о Вас другие, кроме Вайса?
Levis писал(а):А высказывание своего мнения допустимо?

В корректной уважительной форме - да, без перехода на негативные высказывания о конкретных личностях, обращающихся с просьбой не делать этого.
Кстати, это показатель человечности - откликается человек на просьбу другого или нет.

Levis писал(а):Нужно регламентировать на форуме кому и что можно писать и кому и что нельзя?

Вам виднее... Ведь это Вам критика Вайса необходима для развития, а ответная критика других почему то не вдохновляет Вас на развитие.
Последний раз редактировалось Флейта 23 мар 2017, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 11:01

Андрей Осипов писал(а):Все, хватит, пообщались. Надо немного отдохнуть от излишне искреннего общения.

Приятного отдыха!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 11:01

Levis писал(а):Но разве человек не имеет право на нашем форуме высказывать своё мнение о любом из его участников? Ты считаешь это недопустимо? Почему?

Человек может и может, но когда это человек ведёт себя не как человек а как редиска, то важно чтобы человек наделённый властью на форуме, видел и редиску, даже если он и видит в ней человека и уважает его. Всего то делов. Но до них увы не доходит, дела здесь Вайса-редиски.
Levis писал(а):Ты только говоришь об этом и не первый год, а Вейс делает реальную работу в этом направлении.

Я не только говорю, но и делаю, но ты дел не видишь, Вайс перекрыл видение. Пока сам не увидишь, никто тебя не убедит.
Levis писал(а):Ты не первый раз меняешь свой ник не форуме, ты говоришь общие слова, но ты ошибаешься в сути и ты этого не видишь.

Я не меняю уже ники, а доживаю незабаненными никами, этот последний остался. Ошибаться в сути означает для меня физическую смерть (этот вызов проходит с детства через мою жизнь), вряд ли я бы жил и говорил с Вами если бы ошибался. Я уже предложил выше какие изменения, вы не потрудились увидеть, начните с причины, с Вайса (почему Вайс? характерный собирательный образ форума он собой являет), это не значит его наказать чем то, нет, просто очертите ему те границы на форуме, через которые пусть он не переступает, так как есть и другие люди на форуме не нуждающиеся в его тонких услугах. И всё, если он поймёт конечно.
Хоссэ

Благодарил (а): 50 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 11:04

Флейта писал(а):В корректной уважительной форме - да, без перехода на негативные высказывания о конкретных личностях.
С этого места подробнее пожалуйста...

Другими словами Вы считаете, что Вейс это делаете в неуважительной форме? Вы можете это подтвердить?
Флейта писал(а):без перехода на негативные высказывания о конкретных личностях
Другими словами только хвалить, а говорить о том, что он видит какие-то негативные стороны человека нельзя? Это Вы так решили? Почему?
Флейта писал(а):а ответная критика других почему то не вдохновляет Вас на развитие.
Таковой не существует. Ваши слова, к примеру, нельзя отнести к таковой критике, так как содержательной части в Ваших словах как не было, так и нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 11:12

乾 Цянь писал(а): когда это человек ведёт себя не как человек а как редиска
Конкретно что ты имеешь ввиду? Что не так делает Вейс и что нужно делать иначе и почему?
乾 Цянь писал(а):Я не только говорю, но и делаю, но ты дел не видишь
Допустим. Кто-то, кроме тебя есть, кто это же видит и может это подтвердить? То, что ты делаешь, а я не вижу,можно как-то описать, рассказать об этом?
乾 Цянь писал(а): просто очертите ему те границы на форуме, через которые пусть он не переступае
Каковы же эти границы? Ты считаешь допустимым указывать пользователям форума о чём и о ком можно говорить, а о ком можно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Забава. » 23 мар 2017, 11:12

Wais критикует не людей, а их сверхценные идеи, оторванные от реальности. Хоссэ и Сшонэ наглядно показывают, как насильственны их идеи, ведь им всегда хочется почистить форум от лишних людей. Чистюли )
Изображение
Забава.

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 11:17

Levis писал(а):С этого места подробнее пожалуйста...

Другими словами Вы считаете, что Вейс это делаете в неуважительной форме? Вы можете это подтвердить?

Если человек просит не писать о нём, то не удовлетворение просьбы является проявлением не уважения к человеку. (выше дополнила своё сообщение)
Levis писал(а):Другими словами только хвалить, а говорить о том, что он видит какие-то негативные стороны человека нельзя? Это Вы так решили? Почему?

Я так не решала... Всегда писала, что человек вправе писать, то, что желает и как ему вздумается...всё... Но проявление последствий своих опусов будет заслуженным. То есть, то, что сейчас пишут в этой теме - ЗАКОНОМЕРНО.
Что касается похвал, то и похвала одного или одних в присутствии других является злословием. К примеру, хвалить одну женщину (мужчину) в присутствии других - есть злословие/нечистота.

Levis писал(а):Таковой не существует. Ваши слова, к примеру, нельзя отнести к таковой критике, так как содержательной части в Ваших словах как не было, так и нет.

Ну, допустим, я намеренно стараюсь не переходить на личности, но неужели никто на форуме никогда не пишет о Вас, что даёт Вам основание категорично заявлять "таковой не существует"? А марвин, а Алексей Войтенко, а Миша Чайт, а Космея, а........
Вот только правда болезненна, а скрытая манипуляция не замечается...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 11:20

Забава. да, пусть тогда не упоминает ники людей в своей критике, слабо?
Вайс не судья чтобы судить о том чьи идеи оторваны от реальности а чьи нет, он то не вылез из своей осуждающей, манипулирующей и критикующей личной личины, которую вы в упор не хотите видеть, и делаете тотальный перенос на тех кто мыслит подобным образом. Мы хотим чтобы форум стал чище, и люди которые тут оторвались от реальности в Вайсовом свете и Вайс в том числе стали мудрее. Лишних людей нет, все важны, но иногда они могут тормозить, и круто тормозить, как Вайс например.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 11:24

乾 Цянь писал(а):Забава. да, пусть тогда не упоминает ники людей в своей критике, слабо?

乾 Цянь, скажите это бабулькам, сидящим на лавке у подъезда... Они же смысл жизнь потеряют.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Забава. » 23 мар 2017, 11:28

Флейта и Цянь! Как можно запрещать человеку говорить что-либо, если он не нарушает законов?
Вы не осознаёте своего насилия? Вы уважаете только свою свободу?
Изображение
Забава.

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 11:34

Флейта писал(а): не удовлетворение просьбы является проявлением не уважения к человеку
Наверное, но дело же определяется мотивом, а не самим действием. Решение принято и почему оно такое мне не известно, но это никак не нарушение правил форума. А вот грубость и хамство в ответ - нарушает правила форума. Хотя у Сшонэ это и без видимых причин часто случается, надеюсь Вам это известно.
Флейта писал(а):То есть, то, что сейчас пишут в этой теме - ЗАКОНОМЕРНО
Разве, а как же "подставить другую щёку"?

Конечно далеко не все к этому готовы и именно об этом пишет Вейс и именно это важно, на мой взгляд.

Всё остальное пустые слова. Учиться нужно на форуме и в том числе учиться слышать о себе мнение не совпадающее со своим собственным.
Флейта писал(а):что даёт Вам основание категорично заявлять "таковой не существует"
Имел ввиду исключительно Вас.
Флейта писал(а):А марвин, а Алексей Войтенко, а Миша Чайт, а Космея, а........
Да, слушаю, что-то принимаю, что нет. С чем-то соглашаюсь, с чем то нет. Правда у Вейса аргументов больше, убедительности и с ним можно поговорить, обсудить, а с указанными вами участниками это можно в гораздо меньшей степени.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 11:34

Забава., покажи то место, где мною было написано что-либо о запрещении...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 23 мар 2017, 11:42

Забава. писал(а):Как можно запрещать человеку говорить что-либо, если он не нарушает законов?

Скажите если человек осуждает, и манипулирует вы считаете что это законно, особенно если уже этому есть на форуме даже группа поддержки, включая расширенный админсостав?
Забава. писал(а):Вы не осознаёте своего насилия? Вы уважаете только свою свободу?

Пусть от признанных Вами корифеев форума, прежде всего не исходит насилия в том числе и в тонком виде, это будет лучшим уважением свободы других. И уверен большинство других это поймут и даже будут приветствовать.
Хоссэ

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 11:45

乾 Цянь писал(а): особенно если уже этому есть на форуме даже группа поддержки?
Поддержки правил, а не Вейса. И именно ты манипулируешь словами, смыслами, подменяя одно, другим.
乾 Цянь писал(а): не исходит насилия в том числе и в тонком виде
О каком насилии ты говоришь? В чём лично я проявляю своё насилие к тебе? Тем, что имею другую точку зрения? Тем, что я задаю тебе неудобные вопросы, а ты на них не отвечаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 мар 2017, 11:45

Levis писал(а):Наверное, но дело же определяется мотивом, а не самим действием. Решение принято и почему оно такое мне не известно, но это никак не нарушение правил форума. А вот грубость и хамство в ответ - нарушает правила форума. Хотя у Сшонэ это и без видимых причин часто случается, надеюсь Вам это известно.

Левис, вообще то в реале за подобные проявления, а именно, прилюдное высказывание своего субъективно-негативного мнения о других, реальные мужики друг другу морды бьют.

Levis писал(а):Флейта писал(а):
То есть, то, что сейчас пишут в этой теме - ЗАКОНОМЕРНО

Разве, а как же "подставить другую щёку"?

Так и подставляйте - это же выбор каждого, а не Закон. Не стоит путать Божий дар с яишницей.

Levis писал(а): Правда у Вейса аргументов больше, убедительности и с ним можно поговорить, обсудить, а с указанными вами участниками это можно в гораздо меньшей степени.

Исключительно Ваша "правда". Вот и есть резон обратиться с просьбой, чтобы побольше писал о Вас, коли именно для Вас "кнут" является эффективным путём развития.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Забава. » 23 мар 2017, 11:48

Флейта писал(а):Забава., покажи то место, где мною было написано что-либо о запрещении...?

Допустим, ты не запрещаешь, а просишь (хотя Цянь требует именно запретить). Человек не удовлетворил твою просьбу (имеет право), что дальше? Ты смиришься или продолжишь давить на него?
Последний раз редактировалось Забава. 23 мар 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Забава.

Сообщение Stella » 23 мар 2017, 11:48

Флейта писал(а):временной отрезок следует рассматривать как духовный рост.

Ничего я не рассматриваю. Таков сюжет моего фильма.
В эпизоде десятилетней давности мой персонаж рассуждает о духовности.
В текущем эпизоде ему это не интересно.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2017, 11:50

Флейта писал(а):Левис, вообще то в реале за подобные проявления, а именно, прилюдное высказывание своего субъективно-негативного мнения о других, реальные мужики друг другу морды бьют.
Ну это зависит от уровня развития этих мужиков. В моём окружении это не так.
Флейта писал(а):Так и подставляйте - это же выбор каждого, а не Закон. Не стоит путать Божий дар с яишницей.
Это закон, если ты хочешь следовать Его воле. Но как только Вам это становится неудобно, Вы забывает о Нём.
Флейта писал(а):Исключительно Ваша "правда".
Игра словами, манипуляция без содержательной части. Ничего нового. Можно пойти и проверить правда это или только моя правда.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 23 мар 2017, 11:52

Блин, да пусть человек развлекается!
Почувствуйте себя звездами со скандальной репутаций. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 13 раз.

Пред.След.