Спасись сам и вокруг тебя спасуться...

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Спасись сам и вокруг тебя спасуться...

Сообщение Холи » 30 сен 2018, 14:33

Счастливая писал(а):Холи не, бездумно обниматься к чудовищу я даже во сне не полезу. Я попробую найти с ним общий язык.

А разве это возможно?
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 сен 2018, 14:36

Холи да. Чем выше Ваша осознанность в реальной жизни, тем точнее проявятся Ваши настоящие паттерны поведения во сне. Сон - это что-то аналога теста уровня осознанности. Мне даже как-то довелось проснуться после того как сон закончился. Я в жизни так не высыпалась)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 30 сен 2018, 14:40

Холи писал(а):
Счастливая писал(а):Холи не, бездумно обниматься к чудовищу я даже во сне не полезу. Я попробую найти с ним общий язык.
А разве это возможно?
Обнять, это для кого-то тоже язык. Любовью, чувствами, или ощущательно как попроще, руками. Мыслью можно охватить нечто, понятийное, умозрительное. Сон, например. Он и умозрительный тоже.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 сен 2018, 14:46

Владимир Есаков я должна слишком ценить это чудовище, чтобы проделать больше половины пути к этому чудовищу. Во сне это невозможно. Те люди, которые для имеют огромное значение выглядят одинаково и в реальности и во снах, так что чудовище обойдётся и без моей любви, оно существует лишь во сне. У меня близкие мне люди выступают якорями. Благодаря таким якорям я могу различить реальность и сон, практически не утрачивая навыков.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 30 сен 2018, 14:47

Счастливая писал(а):Холи да. Чем выше Ваша осознанность в реальной жизни, тем точнее проявятся Ваши настоящие паттерны поведения во сне ...

Нет, я имела в виду не сон, а в принципе - невозможность людей договориться друг с другом. Это и не нужно.
Объединяться предстоит НАД всеми противоречиями, не обращая на них внимания.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 сен 2018, 14:50

Холи люди могут договориться друг с другом. Для этого достаточно одного человека, который договорился сам с собой. Подобное к подобному.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Владимир Есаков » 30 сен 2018, 17:17

Холи, респект. Но я продолжу мысль. Не нужно людям договариваться над «над». Противоречия это норма человеческой жизни. Слово, это и противоречивое явление. Но и более чем противоречивое.
Человечество давно договорилось о своем мире. И живет в нем спокойно, ни от кого не спасаясь. А не достигшая человеческого состояния часть людей, или отпавшая, и без противоречий погибли давно. Просто давно еще для некоторых еще не наступило. Не наступает, и не наступает это завтра, будь оно ладно.
О спасении у себя в теме продолжу.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 30 сен 2018, 20:19

Холи писал(а):
Очень большая ошибка так думать, что решение внутренних конфликтов, проявленных как "отрицательные эмоции" - имеют отношение к духовности.
Тогда такой вопрос: при решении психологических проблем надо ли учитывать то, что через обидчиков на нас воздействует Творец, чтобы через страдания приблизить пробуждение (пик страданий = 49 = духовное пробуждение).
Увы, нет. Страдания , которые я называю "отрицательные эмоции" нам приходят не сверху, а снизу - от Тела, которое человек игнорирует. Гордыня ума хочет "духовности", высот, но отрицательные эмоции - это невнимание Ума к своему Телу. И все. Это обычное неумение поддерживать внутренний энергетический баланс. "Обидчиков" организует нам наше Тело, чтобы достучаться снизу до Ума, увлеченного "высотами духовности". Снизу, снизу.. .. Психологические страдания и обиды - это все сигналы "снизу", от Тела... Это власть Ума, забывшего про свой народ - Тело. Решать это нужно только самому - направив внимание не свое Тело. Побыть с ним один на один, без посредников и руководителей.

Именно это - никак не устраивает многих участников, которые забросили свое реальное Тело в погоне за "духовностью" и разрываемых отрицательными эмоциями и недостатком внимания к своему Телу. Их Тела выбивают( воруют) внимание у других людей ( в обходи их Умов) с помощью скандалов, ругательств и оскорблений, так как их телам катастрофически не хватает внимания. Которое они должны уметь уделять себе сами, а не выбивать из других людей..

Страдания же связанные с духовным пробуждением - это информационные роды в 33 года. Это разовое событие, да и то - не со всеми происходящее.

Холи писал(а):"Творец посылает нам душевные и физические страдания. Зачем же, с другой стороны, создана такая возможность, чтобы облегчать, смягчить душевные страдания с помощью различных психологов, социальных работников и других, а физические страдания – с помощью врачей?
Адекватные, реальные психологи, а тем более врачи возвращают внимание к Телу и восстанавливают баланс между Умом и Телом. И все.

А вот в эту область:
Холи писал(а):Это делается для того, чтобы между людьми возникло взаимодействие и взаимопомощь, чтобы один помогал другому, что приведет к слиянию душ в одну".
- ни психологи, ни врачи не вмешиваются. Так как это глубоко глубоко личная территория. Запретная для воздействия психологов.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 30 сен 2018, 20:24

Счастливая писал(а):Холи люди могут договориться друг с другом. Для этого достаточно одного человека, который договорился сам с собой. Подобное к подобному.
Да, именно так.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 сен 2018, 20:35

Андрей Осипов вот и все уровни, все градации, все признаки. Если вы с кем-то не можете договориться - у вас есть внутренний конфликт. Главное не путать не можете и не желаете. Не желать может любой, просто один это делает осознанно, другой -нет. В первом случае человек предпочтёт избегать конфликтов или будет доводить их до абсурда, во втором случае же человек целенаправленно будет провоцировать конфликт.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Воланд » 22 фев 2020, 09:59

Судьбоносная писал(а):Сон - это что-то аналога теста уровня осознанности.
Сон - это не тест и не аналог чего бы то ни было, а уж об осознанности и речи быть не может. Сон - это хаотичное переплетение обрывков воспоминаний и размышлений. Как в компьютере, можно сравнить, я считаю, с временными файлами.
Конечно, сон можно считать осознанностью человека, но только в том смысле, что это результат переработки информации для осознания своего бытия.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Пред.