ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 14 фев 2020, 23:05

Андрей Осипов писал(а):так большинство людей его не понимают, так как наблюдают только результат.

это не правда
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 14 фев 2020, 23:16

Андрей Осипов писал(а):Азя, для меня апеллирование к целостности - это удел блондинок

да хоть к трактору...
удивительно наблюдать, как некоторые, не будем указывать пальцем, с удивительной напористостью не указывают направление на котором действительно взаимодействовать эффективно..ибо это взаимодействие будет истинным освобождением, например , от гнева... гнев у Вас где живет? в отрицательных эмоциях... можно до посинения искать его причины тем более что их мирриады и лежат они все в множестве производных элементарного страха... это одно качество... второе качество - качество Любви... две такие мега глыбы: страх и любовь... всё остальное рождено из них... и человеку выбирать в каком доме жить... в каком бы доме он ни жил, это его путь , это его уроки, не прожив которые, урок не случается уроком... глыбы, будучи одно, рулят на разных этажах..вот и всё...
что страшного что чел разгневался? да ничего.. пусть бы посмотрел, заглянул в своё состояние...нет же, есть правило : гневаться плохо... ну и давай, желание быть хорошим (кому хорошим? себе? ему? ей? ему? им? кому?)...ах, ты не хороший в рамках этих правил? ай-яй яй, какой йа плохой , не соответствую. не...,не... . не... страх не соответствовать рождает много чего еще... откуда же тут радости взяться? когда человеку жить не дают своей жизнью, правилами. которые пишет его душа, его дух. его уровень развития... там и только там та единственная печка. танцуя от которой человек не по кругу бегает как белка. а познавая себя. познавая мир через себя. познавая себя через мир, делает реальные шаги... а до тех пор ходит по кругу...но рано или поздно он всё равно шагнет в сторону. в другу колею...
но это так невыгодно многим, чтобы он смог шагнуть в другую колею...

хех...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Анахита » 15 фев 2020, 00:12

Андрей Осипов писал(а):Азя, для меня апеллирование к целостности - это удел блондинок, ездящих на машине с автоматической коробкой передач и не отличающий капот от багажника, а руль от колеса. Ах, я такая цельная... Если же хочешь что-то сделать, изменить - то знание частей и их взаимодействия необходимо. Чтобы собрать или починить автомобиль - нужно знать части..

Андрей, добрый вечер)))
Прочла и рассмеялась))) вспомнила себя...за рулем 13 лет...вот если машина за редким исключением не на каком-либо ремонте...то каждый день за рулем...могу забыть как свет включается...как открывается капот...и многое другое))) дети до сих пор не понимают как я езжу все это время))) могу знаки не знать или не вспомнить...много чего могу))) а уж что там под капотом так это просто загадка века для меня))) и не блондинка и никогда ею не была...просто другие рецепторы работают...где-то интуиция...где-то внимание к окружающему пространству...где-то к своему телу...своим ощущениям и т.д...и вот как-то так езжу 13 лет)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 15 фев 2020, 01:49

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
сегодня одна моя коллега ролик прислала : две девушки...одна из - за рулем... вторая типа её учит...говорит:
- сейчас выезжать будем. поморгай чтобы вон та машина нас пропустила...
- хм...почему не отъезжает, поморгай ещё - поворачивает голову и созерцает картину как девушка за рулем очень старательно моргает глазами...

смешнючая мимика...
нахохоталась...

Не, мать, Андрюха ни в жизть не вкурит об чем ты ;)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Анахита » 15 фев 2020, 01:55

А-33-Я писал(а)::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
сегодня одна моя коллега ролик прислала : две девушки...одна из - за рулем... вторая типа её учит...говорит:
- сейчас выезжать будем. поморгай чтобы вон та машина нас пропустила...
- хм...почему не отъезжает, поморгай ещё - поворачивает голову и созерцает картину как девушка за рулем очень старательно моргает глазами...

смешнючая мимика...
нахохоталась...

Не, мать, Андрюха ни в жизть не вкурит об чем ты ;)


phpBB [video]
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 15 фев 2020, 02:42

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
он...этот самый...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2020, 09:25

Анахита писал(а):Андрей, добрый вечер)))
Рад видеть на форуме..
Анахита писал(а):Прочла и рассмеялась))) вспомнила себя...за рулем 13 лет...вот если машина за редким исключением не на каком-либо ремонте...то каждый день за рулем...могу забыть как свет включается...как открывается капот...и многое другое))) дети до сих пор не понимают как я езжу все это время))) могу знаки не знать или не вспомнить...много чего могу))) а уж что там под капотом так это просто загадка века для меня))) и не блондинка и никогда ею не была...просто другие рецепторы работают...где-то интуиция...где-то внимание к окружающему пространству...где-то к своему телу...своим ощущениям и т.д...и вот как-то так езжу 13 лет)))
... :)
Я все эти женские "другие рецепторы", по которым вы водите авто - очень хорошо знаю, в отличие от вас самих. Так как не один раз, быстро, за несколько занятий учил женщин с полного нуля водить автомобиль и прекрасно знаю эти самые "другие рецепторы", где они находятся и что с ними делать. Ум, мышление, при этом почти не используется, скорее мешает. Основная моя фраза при обучении: - "перестань думать!!"...

Поэтому размышления девушек о езде на авто... к самой езде отношения имеют очень мало.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2020, 09:47

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Азя, для меня апеллирование к целостности - это удел блондинок

да хоть к трактору...
удивительно наблюдать, как некоторые, не будем указывать пальцем, с удивительной напористостью не указывают направление на котором действительно взаимодействовать эффективно..ибо это взаимодействие будет истинным освобождением, например , от гнева... гнев у Вас где живет? в отрицательных эмоциях... можно до посинения искать его причины тем более что их мирриады и лежат они все в множестве производных элементарного страха... это одно качество... второе качество - качество Любви... две такие мега глыбы: страх и любовь... всё остальное рождено из них... и человеку выбирать в каком доме жить... в каком бы доме он ни жил, это его путь , это его уроки, не прожив которые, урок не случается уроком... глыбы, будучи одно, рулят на разных этажах..вот и всё...
что страшного что чел разгневался? да ничего.. пусть бы посмотрел, заглянул в своё состояние...нет же, есть правило : гневаться плохо... ну и давай, желание быть хорошим (кому хорошим? себе? ему? ей? ему? им? кому?)...ах, ты не хороший в рамках этих правил? ай-яй яй, какой йа плохой , не соответствую. не...,не... . не... страх не соответствовать рождает много чего еще... откуда же тут радости взяться? когда человеку жить не дают своей жизнью, правилами. которые пишет его душа, его дух. его уровень развития... там и только там та единственная печка. танцуя от которой человек не по кругу бегает как белка. а познавая себя. познавая мир через себя. познавая себя через мир, делает реальные шаги... а до тех пор ходит по кругу...но рано или поздно он всё равно шагнет в сторону. в другу колею...
но это так невыгодно многим, чтобы он смог шагнуть в другую колею...

хех...
Черно белое мышление, Азя... Страх-любовь, хороший-плохой, единственная печка... Для меня такого взгляда и разделения крайне недостаточно. Это как художник, у которого только две краски. Поэтому одни ездят на авто, а другие его создают, ремонтируют и учат ездить на нем.

PS: Напоминаю, что описываемая мной территория, на которой ум - не помощник. И его категоричного, черно-белого мышления недостаточно..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2020, 11:00

Андрей Осипов писал(а):Поэтому одни ездят на авто, а другие его создают, ремонтируют и учат ездить на нем.
Одни создают, другие только пользуются.. Как девушки автомобилями - только пользуются..
Так и с сознанием, с его сборкой и доведением до целостного состояния...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2020, 11:00

Возможных/доступных внутренних опор - несколько.
Сердце - это только одна из опор..
Если не согласовать остальные две - то могут быть проблемы.
Или у человека или у окружающих.

Лучше, когда их две, как у Ади и Фокусимы..
Fokusima писал(а):.. у меня две опоры..
.. одна в голове: адвайта (не два).. То есть Это.. Анатта
.. другая в сердце : Бодхичитта.. Чод..
.. опоры это . потому что не концепция.. не идея .. не шаблон .
.. не религия ..ни вера.. и даже не учения..
.. у Ади в голове тоже самое.. а за другое сказать не могу .
.. могу сказать только что одно без другого не работает .
.. чего то одного мало .
.. я это так вижу..
Иногда одна, а остальные игнорируются/не различаются ....
Воланд писал(а):Сейчас для меня это не вопрос. Хотя по мелочам, сиюминутно возникают вопросы осмысления того или иного действия и своего и действия других. Но в общем и целом проблем нет. Так как я опираюсь на свою душу и по всем вопросам советуюсь с ней.


Хоссэ писал(а):Да, в сердце оно.
Найти его можно сместив фокус сознания из приоритетов личности в индивидуальность что и есть глубинное я, так чтобы личность стала его им настроенным инструментом.
Опираться на него наиболее эффективно через явленный внутренний огонь, то есть психическую энергию трансмутационного качества, это самый лучший фундамент в нас.
- тогда сложнее ориентироваться..
Привязанность только к одной из возможных внутренних опор и игнорирование других - разрушительна...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 15 фев 2020, 11:25

.. это одно качество... второе качество - качество Любви... две такие мега глыбы: страх и любовь... всё остальное рождено из них... и человеку выбирать в каком доме жить... в каком бы доме он ни жил, это его путь , это его уроки, не прожив которые, урок не случается уроком... глыбы, будучи одно, рулят на разных этажах..вот и всё..
Самое главное в том, что человек не имеет ни права, ни возможности вмешиваться в чужую личность на территории любви. Совсем. Есть личные границы, которые нельзя пересекать. Многие говорят о любви и страхе. Но ведь человек не имеет права вмешиваться и управлять на территории любви. А та территория, на которой человек может и должен вмешиваться, где он несет полную ответственность - им часто игнорируется и осуждается. Поэтому так много людей с сапогами влезают на чужую территорию, прикрываясь словами о любви, душе, боге. Влезают со своим личным туда, где можно только сломать другого...

Все, чего можно - это только помочь достичь этой территории, территории любви. А этот путь достижения и его границы - большинством людей игнорируется.. Поэтому используя карту "страх - любовь" - очень легко сломать человека, как минимум навредить ему, уверовав в свою "непогрешимость" и "правоту". Та территория ,на которой человек может вмещаться в чужую личность - обычно игнорируется или, хуже того, осуждается...

Для использования только для себя, для своей личности - да, это удобная карта "страх или любовь". Для себя - можно. Для помощи другим - крайне недостаточна.. С такой картой человек может помочь только себе, не более..


Поговорить "за жизнь" с такими знаниями можно.. Целенаправленно вмешиваться - нельзя...
С таким запасом знаний "страх-любовь" собирать личное сознание до целостного(рабочего) состояния
будет выглядеть как с автомобилем, вот так:

phpBB [video]
Пользоваться - да, вмешиваться - нет..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 15 фев 2020, 12:52

Андрей Осипов писал(а):Черно белое мышление

твоё восприятие и Вы иного на сейчас продемонстрировать не можете, по определению... возможно попозжее...

у меня один "цвет", из которого проистекают все остальные цвета, их оттенки, тона и полутона...
вопрос преломления света...

Изображение

но тебе, именно тебе почему-то , очень невыгодно это видеть...а вот Тебе это было бы в кайф...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 15 фев 2020, 12:57

Андрей Осипов писал(а):Самое главное в том, что человек не имеет ни права, ни возможности вмешиваться в чужую личность на территории любви. Совсем. Есть личные границы, которые нельзя пересекать. Многие говорят о любви и страхе. Но ведь человек не имеет права вмешиваться и управлять на территории любви. А та территория, на которой человек может и должен вмешиваться, где он несет полную ответственность - им часто игнорируется и осуждается. Поэтому так много людей с сапогами влезают на чужую территорию, прикрываясь словами о любви, душе, боге. Влезают со своим личным туда, где можно только сломать другого...

поясни пожалуйста что ты имеешь в виду? не совсем поняла. а точнее вообще не поняла, при чем тут личность и Любовь а тем более понятие территории ? хорошо бы на простом конкретном примере каком нибудь...типа: дядя вася любил тётю клаву или не любил... и вот тут дядя вася в твоем понимании куда то там влез. а тут тётя клава в твоем понимании нарушила целостность дяди васиной территории...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 15 фев 2020, 13:06

Андрей Осипов писал(а):Все, чего можно - это только помочь достичь этой территории, территории любви.

именно...и как это в твоем понимании?
в моём очень просто: сначала самому быть в пространстве Любви. стать этим качеством... и, пожалуй, всё... это и будет Помощь...в этом случае становишься собою маяком... пространством в котором хочется находиться со всеми вытекающими... а дальше всё от желания человека: захочет идти туда,т.е. в себя, это его выбор... не захочет - это тоже его выбор... и ни от одного из выборов он не становится ни лучше ни хуже...
когда человек искренен в манифестации себя Миру и себе же, он восхитителен в преподаче уроков всему окружающему его и себе в том числе...
да, уроки бывают болезненны и неприятны... но это ни коим образом не умаляет их удивительной Красоты и Гармонии

теперь твоя очередь: как ты видишь свою помощь в достичь......................
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение А-33-Я » 15 фев 2020, 13:08

Андрей Осипов писал(а):Поговорить "за жизнь" с такими знаниями можно.. Целенаправленно вмешиваться - нельзя...

сорри. но какой-то морок...чес слово
что ты понимаешь под ВМЕШИВАТЬСЯ и где ты его видишь?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2020, 07:20

А-33-Я писал(а):откуда же тут радости взяться? когда человеку жить не дают своей жизнью, правилами. которые пишет его душа, его дух. его уровень развития...
Ты учила ребенка ходить, есть, двигаться телом, разговаривать?
Если не учила, так ребенок сам будут учиться осваивать свое тело.
Разговаривать, ходить, делать ТЕЛОМ и УМОМ..

Так вот, для того, чтобы душа и дух умели "писать правила" - их так же нужно научить этому.
Душу и дух человека так же нужно учить "писать свои правила"....

Обычно этим занимаются религии..

Если во время не научить - человек будет страдать от вредных привычек души и духа всю свою жизнь..
Не научишь человек ходить на двух ногах или читать - он будет страдать среди людей всю жизнь.. Этакий душевный или духовный калека.. Так и с духом и душой. Не зря же говорят про некоторых людей "криводушный".

Но для этого нужно уметь отличать дух от души, а многим людям это недоступно. Так как они различать могут только то, что очевидно, т.е. видно очам, глазам..

А остальное, непонятное - это и есть твой "морок":
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Поговорить "за жизнь" с такими знаниями можно.. Целенаправленно вмешиваться - нельзя...

сорри. но какой-то морок...чес слово
что ты понимаешь под ВМЕШИВАТЬСЯ и где ты его видишь?
- то, что не видно глазам и не понятно уму...

Если проще - дух и душу нужно так же учить, как ум и тело у ребенка.. Если же этот процесс пустить на самотек и не управлять им - то страданий не избежать.. Конечно, человек может "научиться сам", но чему?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Внутренние опоры -верить себе или как "найти себя".

Сообщение Андрей Осипов » 16 фев 2020, 07:28

Fokusima писал(а):.. у меня две опоры..
.. одна в голове: адвайта (не два).. То есть Это.. Анатта
.. другая в сердце : Бодхичитта.. Чод..

Фукусима, да, они не в голове и не в сердце, в этих местах они "отражаются", там они проявляются но не находятся.. Так как скорее тело, с его головой и сердцем находится в них. Голова, ум и сердце - это их косвенные проявления.

Но есть еще и третья, необходимая в жизни точка опоры, косвенно проявленная несколько ниже. Пока/если "все хорошо", многие не знают, как и зачем на нее опираться:
А-33-Я писал(а):откуда же тут радости взяться?
Так как многие не знают, откуда берется радость. А это иногда оказывается очень важным, практически необходимым, если радость заканчивается и третья опора начинает хромать, когда становится плохо, но непонятно почему и неизвестно что делать...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0