Столкновение разных миров, личная трактовка.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Столкновение разных миров, личная трактовка.

Сообщение laysi » 23 июл 2020, 11:26

Levis писал(а):Если тебе это известно, зачем ты сам задаёшь ему вопросы?

Хм...а я то как раз получаю на них ответы...какими бы они не были...а ты что получаешь...м?

Владимир Есаков писал(а):Правильнее это увереннее типа. Прорабатываю это эмоциональное состояние.

Это заблуждение...ты как был виноватым, так им и остаёшься...но это уже твоё право...да и...это вовсе не эмоциональное состояние...возможно по этому ты так долго с этим возишься...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 23 июл 2020, 12:13

Изображаю из себя другого.
Тренируюсь в этом, как актер.
По тренировке, и самочувствие соответствующее образуется.
Попробуй именно «как дурачок» поулыбаться две минуты.
Через непродолжительное время образуется добродушное расположение духа.
Может и веселость прийти.
Обычно мысль «как дурачок» не дает этого сделать, придумывается что-нибудь чтобы обесценить этот предстоящий опыт :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 23 июл 2020, 12:28

laysi писал(а):возможно по этому ты так долго с этим возишься...
А то!
Понравилось видать очень. Прилип.
Но тут, в такой ситуации, не торопиться важно.
Как бы не запутаться в «паутине» еще сильнее.
Ведь выскочить-то я знаю как, а нужно ли. Ведь в других возможных к выходу отношениях (новой склонности), - свои ограничения. А не юн я уже телом :) для подобных (представляющихся мне) выкрутасов. Плавнее, плавнее с возрастом нужно с собой обращаться... кости-то костенеют :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение laysi » 23 июл 2020, 12:48

Владимир Есаков писал(а):Изображаю из себя другого.
Тренируюсь в этом, как актер.

Воооат...а ты говоришь роли нам не по плечу...ещё как по плечу...

Владимир Есаков писал(а):Попробуй именно «как дурачок» поулыбаться две минуты.
Через непродолжительное время образуется добродушное расположение духа.
Может и веселость прийти.

Эмоции ЗАРАЗИТЕЛЬНЫ...ты разве об этом не знал?

Владимир Есаков писал(а):А то!
Понравилось видать очень. Прилип.
Но тут, в такой ситуации, не торопиться важно.

Это уже лично твоё дело...играй если интересно...

Владимир Есаков писал(а): А не юн я уже телом для подобных (представляющихся мне) выкрутасов.

Вот это и называют неадекватным поведением...а если оно ещё и эмоционально окрашено...то могут и дурку забрать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение jasvami » 23 июл 2020, 17:36

Андрей Осипов писал(а):Именно родители формируют личный мир человека, это так...

Родители формируют только душу человека - его примитивно-плотское понимание себя и окружающего мира.
А глава/директор человеческого организма, приходит в этот мир со свими представлениями о мире, сформированными на протяжении многих воплощений. И он учит душу избавляться от родительских плотско-ошибочных представлений.
jasvami

Сообщение Levis » 24 июл 2020, 10:36

jasvami писал(а):Родители формируют только душу человека - его примитивно-плотское понимание себя и окружающего мира.
Родители лишь создают условия, а формируется человек сам.В разных условиях сформируется разный человек пр прочих равных,которых никогда не бывает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 24 июл 2020, 10:41

Владимир Есаков писал(а):По тренировке, и самочувствие соответствующее образуется.
Да,и с моей точки зрения изменяя следствие косвенно меняем причину своих эмоций. Это долгий путь и не всегда срабатывает, но как факт работает. Если других инструментов не освоил,то пользоваться этим можно и нужно, если есть желание как-то себя изменить.

Быть может я не назвал бы этот механизм проработкой эмоции. Скорее замена, сознательное обучение себя в данной ситуации вести себя иначе. Ну да пусть будет проработка.

Интересно, что же под этими словами имеет ввиду Осипов. Но партизаном работает, не сознается...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2020, 08:50

При изменении миров/жизней/точек сборки/пространств - слова меняют свой смысл. Но для большинства людей это неизвестно. Так как у большинства людей мир, со всем его атрибутами, законами, ценностями только один - тот в котором они живут. Поэтому о другой трактовке слов они даже не догадываются. А если кто-то и предлагает другую трактовку - то это для них "ошибка". .
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2020, 09:52

В этом и суть, что у тебя, Андрей, столкновение миров у тебя и отсюда много слов и нет сотрудничества, шагов к сближению.

А у меня сотрудничество разных миров, когда из разных миров привносится в жизнь каждого из миров недостающее. Поэтому находятся другие слова и всем становится понятно кто зачем и что говорит. А у тебя буря в стакане ... Даже не знаю есть в нём вода...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2020, 12:19

Levis писал(а):В этом и суть, что у тебя, Андрей, столкновение миров у тебя и отсюда много слов и нет сотрудничества, шагов к сближению.
:)

Levis писал(а):А у меня сотрудничество разных миров, когда из разных миров привносится в жизнь каждого из миров недостающее. Поэтому находятся другие слова и всем становится понятно кто зачем и что говорит.
Блажен, кто верует, Левис.. :)

Levis писал(а):А у тебя буря в стакане ... Даже не знаю есть в нём вода...
И тебе привет. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 18:07

Андрей Осипов писал(а):При изменении миров/жизней/точек сборки/пространств - слова меняют свой смысл. Но для большинства людей это неизвестно.

А как они меняются и кто их меняет?
А ты можешь менять миры (хотя бы свои)?
Хотя, что я спрашиваю, конечно можешь. Представил себе новый мир и вперед. А ещё наглядней, - выбрал его из предлагаемых на компе, и представляешь, что живешь в нём, или контактируешь с его обитателями. Почему ты считаешь себя уникальным. Многие так и живут. Ты конечно скажешь сейчас, что я тебя не понял, что ты имеешь в виду совсем другое. Так многие так и говорят!!!
Слова конечно не меняют свой смысл. Слова остаются теми словами, которые люди придумали для того, чтобы обозначить ими какое то действие или предмет. Это только ваше желание, чтобы они меняли смысл или что то там ещё, потому что вы не представляете то, о чём пишите.
Жизнь вы свою можете изменить, но только в мире биологическом.
А причём здесь другие миры? Где вы сними встречались? Где вы видели другие простанства, кроме тех, которые видите в реале.
Насчёт пресловутых точек сборки я вообще молчу.
Конечно другие миры есть! Насколько у вас хватает фантазии столько их и есть.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 18:19

Андрей Осипов писал(а):Так как у большинства людей мир, со всем его атрибутами, законами, ценностями только один - тот в котором они живут.

А у вас не так? Так это всё благодаря вашей фантазии. А вы научитесь общаться со своей душой. Она вам такое покажет...
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 04 авг 2020, 18:37

Андрей Осипов писал(а):Поэтому о другой трактовке слов они даже не догадываются. А если кто-то и предлагает другую трактовку - то это для них "ошибка". .

Если у вас в голове всплывает другая "трактовка" какого то слова, то как вы проверяете верна ли она.
Вот я, допустим, пользуюсь общепринятыми словами, понятными всем и стараюсь всё то, что вижу и то, что знаю описать именно этими словами. Ведь я разговариваю с людьми и хочу, чтобы они меня понимали.
Для меня, главное не отдельное слово а смысл того, что я хочу донести людям. Даже, когда я ругаюсь и говорю кому то там, что он не прав, или ещё грубее (если достают), то мне важно донести до человека, что этим словом я даю ему понять, что он не прав и ему надо, или понимать собеседника в беседе, или набраться знаний, или что то там ещё.
Воланд

Сообщение Кнопка » 05 авг 2020, 13:12

Воланд писал(а):
Андрей Осипов писал(а):При изменении миров/жизней/точек сборки/пространств - слова меняют свой смысл. Но для большинства людей это неизвестно.

А как они меняются и кто их меняет?
А ты можешь менять миры (хотя бы свои)?
Хотя, что я спрашиваю, конечно можешь. Представил себе новый мир и вперед. А ещё наглядней, - выбрал его из предлагаемых на компе, и представляешь, что живешь в нём, или контактируешь с его обитателями. Почему ты считаешь себя уникальным. Многие так и живут. Ты конечно скажешь сейчас, что я тебя не понял, что ты имеешь в виду совсем другое. Так многие так и говорят!!!
Слова конечно не меняют свой смысл. Слова остаются теми словами, которые люди придумали для того, чтобы обозначить ими какое то действие или предмет. Это только ваше желание, чтобы они меняли смысл или что то там ещё, потому что вы не представляете то, о чём пишите.
Жизнь вы свою можете изменить, но только в мире биологическом.
А причём здесь другие миры? Где вы сними встречались? Где вы видели другие простанства, кроме тех, которые видите в реале.
Насчёт пресловутых точек сборки я вообще молчу.
Конечно другие миры есть! Насколько у вас хватает фантазии столько их и есть.

Я меняю точку сборки. Когда точка сборки меняет положение то у человека меняется восприятие мира, начинает смотреть под другим углом.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 05 авг 2020, 13:15

Хотя делать этого нельзя. Помидорка должна сама дозревать, а если ускоренно с химией то вкус размытый... Я поняла, что свои понимания нужно использовать для себя, своего комфорта...
Кнопка

Сообщение Воланд » 05 авг 2020, 13:35

Кнопка писал(а):Я меняю точку сборки.

Мне, когда надо убрать зубную боль, помогает превращение в птицу. Я представляю себя чайкой или альбатросом над морем и зубная боль проходит. У птицы же нет зубов.
Тут главное не переборщить. Если перепредставляешь себя птицей, то может болеть клюв, а эта боль где выскочит неизвестно.
Вот и вы со своей точкой сборки, смотрите, не переборщите.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2020, 13:45

Кнопка писал(а):
Я меняю точку сборки. Когда точка сборки меняет положение то у человека меняется восприятие мира, начинает смотреть под другим углом.
Да, это так...
Если быть знакомым с этим. Не у всех есть возможность различать точки сборки как миры..
Кнопка писал(а):Хотя делать этого нельзя.
Но дело в том, что обычные люди делают это друг с другом, смещают точки сборки свои и чужие, совершенно не осознавая своих действий.
Действуя как слоны в посудной лавке..
Не зная, что и как - можно легко наломать дров, что сейчас и происходит со многими людьми..
Особенно, если точки сборки смещаются телевизором и смартфонами..
Тут действительно ужас наступает, особенно с современными технологиями и информационной перегруженностью..

Кнопка писал(а):Помидорка должна сама дозревать, а если ускоренно с химией то вкус размытый...
Это так, сама...
Но нормальные, не дикие помидорки не дозревают без участия человеков. И вовсе не нужно усугублять процесс химией.. Вы ту лукавите сами с собой..

Кнопка писал(а):Я поняла, что свои понимания нужно использовать для себя, своего комфорта...
Комфорт - очень опасное слово, скользкое. Осторожнее с ним.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 05 авг 2020, 14:17

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):Я меняю точку сборки.

Мне, когда надо убрать зубную боль, помогает превращение в птицу. Я представляю себя чайкой или альбатросом над морем и зубная боль проходит. У птицы же нет зубов.
Тут главное не переборщить. Если перепредставляешь себя птицей, то может болеть клюв, а эта боль где выскочит неизвестно.
Вот и вы со своей точкой сборки, смотрите, не переборщите.

Чтобы убрать зубную боль я закрашиваю десну и корень зелёным цветом. Также таким образом останавливала гной.
Кнопка

Сообщение Флейта » 05 авг 2020, 14:39

Кнопка писал(а):Хотя делать этого нельзя. Помидорка должна сама дозревать, а если ускоренно с химией то вкус размытый...

Делать то никто не запретит, вопрос в целесообразности действий и в том, каковы последствия этих действий. Согласна с Вами, Кнопка, пусть помидорка дозревает естественным путём.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 05 авг 2020, 20:56

Даа, разные сорта помидорок имеют свой срок вызревания. Главное чтобы пища была здоровой.)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.