Отрицательные эмоции - результат неумелого ения с абсолютомАндрей Осипов писал(а):Логический ум не умеет опериовать абсолютными величинами.
Логический ум предназначен к работе с уже существующими объектами, с уже известыми параметрами и законами. С абсолютными величинами, которые не имеют ограничений, логический ум работать не может. Созданием и поддержание Меры это не его территория. Ребенок пользуется внешними ограничениями, внешними мерами. У ребенка нет возможности устанавливать свои ограничения, он пользуется уже существующими, пока не упрется в существующие границы. При знакомстве с абсолютом не имеющим ограничений, он не готов к этому, так как не умеет самостоятельно устанавливать
Меру для своей энергетики. Поэтому, при попадании во взрослую жизнь, при получении энергетической свободы и энергетической самостоятельности бывший ребенок легко теряет энергетический баланс, перегружая душу неограниченным стремлением к безопасности, удовольствиям и личной власти. И готов за свою личную безопасность, удовольствия и личную власть на все.
Поэтому,
Андрей Осипов писал(а):При столкновении с абсолютом ум ребенка "ломается".
Ребенка, не взрослого.
Для взрослого человека, после энергетического рождения, установки эти уровней замораживаются в качестве неизменных величин, которые для него "очевидны". Если ребенок не научился осознанно выдерживать баланс своей энергетики, если он эмоционально безграмотен, то его
логика будет опираться на абсолютные значения, а не на внутреннюю личную меру. И останавливаться он сам уже не сможет, его придется останавливать силой. Его Мера будет продолжать находиться снаружи, как у ребенка. Эмоциональная же грамотность позволяет согласовывать внутреннюю Меру с внешним миром без того, чтобы упираться во внешние ограничения, типа победы или смерти, своей или чужой.
При отсутствии эмоциональной грамотности, взрослый человек не может даже прикоснуться взглядом к реальным границам безопасности, удовольствий и личной власти.
Андрей Осипов писал(а):Взрослый в эту сторону обычно даже смотреть не может.
Ум эмоционально безграмотного взрослого человека не сможет найти и рассмотреть свою внутреннюю Меру, так как его потребности определяются абсолютными, не ограниченными значениями. Ум такого человека захвачен абсолютом. Эмоционально безграмотный человек будет упираться на этих уровнях до нахождения внешней Меры, до окончания взаимодействия с другим сознанием, до своей или чужой победы или своей или чужой смерти.
Умение самостоятельно рассматривать эти три уровня безопасности, удовольствия и доминирования для поиска личной Меры приобретается в детстве, до энергетического рождения. После того, как человек стал взрослым, после второго, энергетического рождения, возможность приобрести навык самостоятельного нахождения, создания, установления и регулирования Меры крайне низок. Смысла учить взрослого очень мало, ну, если только это касается его выживания его или его детей. А так, в общем случае, лучше не тратить время на обучение взрослых, так как они уже "сами все знают". Логика на этом пути никак не может помочь взрослым, так как она предназначена работать с внешними, уже существующими параметрами.