Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2008, 12:53

Внимание!
Тема учебная, поэтому свободное самовыражение в этой теме -ограничено. Тема модерируется мной, Андрееем Осиповым, исходя из целей ее создания.
Просьба отнестись к этому с пониманием.
Калагия писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я обучаю осознанному освоению мира души/развитию энергетики личного сознания. А различение "ощущений, чувств и эмоций" - входит в начальный, базовый уровень "различения" при обучении. Это различение/восприятие необходимо начинающим ученикам, которые осознанно осваивают астрал (мир души).

Андрей, здравствуйте, приятно видеть нового человека на этом форуме :) Можете рассказать подробнее о своих методиках/теории?
Я открыл тему по вашей просьбе для ответа на вопросы ко мне. Теория, как таковая - уже давно есть. И много разных. Задача состоит только в практике (умении использовать) том, чтобы правильно использовать термины. Никаких новых терминов - изобретать уже давно не нужно. Достаточно осваивать то, что уже есть. Чувства.

Моя школа - касается освоению "мира души/сердца". Астрала, если использовать "язык эзотерики". Так как большинство людей могут осознавать только пару "ум - тело» (дух - тело). ( Ментал - физический уровень). Социум активно "вырезает" мир души из восприятия человека. И человеческие чувства - самая "темная и неизученная область личного сознания.

Обольщаться и строить иллюзий не стоит - обычный, бытовой "человеческий астрал" во многом заполнен "животными" целями и ценностями. Поэтому большинство людей ведут себя как "разговаривающие животные", но немного "больные на голову". В основном, из-за неуравновешенной (и неосознаваемой) потребности ума во власти/контроле. Выраженный в "выше, дальше и быстрее". Т.е. - люди часто ведут себя как "животное, ментально не удовлетворенное своей властью".... О информационном потребительстве (иждивенчестве) - я даже не упоминаю. С развитием интернета - эта проблема(информационное иждивенчество) еще более усугубляется.

Мне проще обучать конкретным умениям, чем "просто рассказывать". Поэтому мне проще отвечать на конкретные вопросы, заданные конкретными людьми. Некоторую информацию - я буду постепенно выкладывать в этой теме.

Добавлено позже
Это учение о чувствах(руках и глазах Души) и их развитии. О прямом восприятии за пределами 5senses(осязание, зрение и др..), за пределами времени и пространства. О возможностях излечения от болезней, связанных с сильными эмоциональными перегрузками(других, по-моему, и нет). Учение о "очищении восприятия" от ментально-эмоциональных фильтров, создающих реальные проблемы в жизни человека. Учение о совершенно естественной(присущей каждому человеку, а не только ясновидцам) способности восприятия, как прошлого, так и будущего. Учение об умении пользоваться этим восприятием (а не эмоциями) в повседневной жизни. О том, как люди "понимаю" что-либо. О самих процессах "понимания". О том, как люди "понимают" или "Не понимают" друг друга. О том, как эмоции "создают мир иллюзий". Учение об ограниченности любых моделей, методик и конечности любых знаний. Тем более - материальных. Учение о целях и ценностях человека и их иерархии. Учение о "географии эмоций и чувств". Учение о том, что человек, которые не знаком(не различает, не видит) со своими текущими чувствами и эмоциями - не имеет никакой свободы мышления. Учение о том, что человек, руководствующийся неосознаваемыми эмоциями - не может свободно мыслить в принципе. Практически являясь "ментальным/говорящим роботом". Если этого вам мало(или вы все это умеете и знаете) - можете не читать.

Еще по теме ( психологический форум Александра Вакурова).
Андрей Осипов - личная тема
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2007
Андрей Осипов мужчина и женщина
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2203
Андрей Осипов личность и сущность
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2132
Андрей Осипов тело и ум
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2094
Андрей Осипов что такое сознание
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2071
Андрей Осипов предательство
http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2153
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 24 авг 2008, 14:40, всего редактировалось 7 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2008, 13:03

Калагия писал(а):И хотелось бы услышать развернутый ответ на эту информацию:
Андрей Осипов писал(а):Но ваша диагностика - затрагивает самое важное в жизни человека - его чувства и эмоции. Центр человеческого сознания.

Все очень просто:
- Чувства и эмоции человека - это "руки и глаза души".

Именно чувства и эмоции - соединяют "дух" и "тело".
Невозможно "жить в духе" - осознавая только свое тело, и не осознавая "жизни души". Это выглядит как человек ,который знает только о своих "ногах" и "голове". Но не знающий, что у него есть руки и сердце... Трудно таким людям жить. Вот я и обучаю осознаванию "сердца и рук" человеческого сознания.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 26 мар 2008, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
 

Сообщение voda » 24 мар 2008, 13:38

Здравствуйте,
Андрей Осипов!
:lol:
Рады учиться и рады возможности общаться !
Вопросов всегда возникает ... некоторое количество...
:lol:
Очень интересно,например:
Чему вы хотите научить-можно немножко подробнее?
Чем отличаются эмоции от чувств,и как учиться их различать?
Чувство Злобы,например,и эмоция злобы...
Чувство радости и эмоция радости...
Правильно использовать термины-это как?
Наверное,у каждого свой смысл понятий,терминов,категорий...
:lol:

У меня это получилось так:
глаза Я- это душа,
уши Я-это сердце,
щедрость Я-это эмоции,
слово Я-это воля,
счастье Я-это Целое.
здесь
:lol:
Андрей Осипов,
будем вместе учиться
осознаванию "сердца и рук" человеческого сознания,
да?
:lol: ;)
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Калагия » 24 мар 2008, 13:48

Андрей Осипов писал(а):Моя школа - касается освоению "мира души/сердца". Астрала, если использовать "язык эзотерики". Так как большинство людей могут осознавать только пару "ум - тело» (дух - тело). ( Ментал - физический уровень). Социум активно "вырезает" мир души из восприятия человека. И человеческие чувства - самая "темная и неизученная область личного сознания.

Спасибо. Не столько социум "вырезает", но как и Вы сказали многие духовные учения советуют идти за астрал, т.е. отправляют в более высокие сферы, буддхи и атма. Но многие так и застревают в ментале да астрале...
Так вот, все такие хочется понять, как объединить все тела человека и стать цельным? Как правильно работать с "астралом"?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение voda » 24 мар 2008, 14:03

Андрей Осипов писал(а):Мне проще обучать конкретным умениям, чем "просто рассказывать

Может быть,можно так и построить тему:
Урок1,
Урок 2,
Урок 3?
:lol: ;)
Аватара пользователя
voda
***************
***************
 
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 19:23
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Космея » 24 мар 2008, 15:25

Андрей Осипов, у вас есть свой сайт?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 мар 2008, 08:39

Калагия писал(а):Спасибо. Не столько социум "вырезает", но как и Вы сказали многие духовные учения советуют идти за астрал, т.е. отправляют в более высокие сферы, буддхи и атма.
Как можно "идти за астрал", не пройдя его? Вырезав его из восприятия.. "Взрослое" мышление - вообще обесценивает/осуждает и вырезает из восприятия большинство базовых энергетических уровней сознания.
Калагия писал(а):Но многие так и застревают в ментале да астрале...
Большинство людей никогда "не входит в свой астрал". И "живут" только в "ментале"(как большинство "наученных сотрудников") и/или в "физическом теле". Отрицая/осуждая свои эмоции и чувства. Но такое существование (с "вырезанным" астралом) - назвать жизнью трудно.
Калагия писал(а):Так вот, все такие хочется понять, как объединить все тела человека и стать цельным? Как правильно работать с "астралом"?
Чтобы понять - нужно познакомиться(увидеть его) со своим "астралом". С миром своей души. Со своими чувствами. И потом уже решать, что делать.. Работать или жить в нем. Идти "выше" или все таки пожить на земле. Человеком. Который не только думать и делать умеет, но и любить.

Дом - не место, дом там где сердце (с) hdv
Андрей Осипов
 

Сообщение в_доску_свой » 26 мар 2008, 08:53

Андрей Осипов писал(а):(с) hdv

да ну?
это не я сказал, это кто-то из мудрых сказал
кажется http://www.hari-katha.org/sridhar/govinda2.htm
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Strannik » 26 мар 2008, 09:55

Андрей Осипов писал(а):Большинство людей никогда "не входит в свой астрал". И "живут" только в "ментале"(как большинство "наученных сотрудников") и/или в "физическом теле". Отрицая/осуждая свои эмоции и чувства. Но такое существование (с "вырезанным" астралом) - назвать жизнью трудно.

Отличное замечание... Имея в запасе огромный опыт, мы порой вычленяем нечто из него, как неудобное или... ненужное. В итоге оказывается, что.. самое - то нужное и было пропущено..... Уже как следствие.

Часто мы говорим о цельности, и в тоже время что-то подавляем в себе. Я уже ранее писал, подавляя в себе женскую или мужскую половинку наших родителей, мы уже рвем себя на части... Это относится не только к одному плану бытия, а ко всем без исключения. Подавляя эмоциональный план, перепрыгивая в ментальный (!!) что вообще то можно рассматривать критически, значит быть разорванным, прив сем том, что мы УМНЫ, логичны, умеем сосуществовать социуме. И это порой и вводит ЧЕЛА в заблуждение... Читая примеры бесстрастности мудрых, порой несозревший человек, надевает на себя маску такого вот беспристрастного человека, на самом деле это лишь МАСКА. И все то что является фрагментами нашими, я могу назвать не более чем МАСКИ. И лишь приобретение целостности может снять с нас маски..
Считаю, что Вы правильно говорите о эмоциональном плане.... Стоит обращать на него пристальное внимание вследствии того, что чела живет на 80% в этом океане. И недаром ведь нас называют сакрально-солнечными людьми, где все построено на эмоциях, и совсем немного на логике... Черствость, это ведь тоже ЭМОЦИЯ неприступности, она как тяжелая вода создает прецендент реакций остановки эмоционального плана и как правило замещением становится логика но еще не ментал. Ментал без астрала мертвый океан витальных сущностей...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Калагия » 26 мар 2008, 11:06

Андрей Осипов писал(а):Как можно "идти за астрал", не пройдя его?

что значит "пройти астрал"? Как вы определяете что человек "прошел астрал"?
Андрей Осипов писал(а):Чтобы понять - нужно познакомиться(увидеть его) со своим "астралом". С миром своей души. Со своими чувствами. И потом уже решать, что делать.. Работать или жить в нем. Идти "выше" или все таки пожить на земле. Человеком.

ну, я думаю, что знакома с ним, и работаю с ним и изучаю его :) и не останавливаюсь на нем :)
Андрей Осипов писал(а):Который не только думать и делать умеет, но и любить.

Любить - это проявление астрала???
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 мар 2008, 18:52

Калагия писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Который не только думать и делать умеет, но и любить.

Любить - это проявление астрала???
Да, конечно. Любовь - это высшее проявление астрала.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 мар 2008, 07:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Pavel.Y » 26 мар 2008, 20:31

Андрей Осипов писал(а):Чувства и эмоции человека - это "руки и глаза души".

Вы не оговорились?
Я бы сказал: "Чувства и эмоции человека - это глаза и руки души".

Обычно их или путают или смешивают в одно. Я же для себя их разделяю и, стараюсь, никогда не путать в текстах. В моей интерпретации чувства - это входные сигналы для души, а эмоции - её выходные сигналы, извините за примитив, но так точнее.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение DK » 26 мар 2008, 21:23

Взятие астрала под контроль - это чисто ментальное усилие. В данной теме предпринята попытка изучения и освоения астрала. Это ментальная деятельность. Что ж уважаю.

Астрал не может изучать сам себя. Астрал вообще не может изучать. Астрал - это эмоции. Пока человек ограничен астралом он подобен животному. Он не может критически мыслить. Поэтому будем честными - мы собравшиеся в этой теме и озадачившись изучением астрала предприняли ментальное усилие. :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 26 мар 2008, 21:45

Калагия писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Как можно "идти за астрал", не пройдя его?

что значит "пройти астрал"? Как вы определяете что человек "прошел астрал"?
Пройденный астрал - это человек знакомый со своей душой. Различающий душу и ее проявления. Пройденный (освоенный астрал) - это умение осознавать/различать свои чувства и эмоции. Которые человек испытывает в процессе мышления и действия. И активное участие/осознанное использование своих чувств в жизни, мышлении и действиях. "Пройденный астрал" - когда душа человека может открыто принимать участие в деятельности человека. Человек явно и осознанно "впускает душу" в свою жизнь. Как свое тело и ум.
Калагия писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Чтобы понять - нужно познакомиться (увидеть его) со своим "астралом". С миром своей души. Со своими чувствами. И потом уже решать, что делать.. Работать или жить в нем. Идти "выше" или все таки пожить на земле. Человеком.
ну, я думаю, что знакома с ним, и работаю с ним и изучаю его :) и не останавливаюсь на нем :)
С астралом не "работают" и не "изучают". Работают физическим телом. Изучают - умом. Астрал нельзя проработать и изучить. Со своей душой можно познакомиться, приняв осознанное участие в ее деятельности.
Астрал "проживают» (прочувствывают). В астрал нельзя "протащить" ни тело, ни ум. Ни ментальная , ни физическая деятельность в астрале невозможна. ( Исключая эмоции - эти "ментальные протезы" души).
Андрей Осипов
 

Сообщение Pavel.Y » 27 мар 2008, 08:04

Андрей Осипов писал(а):Со своей душой можно познакомиться, приняв осознанное участие в ее деятельности.

Очень интересная формулировка - "осознанное участие в деятельности души". Нельзя ли поподробнее и с примером. Ведь можно неправильно понять направление деятельности души, можно поддаться влечению души, можно сопротивляться влечению души. Что делать, если, например, человек осознает наличие у себя клептомании (страсть к воровству, если не ошибаюсь).

И еще, у большинства современных людей в биополе присутствуют чужеродные сущности - одержатели, которые в той или иной степени влияют на мысли, эмоции и поступки человека. Как отличить "деятельность души" от этого чужеродного влияния?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2008, 08:35

Pavel.Y писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Чувства и эмоции человека - это "руки и глаза души".

Вы не оговорились?
Нет, Павел, я не оговорился.
В этом тексте - эмоции приравнены к чувствам.
Так как для очень многих людей - это одно и то же..
Для большинства людей - вообще существуют только одни эмоции..
И осознать свои чувства они не в состоянии.
Pavel.Y писал(а):Я бы сказал: "Чувства и эмоции человека - это глаза и руки души".
Если точнее, то чувства - это "глаза" и "руки" души.
Чувства - это живой энергетический (формообразующий)
поток, который течет между внутренним и внешним объектом/процессом.

Эмоции выполняют совершенно иную функцию. Эмоции - это "условный ментально-астральный рефлекс",
"протез", жесткая, неживая конструкция, связывающая какое либо событие в материальном мире и "ответное действие души". Большинство эмоций жестко связаны с менталом(умом) .
Эмоции - это жесткие "управляющие конструкции", внедренные в личное сознание социумом (социальным умом). Для текстового управления человеком.
Pavel.Y писал(а):Обычно их или путают или смешивают в одно. Я же для себя их разделяю и, стараюсь, никогда не путать в текстах. В моей интерпретации чувства - это входные сигналы для души, а эмоции - её выходные сигналы, извините за примитив, но так точнее.
Вы очень хорошо заметили, что душа может быть как источником, так и приемником. Посредством чувств - перетекают образы... Из сознания в сознание.. Душа, живущая в астральном мире, может быть активной и пассивной. И в обоих случаях - это чувства. Реальные чувства - очень "тонки" и аккуратны.

Что же касается эмоций - то в большинстве случаев, вы правы, Павел, и эмоции - это всегда "чистое действие". Только очень жесткое действие. Действие без восприятия(слепое) на уровне астрала. Управляющий сигнал - находится в ментале и физическом мире. Эмоция - это "энергетический протез", для физического или ментального тела. Эмоции человека - это практически - энергетическая драка, энергоудар. И использовать эмоции в качестве "действия" можно на начальном этапе освоении чувств. А также - при общении с "обычными" людьми, которые так же умеют только "драться", используя эмоции (жесткие чувства).


Есть еще один способ избежать знакомства со своим внутренним миром - перенести рассмотерние причин эмоций во внешний мир.
Многие люди - переносят умозрительный источник эмоций - во внешний мир. Не рассматривая вторую(личную и так же активную) часть, участвующую в создании и поддержании этих эмоций. А эмоция всегда имеет двух активных участников.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 мар 2008, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2008, 08:59

Космея писал(а):Андрей Осипов, у вас есть свой сайт?
Сайт есть, http://www.AndreyOsipov.ru
На нем сейчас располагается - закрытый учебный форум(без свободной регистрации).
Чтобы на него попасть - нужно проявиться в открытой теме, например - здесь.
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2008, 09:37

Pavel.Y писал(а):И еще, у большинства современных людей в биополе присутствуют чужеродные сущности - одержатели, которые в той или иной степени влияют на мысли, эмоции и поступки человека. Как отличить "деятельность души" от этого чужеродного влияния?
Начать ( освоение астрала/знакомство со своей душой) нужно со знакомства со своим чувствами(эмоциями). Начать различать свои чувства, замечать. Проявить уважение к своим чувствам на деле, т.е. обращать на эмоции/чувства свое внимание уже в процессе. А не "потом", при вспоминании и анализе событий. Например уметь называть свои текущие чувства. Для многих людей это может быть крайне затруднительно. Хотя сама задача может показаться очень простой.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 мар 2008, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
 

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2008, 09:44

Само слово эмоция - это "движение энергии".
emotuion (energo - motiion/французский по моему..) - движение энергии из внутреннего(ментального) пространства - во внешнее(физическое).

Реальные чувства - это живой(формообразующий, творческий) поток образов, протекающий между сознаниями. И при развитой и "открытой" душе - внутренний мир другого человека(или события, объекта) воспринимается полностью. Мгновенно и во всех деталях. "Утонуть в глазах" - это именно об этом процессе.
Андрей Осипов
 

Сообщение Калагия » 27 мар 2008, 10:40

Андрей Осипов писал(а):С астралом не "работают" и не "изучают". Работают физическим телом. Изучают - умом. Астрал нельзя проработать и изучить. Со своей душой можно познакомиться, приняв осознанное участие в ее деятельности.

именно это я и имела в виду - осознанное участие, наблюдение. Прорабатывание "астрала" я понимаю как убирание причин негативных эмоций, понимание своих чувств, осознание их , изменение в лучшую сторону состояния своей души.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0