Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2008, 14:54

DK писал(а):Вербальный ум просто захлебывается, затыкается потоком информации как тонкая труба сильным давлением жидкости - давление растет и труба рвется. Точно так же перегорает и тонкий провод если пропустить по нему сильный ток. Вербальное мышление обладает очень низкой пропускной способностью и мозги буквально "закипают" от повседневных потоков информации если пытаться перерабатывать ее вербально.

Проблема полностью решается переходом на невербальное мышление. В результате объем восприятия возрастает кардинально и все проблемы связанные с информационной перегрузкой снимаются. В том числе восстанавливается здоровье, активизируется регенерация, иммунитет, происходит омоложение и т.д. - все это связано с информационной перегрузкой.
Совершенно согласен, ДК.
Да, вербальное/текстовое мышление - это одна из основных "ловушек ума", в которую попадает человек при общении. Этому мышлению - активно обучают еще в школе, используя в качестве ведущего чувства - "страх наказания", а не "любовь к познананию и творчеству". Активно прививая жесткую "привязанность к порядку", привязанность к "правильности", насилуя страхом наказания сознание учеников. Жестко загоняя страхом сознание человека в текстовое мышление, годами вырабатывая привычку к "правильному мышлению словами". Именно этот "страх наказания ученика у доски", "страх провалить экзамен" - и держит мышление человека в границах "правильного текста". Конечной целью и основной ценностью такого мышления - является "правильность фразы". О какой либо практической деятельности во внешнем мире, кроме самих слов - речи не идет. Неосознаваемая (но ведущая) цель - правильный текст. И человека, использующего вербальное мышление(текстовое мышление) - крайне сложно "вывести за границы его мира" используя только слова. Текстовый/вербальный мир - замкнут "логикой"(которой любят пользоваться "текстовики") и жестко автоматизирован. Границы этого мира - охраняются "страхом наказания", годами воспитываемым в школе. Именно это мышление упоминалось, когда писалось о "книжниках и фарисеях". Для такого типа мышления "идолами" становятся "правильные слова", текст, жестко привязанные к их личному опыту("правильному" написанию или произнесению этих слов).

И, соответственно "правильностью"( и осознаваемой целью) любого текста является соответствие между их "терминами" и их "объектами". Текстовик не может допустить, что термин, используемый другим человеком, может указывать на другой объект. Это же неправильно! Поэтому общение с такими людьми в интернете может быть очень затруднено. Так как разговор перейдет в фазу "слова о словах" и не выйдет из нее, пока вы не примете его трактовку. И этим же закончится. Так как "текстовик" (человек, общающийся текстом и осознающий только текстовое мышление, мыслящий текстом) обращает внимание на слова, а не на то, что они обозначают. Т.е. - "текстовик" не умеет использовать невербальное/образное мышление. "Текстовиков" (из технических специалистов) легко определить по привычке описывать все с помощью текста. Например, это очень сильно мешает при обучении электронике "по интернету". "Текстовики" совершенно "не понимают" за чем нужны схемы и фото в учебной теме.. И пытается описать схему новичку/чайнику длинным текстом, вместо рисунка. Игнорируя схемы и фотографии, так как осознанно не владеют образным мышлением. Хотя у человека может быть богатый опыт и знания в электронике. Тем не менее, доминирование страха, как основного критерия принятия решений - не дает ему "выйти за границы текста". И это - его реальные ограничения. Так как страх(чувство опсности) - самая "жесткая энергия".

Трудность состоит еще в том, что у людей, использующих вербальное/текстовое мышление - внутренний мир также мало осознаваем. Ни свой, ни чужой. Например.
почему вам обязательно надо для изложения своих идей применить какой-то СВОЙ МИР, СВОЙ ЯЗЫК?
Ждать какого либо уважения к чужому внутреннему миру от таких людей не стоит. Так как для таких людей - "правильный" внутренний мир человека - является только "отражением внешнего". Поэтому они не умеют осознанно действовать во внутреннем мире. Для меня это выглядит как "отсутствие человека". Часто такие люди находят себя в "борьбе за правду/справедливость" (борцы за "мир во всем мире"), чтобы иметь неосознаваемую причину излить/выразить свои эмоции за счет других людей. Но реально - им просто нужна причина выразить эмоции, переполняющие их сознание. Но совершенно не осознаваемые ими. Этакие "эмоциональные роботы". И их единственной осознаваемой и доступной целью - часто бывает "хочу выразить мнение". Первое, с чего им нужно начинать таким людям - это научиться замечать свои текущие эмоции ( начать нужно по ощущениям) .

Но по интернету - сделать это крайне затруднено. Так как "текстовики(люди, привязанные к текстовому мышлению) - часто страдают именно "интернет-зависимостью". Когда текст интернета - еще глубже "погружает" их в "любимый и привычный мир текста".... И "вынуть из текста" их можно только в реале...
Андрей Осипов

Сообщение Pavel.Y » 23 апр 2008, 15:47

Владимир Есаков писал(а): Вы, Павел, сможете в таких терминах научить кого-то собирать вспышки?

Если я начну обучать кого-то "с нуля", то смогу. Но я не позавидую этим людям, когда они выйдут во внешний мир и столкнутся с общепринятыми терминами и скрытыми за ними понятиями.
Обратите внимание на следующий отрывок из ченнелинга Иисуса:

"Если вы оказались в отношениях, характеризуемых насыщенными эмоциями, вызывающими много боли и горя, но разорвать которые вы не можете, пожалуйста, поймите, что ничего не обязывает вас оставаться с тем человеком. Поймите же, что сильные эмоции чаще имеют отношение к глубокой боли, а не взаимной любви. Энергия любви чрезвычайно спокойная и мирная, радостная и вдохновляющая. Она не тяжелая, изматывающая и трагичная. Если в отношениях прослеживаются подобные черты, пришло время отпустить, а не «отрабатывать их» еще раз" (http://jeshua.net/ru/).

Во-первых, это сказал ТОТ, кто сам воевал с "книжниками и фарисеями". Да, он постоянно говорит "почувствуйте мою энергию", но излагает свои мысли он правильными СЛОВАМИ.
Во-вторых, в этой цитате совершенно явно эмоции связаны с ЭНЕРГИЕЙ (а не с протезами).
Андрей Осипов писал(а):Первое, с чего им нужно начинать таким людям - это научиться замечать свои текущие эмоции ( начать нужно по ощущениям) .

Я ЧУВСТВУЮ свои эмоции, как движение ЭНЕРГИИ, и не только чувствую, а РАЗЛИЧАЮ их, т.е. могу дать им СЛОВЕСНЫЕ обозначения. Такие же обозначения я могу дать и эмоциям других людей, а также эмоциям, которые присутствуют в их текстах.
Андрей Осипов писал(а):Да, вербальное/текстовое мышление - это одна из основных "ловушек ума", в которую попадает человек при общении....

Для изложения своих идей вы, Андрей, используете тот самый ТЕКСТ, привязанностью к которому попрекаете меня. Так изложите свои мысли без текста .....
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2008, 16:40

Сложно ты конечно закодировал свое виденье. Для меня сложно.
Наоборот, это люди "спрятали" от себя мир чувств.
А я его проявляю.
Андрей Осипов писал(а):Органы чувств - я называю "ощущениями" (5 senses)
Сложно ты конечно закодировал свое виденье. Для меня сложно.
В чем разница между ощущениями души и физическими ощущениями по-твоему?

Физические ощущения - это 5 органов чувств, которые "поступают в мозг" - зрение, осязание, обоняние, слух, вкус ......
То, что привычно использует ум при "логическом анализе".
То, что можно перевести датчиками в компьютерные сигналы.

Ощущениями души - это чувства ( восприятие чужих чувств и эмоций напрямую, без анализа умом, восприятие чужого внутреннего мира, его прошлого и будущего....
Сверхъестественное, экстрасенсорное восприятие Души в астрале ( мире энергий).
Обычное для всех. Но почти не используемое после 7 лет.

Мне проще описать:
действия Души". (эмоции) - гнев, обида, вина, страх, жалость, стыд.......
Сверхъестественное, экстрасенсорное действие Души в астрале(мире энергий)
Обычно используемое всеми.
Андрей Осипов

Сообщение Strannik » 23 апр 2008, 18:02

Pavel.Y писал(а):Если я начну обучать кого-то "с нуля", то смогу. Но я не позавидую этим людям, когда они выйдут во внешний мир и столкнутся с общепринятыми терминами и скрытыми за ними понятиями.

Эту фразу бы я интерпретировал следующим образом: будьте в толпе но не с толпой...
Я о том, что в действительности, вспомнив истории собранные свидетелями о проповедях Христа, можно заключить лишь одно (ИМХО). Христос разговаривал на языке людей, человеческим языком ментально отражающим ментальный мир образов простого ... Виноградная лоза и виноградарь, и еще много такого что можно было преподнести лишь на том языке, на котором говорят люди... Этот термин "БЫТЬ В ТОЛПЕ, говорить языком толпы, передавать образы доступные понимаю толпы. И в тоже время быть не с толпой. То есть быть цельным. в со-творчестве с понятием "Я-ОН"
Переучивать всегда сложнее, это доказанный факт и достаточно глубокий. Многие изучают иностранные языки и владеют им безупречно, но в минуты невыносимого эмоционального стресса, начинают говорить на своем родном (первичном языке)..

Есть моменты, когда человек начинает на первый взгляд говорить теле берду, которую мы вообще не понимаем, но это тот самый внутренний язык....

Возможнов действительности, А.Осипов находит тот самый внутренний язык Чела, на котором он может донести некую идею до него. И неважно каким образом он интерпретирует процесс. Пусть через конденсаторы, пусть через заговоры, пусть через молитву, или Блаватскую и ежи с нею.. И если до ЧЕЛА доходит и тот гармонизируется то в чем тут вред?

И вообще... а правильно ли мы выражаем саму идею БОГОЧЕЛОВЕКА? Правильно ли мы согласуем то что нужно или что нам хочется? Вот это наверное.

Андрей Осипов писал(а):Мне проще описать:
действия Души". (эмоции) - гнев, обида, вина, страх, жалость, стыд.......
Сверхъестественное, экстрасенсорное действие Души в астрале(мире энергий)
Обычно используемое всеми.

Так и действуй. История все расставит на свои места. Последние станут первыми и наоборот. Если мы говорим открыто, без лукавства, то неважно какой язык мы принимаем или объясняем.
Пример:
Проводил эксперимент со своей собакой. Я говорил плохие слова и даже грозился.... но говорил это ласково и с внутренней ЛЮБОВЬЮ. И что вы думаете? Собака принимала мои слова как выражение моей ЛЮБВИ к ней.
И наоборот. Я говорил ей самые прекрасные слова о любви, но внутренне готов был разорвать собаку. И она поджимала хвост и уходила. А ведь по сути у человека такой же механизм восприятия. Иногда только человек больше уделяет ВНИМАНИЯ словам, а не внутреннему чувству-ощущению собеседника..
Последний раз редактировалось Strannik 24 апр 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Калагия » 23 апр 2008, 18:22

Андрей Осипов писал(а):Активно прививая жесткую "привязанность к порядку", привязанность к "правильности", насилуя страхом наказания сознание учеников.

Недавно тоже начала различать некую тонкую привязанность, да. именно привязанность (если бы вы не написали это слово, то так до конца и не распознала бы это чувство), но привязанность к социуму... К некому порядку вещей, происходящему в социуме... И мне трудно сделать шаг, чтобы отпустить все это, я не знаю куда мне надо будет идти и что делать без всего этого, можете ли вы просветить, может мои страхи не имеют почвы, или надуманы, и я могу жить в социуме не привязано... В общем, объяснила, как смогла, извиняюсь за сумбур.

Андрей Осипов писал(а):Входной сигнал - только материальный мир + распознавание умом поступающих 5senses
А выходной - материальный+энергетический. (материальный + астральный).

да, это так. Особенно с негативными эмоциями, иногда бывает трудно совладать (внутри себя). Внешне я могу их и не проявлять, но внутри протекают различные рефлексы. При чем, я осознаю, что никто ни в чем ни виноват... но уклад социума таков, что все повязаны различными договорами.. и получается что все тянут общую карму, все те, кто вступает в договор - все и делают то, что делают (неправильно делают). И я понимаю, что все это неправильно, все эти зерна безплодны... и меня коробит что я ВЫНУЖДЕНА (дабы выжить) принимать и на себя некие обязательства, а потом из-за того, что социум меня вынудил к подобным действиям сержусь... Существует ли возможность исправить свое реагирование не выходя из социума и обязательств, или же для того чтобы убрать раздражители, я должна выйти из этих договоров? Может я зря панику затеяла? Раньше ведь такого не было, начало проявляться совсем недавно, когда я вступила в более серьезные обязательства перед социумом? ну или не знаю... надо еще просмотреть причины...
Ом
Калагия

иллюстрация в общем смысле

Сообщение Владимир Есаков » 23 апр 2008, 19:41

Существует ли возможность исправить свое реагирование не выходя из социума и обязательств, или же для того чтобы убрать раздражители, я должна выйти из этих договоров?
Сначала можно поменять/исправить реагирование. Заменить эмоции чувствами. В три этапа. Наблюдаем. Прикасаемся. Меняем, строим. Потом можно будет и саму "игру" поменять. Т.е. вступать в те отношения которые хочешь (сам). Познакомившись с чувствами, получаешь возможность внутри себя выбирать способ реагирования на раздражители. Практика показывает, что медленно раздражители (вместе с тобой) сами меняют свой "окрас" и принимают твой внутренний мир доброжелательно, или просто уходят от тебя заниматься своим делом с близкими им по "делу" людьми. Например если у меня есть пристрастие к справедливости, спорам, то в моей жизни присутствуют спорщики, которые пытаются делать тоже что и я. Они раздражают меня, питают и питаются этими (спорщицкими) энергиями (как и я). Как только появляется спорщик, я начинаю спорить. Мы эмоционируем.
Меняя пристрастие к справедливости (правильности) на предпочтение, у меня появляется возможность выбора. Могу спорить могу нет. Для этого я должен чувствовать, что происходит во взаимоотношениях меня и другого человека.
Владимир Есаков

Сообщение Калагия » 23 апр 2008, 19:59

Ладно. Вот ситуация. Еду утром на учебу - ливнь ведрами льет, я вся промокла. Вынуждена учиться в неотапливаемом помещении, получать информацию скучную и нудную, по сути мне (моему существу) особо не нужную, но возможно нужную для моего профессионального роста. А возможно и ненужную. Корень ситуации - мой жлоб начальник, который ходил ябедничал на меня и отказывался со мной работать, задето мое самолюбие, и прочее, теперь я вынуждена мокнуть под дождем, сидеть в холодном помещении с мокрыми ногами, впихивать в себя инфу, и нервничать на сдаче экзамена. Вопрос, кто виноват? Ответ - конечно этот идиот начальник! :lol: Я пахала год одна! в ответственном отделе, пока девочка была в декрете, набивала шишки и опыт, и тут меня переводят в другой отдел! Потому что этот злыдень настучал на меня! и у меня проявляются сильные эмоции в его сторону негативного порядка...
Вопрос, шо делать мне с этими эмоциями? :lol:
Ом
Калагия

Сообщение voda » 23 апр 2008, 20:07

Наверное,начинать "танцевать"(рассуждать,размышлять) от:
Калагия писал(а):задето мое самолюбие

:lol:
voda

Сообщение Калагия » 23 апр 2008, 20:11

А в какую сторону? :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 23 апр 2008, 20:11

Не, ну я же не негр!
Ом
Калагия

Сообщение voda » 23 апр 2008, 20:35

Может быть,идти в себя и смотреть -
для чего рост профессиональный?Для любования собой или
желание доказать себе ? :roll:
Это разные формы самолюбия...
При чем здесь вообще начальник? ;) :lol:
voda

Сообщение Калагия » 23 апр 2008, 20:40

Без самолюбия никак! А то паразитировать начнут! :lol: Тока самолюбие (самоуважение!) должно быть правильным ;)

Ну а будет ли проф. рост это еще вопрос! Вполне возможно что это хитрость руководства! С другой стороны он нужен любому уважающему себя человеку! смысл стоять на одном месте? :roll: И при чем здесь любовние собой?
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 23 апр 2008, 21:24

Калагия писал(а):Вынуждена .... получать информацию скучную и нудную, по сути мне (моему существу) особо не нужную, но возможно нужную для моего профессионального роста.

ИМХО, вы занимаетесь неинтересным для себя делом, но, тем не менее, амбициозны.
Калагия писал(а):Корень ситуации - мой жлоб начальник, который ходил ябедничал на меня и отказывался со мной работать......Вопрос, кто виноват? Ответ - конечно этот идиот начальник!

Во-первых, это противоречит правилу - ищи причину в себе.
Во-вторых, приказ командира (начальника) - закон для подчиненного. Вы всегда это соблюдаете?
В-третьих, он такой же человек, как и вы, и имеет право на собственное мнение и поведение. Вы пробовали взглянуть на себя "с его колокольни"?
Калагия писал(а):Вопрос, шо делать мне с этими эмоциями?

Как минимум, осознанно и искренне простить его и себя.
Попытаться изменить отношение к работе или сменить её.
Разрешить "миру" быть не таким, каким вам хочется его видеть.

И не смотрите на мои слова слишком серьезно.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 24 апр 2008, 09:18

Калагия
я бы тебе для начала посоветовала купить хорошие сапоги, которые не промакают.
и длинный кожанный плащ. желательно с капюшоном.
и для начала любая погода будет тебе в кайф... :mrgreen:
Последний раз редактировалось Инь 24 апр 2008, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Pavel.Y » 24 апр 2008, 09:26

Андрей Осипов писал(а):Да, вербальное/текстовое мышление - это одна из основных "ловушек ума", в которую попадает человек при общении.

Вы совершенно правы, Андрей, НО:
1) Почему вы постоянно играете "на игрока" вместо того, чтобы играть "на мяч"? Если собрать вместе все ваши утверждения в отношении меня и все ваши советы мне и принять их всерьез, то мне надо сгореть от стыда. И в то же время, все мои попытки обсудить суть вопроса повисают в воздухе.
2) А вы сами не находитесь в "ловушке ума"? Ведь вы никак не смиритесь с тем, что мы с вами не в реале, а в интернете, где надо передавать свои мысли с помощью текста, а не мысленных образов. Вместо того, чтобы меня "вынуть из текста" войдите "в текст" сами.
Андрей Осипов писал(а):"Текстовики" совершенно "не понимают" за чем нужны схемы и фото в учебной теме

Здесь вы сами не можете выйти из "ловушки ума" - мы с вами обсуждаем НЕ СХЕМЫ, а ЭМОЦИИ. Вот вам пример хорошей ИЛЛЮСТРАЦИИ в этой теме:
Владимир Есаков писал(а):Например если у меня есть пристрастие к справедливости, спорам, то в моей жизни присутствуют спорщики, которые пытаются делать тоже что и я. Они раздражают меня, питают и питаются этими (спорщицкими) энергиями (как и я). Как только появляется спорщик, я начинаю спорить. Мы эмоционируем.
Меняя пристрастие к справедливости (правильности) на предпочтение, у меня появляется возможность выбора. Могу спорить могу нет.

К сожалению его теоретическое обоснование этого примера оставляет желать лучшего (с моей точки зрения).
Pavel.Y

Сообщение Андрей Осипов » 24 апр 2008, 09:52

Калагия
Инь писал(а):Калагия
я бы тебе для начала посоветовала купить хорошие сапоги, которые не промокают.
и длинный кожанный плащ. желательно с капюшоном.
и для начала любая погода будет тебе в кайф... :mrgreen:
Полностью поддерживаю это предложение. Температура подошвы ног - очень сильно влияет на общее состояние и мышление. Да, хорошие сапоги (с толстой и легкой, много пор подошвой , но никак не с литой/тяжелой резиной). Хотя погода уже установилась, хорошая обувь (с теплой подошвой) в сыром и холодном помещении - совершенно не помешает. Не нужно обольщаться, что "на улице уже лето" - в подвале будет одинаково холодно, вне зависимости от погоды на улице. И обувь с толстой и легкой подошвой - исключительно важна. Можно найти обувь большего размера и положить толстые войлочные стельки. Если здоровье - не является ведущим, то обучение в некомфортной обуви может быть очень затруднено. И конечно - одежду, желательно теплую и ХБ, чтобы тело "дышало". Искусственная одежда "блокирует" энергетику тела и немного "подгружает" организм. Если занятия более 1 часа - я бы советовал взять с собой горячий кофе в термосе.

Кофе горячего попить - иногда помогает в "мысленной борьбе с несправедливым начальником". :grin:
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 24 апр 2008, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 24 апр 2008, 10:06

Калагия
Калагия писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Активно прививая жесткую "привязанность к порядку", привязанность к "правильности", насилуя страхом наказания сознание учеников.
Недавно тоже начала различать некую тонкую привязанность, да. именно привязанность (если бы вы не написали это слово, то так до конца и не распознала бы это чувство), но привязанность к социуму...
Тонкую? Да это почти стальные канаты... Там столько энергии вложено воспитателями, в этих "социальных правилах".
Калагия писал(а):И мне трудно сделать шаг, чтобы отпустить все это, я не знаю куда мне надо будет идти и что делать без всего этого, можете ли вы просветить, может мои страхи не имеют почвы, или надуманы, и я могу жить в социуме не привязано...

Нет. Ваши страхи - совершенно реальны. И это не страхи( ментальные воспоминаия ума). а чувство реальной опасности. Чувство границы. Граница существования ( в том числе и социума) - воспринимается именно как "чувство опасности". Мне приходилось очень часто "игнорировать и переходить границы социума" (иначе не выжил бы, если соблюдал бы). Многие семинары осовбождают сознание от "социальных условностей". Тот же ЭСТ. например. Освобождается очень много энергетики. Самостоятельное "освобождение" (перепроведение личных границ) - гораздо более длительный и непростой процесс. Но он необходим при сознательной развитии своей личности. Если у вас возникают сложности с ментальным выбором - ориентируйтесь на потребности и состояние Тела. Тело - никогда не будет требовать "лишнего", оно просто не может этого сделать. Поэтому - Тело никогда не ошибается. У Тела - нет жадности и амбиций. Когда "запутаетесь" - сосредоточте внимание на Теле(на ощущениях) - и оно вам поможет правильно "выйти из ситуации". Так как именно Тело очень близко связано с чувствами( эмоциями)/энергетикой. Поэтому - уважайте реальные потребности вашего Тела.

При работе/знакомстве с личной энергетикой(чувства и эмоции) нужно чаще и дольше обращать внимание на Тело, на его состояние. Учиться замечать "тонкие ощущения" Тела, следить за его проявлениями. Т.е. нужно научиться включать Тело как равноправного участника принятия решений, а не только один Ум. Иногда гораздо эффективнее ориентироваться на ощущения, а не думать.. :grin: Энергетика(чувства и эмоции) находится между Умом и Телом. Посередине. Поэтому помочь своему Сердцу - можно как хорошими мыслями, так и теплой обувью и горячим кофе.
Андрей Осипов

Сообщение Pavel.Y » 24 апр 2008, 11:06

Андрей Осипов писал(а):нужно научиться включать Тело как равноправного участника принятия решений, а не только один Ум.

Вы правы, если ТЕЛО говорит, что замерзло, его можно (и нужно) согреть, если УМ говорит, что во всем виновать начальник, то его (начальника) можно обругать, но вдруг за всем этим стоит ДУША, которая "не лежит" к этой работе, и ЭМОЦИЯМИ пытается сказать об этом. Ведь на встречу с ЛЮБИМЫМ человеком (или делом) обычно летят "как на крыльях", не замечая невзгод.....

ЭМОЦИИ - язык ДУШИ. Они появляются тогда, когда реальность или наше отношение к ней не совпадают с желаниями души. "Читая" свои эмоции, мы можем распознать эти желания. Приводя свои ОТНОШЕНИЯ, и, следовательно, мысли и действия, в соответствие с желаниями души, мы успокаиваем душу и тем устраняем эмоции.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 24 апр 2008, 13:37

Прочитал как-то у ОШО следующую ситуацию. Один клерк работающий в магазине (!?! неважно) заболел. Болезнь прогрессировала. Унего болело колено и дошло до того что пора ампутировать ногу. И вот он обойдя тысячи лекарей, попал к ОШО, который посоветовал..... сменить работу. Через некоторое время этот клерк действительно поменял работу и.. нога его поправилась....
а если глубже? Почему смена работы подействовала исцеляюще....?
Наверняка были задеты струны ЧУВСТВ))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 24 апр 2008, 14:02

Strannik писал(а):Почему смена работы подействовала исцеляюще....? Наверняка были задеты струны ЧУВСТВ))))

Я бы сказал другими словами: в клерке присутствовали отрицательные эмоции, вызванные НЕжеланием (души) заниматься этим делом или пребывать в той обстановке. Он мог их не чувствовать или чувствовать, но не придавать значения, игнорировать, подавлять, загоняя их тем самым "вглубь", где они накапливались и привели к болезни. Сменив работу, т.е. "измененив реальность", он по всей видимости устранил это НЕжелание и,следовательно, убрал отрицательные эмоции.

Если бы он вовремя ПОЧУВСТВОВАЛ свои эмоции (о чем и говорит Андрей), прислушался к ним и изменил что-нибудь, то м.б. болезни и не было бы.

Ваш пример - прекрасная иллюстрация к этой теме, в которой Андрей пытается рассказать о важности ЧУВСТВ (т.е. умения чувствовать свои эмоции) в моменте СЕЙЧАС, а я ему "мешаю" в этом.
Pavel.Y

Пред.След.