Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение Калагия » 27 апр 2008, 15:51

Андрей Осипов писал(а):Остановитесь,Калагия, не гоните лошадей. Остановитесь. Перестаньте торопить время. Сначала спокойно и внимательно разберитесь.

Я не гоню, мне вообще никуда не нужно. У меня все есть, все что мне надо, у меня есть. Но "меня гонят"... и я "бегу"... Почему так - не знаю.. за компанию, что ли))) - чтоб не огорчать других, что ли))) Ради друзей, ради страны, ради планеты, ради вселенной... Просто вот беру и разделяю со всеми Жизнь. Вот такая какая-то общность, сострадание что ли...

Андрей Осипов писал(а):ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ и их ВАЖНОСТЬ.

Андрей Осипов писал(а):Пожалуйста, будьте внимательны.
Потому как эмоции вас немного "уносят" в сторону от темы......
В самых простых вещах.

это я еще половину эмоций "убрала")))
Разве я не правильно сказала? Вы ведь и сами говорите "не гоните лошадей" и "сначала внизу разберитесь"... Вот и я о том же... посмотрите что происходит. Я пришла в эту тему поговорить с Вами, разобраться для себя в некоторых моментах. Вот живу я себе. развиваюсь, "сверху" тоже не мало успела исследовать, а вот низы все еще недопаханы остаются, вот я и добираю оставшиеся пазлы картины...
Но как только чел открывается, а я тут изрядно открылась уже, приходит почему -то толпа миссионеров и начинает опять говорить "да брось все это пустое, давай, мол, наверх опять". не, ну может они и правы, да только кто их спрашивает? Нет, все таки легче спрятаться за высокопарными словами и прописными истиными, чем открыться...
А может они правы? А мне что делать? Легче опять закрыться, и терпеливо идти дальше, молча и самостоятельно... Почему так? как только откроешься... так и получаешь... А мож, пустое все? Игры ума...?

Андрей Осипов писал(а):И основная сложность это уважение и внимание, которое нужно проявлять к выборам каждого человека на трех нижних уровнях.
Внимание и уважение нужно проявлять как к своим "нижним" уровням и выборам, так и к чужим.
Иногда нужно учиться уважать и быть внимательным к "малому и простому".

Я это называю тактичностью :!:

-------

Андрей Осипов писал(а):Калагия, ищи то, что любишь больше всего.

Больше всего люблю танцевать :) Но танцора с меня в этой жизни уже не получится.... Поздно... В детстве в школу бальных танцев меня не приняли, сказали косолапая и по весу неподхожу))) Вообще люблю спорт, но и тут нужно меру знать, я могу много телом работать, но оно все таки устает... Я даже как-то йогой переусердствовала, что долго не могла подойти к ней опять))) просто все болело))) Что я еще люблю? Ой, а я много чего люблю! Общение с друзьями, животных, рыбок, птиц, цветы, растения! Дом люблю очень, убирваться там, прикрашать его всячески, готовить, и шоппинг!!!)))

Обычно человек любит делать то, что он научился делать лучше всего, и для себя, то, что ему приносит удовольствие.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 27 апр 2008, 22:29

Калагия
те, кто вроде мешают
они лишь напоминают, что всегда есть и другой вариант
чтоб не забывала о гибкисти

а иногда и сил прибавляют
когда желание пропадает... :mrgreen:

Больше всего люблю

замуж тебе нужно
и ребёночка
а как подрастёт, так и с желаниями определишься... ;)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 27 апр 2008, 22:34

Андрей Осипов
я ускользнула от опыта преподавания в сельской школе
как ты думаешь, каким образом происходит одновременное обучение разновозрастных учеников?
Инь

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 00:14

Инь
Инь писал(а):замуж тебе нужно
и ребёночка

Это в тебе социопрограммы говорят :) Да еще каким тоном! Еще раз позволишь нечто в мою сторону, я за себя не ручаюсь :twisted:
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 00:17

Всем.

В этой теме я прекращаю обсуждать свою личность и впредь всех остальных тоже попрошу больше ее не касаться ни каким образом.

Спасибо.
Ом
Калагия

Сообщение DK » 28 апр 2008, 00:19

Андрей Осипов писал:
Термины "всегда", "никогда", "абсолютно", потребность в жесткой конкретности - это все проявление телесного Разума на уровне первой чакры.

Один человек с которым я общаюсь - Евгений Вениаминович Луценко - он ученый и он разработал такое направление в информатике как "Системная Теория Информации".

На основе этой теории разработана система искусственного интллекта, во много подобная нейронным сетям но основанная однако на фундаментальной теории информации и никак не связанная с моделированием человеческих нейронных сетей (которые в мозгу). Т.е. можно скзать что сходство оказалось "случайным" (хотя скорей всего не случайным - природа потому видимо и выбрала нейросетевую модель обработки информации в мозгу человека что это собственно и есть наиболее оптимальная модель).

Так вот - из этой самой Системной Теории Информации легко и просто следует что жесткие, конкретные логические связи - это лишь один частный случай из всевозможных типов связей и притом самый примитивный вид логических связей, который к тому же крайне редко встречается во взаимодействиях между большинством реальных объектов и явлений окружающего мира. Как правило взаимосвязи между явлениями очень нежестки и неконкретны и вообще говоря любые два явления связаны тысячами "мягких" связей а не одной жесткой.

Привычка описывать все явления только жесткими (самыми примитивными) связями продиктована ограниченностью языка при помощи которого эти явления описываются - этот язык не позволяет во первых приводить количественно точное описание силы связи (при абсолютно жесткой связи сила связи равна 100%, но в реальности вместо одной 100% связи есть тысячи сявязей гораздо менее жестких чем 100%) во вторых попросту невозможно в сжатом виде описать тысячи связей. Вот и заменяют одной жесткой. Это сильное упрощение которое позволяет более менее адекватно описывать лишь самые примитивные явления. Именно поэтому неадекватен в реальности человек привыкший мыслить словами - для него недостуна вся сложность и глубина окружающих явлений, он способен воспринимать лишь самые примитивные и поверхностные из них.

Жесткие детерминистские понятия - это язык способный описывать лишь самые примитивные стороны реальности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 00:30

Калагия
это я тебе по своему личному опыту говорю
точно знаю, когда такое желание проявляется

знаешь мои стархие до сих пор с нежностью вспоминают время после рождения младшего
они приходят со школы
мы идём все вместе гулять
сначала в магазин за вкусненьким
потом в парк
они со своими друзьями
я с малым не далеко
если им чё надо
------------

чем не:
Общение с друзьями, животных, рыбок, птиц, цветы, растения! Дом люблю очень, убирваться там, прикрашать его всячески, готовить, и шоппинг!!!)))

если так...
без лишних эмоций и стереотипов...

ты ведь ответы ищешь
а слышать боишься

если будет больно - я будуть дуть на ранку,
чтоб меньше болело... :oops:
Инь

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 00:34

DK
попросту невозможно в сжатом виде описать тысячи связей. Вот и заменяют одной жесткой

т.е. выхода нет? :roll:
Инь

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 00:35

Инь писал(а):ты ведь ответы ищешь
а слышать боишься

Инь я эти ответы знаю. Но дело не в этом, а в том, что тема эта щепетильна, а ты считай, приходишь и голыми руками! нельзя так. инь, ты же не маленькая девочка-шалунья, а взрослая женщина. Больше такта, если можно. А лучше не трогай меня, правда, я от твоих советов и указов страдаю постоянно. ты меня эмоционально раскручиваешь и выводишь из равновесия тогда, когда мне это меньше всего нужно. не торопи меня, я не глупая, все понимаю, и побольше тебя, наверное.
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 00:46

Калагия
мы же сейчас по низам здесь проходимся
по телесным потребностям
и не обойти их стороной
если понимать хочешь

тут и место
об этом говориться
когда открыться можно

хотя по мне
приемлемо продолжение разговора при закрытых дверях
с теми, кому позволаешь довериться

это если по йоговскому
Инь

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 00:49

Калагия
я тут смотрела фотки
с одного эзо-слёта в Крыму

они купались в море обнажённымы
а потом эти фотки на их сайт

как думаешь
что они сказать этим хотели?
Инь

Сообщение Pavel.Y » 28 апр 2008, 07:39

Андрей Осипов писал(а):....Учитесь быть, проявляться в реальности. А не только "упираться рогом" и "мусорить" в моей теме.....

Достопочтимый ГУРУ!

Во-первых, если бы не мой "мусор", вы не смогли бы с таким блеском проявить своё менторское красноречие.

Во-вторых, ваши многократно и одноообразно повторяющиеся нотации в мой адрес - это методика занудливой совковой учителки.

В-третьих, ТЕМУ оппонент не "замусорит", а наоборот, даст возможность автору полнее и глубже раскрыть её.

Андрей Осипов писал(а):Самое важное - вы не написали, Павел. КАК ОТЛИЧАТЬ СВОЕ ОТ ЧУЖОГО?

Вы не умеете читать?
Pavel.Y писал(а):"Делай не то, что хочешь или можешь, а то что не можешь не сделать".

Или вы думаете, что СУТЬ вопроса определяется количеством потраченных на объяснение слов.........................
Последний раз редактировалось Pavel.Y 28 апр 2008, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 28 апр 2008, 08:16

DK писал(а):Один человек с которым я общаюсь - Евгений Вениаминович Луценко - он ученый и он разработал такое направление в информатике как "Системная Теория Информации".

http://www.bezmolvie.ru/Publik/luzenko/luz_prozess.htm
http://www.bezmolvie.ru/Orion/meditazi/ ... /avtor.htm
С разрешения Е.В. Луценко, ссылка на его работы.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 11:16

Инь
что ты хочешь? раздеть меня? По моим низам пройтись? Что тебе еще надо от меня? на - бери, кушай :lol:

Семья и дети только - не низы это, для меня, а святое!
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 11:55

DK писал(а):Привычка описывать все явления только жесткими (самыми примитивными) связями продиктована ограниченностью языка при помощи которого эти явления описываются - этот язык не позволяет во первых приводить количественно точное описание силы связи (при абсолютно жесткой связи сила связи равна 100%, но в реальности вместо одной 100% связи есть тысячи сявязей гораздо менее жестких чем 100%) во вторых попросту невозможно в сжатом виде описать тысячи связей. Вот и заменяют одной жесткой. Это сильное упрощение которое позволяет более менее адекватно описывать лишь самые примитивные явления. Именно поэтому неадекватен в реальности человек привыкший мыслить словами - для него недостуна вся сложность и глубина окружающих явлений, он способен воспринимать лишь самые примитивные и поверхностные из них.

Жесткие детерминистские понятия - это язык способный описывать лишь самые примитивные стороны реальности.
Спасибо, ДК, хороший текст. Доступно объясняющий граници "текстового мышления".
Андрей Осипов

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 12:02

Инь писал(а):мы же сейчас по низам здесь проходимся

кто это мы? вы по моим низам проходитесь? а по своим слабо? замужество и ребенок - это низы? это святое, Инь...
Еще раз - неторопи меня.

Инь писал(а):я тут смотрела фотки
с одного эзо-слёта в Крыму

они купались в море обнажённымы
а потом эти фотки на их сайт

как думаешь
что они сказать этим хотели?

Если ты не определяешь себя мнением других о себе и если ты не определяешь себя собственным мнением о себе. Но там другое. Какое мнение они могут услышать? ну выставили себе фотки, ну и все. Кто им что скажет? Они себе в своем эгрегоре хорошо чувствуют, там все свои и эгр их защищает. Они внутри себе там развиваются, играют, живут...

Тут- работают.

Я в своей компании тоже могу нагая покупаться, и не бояться ни мнений, ни мыслей. но это компания - доверенных и проверенных. но мы не рассказываем об этом и не выставляем фоток, как думаешь почему?

видела обнаженную йогу - очень красиво, при условии, что у тебя идеальное тело. Впрочем, как мы можем судить? Откуда нам знать, почему люди(девушки в основном) идут на это, и ЧТО при этом испытывают. что чувствуют...

также и знаменитости, которые соглашаются сниматься обнаженными. но, как ты думаешь, для чего? и обязательно ли им это делать? и для чего? что они этим хотят ДОКАЗАТЬ?
Как ты думаешь, это То место?
Я так не считаю. поэтому и закрываю вопрос обсуждения себя. Кому надо, итак всё видят. А ты все домогаешься. :-? Ты даже не понимаешь своих побуждений, я не думаю, что ты это делаешь ради помощи мне.
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 12:30

Калагия писал(а):
Инь писал(а):мы же сейчас по низам здесь проходимся

кто это мы? вы по моим низам проходитесь? а по своим слабо? замужество и ребенок - это низы? это святое, Инь...
Еще раз - не торопи меня.

Совершенно согласен.
Калагия писал(а):А ты все домогаешься. :-? Ты даже не понимаешь своих побуждений, я не думаю, что ты это делаешь ради помощи мне.

И с этим - тоже.
Как можно помогать человеку "через не хочу"?
Когда здесь именно тот момент, когда эдесь человекк ищет именно свое "хочу"(люблю). В отличие от навязанных ранее решений(потерянный, своих выборов). И активное навязываение "правильных решений"- в данном случае является чистым насилием.
Андрей Осипов

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 12:56

Калагия
Семья и дети только - не низы это, для меня, а святое!

понимаю

но я не о тех низах
а о таблице Андрея
там внизу три слоя, которые относятся к телу
о них речь

деторождение - это прежде всего потребность тела
а вот затем уж всё остальное
и понимание себя включает и понимание ТАКОГО влияния тела на твои поступки

мой кошечка время от времени что-то требует от меня
хватает меня зубами за руку и тащит к шкафу: показывает, что уже нашла места для гнёздышка
требует, чтоб я погладила ей животик: показывает, что у неё набухли соски

короче: просится на улицу - жаждет котят

ты точно знаешь как не твоём поведении отражаюся такие вот гормональные возбудители?

я пока не поднимаю тему о социальном давление - оно не для этой темы
это уже не низы...
Инь

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 13:25

Калагия
кто это мы? вы по моим низам проходитесь? а по своим слабо?

мы - это все участники темы
по низам всех проходимся
по моим тоже... 8-)

даже не понимаешь своих побуждений, я не думаю, что ты это делаешь ради помощи мне.

не только тебе
всем страждущим... 8-)
Инь

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 13:32

Калагия
Тут- работают

а тут? :roll: http://ariom.ru/forum/p598467.html#598467
Инь