Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение Калагия » 28 апр 2008, 13:58

Инь писал(а):а тут? http://ariom.ru/forum/p598467.html#598467

у тебя есть какие-нибудь СВОИ чувства и ощущения от этой фотографии?
меня она никак не вдохновляет. я не вижу там ни естественности ни красоты. просто толпа голых тел. из области "шокирующая азия". :roll:
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 16:29

стерто
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 23 сен 2008, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов

Сообщение Инь » 28 апр 2008, 17:15

Калагия
меня это не шокирует
для меня это лишь символ: не бойся выглядеть голым
т.е. не бойся выглядеть незащищёным...
нам не от чего защищаться... :lol:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 18:19

Явное использование чувств на первых трех уровнях -
- это стая рыб.
Живущая как единый организм.

Изображение

Именно чувства позволяют рыбам так двигаться.
Андрей Осипов

Сообщение DK » 28 апр 2008, 19:03

Инь писала:
DK

Цитата:
попросту невозможно в сжатом виде описать тысячи связей. Вот и заменяют одной жесткой

т.е. выхода нет?

Выход есть - начать использовать невербальное мышление которое лишено этого ограничения.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 19:30

Pavel.Y писал(а):
Андрей Осипов писал(а):....Учитесь быть, проявляться в реальности. А не только "упираться рогом" и "мусорить" в моей теме.....
Достопочтимый ГУРУ!
Поздравляю вас Павел. Вы научились адекватно обращаться ко мне. Такими темпами - вы скоро начнете осваивать и базовую терминологию темы...
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 28 апр 2008, 20:57

[font=Arial Black]СТАЯ..... [/font]
Источник фото: National Geographic Россия
Изображение

Тема - Роевой интеллект
http://www.national-geographic.ru/ngm/2007...9/gallery_1044/
Тема - Роевой интеллект[/ писал(а): Способность коллективных животных действовать согласованно при отсутствии вожака — одно из проявлений роевого интеллекта, который, по мнению ученых, поможет найти ключ к решению самых разных человеческих проблем.

Андрей Осипов писал(а):Но "туса" - дает реальное чувство "счастья".
С-частье - это "быть частью" чего-то большого.
Толпа - это дает. Это нужно иметь ввиду.
Счастье, это чувство "принадлежности"- может быть очень острым и кайф от него может быть очень велик.
Быть частью "стаи" - это очень приятно. это реальное счастье.
Стая живет, мыслит и двигается как живой организм.

Стая скворцов спасается от сокола-сапсана.
Изображение

Кокосовые острова, Тихий океан.
Изображение

Улей
Изображение

Участники стаи/улей/косяк чувствуют "друг друга", как единый организм.
В армии - это тоже вопитывается.
Межличностные чувства - там развиваются хорошо, но совершенно не осознаваемы.
Толпа - обеспеечивает "счастье" для участников.
Ни за что отвечать не нужно, никаких решений, как в матке.
И поэтому - без "стаи" - такие люди никто.
Они "живут" принадлежностью к стае...
Они есть - стая. И все.
Андрей Осипов

Сообщение DK » 28 апр 2008, 21:40

Очень интересная тема!

Я в общем-то тоже возможно ищу такого счастья - счастья в толпе.
Только вот все толпы с которыми я сталкиваюсь пока не подходили мне по уровню - т.е. я вижу что толпы эти идут в пропасть и мне не хочется вместе с ними такого "счастья".

Но например в толпе с Вами, Володей Есаковым и некоторыми другими мне комфортно - о такой толпе я мечтал - правда несколько о более крупной :)

Т.е. я впринципе ничего не вижу плохого в чувстве толпы, хотя часто возможно и осуждал людей за то что они не самостоятельны, что следуют тупо за толпой. Но наверное я не понимал сам себя, на самом деле меня не устраивал уровень той толпы и тех людей идущих за той толпой, но не сам факт что это толпа и что идут за толпой. Если бы это была толпа такая с какой я имел СЧАСТЬЕ взаимодействоваать в свое время когда учился в институте - это были несколько увлеченных людей - программисты - по той "толпе" у меня ностальгия, мне ее очень не хватает.

Я думаю чувство толпы все же полезно. Нужно лишь повышать общий уровень толпы и каждого ее участника. Сделать ее не такой тупой и каждого не таким тупым.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2008, 08:35

КАПКАН "ОСУЖДАЮЩЕГО МЫШЛЕНИЯ".
"За что нас выгнали из рая?"
или чем занята Душа осуждающего человека?
Как человек научился создавать себе АД?

Осуждающие формулировки - это капкан текстового мышления (правильного по тексту, но опасного по сути) , в который "ловится" человек в детстве. Когда кто-то из родителей - говорит "Это(термин/образ) - очень плохо! Подразумевая, то ребенок сам - хороший. А это "плохое" и "ненужное". Если ребенок это "принял"- то теперь он всю жизнь будет жить с этим образом, который будет САМ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ в СВОЕЙ ЖИЗНИ. Сам будет реализовывать и сам будет осуждать это. Как собака за своим хвостом.

Но, поскольку образы реализуются вне зависимости от "полярности мышления".( хорошо - плохо) ( добро - зло), а от объема чувств, вложенных в этот образ - усиливается и выращивается чувством осуждения и страхом именно того человека ,который этого боится. Т.е. - чего боишься или осуждаешь( о каком образе думаешь) - то и "растет" в твоей жизни. Т.е. страхом и осуждением - к человеку на всю жизнь привязывается именного, что он осуждает. Человек не может расстаться в своей жизни от того, что он осуждает. Он становится "рабом" этого образа. Этот образ "привязывается" к человеку, и растет за его счет, как "Кривая да нелегкая" в песне в. Высоцкого. И человек все время бежит от того, что он боится или осуждает. Как кот, который бегает от консервной банки, привязанной к его хвосту. Так раньше издевались над кошками. Но кот - не знает, чем именно привязана эта банка - поэтому боится и бежит. А остановиться и отгрызть веревку не догадывается. Страх мешает. Так и с эмоцией осуждения и страха.

Власть, деньги, удовольствия, наслаждения, сила, электричество, энергия, огонь, знания - это не плохо.
Это может быть опасным, если не знать свою меру.
Очень опасным может быть презрение, страх или осуждение этого.

Три нижних уровня и идеология "раба", "голодного" "нищего" "бездомного".
Исходя из вышеописанного - самый лучший способ растить себе рабов -
- это внушить им, что
"власть" - это плохо (использование унижает человека).
"деньги"- это плохо(использование унижает человека).
"сила"(насилие) - применение силы без согласования) - это плохо (унижает).
"наслаждение/удовольствие" - это плохо (использование унижает человека).
"собственность(недвижимость)" - это плохо (использование унижает человека).

В таких случаях "власть, деньги, собственность, наслаждение, удовольствия - всегда будут в жизни этого человека. Они будут рядом всегда. Но они будут у других людей. Которых этот человек будет "осуждать". И своим осуждением - только увеличивать их "богатство" и их "несправедливую власть".

Когда вас хотят сделать рабами - вам навязывают жесткую ТЕКСТОВУЮ установку, которая лишает вас возможности использовать ВЛАСТЬ.
Таким образом - вам могут "выключить" 3 ю чакру.
Переведя ее на всю жизнь в состояние OFF.
Как ногу колено - в согнутое состояние.

DK писал(а):Отношения типа - повелитель-раб примитивны и мне не интересны.
Такое мышление - обеспечивает "вечное рабство".

Тогда они всю жизнь будут "несправедливо угнетаемыми".
Их будут специально "гнуть к земле", - а они, считая, что "власть"- это плохо - будут всю жизнь подчиняться. Внутреннее презрение к естественному использованию власти - "приклеивает" человека снизу к "власти". Делает его вечным "рабом своего хозяина". "Несправедливый (осуждаемый) хозяин у такого "раба" - найдется всегда. Даже в пустыне. Раб создаст его из ничего своими чувствами( эмоцией осуждения).

В качестве разъяснения
Blaze писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Оно "растет всегда" ( снаружи и внутри) за счет того, на что ты обращаешь свое внимание и чувства/эмоции.
Вне зависимости от "полярности" эмоций.
Если ты чего-то очень "не хочешь" - оно также "растет" и "увеличивается"...

Это значит, если сильно думать о том, что очень не хочешь, так, что вкладывать в это свои чувства и эмоции, это будет происходить? Человек наоборот будет притягивать, то, что очень не хочет?
Да, именно так и происходит.
Все эмоции так и "самоусиливаются".
Эмоцинонируя, человек притягивает именно то, что не хочет.

Иногда "ретивые" мамы, которым не хочется убирать и стирать за своим маленьким ребенком - говорят "в сердцах"
- Какать - это плохо! Казашки это плохо!
И ребенок всю жизнь учится "не какать"....
Но с такой формулировкой - он всю жизнь будет жить "среди говна".
Так как только о нем и думает. И этот образ растет и растет..

Спасение человека из этого ада - в его умении мыслить образами, а не текстом.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 29 апр 2008, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2008, 09:44

Как выбираться из ситуаций, которые создаются сильными эмоциями?
хотя это и дико. но .......................................................
Это совершенно естественно (для тебя).. Но можно и поменять ситуацию, когда она тебе надоест и ты перестанешь "дергаться". Когда из описания ситуации исчезнет слово "дико". Такую ситуацию - можно изменить только медленно и спокойно. Это как "выплывать из водорослей" в море...Нужно занть направление и делать спокойные и уверенные движения к цели. В это время в сознании нужно иметь образ цели. Тот образ, который заранее любим тобой.
Андрей Осипов

Сообщение Pavel.Y » 29 апр 2008, 09:45

Андрей Осипов писал(а):Такими темпами - вы скоро начнете осваивать и базовую терминологию темы...

Нет смысла осваивать базовую терминологию, за которой стоит шаткая база, также, как и читать тему, которая ведет от ЧУВСТВ через ЗАДНИЦУ к ГОВНУ.
Pavel.Y

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2008, 09:57

Pavel.Y писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Такими темпами - вы скоро начнете осваивать и базовую терминологию темы...

Нет смысла осваивать базовую терминологию, за которой стоит шаткая база, также, как и читать тему, которая ведет от ЧУВСТВ через ЗАДНИЦУ к ГОВНУ.
Вот, вы и показали свою ведущий уровень. Очень хороший комментарий к моему предыдущему посту про ОБРАЗ и ЧУВСТВО. Точнее не бывает. Прочитав такой огромный текст - ваши чувства точно выбрали "любимый" образ. Учитесь уважать задницу. Иначе - никак.Человек не может, есть без того, чтобы не какать. И ходить без задницы - тоже не сможет. Павел, вам нужно уравновешивать ваше мышление. Это именно о вас. Так как оно прикреплено именно к этим словам( снизу). Кстати, ЗАДНИЦА - это очень приятное слово.. И все начинается именно с ЗАДНИЦЫ.

ЗАДНИЦА - это ОПОРА. А вы ее - отрицаете и не уважаете. Поэтому - именно у вас шаткая база. Кстати, на чем вы сейчас сидите?
Именно вам нужно научиться сначала задницу прочувствовать(на которой вы реально сидите!), а уж потом - все остальное.

PS: Кого - то учат через голову, кого-то через сердце, а кого-то через задницу. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит... Но для быстрого обучения - все таки лучше подставлять свою голову, а не свою задницу. Проверено. Но каждому выбирать самому методику обучения. Поэтому гордые ежи иногда летают... Ежи-пилоты..

PPS: Ссылка по теме для прояснения вопроса:
Задница - двигатель рекламы.
http://news.job4it.net/2007/02/05/zadni ... govli.html

Изображение

Краткое введение в экономику говна
http://2k.livejournal.com/520078.html?thread=3937934
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 13 май 2008, 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Андрей Осипов

Сообщение Levis » 29 апр 2008, 13:19

Андрей Осипов писал(а):Спасение человека из этого ада - в его умении мыслить образами, а не текстом.

Прежде всего мышление должно стать позитивным. Как любой основатель хоть маленькой, но своей теории, вы расставляете приоритеты исключительно следуя своей логике. Это конечно нормальное явление, но мир чуть сложнее любой теории.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение neophit » 29 апр 2008, 13:36

Андрей Осипов писал(а):И все начинается именно с ЗАДНИЦЫ.

обычное явление

Андрей Осипов писал(а):PS: Кого - то учат через голову, кого-то через сердце, а кого-то через задницу. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит...

причем встретить того кто начал учиться минуя битый зад - большая редкость... Изображение

Андрей Осипов писал(а):Но каждому выбирать самому методику обучения.

к сожалению данный выбор зачастую бывает не шибко осознанным :roll:
neophit

Сообщение neophit » 29 апр 2008, 13:38

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Спасение человека из этого ада - в его умении мыслить образами, а не текстом.

Прежде всего мышление должно стать позитивным.

почму? и кто сию позитивность определяет?
neophit

Сообщение Levis » 29 апр 2008, 13:50

Здрасте... давно вас небыло слышно, отдыхали?
neophit писал(а): кто сию позитивность определяет?
Дык сам чел и определяет. У каждого есть свой спсиок позитива и его противополжности. И отвечая на вопрос: Почему могу сказать коротко - так мир устроен, конечно в моем понимании - мыслишь позитивно и в твоей жизни больше позитива и наоборот. Почему то я думаю вы вкурсе этой не сложной лггической цепочки и тогда вопрос к вам - Почему вы об этом спросили?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 29 апр 2008, 14:08

Мой опыт подсказывает что такой путь ведет к усложнению ситуаций. Дело в том что наши оценки того что позитивно а что негативно сильно зависят от ясности нашего осознания - если мы осознаем не слишком ясно то наши оценки просто неадекватны, абсурдны, мы все оцениваем неверно и наше позитивное на самом деле часто несет негативные плоды, а то что мы посчитали негативным и отбросили на самом деле часто оказывается краеугольным камнем, необходимым.

Поэтому ПРЕЖДЕ чем судить (даже внутри себя) о том что позитивно а что негативно нужно прояснить свою "судилку". ПРЕЖДЕ нужно обрести проникающий как рентген взгляд который ясно видит вещи как есть.

Корочк прежде нужно научиться видеть, а уж потом действия сами собой будут оптимальными и суждения адекватными.

Когда я учу видеть я знаю что человек может использовать это как для добра так и для зла, однако я продолжаю учить с полным осознанием как тех так и других последствий - не мое дело делать выбор за человека, мое дело лишь сделать так чтобы человек ВИДЕЛ что он выбирает.
DK

Сообщение Levis » 29 апр 2008, 14:15

DK писал(а): мое дело лишь сделать так чтобы человек ВИДЕЛ что он выбирает.

Человека нельзя научить видеть или сделать так, что бы он видел, он может лишь сам научиться этому. Наша же помощь в этом обучении, как и те самые позитивные и негативные взгляда (суждения) не могут быть не ошибочными ибо они всегда временны. Позитивноее сёдни мы можем увидить негативным - всё это ступени роста и это вполне нормальный процессс... совсем же без оценок нельзя приблизится к:
DK писал(а):ПРЕЖДЕ нужно обрести проникающий как рентген взгляд который ясно видит вещи как есть.
Который, в свою очередь, опять, спустя время, окажется очень и очень поверхностным и так до бесконечности познания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 29 апр 2008, 14:20

DK писал(а):
Отношения типа - повелитель-раб примитивны и мне не интересны.
Такое мышление - обеспечивает "вечное рабство".

Тогда они всю жизнь будут "несправедливо угнетаемыми".
Их будут специально "гнуть к земле", - а они, считая, что "власть"- это плохо - будут всю жизнь подчиняться. Внутреннее презрение к естественному использованию власти - "приклеивает" человека снизу к "власти". Делает его вечным "рабом своего хозяина". "Несправедливый (осуждаемый) хозяин у такого "раба" - найдется всегда. Даже в пустыне. Раб создаст его из ничего своими чувствами( эмоцией осуждения).

Вот и не угадали про меня. На самом деле я не испытываю эмоций осуждения потмоу что я вообще стараюсь не испытывать эмоций. Бесстрастность позволяет мне благополучно избегать всех этих страшных бяк о которых вы рассказали. Я просто спокойно разглядываю вещи и вижу что одни вещи более эффективны другие менее. Отношения Хозяин-раб может быть и естественны но все же примитивны. Когда человек стремится всеми управлять. Или наоборот как описанные вами вечные "несправедлдиво угнетаемые" которые не приемлют любое насилие (и усилие). И то и другое - крайние полюса, и одинаково ограниченны, примитивны. Я же говорил о других отношениях - выше уровнем сложности, более разумных, более эффективных, не поддающихся простой однозначной классификации "валстность/пассивность". Это как сожная структура из белых и черных линий, узор - невозможно сказать белый узор или черный, даже нельзя сказать что он серый - потому что это вообще не равномерный цвет, это нечто не вписывающееся в классификацию цветов, это совершенно нове, новый уровень - это именно узор.
DK

Сообщение DK » 29 апр 2008, 14:24

Человека нельзя научить видеть или сделать так, что бы он видел, он может лишь сам научиться этому.

Ха, вот этому то как раз научить можно - видение, вещь вполне механическая (хотя конечно это и не физическая механика. Интересно какая? Может быть квантовая??? :) ) поддающаяся изучению и затем управлению. Обучить этому можно как например обучить таблице умнождения - и все человек уже всегда может воспользоваться этим навыком. Это чисто техническая задача. Обучить видению - это всего лишь дело техники.

А вот делать выбор между добром и злом - это в высшей степени нетривиальная задача и за нее не берется даже сам Бог:) А всякий "учитель" который за это берется лишь дурак не знающий о чем говорит и зря дергающий людей в попытках учить тому что сам не понимает.

DK писал(а):
ПРЕЖДЕ нужно обрести проникающий как рентген взгляд который ясно видит вещи как есть.
Который, в свою очередь, опять, спустя время, окажется очень и очень поверхностным и так до бесконечности познания.

Такое видение как вы говорите это еще не то видение о котором говорю я. Я говорю о видинии которое видит вещи ПОЛНОСТЬЮ.

Вот есть слон - он вполне определен. Те кто не видят слона могут ползать по нему и миллиметр за миллиметром изучать его все больше. Они как и вы могут предположить "слон бесконечен и мы можем лишь вечно познавать его все более и более, без конца".

Но тот кто видит - видит всего слона сразу, до конца.

Это трудно объяснить словами. Это квантовая механика. Это лучше один раз увидеть ;) чем сто раз об этом говорить. И этому можно научить :lol:
DK

Пред.След.