Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение Levis » 29 апр 2008, 15:02

DK писал(а):Это трудно объяснить словами. Это квантовая механика. Это лучше один раз увидеть чем сто раз об этом говорить. И этому можно научить
Это иллюзия - красивая, красочная, поднимающая себя в своих же глазах.

Да же таблице умножения чела учиться сам и научить его невозможно, не не так - НЕВОЗМОЖНО. Чела должен сам захотеть её выучить и сам приложить усилия для этого. Наши же усилия могут как реально помочь, так и реально затормозить его собсвтенное обучение. Лично я не бересь судить о том, помощь ли я оказываю людям или наоброт вставляю палки в колеса их развития, когда оказываю помощь да же по их лично слёзной просьбе.

ДК - вы отлично знаете, что наша реальность многомерна и тот самый слон может быть увиден в разных мерностях и ваше:
DK писал(а):видит всего слона сразу, до конца
- это вы о какой мерности говорите?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Инь » 29 апр 2008, 15:22

neophit
и кто сию позитивность определяет?

ни кто, а что
именно задница

на неё ведь приключения ищут
и ею чуют куда соваться не надо... :mrgreen:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2008, 20:02

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Спасение человека из этого ада - в его умении мыслить образами, а не текстом.

Прежде всего мышление должно стать позитивным.
Это - глубокая ошибка. Именно за "позитивное" мышление - человекофф выгнали из рая. За "хорошо-плохо", "правильно-неправильно", "позитивно-негативно". Прежде - мышление должно стать конкретным и образным. А не "позитивным-негативны"(текстовым). Вспоминие название дерева с яблочком.
levis писал(а):Как любой основатель хоть маленькой, но своей теории, вы расставляете приоритеты исключительно следуя своей логике. Это конечно нормальное явление, но мир чуть сложнее любой теории.
Да нет у меня никакой "теории". Просто нужно как-то "объяснить" то, что мне и так давно уже ясно и понятно. У меня этих рабочих теорий и внутренних терминов - целый мешок. Но тут я даю только основы. Самое простое - знакомлю с чувствами и эмоциями.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 23 сен 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов

Сообщение DK » 29 апр 2008, 20:16

Ох levis ну что тут можно сказать - лишь то что действительно кто не видел тот не поймет. Ладно проехали, забудьте а то у вас опять ко мне неприязнь начинается.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 30 апр 2008, 08:15

DK писал(а):Ох levis ну что тут можно сказать - лишь то что действительно кто не видел тот не поймет.

Можно многое "тут" сказать, при условии что есть что. Я привел вполне очвидные аргументы почему я так считаю, вы их не опровергаете, а ссылаетесь на что-то запределеное. Возможно мне пока этого не видно, но мне видно как люди учаться и как они стараются избежать обучения. Так что говорите, если есть что.
DK писал(а):Ладно проехали, забудьте а то у вас опять ко мне неприязнь начинается.

Вы недогоняете - говоря о своей беспристрастности вы видимо не допускаете её наличие у кого либо еще. Моё отношение к вам и к очень большому кол-ву людей, не могу сказать ко всем, пока, не может быть негативным, к коим относится и ваше "неприязнь", так что будьте спокойны на этот счет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 30 апр 2008, 08:25

Андрей Осипов писал(а):Это - глубокая ошибка. Именно за "позитивное" мышление - человекофф выгнали из рая.

Вы видимо просто не понимаете, а чём я.

Как, впрочем, и я не понимаю смысла ваших схем и не вижу в них никакого смысла для себя. Все эти градации и таблицы лишь пища для ума, который пытается запихнуть реальность в какие-то рамки понятий. Зачем? Что обьясняет или какие выводы нужно или можно сделать видя ваши таблицы, с такой любовью раскрашенные в разные цвета? Конечно я имею ввиду те выводы или следствия, о которых мне еще не известно, о которых не написано в других источниках, но простым и понятным языком. Например, что не стоит генерировать злость и агрессию, а стоит учиться любить и прощать... хотя прощать для меня уже не реальное событие, так как я двано знаю, что никто ни в чём ни виноват... а вот любить учиться это оказалось много сложнее, чем понять о невиности...

Вероятно мы мыслим чуть разными категориями и под дидинаковыми словами понимаем разный смысл... как следствием мы не можем учиться удруг друга.

Удачи вам на вашем пути.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 30 апр 2008, 10:09

ОК. Последовательно я ответил в вашей теме. Но предупреждаю - если вы хотите понять не попытавшись увидеть - у вас будут возникать все новые и новые "веские аргументы" и сомнения. И вы не сдвинетесь с мертвой точки. Я же говорю - это невозможно понять не войдя в это, лишь по рассказам и объяснениям. Да, вы боитесь вступить в то чего не понимаете. Тут нужна опреленная смелость, решительность. Я не хочу давать много объяснений потому что это бесконечная дорога в никуда. Лучше вы спросите про конкретную практику и я вам расскажу - это гораздо быстрей вам объяснит. Точнее вы сами быстрей поймете когда увидите.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 30 апр 2008, 10:34

ОПАСНОСТЬ НЕУВАЖЕНИЯ УРОВНЕЙ ВЛАСТИ И СИЛЫ.
Невнимание к своим естественным и необходимым потребностям.

levis
levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Это - глубокая ошибка. Именно за "позитивное" мышление - человекофф выгнали из рая.
Вы видимо просто не понимаете, а чём я.
Я давным-давно все понял. Вы пока не поняли, что именно я тут делаю. Я тут обучаю. Но если у вас нет потребности учиться - то и не надо. Если захотите - я быстро вам все объясню. Без вашего желания и решения - это не имеет смысла.

levis писал(а):Как, впрочем, и я не понимаю смысла ваших схем и не вижу в них никакого смысла для себя. Все эти градации и таблицы лишь пища для ума, который пытается запихнуть реальность в какие-то рамки понятий. Зачем? Что объясняет или какие выводы нужно или можно сделать, видя ваши таблицы, с такой любовью раскрашенные в разные цвета? Конечно я имею ввиду те выводы или следствия, о которых мне еще не известно, о которых не написано в других источниках, но простым и понятным языком. Например, что не стоит генерировать злость и агрессию, а стоит учиться любить и прощать... хотя прощать для меня уже не реальное событие, так как я давно знаю, что никто ни в чём ни виноват... а вот любить учиться это оказалось много сложнее, чем понять о невинности...
Чтобы любить - нужна реальная сила и желание. А не мысли. Чтобы понять - нужна сила, радость и желание. А где это у вас? У вас даже сил на злость или гнев нет. А это уже совсем неправильно. Это все - только слова, которые оправдывают ваше непонимание( вашего плачевного энергетического состояния) и реальное бездействие. И не нужно твердить мне о том, что 2+2=4. Все ваши "откровения" касаются только ваших "теорий обо мне". А я пишу о реальности. Я знакомлю людей с реальностью. Которая у вас явно "перекошена" и вы с ней знакомиться не хотите. У вас даже не осталось сил на желание. И вам не до любви в личной жизни и на работе. В отличие, например от ДК. В котором видно глубокого профессионала своего дела, который умеет любить. И чьи проблемы лежат только в личной жизни( да и то, только потому, что он пытается перенести рабочие отношения, цели и ценности - в семью). А у вас - где ваша любовь? На которой только и стоит духовность. Что вы конкретно( активно действуя) любите? Тусоваться? Тусуйтесь - но не здесь. Здесь( в отличие от форума) - учебная тема. И все . Никакого равноправия. Поэтому вы сделали правильно, что ушли.

Вот вы, наконец, и определились. Это уже прогресс.
levis писал(а):Вероятно мы мыслим чуть разными категориями и под одинаковыми словами понимаем разный смысл... как следствием мы не можем учиться удруг друга.
Вы пытаетесь меня "научить" чему" - то? Считая меня "равным"? Мне это не нужно, Левис. Это "равноправное" состояние - я называю обычной "тусой". "Учиться у равного" - пустое занятие. Так как научиться можно совсем немногому, равные ведь. Ничего принципиально нового в такой "учебе у равного" - не узнать. Да и сам процесс "учебы", перемежающийся с выяснениями и спорами ( когда вы боритесь между собой за право "научить" другого) - в десятки и сотни раз менее эффективен, чем целенаправленное обучение с четко определенными ролями. Т.е. "духовная туса" - это никакое не "взаимообучение". Это обычное общение. Т.е. - вы заменили себе свободу самовыражения ( которой у вас нет в реальности) на интернет - вариант. Ясное дело, что вы не собираетесь меня"понимать". Вам это и не нужно. Вам нужно просто выразить себя. Чтобы вас послушали. И все. Вы пока только "чешете"друг о друга свои самолюбия... Я тут не при чем..

Нормальное обучение - это тогда, когда уровень учителя на порядок выше уровня ученика. И ученик явно и быстро растет в предметной области относительно своего начального состояния. Рост это обеспечивает и контролирует учитель, а не ученик. Тем более - на начальных этапах. Яйца курицу не учат. Даже если захотят. Нормальное обучение - это общение с четко обозначенными ролями и статусами. Хотя бы в "предметной области", где происходит обучение. И для того, чтобы "понимать" - нужно чтобы у учителя была возможность "налить " вам знания. А наливать можно только "сверху - вниз". По другому - не течет. Знания - в том числе. Знания текут( в большом объеме) только тогда, когда вы четко и осознанно занимаете "позицию снизу". Явно, на всех трех нижних уровнях. Т.е. - явно проявляете уважение к учителю. Представьте, если бы в школе ученики устроили бы "тусу" вместо учебы с четко обозначенными ролями? Далеко бы они "продвинулись"? Даже и не надейтесь на эффективность такого вашего "обучения". Да и нормальный учитель - давно бы их "послал" погулять со своей компанией на улицу. А в случае естественного учебного процесса - "ученики" могут двигаться семимильными шагами.

Я здесь - только обучаю. И все. Тому, что мне давно ясно и понятно. Нового ничего не ищу и не интересуюсь. Я просто "подгоняю терминологию". Не более. Ничего нового в предметной области - я не узнал и не узнаю. Для меня там все просто и понятно уже лет 15. Но 80-90% населения - слыхом не слыхивали о том, о чем я пишу. И мыслить "на эту тему" не могут совершенно. Так как не знают самих "объектов" и их прямого влияния на мышление. Т.е. 80% населения для меня - это роботы, умеющие "думать" только в пределах заложенных в них программ. И все. Вне программ - они не воспринимают или осуждают( борются) . Изменить самостоятельно свои программы - они тоже не могут. Так как не знают, что и где "запрограммировано". Мышление, ограниченное текстовыми рамками( а у вас оно представлено в полной мере) - совершенно не дает выбраться из их "проблем". Выбираются они только в результате сильного стресса или крупных неприятностей. В остальном - ментально-энергетические (эмоционально-мыслительные роботы).

У вас задача на этом форуме очень простая – просто пытаться привлечь внимание к себе. Все . На другое вы пока не способны. Никакой другой цели у вас пока нет . Но делать это в этой теме у вас не получится. Так как я быстренько выставлю вас за дверь. Вам нужно учиться самовыражению. Но не в этой теме, а среди своих близких и знакомых в реальности. Нужно учиться говорить так, чтобы вас, наконец, услышали ваши родные. Заметили, что вы – есть. И что вы необходимый, ценный и равноправный член их коллектива. Пока вы этого не добьетесь в реальности – все ваши духовные поиски будут явно буксовать. И вы никому не сможете принести ни радости, ни любви в полной мере, в том объеме, в котором вам бы хотелось. Вам на себя любви не хватает. Сначала – вам нужно научиться любить себя. А начинается это – с того, что вы научите (заставите силой) уважать себя и замечать окружающих вас людей. Эта ваша проблема – связана с неприятием и осуждение реальной потребности каждого человека в трех нижних уровнях. Без задницы и живота – нельзя быть человеком. А вы пытаетесь быть духовным, отрицая свои реальные (необходимые вам) потребности. Например – в явном уважении к вам ваших близких. Ошибочно считая это неважным. И поэтому - медленно умираете. Теряя силу, которую вы так "не уважаете". А форум – используете для ментальной (что толдько усугубляет положение ) компенсации недостатка внимания от близких. Устроили из него тусу, где и получаете свои капли так необходимого вам внимания. Уважительное внимание - необходимо каждому человеку. Начните изучать( спрашивать у успешных веселых) мужчин – чем отличается мужчина от женщины. Как нужно общаться с близкими? Не слушаете моих советов – поищите советов у других, тех. кто вызывает у вас большее уважение. Не перегружайте себя невыраженными эмоциями в семье. Перегруженный человек не может любить или думать. Ему бы выжить… Не тратьте время на тусу – действуйте. И у вас появится и любовь и радость в гораздо большей степени. Пора действовать, а не прятаться от себя за "духовными словами". Получив ( добившись силой!) необходимое вам уважение( его нужно не так уж и много) – вы сможет проявлять гораздо больше любви к свои ближним. И сами "случайно" найдете и радость и желание.

Выводы:
Т.е. у вас в текстах я нашел - две иллюзии:
1 - что в "тусе" (среди равных) можно эффективно научиться.
2 - что можно стать "духовным" и "продвинутым" игнорируя естественные потребности своего Тела и Ума. И не обращая внимание на удовлетворение необходимых потребностей "нижних" уровней сознания. Но так нельзя - вы явно обессилите себя. И вам будет "не до духовности". Начните хотя бы с поиска и выражения своего гнева, Левис...

Просьба больше ничего мне не объяснять и не отвечать.
Не ищите поводов для "ежиного полета".
Если только рассказать, как вы начали отстаивать свои права в реальности…Перестав убегать в "ментальную духовность" из вашей реальности.

Вам также успехов вам на вашем пути, Левис.
Андрей Осипов

Сообщение Levis » 30 апр 2008, 13:27

С большим интересом прочел ваш пост о себе, но счел неуместным не отвечать вам, хотя обычно я выполняю просьбы людей... и вот почему:

Во-первых я действительно не понял, что вы только учите, а учиться не желаете. Приношу свои извинения.
Во-вторых мне очень, ну просто очень хотелось бы узнать на чём основано ваше мнение обо мну и какие факты или события в моей жизни могут подтвердить или опровернуть вашу точку зрения. Если вам не удобно ответить мне в этой теме, чтобы не "засорять" ваше учение от тех, кто хочет у вас учиться, то прошу вас ответить мне в моей теме в раздел "работа над сабой"

P.S Вы конечно можете проигнорировать мою просьбу, как я это сделал с вашей, но тогда ответьте хотя бы почему.

Еще раз извините.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 30 апр 2008, 17:25

levis
он абсолютно прав
хоть и говорил такими словами
которыми я из любви к тебе не говорила бы

я ведь сказала тебе то-же самое
но другими словами
Инь

Сообщение Андрей Осипов » 01 май 2008, 08:01

Про "уважение к нижним уровням" - статья Калиунаскаса
или О ИСТОКАХ БЕСЧУВСТВЕННОСТИ УМНИКОВ СТРЕМЯЩИХСЯ " К ДУХОВНОСТИ"

"ДО ЛЮБВИ.
http://alhimic.e-gloryon.com/563843803

Особенно жутко наблюдать это явление среди так называемых духовных искателей. Самой простой, хилой и умозрительной концепцией, существующей для обозначения, якобы, духовного, человек доводит себя до ненормального, мертвого состояния, когда уже не может нормально эмоционально отреагировать ни на что. Какой-то весь отмороженный, бесстрастный, псевдорастождествлённый. Этакий, замаскированный под духовность, вариант "свободы от". То есть: "Я свободен от человеческих чувств и поэтому меня ничего не колышет. Поэтому я духовный искатель". Бред полный! Духовный искатель в подлинном смысле этого слова - это человек чувствующий, переживающий, эмоционирующий во много раз сильнее, чем человек, который только играет в духовность.
Андрей Осипов

Сообщение Levis » 01 май 2008, 15:51

Андрей Осипов писал(а):Духовный искатель в подлинном смысле этого слова - это человек чувствующий, переживающий, эмоционирующий во много раз сильнее, чем человек, который только играет в духовность

Совершенно верно и более того, такой человек не только чувствует и сопереживает проблемы других людей, он так же чувсвует и знает в чём проблемы людей, его окружающих и его помыслы направленны на помощь таким людям.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 01 май 2008, 18:11

levis
он так же чувсвует и знает в чём проблемы людей, его окружающих

ага
а теперь вопрос
твой
КАК это он знает?
Инь

Сообщение neophit » 01 май 2008, 21:57

levis писал(а):Здрасте... давно вас небыло слышно, отдыхали?

разве что от вас... Изображение а так, скорее наоборот Изображение
машину менял, в Спин-клубовском движке ковырялся и т.д.

levis писал(а):Почему вы об этом спросили?

чтоб у Вас отметина осталась, хотя маловероятно что в ближайшее время она будет использована
neophit

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение водород » 02 май 2008, 09:56

Погулял, поразмышлял...
И знаетеАндрей Осипов пришел к выводучто ваша теория, относительно женщин, и таблица универсальны!
Все люди рождаются с различными возможностями и способностями...
в каждом присутствует одновременно и женское и мужское начало в виде энергий... есть женщины с харвктером властной воительницы, и также существуют мужчины с мыгким и заботливым характером. Не думаю, что это аномалия, для меня, скорее, это разнообразие проявлений... и я готов принять и тех и других, если они находят друг друга, то могут жить достаточно гармонично. 8-)
А универсальность вашей системы, как раз состоит в том, что властью развращают всех, как женщин так и мужчин... со всеми вытекающими последствиями представленными вами. Властью совращают человечество, ставя его перед выбором душа или тело..., из-за отсутствия информации о себе, люди остаются на низшем уровне сознания, если так можно выразиться, предпочитая тело и его удовольствия... и трудно им вообразить и понять удовольствия более высокого плана... просто эти инструменты остаются недоразвитыми, и бедная человеческая душа постоянно испытывает стрессы и дискомфорт от дизбаланса ментального представления и действительности.
Скажите , Андрей, есть ли у вас изданные книги, мне понятна ваша система... хотелось бы её испробовать ;)
водород

Сообщение Андрей Осипов » 02 май 2008, 10:33

водород писал(а):Погулял, поразмышлял...
И знаете, Андрей Осипов, пришел к выводучто ваша теория, относительно женщин, и таблица универсальны!
Этой таблице "форм/уровней деятельности и восприятия Души" - много тысяч лет. Поэтому и универсальна.
водород писал(а):Скажите , Андрей, есть ли у вас изданные книги, мне понятна ваша система... хотелось бы её испробовать
Изданных книг нет. Пока - только личное, очное обучение в Москве. И работа в качестве психолога с конкретными людьми. Семинары только готовятся. Так как очень многое можно давать только лично, адресно. А "Для всех" - это по шагам, по крохам... Неподходящая лично к человеку информацимя - может его перегрузить сознание или вообще "запереть" надолго. Если человек все-таки пытается получить эту информацию. Это очень хорошо видно на постах Павла и Наята. Я сейчас отрабатываю эффективную технологию обучения. Так как "просто описать теорию" в книге - почти "мартышкин труд". Эффективность такой книги - крайне низка по результатам. Текстом (да и вообще, в пределах 5 senses) - такие знания не передаются в принципе. Дальше - более подробно об этом.

Поэтому - пока только в форуме. Спрашивайте, но как можно более конкретно. Конкретность в вопросе - крайне важна. Если у вас есть реальный интерес - то можете зарегистрироваься у меня на закрытом форуме, на http://www.andreyosipov.ru/. Там я могу более точно и развернуто отвечать. Уже исходя из ваших, личных возможностей. Возможности открытого форума - крайне ограничены, как книги или журнала.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 02 май 2008, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 02 май 2008, 10:40

Вставлено из другой темы,
с сайта Александра Вакурова.
http://vakurov.ru/forums/index.php?show ... 007&st=360
Елена,
приношу извинения, я не ответил на ваш вопрос. Пропустил ваш пост.

Елена писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Елена, вам лучше уточнить ваш вопрос. О чем конкретно вы спросили? Сможете вспомнить свой "внутренний диалог" в этот момент?
Конечно, могу. И не только "внутренний диалог". Прочитав вашу фразу "А я не думаю.....Так как тот процесс, который некоторые люди называют мышлением - я стараюсь не использовать..." и помня то, что читала у вас до этого, мне стало интересно, про какой именно процесс вы говорите (хотя были догадки), каким (конкретно) процессом пользуетесь вы. А еще захотелось расширить свою МЫСЛИТЕЛЬНУЮ карту, найти ситуации, задачи, где ваша могла бы оказаться эффективней моей. (То, что курсивом - это мой внутренний диалог в тот момент).Именно так родился этот вопрос. Андрей, я знаю (чуть было не написала хорошо знаю - но решила поскромничать :) ), что такое "мыслеформа", как "мыслят" мужчины и женщины, как УМЕЮТ МЫСЛИТЬ и мужчины и женщины. Бендлера, и не только его, я тоже читала. По системному мышлению сейчас много разработок у М. Холла и Р. Дилтса. Я знаю, какими стратегиями мышления в тех или иных ситуациях пользуюсь я, даже понимаю, что порой мешает воспользоваться другими процессами. Но одного понимания часто оказывается мало.Вы вот написали: "Я настраиваюсь на ответ и получаю его". Я так не умею, у меня не получается специально "настраиваться" на ответ. Хотя, иногда этот настрой происходит сам по себе. А как у вас получается настраиваться на ответ? Можете описать? - совпадать в терминах и методах описания вовсе не обязательно, я смогу перевести с вашего языка на мой, а если не смогу, так переспрошу.Андрей, прочитав ваш текст, я уже много прояснила для себя и, если вы сочтете некорректным мой вопрос, я все пойму. Вы вовсе не обязаны мне на него отвечать. :)
Елена, вот и наступил момент для точного и конкретного ответа на ваши вопросы.
Логическое мышление, анализ на основе полученных ранее моделей и стратегий - всего лишь очень простое устройство, инструмент. Настолько простое, что от него - ничего не зависит. Логическое мышление ( стратегичкеское, модельное) - позволяет человеку только структурировать, механизировать процесс использования уже полученных зннаий. В получении новых знаний - ни логическое мышление, ни анализ( сравнение с уже полученными заниями, моделями) - не участвуют. Как "отвертка" ,которая только используется. Новые знания - получаются только в результате развитого "творческого мышления". А "творческое мышление"- не имеет описываемых стратегий, так как является результатом энергетического процесса. Мыслеформа ( в моем понимании) - это "информационно-энергетическое" образование, обладающее собственным разумом. Функционирующим отдельно от хозяина.

То, как вы сейчас пытаетесь понять мою "технологию" - невозможно осуществить в принципе. Так как процесс "понимания нового" - это чисто энергетический процесс. Вы уже в нем поучаствовали перед этим. Результат, который вы получили - вы описывали. Но САМ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЯ - был вне осознавания. Получение дальнейших знаний - невозможно до тех пор, пока вы не выведете процесс получения знания на осознаваемый уровень. Этому - мешают "личностно-ориентированные" технологии мышления. Пока вы будете их использовать - понять вам ничего не удастся в принципе. Так как такие технологии образования/обучения ( основанные на текстовых источниках - книги, интернет и анализе полученных данных) - не дают получать новые знания, а только позволяют структурировать уже имеющиеся у вас знания. Это - технологии основаны на попытке "украсть знания". "Кража знания" - самая лучшая метафора для процесса обучения, основанном на "получении информации". Так как это - иллюзия обучения. Но знания принципиально невозможно получить "на халяву". В принципе. Самолюбивый, амбициозный человек - не может получать новые знания в принципе. Так как самоуверенность и амбициозность - результат "включения" социальных соревновательных программ. Эти программы - закрывают доступ новым знаниям. Как только у вас появилось "уверенность в правильности ваших знаний", появилось "удволетворенное самолюбие"- все!! Ваше сознание - полностью закрыто для получения новых знаний. Вы можете только "структурировать полученное". Не более. И получать - только информацию символьную, текстовую, картинки...
Елена писал(а):Андрей, я знаю (чуть было не написала хорошо знаю - но решила поскромничать :) ), что такое "мыслеформа", как "мыслят" мужчины и женщины, как УМЕЮТ МЫСЛИТЬ и мужчины и женщины. Бендлера, и не только его, я тоже читала. По системному мышлению сейчас много разработок у М. Холла и Р. Дилтса.
Я знаю, какими стратегиями мышления в тех или иных ситуациях пользуюсь
Новая информация - позволит только "Изменить стратегию". "получить новую модель" - но не даст "новых знаний. Так как реальное обучение ( получение новых знаний) - это чисто энергетический процесс. И ваша перврначальная попытка
Елена писал(а):Прочитав вашу фразу "А я не думаю.....мне стало интересно, про какой именно процесс вы говорите (хотя были догадки), каким (конкретно) процессом пользуетесь вы. А еще захотелось расширить свою МЫСЛИТЕЛЬНУЮ карту, найти ситуации, задачи, где ваша могла бы оказаться эффективней моей. (То, что курсивом - это мой внутренний диалог в тот момент).
- в принципе "обречена на провал". Я прекрасно понимаю, что после получения такого ответа - ваше сознание может "свалиться в критику" ( включится защита от нового знания). Но обманывать вас. заботится о ваших эмоциях - я не буду. И отвечаю на ваш вопрос наиболее точно и прямо. Ключ к пониманию - это ваши эмоции/чувства после прочтения этого текста. Если они - явно положительны, то все в порядке. Если же они отрицательны( хоть на маленькую капельку "огорчили" вас - то вам не стоит двигаться в получении новой информации в этом направлении. Не торопитесь. Отрицательные эмоции - это явный индикатор/результат "информационной перегрузки Тела". Не перегружайте себя. Вы знаете об этом, и даже предупредили меня в "вежливой форме":
Елена писал(а):Андрей, если вы сочтете некорректным мой вопрос, я все пойму. Вы вовсе не обязаны мне на него отвечать. :)
я получил "доступ к знаниям" в результат естественного ( психофизиологического ) процесса "второго рождения" в 33 года. Таких процесов возможно два, в 21 и в 33 года. Первый - энергетический, второй - ментальный. Но "ментальные роды", как и энергетические - возможны только при личном участии более высокоуровневых форм сознания. Как и любые другие "роды". ) Это процесс - всегда результат "общения" (личного контакта) с более высокими уровнями сознания. И знания, доступ к которым я получил - это также результат "второго рождения". Если вы можете осознанно пройти процесс физического рождения - вам что-то может быть понятно из этого.... Но человек этого не способен. Когда "рождается" - он слишком мал..

то, что вы хотите получить в своих вопросах - не осуществимо "по интернету". Так как вам нужно развивать иную форму личного сознания, нежели чем та, которая использует "стратегии","модели"
и "карты мира". Я умею это делать.

Научиться тому, что я делаю - можно только лично, и я очень хорошо знаком именно с самим процессом обучения ( умением "делиться новыми знаниями"). У многих людей - нет возможности "Получать новые знания". В принципе. И это - очень хорошо. Так как новые знания, которые лягут на неподготовленную почву - могут легко разрушить организм. Физически. Поэтому - получение новых знаний - ограничивается ТЕЛОМ. Я слишком хорошо знаю "физиологические границы" получения знания. Так как явно "платил" свою "цену за вход". Но оно (знание) того стоило.

И я знаю, как можно и нужно готовить Тело и Ум для получения новых знаний. Неподготовленный Ум - запросто может разрушить Тело, если попытается получить то, к чему Тело еще не готово. И очень хорошо, что это так. Защитные механизмы тела - выглядят как "самолюбие", и не дают человеку получать новые знания, которые разрушат (перегрузят) его Тело. В личном общении - этот процесс я могу контролировать. А "по интернету"- это выглядит как "непонимание".

Да, при сильном рассогласовании уровней знания, которыми может владеть Тело, и к которым стремится Ум - человек становиться "критиканом". Критик - явно защищается от получения новых знаний, которые он "критикует". Так как у критика ( у его Тела) - нет энергетической возможности "получить эти знания". А Ум - интересуется.... Пытается "перегрузить тело". Тогда и появляется "борец за правду", "борец за свободу"... Когда человек "борется за свободу своего мнения" ( против чужого) - никакого понимания, обучения происходить не может. Т.е. "внутренний критик"- это защита Тела от энергетических перегрузок.

Получение "знания по интернету" - ограничивается только инвентаризацией, структуризацией того, что вы уже знаете. Не более. Поэтому я вам не ответил сразу. Так как не видел смысла в прямом ответе на ваш вопрос. Но сейчас - нашел возможность адекватно ответить вам. Чтобы мой ответ позволил вам ориентироваться в том, как можно "двигаться вперед".
Андрей Осипов

Сообщение водород » 02 май 2008, 11:40

Андрей Осипов писал(а):Так как очень многое можно давать только лично, адресно. А "Для всех" - это по шагам, по крохам... Неподходящая лично к человеку информацимя - может его перегрузить сознание или вообще "запереть" надолго.

Абсолютно свами согласен...
Личный вопрос, может вам он покажется неуместным, смешным и не нужным...
просто я давно не задавал вопросов людям, как- то так случилось что ответы на интересующие вопросы получаю в различных проявлениях, это может быть при переходе ко сну... когда вдруг все проясняется или мне падается соответствующая литература, иногда в духовной беседе ... Но один вопрос я никому не задавал, (наверное понимаю что вряд ли кто-то мне ответит) он касается ощущений не только чувственных но и телесных... Порой когда мне приходится говорить с людьми на духовные темы, делиться пониманием Истины, мировоззрением, иногда публично. В этот момент меня посещает вдохновение как-бы свыше, я говорю иногда мягко, иногда твердо, на языке доступном людям и вижу как люди понимают, принимают, как загораются глаза, и вижу готовность идти и действовать... В эти моменты я ощушаю как холодею внутри начиная с конечностей как как этот холодок продвигается к центру, к сердцу если я все еще говорю, то замолкаю,на какое-то время минуты на две, потому что интуитивно ощущаю, что если этот холод дойдет до сердца произойдут какие-то изменения, я не боюсь этих изменений, просто боюсь напугать слушающих меня людей.(Может быть я потеряю сознание?) обычно после этого процесса сразу ухожу...Можите ли вы объяснить это состояние.
С уважением
водород

Сообщение Андрей Осипов » 02 май 2008, 12:45

Про "истинный источник знания"
Небольшое обучающее видео - всего 0.4 мегабайта..
[url=http://www.osipoff.ru/mp3/alf1.mpeg]Разговор Альфа с унитазом .. (*mpeg.; 400 Кб)
[/url]

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 02 май 2008, 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 02 май 2008, 12:57

водород писал(а):В эти моменты я ощушаю как холодею внутри начиная с конечностей как как этот холодок продвигается к центру, к сердцу если я все еще говорю, то замолкаю,на какое-то время минуты на две, потому что интуитивно ощущаю, что если этот холод дойдет до сердца произойдут какие-то изменения, я не боюсь этих изменений, просто боюсь напугать слушающих меня людей.
Правильно делаете, что боитесь. Не стоит. Будьте внимательны к своему Телу. Не перегружайте его.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 02 май 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов

Пред.След.