Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2008, 12:40

Странник
Strannik писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я стараюсь не использовать или очень осторожно использую термин "любовь",

И это правильно....
Дело в том (ИМХО) что в аспектах работы чакры по классической схеме 7, каждая чакра имеет свое понимание ЛЮБВИ. И вот на какой чакре сконцентрирование ВНИМАНИЕ и ВОСПРИЯТИЕ чела, такая ЛЮБОВЬ и проявляется.
Имено так! Совершенно согласен. Каждая "чакра"- это целый мир..

На остальные вопросы, заданные глубоко по делу - я чуть попозже отвечу, прямо в этом посте. Так как они очень важные. И затрагивают самую суть "работы с эмоциями".

Сразу отмечу.
1 - да , блокировать нельзя.
2 - да, нужно перенаправлять, но
3 - нельзя это делать сразу, а только "прожив"( потратив время и внимание) эмоцию. Не прожив - пройти ее нельзя. Тогда только можно получить свободу для следующей любви.

Т.е. необходимо проживать как "приобретение", так и "утрату". Иначе будет висеть либо "недостаток", либо "избыток". Это я о том, что мастер видит свою любимую чашку "уже разбитой"... В человеческой жизни все имеет как начало, так и конец. И нужно понимать, что отдельно ничего не бывает.. И благодарить нужно как в момент приобретения, так и в момент утраты… Ведь то, что когда-то было, произошло – никогда не отобрать у человека. И уже – останется в вечности с ним.
Андрей Осипов

Сообщение Калагия » 17 июл 2008, 12:45

Strannik писал(а):99% происходит ЗАМЕЩЕНИЕ негатива на позитив, но не убирающего блока..

Свои негативы и блоки сначала нужно осознавать.

Strannik писал(а):Ая ИМХО написал не постскриптум по теме Осипова. А привнес свой вопрос)0 ЧТо в этом? Или..... Я просто расширил тему... иль нельзя?

Ясно, извините, просто в теме много нагружено, много тем поднято, вот я и не врубилась, к чему еще одна, но теперь вижу, что переплетается.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2008, 12:49

Калагия
Калагия писал(а):ужасающее непонимание... Андрей, извините, но не могу промолчать.. Вы видите что делается, и как это все разруливать? .
Калагия, что касается Странника - все в порядке, это тебя "накрыло" потребностью в "быстром торжестве справедливости". Торопишься с выводами и осуждаешь человека, который открылся, реально спрашивает и ждет ответа. Будь пожалуйста аккуратнее, и не заезжай на "танке осуждения" ( справедливого гнева) во внутренний мир человека, который открыт. Именно этот "справедливый гнев"(торопливый Ум) и является барьером, который скрывает от тебя твои проблемы в этой же области. Они очень хорошо видны другим, но не тебе. Но различать их ты сможешь только тогда, когда перестанешь торопиться получить быстрый результат. Твои проблемы там же, где задал вопрос Странник. Именно поэтому - так много эмоций у тебя.

Что касается Наятла - там все просто, он подождет пока.. Слишком любит воровать чужое внимание и эмоции. Ты на это и попалась. Будь аккуратнее. Иногда не стоит "бросаться в драку", так как от тебя только этого и ждут. Это такой агрессивный способ привлечь к себе внимание.
Андрей Осипов

Сообщение More » 17 июл 2008, 12:49

Вспомнил притчу. Ученик случайно разбил любимую чашку мастера. Думал и вот пришла мысль. Приходит мастер, ученик его спрашивает в философском тоне:
- а правда ведь что в этом мире ничто не вечно ?
- да, отвечает мастер.
- так вот мастер, ваша любимая чашка так же не оказалась вечной.
More

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 12:49

Андрей Осипов писал(а):3 - нельзя это делать сразу, а только "прожив"( потратив время и внимание) эмоцию. Не прожив - пройти ее нельзя. Тогда только можно получить свободу для следующей любви.

В данном контексете можно определить позицию в трех ипостасях. Реализовать блок можно:
Воспринимая чужой опыт.. (СМИ, жизненную ситуацию и.т.д)
Проходя, проживая ситуацию вновь и вновь проходя через эмоциональную боль.. ( Видимо вы видели картинки и описания подгипнозных снятий блоков, человек заново прожвиает ситуацию)...
И путь который я предлагал, возможнос егодня просто нарисую схему, .. путь когда бЛОК рассасывается не воспомнинаием события давно прожитого, а за счет сегодняшней ситуации.... Медитация (ИМХО) лучше лекарство от блоков. БЛОК выходит плавно, без истерик (больших) . МЫ входим в медитативное состояние и проживаем некий катарсис имеющий отношение к дню сегодняшнему. Но коль мы сели в медитативную практику, значит мы еще управляем собой. Так шаг за шагом и рассасываются БЛОКИ. Могу сказать что после полутора месяцев постоянных ежедневных двухразовых медитативный практик утром и вечером, человек коренным образом меняется. (замечано на опыте со школами). Человек вдруг открывает себя для ЖИЗНИ, к нему как к магниту начинают тянутся люди... И .т.д Ему просто хочется ЖИТЬ а не существовать))
И каждый из вышеперечисленных путей имеет право на жизнь, имеет свою аудиторию. Кто на что готов....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2008, 12:57

Странник, именно эти вопросы ( о блоках и их проработке) я освещаю в теме "про астрал".
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 777#118777
тут другая тема, а там - полностью совпадает...

Можно ли перенести посты из этой темы, начиная с твоего поста
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 859#118859
в тему
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 777#118777

Там мне проще будет прокомментировать и тема полностью совпадает.
Андрей Осипов

Сообщение More » 17 июл 2008, 12:59

Думаю вы (я подразумеваю собеседников) рассматриваете вопрос в контексте сухой логики и не учитывате то что эмоция может быть наведенной выше, т.е. не рассматриваете причину эмоции как живую энергетическую субстанцию. Фактически мы не являемся обособленными в себе существами и на нас огромное влияние оказывает та среда где мы находимся. Эта среда есть майа и она представляет собой энергетическое проявление, это шакти (вселенская энергия).
Снять эмоцию можно милостью свыше, так как шакти это Его эманация (подчиненная Его воле), а следовательно возможность пережить ее Он может вам предоставить в измененной (косвенной) форме, либо вовсе снять.

Любой из учителей Йоги - а это лучшие существа управляющие своими эмоциями (энергия, прана) вам скажет: реализация практики невозможна без Ишвары (так Йоги называют личного Бога).
Последний раз редактировалось More 17 июл 2008, 13:36, всего редактировалось 4 раз(а).
More

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2008, 13:04

Strannik писал(а): И путь который я предлагал, возможнос егодня просто нарисую схему, .. путь когда бЛОК рассасывается не воспомнинаием события давно прожитого, а за счет сегодняшней ситуации.... Медитация (ИМХО) лучше лекарство от блоков. БЛОК выходит плавно, без истерик (больших) . МЫ входим в медитативное состояние и проживаем некий катарсис имеющий отношение к дню сегодняшнему. Но коль мы сели в медитативную практику, значит мы еще управляем собой. Так шаг за шагом и рассасываются БЛОКИ. Могу сказать что после полутора месяцев постоянных ежедневных двухразовых медитативный практик утром и вечером, человек коренным образом меняется. (замечано на опыте со школами). Человек вдруг открывает себя для ЖИЗНИ, к нему как к магниту начинают тянутся люди... И .т.д Ему просто хочется ЖИТЬ а не существовать))..
Странник, спасибо за "третий путь". Очень важное дополнение.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 17 июл 2008, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов

Сообщение Калагия » 17 июл 2008, 13:07

Strannik писал(а):И путь который я предлагал, возможнос егодня просто нарисую схему, .. путь когда бЛОК рассасывается не воспомнинаием события давно прожитого, а за счет сегодняшней ситуации.... Медитация (ИМХО) лучше лекарство от блоков. БЛОК выходит плавно, без истерик (больших) .

СПАСИБО Странник, именно эти слова я и искала! А еще есть путь Любви, Красоты... В Любви и обмене Любовью, в Созерцании Красоты тоже, также мягко рассасываються блоки.. ну об этом и Море говорит, но несколько в ином ключе.
Калагия

Сообщение More » 17 июл 2008, 13:31

Да Калагия, созерцание красоты позволяет вам получить истинную любовь свыше. Это метод вашего раскрытия ей навстречу.
Существа находяться в соответствии со своей природой в той или иной гуне (благости, страсти или невежестве).
Если вы например находитесь в гуне страсти, то для того что бы вам была доступна энергия истинной любови (или проще говоря благость) вы должны найти способ соприкоснуться с гуной благости. Изначальная природная красота этому способствует.
More

Сообщение Андрей Осипов » 17 июл 2008, 13:40

More писал(а):Думаю вы (я подразумеваю собеседников) рассматриваете вопрос в контексте сухой логики и не учитывате то что эмоция может быть наведенной выше, т.е. не рассматриваете причину эмоции как живую энергетическую субстанцию. Фактически мы не являемся обособленными в себе существами и на нас огромное влияние оказывает та среда где мы находимся. Эта среда есть майа и она представляет собой энергетическое проявление, это шакти (вселенская энергия).
Снять эмоцию можно милостью свыше, так как шакти это Его эманация (подчиненная Его воле), а следовательно возможность пережить ее Он может вам предоставить в измененной (косвенной) форме, либо вовсе снять.

Любой из учителей Йоги - как лучшие существа управляющие своими эмоциями (энергия, прана) вам скажет: реализация практики невозможна без Ишвары (так Йоги называют личного Бога).
Море, вы все еще хотите чтобы за вас ваши чувства ваш личный Бог двигал? Может и ногами он будет "за вас двигать"? Тогда вам не сюда. Я в этой теме обучаю самостоятельныим движениям чувств в реальной жизни. А снятие эмоций (блоков) - это только первый этап. Не хотите - не двигайтесь самостоятельно, можете все сваливать на высшие силы и не брать на себя ответсвенность за свои мысли, эмоции и чувства. Так живет очень много людей.

С личным Богом можно общаться, да. Но не в этой теме, Море. В этой теме - все гораздо проще. Осваиваются "звериные" уровни сознания личности. Которыми мы пользуемся в межличностном общении. Вы же делаете обычную ошибку - торопитесь. И проскакиваете мимо конкретной темы вверх.
Андрей Осипов

Сообщение More » 17 июл 2008, 13:58

Что бы достигнуть самостоятельности необходимо иметь душевную свободу (санскр. термин дживанмукти). А пока вы как обусловленная душа находитесь во власти майи именно в ее интересах создавать иллюзию самостоятельного управления своими чувствами, так же как и укреплять эту иллюзию у других людей.

Ответственность за мысли, чувства и эмоции никак не зависит от моего или вашего желания, этот механизм называеться карма и он действует непреложно.

Непрерывное распредмечивание области чувств и так называемого низкого уровня сознания на простом языке называется - заблуждения ума, в противном случае вы должны излагать только собственный опыт. Мастера зная это тысячилетиями излагают этот опыт в виде историй (притч) о себе и о учениках с которыми они живут и совершенствуються находясь в непосредственном контакте.
More

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2008, 14:06

Развешенные на уме книжные ярлыки которые мы заботливо присвоили и адаптировали своей личностью делают из нас истуканов. :)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение РА » 17 июл 2008, 14:29

Извините,Хоссэ, а что еще может быть на уме? :lol:
А что делать?
РА

Сообщение More » 17 июл 2008, 14:40

На мой взгляд Андрей опирается на ассоциативное мышление связанное с электроникой, соответственно душевная организация его человека именно привязываеться к технике и приобретает вид схемы.
Соответственно описываемое им тело Дхармы (Дхармакая) - тело закона, заключаеться в эти рамки ... и душа.

За возможность относительного управления своими чувствами вы получаете на самом деле ещё большее ограничение. Это нечто похоже на синтез "белки в колесе".
More

Сообщение Калагия » 17 июл 2008, 14:42

More писал(а):Да Калагия, созерцание красоты позволяет вам получить истинную любовь свыше. Это метод вашего раскрытия ей навстречу.
Существа находяться в соответствии со своей природой в той или иной гуне (благости, страсти или невежестве).
Если вы например находитесь в гуне страсти, то для того что бы вам была доступна энергия истинной любови (или проще говоря благость) вы должны найти способ соприкоснуться с гуной благости. Изначальная природная красота этому способствует.

Да, я вот гуляла только что... и ... мысли навеяло, а ведь много их, способов этого исцеления... и общение с природой, животными, и с людьми ведь тоже...
Последний раз редактировалось Калагия 17 июл 2008, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Калагия

Сообщение Калагия » 17 июл 2008, 14:43

это был ответ Море...
Калагия

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2008, 14:55

Угу Калагия
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2008, 14:57

РА писал(а):Извините,Хоссэ, а что еще может быть на уме?

Мамины и папины сказки например.:)
Хоссэ

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 14:59

Хоссэ писал(а):Мамины и папины сказки например.Smile

Совершенно верно.. ДО тех пор пока мы ен стали цельными (ОШО -когда в нас умрут папа и мама), все то что приходит на ум будет ассоциироваться через папины и мамины сказки)))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов