Андрей Осипов - освоение астрала (мира души/сердца).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение More » 17 июл 2008, 15:01

Угу Хоссэ, вам бы это то же не помешало :)
Помню приехал в Питер, Био предложил сходить на природу, за грибами, он отшатнулся. Хоссэ предложил пообщаться, он в ответ что то непонятное ... :)
More

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2008, 15:04

Ну так если бы мне не мешало разве был бы я здесь. :)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Калагия » 17 июл 2008, 15:08

Хоссэ писал(а):Угу Калагия

+Творчество! :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 16:16

Калагия писал(а):Strannik писал(а):
И путь который я предлагал, возможно сегодня просто нарисую схему, .. путь когда бЛОК рассасывается не воспоминанием события давно прожитого, а за счет сегодняшней ситуации.... Медитация (ИМХО) лучше лекарство от блоков. БЛОК выходит плавно, без истерик (больших) .

СПАСИБО Странник, именно эти слова я и искала!

Изображение
Уже здесь можно увидеть, что белые прямые показывающие условно пути прохождения энергий ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-КОСМОС и наоборот нарушены в местах расположения белых (положительных стрессов) и черных (негативных стрессов). Вокруг каждого такого вот блока вы видите стрелки.. Так энергия как на волчок накручивается вокруг блока, вместо того чтобы свободно пронизывать снизу до верха и наоборот сущность человека.
Нарушается свободный поток того самого ручейка энергии, из которого можно испить только столько сколько необходимо на данный миг.. "Хлеб наш насущный, дай нам на сей день"....

Человек стнаовится не целостен, его энергопотоки разорваны и ищут путь прохода, но попадаются вот на отмеченные волчки и зависают, залипают... Так человек накапливает в себе разрушительную силу.. Отсюда суициды, депрессии, шизофрении, кроме этого можно в итоге ответить, чтов се болезни начинаются по этой схеме...и.т.д. Выйти из этого только лишь путем расчистки этих завалов.
Это очень сложная задача. Дело втом, что каждый вот такой кружочек белый илич ерный, эта запущенная вирусная программа, которая будет требовать и требовать к себе ВНИМАНИЯ , эНЕРГИИ и РЕАЛИЗАЦИИ. Это так называемые демоны в нас... ОДЕРЖАНИЕ это природа схематично показанная здесь же...
Как происходит очищение при медитации, я могу продолжить после проговаривания по этой схеме. Если она принимается за некий каркас, то можно развивать диалог, в любой теме, если позволит Астапов, то в его, если не позволит то в иной...
Последний раз редактировалось Strannik 17 июл 2008, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение РА » 17 июл 2008, 16:27

Хоссэ писал(а):
РА писал(а):Извините,Хоссэ, а что еще может быть на уме?

Мамины и папины сказки например.:)

И еще книжные ярлыки...как вы пишите... а еще сказки учителей и нянь из детского сада а также сказок гуру и прочая! :roll:
А что делать?
РА

Сообщение РА » 17 июл 2008, 16:34

Да неужели здесь кто то хочет вывести нас с Базара????????????
Андрей Осипов предложил это?
Хоссе неужели вы думаете что творчество выводит с Базара? Или кто то здесь думает что ОШО вышел из него или какой другой гуру??????
Если вам кто то скажет что вышел, или кто то вышел, или кто то выйдет -не верьте, вам морочат голову! Ну конечно, может вам это очень надо!!!
Какая гордыня....какое самомнение и честолюбие!
А что делать?
РА

Сообщение DK » 17 июл 2008, 20:14

Ошо - великий мастурбатор. Не трожь кумира мастурбаторов всех стран!

:lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение РА » 17 июл 2008, 21:52

Говорят, благодаря ОШО развивалась автомобильная промышленность Англии...... где то слышал. :oops:
А что делать?
РА

Сообщение DK » 17 июл 2008, 22:25

У него было много машин.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 22:50

РА писал(а):Да неужели здесь кто то хочет вывести нас с Базара????????????

У меня есть такое желание РА.. В первую очередь с базара хочется уйти самому, и естественно и увести с него других.. Вы пишите об ОШО, как о мастурбаторе.... Не корректно.... Чтобы он не делал, он шел к своему внутреннему... За ним следователи другие и.. естественно мастурбировали... Почему? Нельзя стать вторым ОШО, вторым Христом, можно стать лишь самим собой... ОШО встает поперек лишь потому, что многое что он делал, не могли себе позволить другие. А все потому... что следовали не вместе с ним а за ним.. Не уподобляйтесь третьим, кто и не следовал и не исследовал а критикует и вешает маску или дублирует маску других.. Не дублируйте мир и все будет хорошо.. Станьте самим собой (ОЙ как трудно) и ... будет БЛАГОСТЬ разливаться вов сем теле и не только..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2008, 00:34

стерто
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 23 сен 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов

Сообщение Космея » 18 июл 2008, 07:44

nayatl, с опорожнением тебя!Полегчало?
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 июл 2008, 08:14

Извините, ошибся темой, а удалить не получается ...
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 июл 2008, 08:30

.. Какая-то катавасия - пишу в тему "Просветление" а попадаю сюда ???

Strannik писал(а):Чела пережил огромную утрату и впал в депрессию.. Каковы действия Целителя, психолога, знающего и.т.д.

Никакой ЦЕЛИТЕЛЬ не может кардинально помочь пациенту без участия самомго пациента. Дело в том, что блоки (как и другие проблемы) возникают у человека вследствии его неправильного отношения к реальности. Да простят меня люди, переживающие, например, огромную утрату, но любая утрата так же естественна с точки зрения БЫТИЯ, как и обретение, смерть также естественна, как и рождение. Недаром же существуют народы, где смерть отмечается, как праздник возвращение человека "домой". Если человек, понёсший утрату, зацикливается на мысли о невосполнимости утраты, невозможности нормальной жизни и т.д., то он нарушает первую Заповедь - "не сотвори себе кумира, кроме Господа твоего". С другой стороны, боль утраты тоже является естественным проявлением. человеческих чувств. Где же выход?

Выход заключается в том, что надо пережить утрату, перечувствовать её, дать горю протечь через себя, а затем начать процесс возвращения к жизни. Те эмоциональные и энергетические блоки, которые возникают в процессе переживания, можно и нужно убирать ПРОЩЕНИЕМ - это реально работающий метод, но одним прощением проблему не решить, т.к. на месте одного устраненного блока может появиться другой, если человек не будет вести серьезную внутреннюю работу по осознанию естественности утраты, как части бытия. Вот здесь то и может помочь метод замещение.

Итак, созданные блоки удаляются методом ПРОЩЕНИЯ, а для предотвращения создания новых блоков можно применить метод ЗАМЕЩЕНИЯ (переключения внимания).
Последний раз редактировалось Pavel.Y 18 июл 2008, 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 18 июл 2008, 08:34

Pavel.Y писал(а):Итак, созданные блоки удаляются методом ПРОЩЕНИЯ, а для предотвращения создания новых блоков можно применить метод ЗАМЕЩЕНИЯ (переключения внимания).

С первым ваши заключением о прощении согласен полностью ПРОСТИТЬ СЕБЯ, МИР .. Это ль ни СМИРНА бытия..
А вот со вторым утверждением с чьих бы уст оно не изливалось я в корне не могу согласится...На мой ВЗГЛЯД ЗАМЕЩЕНИЕ это форма самоуничтожения, это форма МАЗОХИЗМА. Вспомни путь к богу через хлестание себя плетью... Боль была болью, а в итоге стала ЗАМЕЩЕНИЕМ ЭКСТАЗА. НО и втом и другом случае страдает тело((
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2008, 08:38

Strannik писал(а):Дело в том (ИМХО) что в аспектах работы чакры по классической схеме 7, каждая чакра имеет свое понимание ЛЮБВИ. И вот на какой чакре сконцентрирование ВНИМАНИЕ и ВОСПРИЯТИЕ чела, такая ЛЮБОВЬ и проявляется. Недаром центром является АНАХАТА - центр космической ЛЮБВИ.
Тем этим и занята, "включением АНАХАТЫ", которая проявляется в развитых чувствах. Не в эмоциях.

А эмоции - да. Три нижних.
Strannik писал(а):Но, ежели говорить об эмоциональной составляющей ЛЮБВИ о чем тема и грит, то ближе всего к этим состояниям подходит вторая чакра -психоэмоциональная СВАДХИСТАНА. Это огромнейший резервуар эмоциональной энергии.
МАСТЕРА умеют переводить эту энергию вверх по сушумне на другие чакры, и имеют свои достижения.... Как РОЗА растет из навоза, так и мы сами растем из нижних чакр в верхние и через их работу и аспекты (положительные или отрицательные ) мы и реализуем себя...
Недаром Фрейд в своих работах обратился не к какой то части , а именно к сексуальной, или же к СВАДХИСТАНЕ.
Да, СВАХИДСТАНА. ( ПОТРЕБИТЕЛЬ).
Но она - посерединке...
Не самая сильная как первая(ВОИН - первая отвечает за кундалини) и не самая последняя, которую приходится отпускать - третья . В теме - очень хорошо видно, как большинство "критиков" залипли" на трешке... Трешка( ХОЗЯИН - власть, контроль, предсказуемость) - это последний оплот "аналитического ума" и "логического мышления". Поэтому - ее так трудно "отпустить".
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2008, 08:44

Pavel.Y писал(а):.. Какая-то катавасия - пишу в тему "Просветление" а попадаю сюда ???
Все правильно, Павел. А потому, что я перенесу этот пост именно сюда. Так как тема "Просветление" не имеет отношения к самостоятельной работе над эмоциями и чувствами.

Так что - возвращай посты. Я направление созданных тем - держу четко.
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 18 июл 2008, 09:00

Странник
Strannik писал(а):Мне нравится ваша тема и я с удовольствием её читаю.
Вот решил почувстовать и в силу своего любопытства спросить..
Именно измение ВНИМАНИЯ чела на отдельные аспеткы изменяет его отношение к миру. И если это так, то путь на мой взгляд больше похож на теорию НЛП. Когда мы одно замещаем другим.
Странник, можно уточнить. Я тут не понял - что и чем замещается, по вашему мнению?

Поподробнее можно. Так как наш с вами язык сильно отличается, то я прощу хотя бы несколько примеров. И точно указать ЧТО ЗАМЕЩАЕМ и НА ЧТО ЗАМЕЩАЕМ. С вашей точки зрения.
Андрей Осипов

Сообщение Pavel.Y » 18 июл 2008, 09:09

Strannik писал(а):На мой ВЗГЛЯД ЗАМЕЩЕНИЕ это форма самоуничтожения, это форма МАЗОХИЗМА.

Не знаю, что вы имеете ввиду под замещением, а моя мысль о замещении была следующая.

БЛОКИ создаются отрицательными эмоциями ->
Отрицательные эмоции являются следствием наших мыслей ->
Чтобы предотвратить появление НОВЫХ блоков, необходимо предотвратить ЗАЦИКЛИВАНИЕ на мыслях, порождающих эти блоки, а это можно сделать или остановкой мышления или переключением внимания на другие интересы. Это совсем не означает - забыть, это означает - жить.
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов