Просветление.(третье, информационное рождение)

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Сообщение Инь » 20 май 2008, 09:07

РА
Возвращение в плот, полное осознание своей отграниченности от остального, тщетные попытки выйти за границы плота и понимание своей несвободы-

это не совсем так
у меня
я не стремлюсь выйти
я стремлюсь как можно лучше освоиться на плоту
в полнейшем соответствии ... ЕМУ
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 12:52

Владимир Есаков писал(а):Особенно это о матерях Вы павел "хорошо" сказали, у которых дети получают первые уроки любви и о учителях. Математики, русского языка, автовождения. Недостойные, видимо, просветления люди, далекие.

Кто, ваши учителя Павел?
Они и будут вам судьями.

Такое дело еще, может скажет кто.
Кто здесь просветлению учит? Кто здесь на форуме увидел, что кто-то на форуме взялся учить просветлению?

Велик, как всегда велик. Как всегда умен м все знает!!!

Здесь все учат просветлению, и даже вы. Не замечали?
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 12:56

Инь писал(а):Pavel.Y
твоя идея не работает

МОЯ? :shock:

это я подитожила твой верхний пост
...вмешательством в реальность и противоречит сути просветления

т.е. ты от неё отказался уже? :roll:

Красавица игрунья!! Высшие оценки!Высшие!!!
Ann Roz

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2008, 14:03

Pavel.Y писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Кто здесь просветлению учит? Кто здесь на форуме увидел, что кто-то на форуме взялся учить просветлению?

А для чего тогда заведена эта тема?
Эта тема заведена для того, чтобы избавить от иллюзий тех, кто мечтает о "внезапном просветлении". И напомнить, что жизнь человека и просветление в том числе - во многом определяется характеристиками тела и поэтому - жестко привязана к возрасту. Все остальное - это "инсайт", силовое достижение, и к естественному росту часто не имеет отношения, так как не поддерживается естественный (уравновешенный) рост остальных частей сознания. Да и вообще - обычная, социализированная личность очень "груба", чтобы управлять процессом роста. Поэтому "обучать просветлению" здесь никого не собираются. Максимум, что можно сделать - это уравновесить личность, не более. Чтобы начала проявляться сущность человека. Осознанно уравновесить свою личность ( чтобы дать возможность расти сущности) - можно только через знакомство со своими чувствами/эмоциями. Другого пути нет. Мыслительный (ментальный путь) - это иллюзия. Обойти свои эмоции/чувства - невозможно. Хотя мужики активно пытаются заменить чувства - мышлением - это бесполезно. Мимо своих чувств/эмоций - не проскочить. Можно медитировать, а можно и в жизни "разбираться" - разницы нет. Я могу помочь "разбираться" с чувствами в реальной жизни. И это все, что я делаю. В другой теме, не здесь.

Все "крики", межличностные охи и ахи на форуме - касаются только личностных проявлений. Поэтому
Pavel.Y писал(а):Чтобы лишний раз поговорить о том, чего не знаешь?
никто не собирается. Разговор идет о более "простых" вещах - о уравновешивании личности. А уравновесить личность(нижние три уровня) - невозможно, не различая свои чувств. Многих мужчин - вопрос "первичности" чувств в процессе их мышления - оскорбляет их.. Увы, могу огорчить - неумение владеть своими эмоциями/чувствами (неосознанность своих чувств) - не даст свободы мышления и действия в обычной жизни. Поэтому для осознанного уравновешивания личного сознания - придется знакомится со своими чувствами. Для мужчины - это очень сложный процесс. Чаще всего знакомство со своими чувствами мужчина начинает в личном общении с женщинами.

А просветлится мужчина или нет в этой жизни ( в 33года) - от него не сильно зависит. Не стоит обльщаться. Это решение не принадлежит выбору личности в пределах этой жизни. Об этом и пишу. Если что-то непонятно - книгу привел, можете найти и прочесть.
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2008, 14:07

nayatl писал(а):
Инь писал(а):так вот зачем тебе его г... видеть?
для какой цели?
Постарайтесь не проецировать свои понятия, а ПОНЯТЬ того, кого слушаете, сперва.... Для какой цели?! Цели есть тогда, когда есть интерес, есть выгода, есть корысть. У мну нет никакой в том выгоды или цели. Просто КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.
Наят, начинать с неправды - не лучший способ самовыражения. И интерес есть в ваших словах, и корысть есть, и выгода. Все эти три части - присутствуют. Как у любого живого человека. Но пока вы этого не осознаете - вы будете заниматься осуждением "корысти", "интереса", "выгоды" в других - это личностные цели( которые необходимо удовлетворять) будут лезть из вас через все щели. И все ваши эмоции( чувств там нет) - будут как на ладони для тех, что умеет чувствовать, а не эмоционировать.
Андрей Осипов

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 14:23

Андрей Осипов писал(а):
nayatl писал(а):
Инь писал(а):так вот зачем тебе его г... видеть?
для какой цели?
Постарайтесь не проецировать свои понятия, а ПОНЯТЬ того, кого слушаете, сперва.... Для какой цели?! Цели есть тогда, когда есть интерес, есть выгода, есть корысть. У мну нет никакой в том выгоды или цели. Просто КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.
Наят, начинать с неправды - не лучший способ самовыражения. И интерес есть в ваших словах, и корысть есть, и выгода. Все эти три части - присутствуют. Как у любого живого человека. Но пока вы этого не осознаете - вы будете заниматься осуждением "корысти", "интереса", "выгоды" в других - это личностные цели( которые необходимо удовлетворять) будут лезть из вас через все щели. И все ваши эмоции( чувств там нет) - будут как на ладони для тех, что умеет чувствовать, а не эмоционировать.

Да откуда ты знаешь, что есть лучший способ самовыражения?!!! Все мы в детстве, чтобы хоть как-то получать для себя то, что нам нравится, научились своих родителей обманывать. И обман - это был способ спасения. Ты сам-то правдив насколько?
Ann Roz

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2008, 14:26

nayatl писал(а):Во во, в понимании нашего уважаемого лжеучителя каждый просветлённый с улыбкой до ушей. :shock:
Внимательнее читать учитесь, Наятл.
Я уже писал:
1 - Естественное состояние просветленного Тела - это радость.
2 - Естественное состояние просветленнй Души - это любовь.
3 - Естественное состояние просветленного Духа - это знание.Все зависит от того, какой уровень - ведущий у конкретного человека.
То ему легче и проявить в жизни.

Единственной проблемой для большинства людей является полное отсутствие понятия о природе и проявлении чувств.
У вас - это очень сильно проявлено.
Ни одно действие, не может быть проявлено без чувств.
Хороших или плохих - это не так важно...

PS: Скажите, я пришел в вашу деревню взглянуть на известного Мастера. Как его найти?
- А, этого деревенкого дурачка? Он, как всегда, в поле. Смеется над облаками...
Андрей Осипов

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 14:26

А кто-нибудь здесь знает, что такое просветдение?

И как можно учить тому, чего у самого нет?

И удаже уравновешенности личности?

Или что ты вкладываешь в уравновешенность личности, Андрей.

Я что-то не заметила твоей большой уравновешенности. Скандальность и грубость и кучу рациональных объяснений зачем тебе это надо заметила.
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 14:28

Андрей, а ты никак просветленный?Раз так настойчиво советуешь быть внимательным.....
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 14:30

Я тут глупа до нельзя. Не могу втыкнуть как помогает справляться чс жизнью просветление?

Или оно делает человека бессмертным, не болеющим? Или еще что?
Ann Roz

Сообщение Калагия » 20 май 2008, 14:30

Ann Roz писал(а):А кто-нибудь здесь знает, что такое просветдение?

Просветдение?

Впервые слышу.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 14:32

Калагия писал(а):
Ann Roz писал(а):А кто-нибудь здесь знает, что такое просветдение?

Просветдение?

Впервые слышу.

ну это и понятно. _002
Ann Roz

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2008, 14:33

nayatl писал(а):Когда мои студенты называт Учителем, а точнее гсподин Учитель, я их всегда поправляю: "Я не учитель, а преподаватель, предметник".
Наят, а чем отличается "учительство" от "ремесла"( предметник)?

Я, например, считаю, что учителем - может быть любой человек. А может быть и ремесленником. Внешне - учителя от ремесленника не отличить. Можно только почувствовать. И не важно, чему именно учит Учитель. Даже обучая мытью посуды - Учитель останется Учителем. А Ремесленник - даже обучая "сверхестетсвенному" - останется Ремесленником. Почему же вы не хотите стать Учителем в своей области?
Андрей Осипов

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2008, 14:35

Инь
Инь писал(а):Ann Roz
а тебя то он чем обидел?
Инь, я выгнал Ann Roz из учебной темы на сайте Вакурова за попытки оффтопа и активное разведение мусора.
Андрей Осипов

Сообщение Хоссэ » 20 май 2008, 15:14

Что притягивает подобные ситуации и таких людей в наши темы, Андрей?
Хоссэ

Благодарил (а): 12 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 20 май 2008, 15:21

Отсутствие фильтра, Хоссэ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Хоссэ » 20 май 2008, 15:30

Так отсутствие фильтра и тему делает наслеженной, а отсюда и потенциал автора и участников падает. Редко кто взвалит на себя сей крест и донесёт достойно!
Хоссэ

Благодарил (а): 12 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 15:41

Андрей Осипов писал(а):Инь
Инь писал(а):Ann Roz
а тебя то он чем обидел?
Инь, я выгнал Ann Roz из учебной темы на сайте Вакурова за попытки оффтопа и активное разведение мусора.

Да, выгнал он меня. Это точно. Вопросы стала задавать, а ему мои вопросы не понравились. разобраться хотела, а он как великий Гуру выгнал меня.

Можно сказать, что я здесь делаю? Я, как человек примитивный и живущий на нижних уровнях, решила найти или опровергнуть для себя следующий тезис: со мной что-то не так, или Андрей увлекся учительствованием.

Люблю я себя слишком, чтобы без того, чтобы не разобраться, согласиться с тем, что мне хамят под прикрытием своего учительствования.

Здесь Андрей ведет себя скромнее. Намного скромнее. Это позволяет мне делать заключение, что здесь у него другие условия присутствия, которые помогают ему не хамить.

Значит может быть другим, когда внешние условия иные...
Ann Roz

Сообщение Ann Roz » 20 май 2008, 15:44

Андрей, я больше в твоих темах не появлюсь. Что хотела, я получила.
Ann Roz

не на эмоциях, а на чувствах

Сообщение Владимир Есаков » 20 май 2008, 19:13

Ann Roz писал(а):Андрей, я больше в твоих темах не появлюсь. Что хотела, я получила.
Появится. Не все получила.
Владимир Есаков

Пред.След.