Просветление.(третье, информационное рождение)

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Просветление

Сообщение Ивва » 27 янв 2014, 19:07

laysi, ох как тебя используют силы, которые сами ничего не могут, но считают, что могут.
Знаешь, как ты не умаляй, ни унижай человеческое, ты все равно будешь рабом того, чему служишь. То есть - будешь заботиться о том, что любишь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 27 янв 2014, 19:13

Тёмные силы нас злобна гнетут...
В бой роковой мы вступили с врагами...
Нас ещё судьбы безвестные ждут...

Паёт...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2014, 19:14

laysi писал(а): А я рази что то отдал Арджуне?...что?)))))

Ты помог ему обрести и вернуть некогда утерянное - Свет.
laysi писал(а): Мог и может...но Арджуна в этот момент ничего не отдаёт))))...от Арджуны не убывает...он не делица...он всего лишь разжигает твой факел...))))

А разве нет обмена энергиями?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 27 янв 2014, 19:28

Лодка писал(а):Ты помог ему обрести и вернуть некогда утерянное - Свет.

Хе-хе как знать?...))))...скорее всего Арджуна...а ему это свойственна...))) САМ протянул свой факел и зажёг от моего свой...)))))

Лодка писал(а):А разве нет обмена энергиями?

Какими?...энергиями наших факелов?...да я тя умаляю Лодка...хоть это и аллегория, но всё же...она близка к истине...в каждом заложенно стока энергии, что нет нужды в обмене...так как ежесекундно на нас просто изливаеца божественная энергия любви...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 янв 2014, 19:48

laysi писал(а): скорее всего Арджуна...а ему это свойственна...))) САМ протянул свой факел и зажёг от моего свой...)))))

Да, скорее всего...))

laysi писал(а): Какими?...энергиями наших факелов?...да я тя умаляю Лодка...хоть это и аллегория, но всё же...она близка к истине...в каждом заложенно стока энергии, что нет нужды в обмене...так как ежесекундно на нас просто изливаеца божественная энергия любви...))))

Изливается, да кувшин не вмещает, ибо полон, но его содержимое нечисто.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Imperator John » 27 янв 2014, 20:00

)
Imperator John

Сообщение Adapter » 27 янв 2014, 20:18

Может и мой факел подожжете?
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Imperator John » 27 янв 2014, 20:26

Так вы ж не шиваит ...

)
Imperator John

Сообщение Ивва » 27 янв 2014, 20:27

Adapter, о, помнится, твое желание зажечься от меня и мое неприятие, убегание от этого желания меня использовать, вывело меня на высокие дали. Походу, именно по этим тропкам пошел Арджуна, когда писал, что побывал там...
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 27 янв 2014, 20:30

Ивва писал(а):Adapter, о, помнится, твое желание зажечься от меня и мое неприятие, убегание от этого желания меня использовать, вывело меня на высокие дали.

Это доказывает лишь одно)) ничего нигде ни с кем не происходит)))
Кто-то куда-то бежал, кто-то что-то хотел..

Можно было бы сказать о самовозвеличивании.. но увы, и этого нет))
Последний раз редактировалось Adapter 27 янв 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Сообщение Imperator John » 27 янв 2014, 20:32

Вы процитировали не мои слова ..

)
Imperator John

Сообщение Adapter » 27 янв 2014, 20:37

Imperator John писал(а):Так вы ж не шиваит ...

Угу, я больше - жИваит)))
Adapter

Сообщение Imperator John » 27 янв 2014, 20:40

И спасибо что исправили вашу ошибку !

!

)
Imperator John

Сообщение Арджуна* » 27 янв 2014, 21:31

laysi писал(а):Арджуна...представь...у тя в руке факел который не горит, но готов загореца...я к примеру подношу к твоему факелу свой зажённый факел...теперь горит и у тебя и у меня...а я рази что то тебе отдал, что б удвоить себе?)))))

Все верно, однако...есть такие кадры, к которым я отношу и себя, которые - воруют не воруя :) Свадхьяя.
То есть у тебя все остается и у меня появляется.
Но вот чего-то...Мой факел от букв не загорается)))
Вот когда встретимся, в реале, тогда сам протяну свой и может быть...он загорится? )))

laysi писал(а):Хе-хе как знать?...))))...скорее всего Арджуна...а ему это свойственна...))) САМ протянул свой факел и зажёг от моего свой...)))))

Еще нет :(
Только треск твоего горящего имитировать научился пока... ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 янв 2014, 11:51

Привет! Эстонские Боги!!!
"Я не знаю что делать" - точно такой же вопрос задают себе многие, кто хоть как-то приблизился к Порогу...
Вам...Ну да, жизнь и жить еще интересно, но уже не так как раньше, многое надоело, тем более знаешь, что если продолжать жить так как жил, то ничего не будет по большому счету меняться.
Впадаешь в апатию, ничего делать не хочется, материальное не привлекает, плывешь по течению и принимаешь всё...эмоции проявляются сами, на автомате, да и все остальное, всё на автомате...
Заодно замечаешь, что зебра жизни с ее светлыми и темными полосами, по большому счету, сливается за спиной в одну большую серость.
А впереди, если повезет, замечаешь, что каждая новая неординарная личность, встречаемая на этом "пути" окрашивает, делает ярче очередной отрезок жизни...хочется подольше оставаться с таким человеком рядом.
Однако проходит время, краски и этой новизны снова тухнут... и опять серость...
И Именно так продолжается путь к пределу.
Но...Предел у каждого свой...
Для кого-то это Смерть...ну для подавляющего большинства. Убиться, забыться, раствориться, исчезнуть. И как прелюдия - алкоголь, наркотики, виртуальные игры...
Но есть люди, которые не ждут смерти очередного тела.
Они сразу ждут своего нового рождения...в новом качестве.
Только тогда есть шанс родиться заново причем уже в этом же теле...или хотя бы получить во всех отношениях иное рождение, иного качества... в момент смерти нынешнего тела...
Однако такому очень сложно случиться по одной лишь причине...и Лайси писал правильно...- мы сами не знаем чего хотим...
Ну как мы можем получить то, чего сами не знаем? Хэ..хочу то, не знаю что... :)
И что же тогда делать?
Есть несколько вариантов: если желается остаться тут, то тщательно и до мельчайших подробностей и деталей моделируйте новое тело для следующей формы вашей жизни...прямо сейчас, прямо на себе.
Во-первых это отвлечет вас от ненужного и праздного времяпровождения, и во-вторых, если зайдете достаточно далеко... такая работа постепенно включит генные механизмы крови, что обязательно отразится на нынешнем сознании, на его работе...и после смерти эта работа не прекратится...и во время нового рождения в теле она продолжится, и снова включит нужные гены, и Природа закончит начатое сама.
Если нет желания рождаться в этом мире заново, то тщательно моделируйте новый мир, новые условия для иной жизни...но и тут есть нюансы...ваш "новый" мир может уже БЫТЬ...т.е. создан кем-то ранее, поэтому вы этим лишь "купите билет" в него и родитесь там.
Особенно внимательными будьте в том, что бы ваше моделирование касалось только вас и не накладывалось на этот мир, иначе вы останетесь теми же, а в этом мире начнутся очередные перестроечные катаклизмы.
Ну а третья "группа" вариантов бесконечна и доступна только осознанным...поэтому и говорить о ней не имеет смысла, став осознанным они открываются автоматически.

Ну...эстонские боги...Как вам эта...Фантастика?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Глава 12
1
Арджуна спросил: Кто из тех, кто таким образом преданно служит, для Тебя наибо-лее дорог? Тот кто должным образом воспринимает Тебя Непроявленного, или те, кто должным образом служит ради Жизни?
2
Всевышний ответил: Кто объединен со Мной умом и постоянно находится во Мне, благодаря вере наделяются теми же качествами, что и у Меня.
3-4
Именно тогда, когда находясь за пределами чувственности, в неопределенности и непроявлености, во всепроницающем, необъяснимом словами положении-состоянии неподвижности и неизменности, они начинают ощущать себя вездесущими и ко всему беспристрастно относиться, вот тогда они непременно погружаются в Меня и могут полностью посвятить себя служению всему живому.
5
Однако. Беспокойства, вытекающие от привязанности к телу, доставляют немало трудностей для отрешенности ума, поэтому путь к Непроявленному очень труден для воплощенных в материальных телах.
6-7
Поэтому тех, кто проводит всю свою деятельность вместе со Мной, искренно по-свящая ее Мне, как часть посвящает себя целому, тех, я незамедлительно избавляю от смерти уже в материальном существовании и укрепляю их умы в стремлении ко Мне.
8
Сосредоточившись умом на Мне, отдав его всецело Мне, они начинают жить разу-мом (буддхи), а значит – со Мною. С этого момента вера их непоколебима.
9
Если ты не способен направить и удержать на Мне свой ум, тогда займись очищени-ем (подготовкой) чувств для этого.
10
Если процесс очищения чувств тебе недоступен, тогда постарайся занять себя транс-цендентальной работой ради Меня, выполняя её ты тоже достигнешь совершенства.
11
Но если и это тебе не по плечу, то утвердись в отречении от результатов своей мате-риальной деятельности и постарайся найти удовлетворение внутри, в самом себе.

Глава 6.

37-38
Арджуна спросил: А если у практикующего есть вера, но он вдруг уклонится от пути из-за неустойчивости своего ума и не достигнет совершенства в своем предназначении, разве он не исчезнет подобно разорванному облаку, на своем пути к Единению?
39
В этом моя нерешительность и сомнение, развей же их, ведь никто не сможет этого сделать кроме Тебя, о Кришна!
40
Всевышний ответил: о Партха! Ни сейчас, ни потом, в следующей жизни он не ис-пытает разрушения или гибели. Творящий благо никогда не упадет вниз и не падет духовно.
41-42
Сбившиеся с пути, спустя многие годы, занимают подобающие их добрым делам места, рождаясь в процветающем доме, в добропорядочной семье, а иногда даже в семье одаренной великой мудростью. Но такое рождение встречается гораздо реже.
43
И тогда он быстрее возрождает чистые основы своего сознания от прошлого тела, и поэтому быстрее устремляется к дальнейшему достижению совершенства.
44
Будучи привлеченным к дальнейшей практике, благодаря этим возрожденным осно-вам он обязательно превзойдет ранее достигнутое.

(Бхагават гита)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Солнышко » 28 янв 2014, 15:12

Solnce в наслаждении, ощущая Присутствие Арджуны рядом во вдохновении... Медитативно думая про себя, что у неё настроение такое сказочное сегодня: особенно Божественно. :)
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Дровосек » 28 янв 2014, 16:54

Арджуна* писал(а):хочу то, не знаю что..

Вера также отличается от желания,
как сердечное от умственного знания.

Я сказал: вы боги
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Солнышко » 28 янв 2014, 17:51

laysi писал(а):Хм а рази теперь у Арджуны есть выбор?)))))))))...Ведь до селе он жил во тьме!...а теперь у него свой свет... #011

Ни доверяет laysi Солнышко.
«Курение травы в руке»?
«Косяк звенящий»?
Стёклышко.

Кого?
Себя.
Фартучек в руке теребя...

Женщина знает своё место:
Жених полагается Невесте.

Просветление оконца в Путь?
Можно Solnce даже вздремнуть...

Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 28 янв 2014, 18:21

laysi писал(а):
Solnce писал(а):Медитативно думая про себя, что у неё настроение такое сказочное сегодня: особенно Божественно.

Это называеца Баррака...))))

Может Ампир.....))))) Уточните перевод значения слова Баррака. Please. :)
Работа
Солнышко

Сообщение Imperator John » 28 янв 2014, 18:38

Это вы лет десять назад словцо вычитали видимо и умничаете теперь ... если что - спрашивайте, я больше вас знаю.
Imperator John

Пред.След.