Третье, информационное рождение.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 01 ноя 2014, 07:27

viewtopic.php?p=468450#p468450
Ивва писал(а):У меня после рождения дочери открылся пророческий дар. Знала, что будет, не логически, а просто знала и все. И так происходило. Один знакомый как-то сказал в компании - ты лучше молчи, а то как скажешь, так и будет. Я тогда подумала, может это и вправду только потому, что я говорю, а если не буду говорить, то этого не произойдет. Вобщем, я забыла свой дар.

Ивва писал(а):Андрей Осипов, интересная мысль. Хотя само просветление меня не волнует, более того, как-то одному человеку четко сказала - я не хочу просветления, и он даже как-то рассердился, чем навел меня на мысль - может, я что-то неправильно понимаю))
Теперь думаю, а может я его не хотела, потому что уже просветлена настолько, насколько нужно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение DK » 02 ноя 2014, 11:53

Ну и мультик! Неожиданно)))
Но любознательные дети будут интересоваться - а откуда кролик взялся в животике крольчихи.

Мы своим подробности не афишируем но и явление в целом особо не скрываем. Никаких сказок про аиста или капусту в нашей семье с детьми никогда не было:) Как и особой стыдливости перед темой взаимоотношений папы и мамы. Что естественно то не безобразно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Муруган » 02 ноя 2014, 18:41

Ивва писал(а):любознательные дети будут интересоваться - а откуда кролик взялся в животике крольчихи.

Любознательные будут интересоваться откуда там взялись зайцы?!
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 23:41

viewtopic.php?f=47&t=10258&p=468817#p468817
Ладья писал(а):С моей точки зрения, постигающий реальность на основе интуитивного проникновения в собственную природу через активное наблюдение и взаимодействие с внешним миром постепенно становится Мастером (Просветлённым), способным Творить Реальность.
Просветление постепенным не бывает...
Вот вам предложать "постепенно родить"... как это воспримете?
Скорее как шутку.
Так и с "постепенным просветлением". :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 10 ноя 2014, 06:44

Андрей писал(а): Просветление постепенным не бывает...

Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное! Как знать, об одном и том же ли мы говорим... Просвет - разным бывает - от узкой щели, до нараспашку открытых дверей.... Вроде пустяк...ведь не трудно открыть дверь одним махом нараспашку..., а не постепенно. Да не всё так просто, как хотелось бы... А ежели на дверях имеется мощный магнитный доводчик, не позволяющий большинству людей открыть эту дверь одним махом и чтобы, всё же, её как-то открывать хотя бы постепенно необходимо набираться сил... Не допускаете такового?
Андрей писал(а): Вот вам предложать "постепенно родить"... как это воспримете?

А если Вам предложАть родить, так вы и вообще этого не сделаете. #021 Дети не всегда как горох вылетают, некоторые женщины сутками рожают, а то по трое......и проходят при этом через боль и муки... а сутки длятся целую вечность.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 10 ноя 2014, 07:47

Ладья писал(а):Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное!

Не так же ли поступаете и Вы?

Ведь Андрей говорит о качественном изменении, о переходе в другое качество, просветленный или нет, рождённый или нет.

А о чём говорите Вы?

С моей точки зрения о процессе, но не о результате, не о качественном изменении.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Ладья » 10 ноя 2014, 08:12

Levis писал(а):
Ладья писал(а):Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное!

Не так же ли поступаете и Вы?

В каком смысле? Если говорить о категоричности, то
Сравните:
Ладья писал(а):С моей точки зрения, постигающий реальность на основе интуитивного проникновения в собственную природу через активное наблюдение и взаимодействие с внешним миром постепенно становится Мастером (Просветлённым), способным Творить Реальность.

Утверждает ли Ладья? Нет!
Андрей Осипов писал(а): Просветление постепенным не бывает...

А здесь имеется хотя бы толика допущения иной точки зрения? Нет!

Я выразила свою точку зрения о Просветлении... В чём именно я поступила "так же"? :roll:

Levis писал(а):Ведь Андрей говорит о качественном изменении, о переходе в другое качество, просветленный или нет, рождённый или нет.

Так ведь он же отверг мою точку зрения своим категоричным заявлением. Я то как раз и написала.... "Как знать, об одном и том же ли мы говорим..."

Levis писал(а): А о чём говорите Вы?

С моей точки зрения о процессе, но не о результате, не о качественном изменении.

Я говорю о постепенности процесса достижения некого результата, если уж быть точным. И то и другое - есть качественные изменения и моё мнение: чтобы увидеть лабиринт с высоты птичьего полёта, прежде крылья следует отрастить, а они не вырастают за один день.
Ладья

Сообщение Levis » 10 ноя 2014, 08:41

Ладья писал(а):прежде крылья следует отрастить, а они не вырастают за один день.

Но на крыло становятся в один день. Вопрос об изменении, о переходе количества в качество.

Вы очень стараетесь не показать свою категоричность, но она от этого никуда не девается.

И именно о разнице во взгляде или о том, что Ваш взгляд направлен не туда же, куда смотрит Андрей, идёт речь. И именно Вы и категорично с этим не согласны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Ладья » 10 ноя 2014, 10:28

Levis, я выразила свою точку зрения по данной теме и аргументировала её метафорами. Потому и выразила, что мой взгляд направлен не в ту сторону, куда направлен взгляд Андрея Осипова, а коли бы смотрели в одну сторону, то и точки зрения совпадали, а они отличны. Так бывает, Левис. А обсуждать с Вами свои старания о чём-либо считаю нецелесообразным, ибо мои ответы Вам на сей счёт могут быть восприняты администрацией и Вами в том числе оффтопом, флудом, спамом... и удалены в мусорку. А оно мне надо?
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2014, 11:01

Ладья писал(а):
Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное! Как знать, об одном и том же ли мы говорим...
Правильно, когда знаешь, что это не мнение - именно так и нужно говорить. :)
Ладья писал(а):Как знать, об одном и том же ли мы говорим..
Вы - о многом, Ладья. Я о конкретном процессе.
Ладья писал(а):
Андрей писал(а): Вот вам предложать "постепенно родить"... как это воспримете?
А если Вам предложАть родить, так вы и вообще этого не сделаете. #021
Видите, как в этом случае мы быстро оняли друг друга. Ведь я подозреваю, что это не только ваше мнение.... :grin: :grin:
Ладья писал(а):
Андрей писал(а):Дети не всегда как горох вылетают, некоторые женщины сутками рожают, а то по три......и проходят при этом через боль и муки... а сутки длятся целую вечность.
Да.
Рождение бывает непростым для обоих участников.
Но затянутость этого процесса не является правилом. Скорее наоборот.
И события этого процесса укладываются в четкие временные рамки..

Ладья писал(а):Потому и выразила, что мой взгляд направлен не в ту сторону, куда направлен взгляд Андрея Осипова, а коли бы смотрели в одну сторону, то и точки зрения совпадали, а они отличны.
Да, это именно так. Все зависит куда наблюдаем.
Трудность только в том,что это большинство людей не могут наблюдать просветление( 3 е рождение),

В отличие от первого, физического рождения..

Которое наблюдать может любой человек.
В отличие от двух следующих человеческих рождений.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2014, 11:11

Андрей Осипов писал(а):Которое наблюдать может любой человек.
В отличие от двух следующих человеческих рождений.
Но мужчины и дети, в большинстве случаев, не могут непосредственно наблюдать процесс физического рождения. Как и женщины с детьми - часто не имеют возможности наблюдать процесс информационного рождения . Такая вот дискриминация..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 13:38

Ладья писал(а):теперь с уверенностью могу сказать, что не приемлю приказы, а указы и указатели, напротив, мне по душе и даже более и намного предпочтительнее, чем оценочные мнения=суждения.
Тогда:
Ладья писал(а):
Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное!
- это указ или указатель, а не мнение, Лодка. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 16 ноя 2014, 13:57

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Стоит ли так спешить и быть столь категоричным, выдавая свое мнение за истинное!
- это указ или указатель, а не мнение, Лодка. :grin:

То есть, "Просветление постепенным не бывает..." Вы считаете указом или указателем, а не мнением?
Несмотря на то, что когда писала это сообщение ещё не разбиралась в этих понятиях, тем не менее, я и сейчас считаю написанное Вами - выражением Вашего мнения, Вашей точки зрения, а не указателем.
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 14:11

Ладья писал(а):То есть, "Просветление постепенным не бывает..." Вы считаете указом или указателем, а не мнением?
Да, конечно.
Ладья писал(а):Несмотря на то, что когда писала это сообщение ещё не разбиралась в этих понятиях, тем не менее, я и сейчас считаю написанное Вами - выражением Вашего мнения, Вашей точки зрения, а не указателем.
Это ваше право. Вы не одна, так же считают очень много людей..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 08 янв 2015, 14:48

Мне тут напомнили, про то, каким бывает просветление в 33 года:
viewtopic.php?p=476532#p476532
Ъ писал(а):Не нашла тему, где я писала о том, что Андрей Осипов злой человек, всё написанное Dora потихоньку ликвидируется, поэтому оставлю здесь:
Гость писал(а):Об этом много пишет Андрей Осипов...

Андрей Осипов, снимаю все свои "неадекватные" претензии в отношении Вас, обнаружила (Вы не поверите, - случайно) Вашу многолетнюю сетевую бизнес-активность (как успешного последователя Ю.Мороза) плюс Ваш зодиак, всё стало понятно, жаль что понимание произошло не раньше, но и не могло произойти раньше, Контроллёру нужно было как следует "отжать", и только потом аккуратно (или как получится) "слить".

Мнение в отношении Вас не изменила, но теперь хотя бы понятна природа Вашей агрессии и поведенческие мотивы, алгоритмы.
Да, Юрия я знаю лично. ...... :) :)
Но сетевую бизнес активность как последователя Ю. Мороза???
Тут вы все напутали... Как с бизнесом, так и с последовательностью и многолетием.

Мне был интересен сам Мороз, кстати, так же как и Клейн. Также из управленцев мне мне интересен Симонян с его КТУ. Со всеми тремя знаком лично.

Все трое управленцы и прошли информационное рождение в 33 года. Именно это и вызвало мой интерес к ним.
После этого - только Клейн удержался на работе, он чиновник высокого ранга, больше свободного времени. Остальные бросили прошлое.

Клейн Александр
- У него есть книга "В помощь дзенствующему", сайт http://klein.zen.ru/index.html У Клейна есть последователи - сайт Лотоса и его команда.. http://ariom.ru/

Симонян Валерий
- директор крупного предприятия - ушел с работы и начал писать о религии и КТУ ( он ведет рассылку на субскрибе http://subscribe.ru/author/583 "Управление - царица всех наук!" ), есть сайт о КТУ - http://www.upravlenie-ktu.ru. http://www.upravlenie-ktu.narod.ru.

Мороз Юрий
-был бизнесменом до сборки - но также бросил свой бизнес и стал писать. Всякие "Бизнес для гениев" и остальные http://shsd.ru/ ...

Дружба была у Мороза с Симоняном, но потом они разошлись.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 май 2015, 07:42

viewtopic.php?p=516068#p516068
laysi писал(а):Человек приписывает себе многие силы, способности и качества, которыми он не обладает, и которыми он никогда не будет обладать, если он не сможет стать завершенным существом.
:)
Лайси.
Как по мне - так очень много самомнения..
Считать, что человек сам стал завершенным существом.
А не его сделали( родили) - например женщина...
Ведь в родах(физическом завершении) - ребенок принимает совсем мало участия.

Некоторые человеческие существа имеют возможность "завершаться" (оформляться/рождаться/получать свободу) - в трех доступных формах.
физическом(рождение из мамы), энергетическом(рождение из семьи/близких)- чувства, эмоции и информационном(рождение из социума) - образы, понятия...
Во всех случаях - есть участие "внешней стороны" - мамы, семьи, социума....

Некоторые люди некоторые...

Я специально принимал внешние участив энергетических родах.....
Иногда это очень остро.

viewtopic.php?p=516138#p516138
laysi писал(а):
Незнайка писал(а):пжласта чё там про совершенного человека, поделитесь ))...завершенным существом - подробнее можно? спасибо.)

Ну есть идея...ээээ....ммм как концепция ума)))) завершенным существом называют в восточных традициях осознанность, просветлённость...в западных традициях святость...ну если коротко...))))...объяснить данный термин наверное можно, но очень сложно...ибо...как аллегория...как объяснить слепому от рождения, что такое зрячесть?...вы сможете Незнайка?
Лайси, я лично общался с большим количеством просветленных ("завершенных") мужчин.

Многие даже не знали, что это с ними произошло. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 11:54

Андрей Осипов писал(а):Я специально принимал внешние участив энергетических родах.....

Что значит энергетические роды?
Может тогда я пойму что такое внешнее участие))
Андрей Осипов писал(а):Лайси, я лично общался с большим количеством просветленных ("завершенных") мужчин.

Может вы с Лайси о разном говорите?
Андрей Осипов, где такое количество мужчин проживает?;)
Где эта компания мудрецов сейчас живет?)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 01 май 2015, 18:47

Adapter писал(а):Что значит энергетические роды?

И я бы уточнил...что значит специально принимал внешние участив энергетических родах?...был как статист? или совершал сам обряд?...или просто наблюдал со стороны? ...может тогда и я пойму что такое внешнее участие)))...а то мало ли?))))

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я лично общался с большим количеством просветленных ("завершенных") мужчин. Многие даже не знали, что это с ними произошло.

Ты уж извини Андрей...что меня это твоё заявление улыбает...по мне...это как заявить, что - я лично общался с большим количеством мужчин которые проснулись по утру, от обычного сна...но.... многие даже не знали, что это с ними произошло...)))))))))))...бред какой то...но тебе Андрей виднее...ты же с такими общался...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.