Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Просветление.(третье, информационное рождение)

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 16 ноя 2014, 14:11

Ладья писал(а):То есть, "Просветление постепенным не бывает..." Вы считаете указом или указателем, а не мнением?
Да, конечно.
Ладья писал(а):Несмотря на то, что когда писала это сообщение ещё не разбиралась в этих понятиях, тем не менее, я и сейчас считаю написанное Вами - выражением Вашего мнения, Вашей точки зрения, а не указателем.
Это ваше право. Вы не одна, так же считают очень много людей..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 08 янв 2015, 14:48

Мне тут напомнили, про то, каким бывает просветление в 33 года:
viewtopic.php?p=476532#p476532
Ъ писал(а):Не нашла тему, где я писала о том, что Андрей Осипов злой человек, всё написанное Dora потихоньку ликвидируется, поэтому оставлю здесь:
Гость писал(а):Об этом много пишет Андрей Осипов...

Андрей Осипов, снимаю все свои "неадекватные" претензии в отношении Вас, обнаружила (Вы не поверите, - случайно) Вашу многолетнюю сетевую бизнес-активность (как успешного последователя Ю.Мороза) плюс Ваш зодиак, всё стало понятно, жаль что понимание произошло не раньше, но и не могло произойти раньше, Контроллёру нужно было как следует "отжать", и только потом аккуратно (или как получится) "слить".

Мнение в отношении Вас не изменила, но теперь хотя бы понятна природа Вашей агрессии и поведенческие мотивы, алгоритмы.
Да, Юрия я знаю лично. ...... :) :)
Но сетевую бизнес активность как последователя Ю. Мороза???
Тут вы все напутали... Как с бизнесом, так и с последовательностью и многолетием.

Мне был интересен сам Мороз, кстати, так же как и Клейн. Также из управленцев мне мне интересен Симонян с его КТУ. Со всеми тремя знаком лично.

Все трое управленцы и прошли информационное рождение в 33 года. Именно это и вызвало мой интерес к ним.
После этого - только Клейн удержался на работе, он чиновник высокого ранга, больше свободного времени. Остальные бросили прошлое.

Клейн Александр
- У него есть книга "В помощь дзенствующему", сайт http://klein.zen.ru/index.html У Клейна есть последователи - сайт Лотоса и его команда.. http://ariom.ru/

Симонян Валерий
- директор крупного предприятия - ушел с работы и начал писать о религии и КТУ ( он ведет рассылку на субскрибе http://subscribe.ru/author/583 "Управление - царица всех наук!" ), есть сайт о КТУ - http://www.upravlenie-ktu.ru. http://www.upravlenie-ktu.narod.ru.

Мороз Юрий
-был бизнесменом до сборки - но также бросил свой бизнес и стал писать. Всякие "Бизнес для гениев" и остальные http://shsd.ru/ ...

Дружба была у Мороза с Симоняном, но потом они разошлись.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 май 2015, 07:42

viewtopic.php?p=516068#p516068
laysi писал(а):Человек приписывает себе многие силы, способности и качества, которыми он не обладает, и которыми он никогда не будет обладать, если он не сможет стать завершенным существом.
:)
Лайси.
Как по мне - так очень много самомнения..
Считать, что человек сам стал завершенным существом.
А не его сделали( родили) - например женщина...
Ведь в родах(физическом завершении) - ребенок принимает совсем мало участия.

Некоторые человеческие существа имеют возможность "завершаться" (оформляться/рождаться/получать свободу) - в трех доступных формах.
физическом(рождение из мамы), энергетическом(рождение из семьи/близких)- чувства, эмоции и информационном(рождение из социума) - образы, понятия...
Во всех случаях - есть участие "внешней стороны" - мамы, семьи, социума....

Некоторые люди некоторые...

Я специально принимал внешние участив энергетических родах.....
Иногда это очень остро.

viewtopic.php?p=516138#p516138
laysi писал(а):
Незнайка писал(а):пжласта чё там про совершенного человека, поделитесь ))...завершенным существом - подробнее можно? спасибо.)

Ну есть идея...ээээ....ммм как концепция ума)))) завершенным существом называют в восточных традициях осознанность, просветлённость...в западных традициях святость...ну если коротко...))))...объяснить данный термин наверное можно, но очень сложно...ибо...как аллегория...как объяснить слепому от рождения, что такое зрячесть?...вы сможете Незнайка?
Лайси, я лично общался с большим количеством просветленных ("завершенных") мужчин.

Многие даже не знали, что это с ними произошло. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 11:54

Андрей Осипов писал(а):Я специально принимал внешние участив энергетических родах.....

Что значит энергетические роды?
Может тогда я пойму что такое внешнее участие))
Андрей Осипов писал(а):Лайси, я лично общался с большим количеством просветленных ("завершенных") мужчин.

Может вы с Лайси о разном говорите?
Андрей Осипов, где такое количество мужчин проживает?;)
Где эта компания мудрецов сейчас живет?)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 01 май 2015, 18:47

Adapter писал(а):Что значит энергетические роды?

И я бы уточнил...что значит специально принимал внешние участив энергетических родах?...был как статист? или совершал сам обряд?...или просто наблюдал со стороны? ...может тогда и я пойму что такое внешнее участие)))...а то мало ли?))))

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я лично общался с большим количеством просветленных ("завершенных") мужчин. Многие даже не знали, что это с ними произошло.

Ты уж извини Андрей...что меня это твоё заявление улыбает...по мне...это как заявить, что - я лично общался с большим количеством мужчин которые проснулись по утру, от обычного сна...но.... многие даже не знали, что это с ними произошло...)))))))))))...бред какой то...но тебе Андрей виднее...ты же с такими общался...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2015, 08:02

Речь идет о рассмотрении границ не только "изнутри", но и "снаружи".
Человеческое сознание проходит (имеет возможность) границы три раза.
Из физического Тела наружу, из энергетического и из информационного.
У некоторых людей эти три заметны. Но многие просто не помнят их.. Как не помнят первих родов. Не до этого..

Только один мужчина мне ответил точно и прямо на тему своего просветления - "демоверсия в 25 лет" (энергетические роды) , полная версия ( информационные) - в 33 года... Но и он считал, что просветление возможно вне зависимости от возраста и пола.

Большинство людей, прошедших информационное рождение, которое принципиально изменило их жизнь - даже не заметили этого процесса. Так как он проходил без их личного участия. И мне приходилось достаточно сложно выяснять время "принципиального перехода" :) , так как сам человек не придавал значения возрасту появления у него "религиозного сознания".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2015, 08:18

Adapter писал(а):Андрей Осипов, где такое количество мужчин проживает?;)
Везде, Стас. Таких мужчин полно вокруг. У которых "вдруг" появилось "религиозное мышление". Без всяких "практик". :)

Но вот это "вдруг" прошло незамеченным изнутри. А его "возраст" - тем более... Так как само по себе появление "религиозного мышления" переворачивает жизнь человека так же сильно, как и обычные роды для младенца. Это один из "переходов границ" личного сознания. Поэтому человек не помнит деталей своего физического рождения (первого прохождения границ "изнутри-наружу") . Так как ему просто "не до этого". Новый, открывшийся мир гораздо увлекательнее прошлого, закрытого и ограниченного.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 09:39

Андрей Осипов писал(а):
Adapter писал(а):Андрей Осипов, где такое количество мужчин проживает?;)
Везде, Стас. Таких мужчин полно вокруг. У которых "вдруг" появилось "религиозное мышление". Без всяких "практик". :)

Но вот это "вдруг" прошло незамеченным изнутри.

Скорее всего, Вы, Андрей Осипов, пишите о начавшемся пробуждении... Вряд ли, в мире найдётся много людей, отрастивших себе крылья (не приклеивших их подобно Икару) и поднявшихся с их помощью над лабиринтами своего ума.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 05 май 2015, 10:02

Ладья писал(а):Скорее всего, Вы, Андрей Осипов, пишите о начавшемся пробуждении...
Ладья, роды не бывают только "начавшимися". :grin:
Или бывают?
Так и с просветлением. Это во многом одинаковые процессы...
Недаром просветление называют "вторым рождением". Хотя я бы назвал это "третьим рождением"... :grin:
Второе, "энергетическое рождение" - менее заметно чем третье, так как в этом возрасте осознанности гораздо меньше.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 10:06

Наука Будущего писал(а):... и обрести Путь, который по Сердцу в первую очередь, а не по уму...

............. это и будет "подняться над лабиринтом"
Над лабиринтом наваждений-нагромождений выдумок ума..

НаБу, существует ещё срединный Путь, который также по Сердцу, но без отвержения (без отказа от) Разума. Тогда Сердце - Зряче. Достичь высот Разумного (Зрячего) Сердца возможно с помощью Развитого и дисциплинированного ума, а не путём отказа от него.
Ладья

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 10:37

Наука Будущего писал(а): Практика и опыт всё-же как-то поавторитетнее, чем предположения и догадки........

Согласна.
Наука Будущего писал(а):Как ты считаешь, Ладья, может стоит сперва этого достичь, а уж потом это утверждать? ;)
Вдруг ты где-то в чем-то ошибаешься, заблуждаешься?

Быть может, и заблуждаюсь... Но сие не означает, что у меня отсутствуют опыт и практика. Не согласен со мной - напиши с чем именно, обоснуй, докажи, в чём состоит моё заблуждение, в чём я ошибаюсь. Быть может, я и соглашусь с тобой. А пока ты, высказал свои предположения, свои догадки... Ты ведь тоже пропагандируешь исключительно Путь Сердца, задвигая Разум, а прошёл ли ты по этому пути до конца? Сомневаюсь, ибо много у тебя претензий к миру и людям и твоё сообщение Ладье - одна из этих претензий. #021
Ладья

Сообщение laysi » 05 май 2015, 11:18

Андрей Осипов писал(а):Речь идет о рассмотрении границ не только "изнутри", но и "снаружи".

Кто?...КТО рассматривает эти внутренние и наружные границы?...ты Андрей?...Андрей, ты просветлённый? ты дважды рождённый а может и трижды?...полагаю ты помнишь свои рождения?

Андрей Осипов писал(а):Второе, "энергетическое рождение" - менее заметно чем третье, так как в этом возрасте осознанности гораздо меньше.

То есть...по вашему Андрей, просветление ну или второе рождение бывает на столька незаметным и на столька неосознанным, что кандидат, ну или персонаж просветления даже не замечает?...а вы Андрей как эксперт отмечаете - вот этот дважды рождённый, а этот ещё и на рождался вовсе...сами они без вас даже не понимают о чём речь?...так?

Наука Будущего писал(а):Практика и опыт всё-же как-то поавторитетнее, чем предположения и догадки........

Да?...практика и опыт Андрея Осипова и ДК...для вас Наубыч более предпочтительнее чем скажем, размышление Ладьи?

Наука Будущего писал(а):Все эти мои или чьи угодно доводы, аргументы, обоснования в этом данном процессе - чушь собачья!

На первый взгляд да...чьи угодно доводы, аргументы, обоснования в этом данном процессе - чушь собачья...как бэ... :twisted: ибо...уже на уровне 4 тонкого тела ищущий сталкиваеца вплотную с реальностью и иллюзиями...и тогда для ищущего уже нет авторитетов, аргументов, доводов, личный опыт "псу под хвост"...и в этом кругу мифов, иллюзий, реальности, миражей можно легко заблудица...ибо нет там критериев...критерий толька ты сам и твои видения...как определить?...сница тебе?...или это реальность?...и взгляд со стороны не поможет, так как видение то твоё...сон и реальность ТВОИ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 05 май 2015, 12:52

Наука Будущего писал(а):Практика и опыт всё-же как-то поавторитетнее, чем предположения и догадки........

Чувственный опыт нисколько ни авторитетнее иллюзии.
Adapter

Сообщение Adapter » 05 май 2015, 12:54

Наука Будущего писал(а):А твой ум со всеми его любыми аргументами - отвлекает тебя от Себя,

А Твой ум?
Отвлекает тебя от Себя?)
Adapter

Сообщение Ладья » 05 май 2015, 15:17

Наука Будущего писал(а): А твой ум со всеми его любыми аргументами - отвлекает тебя от Себя, мешает прислушаться к Себе.. потому что он часть внешнего мира лишь...
... или вернее - прослойка.

Хорошему танцору ничего не мешает и ничто его не отвлекает. :) Выше уже писала про дисциплинированный ум, а повторяться об одном и том же - не соответствует моему кредо.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 05 май 2015, 15:54

Андрей Осипов писал(а):демоверсия в 25 лет

очень знакомо. вот только она никак чет не закончится )))
так демкой и пользуем-с
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Adapter » 05 май 2015, 16:25

Наука Будущего писал(а):Следи за собой... будь осторожен... следи за соообой

Тогда зачем Тебе следить за Ладьёй?

Или, как говорит DK, это просто так говорится?.. ну так выражается основная масса людей.. может даже все)))
Ты же, Наука Будущего, не как все!
Я вот, это отчетливо вижу.
А Ты, следя за собой, видишь это?
Adapter

Сообщение laysi » 05 май 2015, 16:58

Хе-хе...вот проблема то..))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.