ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Что такое ЭГО?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Что такое ЭГО?

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2011, 18:55

Блин, то что для одних реальный труд, для вас привычная повседневная жвачка. Сколько вот смотрю на это "культурное" безобразие и каждый раз поражаюсь, как так можно жить!!!!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 24 мар 2011, 19:58

Ветер писал(а):Брось, Хоссэ!:)

Да бросаю и забываю, затем захожу опять, и опять всё то же, как можно быть столь тупыми чтобы нести всегда одно и тоже как заезженный магнитофон, формы меняются а суть, ее нету просто. Вот и поражаюсь, ведь люди то, а не живут то вовсе. Кто то живёт за них, что угодно, кто угодно но не они в них.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ветер » 24 мар 2011, 20:20

Хоссэ писал(а): Вот и поражаюсь, ведь люди то, а не живут то вовсе. Кто то живёт за них, что угодно, кто угодно но не они в них.

Живут, живут они, только по-свойски. За них, ведь, все равно не проживешь, Хоссэ. :)
Пойдем чай с вареньем пить?..;)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2011, 20:20

Хоссе, я бы тоже много чего стер бы в этой теме.
Хоссэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Арджуна, сильно не стучи его. Он ошибается, спотыкается.
Сударь я и вам могу настучать коли что и сильно, Арджуна знает, только виду не подаёт. По части настучать это по моей части.
Хоссе, не хвастайтесь зря - этот самый "зверь", который "стучит" - пока не особенно-то и подвластен вам. Основные особенности этой агрессивной "зверюшки внутри" - это нетерпимость к иному и в том, что ему не важно кого стучать и тяпать . Других людей или хозяина. Он лупит всех, кто под руку попадет. Эта "настучательская способность в интернете"- не достоинство ваше, не преимущество, а горе - излишне беззащитное, кусачее, агрессивное животное, не слушающееся своего хозяина. Животное, которое периодически "несет", а вам приходиться периодически только наблюдать за тем, что оно творит... А потом - расхлебывать его "выкрутасы". Для многих людей - это ужасное неуправляемое состояние является обычным, привычным до самой смерти и они винят в этом своем состоянии всех людей вокруг.
Хоссэ писал(а):Хотя если вы хотите я могу обломать вам ваше сильное эго.
Хоссе, у вас есть область деятельности, где все люди вокруг знают, что вы - лучший специалист в своей области? Хотя бы любимое дело. У меня такая область есть, и не одна. Одну из них я ее бросил в 35 лет, чтобы заниматься уже совершенно другой деятельностью, которая мне также нравиться, как и первая. У вас есть место, где вы лучший, первый? Есть хотя бы любимое дело? Не развлечение, не игрушки, дело. Если есть - тогда вы поймете меня, как меня поймет любой профессионал, мастер в своем деле. И ваш вопрос с "сильным ЭГО" снимется.

Если бы вы хотя бы в чем-то лично реализовались, стали бы реально в чем -то лучшим, вы бы сейчас бы не затевали сейчас этой бесполезный иллюзорный интернет-конфликт. Самый первый шаг в обуздании животного начала, обуздать свою лошадь - это стать профессионалом, стать лучшим в чем-то полезном для людей. Или зарабатывать на жизнь, занимаясь любимым делом. Тогда и ЭГО будет устойчивым. Не важно чем заниматься, хоть заточкой карандашей. Главное, это уметь и любить что-то, приносящее людям пользу. На крайний случай - просто добросовестно выполнять свою работу. Но это только первый шаг на пути к своему Духу. Первичное обретение устойчивости личного сознания. На это нужно лет 10 - 20. У вас еще есть на это время. Вы мужчина, поэтому научитесь что-то хорошо делать так, чтобы другие люди знали об этом. Все остальное - подтянется само собой. :grin: :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 24 мар 2011, 23:04

Андрей Осипов писал(а): Но это только первый шаг на пути к своему Духу. Первичное обретение устойчивости личного сознания. На это нужно лет 10 - 20. У вас еще есть на это время. Вы мужчина, поэтому научитесь что-то хорошо делать так, чтобы другие люди знали об этом. Все остальное - подтянется само собой. :grin: :grin:

Вот образец танца с топором по внутреннему миру другого человека, Андрей Осипов исполняющий то, что осуждает (или пространно комментирует) в других, но отказываясь увидеть в себе.
О каком уважении может идти речь или каковы шансы на то, что тот, кому обращены эти слова (тем более - мужчина в полном расцвете Эго, причем Эго в обычном значении этого термина, а не "Осиповском") их воспримет и примет?
Аж никаких, потому что мало того, что эти слова - оскорбительны для того, кто не заявил свою готовность прислушиваться к нашему "гуру", так еще и гуру вещает и навязывает безапелляционно свою субъективную истину как истину в высшей инстанции...
И другой вопрос: каковы мотивы человека, так говорящего, проявить и показать себя во всей красе, или донести нечто до другого?
(кстати - мой пост в этом смысле точно такой же, только мотивы иные, я отдаю себе в этом отчет и дела. это намеренно и осознанно)

Андрей Осипов, если бы ты практиковал сам то, что предлагаешь другим и не осуждал то, что делаешь сам - к тебе бы прислушивались те самые люди, которых ты хочешь для их же блага научить. А пока ты все так же служишь ходячей (ну, пишущей) демонстрацией несоответствия между тем, что человек заявляет и делает, что оценивает (или комментирует по крайней мере) в других и делает сам, что видит в глазу других и чего не замечает в глазу своем.

Отвлеченно скажу, что все более-менее мощные техники развития, опережающие свое время именно так и закрываются от распространения в массы: их проповедники оказываются ходячими (или пишущими) наглядными демонстрациями, что это все не работает... Не время еще...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.