Что такое ЭГО?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Что такое ЭГО?

Сообщение DK » 26 мар 2011, 15:53

Действия специалиста-профессионала никогда не могут быть поняты обывателю или дилетанту. Проблема нашего общества в том что утрачена традиция уважения к профессионализму и мастерству. Господствуют идеи как бы "равенства" сходные с ранними совковыми идеями где все равны и никто не должен никого превосходить. Понятно откуда растут такие идеи. Ничтожество стремится низвести и уравнять с собой чужое превосходство потому что для ничтожества это единственный способ избавиться от мучительного чувства собственной неполноценности.

Но реальность в том что люди разные. Природа наделяет людей разными талантами и кто-то обязательно в чем-то превосходит других. Это не должно быть причиной чувства собственной неполноценности ни для кого. В гармоничном обществе превосходство другого признается с радостью и уважением. Наше общество больно и как только появляется кто-то кто что-то реально может и умеет толпа тут же поднимается чтобы затоптать и растоптать. Это происходит инстинктивно. И при этом еще говорят о каких-то возвышенных материях. Но это поведение животного.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 26 мар 2011, 17:29

частичка Абсолюта писал(а):Adapter , почему в середине цитаты Рама говорит, что без эгоизма - счастье, а в последнем предложении констатирует обратное? Что думаешь? Спасибо.

Частичка, попробуй сама увидеть ответ. Обратное ли констатирует Рама? Он говорит: "Я думаю, что я не эгоистичен, но тем не менее я несчастен."
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 мар 2011, 19:32

DK писал(а):Действия специалиста-профессионала никогда не могут быть поняты обывателю или дилетанту.

Профессионализм несёт смерть более широкому взгляду на вещи. Поэтому наиболее талантливые учёные всегда стремились к универсализму. Это позволяло им не закостенеть в профессиональных узких взглядах.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 27 мар 2011, 09:40

Я НАСТОЛЬКО КРУТ
У МЕНЯ НЕТ ДАЖЕ ЭГО
ВЕСЬ МИР ПОД ТАПОЧКОМ
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение DK » 27 мар 2011, 09:56

Профессионализм несёт смерть более широкому взгляду на вещи. Поэтому наиболее талантливые учёные всегда стремились к универсализму. Это позволяло им не закостенеть в профессиональных узких взглядах.

Здесь у меня есть согласие с вами в том что нужно стремиться к расширению взглядов и к выходу за пределы только своей области. В моей жизни это проявляется в том что ученые разных специализаций объединяются в группы порождая новые научные направления. Например я работаю с группой где есть астролог, физики, специалист по системам ИИ и я - программист. Мы объединились в общих интересах но каждый ценен своей специализацией. Астролог ничего не понимает в программировании, программист ничего не понимает в астрологии. Но астрологу помогла программа написанная программистом выявившая действительно объективно существующие причинно-следственные связи между положениями планет на небе и событиями на земле, а программист открыл в этом для себя что-то новое. Именно в этом суть талантов которые Бог дает людям - они предназначены для работы в коллективе. Каждый человек владея неким талантом, неким превосходством перед другими - владеет одним кусочком зеркала. Эти кусочки призваны быть составлены вместе. Но склонная к конкуренции природа людей препятствует такому объединению. Вместо уважения и признания ценности чужих талантов и превосходств люди придумали ложную парадигму "равенства" и презрения к чужим талантам и достоинствам. Любой кто заявляет что что-то может чего не могут другие тут же объявляется "врагом народа" "гордым" "эгоистичным" в то время как именно этим он мог бы быть полезен всем. Звериное эго людей не может принять человеческие принципы взаимосуществования. В человеческом общесте профессионалов уважают. В звериной стае подавляют всякого кто выделяется. Так уже было здесь со Сшонэ. Так вероятней всего повторится теперь с Андреем Осиповым. Такое же я видел и с другими людьми (я как раз работаю сейчас вместе с ученым идеи которого в свое время были высмеяны такой же звериной стаей) это типично для общества, которое все еще не является человеческим - это поумневшие животные. Но не люди еще.
DK

Сообщение DK » 27 мар 2011, 10:12

Вы поймите - профессионализм - это когда человек что-то может лучше других. Это ценнейшее качество. Почему вы в этом видите узость взглядов? Если человек кооперируется с другими и включает свой талант в общую систему талантов вместе с другими людьми то в этом нет никакой узости взглядов и нет никакй "смерти более широких взглядов". К чему приводят ложные идеи "равенства"? К тому что никто не умеет толком ничего. Каждый нахватался из всего по чуть-чуть но никто не умет толком хотя бы что-то одно.

Суть в том что на физическом плане универсальность невозможна. В физическом мире люди неизбежно специализируются потому что физически невозможно в одно тело впихнуть кардинально различные направленности талантов. Для этого панадобилась бы нервная система поддерживающая диаметрально противоположные и взаимоисключающие функции которая бы просто не смогла существовать физически. Не возможно в одно тело впихнуть универсальные способности. Универсальным может быть понимание на нефизическом уровне. Именно это и стремится объединять людей с разными специализациями. Хотя каждый и профессионал в своей узкой области но у каждого из них есть симпатия к профессионализму другого в другой области - именно из-за интуитивного взаимопонимания на нефизиечском уровне. На физическом же уровне каждый ценен именно свей специализацией. Это как тело составленное из огранов с разной специализацией - глаза видят, уши слышат и т.д. На физическом плане по другому невозможно.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2011, 11:12

Продолжаем знакомство с "ошибками ЭГО".

Посмотрите, как людей развращает безнаказанность интернета. Провокация иллюзией свободы сработала, посмотрите на себя, Хоссе. Стоит чуть пригнуться перед человеком, дать ему больше свободы, больше уважения чем он привык и "Остапа понесло" :
Хоссэ писал(а):Вы страшный эгоист Андрей, я с вами ещё культурно общаюсь, хотя так и хочется, хлыстом и ещё раз хлыстом.
Хоссе, это ваше конкретное желание, хлыстом и ещё раз хлыстом - не имеет конкретного адресата. Вам нужен повод. Как это ни странно - я не имею к этому вашему желанию прямого отношения. Не я тому причина, а ваша неудовлетворенность некоторыми аспектами вашей жизни. Я же просто спровоцировал вас излишним вниманием. Этому вашему желанию не важно, кого "хлыстать". Другого человека или хозяина "хлыста". Когда нет "под рукой" другого человека - это желание "хлыстом и ещё раз хлыстом" свалится на вас самих. Это ваше "справедливое возмущение"- всего лишь неосознанная обида, не более. Только вам нужен "повод", чтобы ее слить. Если не сливать е на других - она будет "хлыстать" вас самих. Мышление в таком состоянии не работает. Чувства тоже отключены.

Даже если вы не сможете извлечь из этого урока - другим это сможет стать хорошим учебным материалом. Покажет, как люди живут в адской иллюзии под названием "справедливый гнев". Если такой гнев не прорабатывать, а продолжать галлюцинировать - все время приходиться сливать на других, иначе он обрушиться на хозяина. Жизнь под кнутом.

Я однажды был поражен словами психолога на семинаре про "непонятливого" клиента:
"Убил бы!!!"..
"Культурные" люди, однако... :grin: :grin: У вас - такая же "культура", определяемая только страхом внешнего наказания или потребностью в деньгах. Если таким, как вы дать полную свободу - вы будете хлыстать направо и налево. Я же просто вас проверил "на безнаказанность".

Хоссэ писал(а):Вы страшный эгоист Андрей.
Да, и этот эгоизм не считаю чем то плохим... "Плохой для вас" я только потому, что вы не можете ударить меня по ЭГО. Оно устойчиво. При личной встрече вы себе такого не позволите и будете тихонько молчать. Именно этим и определяется ваша "культура". Страхом внешнего наказания. Это детское состояние взрослого человека я и называю "мыслящим животным". Это не культура, Хоссе.

Это из серии
"Не зли меня, тварь! Мой путь - это путь добра!". :grin: :grin:
Не люблю расизм, а особенно этих черных!!
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 мар 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2011, 11:43

Начать направлять внимание на свои эмоции может быть очень тяжело.
Иногда - так больно, что даже мысли туда не двинуть.
Иногда вообще невозможно.

Адекватно различают эти процессы ( эмоции и чувства) - буддийские мастера.
Поэтому можете сначала попробовать почитать для ознакомления:

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90829

Мингьюр Йонге: Радостная мудрость
Издательство: Открытый мир, 2010 г
Изображение

Радостный и ясномыслящий мужчина.

Изображение
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ириния » 27 мар 2011, 12:51

Андрей Осипов писал(а):Радостный и ясномыслящий мужчина.

Какой-то парадокс... ясномыслие и очки))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 27 мар 2011, 13:11

Для двадцатого века очки - это естественно. И технологии. А в пещерах жить - неестественно.
DK

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 13:11

Андрей Осипов писал(а):"Остапа понесло
Ой не смешите сударь! Вы даже не подозреваете как вас уже спровоцировал. Я могу и учетверить насыщенность "Остапа понесло" только вы будете ещё круче показывать вашу профессиональную тупость! :) Не хочу раньше времени вас будоражить.
Вы даже не можете помыслить, что чьё то эго может быть столь мало что оно будеть идеальным показчиком того что вы сами и представляете, реагируя так а не иначе. А вы реагируете, а вашу реакцию я бью насмерть в себе. Вы знаете что такое смерть? Хотите встретится пораньше?
Страх в вас сидит, поэтому вы стоите на месте, со всем взятым вместе своим профессионализмом и "мастерством". Ганять надо вас до седьмого пота, может толк будет. А так одна тупость идёт от вас!!!
Андрей Осипов писал(а): При личной встрече вы себе такого не позволите и будете тихонько молчать.

Ошибаетесь, скажу вам всё это и при личной встрече, глядя прямо в глаза. Полагаете другим как вы и ещё круче чем вы не говорил? Говорил, лично и прямо в глаза!
Вы слишком слабы, чтобы выдержать мой взгляд, слишком много у вас своего фантазёр-профессионал. :) Идите уже и не надувайте пузырь, или вам приятно что Хоссэ вам его сдувает? :)
Хоссэ

Сообщение DK » 27 мар 2011, 13:13

Вот такая вот разъяренная духовность. Нонсенс.
DK

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 13:22

DK писал(а):разъяренная духовность

Наведи резкость на своих поляризованных кем то очках Дима, тебя обманули. Вот такие как этот фрукт Осипов и обманули. Знаешь почему? Потому что они и сами обмануты изначально, у них не было реального прецендента встречи с реальным Светом, только фантазии почерпнутые из книг и лжеисточников. Если бы ты встретился с реальным Светом в себе Дима, ты бы не прошёл мимо вот этой тупой серости мимикрирующией под духовность. Мне совесть не позволяет мимо пройти. Я ее всегда убиваю в себе как только она меня касается, потому что это липучая зараза уж очень адаптирована под людей. Я ее вижу на раз сейчас, раньше не видел и был таким как вы, в попадосе постоянном.
Впрочем, надо тебе эти шишки набить, набей, только зачем учиться на собственных ошибках, гораздо круче учиться на ошибках других, меньше времени потеряешь. :)
Хоссэ

Пред.След.