Что такое ЭГО?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Что такое ЭГО?

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 13:33

Выделил вот этот "перл":
Андрей Осипов писал(а):Это ваше "справедливое возмущение"- всего лишь неосознанная обида, не более. Только вам нужен "повод", чтобы ее слить. Если не сливать е на других - она будет "хлыстать" вас самих. Мышление в таком состоянии не работает. Чувства тоже отключены.

А вы не задумывались что ваше крутое эго здесь я круто подставил, что из вас полезло то что должно было предсказуемо полезть? Причём профессионально полезло. :) Да вас я смотрю надо не хлестать, а танком давить, как паразита и врага. Мышление ваше идёт по накатанному кем то алгоритму, ну а я тот кто ломает и уничтожает эти алгоритмы, какими бы они авторитетными ни были. Если продолжите в том же ключе, увидите как вы начнёте давить танком самого себя. :) Не вы первый такой, не вы последний. ;)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 27 мар 2011, 14:14

Наведи резкость на своих поляризованных кем то очках Дима, тебя обманули. Вот такие как этот фрукт Осипов и обманули. Знаешь почему? Потому что они и сами обмануты изначально, у них не было реального прецендента встречи с реальным Светом, только фантазии почерпнутые из книг и лжеисточников. Если бы ты встретился с реальным Светом в себе Дима, ты бы не прошёл мимо вот этой тупой серости мимикрирующией под духвность.

Хоссэ, у тебя реальные признаки шизофрении и паранойи. Тебе кто-то конкретно покоцал мозги. Как раз у тебя видимо есть некий гуру за которым ты следуешь. У меня нет гуру в виде человека и я ни за кем не следую. Андрея Осипова я воспринимаю просто как профессионала в вопросах психологии человека и за это его уважаю. Без претензий на духовность.

Я честно не знаю что такое "встретиться с реальным Светом в себе". Да конечно я открывал многие интересные явления связанные с медитацией и измененными состояниями сознания. Но я никогда не отождествлял это с чем-то возвышенным, духовным, с неким "реальным Светом" а всегда воспринимал это как часть естественных вещей просто ранее мне не известных. Я думаю, Хоссэ, у тебя проблема в том что ты не сумел сохранить трезвость и ясность рассудка при контакте с явлениями в измененном состоянии сознания. Т.е. твое сознание в какой-то момент уплыло вслед за образами и стало принимать их за реальность, я сталкивался с таким в своих медитациях, это действительно очень сильная вещь, если не сохранять медитацию то эти видения могут завести тебя очень далеко и крыша может уехать конкретно. Похоже с вами именно это и случилось.

Хотя возможно есть однин момент который может "реабилитировать" вас - в любом случае не важно как далеко уехала крыша и как сильно вас захватили наблюдаемые образы, потому что в любой момент можно вернуться к медитации и отрешиться от образов как от ненужного наваждения, поняв их иллюзорность, как порождение вашего безконтрольно уплывшего внимания, просто спокойно вернуть внимание и востановить медитацию.

Нужно всегда сохранять трезвость. Эмоциональное вовлечение в наблюдаемое - начало сползания внимания в иллюзии. Как только вам начинает казаться что вы видите что-то возвышенное чем восторгаетесь, или вас обуревают сильные переживания в связи с наблюдаемым - нужно сразу останавливать это и возвращаться к медитации. Потому что реальное возвышенное еще бесконечно выше. Когда мы свои преживания отождествляем с чем-то возвышенным мы просто подменяем действительное желаемым. Возможно тот "Реальный свет" который вы видели был просто выбросом в мозг серотонина - гормона счастья. Что бывает при медитации . :roll: Но на самом деле гораздо более "реальный свет" открывается если сумешь пройти и сквозь это не вовлекаясь. Конечно "реальный свет" я пишу в ковычках.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ириния » 27 мар 2011, 14:37

DK писал(а):Для двадцатого века очки - это естественно.

Костыли никогда не бывают естественны, даже если ими пользуется большинство ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 15:28

DK Дим когда я вижу что за монстр стоит за этой профессиональной психологией и как он тонко обрабатывает таких как ты, то у меня ни на йоту не возникает сомнений как поступать с этим монстром, - спокойно и методично его уничтожать, что и делаю. Ну а когда он пытается отращивать вот как в твоём лице свои головы, как гидра, то для этого есть соответственный пепел присыпающий места отрубленные. Но вот такие как ты Дима, просто тупые умнецы которых ведут туда куда они не ведают. Твоя трезвость это пшик она прокачана через социальную психологию так, что всё повёрнуто с ног на голову, шарж на нее у нас на форуме есть, это представители Не Ума, которые то же выполняют свою хоть и тупую миссию.
Самая большая иллюзия в мире это те кто управляет психологией людей, я вижу этих управленцев, Осипов, это так, мелкая рыбёшка от их многоголового тела, и знаю что с ними делать. Тот кто прокачан этими не людями действующими людьми они будут отстаивать вот такую психологию как профессионалы. Мне приходилось иметь дело с такими сущностями в облике человечьем, что Осипов это так, таракан. А ведь приходилось биться на смерть с ними, и вконце концов они не выдерживали и терпели поражение.
А ты шизофрения, паранойя! Эх Дима, ты просто не знаешь что для такого годятся только определённого склада люди и с особой подготовкой, ты не такой, да и Осипов то же, мало кто такой, но они есть, те которые сразу видят как есть и ничто не может им затмить глаза, потому что между ним и большинством людей лежит уже непроходимая пропасть, которая как черта подводит всему что иллюзорно. Это нелёгкий путь.
Да, для большинства я могу казаться шизофреником, параноиком и ещё бог знает чем, но ничто уже не может меня вывести из того спокойного динамичного равновесия, что бы ни происходило ибо это то состояние, когда смерть становится другом. Кстати недавно она предлагала мне уйти и решить это самому, но есть ещё некоторые задачи которые нужно решить, я ее убедил и она сказала что будет заходить переодически в гости. Хорошо дружить со смертью, так как страха то фактически не осталось.
Последний раз редактировалось Хоссэ 27 мар 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение DK » 27 мар 2011, 15:48

Костыли никогда не бывают естественны, даже если ими пользуется большинство

Бывают. Это просто форма жизни на конкретной планете в конкретное время. Формы везде разные и всегда меняются. Но сознание перевоплощаясь принимает местную форму. В этой жизни я человек, программист, белорус. В одной из прошлых жизней я был японец и владел боевым искусством, в другой жизни я был инопланетянин и летал на летающих тарелочках - это все лишь разные формы. Сознание одно и то же.

Хоссэ, впринципе я знаком с твоим состоянием. У меня тоже крыша была сдвинута от практик медитации, я тоже был зациклен на какой-то своей божественности и избранности. Но потом все таки дошло что это были глюки. Но суть не в этом - суть в том что подобные глюки всегда возникают если ты вдаряешься в крайности. Либо в крайность материализма либо в крайность идеализма. Мало по малу я был вынужден признать факт - реальность двойственна и нужно в равной мере принимать ее две стороны. Наверное для этого природа дала всем живым существам две половины мозга воспринимающих по разному. Это кстати отображает и символ Бога. Две составляющие целого. Нужно уравновешенно воспринимать две кажущиеся непримиримыми части реальности. Духовное и материальное. Природное и технологическое. Логичное и интуитивное. мужское и женское. Умное и глупое. Таких пар "противоположностей" как бы исключающих друг друга или борющихся можно найти сколько угодно - это вообще фундаментальный принцип реальности. Суть в том что нужно научиться в равной степени принимать и то и другое потому что это сама реальность. Пока мы отвергаем одно выбирая другое - мы неизбежно упускаем половину реальности.
DK

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 16:09

Дима ты не знаком, потому что твоё устройство изначально отличается от моего, поэтому выводы твои направляются в ложную сторону, как и выводы мистера Осипова. Уверяю что моя крыша как ни у кого из здесь присутствующих на месте, :) что бы от меня ни исходило в качестве слов, контексты которых вы слабо читаете. У меня давно не стоит проблема вмещения дуальностей, во всяком случае на этом форумном уровне :). Вообще на форуме я отдыхаю душой, и мне искренне и по доброму смешно, чего это так вы все тут напрягаетесь. Вообще у меня в планах "закрутить ещё круче гайки" для ваших "драгоценных" пузырей. :)
Хоссэ

Сообщение DK » 27 мар 2011, 16:21

С чего вы взяли что кто-то напрягается. Просто мне кажется было бы лучше если бы люди учились сотрудничать своими качествами, особенно уникальными и непохожими а не конфликтовать. Вы зачем-то ведете войну со всеми подряд. Ну понятно я - я лишь защищался :lol: А вы то чего?
DK

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 18:17

Да было бы с кем сотрудничать!!! Война потому война, что все на расслабоне тупят, надо ж как то их хоть чуток встряхнуть, не с тупыми же сотрудничать а уж об уникальности говорить не приходится, когда она сдобрена хорошей ложкой эго-дёгтя.
Я то чего? Да вот пендаля даю вам под зад, чтобы шевелились своей непохожей уникальностью быстрее, нет сил смотреть на вашу тупость.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 27 мар 2011, 18:59

Хоссэ, послушай, ты действительно не контролируешь свои процессы. А пока нет гармонии в твоём сердце ну не можешь ты нести доброе и вечное.... Да, такие товарищи, как Сшоне, Осипов, Асталависта, Эльф и ещё пяток заигрались в учителей. Ну это их выбор, их эго обмануло их трезвомыслие, но без эго тоже никак. Пали ребятки под вероломным Вторым Врагом ЧЗ и чЬто?! Чего ты так завёлся?! Ну пусть будут и дальше топтаться на месте, тебе то что?! Ты же не лучше, в тебе лишь агрессия и дисгармония.... Одно дело - безобидные клоуны, другое - неуправляемый и агрессивный "борец за правое дело". Они то хоть будут полезны кому-то на своём уровне, а ты?! Кому ты будешь полезен?! Ты становишся всё хуже и хуже, Саш.... Опомнись....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2011, 20:12

nayatl писал(а):Хоссэ, послушай, ты действительно не контролируешь свои процессы. А пока нет гармонии в твоём сердце ну не можешь ты нести доброе и вечное...
Не в сердце, Наятл, не в сердце, увы... Это все в Теле. Но самолюбие не позволяет увидеть. Вот и ты видишь, как реальные эмоции выглядят.
nayatl писал(а):Ну пусть будут и дальше топтаться на месте, тебе то что?! Они то хоть будут полезны кому-то на своём уровне, а ты?!
Совершенно согласен. Топтаться ,топтаться на одном месте. Топтаться, топтаться. Все совершенно верно. Именно так.
nayatl писал(а):Да, такие товарищи, как Сшоне, Осипов, Асталависта, Эльф и ещё пяток заигрались в учителей....
Ну да, я люблю это дело...Вот некоторые из моих технических "игрушек" в интернете: учебные темы на русском. , учебные на английском... А что касается эмоций и чувств - это уже не в интернете. Так как схем и фото - недостаточно при таком обучении. А так - процесс обучения везде одинаков. немного введения - и практика, практика, практика, практика... Топчемся.. :grin: :grin:

Хотя, при сильном желании и некоторые эмоции можно увидеть - пример выше. Но это очень тяжело для того, кто вызвался побыть "примером". И нормального обучения при таком уровне эмоций - быть не может. Только так, ознакомление.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 мар 2011, 20:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2011, 20:17

Ириния писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Радостный и ясномыслящий мужчина.
Какой-то парадокс... ясномыслие и очки))
Для мужчин - шрамы - обычное дело..
Могут быть раны, могут быть покалеченные конечности, могут быть испорченные органы...
Шрамы мужчин не портят.
Не важно на какой войне он пострадал.
Даже на войне с самим собой..
Ириния писал(а):
DK писал(а):Для двадцатого века очки - это естественно.
Костыли никогда не бывают естественны, даже если ими пользуется большинство ;)
Для воина - костыли могут быть естественны....
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 09 апр 2011, 10:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 20:24

nayatl писал(а):ты действительно не контролируешь свои процессы.

Ну что ты фантазируешь!!! :)
nayatl писал(а):А пока нет гармонии в твоём сердце ну не можешь ты нести доброе и вечное...

Я очень себя гармонично чувствую, вот только когда смотрю на вас то мне хочется поделиться гармонией, только сперва расчистить надо авгиевы ваши конюшни, а я это могу. :)
nayatl писал(а):заигрались в учителей

Твоё трезвомыслие называется попадос в собственные представления, из которых у тебя нет выхода. Это давно у тебя уже, застарелая засада.
nayatl писал(а):Чего ты так завёлся?!

Я завёлся? - Ты завёлся!!!
nayatl писал(а):Ты же не лучше, в тебе лишь агрессия и дисгармония...

Опять фантазии слепков с себя, тех слепков что ты в себя глубоко загнал и не признаёшься себе в них. Ну ты чудо, прям хрестоматию по тебе писать можно, как вскрывать застарелые проблемы.
nayatl писал(а):Кому ты будешь полезен?!

Я всегда был бесполезен, это моё кредо, только теперь перестал себя сдерживать в этом.
nayatl писал(а):Опомнись..

Так как ты опоминаешься- НИ КОГ ДА!!!
Ты уже наятл совсем закостенел в собственных самопредставлениях. Я бы сделал себе на твоём месте харакири.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 27 мар 2011, 20:31

Андрей Осипов писал(а):Не в сердце, Наятл, не в сердце, увы... Это все в Теле. Но самолюбие не позволяет увидеть. Вот и ты видишь, как реальные эмоции выглядят.

А что й то наш фантазёр-профессионал сердце потерял гдесь? :) За тело держится. Ишь как извивается переносами своих проблем на Хоссэ такого растакого. Вишь Наятл как изощрённый враг человека выглядит, вроде нормальный человек этот Осипов а внутри враг сидит бессердечный и сухой, однако умело прикидывающийся якобы в помощи.
Ну что Осипов пора вас на цугундер? Или сами смоетесь? Цугундер это танком мысли вас давить.
Хоссэ

Сообщение DK » 27 мар 2011, 21:21

Я понял - люди слишком ведутся на некие традиционные знания. Нет практического опыта. И это то чего невозможно устранить как некое препятствие. Опыт - это такая суперская штука! Вот он какой! Он похож на Бога! Не всем дается но кому открылся тот дурак если не ценит. Это я про себя :roll:

Действительно - каждый человек ценен своим уникальным опытом. Остальное несущественно. Все воззрения и идеологии - это фоновый шум.

Хоссэ, я не очень точно выразил свою идею в предыдущем сообщении. Точней будет так -

суть не в том что при восприятии определнных образов и ивидений в медитации мы начинаем считать себя божественными и избранными. Впринципе это даже наверное в каком-то смысле и верно. Только именно "лишь в каком-то смысле". Суть в том что реальность воспринимаемая в медитации подчинена иной логике и когда мы ее интерпретируем - мы ее переводим в другую логику которая уже ошибочна. Поэтому единственный способ сохранить чистоту истины полученной в медитациях - не интерпретировать, не создавать виртуальные модели типа "добра и зла" "тьмы и света". Все эти модели были созданы с целью "как нибудь объяснить" и именно это было ошибкой. Не нужно было пытаться объяснить. Все это "добро и зло" есть иллюзия порожденная ложной логикой в которую переводят наблюдаемое в другой логике. И войны начинаются "бобра с ослом" а по сути - это просто компьютерный глюк из-за несовершенной логики.

Невербальное знание должно оставаться невербальным. А на вербальном уровне должны быть лишь текущие дела. Не должно быть никаких вербальных учений. Ибо они будут ложны изначально из-за ущербности самой логики посредством которой описаны.
DK

Сообщение DK » 27 мар 2011, 21:50

Суть в том что в состоянии медитации нет тех растрат которые бывают в аналогичных ситуациях в обычном состоянии. На несколько постов в нескольких темах уходит несколько минут. В обычном же состоянии даже после одной короткой строчки человек может потратить еще много часов на последствия и переживания которые носит в себе. Для состояния медитации характерно мощное текущее и мгновенный переход, без всякого затухания или переходного процесса к последующему. Это очень информационно насыщенное состояние. То что для медитации мгновение - для обычного состояния может быть долго. В состоянии медитации в секунду бОльший поток информации. Можно сказать так - в состоянии медитации Жизнь длинней на порядки потому что в секунде на порядки больше времени. :lol:
DK

Сообщение Андрей Осипов » 27 мар 2011, 22:21

DK писал(а): Впринципе это даже наверное в каком-то смысле и верно. Только именно "лишь в каком-то смысле". Суть в том что реальность воспринимаемая в медитации подчинена иной логике и когда мы ее интерпретируем - мы ее переводим в другую логику которая уже ошибочна. Поэтому единственный способ сохранить чистоту истины полученной в медитациях - не интерпретировать, не создавать виртуальные модели типа "добра и зла" "тьмы и света". Все эти модели были созданы с целью "как нибудь объяснить" и именно это было ошибкой. Не нужно было пытаться объяснить. Все это "добро и зло" есть иллюзия порожденная ложной логикой в которую переводят наблюдаемое в другой логике. .
Именно так. Логики разные...
DK писал(а):И войны начинаются "бобра с ослом".
:grin: :grin: :grin:
Да. Начинаются "принципиальные" споры типа:
"Если слон на кита влезет - влезет - кто кого сборет?" :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.