Что такое ЭГО?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Что такое ЭГО?

Сообщение Космея » 22 мар 2011, 14:38

Андрей Осипов писал(а):Где ЭГОа живет, в каком мире?

Лодка писал(а):Что касаемо личной жизни человека: его места жительства, семейного положения.... - это любоПЫТСТВОМ называется. Внимательность не имеет к этому отношения.

Андрей Осипов писал(а):Да и Иван - мужчина. Если ему будет нужна реальная помощь и я смогу помочь - я помогу.

Лодка, помогают реальному человеку, а не представлениям о нем, некой абстрактности. А реальный человек живет, формируется, реализуется в конкретных условиях.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2011, 15:13

Арджуна* писал(а):Пожалуйста, опишите человека у которого нет Эго, как он поступает в тех или иных ситуациях...что им движет.
И как поступает человек с сильным Эго, и как со слабым...
Конкретные примеры, пожалуйста...

Я не скажу как поступает человек без Эго.
Но могу сказать как поступает человек со слабым Эго.
Да, я такой человек.
Он просто видит весь бред который несётся на него, от тех у кого эго сильнее.
Этот бред в действительности давит, пытается подмять под себя, хотя очевидность может быть милой и культурной.
Здесь эта тема, полна такого эгоистичного бреда и тупости, что воротит от слепости участников темы.
Причём понимаешь, что даже скажи кому то что не так, так ведь непоймёт, что для понимания нужно хотя бы опустошиться для начала от всего что знаешь, и попытаться стать более слабым Эго чем ваш собеседник. Вот тогда начинается реальная мистерия взаимопонимания.
Любой эгоист распознаётся отсутствием целесообразности, в свете вашего смирения перед Высшим, доступным вам и самоотверженности сострадания к встречному, прямо сейчас. Это постоянное остриё восприятия, и понимания что никак иначе в этом мире. Эх.
Хоссэ

Благодарил (а): 50 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Adapter » 22 мар 2011, 15:16

Изображение
Отмеченное белой линией расстояние составляет примерно 141 млн световых лет. Жёлтым обозначена материя, фиолетовым — тёмная материя (наблюдаемая лишь косвенно). Каждая жёлтая точка представляет собой одну галактику.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ириния » 22 мар 2011, 15:26

Да, все зависит от масштаба ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хотценплотц » 22 мар 2011, 15:38

Ириния писал(а):Да, все зависит от масштаба ;)

Да мы тут даже не микробы. Что наше ЭГО.....
Хотценплотц

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 22 мар 2011, 15:52

Космея писал(а): Лодка, помогают реальному человеку, а не представлениям о нем, некой абстрактности. А реальный человек живет, формируется, реализуется в конкретных условиях.

Да, Космея. Именно реальному человеку и тогда, когда он об этом попросит и подтвердит, что то ему жизненно необходимо. Иван обращался с просьбой о помощи? А чтобы помочь людям в таких ситуациях, как авария в Чернобыле, или стихийные бедствия в Японии - помощь оказывается через организованные фонды. Конечно же можно помочь и индивидуально, конкретному человеку, если он известен (родственник, знакомый). А по Вашему получается, что надобно запрашивать личные данные каждого, с кем встречаешься по жизни и спрашивать "Вам помощь не требуется?".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 22 мар 2011, 16:00

У нас в Литве телекомуникационные фирмы организовали платные звонки для сбора средств на помощь Японии без дополнительной оплаты со своей стороны.
*Amzinybe*

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2011, 16:05

Хоссэ писал(а):
Арджуна* писал(а):Пожалуйста, опишите человека у которого нет Эго, как он поступает в тех или иных ситуациях...что им движет.
И как поступает человек с сильным Эго, и как со слабым...
Конкретные примеры, пожалуйста...

Я не скажу как поступает человек без Эго.
Но могу сказать как поступает человек со слабым Эго.
Да, я такой человек.
Он просто видит весь бред который несётся на него, от тех у кого эго сильнее.
Этот бред в действительности давит, пытается подмять под себя, хотя очевидность может быть милой и культурной.
Здесь эта тема, полна такого эгоистичного бреда и тупости, что воротит от слепости участников темы.

Эх.
Совершено верно.
Именно так это и выглядит изнутри.
Спасибо.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2011, 16:27

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):очень рад открывшейся возможности поучаствовать в реальной помощи. Сейчас ищу возможность отправить немного денег. Моя трудность только в одном - я пока не знаю как мне это сделать, у меня нет международной пластиковой карты. Пока не знаю как это сделать из Москвы, чтобы эти деньги дошли.

http://visa.qiwi.ru/
Уже знаешь.
Большое спасибо, Иван.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2011, 18:06

Хоссэ писал(а):Любой эгоист распознаётся отсутствием целесообразности, в свете вашего смирения перед Высшим, доступным вам и самоотверженности сострадания к встречному, прямо сейчас. Это постоянное остриё восприятия, и понимания что никак иначе в этом мире. Эх.

Вы понимаете что написали?
Это примерно вот так выглядит в обыденности:
- Саш, ты почему все съел... мне ни конфеты не оставил?
- Маш, но тебе же нельзя, у тебя диабет!
- Тогда зачем ты их вообще покупал? Меня подразнить и поиздеваться?

Ёпрст... ! Да уже сам факт суждения о целесообразности чего-то и для кого-то, решение что хорошо, а что плохо для иного, желание использовать слабости другого - это уже акт эгоизма и посягательства на чью-то свободу...
И если вдруг, в ответ на подобное, вы игнорируете посягательства, или же даете отпор отстаивая свою позицию, то вас тут же обвиняют в эгоизме, антисемитизме, антигуманизме... и в прочих, специально созданных для отмазок и прикрытия собственных "грешков" искусственных понятий.
Не лезь в чужую душу, строй свое...и будет тебе счастье...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Ладья » 22 мар 2011, 18:23

Учитывая, какими насильственными методами Хоссэ каждый раз проявляет "сострадание" к встречному, при этом считая себя смирившимся перед Высшим, то сказанное Арджуной в точку
Арджуна писал(а): И если вдруг, в ответ на подобное, вы игнорируете посягательства, или же даете отпор отстаивая свою позицию, то вас тут же обвиняют в эгоизме, антисемитизме, антигуманизме... и в прочих, специально созданных для отмазок и прикрытия собственных "грешков" искусственных понятий.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2011, 18:27

Арджуна* писал(а):Ёпрст... !
Арджуна, сильно не стучи его. Он ошибается, спотыкается. Он же написал, что ЭГО - слабое, неустойчивое. Так и есть. Поэтому может упасть в любой момент в нападение, в неосознаваемую агрессию.. Легко может перепутать свое нападение на другого человека с помощью. Нормально же со страху - то. Вот и занесло. Постепенно разберется, встанет на свои ноги. Сразу это не получается. Постепенно, вместо защищаться и ломать - научится уже спокойно стоять на своем и строить. А пока своей территории нет - носить может как угодно....

А с ниже написанным:
Арджуна* писал(а):Да уже сам факт суждения о целесообразности чего-то и для кого-то, решение что хорошо, а что плохо для иного, желание использовать слабости другого - это уже акт эгоизма и посягательства на чью-то свободу...

И если вдруг, в ответ на подобное, вы игнорируете посягательства, или же даете отпор отстаивая свою позицию, то вас тут же обвиняют в эгоизме, антисемитизме, антигуманизме... и в прочих, специально созданных для отмазок и прикрытия собственных "грешков" искусственных понятий.
Не лезь в чужую душу, строй свое...и будет тебе счастье...
- я полностью согласен.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 мар 2011, 18:34

Арджуна* писал(а):Пожалуйста, опишите человека у которого нет Эго, как он поступает в тех или иных ситуациях...что им движет.:)
Есть люди у которых нет еще нет ЭГО (или только оформляется).
Это "оформление"(поиск своего) может длиться от 21 года и до любого возраста.

Некоторым людям (старше 21 года) в детстве "не разрешили самостоятельно мыслить", запретили "быть взрослыми".
Совсем...
Не разрешили/ не дали самостоятельно провести границы своей личности, своего Я. Осудили самостоятельность мышления и проявление своих чувств/эмоций. Например запретили проявлять свои чувства осудив их или назвав это "соплями". Не дали возможности самому принимать решения, осущестывлять самостоятельный выбор.
Поэтому такие люди либо

1 - опираются на чужие авторитеты, либо
2 - боряться с чужими запретами.

Таких я называю "людьми без внутреннего мира" ("людьми без ЭГО" ), так как они там, у себя внутри - не хозяева.. Их внутренний мир определяется (был определен) другими людьми. Такой человек легко разочаровывается в людях ( раз есть иллюзии - то ошибок не избежать), и очень агрессивно реагирует на мнения, не совпадающие с мнениями его авторитетов, постоянно борется за свободу. Невнимателен к чужим ценностям, в плоть до полного игнорирования. Таким людям еще предстоит "вырастить ЭГО" - научиться принимать самостоятельные решения, а не определяемые чужими мнениями или запретами.

Это очень длительный, болезненный и непростой процесс для "взрослого ребенка" (старше 21 года) - избавление ЭГО от "родительских иллюзий" и выращивание самостоятельного, устойчивого мышления и умения его выражать. Может быть очень, очень больно, страшно и одиноко. И найти свое среди этой боли - ох как непросто. Такой человек практически не живет.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2011, 20:17

Арджуна* писал(а):Ёпрст... !

Извините но вы тупы! Вам это раньше доказал, но вы не поверили. Кто ж поверит в собственную никчемность, вы круты. :( Вас сударь дубиной ганять надо, чтобы хоть что то начали понимать. Я в шоке от вашего апломбу. :)
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2011, 20:25

Андрей Осипов писал(а):Арджуна, сильно не стучи его. Он ошибается, спотыкается.

Сударь я и вам могу настучать коли что и сильно, Арджуна знает, только виду не подаёт. По части настучать это по моей части.
А ваша "помощь" что вы тут демонстриуете это филькина грамота для зарабатывания бонусов перед самим собой. Вы однако жуткий типчик, совершенно предсказуемый и скучный. Хотя если вы хотите я могу обломать вам ваше сильное эго. Ну ну посмотрите на меня в зеркало и посмотрите на себя. Что видите?
Хоссэ

Сообщение хохол* » 22 мар 2011, 20:34

Да у Вас эго, это какой-то зверёк, живущий внутри голвы... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 22 мар 2011, 21:23

Экхарт Толле. Новая Земля, пробуждение к своей жизненной цели
Ядро эго:

http://polbu.ru/tolle_newearth/ch20_i.html
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 22 мар 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.