Кто в Уме хозяин - я или мои слова?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Кто чище ? "Продажная женщина" или "честная давалка"?

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 15:29

Андрей Осипов писал(а):Все оскорбления, которые вы перечислили я указывал в скобках. Это - цитаты. Не мои слова.

А я и сказал, что тут работают социальные мифы (иллюзии).

Андрей Осипов писал(а):Покажите мне, где я унизил других?

Пожалуйста:
Андрей Осипов писал(а):не страшно смотреть на то, что другие "продажны"

Мне ведь тоже не страшно, но не потому, что я другой особый, а потому, что я такой же...

Андрей Осипов писал(а): Вы думаете, что мне приятно

Это не я, а Вы думаете, что можно жить в обществе и быть не продажным, но в этом и есть иллюзия.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 16:12

Кто продаёт своё время и одновременно свою совесть?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 16:17

Сшонэ, раз в государстве ходят хоть какие-то денежные знаки, в нём будет продаваться всё...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 16:22

хохол* писал(а):нём будет продаваться всё...

Тотальный шопинг? Тогда, кто в мою партию чистой совести?
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 17:49

Сшонэ, и почём у нас нынче чистая?
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 18:01

Хох, ты типа фашиста?
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 18:11

Сшонэ писал(а):Хох, ты типа фашиста?

Термин "фашизм" происходит от итальянского слова, производного от латинского fascio, означающего: 1) связку прутьев — одного из символов власти в Древнем Риме; 2) союз, объединение сторонников каких-либо общественных или политических сил...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 18:14

Если не хочешь ответить по сути, разбирай понятия, практически бесконечная жила для троллирования.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 18:17

Сшонэ, а чем Вам понятие не по суть, если Вы его лепите куда непопадя не зная его сути?
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 18:18

Хохол, вы фашист или связка?
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 18:21

Сшонэ, адекватно невозможно ответить человеку, если он не знает значения слов, которые применяет при вопросе.
Связка в этом слове означает единомыслие разных людей, поэтому отдельный человек связкой являться не может.
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 18:27

Я это делаю за вас, Хох.

Слово «фаши́ст» происходит от «фаши́зм» (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение»). Оно обрело крайне негативную окраску и характер прозвища во время Второй мировой войны в странах антигитлеровской коалиции. В настоящее время некоторые политики в своих выступлениях ассоциируют фашизм со своими политическими оппонентами[1][2][3] или определяют фашизм как нечто противоположное их собственным политическим убеждениям. Употребляется это слово и как неполитическое бытовое прозвище, оскорбительная кличка.

Фашизм и его проявления (ярый национализм, преклонение перед государством, презрение к другим народам и т. д.) существуют и в наше время, поэтому в некоторых случаях этот эпитет может достаточно верно отражать чьи-то политические взгляды и быть одновременно и прозвищем, и точной характеристикой человека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B5%D1%82)
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 20:22

Сшонэ писал(а):Я это делаю за вас, Хох.

Спасибо! И это уже совсем другой разговор.

Сшонэ писал(а):определяют фашизм как нечто противоположное их собственным политическим убеждениям
Сразу скажу, что форум у нас не политический, хотя уже с неделю как, я Арджуне говорил, что он в таковой может и превратиться, если администраторы и модераторы не будут придерживаться правил. Он долго смеялся, как оказалось, зря...
Но, пока форум был неполитическим, Ваших политических взглядов я не выяснял, возможно они и сильно отличаются от моих. Но тогда, исходя из определения, мы будим фашистами по отношению друг к другу. ;)

Сшонэ писал(а):Употребляется это слово и как оскорбительная кличка.
Ай-яй-яй, Вы просто хотели, значит, меня оскорбить? Ну вообще-то, это на Вас не похоже, да и это прямое нарушение правил...

Что же касательно перечисленных "проявлений", я могу считать себя только националистом, а уж ярым или не очень, сам не знаю...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 май 2011, 20:24

хохол* писал(а):я могу считать себя только националистом, а уж ярым или не очень, сам не знаю...

На этом порешим.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 19 май 2011, 20:39

Сшонэ писал(а):На этом порешим.

Я не против, только зачем было столько разговоров, если это и из моего ника вытекает? ;)
хохол*

Сообщение marvin » 19 май 2011, 23:11

Напомню тебе, Андрей, что еще несколько лет тому назад когда я увидел, что твои слова и дела зачастую - противоположны, ты меня с треском изгнал из круга "приближенных".
Я вижу, что с тех пор ничего не изменилось и отвечу на твой вопоос:
Андрей Осипов писал(а):Покажите мне, где я унизил других? А не выделил самоунижение женщины, написавшей мне "ответ".

Не только унизил, но пошел опять сапогами во внутренний мир другого, причем для того, чтобы победить в споре на форуме, чтобы одержать верх и ударить в ответ на то, что ты воспринял как удар. И даже не имеешь смелость себе в этом признаться. И когда ты использовал свои способности видеть внутренний мир человека не во благо, а чтобы уязвить - то как ты следовал вот этим своим словам:
Андрей Осипов писал(а):По поводу "солдатских сапогов" в чужом внутреннем мире .

Переход на личность.

По поводу критерия "переход на личность" применительно к эзотерическому форуму.
Позволять себе переходить на личности в конфликтах мнений и убеждений - даже в обычных тусовочных форумах типа "поболтать за жизнь", карается. Это карается в технических и научных форумах. Тем более это недопустимо в форумах, относящихся к психологии. Так как внутренний мир, является даже более интимным и наименее защищенным местом, чем половые органы человека. Даже в психологических формах - постановка "непрошенных диагнозов" друг другу считается крайне невежественным поведением.

Эзотерика же - еще более тонкая и глубокая сфера ,чем психология. Эзотерика предполагает гораздо более глубокое открытие своего внутреннего мира для доступа других людей чем психология. Что гораздо более глубже, чем личная интимная жизнь человека. И грубое вмешательство в этот мир, обсуждение и тем более осуждение тонких внутренних движений человека - гораздо более опасно и чревато, чем открытое обсуждение и осуждение подробностей его интимной жизни - сколько, с кем, как где , когда, почему... Гораздо более безопаснее обсуждать и осуждать физические недостатки человека, чем подробности его внутреннего мира. Т.е - залезть ему в кровать и обсуждать подробности его половых взаимоотношений... Сколько, где .кого, как .... Залезть в кровать - более безопасно тактично, чем влезать в его внутренний мир без приглашения.

Красиво написано, такой заботливый, душевный эзотерик...
А что реально на деле потом сделал? То, что осуждал:
Андрей Осипов писал(а):Зря так шутите... Вас тошнит не от меня, а от своей жизни, от себя, Aviendha. А мой текст - просто проявил это. Вас тошнит от несоответвия ваших желаний и реальной жизни. Проясните, выявите в себе и избавьтесь от того, чем "тошнит". Вас не может тошнить "мной", вы меня не ели... Тошнить может только тем, что внутри вас. И это - не от меня досталось. Где и когда вас научили / заставили играть "мужскую роль", жить силой и умом?

Поставил диагноз, расписал барышню по полочкам, чтобы знала, как на тебя рот открывать, да?
Насколько еще более вопиющими должны быть примеры, чтобы ты их заметил, наконец?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2011, 07:51

хохол* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Все оскорбления, которые вы перечислили я указывал в скобках. Это - цитаты. Не мои слова.
А я и сказал, что тут работают социальные мифы (иллюзии).
Я согласен, но в других терминах.
Я бы сказал что тут "работают" не иллюзии и не мифы, а конкретные чувства, отношения, которые связаны с этими словами.

хохол* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Покажите мне, где я унизил других?
Пожалуйста:
Андрей Осипов писал(а):не страшно смотреть на то, что другие "продажны"
Да мне никак, Хохол. Не выше, не ниже.. Я просто не разделяю осуждения, хотя написал те же слова. Я отделил слова от отношений. Я слова-то "ругательные" написал, а осуждать то, что они обозначают не собираюсь. :grin:

Я могу участвовать в торговых операциях, но у меня нет предпочтения между "продажными" и "непродажными" людьми. Нет разницы. "Непродажные" могут быть гораздо хуже "продажных", если не любят то, что они делают. "Честные и порядочные" люди - также могут быть гораздо хуже "бесчестных". Это все глубоко индивидуально... И меня нет в этом "разделении", а об этом пишу. Есть "товарно-денежные" взаимодействия, которые являются очень ценной и необходимой формой общения. Деньги необходимый инструмент взаимодействия. Люди страдают тогда, когда они не умеют им пользоваться или зависят от него. Одни - "осуждают" деньги. Другие - "залипают" на деньгах. Не там и не там. Хотя меня когда то научили осуждать "продажных" - сейчас я избавился от этого способа самоутверждения и повышения самооценки. И перестал участвовать в разделении на "продажных"( плохих) и "непродажных" (хороших). Иногда люди участвуют в торговле, иногда не участвуют.

хохол* писал(а):Мне ведь тоже не страшно, но не потому, что я другой особый, а потому, что я такой же...
Я согласен, только опишу это ваше положение другими словами.

Вам не страшно потому, что у вас нет чувства осуждения того, что обозначают эти термины.
Человек боится не слов и не действий, а осуждения, которое связано с некоторыми словами.
Ведь я не отрицаю того, что я сам участвую в этих процессах. Вопрос только в том, как человек относится к тому, что он делает. Я о том, что бессмысленно осуждать, ругать и оскорблять то, чем занимаешься сам. Тем более - осуждать других за это.

хохол* писал(а):Это не я, а Вы думаете, что можно жить в обществе и быть не продажным, но в этом и есть иллюзия.

Как бы так пояснить - "мне эти мысли без надобности"....
"продажный" - "непродажный" - для меня нет разницы...

Вопрос не в "продажности", а в отношении к тому, чем человек занимается сам. Как относиться к тому ,что о сам же делает. Как человек относиться к своим же поступкам. Не к чужим, не к чужим..... Как человек сам относится к своим же поступкам.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 20 май 2011, 08:21

Андрей Осипов писал(а):Я бы сказал что тут "работают" не иллюзии и не мифы, а конкретные чувства, отношения, которые связаны с этими словами.

Конечно, стакан воды, это тоде самое что много триллионов отдельных молекул Н2О, но Вы же не просите насыпать Вам этих молекул, когда хотите пить?
Вот и незачем дробить синкретическое понятие на составляющее. Вы в плену социальных мифов, как и все мы, но этого мифа Вы не заметили и опёрлись на него, создавая собственную иллюзию...
Андрей Осипов писал(а):Хотя меня когда то научили осуждать "продажных" - сейчас я избавился от этого способа самоутверждения и повышения самооценки. И перестал участвовать в разделении на "продажных"( плохих) и "непродажных" (хороших). Иногда люди участвуют в торговле, иногда не участвуют.

Ну, если Вы ещё признаёте, что не менее продажны, чем все мы, то тогда и вообще непонятно о чём мы спорим...
А все "отношения" человека к... Это социальные надстройки, часто работающие против человека и составляющие преференции тем, кто на них плюёт...
Вообщем, похоже мы отличаемся только стилем выражения одних и тех же мыслей...
хохол*

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2011, 09:08

Aviendha писал(а):почему тебе так важно унизить женщину, которая явно сильнее тебя?
Мои "важности" находятся в других местах, поэтому эта фраза лишена для меня смысла.

Я никого не унижал, но я также не могу удержать вас от самоунижения, от ругательств, от оскорблений. Если я не могу удержать вас от самоунижения - можно немного проявить ваше самоунижение, просто не унижаясь самому. Формально "вступить в клуб ругателей" повторив за вами ваши же слова, но не разделяя ваших осуждений. Не вступать в "клуб самоунижающихся". Унижаться вам дальше или нет, используя ругательства и оскорбления - это вам решать. Человек, из которого сыпятся ругательства - унижает в первую очередь самого себя. По вашей реакции - вам это становится ясно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Aviendha » 20 май 2011, 10:18

Андрей Осипов писал(а):Формально "вступить в клуб ругателей" повторив за вами ваши же слова, но не разделяя ваших осуждений.

я где-то написала, что я вас осуждаю?
белый цвет - это белый цвет, черный - это черный, подлец - это подлец. За что же их осуждать? констатация факта, не более
Мою реакцию на вас мы уже разобрали.
А что с вашей? вопрос остался открытым. Ок, я вам помогу.
Я никогда не скрывала, что обладаю ясновидением, вчера я сходила в вашу сторону на тонких планах (сорри, что не спросила разрешения). Так вот, специфическое отношение к женщинам у вас сложилось еще в детстве. Отца рядом, понятно, не было, женщина, которая занималась вашим воспитанием имела склонность к деспотизму, властная очень. Отсюда и ненависть, страх и подсознательное неприятие.
Далее множественные неудачи с женским полом. Трагическая история, происшедшая лет 5-6 назад, при просмотре идет имя Ирина. Это очень сильно на вас повлияло (рассмотрите причины почему вас оставила эта женщина) Могу сказать, но думаю, что не порадую.
Вижу еще сильную обиду и разочарование: любовь, барышня бросает мужа, состоятельная барышня, имя начинается на В. Бросила она тебя. Переживал очень.
Достаточно?
А теперь я готова услышать в свою сторону, что я поступила непорядочно, покопавшись в чужом белье - ДА
что я - [тяв] - ДА
что нам еще по списку? - ДА
Что это все не правда.... Ты знаешь, что правда.
я же просила тебя: не смотри в мою сторону
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.