Кто в Уме хозяин - я или мои слова?

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Кто чище ? "Продажная женщина" или "честная давалка"?

Сообщение Сшонэ » 20 май 2011, 10:27

Весьма никорректно, заставляете чела оправдываться, что мол это не так. Однако пыль поднята. Весьма некорректно и рекомендовал бы Андрею не отвечать на ваш пост. Поскольку чтение мыслей не приветствуется даже в НЛП. Двойка.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Aviendha » 20 май 2011, 10:35

не отрицаю, Сшоне, что это не корректно
против лома нет приема, если нет другого лома
и мне не нужен его ответ
пусть сам работает над своими ошибками
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 май 2011, 10:36

Aviendha писал(а):не отрицаю, Сшоне, что это не корректно
:grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 20 май 2011, 10:40

Aviendha писал(а):пусть сам работает над своими ошибками

Если женщина не права, нужно перед ней извиниться. :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2011, 11:29

Aviendha писал(а):Я никогда не скрывала, что обладаю ясновидением, вчера я сходила в вашу сторону на тонких планах (сорри, что не спросила разрешения). Так вот, специфическое отношение к женщинам у вас сложилось еще в детстве. Отца рядом, понятно, не было, женщина, которая занималась вашим воспитанием имела склонность к деспотизму, властная очень. Отсюда и ненависть, страх и подсознательное неприятие.
Далее множественные неудачи с женским полом. Трагическая история, происшедшая лет 5-6 назад, при просмотре идет имя Ирина. Это очень сильно на вас повлияло (рассмотрите причины почему вас оставила эта женщина) Могу сказать, но думаю, что не порадую.
Вижу еще сильную обиду и разочарование: любовь, барышня бросает мужа, состоятельная барышня, имя начинается на В. Бросила она тебя. Переживал очень.
Достаточно?
Подтверждаю ваши способности. То, что вы описывает - имело место, да. Сейчас узнать о человеке можно очень много и разными способами. Кто, где сколько и когда. Двери часто нужны для того, чтобы другие люди не страдали, узнав что-то ненужное им. Что принесет им страдания. Ведь я сам могу добавить много о себе, что может покоробить других людей, но зачем?

Ваши способности не отменяют моих слов...
Aviendha писал(а):А теперь я готова услышать в свою сторону, что я поступила непорядочно, покопавшись в чужом белье - ДА
что я - [тяв] - ДА
что нам еще по списку? - ДА
Я уже писал про самоосуждение, Aviendha.
Зачем делать то, что сами же осуждаете?
Зачем вам нужны эти мои "тяв"ы?
Зачем?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Aviendha » 20 май 2011, 11:57

Андрей Осипов писал(а):Сейчас узнать о человеке можно очень много и разными способами.

да, ты прав. Про твое босоногое детство я прочитала в Википедии. Там на днях как раз выложили твою автобиографию.
Андрей Осипов писал(а):Зачем делать то, что сами же осуждаете?

Дорогой мой, стрелочник
Если ты мне покажешь то место, где я пишу, что осуждаю то, что делаю, то я продолжу с тобой нашу высокоинтеллектуальную беседу. Иначе - ваша тема исчерпана и интереса не представляет. Пыль.

Хохол прав, ты залип на иллюзиях социума. Не все пляшут так, как их танцует социум. И вот тут упс и ах.
Все что ты несешь - твое.
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 20 май 2011, 12:16

Aviendha писал(а):да, ты прав. Про твое босоногое детство я прочитала в Википедии. Там на днях как раз выложили твою автобиографию.
Да экстрасенс, экстрасенс, я же подтвердил.
Aviendha писал(а):Если ты мне покажешь то место, где я пишу, что осуждаю то, что делаю, то я продолжу с тобой нашу высокоинтеллектуальную беседу.
Не покажу, потому, что это не вы пишете про осуждение, а я пишу..
Aviendha писал(а):Все что ты несешь - твое.
Да, все что я несу - мое.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Кто в Уме хозяин - я или мои слова?

Сообщение Андрей Осипов » 21 май 2011, 08:16

Тему стоило бы назвать "Алиса в стране чудес"..
"Это не так называется!
Как хочу, так и называю!
Кто тут хозяин, я или мои слова? "

"как хочу, так и называю!" или "как назову, так и хочу"?
Определяют ли произнесенные слова - желания человека?

Тема про то, кто в Уме хозяин - "я или мои слова"?
Кто кому принадлежит: Я принадлежу словам или слова принадлежат мне?

Дело в том ,что с каждым словом связано не только его значение, но и то, что "наполняет слово смыслом" -
определенное чувство и оценка - положительная или отрицательная.

Некоторые слова вызывают настолько сильные эмоции/чувства/отношения/, что человек, использующий эти слова/термины - "захватывается" этим эмоциями/словами и его оценка, его чувства, его поведение - зависит уже от используемых слов. И мало зависит от поведения собеседника. Произнеся некоторые слова (для всех это индивидуально) - человек становится рабом этих слов. И уже не собеседник, не другой человек, не поставленные цели в начале общения влияют на человека, а произнесенные слова. Стоит некоторым людям произнести "восторженное" или "ругательное" слово - и человек становится рабом этого слова. Все его мысли, действия и чувства - определяются тем словом, которое он произнес. "Сильно заряженные" социумом слова иногда полностью "накрывают" сознание и мышление человека, произнесшего их.

Сначала человек хочет "просто выразить" свое отношение к другому человеку и "немного усилить".. - Произносит "сильное ругательство" или "восторжение" - и мгновенно захватывается потоком своих же эмоций, изливаемых изнутри наружу. Кстати, как положительных ( восхищение тем, чего нет), так и отрцательных ( осуждение того ,чего нет). Другой человек, которого "похвалили" или "обругали" может быть другим, отличным от слова, он может даже измениться в процессе - но нет, сказанное слово "застилает глаза" и держит мышление в своих границах. Произнесенное слово - оказывается сильнее хозяина...

Потом, если повезет, через некоторое время наступает "момент прозрения" - человек либо разочаровывается в своих иллюзиях, связанных с восторженным произнесенным словом, либо снимает обвинения, связанные с ругательством.

Если человек на понял своего "рабства от своих произнесенных слов" - то это выглядит так:
"он обманул меня!" или "ну, я его прощаю, он оказался лучше ,чем я предполагал". И человек попадает в еще одну иллюзию...

Если же человек поймет, что он ошибся, то он скажет, что "все оказалось иначе, чем я думал".

Дело все в том, что именно Тело ( машина, механизм, можно назвать Тело-Ум) приучается различать слова/термины и реагировать определенным образом. И неважно, кто произнес это слово. Вы или ваш собеседник. Ваши Тела отреагируют на произнесенное слово вами или другим человеком - одинаково. Если вы поддаетесь (зависите от) произнесенным вами словам, если вы "раб своих слов" ( "иллюзий или ругательств") - то вами очень легко манипулировать. Легко манипулировать вашим Телом и вашими эмоциями. Если ваши эмоции - зависят от произносимых вами "горячих" , "важных" слов - другие люди могут легко вами манипулировать.

Использование мата и сильных ругательств - чаще всего - неосознаваемая манипуляция. Такой человек чаще всего не понимает, что он делает с собой. Этим человеком легко манипулировать, просто произнося эти же слова в нужный момент, например - для активизации агрессивного , разрушительного состояния Тела и Ума или подавления, блокирования агрессии. Или приведения человека в "блаженное состояние"....

И да, "сильные" ,"крутые" слова - блокируют общение и взаимопонимание.
Так кто тут хозяин, я или мои слова?

PS: Если не понятно, то:
Посмотрите сами на "живых людях", как могут захватывать мышление термины "продажный", "фашист", "националист", "больной", "давалка", "честная", "подонок", "чмо", "хамло", "дура", "подлец", "глупыш", "слишком слабенький" ,"высшее" , "дорогое", "подленько", "трус"...... И что люди УЖЕ готовы сделать (и как относится) по отношению к тому, кого так назвали. Как произнесенные слова заслоняют реальных, живых людей друг от друга. Проведите эксперимент над собой, попробуйте произнести "горячие слова" в разговоре с кем-то и проследите за своей реакцией, за реакцией своего Тела. Если сложно следить за собой, начните следить за другим человеком, как его эмоциональное состояние зависит ваших от слов. Так же он сам зависит от своих же слов. Потом можете попробовать последить за собой, как ваше отношение к человеку - меняется от произносимых им слов. Эта зависимость - основа для манипуляции. Как осознаваемой, так и неосознаваемой.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 21 май 2011, 09:18

Амадея писал(а): заЕ...ли уже своей ложной праведностью...

Насилие возможно лишь в отношении насильника, подобное к подобному.
Если тебя
Амадея писал(а): заЕ...ли
, значит ищи насильника в себе.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 21 май 2011, 09:20

Андрей Осипов писал(а):Некоторые слова вызывают настолько сильные эмоции/чувства/отношения/, что человек, использующий эти слова/термины

Андрей,
а у тебя лично это как работает?
Так, как ты описал в тексте, или как-то иначе?
marvin

Сообщение marvin » 21 май 2011, 09:31

Амадея писал(а):отвали

та не, это она просто решила подсобить Осипову, услышала слово от3бись - и сразу продемонстрировала, как это работает на практике: слово запустило внутренние программы, которые навязали тексту свой смысл, сказаное же по сути осталось непонятым.
Она всегда так делает.

Признавайся, Инь, зачем хотела матом заманипулировать Лодкой?
marvin

Сообщение Ладья » 21 май 2011, 09:39

Амадея писал(а): что же тебя ко мне притянуло?

Так и во мне есть агрессия :)
Ладья

Сообщение DK » 21 май 2011, 09:41

Если вы поддаетесь (зависите от) произнесенным вами словам, если вы "раб своих слов" ( "иллюзий или ругательств") - то вами очень легко манипулировать. Легко манипулировать вашим Телом и вашими эмоциями. Если ваши эмоции - зависят от произносимых вами "горячих" , "важных" слов - другие люди могут легко вами манипулировать.

По моим наблюдениям это не совсем так. Легко можно управлять машиной кторая настроена на легкое управление ей. Человек же зависящий от собственных слов похож на "сбрендившего робота" который управляется собственными хаотичными импульсами и как либо манипулировать им извне невозможно. С таким человеком бессмсленно высти диалог, пытаться что-то ему объяснять. Это пустая трата времени. С равным успехом можно было бы что-то объяснять стенке.

Если человек закрылся от любой возможности что-то ему сказать - это его личное дело. А вот если человек еще в своем состоянии "сбрендившего робота" еще и крушит все вокруг - тогда это становится еще и его проблемой. Ведь кто нибудь просто возьмет и пристрелит бедолагу если сочтет от него слишком много разрушений и ущерба.
Последний раз редактировалось DK 21 май 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 21 май 2011, 09:47

marvin писал(а): зачем хотела матом заманипулировать Лодкой?

Мат - не просто слова, они несут определённый смысл и заряд. Инь продемонстрировала то, как ей надоели насильники, а ведь насильник внутри.
Бал такой случай...На женщину напал насильник, сначала она испугалась, но что-то сработало и она не стала сопротивляться, полностью отдавшись ему и....получила удовольствие. Как только растворился её внутренний насильник, то насилие перестало причинять боль и сменилось наслаждением. Во как бывает :)
Потому, марвин, если сумеешь, считай, что Лодка, отвечая Инь отпустила свою агрессию погулять и получает удовольствие от общения с ней, равно, как и с тобой :)
Ладья

Пред.След.