ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Обида и вина (власть и ответственность).

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Вина

Сообщение Ивва » 13 июл 2011, 16:06

Андрей Осипов, приблизительно поняли верно, но очень однозначно. Отправная точка - состояние неудовлетворения, не ок. Это так сказать топливо. Еще в каком то из учений есть практика - "не то, не то". Цель - ок, бог.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 13 июл 2011, 17:29

Андрей, а вам удалось себя разложить на ум, тело, душу, а потом собрать в единое?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 14 июл 2011, 11:01

Суть такого вопроса: может ли искусственность привести к естественности.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 14 июл 2011, 18:45

DK писал(а):Нет нужды кого-то прощать или не прощать. Нужно просто не думать об этом.
Ну да. :grin: Это и есть вариант "прощения", только в вашем изложении. :grin: :grin:
DK писал(а):Один чувак сидел на берегу озера и любовался красивым закатом. Просто сидел и любовался. И больше ничего не делал. Другие чуваки ходили туда и сюда. Что-то решали, предпринимали, передвигали, очень октивно жинедействовали. Они говорят - "а че этот чувак сидит и ничего не делает? Он умер?". :lol:
Прощение - это (энергетическое, мысленное) "прекращение своего участия в ненужных действиях (чаще наказаниях) себя и других. Некоторые люди не привыкли/любят использовать термин "прощение". Термин "прощание" имеет схожее значение. "Прощай" во многом близко к "прости".(просьба простить).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Космея » 15 июл 2011, 00:44

Андрей Осипов писал(а): Космея писал(а):Поэтому, если человек начнет просить прошение даже от ума, раз он сильный и активный, но серьезно, то это тоже действенно. Включается душа.

С чего ей включаться?
- Бог прости меня, Бог дай мне.... Бог, полюби меня....
- Друг, прости меня ... Друг дай мне .... Друг полюби меня... Друг, обрати на меня внимание, какой я хороший...

И как тут может "включиться Душа"?
Когда все прощается/делается другой Душой.
Зачем тут включать свою?

Я пишу не о тех, и не для тех кто просит прощения, а о тех кто сам прощает.

Андрей, есть фильм" Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Ки-дука. В нем эпизод, как парень, вернувшись к учителю, у которого вырос, после совершенного преступления - убийства любимой женщины, кипит гневом. И учитель заставляет парня на полу вырезать сутру мира по нарисованным учителем иероглифам. Парень берет нож и начинает вырезать буквы... и до утра. Берется от ума - подчиняясь внешнему авторитету- своему учителю. Но к утру происходит изменение в состоянии парня - он успокаивается. Уже нет той неуправляемой бури эмоций. Парень во внутреннем принятии уезжает в лодке с детективами навстречу последствиям своего совершенного выбора- убийства.
Нет отдельно ума от души. Начинает ум действие по прощению - продолжает душа.

Еще рекомендую прочитать книгу о прощении "Жизнь без ограничений" Джо Витале - о том, как прощать на недуальном уровне.

В этой книге нет искусственных делений человека на запчасти: ум, тело, душа.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2011, 04:23

Космея писал(а):
Космея писал(а):Андрей, а вам удалось себя разложить на ум, тело, душу, а потом собрать в единое?
Суть такого вопроса: может ли искусственность привести к естественности.
Суть вашего вопроса в том, что вы не ждете на него ответа. Вы хотите изменить меня. Реально же - это нужно решать вам самостоятельно, без меня. На такой вопрос - отвечать я не имею права, ибо это поддержит вашу иллюзию. Это ваш вопрос к себе и вам искать ответ.
Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Космея писал(а):Поэтому, если человек начнет просить прошение даже от ума, раз он сильный и активный, но серьезно, то это тоже действенно. Включается душа.

С чего ей включаться?
- Бог прости меня, Бог дай мне.... Бог, полюби меня....
- Друг, прости меня ... Друг дай мне .... Друг полюби меня... Друг, обрати на меня внимание, какой я хороший...

И как тут может "включиться Душа"?
Когда все прощается/делается другой Душой.
Зачем тут включать свою?

Я пишу не о тех, и не для тех кто просит прощения, а о тех кто сам прощает.

Андрей, есть фильм" Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Ки-дука. В нем эпизод, как парень, вернувшись к учителю, у которого вырос, после совершенного преступления - убийства любимой женщины, кипит гневом. И учитель заставляет парня на полу вырезать сутру мира по нарисованным учителем иероглифам. Парень берет нож и начинает вырезать буквы... и до утра. Берется от ума - подчиняясь внешнему авторитету- своему учителю. Но к утру происходит изменение в состоянии парня - он успокаивается. Уже нет той неуправляемой бури эмоций. Парень во внутреннем принятии уезжает в лодке с детективами навстречу последствиям своего совершенного выбора- убийства.
Нет отдельно ума от души. Начинает ум действие по прощению - продолжает душа.

Еще рекомендую прочитать книгу о прощении "Жизнь без ограничений" Джо Витале - о том, как прощать на недуальном уровне.

В этой книге нет искусственных делений человека на запчасти: ум, тело, душа.
Сможете меня простить, за то, что мои слова/тексты "не соответствуют вашим мыслям" и ответить на свои вопросы самостоятельно?

Иногда приходится отвечать на свои приходящие изнутри вопросы самостоятельно, Космея. Иногда опираться на себя, а не искать причины снаружи. Человек иногда должен уметь отвечать на свои вопросы сам. У вас как раз тот момент и наступил. Что вам предстоит "разрешить" сейчас конкретно - я не знаю. Это ваша задача, не моя, Космея.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 15 июл 2011, 09:10

Андрей Осипов писал(а):Иногда приходится отвечать на свои приходящие изнутри вопросы самостоятельно, Космея. Иногда опираться на себя, а не искать причины снаружи. Человек иногда должен уметь отвечать на свои вопросы сам. У вас как раз тот момент и наступил.

Помнится, что когда я вам задавала вопросы, то тоже получила подобный ответ)))))

У меня есть предложение к вам, Андрей:
при открытии темы, пишите в скобках: "Я, Андрей Осипов, имею по данному вопросу устоявшееся мнение, которое менять не собираюсь. Условием участия в дискуссии в моей теме, является обязательное согласие (единство взглядов) с автором темы по данному вопросу. Буду вести диалог только при соблюдении этого условия. Для всех, имеющих свою точку зрения, ответ стандартный:
Андрей Осипов писал(а):Это ваш вопрос к себе и вам искать ответ.
"

И делОв-то )))))
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2011, 11:51

Ответы на этот пост перенесены в отдельную тему:
viewtopic.php?f=66&t=8539&p=316987#p316987
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.