ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Спасибо за:

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Спасибо за:

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 09:52

viewtopic.php?p=379417#p379417
Анахита писал(а):
А-33-Я писал(а):Инн, может для тебя это новость и новье - смотреть в глаза этому...а для меня это обыкновенная каждодневная жизнь... уж и дырку просмотрела глазами...толку то...да. есть этап на котором важно КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА... он уже мною пройдет... а дальше то должны быть конструктивные изменения... ан нету... застряло что-то...

а чего ты хочешь...чтобы после того как ты это увидела это все изменилось - не изменится...так устроена жизнь...ты можешь изменить только ссвое отношение ...или смотреть на это с болью...или с радостью...или не смотреть...и т.д.
Спасибо, Анахита и Марина.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 09:54

viewtopic.php?p=379443#p379443
А-33-Я писал(а):ну а за ночь видать новая сила поднакопилась...
смеюсь...
да,еще, состояние, как буд-то смешинку проглотила...
Спасибо, Марина. :) :) :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 12:46

viewtopic.php?p=379480#p379480
Анахита писал(а):Вы так много пишите...а у меня так мало сейчас свободного времени :grin:
Только ночами :grin:
Ну вот я возвращаюсь к своей теме, когда я ушла от работы в психологии, а она у меня в любом случае перекликается с целительством, потому что по двум родам идут лечение молитвой, с метафизикой, с философией и т .д......так вот сначала год общалась с человеком у которого возникли проблемы с позвоночником и были операции...а потом год еще круче...слух ( пошел на восстановление, хотя диагноз был 100 процентов невозможность восстановить и почка) ...и я эти два года работала...после чего пришла к выводу...если тебе нужно чем-то заниматься в этой жизни...занимайся...потому что все равно будешь заниматься...только хитрым образом))) на этом эту часть моей личной жизни проафишированной здесь на форуме закрываю :grin:
Спасибо, Анахита.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 14:40

viewtopic.php?p=379485#p379485
Арджуна* писал(а):
А-33-Я писал(а):ну вот...почему так? и только ли так?
и тогда как это соотносится со всеми учениями?
и тогда в чем разница у какой жизни осуществлять забор энергии ради собственной? и опять же как это соотнести с учениями?

Очень хорошо соотносится)))
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Тела людей тоже находятся в пищевой цепочке)))
Ведь...Человек - существо обусловленное.
Жизнь клеток тел наших от самой "нашей" ничем не отличается...она Одна у всех.
И...Жизнь наиболее быстро и полно проявляет себя по линиям наименьшего сопротивления.
Изменяя условия - привлекаем к себе Жизнь, задача тоже у всех одна - проявить ЖИЗНЬ наиболее ПОЛНО и РАЗНОСТОРОННЕ...
Кто из вас против того, что бы стать частью Божественной Сути и жить более полно... и практически вечно?
Так что все по-честному))))
Тем более "меч", принесенный Иисусом, призван именно разделять плоть, душу и Дух...
Спасибо, Арджуна и Марина.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 14:43

viewtopic.php?p=379479#p379479
Elf писал(а):
А-33-Я писал(а):что есть гармония?

Гармония: - синхронность течения времени во внутреннем пространстве живой души.
Дело в том, что течение внешнего глобального времени ведет к истощению внутреннего запаса энергии, поддерживающего течение времени внутри пространства души (для телесно воплощенных духов) и внутреннем пространстве Духов (для самоорганизованных сообществ живых существ). Вследствие этого организм вынужден перераспределять внутренний запас в те области, где энергия жизненно необходима. А перераспределение энергии происходит на уровне подсознания по принципу необходимой достаточности, а на уровне осознанности - по силе выделенного внимания на данный момент времени.
Если помнишь, я как то рассказывал о том, что время, внутри души живых существ, течет так же, как звучание музыки, исполняемой множеством разнообразных инструментов, выдающих разнообразные звуки, звучащие в унисон и образующие гармоничное звучание.
Если внутреннее течение времени строго подчиняется законам гармонии, живое существо обладает физическим и душевным здоровьем.
Если законы гармонии, при "исполнении музыки" нарушаются, жди беды!
"Исполнение музыки" в данном случае подразумевает творение собственной судьбы!
А-33-Я писал(а):и? что делать с учениями? там черным по белому везде и всюду, во всех учениях доступных широкому кругу человеков, написано НЕ УБИЙ...

Правильно написано!
Но это написано по отношению к себе подобным!
Более того, только по отношению к себе подобным, принадлежащим единому Эгрегору, которому ты принадлежишь! Ведь учения давались от имени Эгрегоров. А для Эгрегора так же есть закон внутренней гармонии, которую он обязан блюсти!
Спасибо, Elf и Марина(А-33-Я).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 09:30

Лодка писал(а): И 4444 тоже спасибо за изящные мысли, почему-то Андреем не отмеченные благодарностью.

Андрей, вот уже несколько дней к ряду совесть напоминает мне о моей нетактичности, проявленной в этом сообщении. В нём я выказала Вам некий упрёк, чего делать, по моему глубокому убеждению, не следовало. Примите мои искренние извинения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 дек 2012, 10:09

Лодка писал(а):Примите мои искренние извинения.

________Изображение
:grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 22 дек 2012, 10:12

Андрей Осипов писал(а):________Изображение
:grin:

Да, главное, что поняли правильно :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 22 дек 2012, 11:13

viewtopic.php?p=379597#p379597
4444 писал(а):Андрей Осипов, согласен!

Изображение
Спасибо за понимание, 4444!
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 10:48

viewtopic.php?p=379897#p379897
Ивва писал(а):Когда человек переходит на новый для себя уровень - расстается с тем, что ему не нужно, в какой-то момент возникает загордяк. Не сразу, сначала удовлетворение от того, что груз спал, потом понимание - я смог, и жить стало лучше и легче. А затем приходит сравнение, как выдержка новой привычки в мире: я перестала вредить себе, а другие вредят и не понимают, насколько. И, конечно, хочется сказать, как жить лучше. Со своей нынешней высоты. Погордиться своей победой - нормально, даже если другие легкими провокациями пытаются вставлять палки в колеса по принципу: если ты такая хорошая, то что ж ты хороша не абсолютно.
Загордяк - временный этап, за ним - другой - новая привычка становится нормой,
не требующей утверждения в в себе и мире.
Спасибо, Ивва.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 13:43

viewtopic.php?p=379988#p379988
хохол* писал(а):
GX писал(а):Взять того же меня

Лучше миня, лучше миня взять! :)
Я же и правда вступаю в разговоры только с точки зрения интересов своих эгрегоров, поэтому и решаю только отдельные несуразицы (с моей точки зрения), чтобы общий поток не завихрялся во всеобщий маразм! :)
А в своём замечании я только хотел отметить, что люди редко собирают полную картину чего либо (абсолютной картины всё-равно невозможно собрать), но даже опираясь на отдельные клучевые (для него) моменты, человек способен эффективно действовать. Это и есть замечательная способность действия в пространстве ограниченной информации. Если бы такой возможности небыло, то человек так бы и сидел, познавая всё до каких-то педелов, и ничего не делал больше с рождения до смерти...
Спасибо, хохол* и GX.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 11:43

viewtopic.php?p=380000#p380000
Алек писал(а):GX

«Не слышал про знание без опыта. Это все равно что мастер спорта по боксу без тренировок и соревнований. Мы говорим об одном и том же?»

Так ведь, сегодня подавляющее большинство людей как раз настолько перегружено разнообразными чужими знаниями (информацией), что на обретение соответствующего индивидуального опыта просто уже не остается ни места, ни сил, ни времени … Так что, постепенно и незаметно такое навязанное и вынужденное положение дел (состояние сознания), превращается в неотъемлемую привычку существования …
Зачастую это делается намерено ……………
Информационная избыточность создает в человеке такие условия, которые, с одной стороны, позволяют впихивать (внедрять) в него практически все, что угодно, а, с другой стороны, не позволяют человеку как-то структурировать (упорядочить) всю эту кажущуюся произвольную (фрагментарную и хаотичную) и непрерывно меняющуюся информационную кашу в нечто действительно свое, целостное и неизменное …

Если говорить прямо и без прикрас, то современный человек живет сегодня в условиях тотальной информационный избыточности …, которая всецело увлекает его собой и поглощает в себя (подобно наркотику) подавляющее большинство людей …, превращая их в зомбяков (спящих или полуспящих), практически все устремления и желания которых соответствуют тем, которые нужны кому угодно, только не им самим …

Упоминание о «чужом» и «своем» знании, способствует проявлению общей проблемы о различных видах ресурсов человека, которыми он может обладать и которые значительно расширяют представление о «знании» и «опыте».

Каждый человек может располагать, по меньшей мере (грубо и в контексте обсуждаемой проблемы), тремя видами ресурсов, качественно отличающихся по своих характеристикам, и которые условно можно назвать:

- материальными;
- ментальными;
- супраметальными.

Материальные ресурсы характеризуются тем, что они способны концентрироваться (накапливаться) из внешнего окружения у одних людей и при этом разряжаться (убывать) у других людей. Иначе говоря, когда человек отдает кому-то другому некую свою материальную «вещь» (в самом широком смысле), то он её лишается, а тот самый другой, её обретает …

Ментальные ресурсы характеризуются тем, что они способны концентрироваться (накапливаться) из внешнего окружения у одних людей и при этом не лишая других. Т.е., когда человек делится с кем-то другим некими знаниями, то он их не лишается, а тот самый другой, обретает их …

Супраментальные ресурсы характеризуются тем, что они способны концентрироваться (накапливаться), возникая изнутри самой сущности человека, и не могут быть ни получены от кого-либо извне, ни переданы кому-либо вовне, в своем «чистом» виде …

С точки зрения этих различных ресурсов человека, можно говорить о процессах их распределения, перераспределения и формирования, с точки зрения (относительно) самого индивидуума (внутренней) и других людей (внешней).

Так, с внешней и внутренней точки зрения, материальные ресурсы и опыт, связанный с ними, неразрывно и буквально очевидно связаны между собой.
У ментальных ресурсов с опытом …, уже может возникнуть некое разделение и дистанция …

Не вдаваясь в подробности, в этом смысле, опыт обретения человеком супраметалного ресурса, является для всех окружающих скрытым и недоступным (отсутствующим) для обычного восприятия … Хотя, сам формальный («овеществленный»), и потому уже изначально ограниченный, образ этого ресурса в виде неких внешних знаний, вполне может быть доступен другим людям так же, как и некое практическое его применение …
Однако, так или иначе, но сердцевиной и сутью опыта по обретению супраментального ресурса является именно индивидуальные усилия (и сверхусилия), направленные на «шевеление собственными мозгами» ;) в процессе решения разнообразных трудных задач (проблем), особенно задач, до сих пор не разрешенных … Ибо именно этот самый супраментальный ресурс человека и опыт его обретения, а не какие-то его частные знания, представляют собой тот самый особый Центр, вокруг которого и может сформироваться та сущность, которую называют целостным человеком … А уже целостный человек, как обладающий неким универсальным индивидуальным и целостным опытом, будет способен самостоятельно добывать разнообразные СВОИ отдельные (частные) знания, которые зачастую не могут быть проверены никаким внешним опытом, ограниченным естественными способностями органов внешнего чувственного восприятия …
Только супраментальные ресурсы человека являются его действительным достоянием, которым он по-настоящему и полноценно может обладать в качестве своего ресурса и опыта одновременно, который невозможно у него ни украсть, ни отнять, ни купить, ни уничтожить …

Супраментальные ресурсы вовсе не отменяют и не подменяют собой ни материальные, ни ментальные ресурсы, в которых человек, несомненно, нуждается. Однако они позволяют на своей основе гармонизировать их, обеспечивая неизменность целостного состояния сознания, которое становится определяющим внутренним содержанием сущности человека …
Спасибо Алек и GX.

viewtopic.php?p=380180#p380180
Алек писал(а):Pavel.Y

«ИМХО, шевелить надо не только мозгами, но и сердце, которое обогащает ментальные знания эмоциональными. Именно последние нельзя узнать извне, их надо только прочувствовать внутри себя.»

Вообще-то, я говорил в контексте «знания» и «опыта» …
Конечно же, понятие «целостности» человеческой сущности включает в себя не только «шевеление своими мозгами» …
По большому счету, к этой самой целостности можно «прийти» двумя способами или с двух противоположных сторон. Точнее, таких способов существует бесконечное множество, но все они могут быть условно разделены на два больших и противоположных вида, в которых, в той или иной степени, преобладает либо разум («шевеление мозгами»), либо чувство (возможно то, что Вы назвали «шевеление сердцем») …

Относительно же эмоций, думаю, что Вы несколько заблуждаетесь, поскольку эмоции достаточно заразны и относительно легко передаются от человек к человеку … И это можно считать эмпирическим фактом, даже не вдаваясь в детали каналов их передачи.
Это неплохо и нехорошо … Это можно использовать самому или оно само будет пользовать тебя …

Например, когда целенаправленно хотят отманипулировать человека (группу людей) в нужном направлении, то его специально подсаживают на определенную эмоцию, используя для этого все доступные средства, в том числе и толпу, которая может опустить человека вообще до уровня животного …

Конечно, переживаемая эмоция является исключительно индивидуальной, отличающейся от аналогичных эмоций, переживаемых другими людьми. Однако аналогичные эмоции способны удивительным образом как бы взаимно синхронизироваться, усиливать друг друга и образовывать некую надиндивидуальную целостность, которая зачастую и берет (переключает) на себя управление человеком …
Спасибо, Алек и Pavel.Y.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 дек 2012, 12:42

viewtopic.php?p=380103#p380103
Elf писал(а):
Анахита писал(а):Очень редко тот, кто практикует естественную систему дыхания, не обнаруживает у себя необратимых изменений физического и психического состояния, и то только в тех случаях, когда он смог вовремя остановиться. Если же эта система применялась достаточно продолжительное время - результаты бывают самые разные.

Гурджиев конечно же авторитет!
Говорят даже сам Гитлер у него в учениках числился (если не врут).
Не поверите, но мне не пришлось читать Гурджиева.
Но, прочитав данный отрывок я удивлен!
Почему-то Гурджиев умолчал (может просто не знал), что основное предназначение дыхательных гимнастик вовсе не в получении пищи через воздух, а может даже и совсем не в том.
Управляемое дыхание, использующееся при дыхательных гимнастиках, позволяет обучиться управлению своими эмоциями, поскольку эмоции находятся на уровне подсознания. А путь сознания в область подсознания возможно только через нервную систему, способную выполнять обе функции, то есть и подсознательные и сознательные функции, такие, как управление дыханием, глотанием, морганием и тд.
Упражняясь управлением дыханием, мы тем самым учимся управлять подсознательными актами.
При этом, абсолютно не важно, какие упражнения ты выполняешь!
Важен сам процесс.

Хотя, иногда, визуализация процесса движения энергий дает очень хорошие результаты.
Но для правильной визуализации нужна хотя бы минимальная чувствительность внутреннего течения энергий.
Спасибо, Elf и Анахита. :)

viewtopic.php?p=380214#p380214
Алек писал(а):Elf

«Управляемое дыхание, использующееся при дыхательных гимнастиках, позволяет обучиться управлению своими эмоциями, поскольку эмоции находятся на уровне подсознания. А путь сознания в область подсознания возможно только через нервную систему, способную выполнять обе функции, то есть и подсознательные и сознательные функции, такие, как управление дыханием, глотанием, морганием и тд.
Упражняясь управлением дыханием, мы тем самым учимся управлять подсознательными актами.
При этом, абсолютно не важно, какие упражнения ты выполняешь!
Важен сам процесс.»

Можно нарисовать и такой образ …
А можно и другой, например, такой …

Дыхание – это всего лишь очень удобный инструмент, который ничего не стоит, ни отягощает и всегда имеется с собой …
Уникальность этого инструмента заключается в том, что работает одновременно на двух уровнях (областях), - волевом (ментальном) и телесном.

Дело в том, что достаточно просто сделать для себя «будильник», который может оповещать о возникновении (зарождении) некой эмоции … Само по себе, такое оповещение уже как-то начинает вытеснять внимание за «пределы» переживаемой эмоции, позволяя хотя бы на мгновение отстранится (дистанцироваться) от неё и взглянуть на неё несколько со стороны … Однако зачастую этого недостаточно для того, чтобы получить стабильный и устойчивый результат, поэтому необходим некий помощник, способный закрепить эту отстранённую от эмоции «позицию».
Таким помощником как раз и может выступить дыхание. Точнее – изменение привычных характеристик дыхания и контроль за ним позволяет ПЕРЕКЛЮЧИТЬ внимание с переживаемой эмоции на процесс дыхания …
При этом эмоционирование продолжается как бы по инерции … В результате получается просто невыразимое состояние, в котором вроде бы продолжаешь переживать эмоцию и одновременно наблюдать её со стороны … И сам процесс такого наблюдения, кардинально меняет взаимоотношение с переживаемой эмоцией, - она из необузданной, мечущейся и дикой становится соизмеримой, адекватной, умеренной. Да и само её переживание тоже как-то качественно меняется … Когда впервые столкнулся с таким состоянием, то мне внутри стало просто смешно … А потом как-то вышел и на применение этого состояния … Ведь можно осознанно, целенаправленно и сообразно текущей ситуации вызывать у себя необходимые эмоции … Зачастую такое взаимодействие с ситуацией и другими людьми оказывается наиболее эффективным … ;)

Кроме того, переживание эмоции всегда проявляется и на телесном уровне в виде каких-то локальных напряжений, зажимов, спазмов и т.п. Конечно, это явление можно трактовать и с энергетической точки зрения, но не в этом суть. Сам процесс акцентированного и глубокого дыхания является прекрасным и простым средством оперативного снятия таких локальных телесных напряжений … И сам этот факт уже выступает в роли своеобразной «отрицательной обратной связи» (отрицательной по отношению к тенденции неуправляемого развития переживаемой эмоции), еще более закрепляющее переключение внимания на процесс дыхания …

Однако можно вместо дыхания использовать что-то другое (например, свой пульс, созерцание своего пупка ;) , погружение в молитву, в движение – танец, прополку огорода и т.п.) или вообще пойти по пути творения очень хорошего, надежного и настойчивого «будильника» или целой их системы …

Что касается Гурджиева, то о дыхании он говорил в другом контексте, а именно в контексте «пищи» …

В Вашей картине дыхание выступает в роли единственно возможного способа ..., поэтому и вопрос о дыхательной гимнастике решается автоматически и он противоречит мнению, описанному Гурджиевым (в контексте дыхания, как пищи).

В моей картине дыхание выступает в роли лишь одного из возможных лекарств, которое, как известно, представляет собой определенную и безопасную дозу яда ... ;)
Спасибо, Алек и Elf.

viewtopic.php?p=380218#p380218
Алек писал(а):Андрей Осипов

Андрей Осипов писал(а):«отрицательная обратная связь» - это технический термин, описывающий хорошую систему управления.
Почти Да! ;)
Поэтому я и попытался хотя бы немного пояснить это понятие в контексте рассматриваемого вопроса.
По большому счету, «отрицательная обратная связь» предназначена для формирования АВТОМАТИЧЕСКОГО контура управления, предназначенного для сохранения некоего устойчивого состояния системы в случаях, когда какие бы то ни было его изменения не выходят за пределы установленной адекватной меры … ;)
Короче, «отрицательная обратная связь» обеспечивает устойчивость …
А в устойчивости нуждается не только техника … Более того, все, что используется в технике, подсмотрели сами знаете где … ;)
Спасибо, Алек.

viewtopic.php?p=380221#p380221
Алек писал(а):А-33-Я
А-33-Я писал(а):считаете ли Вы растения живым организмом и если да, квалифицируете ли Вы поедание растений, как насильственное прекращение их жизни? и если да, то чем отличается насильственное прекращение жизни растений от насильственного перкращения жизни животных?
Убегаю, поэтому коротко ...

На сейчас, я считаю, что всё является живым, даже камень, грязь и песчинка …
Я не считаю поедание растений насильственным прекращением их жизни.
Поскольку у меня есть свои представления (понимание) о жизни, о том, что пребывает по ту сторону смерти, и о самой смерти …
Вы сами про себя знаете, что есть Ваша жизнь, смерть, и то, что по ту её сторону?
Как можно рассуждать о том, чего полноценно не знаешь?
Почему Вы вообще решили, что Вы можете прекратить чью-то жизнь?
Зачем Вы проецируете свое поверхностное представление о жизни на Жизнь?

В этом смысле, я приблизительно так же отношусь и к животным. Однако не скрою, что к животным отношусь более трепетно, чем к растениям. И это понятно, поскольку бытие (или жизнь) в них проявляется в различных своих степенях …

Убежден, что наиболее эффективной и полезной пищей для человека служит та, которая произрастает естественным образом и культивируется на территории, где он родился. Не думаю, что в таком контексте, в наших широтах можно обойтись только растительной пищей. Во всем нужно соблюдать соразмерность, меру и соответствие текущей ситуации …

Каждый вправе поступать так, как считает правильным для себя. Жизнь все равно выведет туда, куда надо … Лучше не заморачиваться этим и не тратить свои и без того ограниченные жизненные ресурсы на какие-то пустые доказательства себе и другим, а заняться чем-нибудь более полезным … ;)
Спасибо, Алек и А-33-Я.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 03 янв 2013, 13:25

viewtopic.php?p=380238#p380238
Elf писал(а):
Алек писал(а):В Вашей картине дыхание выступает в роли единственно возможного способа ..., поэтому и вопрос о дыхательной гимнастике решается автоматически и он противоречит мнению, описанному Гурджиевым (в контексте дыхания, как пищи).

Спасибо за пост!
Действительно, своим высказыванием я противопоставил свое видение, видению Гурджиева, уж больно безапелляционно оно звучало! Когда прочел предысторию текста, все встало на свои места (спасибо Анахите).
Я могу немного углубить то, что ты здесь высказал (с чем я полностью с тобой солидарен, поскольку переживал нечто подобное (было дело, но давно)).
Как известно (наверное мало кому ныне это осталось загадкой) эмоции мы переживаем на уровне астрального тела.
Так же известно, что у нас семь тел, из которых четыре проявлены в пространстве современного состояния Вселенной (то есть, они принадлежат проявленному пространству-времени современной Вселенной).
Однако, мало кто догадывается, что в настоящем моменте времени мы можем присутствовать лишь двумя своими телами!
Это - физическое тело;
И Астральное тело.
Остальные тела находятся в параллельных плоскостях. При этом, параллельность, как на уровне пространства (для смертных (состояние современного пространства Вселенной) и бессмертных тел (состояние пространства в предыдущем цикле Вселенной), так и на уровне времени (для эфирного (будущее время), астрального (настоящий момент времени) и ментального тел (состояние пространства в прошлом времени)).
Теперь вернемся к рассматриваемому вопросу:
Энергию, необходимую для поддержания жизни в физическом теле, мы можем получать двумя известными путями:
- Через пищу, в виде биологических или органических, готовых для употребления (съедобных) продуктов питания;
- воздух, непрерывно поступающий в организм через дыхание и необходимое для беспрерывных реакций окислительно-щелочных (и тд.) метаболических процессов организма!
Однако, мы можем не только получать, но так же можем и вынуждены выделять отбросы жизнедеятельности, такие, как моча, пот, фекалии, и выдыхаемый воздух.
Обратите внимание, то, что я сейчас перечислил, принимается и выбрасывается на уровне физического тела, который проявлен в настоящем моменте времени!
Но, как я уже говорил, в настоящем так же проявлено Астральное тело! И при этом мы точно знаем, через астрал мы выбрасываем Эмоциональную энергию, вырабатываемую при наших переживаниях.
Но, согласно закону сохранения энергии, если где то убыло...?
То есть, не может быть такого, чтобы на уровне Астрального тела мы только излучали отработанную энергию!?
Так же мы должны обладать способностью получать энергию на этом уровне!
Попробуйте догадаться, какого вида и как могут быть получены эти энергии?
И прежде всего, для чего?

Наверное вы догадываетесь, почему я перестал давать "разжеванные ответы" на поставленные вопросы.
То, что домысливается самостоятельно, лучше усваивается!
На предыдущий вопрос правильно ответила Лодка. Действительно, новая пища всегда стресс для организма. Для нее нужно подбирать новую "рецептуру" желудочно-кишечных соков, без которых не будет полноценного усвоения, что ведет к ошибочной выработке отравляющих веществ, ускоряющих процесс старения.
РS. вы так быстро пишете, что я просто не успеваю все прочитать!
Как было уныло на форуме без нашей милой Марины!
Спасибо, Elf, Алек, Лодка, Анахита и Марина.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 03 янв 2013, 22:58

Андрей Осипов,
Андрей Осипов писал(а):Спасибо, Elf, Алек, Лодка, Анахита и Марина.

Вам спасибо! За возможность увидеть объемней.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Андрей Осипов » 04 янв 2013, 16:41

Ивва писал(а):Андрей Осипов,
Андрей Осипов писал(а):Спасибо, Elf, Алек, Лодка, Анахита и Марина.

Вам спасибо! За возможность увидеть объемней.
:), Ивва.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 янв 2013, 16:42

viewtopic.php?p=380725#p380725
Арджуна* писал(а):
levis писал(а):ПОТОК ЖИЗНИ
В какой-то момент времени я чувствую, что перестают с ним "справляться" или соответствовать ему.

Когда-то то же самое ощущал...
Выход есть.
Когда становиться особо...
Становишься прямо, закрываешь глаза, расставляешь руки широко в стороны и отдаешься, встречая поток...заранее принимаешь всё...
И всё...

Арджуна* писал(а):Физика - это хвост...
Драного облезлого кота хоть зашампунь, хоть зачеши-перечеши...
А вот если с лаской покормить его, глядишь, через месячишко - залосниться...
Если непорядок...значит что-то прежде делалось не так...
Спасибо, Арджуна и Левис.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 янв 2013, 19:02

viewtopic.php?p=379473#p379473
Сшонэ писал(а):Чтобы выйти из матрицы, нужно признать её существования и съесть пилюлю выбора. Либо красную, либо зеленую. Она и есть первый шаг выхода из матрицы. Правда, возникает Морфиус, Избранный и так далее. Сложно всё это.
Признать наличие выбора - увидеть Рок свой и мира в их реальности и наготе, неизбежности его проявления. Типа, люди живут в среднем 70 лет и я умру. Все говорят, - главное любовь. И я люблю. Нужно верить и я верю. Знаете конечно, что эти вирусы являются гениальными произведениями силы, которая и называется Рок.
Сбросить с себя всё - вы это пробовали и было похвально, однако, вы ждали одобрения и признания.
Человек, который делает шаги по выходу из матрицы, никогда, повторяю никогда, не получит одобрение от общества.
Однако требование одобрения да ещё признания в великости вызывает агрессию. И не хилую с проявлением дисфории, что и наблюдалось ранее и не только у вас. Что такое выйти из матрицы не в фильмовском смысле? Это и есть именно пойти к Богу, именно пойти. Это дано тем, кто умер и при этом остался жив. Эти люди в дальнейшем умирают ещё несколько раз и призом таких смертей является большая жизнь.

viewtopic.php?p=381150#p381150
Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
Вы подошли к тому, что называется Рок. Рок ваш, Рок мира. Есть возможность выхода - подняться над тем и другим. Кто это ангел или демон? пока не важно. Важно, хочет ангел - демон подняться. Члены подпилены - подрезаны. Хочет ли он цели? Эта цель касается Рока. Эта цель идёт из естества, пусть примитивно-малого, но оно есть и оно не подрезано, в силу недостижимости этого сущим. Однако, оно может болеть.

Трудность выбора очевидна, потому возник этот затор. Ваш затор. И существует Рок, и солнце восходит и сходит за горизонт, только Рок неизменен во-веки веков. А выход? подняться над солнцем. И не о боге говорю сейчас. Единицам из существующего мира людей по-настоящему показано движение к богу. Причина? Вектор мирового уклада направлен не к богу, а к демонизму человеческому. А что остальным? Подняться над Роком. Это проще и практичнее и не менее сложно. В этом смысл - каждому своё. Трудно, практически невозможно изменить структуру мира. Хотя, легче всего изменить её в в демоническую сторону, что и происходит сейчас в земном мире. :grin:

Освободиться от страстей - это сурово. Это необходимо, если есть потребность в познании высшего. Сначала попадаешь в тюрьму самого себя, где многое нельзя. Потом привыкаешь и приходит неожиданное освобождение, дышится легко и просто. Но не во всём и не всегда, возникает необходимость в движении к тому, что даёт легкость. Догадываешься, что это бог. Какой-то бог, не книжно-конфессиональный. Потом постепенно к состоянию движения привыкаешь. Движение становится нормой.
Освободиться, но сначала заключить себя в тюрьму собственных обязательств. Этот период самый тяжелый для свободолюбивого и развращённого ума. Избалованного детской иллюзией полной свободы. Никогда и нигде человек не был свободен. Это величайшая иллюзия. Найти свою несвободу в своём мире, затем, чтобы обрести новую несвободу с которой согласен - это и есть свобода на земле. Имею ввиду земное измерение.
Спасибо, Сшоне.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 17:31

viewtopic.php?p=381137#p381137
Алек писал(а):Андрей Осипов

В.А. Мошков в своей «Механике вырождения» приводил такую интересную аналогию относительно возможности существования множества причин одного и того же (следствия):
Механика вырождения. В.А. Мошков. писал(а):Говорят, например, что живое существо может умереть от тысячи самых различных причин: от яда, от ран, от жары, от холода и т. д. Но разве все это настоящие причины смерти? Настоящая причина только одна: неустойчивость живого организма. …
Приблизительно так же обстоит дело и с причиной целостности/не-целостности (отсутствия целостности) человека …
Все - от одной-единственной причины, - от неведения и невежества человека …

Иначе говоря, не-целостный человек - от своего неведения, а неведение – от своей не-целостности … ;)
Это в плане некоторого развития мысли Мошкова о единственности причины, в части её обратимости …

По-моему, целостность вовсе не является противоположностью раздельности … Скорее, «целостность» противоположна «фрагментарности» …
Какая-то конкретная цель может позволить сгруппировать определенные раздельности в некий комплекс, определить в нем связи и, тем самым сотворить, в той или иной степени, хотя и целостный, но все же фрагмент … И между различными такими фрагментами в одной и той же сущности человека может вообще отсутствовать какая-либо связь … Такой человек действительно может казаться целостным в каком-то частном и конкретном виде своей деятельности или достижении конкретной цели, но таковым в действительности вовсе не являться, ибо понятие «целостности», как говорится, по определению, относится к характеру ВСЕЙ целой сущности человека …

Поэтому целостность, как раз, – это, скорее всего, то, что «пребывает» МЕЖДУ единством и раздельностью (одним и многим, единственностью и множественностью) и заключает их в себе разом (одновременно), поэтому и не противоречит им …

В таком контексте, целостность являет собой неизменную устойчивость. В случае же преобладания единства или раздельности, неизменная устойчивость трансформируется в изменяющуюся (качающуюся) устойчивость между двумя противоположными состояниями …

У «целостности» и «не-целостности» («фрагментарности») так же есть свое МЕЖДУ … и т.д. и т.п.
Таким методом просто невозможно достичь какого-то предела, Истока …, т.е. ни разделением, ни единением невозможно избежать т.н. «дурной» бесконечности … Это издревле известная "проблема всех проблем", которая до сих пор считается нерешенной, и я, думаю, что она, в принципе, не разрешима в рамках общепринятой сегодня логики ...
Если только каким-то чудом не пережить и не постичь необычную, но все же достаточно простую идею о том, что единство, раздельность и целостность – всё это различные восприятия одного и того же, т.е. – все они – есть одно и то же Тождество или Триединство …
Именно поэтому и возможны переходы (трансформации) из одного состояния, в другое и третье …

Качание между двумя противоположностями, когда преобладает либо состояние единства, либо раздельности – это привычное двойственное состояние обычных людей.
Неизменное пребывание в третьем состоянии (целостности), неопределенном с точки зрения этих самых противоположностей (единства и раздельности), – это состояние, характерное для т.н. мудрецов.

Триединство (Тождество) всех этих различных трех состояний – это, условно говоря, состояние совершенного человека …

Поэтому проблема, в своем целом, заключается не в каком-то ВЫБОРЕ правильного состояния из трех возможных (единства, раздельности или целостности), кажущегося более высоким и достойным быть целью своего развития, а обрести способность быть самим непрерывным континуумом (всем целым «пространством»), предоставляющим себя и проявляющим всевозможные и различные свои локальные свойства, в зависимости от текущей жизненной ситуации (в самом широком смысле) …

В принципе, к модели (образу) или универсальной матрице такого решения проблемы «о трех состояниях» можно прийти посредством рассмотрения и исследования любой двойственности … Так, например, древне китайский мудрец Ян Сюн сотворил свою формальную (черточную) систему («Книга Великой Тайны»), основанную на троичном исчислении (черта сплошная – янь, с одним разрывом – инь, с двумя разрывами – жень). Так вот, эта система позволила проникнуть и заглянуть в то …, что в рамках двоичной системы «Книги Перемен» вообще представляется неведомым и недостижимым и скрывается за непроницаемым покрывалом т.н. «Великого Предела» …, поэтому он таковым и называется … ;)
Однако, к большому сожалению, эту систему и книгу Ян Сюна сами китайцы так до конца и не поняли (точнее, - вообще не поняли и не приняли), низведя её всего лишь до уровня одного из множества курьезных подражаний системе несравнимо более известной и привычной «Книги Перемен» … А ведь в этой уникальной троичной системе заложен такой мощный познавательный потенциал (бомба), что система "Книги Перемен" по сравнению с ней выглядит просто детской забавой ...
Справедливости ради, стоит сказать, что саму систему «Книги Перемен» ни сами китайцы, ни многочисленные европейские исследователи, так же так до конца и не поняли …
Однако среди двух одинаковых непонятностей, одна, привычная и более соответствующая классической традиции оказалась ближе, очевиднее и понятнее … ;)
Спасибо, Алек.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов