ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Спасибо за:

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Спасибо за:

Сообщение Андрей Осипов » 25 сен 2013, 09:27

viewtopic.php?p=401631#p401631
DK писал(а):Ну конечно же все образы в уме. Но ум как я и говорил бывает разный - бывает внешний - низкопроизводительный и к тому же смертный. А бывает внутренний - сверхпроизводительный и к тому же условно бессмертный. Ну во всяком случае на ближайшие несколько тысяч лет нам - новорожденным или возможно даже еще находящимся в утробе - о его конце говорить очень очень рано. Говорить нужно о текущих и актуальных задачах. Например для находящегося в утробе ближайшая насущная задача - это родиться. Так вот - внутренний ум - это по сути наша младенческя и еще почти не развитая часть. У многих - даже еще не родившаяся. И ближайшие актуальные задачи практически для всех изнас связаны именно с этим внутренним умом - с его рождением и развитием. Все что дальше (глубже) этого - для практически всех нас (всех на земле) - еще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рано. Мы не можем не только развивать что-то дальше этого мы не можем даже никак и никаким боком коснуться этого. А все разговоры о чем-то большем этого - только и есть что пустые разговоры.
Спасибо, ДК.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2013, 12:00

viewtopic.php?p=391739#p391739
Анахита писал(а):
Молли писал(а):Жикаренцев сам придумал сказку, сам же её и объяснил...Хитро...Можно с затюканных жизнью дамочек деньгу сшибать. Потрахайтесь и прибудет вам счастье.Впервые слышу , кстати, что Кащей папенька Василисы. Всегда думала, сто жАнитьтся на ней хотел...Аааа, типа инцеста до кучи...

Сказка царевна лягушка - русская народная сказка.
Это у тебя выглядит как потрахайтесь и прибудет вам счастье, а для меня это выглядит по-другому. Откройте в себе низ, посмотрите внимательно, посмотрите что современный мир с ним сделала, сколько навесил грязи, ярлыков, извращений, искажений, назвал грехом...

поймите что все люди на Земле рождены благодаря и через этому самому низу и занятиям любовью...

выведите все что связано с низом на уровень чистоты и святости...

только святости не в смысле закрытия низа на замок...

дарите любовь.
.
Спасибо, Анахита и Молли. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 ноя 2013, 12:10

Зубы дракона.
viewtopic.php?p=402323#p402323

DK писал(а):Я на самом деле люблю соревноваться и конкурировать. Я понял что обожаю это. Я люблю справляться, я могу долго и уперто учиться и тренироваться прежде чем что-то начнет получаться - и все ради этого сладкого момента когда ты начинаешь побеждать.
=====

Вот и сейчас - уже в другой области. Заказчик познакомил меня с конкурентами. Я рассмотрел что предлагают они. Я с интересом изучал их разработки. И я почувствовал что я хочу победить. И я могу победить. Это такое сладкое чувство - когда ты знаешь что умеешь и можешь справляться с этой задачей. Желание постигать новые уровни сложности, чтобы обойти других. Другие в это время тоже не спят и тоже совершенствуют свои наработки. Кто кого. Мне нравится это. Но только в рамках определенного соревнования.

Но я отвлекся. На самом деле - все эти внешние вещи не имеют особого значения. Гораздо интересней победы и достижения которые делаются в себе самом. И собственно суть об этом и есть моя практика медитации. Именно таковой и является моя медитация. Не знаю как у кого а у меня так.

И при этом между соперниками - дружба. Это лучшие друзья которые крутятся в одной компании и увлекаются одними интересами. Это такая особенность определенного типа конкуренции - когда это не злая конкуренция направленная на взаимное уничтожение а конкуренция друзей, направленная на взаимную прокачку. Вы нас обгоняй, мы вас догоняй
Да. :) :)

DK писал(а):Дракон не страшен. Страшен не дракон а сам наш страх. Я хотел подвести к пониманию что даже Дракон может вызывать не страх и неприятие а быть интересным. Если научиться успешно обращаться с ним. Это как разница между волком и собакой. Собака - это тот же волк но с которым человек научился обращаться. Когда-то человек сделал тот же шаг навстречу волку - и приручил его. И теперь бывший страшный хищник стал другом и помощником человеку. То же самое на самом деле обстоит и со всеми нашими Драконами, динозаврами, Демонами - рано или поздно мы будем вынуждены идти с ними знакомиться лично. Вытеснить их не удастся.

Динозавры в нас - существуют. Я их не выдумал. Они есть. Во мне, в Космее, в levis'е, в Молии - во всех нас они есть. И они страшны лишь до тех пор пока мы не научились обращаться с ними. А когда мы умеем с ними обращаться - они перестают быть страшными и даже оказывается О ЧУДО - они нам очень нужны и важны для развития. Без них оказывается мы не могли понять очень важные и глубокие вещи.
Да. :)

DK писал(а):И собственно суть об этом и есть моя практика медитации. Именно таковой и является моя медитация.

Спасибо, ДК.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 ноя 2013, 12:26

viewtopic.php?p=409132#p409132
Арджуна* писал(а):
Ивва писал(а):Все происходит само.

Да, если бы это было не так, то мы бы имели возможность получать безоговорочную власть и над другими людьми, над любыми происходящими событиями.
Но кто из нас сам готов быть в полном подчинении перед кем-то?
А... это подчинение все же возможно)))
И вот тут закономерный парадокс)))
Именно тогда, когда мы искренне и добровольно отдаем себя в полное подчинение, мы обретаем власть....да-да! ...но власть лишь того, кому себя отдаем.
То есть если мы отдаем себя человеку, например, президенту страны, он наделяет нас своей властью, а если Богу...то...
И власть наша будет ничтожна, если ничтожеству...
Спасибо, Арджуна и Ивва.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 20 ноя 2013, 14:36

Андрей Осипов,
спасибо за тему, столько полезного собрано! :)
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2013, 19:52

viewtopic.php?p=400791#p400791
Арджуна* писал(а):
4444 писал(а):Вот ничего не жду, что вижу о том и пишу.

ЭЭЭЭ....знаешь, а у меня дошло однажды до того, что внимательно изучая собеседников, сопереживая, я копировал на себя и тело многие их проблемы...серьезные, и приходилось их решать!
И решал...и что самое интересное...проблемы разрешались и у меня и у них...но если для меня это был труд*, то у них все происходило само собой, они даже не замечали как и что от них уходило...типа все произошло естественным образом...
Так вот...если такое возможно, то ведь возможно и наоборот...ты понимаешь о чем я? О хорошем...
Это и есть та самая "капелюшечка" которую найти не могу!)))
И вот сегодня из сотни...к одному может только внимание и сопереживание испытывать решаюсь...нет, не от того что жадный, повторяться не хочется...
Спасибо, Арджуна и 4444.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2013, 19:55

viewtopic.php?p=399364#p399364
laysi писал(а):
Solnce писал(а):Христос думал иначе

Я вас умаляю...)))))

Solnce писал(а):наделяя человека уникальным качеством... огрешек.

С какой стати Христосу НАДЕЛЯТЬ?...Христос ВИДЕЛ суть вещей, так как осознан...и говорил то, что ЕСТЬ...у него не было выбора...))))

Solnce писал(а): Безупречность уже живёт в мире.

Хм...мир и так БЕЗУПРЕЧЕН...но в этом мире люди видят ужасные сны...иной раз сами провоцируют свои сны на ужасы...ну и есессна "кричат" от ужаса своих снов, что мир не правильный...)))))

Solnce писал(а):Вы бы смогли для признания своей безупречности отделиться от Христа?

Хе-хе час от часу не легче...)))) ИСКУШЕНИЕ...Христос, ты бы мог прыгнуть с этой высокой скалы, для признания своей безупречности? отделяя себя от Бога...твой Бог спасёт тебя?))))) Solnce, люди и так ОТДЕЛЕННЫ своими снами...так как люди неосознанны.... а неосознанность и есть ОТДЕЛЕНИЕ.

Solnce писал(а):Сколько людей, столько бывает мнений, тогда как человек жаждет приоритета в своей жизни в позитивной ментальности сама для себя.

Почему не работают тренинги позитивного мышления

Фильм "Секрет" ("Хорошо представь себе то, что ты хочешь, и оно сбудется!"), тренинги-накачки, построенные на том, что тренер заряжает свой энергией, эмоциями ("Ты сможешь!", "Тебе всё под силу", "Главное, верь!", "Ты крутой, иди и твори!"), а также тренинги позитивного мышления ("Думай только о хорошем!", "Настройся на позитивную волну!", "Всё будет хорошо!") не работают в долгосрочной перспективе. Почему?

Даже и рассуждать долго не буду. Не работают потому, что:
1) Построены на иллюзии всемогущества и существования волшебства ("Я маг, который благодаря чудодейственными мыслям сможет творить чудеса).
2) Призывают отказаться от принятия себя и мира во всей полноте (подавлять свои печаль, злость, растерянность, сомнения, не видеть печальных и грустных сторон реальности, видеть только "приятное").
3) Поддерживают краткосрочное состояние устойчивости за счет энергии извне - энергии ведущего, тренера, а не за счет опоры на себя реального.
4) Обесценивают ваш опыт и желания - "Не получается - значит, ты сам не хочешь, а может, тебе просто это не надо".
5) Направлены на подавление, выталкивание в бессознательное страха вместо встречи с ним "лицом к лицу", понимания его причин, работы по их устранению или минимизации их воздействия.
6) Потому, что не формируют навык, а дают знание о навыке, показывают навык без опыта: "Смотри на меня, я смог - сможешь и ты!".
7) Часто не учитывают индивидуальности человека и особенности его ситуации: "Всё просто, это подходит всем".
8) Мысли не работают на изменения, нужна также практика - вместе с чувственным и телесным опытом.

Реальные изменения происходят только там, где человек встречается с собой во всей полноте своего "Я" - с радостью и грустью, с достижениями и неудачами, счастьем и горем, иллюзиями и реальностью, бессилием и силой. Когда человек обучается принимать себя в разных ипостасях, он со временем перестаёт делить себя на "хорошего" и "плохого", становится целостным, случается то самое "принятие себя". И тогда ему становится легче разбираться и в своих желаниях и в том, что препятствует их реализации. На всё это нужно время, практика, и определённая смелость - встретиться не только с тем, что приятно, но и с тем, что "болит".
Спасибо, Лайси и Solnce.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 ноя 2013, 19:56

Калагия писал(а):Андрей Осипов,
спасибо за тему, столько полезного собрано! :)
И вам спасибо. :grin:

viewtopic.php?p=409577#p409577
More писал(а):
Калагия писал(а):меня интересует внутреннее устройство человека (хотя то что наверху то и внизу). Например - я поставила себе цель (хотя кто я, тоже вопрос, я - это какой-то комплекс всего во мне), ну и потом я собираю и затачиваю весь этот комплекс себя под выполнение этой цели, а уж успешно или нет, зависит от многих причин... Меня интересует как это сделать с максимальным успехом.

Все ставят цели желая только уйти от самих себя. От того что уже есть. Это невозможно и только измотает. Всё чему необходимо произойти - произойдет и без усилий, а чему быть не должно не будет. Желайте то что у вас уже есть и не желайте того чего нет и вы обретете нечто большее чем даже могли мечтать.
Спасибо, Море и Калагия.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2013, 12:04

viewtopic.php?p=409630#p409630
Алек писал(а):На «Всё происходит само» можно взглянуть и с иной стороны …, - в формате стрелы Времени … Ведь, в конечном счете, именно время позволяет уму отличить причину от следствия …

Простейшая структура Времени заключает в себе три своих неотъемлемых составляющих:
прошлое --> настоящее --> будущее.
В таком формате прошлое являет собой своеобразную интегральную причину настоящего … Соответственно, настоящее являет собой своеобразное «мгновенное» следствие прошлого, и одновременно - причину будущего … Несмотря на очевидную ущербность такой схемы (поскольку прошлое выступает только в роли причины и лишено роли следствия, а будущее выступает только в роли следствия и лишено роли причины …) она все равно позволяет кое-что заметить и рассмотреть …

Так вот, если в настоящем «Всё происходит само», то такое настоящее всецело зависит от прошлого и потому утрачивает свою роль самостоятельной причины для будущего и, соответственно, у него остается лишь его половинчатая роль, - роль следствия прошлого … Т.е. настоящее не привносит ничего СВОЕГО в причинно-следственную связь между прошлым и будущим, и осуществляет лишь своеобразный транзит причинности прошлого в будущее … Поэтому, такая метаморфоза настоящего, автоматически стирает различие между настоящим и будущем (и то, и другое выступают исключительно в роли пассивного следствия прошлого), поэтому они как бы сливаются друг с другом в одно интегральное следствие интегрального прошлого!!!
Наверное, не трудно заметить, что в такой ситуации, по сути дела, человек лишает себя действительного настоящего, и существует лишь в неком своем искусственном и виртуальном «настоящем», несколько смещенном (выдавленным) в прошлое …, по причине своей определенной пассивной инертности ...

Такая схема успешно работала, работает и будет работать …, и без человека … Человек в ней является избыточным элементом …, - своеобразным пассивным автоматом …, и не более того …

Однако человек, по своей сущности, все же отличается от подобного автомата …, хотя бы тем, что если его разобрать на отдельные «запчасти», а затем вновь собрать …, то человек уже не получается … Именно вот эта самая, наиважнейшая разница (дельта) между мертвой совокупностью всех отдельных частей человека и целостным, живым человеком …, и выводит его за пределы всевозможных механических причинно-следственных цепочек!, позволяя с уверенностью утверждать о том, что человек (и не только он) способен привнести в свой настоящий момент некий активный аспект, превращающий это самое настоящее в полноценное и уникальное единство следствия и причины! … Поэтому настоящее, по большому счету, может быть самостоятельной причиной не только для будущего, но и для прошлого! … ;)

Только мощь этого единства в настоящем, которое единственно только и ЕСТЬ ..., и позволяет человеку творить …, - реализовывать свое естественное подобие Богу …
Правда, зачастую, такая реализация более напоминает "натворить" ..., ибо творит, не ведая что ...
Кстати, представление (убеждение) о том, что «Всё происходит само», - является одним из таких творений ..., отрицающее самое себя ...;)
Спасибо, Алек. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 ноя 2013, 16:20

viewtopic.php?p=409263#p409263
Арджуна* писал(а):
Космея писал(а):В идеале да. Форум показывает, что без принудительных мер администрации не может обойтись. А форум- зеркало сознания общества.

А что вы делаете когда в жизни вам встречаются наглецы?
Бежите сразу в полицию по каждому поводу? Лезете драться может? ))) Нет...
Вы сами решаете...с кем вам общаться, иметь дело, а с кем нет...Так?
Можно не отвечать...
Закрывая кому-то доступ к форуму, модератор делает то же самое что и вы по жизни.
Этот форум специфичен.
Хм... ситуация всегда одна, как в жизни: вы+мир, а тут немного конкретней...человек+форум, даже когда он обращается к кому-то лично, он делает это публично, то есть обращается ко всем сразу.
И не всегда факт, что человек прямо осознает это.
Смешно либо страшно бывает, когда кто-то один диктует миру (форуму) свои правила...
В истории примеров - хоть отбавляй.
Еще хуже, когда эти чьи-то правила возводятся в ранг общих законов, обязательных к исполнению всеми. Это жутко!
Мы люди - мы все разные...
Вот...например...в Африке есть всем знакомое племя масаев, ну это те, кто пьют кровь коров смешивая с молоком...танцы с высокими прыжками...
Вы знаете...их не садят в тюрьму вообще...ни за какие преступления кроме убийства...
А потому, как никто из них в тюрьме не живет больше трех месяцев...просто умирают там...физиологически не способны сидеть в тюрьме... организм такой...
А мы всех под одну гребенку...под один закон...а этот закон для одного смерть, для другого так..нежная встряска.
Поэтому повторяю...
Людям осознанным...Достаточно одного закона...Закона Со-Вести.
Как вывести на него людей - это другой вопрос....
Спасибо, Арджуна.

viewtopic.php?p=409964#p409964
Арджуна* писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Арджуна*, клеточное сознание, атомарное... Да и всё остальное - это очень сильное колдунство.

Хе-ге))) Нет, что вы!
Вот когда умрете, ваш фокус сознания покинет остывающее тело, а возможность подчинять и управлять другими фокусами сознаний (на всех уровнях) исчезнет, тогда вы точно, собою ощутите...что никакого могущества внутри вас нет)))
Все вокруг окажутся равными по силе и насыщенности энергиями...и вас озарит, что именно...какое чудо делает возможным существование того кем и как вы были ранее)))
Знаете....и еще...будет такое глубокое-глубокое чувство сожаления и недоумения...почему вы этого не поняли раньше....почему не действовали в этом ключе прежде...еще будучи в теле "хозяином".
И любое "колдунство" вам явится хуже кощунства...
Спасибо, Арджуна и Войтенко Алексей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 ноя 2013, 16:23

viewtopic.php?p=410155#p410155
Арджуна* писал(а):Другое дело Путь Видения в Здесь и Сейчас...ведь для того, что бы Видеть, знания не нужно, нужна Бхакти.
Более того, именно знание, полученное не через Видение ( а через...внушение, короче через "бабушка сказала", через розовые очки), заслоняет реальное Видение, делая его "функциклирование"))) ущербным :)
Знание же, полученное через Видение, благодаря нахождению в Бхакти, это прожито'е знание, это индивидуальный опыт, влиять на который попросту не возможно со стороны)))
Спасибо, Арджуна. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 26 ноя 2013, 12:21

viewtopic.php?p=410418#p410418
DK писал(а):Человек начинает жить прошлым когда думает что все самое прекрасное было именно в прошлом. А впереди - уже ничего Впереди маячит конец. И человек отворачивается чтобы не видеть этого. Человек поворачивается назад и живет прошлым.

Но на самом деле это заблуждение. Все самое прекрасное вовсе не обязательно позади. Когда перестаешь цепляться за себя - тогда видишь что впереди прекрасное тех кто будут после нас. И я для себя вижу в их прекрасном гораздо более прекрасное чем держаться за себя и свое прошлое. Я наслаждаюсь будущим которго никогда не увижу своими глазами.

Но увижу их глазами.

DK писал(а):
Наслаждение настоящим удел немногих.

Да, настоящее должно быть на первом месте. Будущее - как расширение настоящего еще и на будущее. Т.е. не вместо настоящего а вместе с настоящим. Ну и прошлое тоже вместе с этим всем. Но центральная точка - это конечно настоящее.
Спасибо, ДК. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 дек 2013, 06:48

viewtopic.php?p=412067#p412067
Анахита писал(а):Дора, добрый вечер. Я была в отьезде и не видела что здесь происходит только сейчас открыв форум и просматривая увидела эту тему. У меня был богатый подобный опыт здесь на форуме. Немного расскажу. Техника на меня реагирует сильно, и если я на форуме уходила в эмоциональное состояние, или шли разборки какие-то обязательно происходило что-то с техникой и не только с техникой. Вплоть до сгорания компьютера со всей памятью, где хранились фотографии многих лет из многих путешествий. Ну а подобные моменты что форум выдает что меня заблокировали было вообще много раз. Наблюдая за всем этим я увидела что на самом деле форумчане здесь не при чем. Никто меня не банил, не удалял, не строил козни, моя нестабильная эмоциональная катавасия запускала вокруг меня все эти вихри, я уже писала как-то и трубы водопроводные взрывались и чего только не было. Не очень давно просматривая форум увидела как вы отвечаете на всякий бред то в неумных темах, то в темах бесноватых и т.д....и тогда подумала...я также сражалась до последнего...выстоять...сдержаться...не проявить свою слабость и т.д...очень похоже себя проявляла во всем этом...Сейчас мне очень жалко своих сил своих нервов своих эмоций и своего времени на доказывание всяким придуркам что я не Вася...мне проще закрыть форум и применить свои силы в реале...Может быть мои слова чем-то помогут...а если нет...то просто пройдите мимо...а если чем зацепила - заранее извинияюсь, честно не хотела никак зацепить...
Спасибо, Анахита и Дора. :) :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 дек 2013, 01:13

viewtopic.php?p=412183#p412183
Анахита писал(а):А главный мой урок во всем этом был научиться закрывать компьютер в нужное время)))
Спасибо, Анахита. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 дек 2013, 11:49

viewtopic.php?p=412532#p412532
Войтенко Алексей писал(а):Космея, тараканы дружить должны. Нельзя замыкаться в одной голове. Мир вокруг велик и прекрасен.
Тараканы всех голов, соединяйтесь!
Спасибо, Войтенко Алексей! :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 13 дек 2013, 23:24

viewtopic.php?p=412734#p412734
Алек писал(а):Сшонэ

«Примитивное сознание человека ищет бога внутри себя. Примитивное сознание человека ищет бога снаружи. Настоящее сознание человека требует двойного движения и внутрь, и вовне. И потом оказывается, что движение Одно. Провидение, упаси мир от дураков, но научившихся читать и слепых духом. Ибо именно они довели мир до такой духовной пустоты.»

Двойное движение и внутрь, и вовне – это Неподвижность … Эта Неподвижность особая, качественно отличающаяся от любого движения и покоя … Это движущийся покой или покоящееся движение … И оно действительно Одно, и при этом заключает в себе любое движение и любой покой …, и каждое движение и покой заключает в себе целиком это самое Одно …

Спасибо, Сшонэ и Алек
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2013, 12:39

viewtopic.php?p=413196#p413196
Сшонэ писал(а):Стоит разрушить совесть высказыванием лидера, часть людей облегченно вздохнёт и новые мародёры пойдут на свой бесноватый шабаш.
Спасибо, Сшоне.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2013, 11:33

информационный наркотик
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=410524#p410524
DK писал(а):
Неслабую роль здесь будет иметь лучшая часть глубинки и окраин России, которая не так беспробудно погружена в трансовую бесхребетность.

Да. Жители городов практически постоянно и необратимо живут под наркотиком. Трезвый разум давно утрачен. Но это не химический а информационный наркотик. Они не живут в реальности. Живут в виртуальных видениях. И все благодаря СМИ и особенно всяким течениям типа нью-эйдж. Наркотик. Люди выпали из реальности. Им кажется что они в раю а на самом деле рай давно выскользнул из их рук. Вся надежда на тех кто либо еще трезв либо - новые поколения. Хотя и они быстро подсаживаются на наркотик. Даже не знаю что и делать. По крайней мере самому не подсаживаться на него.

viewtopic.php?p=410537#p410537
DK писал(а):
Хотя в связи с интернетом, искушённость встаёт на общие рельсы. Придётся народу пройти через внутреннюю и наружную порочность, много погибнет людей. Затем только лучшая часть народа посмотрит на небо.

Да. :roll: Но в то же время информатизация общества изменит людей так что их сознание станет шире. И то и то как бы нужно. Суть в том чтобы человек сумел совместить широкое сознание и прокрустово ложе реальной ситуации. Обычно с расширением сознания человек неотвратимо улетает в мультики и теряет контакт с реальностью. Вот те кто смогут удержаться в реальности и при этом освоить расширенное сознание - они и будут победителями. И действительно у индейцев этому можно поучиться.

Посети как-нибудь морг, только на экскурсию. Дай ребятам бутылку водки. Им надо, они тебе кое-что расскажут про судьбы.

Да, я когда был в армии то был в госпитале. И там была такая трудотерапия - возить трупы в морг. Однажды вез одного полковника лет 40-ка. Молодой еще. Буквально накануне я его видел живым. Но умер от инсульта. И теперь уже его пожелтевший голый труп я вез в морг. Другие солдаты с кем я вез вместе - они над ним смеялись - мол голый лежит (хрен не прикрыт). А вчера еще был полковник и хрен бы они над ним посмеялись. Я тогда размышлял над этим. Девушка-медсестра тогда пожалела того полковника. Говорит - чего вы ржете, такой мужик был!

viewtopic.php?p=410566#p410566
DK писал(а):
они тебе кое-что расскажут про судьбы.

На выходных молодожены разбились. В субботу была свадьба. Они мне не знакомы но кое какие сведения узнал. Она только закончила институт и была распределена на работу в какой-то там населенный пункт. И они после свадьбы ехали туда. Машину купили, мебель купили. И ехали начинать новую жизнь. На большой скорости лобовое столкновение с фурой. Он только недавно права получил. Очень неопытный водитель. Был. :roll:

И ситуация кстати типовая. Довольно часто разбиваются именно молодожены и именно в день свадьбы или через день. Наверное атмосфера праздника и веселья притупляет чувство реальности.

А levis говорит что позитив это всегда хорошо. Выходит не всегда. Нужно все же оставаться в реальности. Каждый момент. А позитив на самом деле вообще не играет никакой роли. Любое выпадение из реальности (хоть в позитиве хоть в печали - не важно) - вот что играет роковую роль.

viewtopic.php?p=410646#p410646
Анахита писал(а):
Арджуна* писал(а):DK респект!

И я добавлю, уже двойной респект)))

Спасибо, ДК, Арджуна* и Анахита.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2013, 12:38

Про патриотизм:
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=410504#p410504
Сшонэ писал(а):Россия. Пойдёт не по европейскому пути и не по славянскому, а по своему Российскому пути и этот путь в большей степени похож на китайский. Россия объединит народы - этот процесс сейчас только начинается. Люди с качественными свойствами будут и приезжать, и населять Россию.
Да.

viewtopic.php?p=410522#p410522
Сшонэ писал(а):Сильные стороны славян подвязали привнесённые религии. Язычество - спасение коренного населения Руси, только вновь обретённое объединённое язычество даст отпор любому соседу. Известно, что соседям доброжелательства не занимать. Неслабую роль здесь будет иметь лучшая часть глубинки и окраин России, которая не так беспробудно погружена в трансовую бесхребетность.
Иначе говоря, новая вера - путь в новое проживание населения Земли.

viewtopic.php?p=410528#p410528
Сшонэ писал(а):Наркотик. Я писал здесь:

Сшонэ писал(а):
乾 Цянь писал(а):Изображение
Уметь слышать глубинное одно из основных свойств выживания человека, можно сказать с этого свойства действительно нужно начинать.
Перед людьми, приходит момент, и встречаются камни, их может быть не только три, а больше, подчас ни одного и их нужно найти. Верно выбрать и пройти свои камни помогает глубинное осознавание себя в пространстве во взаимодействии.
Предпосылки катастроф стягивают, концентрируют людей определённого типа. Катастрофы не случайны, не случайна гибель людей. Нужно видеть предпосылки. Помните, закономерности существуют. Рок существует.
Чтобы судьба была легче, нужно стремиться к очищению высших составляющих человека. Начинайте с духа, душа и тело догонят.

Можно добавить. Наркотик не совсем тот химический. И даже не психологический. Человек не может защищать себя от Рока. Люди сами пишут себе неизбежную судьбу, притягивая негативное внешнее. Что касается глубинки, она мене искушена. Хотя в связи с интернетом, искушённость встаёт на общие рельсы. Придётся народу пройти через внутреннюю и наружную порочность, много погибнет людей. Затем только лучшая часть народа посмотрит на небо. Посети как-нибудь морг, только на экскурсию. Дай ребятам бутылку водки. Им надо, они тебе кое-что расскажут про судьбы.
Да.

viewtopic.php?p=411745#p411745
Сшонэ писал(а): Взлёт России начинается уже сейчас, Путин поступает верно. Каждый из нас должен стремиться к честности. Поймите ложь сама не уходит и не сдаётся, её нужно "выдавливать".
Да.

viewtopic.php?p=411747#p411747
Сшонэ писал(а):Что делать, если люди обмануты и сознание этих людей детское? Расти этим людям и это может быть для этих людей и самой страны смертельным процессом. Распад Украины - весьма плачевный результат для истории Руси. Однако придёт время и процессы дезинтеграции сойдут на нет и наступит процесс воссоединения. Нужно, чтобы народ Украины вырос и стал серьёзнее? Но, что делать, если идёт массовая обработка сознания в сторону этой самой детскости, господа? И это не только на Украине.
Да.

viewtopic.php?p=411771#p411771
Сшонэ писал(а):Печаль цветных революций в том, что их делают дельцы кровью народа страны ради выгоды дельцов.
Да.

viewtopic.php?p=412035#p412035
Сшонэ писал(а):Если о России, то всё хорошо, даже дороги. Есть над чем работать для отличного. Главное, Россия не отрицает себя как есть.
Да.

viewtopic.php?p=412105#p412105
Сшонэ писал(а):У вас нет врагов, кроме самих себя..
Да.

viewtopic.php?p=412108#p412108
Сшонэ писал(а): Когда биомасса приобретает лицо, идею, волю - вектор. Именно от неё идёт грядущее в образе и подобии. С тем связаны силы небесные.
Да.

viewtopic.php?p=412133#p412133
Сшонэ писал(а):
乾 Цянь писал(а):Да направили уже вектор.
Вектор. Вектор ниспосылается божественным, осознаётся человеком, продолжается в едином союзе Бога и человека. Помните об этом.
Да.

viewtopic.php?p=412137#p412137
Сшонэ писал(а):Национализм растворяет или рассасывает нацию, она съёживается, скукоживается и постепенно теряет качества силы и глубинной-корневой мудрости. И наборот интернационализм, позитивный интернационализм усиливает нацию, делает её больше и мощней по духовности, мудрости, первоуму.
Да.

viewtopic.php?p=412144#p412144
Сшонэ писал(а):В России сквозь время всяк русский. Потому она непобедима, поскольку именно пространство России делает человека Русским. Славянские корни уходят, часто они неконкурентны, Русский остаётся.
Да.

viewtopic.php?p=412352#p412352
Сшонэ писал(а):То что на поверхности лишь малая часть глубинных причин народов земли. Проявление внешнее разное, корни общие.
Да.

viewtopic.php?p=412459#p412459
Сшонэ писал(а): Да здравствует Россия, великая и несокрушимая. Кто не с Россией, тот сам по себе.
Просто запомните это.[/quote]Да.

viewtopic.php?p=412493#p412493
Сшонэ писал(а):Хох, пусть я не считаю тебя своим родичем. Но если ты скажешь стал жить лучше, так просто и тихо порадуюсь. Может даже красиво пошучу...
Да.

viewtopic.php?p=412597#p412597
Сшонэ писал(а):Тупой героизм не моден. Слепое ожесточение не есть путь развития в век информации. Одумайтесь, идите спать, в 2015 году выберете себе харошего президента. Спать!
Да.

viewtopic.php?p=412696#p412696
Сшонэ писал(а):В нынешнее время обман дует от ЕС немеряно. Теперь уже и Тимошенко пофиг - типа пусть сидит и не лечится, а вот плацдарм против России Брюсселю нужен. Что делать? Буду строить заводы в Сибири и торговать с востоком. Нужно и нам решать областной вопрос, чтобы каждая область честная была. И все должны работать. Многое что нужно делать, потому нужны ФПотоки. Украина? Чем меньше мы в неё вкладываем, тем скорее она поймёт, где её корни. Подождём когда нынешнее поколение повзрослеет.
Да.

viewtopic.php?p=412700#p412700
Сшонэ писал(а):Понятно российскому военному спецу, что базы нато вокруг России плохо. Однако буду строить военные заводы по всей России, причем самые современные. Придётся затянуть пояса. Путин ВВ недаром говорит про национальные духовные ценности. Настоящие люди и государства тянутся к России. И этот процесс будет усиливаться. Посмотрите на представителей. Откуда берутся такие страшные представители? Ну да ладно. Главное, чтоб не пили.
Да.

viewtopic.php?p=412708#p412708
Сшонэ писал(а):Аналоги развития? Пожалуй, Япония лучший пример, но русский дух сильнее духа японского самурая? Русский дух не прошибёшь. Онв взрощен пространством России, а значит вечен. Такой дух есть, разве что, у кубинской территории. Но она сравнительно невелика.
Да.

viewtopic.php?p=412709#p412709
Сшонэ писал(а):Я на всеобщем совещании России доложу, что главное не торговля с представителями. Главное, чтоб в России всё было. Именно в этом главная задача современной России. И главное, чтобы всё было относительно дешево. Однако под борьбу коррупцией нужно готовить базу. Она пока слаба. Иначе говоря - СССР на новый лад. Это случится, поскольку это неизбежно. Важен именно экономический союз - основа. Политика - надстройка, все знают, кто изучал политэкономию. Однако, политика - барометр экономики.
Да.

viewtopic.php?p=412712#p412712
Сшонэ писал(а):Да, Россия поддержит сама себя, этого достаточно. Просто нужно пересмотреть экономику.
Да.

viewtopic.php?p=412713#p412713
Сшонэ писал(а):Нужно строить новые, современные с четом будушего, предприятия на месте старых, которые идут под снос. Ноаые территории не захватывать. ПОЛНАЯ ЧЕСТНОСТЬ. ТАК БУДЕТ.
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ? НЕТ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ.
Да.

viewtopic.php?p=412717#p412717
Сшонэ писал(а):На каждом витке развития всё пересматривается. Важно, чтоб представители не мешали.

Сшонэ писал(а):Именно запад и помог этой дурацкой революцией. Сейчас уберечься от представителей главная задача.

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Я на всеобщем совещании России доложу, что главное не торговля с представителями. Главное, чтоб в России всё было. Именно в этом главная задача современной России. И главное, чтобы всё было относительно дешево. Однако под борьбу коррупцией нужно готовить базу. Она пока слаба. Иначе говоря - СССР на новый лад. Это случится, поскольку это неизбежно. Важен именно экономический союз - основа. Политика - надстройка, все знают, кто изучал политэкономию. Однако, политика - барометр экономики.

Неужели я становлюсь комунистом? Коммунистом нового честного поколения?
Да.

viewtopic.php?p=412725#p412725
Сшонэ писал(а):Однако сохраняется вектор развития. Если вектор развития разрушить - мечта представителей, то будет бараноконь.
Да.

viewtopic.php?p=413065#p413065
Сшонэ писал(а):Сменяемость власти - я просто выбрал Путина ВВ пр6зидентом потому, что больше никого не вижу. Сменяемость власти - основа дальнейшего существования.
Да.

viewtopic.php?p=413074#p413074
Сшонэ писал(а):Пока кроме Путина нет кандидатур в президенты. Нужно выращивать. Однако для этого нужна атмосфера Бога. Пророк? Я так себя не называл, ваш метод жить передёргивать очевидное в свою пользу. Я вижу то, что не видят другие. Но пророк - продукт воздействия на массы по принципу самоисполняющегося пророчества. Это нонсенс. Впрочем, как и оракул. Другими словами, нет ни тех, ни других, есть видящие. Настоящих видящих единицы.
Да.

viewtopic.php?p=413105#p413105
Сшонэ писал(а):Путин ВВ - настоящее России. Янукович ВФ - настоящее Украины. Будьте здесь и сейчас. Это продвинуто, вы же на духовном форуме.
Да.

viewtopic.php?p=413152#p413152
Сшонэ писал(а):Вот в чем вопрос, кто кому служит? Государство служит тому, кто служит государству.
Да.

viewtopic.php?p=413158#p413158
Сшонэ писал(а):Неверно, в государстве, которое хочет выжить в агрессивной среде других государств нуждается в том, чтобы граждане ему служили. Потеря второй части формулы погубит государство.
Да.

viewtopic.php?p=413274#p413274
Сшонэ писал(а):
Shuba писал(а):Для иллюстрации необходимости ликвидации семьи она привела пример своей «семьи», где трое детей имеют пятерых взрослых в качестве родителей. По ее подсчетам, «пятеро родителей делятся на две группы по три». Маша Гессен заявила, что «хотела бы жить в такой правовой системы, которая обладает способностью легализовать такую реальность, поэтому не согласна с институтом брака и семьи».
Вы правы, Шуба, видеть мир в естественности - это значит сохранить мир и семью как великое достижение человечества, поскольку именно в семье возможна любовь и не сексуальная, а глубинная. Сохраним институт семьи.
Да.

viewtopic.php?p=413392#p413392
Сшонэ писал(а):http://ria.ru/society/20131217/984671438.html

Работа, это главное.

viewtopic.php?p=413424#p413424
Сшонэ писал(а):Нужно строить Российскую демократию. И эта демократия новая. Это очень важно. Это демократия здоровых людей. Больным койки, лекарства, коляски, лепрозории, клиники неврозов, ну что там ещё?
Хочешь демократии? Выздоравливай.
Да.

viewtopic.php?p=413649#p413649
Сшонэ писал(а):
Аум писал(а): Большинство народа Украины против майдана, но оно не организовано, как ваша малая кучка провокаторов,

Организация делается так:

http://www.metronews.ru/galerei-i-video ... 1YCoAwgD2/

Сценарий Сирии возможен реально. Ну, кто на помощь оппозиции Януковича? Хотя, это конечно же нонсенс. Сколько родственников и знакомых у нас на Украине. Одумайтесь. Мир Украине и России во всём мире!
Да.
Мир Украине и России во всём мире!
Спасибо, Сшонэ.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов