Спасибо за:

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Спасибо за:

Сообщение Анахита » 30 янв 2014, 22:49

Арджуна* писал(а):Спасибо Андрей

Спасибо Андрей и Арджуна)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 фев 2014, 09:02

viewtopic.php?p=418918#p418918
Анахита писал(а):
laysi писал(а):Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!))))))))))))

Вот и я об этом же))) ЧУДО)))
Может к месту может не со всем, уже несколько раз порывалась написать...Еще пару лет назад окидывая взглядом прожитые годы я говорила что ни о чем не жалею...ни об одной секунде прожитых лет...ничего не хотела бы изменить...а вот сейчас жалею...о том что не видела раньше Чуда в каждом моменте жизни...в вылезшем повидле из пирожка))) в простых словах, в простых действиях, в улыбке, в каждой мелочи, помытой посуде или падании снежинок...а еще больше жалею что не хватало мудрости, мозгов, души, не знаю еще чего каждое простое действие наполнять любовью, смыслом, теплом, радостью...все куда-то рвалась...все чего-то достигала...а простое каждодневное считала чем-то типа отработки)))))))))
Спасибо, Анахита и laysi. :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2014, 10:37

viewtopic.php?p=419124#p419124
хохол* писал(а):Ивва, всё в Мире зависимо от всего и этим лучше пользоваться, чем от этого срадать...
Спасибо, хохол*.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 11 фев 2014, 14:39

Ура! Я тоже шо-то спасибное придумал! :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Андрей Осипов » 14 фев 2014, 10:23

viewtopic.php?p=419524#p419524
Анахита писал(а):
Levis писал(а):Уважение это прежде всего внутреннее состояние уважающего и от объекта уважение не зависит...

Да, согласна, именно в точку...

viewtopic.php?p=419542#p419542
laysi писал(а):
vashechka писал(а):Можете это подтвердить? Где посмотреть даты рождения этих троих? Я не нашла.

Уважение это прежде всего внутреннее состояние уважающего и от объекта уважение не зависит...

Спасибо, Levis, Анахита, laysi и vashechka. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 фев 2014, 09:34

viewtopic.php?p=419024#p419024
Ивва писал(а):Выдам еще одну сентенцию о виртуале и реале. Форум, это место общения людей по интересам. Эдакая сообщность для развития и своего, и того, с кем общаешься, путем взаимодействия и обмена опытом, знаниями.
То есть использование площадки для своего развития. Ну или отдыха.
На деле же происходит так, что виртуальное, форумное общение, поскольку более широкое, чем в реале, дает как бы аванс на то, что тут ты "как дома". И сначала радуешься, делишься, воспринимаешь. А в один прекрасный момент понимаешь свою зависимость от такого рода общения. И что еще хуже - от своей роли в нем, которая обрастает маской. Как в фильме - Маска.
Внимание уходит в виртуал, обедняя реальные чувства. Ну или в лучшем случае - виртуал становится подпиткой для реализации в реале. Как допинг.

Ивва писал(а):Признаки - механистичность в проявлениях, причем сильная, давлеющая на других.
Спасибо, Ивва.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 фев 2014, 09:34

viewtopic.php?p=419799#p419799
Войтенко Алексей писал(а):Быстро или медленно - это без разницы.
Главное с удовольствием.
Тогда результат будет стойким.
Спасибо, Алексей. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 20 фев 2014, 08:05

viewtopic.php?f=122&t=8926&start=40
Levis писал(а):В вопросе сохранения любви в доме нет и не может быть рациональных доводов, понятных уму. Хотя я бы сказал чуть иначе - любовь более рациональна, чем рациональный ум, но эта рациональность более высокого порядка и не может быть понята на уровне логики ума, поэтому она смещает приоритеты и может сильно изменить человека, в том числе и его губы...

Спасибо, Сергей.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Андрей Осипов » 19 апр 2014, 11:03

viewtopic.php?p=425644#p425644
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):
Арджуна* писал(а):Понятно...это была просто привычка....
Сие было сделано вполне осознанно. Быть может, тот кто решит бездумно последовать Вашему примеру, прежде задумается...и не только о себе.

Ну...Это ясно...Выше писал уже... и вы тут... подтверждаете свою заботу о ближнем...о глупом ближнем, неумеющем читать и думать, заблуждающемся на счет курения, и тем подтверждаете что все-таки ведете просветительскую работу и боретесь с курением.
Именно поэтому сразу предложил вам бороться и протестовать против того, что наносит людям и природе гораздо больший вред...
О! Впомнил...
У меня мама - адвентистка.
У них в общине был один молодой человек. Добрый, честный, отзывчивый, бескорыстный, соблюдающий не за страх а на совесть заповеди божьи. Он всегда помогал своим братьям и сестрам по вере во всем, активно участвовал во всех мероприятиях. Простой был...как ангел...
Но его е же братья и сестры постоянно долбили за то, что он курит...
Прям изгоем был из-за этого.
Даже когда он перетал курить, его все равно попрекали и считали "мальчиком на побегушках и мальчиком для битья".
Я иногда, ради уважения к маме приходил к ним на встречи и долго не мог понять сначала в чем дело. Ведь у практически всех из его осуждающих были горадо более серьезные пороки...
Потом понял...
А вы?
Спасибо, Арджуна*.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 апр 2014, 11:07

viewtopic.php?p=426116#p426116
Сшонэ писал(а):Да здравствует Россия, слава России, ведь так?

НАСТОЛЬКО ЛИ ПРОРОССИЙСКИ настроены люди, даже на границе России с Луганском или Харьковом? Нет, не настолько, как может показаться на первый взгляд. Работает обычный перенос. Да, мы - россияне любим придуманную Украину, значит также она любит нас. Это НОНСЕНС, ну не любит, россияне, она вас так же, не любит, а обижена и значит, при определённых условиях, может и замочить из атомного оружия, говоря языком блатной дамочки от политики. Используется карта любви к России, потом она будет похерена в тенётах противоречивой украинской души - москаль и ганьба, просто песня правой части украинского народа. С ней они начинают и заканчивают день. И при этом любят, смеются, справляют свадьбы и нужду. Поймите, руководители моей родины - России, даже самые несчастные русские из Украины подавляюще не любили Россию, они любили свою жизнь на Украине. Они любили свою гордость жить на Украине, красуясь перед россиянами, мол, как они хорошо живут и одеваются. И вообще украинец это национальность, даже если чел русский. Никогда русский украинец не приживётся в России, даже если живёт в ней много лет, он помнит этот голос пространства Украины, есть свой голос пространства и России. Но использовать Россию для своих целей Украиной - обычная тактика ее жителей и правительств - тактика маятника, тактика тяни-толкай, в результате которой Россия тянет украинцев, Европа толкает и наоборот. В чем суть, сами жители Украины, независимо от того, где они живут, на западе или востоке - украинцы никогда не будут в основе россиянами, таков голос истории. Я не верю ни одному слову оппозиции. Но кто-то использует хунту на Украине, значит были ранее причины её латентного существования. Всякий по-своему использует ситуацию. Правому сектору - тоталитаризм, левому - федералам, автономия. Но никто и спасибо не скажет России за помощь, потому, что никогда и ни в какие времена это спасибо не говорилось искренне и с уважением. Не говорили "спасибо" России, не скажут и сейчас. Просто заклинаю, не помогайте Украине и тем более не вводите туда войска! Жители Украины прекрасно сами могут решить вопросы, у них есть всё для этого. Есть народ, есть территория, есть материальные ресурсы, есть и добрая воля. Играть с украинцами в украинский покер - обречь себя на потенциальную великую неблагодарность самого украинского народа в его целостности, корень которой многовековая обида на Россию, за то что она более мудрая, более могучая и более успешная в политке выживания. Украинскому народу нужно пройти свой черед инициаций - главная из которых стать просто взрослым народом. И, поскольку Украина изначально выбрала путь страданий, то страдания и боль её средство взросления. А помогать материально и военно Украине - получить соответственно впоследствии новую обиду на соседа, поскольку тот вмешался в супружеские отношения в семье украинской. Что делать? А нужно просто ждать, украинский народ сам решит как ему жить дальше, поскольку в этом его карма, в этом его собственная линия судьбы. Да, вот ещё, Украина не Крым, помочь Украине это значит дать ей время пройти свои собственные страдания, которые принадлежат только ей, и она их вам, россияне, конечно же, не отдаст. Да здравствует Россия, слава России, ведь так?
Спасибо, Сшонэ.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 апр 2014, 11:08

viewtopic.php?p=424322#p424322
4444 писал(а):Когда знания и умение не одно и тоже,- это слабое место.

viewtopic.php?p=426564#p426564
Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Почему ты не реагируешь на ложь о Майдане и Украине?

Я вижу что творится в России, потому как тут сейчас нахожусь.
Те кто там, на стороне Майдана, они пусть реагируют если что не так...
Ни ты из Н.Зеландии, ни я из Сибири не можем реально знать и видеть что происходит на самом деле.
Мы с тобой не можем залезть в каждую украинскую и российскую голову и разобраться что там творится.
У всех свое видение и свое отношение.
Поэтому каждый пусть отвечает за свое, за что постит...не поддерживайте лжи...и будет нам счастье.
Спасибо, Арджуна* , 4444 и marvin.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 апр 2014, 11:09

viewtopic.php?p=426799#p426799
Анахита писал(а):И еще, не для обсуждений, просто свое мнение...
Я за Путина сейчас, он для меня сейчас Свой...
Потому через него сейчас работают Силы, которые мне близки...
И я знаю многих которые были против Путина, а сейчас встали и сказали, мы за Путина...
Россия обьединяется...люди обьединяются...и обьединяются не на словах...а по бесконечным тонким струнам души...я это вижу в людях...чувствую...в самых простых...на улицах и в магазинах...а это наверное самое страшное что может вызывать панику во всем мире...

обьединение русских по тонким струнам души...вот и настал тот момент...
Спасибо, Анахита. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 19 апр 2014, 14:05

Спасибо Андрей Осипов :grin:
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 24 апр 2014, 10:39

viewtopic.php?p=427635#p427635
Арджуна* писал(а):Люди Содома и Гоморры тоже считали свой образ жизни вполне нормальным.
К чему вспомнил?
Да знаете...сегодня я пересматриваю очень многие вещи в свете того, что увидел и осознал во время смерти в прошлом году.
Хорошо прочувствовал на себе как сонмы чувствующих существ различной природы сразу же устремляются к угасающему сознанию человека и буквально рвут из него эмоциональную энергию, затем другие начинают вытягивать ментальную...Каждое сопротивление этому только привлекает еще больше сущностей, и каждое усилие человека имеет четкую соразмерную ответную реакцию от них. Но человек один, а их мириады.
Понял и то, что это так и должно быть...Так и проходит этап очищения от мерзости людской. Сущи забирают только свое...нечеловеческое, неприсущее Человеку. Это их пища. А Чела - генератор. Подобное к подобному притягивается обязательно. В индуизме род этих сущей назван - ямадутты.
Беда в том, что не каждый человек это ясно знает, не каждый опытен, не каждый ведает что творит...
И так раз за разом повторяется полный цикл очищения. Сансара. То есть...
Умерло тело...Чела, сопротивляясь продолжает генерировать из себя все более изощренные виды защиты от рвущих его сознание сущей...а это самое лакомое для них...
И сознание человека тает все быстрее и быстрее...пока не становится словно новым...чистым листом бумаги. Затем..Всё...обесточено.
Причем все то же самое происходит когда человек еще в теле! Только здесь, в этом мире, чела за счет пищи может несколько продлить существование своего тающего сознания.
Однако я сегодня все еще здесь...Как мне удалось вернуться?
Рассказываю.
Мое сознание хоть и не скоро, но все же заметило тенденцию...а именно, что бы я не генерировал, все рушилось и забиралось этими сущами (ямадуттами), которые представлялись для меня (я же вне тела, глаз, ушей, рук и прочего нет) как некие мандалы, с центром-фокусом, к которому словно в калейдоскопе притягивалось все что я генерировал, а генерируемое - это был сам я, разорванный на маленькие сгустки разноцветных энергий. Каждый генерируемый мной вид энергии (в попытке защититься), растаскивался сущами, причем каждая забирала то, чем была она сама....т.е. забирала свою природу...
Когда мне это стало явно, то решил полностью сдаться...на! Берите всё! Пришло понимание, что это мой шанс просто напросто исчезнуть, кануть в небытие...что это все, больше ничего и никогда... а они отступили!
Они не приняли моей жертвенности!
Они отступили, но тут же появились другие сущности, они охотно принимали все что я готов был отдать, но... взамен отдавали мне нечто свое и это нечто проясняло сознание, давало хорошо забытую силу (света?) захотелось прямо петь и танцевать от радости!!! И я запел и затанцевал, и тут же в ответ зазвучала такая "музыка", что просто растворился в блаженстве...Я им прямо был, оно стало моим новым телом. Все вокруг засветилось, запело и затанцевало.
Но в этот момент вспомнилось мое...вот это тело...оно ощущалось как помойка, возвращаться в нее желания не было, я должен был вернутся в него...ради того, что очистить или просто сжечь его хотя бы...и еще для одного вернулся...
Что бы рассказать всем об этом.
Арджуна* писал(а):Люди Содома и Гоморры тоже считали свой образ жизни вполне нормальным.
К чему вспомнил?

Просто то, что случилось с людьми Содома и Гоморры, стало возможным лишь тогда, когда в них исчезло все человеческое, растратилось...
Спасибо, Арджуна*.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 май 2014, 11:11

viewtopic.php?p=164482#p164482
Анни писал(а):Из личной переписки с К.

Все наши прежние привязанности, да и весь уклад жизни в целом, обязательно меняется, вместе с изменениями в самом человеке. В таком случае, мы используем эзотерическое представление, о "смене круга у человека" (либо говорим, "круг меняется", т.к. процесс этот может быть достаточно растянутым и даже, практически безрезультатным) Под "кругом", подразумевается множество факторов, определяющих человеческую жизнь. Это и его внутреннее ощущение жизни (включая цели и задачи над которыми он трудится) и практически весь внешний уклад его жизни. Часто меняется работа, меняется круг общения и даже уровень общения (к примеру, человек, любивший раньше светские вечеринки, может полюбить уединение или забросить вечеринки и начать регулярно посещать церковь, или наоборот. Понятно, что при этом, меняется и окружение человека, с которым ему "интересно" (с которыми ему легче выполнять свои новые, возложенные на себя, задачи))
Для начала определимся, что человек, это развивающаяся "система" и весь свой уклад внешней жизни, он приспосабливает к своим задачам. (Грубо говоря, философ обложит свой стол книгами о философии, а химик, книгами по химии и заполнит его колбами и ретортами, а не наоборот )))
Данное представление говорит, что человек за жизнь должен сменить как минимум несколько Кругов. Если человек не меняет свои Круги, то это может говорить о том, что человек застыл в своем развитии (за оооочень редким исключением, это будет говорить именно об этом!). Как правило, человек меняет за жизнь 3-4 основных круга. Люди их знают как - "детский период", ("юношество"), "взрослый период", "зрелый период". И хотя нету четких границ между этими периодами, и у каждого они приходят (либо не приходят (( ) в свое время, но все равно, можно достаточно сносно их определить тому, кто обладает даже небольшим представлением о "рисунке" всех этих кругов.
Эти знание должны постигать дети еще в детских садах и школах! Тогда люди могли бы более осознанно подходить к своим решениям. К примеру. Мы знаем, что за жизнь люди очень часто влюбляются несколько раз. При этом, влюбляются очень сильно. Бывает, что за каждую из них (говорю о любви), в свое время, человек был готов отдать свою жизнь!
(Казалось бы, что может являться более сильным доказательством?) Но и тут не все просто. Не буду отвлекаться на это, отметив, что это факт показательный.)
Но проходит некоторое время и человек даже близко не может находиться с тем, кого в былое время так безудержно любил! Если посмотреть на это с точки зрения "кругов", то молодые люди, влюбившиеся и создавшие семью, не учли, что каждый из них развивается, и развивается неравномерно со своим партнером. И через некоторое время, взглянув на того человека, который отвечал большинству ваших чаяний, вы вдруг понимаете, что он уже совершенно не соответствует вам. Вы настолько внутренне удалились друг от друга, что стали совершенно чужими людьми даже внешне, не способными бесконфликтно соприкасаться своими "кругами", либо попросту перестают замечать друг друга. Часто пространство кругов таких людей начинает пытаться либо перенастроить вибрации "чужеродного" круга, либо вытеснить его за пределы жизни своего хозяина. Даже понятие "раздражения", растущее в человеке, в данном контексте подразумевает простейшую защитную полевую реакцию на вторжение "чужеродного" поля.
Вполне вероятно, если бы люди знали это со школьной скамьи, то было бы меньше скороспелых браков. И люди бы больше уделяли внимания тому, что должны не отставать от своего партнера в развитии (помогать своему партнеру в развитии), чтобы сохранить гармонию внутри семьи. Но «духовной гигиене», у нас уделяют меньше внимание, чем чистке зубов или глаженью брюк (платьев).
Определять принадлежность смены более сложных (внутренних) изменений, может только "специалист", знакомый с этим на собственном опыте. Таких людей мы называем Учителями, Мастерами, Проводниками, Наставниками и т.д.
Взаимодействие, между миром внутренним и внешним, определяющее отношение к окружающему, достаточно явные.
Перескажу фрагмент разговора о кругах.
- Выходит, что при смене круга все наше окружение должно поменяться?
- Нет. Каждый круг имеет свой внутренний потенциал, т.с. свою "плотность". Свои задачи человек выполняет неравномерно. Выполнив бОльшую часть задач прошлого круга или попросту поменяв задачи поставленные перед собой, мы меняем "плотность" своего круга. С этой "плотностью" и связаны все внешние изменения. Как правило, смена круга начинается тогда, когда накопилось достаточное внутреннее несоответствие. Внешние условия перестали быть оптимальными для дальнейшего развития человека. Если человек не собирается дальше развиваться или усиленно отрабатывать какую-то конкретную задачу, то нет смысла менять условия, "круг застывает". Чтобы круг начал меняться, в обычной жизни человеку приходится накопить с десяток новых мелких задач-несоответствий (в ощущениях проявляются как неудовлетворенности, устремленности, желания и т.д.), которые, набрав внутренний потенциал, запускают процессы изменения поведенческих мотивов, внешних проявлений и условий жизни. Значительно реже бывает, что человек так концентрируется на одной задаче, что набирает внутренний потенциал для изменения внешнего круга, подчиняя свою судьбу лишь одной задаче. Это достаточно рискованный путь, имеющий как свои плюсы, так и свои ... опасности. Мы знаем, что множество религиозных систем используют практику искусственного смена круга. Когда человек искусственно отрезается от всего, что его окружало в его прошлой жизни, и он, к примеру, помещается в круг, определенный монастырскими стенами и уставом. Здесь, термин "искусственно", используется тогда, когда человека ведут к внутренним изменениям, через изменение внешней формы. Понятно, что при достижении результатов, нет необходимости больше держать вокруг человека искусственные "стены монастыря" и "уставов" (о чем, так часто "забывают" религиозные деятели). Но вот, что интересно. Даже исполнив большинство задач этого круга, мы естественно, почти никогда не исполняем все! И старые задачи связывают нас с предыдущим кругом, не позволяя его сменить. Тут начинается интересное действие. Не в силах оторваться от того, что ему еще нужно (от своих невыполненных задач), человек, боясь потерять то, что ему еще так необходимо, делает сразу два разнонаправленных действия. С одной стороны он так крепко держится за необходимое ему в старом круге, с другой стороны он пытается всеми силами освободиться от старого круга, чтобы перейти в новый. И тут он начинает биться как птица в клетке, стараясь прорваться сквозь, собою же поставленные прутья, наружу. Он начинает бросаться на свои связи, пытаясь их разрушить искусственно (через внешние, а иногда и "внутренние" действия). Иногда складывается впечатления, что он хочет попросту уничтожить то, что его держит (другими словами то, что ему еще так необходимо). Такой человек вырывает свои же задачи из самого же себя с мясом, пытаясь разрушить (как ему кажется) саму задачу, на самом деле, разрушая самого себя (свое представление о этой задаче). Но человек не готов биться с собой, это противоречит понятию "самосохранения", и он атакует то, и тех, что, как он чувствует, связывает его с прошлым кругом. В сакральном представлении, это и есть та самая птица Феникс, которая бросается в огонь своего круга и сгорает, обращая себя и все вокруг в пепел, чтобы потом восстать из пепла в центре нового круга обновленной.
Но это лишь ошибка ограниченного разума гусеницы, которая думает, что умирает, не понимая, что превращается в бабочку…. …Отвечая на твой вопрос, скажу, нет, наше окружение совершенно необязательно поменяется. Когда человек поменяет круг (птица Феникс выйдет из пепла) он может оказаться рядом со многими людьми из прежнего круга. Но это уже будут другие люди! Точнее, ты понимаешь, что сам человек станет другим, а потому и взаимоотношение с этими людьми станут другими!
Думаю теперь понятно, почему мы спокойно смотрим на то, как человек рвет из себя прежнее, прощается, сгорает и возвращается! Мы всегда ждем возвращения человека, и рады когда он возвращается обновленным, и терпеливо ждем нового "сгорания птицы Феникс", когда видим, что человек еще не порвал все связи, которые его сдерживают и связывают с прошлым кругом.
Чтобы не останавливаться, всегда задавайтесь вопросом: а для чего это (делается или происходит)? а что (стоит) за этим? Это позволит вам прорываться вглубь событий, не тратя лишние силы на внешние проявления.
Спасибо, Анни.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 29 май 2014, 00:47

Спасибо Андрей Осипов, сейчас как раз было актуально перечитать этот пост!
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 30 май 2014, 11:28

laysi писал(а):"А" сейчас в состоянии, в котором она не может принять помощь...тут двояко...она ХОЧЕТ, но не может, для неё помощь - это проявление её слабости, а для неё сейчас это стыдно...в ней изначальный некий стержень предубеждений, верований, программных шаблонов, которые ДАЖЕ "Д" заметил, не говоря уж об остальных))))...в общем всё то, что напиханно в неё с децтва, она счаз как ёжик, который жуть как нуждаеца в ласке, но попробуй погладь))), тут же уколешься..."А" сейчас в позиции защиты своего состояния...даже не личности, а именно состояния....и что происходит?...а происходит то, что её маятник качнулся в другую сторону...что это значит?...это значит, что когда Анжелика была с мужчиной, она играла некую роль, роль "плюшевой "А"...потом для "А" ситуация резко и кардинально поменялась...для "А", она не заметила знаков, которые подавал её мужчина, просто не обратила на них внимание или даже игнорировала...по этому уход мужчины для неё оказался неожиданным и резким...и тогда из "А" вырвалось то, что она тщательно скрывала, когда рядом был её мужчина...маятник качнулся в другую сторону...теперь "А" играет роль резкости...теперь она исскренее уверена, что её должны полюбить такой, какая она есть...)))...и весь прикол в том, что "А" не такая, какая она была со своим мужчиной и не такая какая она нам счаз демонстрирует...это даже "Д" заметил)))...и никто на форуме не верит, что "А" такая, какая она нам тут себя показывает...в картах ТАРО есть такой аркан "повешанный" вот "А" и оказалась в таком подвешанном состоянии...она не такая какая была с мужчиной, она не такая когда оказалась без мужчины...какая же она?)))...эта ситуация полагаю призванна найти "А"ке "А"ку...или хотябы роль не плюшевой и не резкой...нечто среднее...и пока "А" не найдёт себя, она будет защищать своё состояние...декларируя очень РЕЗКО в мир - "я такая"...кому нада берите меня ТАКОЙ...и весь прикол то в том, что она не такая...)))...но сейчас она упрямо гнёт эту линию...это мстюлька, выход её обиды, это её боль и крик об этой боли...вот такая ситуация
Спасибо, Лайси.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2014, 11:33

viewtopic.php?f=47&t=5316&start=420
Арджуна* писал(а):
nayatl писал(а):Вот возьмём к примеру Семисвечник

Ну ...считаю что...чакры тут ни при чем))) Иудеи о них не знали даже. Что бы понять что они имели ввиду, нужен еще один такой же подсвечник...приставим еще один такой же сверху и увидим символ строения трех миров...и это в разрезе причем. А на деле сфера.
Символизирует тор... и что все три мира появляются (возгораются и поддерживаются в проявлении) из (в) центра(е) сферы. при прохождении через него Св.Духа...ну и целое Древо Сефирот разработали на этом...запутать что бы непосвященных.
Однако явно, что ничто и никто не может влиять на центр кроме самого Св.Духа.
Ну и... Миры (как и тела') лишь следствие работы* центра. Центр можно назвать фокусом сознания...или как-то по-другому, не важно.
Поэтому и писал, что если человек до просветления уже был сутулым, то после него...этот или другие недостатки тела его уж точно волновать не должны и заниматься он ими не будет, ибо осознано... все тела - следствия)))
Тело для просветленного... вроде как языки огня, костра...типа пусть горит оно, пока есть еще дрова...
Именно поэтому практически все тела просветленных сгорают...чаще от раковых заболеваний, ибо центрам сознания на клеточных уровнях перестает диктоваться воля из объединяющего центра.
Он вроде ка бы свободен и другим мелким центрам сознания ее дает - внешне видим... рак...
Да, конечно...есть еще и святые*...угодники))) Но...Они не обязательно просветлены, и это другая тема.
Однако, как я понял, ты ратуешь за "объединить святость с просветлением"? Идеальный вариант.
Порассуждать об этом конечно можно, а вот как это сегодня осуществить практически...хм... Не вижу реальных путей. Да их и нет, они незачем просто)))
Ну на кой просветленному сознанию таскать за собой всю эту рухлядь, переделывать ее постоянно, если в любой момент можно собрать нечто свеженькое последней модели? )))
Спасибо, Арджуна. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2014, 11:34

viewtopic.php?p=420118#p420118
laysi писал(а):Смысл жизни желательно создавать без всяких предварительных заключений о жизни))))...отложив в сторону все знания, накопленные в уме – и внезапно жизнь станет цветной, насыщенной и психоделической...ты же постоянно таскаешь с собой тяжелый груз доктрин, философий, писаний, теорий, умных книг»,своего опыта да + опыта прошлых жизней и тогда ты просто теряешься во всем этом, все эти ненужные знания перемешиваются, в голове возникает хаос, и ни к чему хорошему это не ведет.

Выбросить весь хлам опыта прошлых жизней из своего ума... твой ум - это такой бардак, такая каша...опустоши его, потому что пустой ум - это самый лучший ум...а те люди, которые говорят, что пустой ум - это мастерская дьявола, они сами - агенты дьявола))))) есть идея, что человек с пустым умом ближе к Богу, чем тот, чей ум забит под завязку всяким опытом прошлых воплощений, всякими теориями, верованиями и «знаниями». Опустошенный ум - это вовсе не мастерская дьявола. Дьявол не может обойтись без мыслей, потому что с помощью мыслей он имеет власть над человеком...вот такой винигрет...))))
Спасибо, laysi.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов