Спасибо за:

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Спасибо за:

Сообщение Lever » 24 авг 2014, 00:20

Ох уж это искушения люцифера - идеальная красота ума....

Спасибо, Наука Будущего.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Lever » 25 авг 2014, 14:21

marvin писал(а):
Levis писал(а):
marvin писал(а):Я считаю, что ты (и не только ты) не различаешь выводы ума и непосредственный (как модно говорить - экзистенциальный) опыт проживания,

И ошибаешься. Но этот мой опыт не даёт мне основания говорить то, что говоришь ты. Ну да оставим этот бессмысленный разговор.

Разговор смысла не имеет, я не ошибаюсь.

Спасибо, marvin.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Наука Будущего » 25 авг 2014, 19:10

Спасибо администрации, что прервали моё погружение во тьму за компанию с Миша Чайт, с помощью его очередной темы, где он очень стремится помогать кому-либо избавляться от порочностей, чтобы ему был стимул убегать от его собственных порочностей.

... это удаление темы послужило для меня поводом избавиться от порочности общения с одним из глупцов...

Ну а глупец... он походу уже неизлечим.
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 сен 2014, 19:58

viewtopic.php?p=455606#p455606
Анахита писал(а):В дополнение к разговору в этой теме.
Если обратиться к сказкам, в которых на мой взгляд заложена вся мудрость и прописаны все пути, то мы найдем много таких моментов.

Отказывала всем женихам, этот не такой, тот не такой, и была вынуждена выходить за первого встречного...
Сила стоящая выше ( например отец) заставила...
Попал в лягушку стрелой, и пришлось смирятся с лягушкой, когда у братьев жены были подходящие...
Иван-дурак на сивке-бурке доскочил до окна, и пришлось идти за Ивана-дурака...
Это некоторые примеры...
И тот кто смирился, принял эту свою долю, тот в результате обрел и любовь, и счастье, и богатство...и царство в придачу...
В этом заложен глубокий смысл...
И эти испытания не приходили на долю например старших сыновей, они бы просто не прошли это, какая там нафик лягушка)))
А испытания эти приходили к тем, кто мог пройти этот рубеж...это очень интересный момент...и он реально рабочий...просто фантастически рабочий...
Один раз я сама прошла этот рубеж в одном вопросе, подарок от Вселенной за прохождение этого рубежа поразил все мыслимо возможные представления, я проходила осознанно, не ждала такого подарка, просто проходила потому что подошла к этой черте...Один раз близкий мне человек проходил один подобный рубеж, на каком-то интуитивном движении, на вырвавшемся чувстве, и подарок тоже превзошел все мыслимые представления...
Это к теме и к размышлениям и может кому будет нужно...

Анахита писал(а):В тех рубежах, о которых я говорю, там просто невозможно ждать и верить в подарки, там как при смертельных ситуациях все замедляется, так и там попадаешь в другое пространство, в другое состояние сознания, и там даже мысль не возникает, что тебе что-то за это будет, подарок какой-то...там как пройти по бревну на высоте...все внимание только на каждом шаге...а не о том что там будет на той стороне...так что возможно мы об одном и том же)))

Арджуна* писал(а):
Анахита писал(а):А испытания эти приходили к тем, кто мог пройти этот рубеж...это очень интересный момент...и он реально рабочий...просто фантастически рабочий...

Согласен на все 100%
Спасибо, Анахита и Арджуна*.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 сен 2014, 20:01

viewtopic.php?p=452770#p452770
Арджуна* писал(а):Например у меня "религия", я плюс Он, где я - это я, а Он это весь остальной мир. Частью которого являюсь и я, естественно.
С кем бы, о чем бы мы не говорили, мы разговариваем с Ним. И поэтому ДАЖЕ любое противодействие - это помощь...И это не парадокс, это так в реале.
Спасибо, Арджуна.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 сен 2014, 20:01

viewtopic.php?p=453596#p453596
laysi писал(а):Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт.
Спасибо, Лайси.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 сен 2014, 20:18

viewtopic.php?p=455544#p455544
Арджуна* писал(а):
Наука Будущего писал(а):99% людей, начавших интересоваться магией-шмагией, оккультизмами и эзотеризмами - со временем начинают жить не своей настоящей подлинной жизнью, а всей этой эзо-белибердой...
Да, это так)))
Спасибо, Арджуна* и Наука Будущего. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 05 сен 2014, 23:58

Спасибо Андрей Осипов.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2014, 14:39

Андрей Осипов писал(а):ДК, люди действительно сильно различаются, но для большинства людей - это тайна. Вот эта тайна: - Реальность такова, что люди друг от друга различаются сильнее и радикальнее, чем другие живые существа (животные, насекомые ) между собой. Представляешь разницу между комаром и медведем? Я не говорю о разнице между коала и бурым медведем. Коала помрет без эвкалипта... А в интернете встречаются между собой не только "коала" ,"панды" и "бурые медведи", но "медведи" и "комары"... Представляешь какое взаимонепонимание? тут уж никак не до "добра несения"... Хорошо, что не поубивают.

Проблема для человека в том,что эта "радикальная разница" - находится в двух "невидимых" мирах, кроме физического. А "нормальный" ( среднестатистический) человек мыслит по привычке привязываясь только к физическим объектам, к Телу. Ну, и все "выводы" - тоже относительно тел. Но для некоторых людей - тело всего лишь носитель, помощник, инструмент, когда для других - хозяин. Большинству людей "границы двух невидимых миров" не видны - вот они и делают вывод о "похожести людей".

Какая может быть "нерадикальная разница", если некоторых людей просто "еще нет" в одном из невидимых миров? Некоторых уже нет. Когда даже сравнивать невозможно, когда человека в мире, где ты живешь - нет. Куда радикальнее?? Но другим существам ( и многим людям) такая разница непредставима и немыслима.
Вот отсюда и получаются вопросы типа "Если слон на кита влезет - кто кого сборет"? Как можно тут соревноваться? Если только покалечить друг друга...

Но люди "причиняют добро" используя "справедливость". Вплоть до летального исхода. Но не по злому умыслу, а по привычному невежеству.
Представляешь степень взаимонепонимания между различными живыми существами, если они вдруг заговорят и попадут в интернет? Тут уж никак не до "добра несения"... Хорошо, что не поубивают. Вот так и живем...

Спасибо Андрей Осипов.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 окт 2014, 11:02

viewtopic.php?p=457078#p457078
Оямович писал(а):Каждый находится на своём Посту. А у Поста - свои Правила и взгляды на мир. Свои уроки и методы их прохождения.
Есть смысл указать на тот или иной момент, который не виден с той или иной позиции.
Но нет смысла кого-то убеждать в этом.
Спасибо, Оямович.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 окт 2014, 11:08

viewtopic.php?p=456014#p456014
Анахита писал(а):
Солнышко писал(а):ТС очень обаятельная Женщина. Я такого формата располагала себе в темку МЕДИТАЦИЯ только с Салатницей. Интересный образ в праздничное ощущение!

Ивва писал(а):Анахита, ты такая красивая, гармоничная, свободная! Приятно глядеть на такие лица. Спасибо!

Спасибо Ивва, спасибо Солнышко.
Перенесла сюда чтобы немного рассказать, было время когда я абсолютно верила что я уродина, и это было не в школьные годы, это было между 30 и 35 годами, я по ночам иногда плакала и думала, ну вот разведусь я, ну кому я вообще нужна буду такая уродина, (это на однажды брошенной мне фразе) неужели не найдется того, кто сможет полюбить меня за мой внутренний мир, ведь там так много всего))) и искренне в это верила, что внешне я уродина))) а потом ехала в маршрутке и увидела пару, некрасивая девушка и красивый мужчина, и он ее с такой любовью обнимает и смотрит на нее, не с похотью, с любовью от которой идет свет...у меня из глаз брызнули слезы мгновенно когда я это увидела...думаю ну вот смог же он ее полюбить такую страшненькую...кто-то и меня сможет))) Много лет у меня ушло на то, чтобы вот эту фразу нейтрализовать, поверить в то, что я красивая, обаятельная, спасибо всем тем женщинам и мужчинам на пути, которые своими словами помогли мне это сделать))) Вспомнила слова Доры, что я уверенная в себе женщина))) Не всегда так было, не всегда)))
Спасибо, Анахита.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 окт 2014, 11:09

viewtopic.php?p=462447#p462447
laysi писал(а):Итак...мы находимся на эзотерико-психологическом форуме...что это значит?

Это значит, что форум нацелен на то, что б люди познали сами себя...какими методами?...да в принципе ЛЮБОЙ метод хорош который приводит к цели. Форум - это беседа...некоторые называют это бла-бла-бла...

Если вы открываете тему...вы надеетесь, что пришедшие очень чувствительные люди, тактичные деликатные...взрослые, а раз так, значит прежде чем высказаца люди подумают...это заблуждение...некоторым нужно просто высказаца не взирая на форму...кому то важнее суть и не важно в какой она форме...многих это ранит, многим приченяет боль...понять по-человечески, почувствовать. Космея написав свой пост в теме Откровенно сокровенно скорее всего не посчиталась с чувствами, тех кто писал там откровенно. А те кто писал в теме откровнно...чувствовали какую боль могут нанести другим своими откровениями? Открывая тему вы считаетесь с чувствами тех, кто это будет читать?...вас "понесло"...и это хорошо, так как редко выпадает такой шанс, что вы открыто проговариваете то, что иной раз и в себе то запрещаете...но раз уж это произошло...и вы высказались - о чём я ранее говорил, вас не заботит уже что вы говорите...вас заботит, что это НУЖНО высказать и прежде всего ВАМ...

Но раз уж это произошло...вы открылись...почему же вы сами себе не отдаёте отчёта, что ДРУГИЕ могут просто не готовы быть к таким откровениям? На это можно сказать...что уже не до других...тут важно высказаца...для этого нужна определённая смелость...другие люди могут даже не подозревать об этом...и требовать от них тактичности и деликатности ну наверное можно но бесперспективна...вы СОЗДАЁТЕ сами ситуацию...а потом обвиняете других в том, что они не были столь деликатны в этой вашей ситуации...типа я к вам всем сердцем, всей открытой душой...а вы, а вы, а вы...а вы туда "грязным сапогом" - это вы виноваты...ОТ ЧЕГО вы сами не отдаёте себе отчёта в том, что вы сами и СОЗДАЛИ эту ситуацию? Вы создаёте ситуацию, выдаёте её в мир...а там, а там что?...хоть трава не расти?...у вас иллюзия что все тут же бросяца к вам с распростёртыми объятиями? Было бы так, все давно бы ходили ОТКРЫТЫМИ...я понимаю, что ваше открытие сокровенно-откровенного ещё совсем нежно не защищенно...вы же сняли свой "панцырь"...вопрос...почему вы сделали это именно в этом месте? а скажем не в другом?...ВЫ посчитали это место безопасным?...ВЫ посчитали это место приемлимым?...если так?...то какие притензии к другим?...что это за инфантильные обвинения других в том, что вы САМИ и СОЗДАЛИ?...типа...я приняла решение - кто за это решение отвечает?...я решила пойти ТУДА...а таааам, кто бы мог падумать...если бы я знала, я б не за что туда не пошла...и кто в этом виноват?...ну конечна другие...это они...а я тока добра хотела. Они чёрствые и не деликатные люди...и как следствие им нужно приченить такую же боль...может тогда они поймут, как мне самой было больна...

Оказываеца, что на этом форуме не толька бла-бла-бла...но и мини способы себя открывать тем или иным образом...и мало кто отдаёт себе отчёт, не учитывает, что создавая ситуацию туда могут влезть совсем не подготовленные персонажи, с другой картой мира, с другим мировозрением, с другим понятийным уровнем...мало того...захотят проверить открылись ли вы или просто очередное бла-бла-бла?...а кто то захочет опротестовать это...да мало ли? :roll:
Спасибо, Лайси.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 09 окт 2014, 11:38

Андрей Осипов писал(а): писал(а):ДК, люди действительно сильно различаются, но для большинства людей - это тайна...

Интересно прочёл ли этот пост ДК и понял ли.

Полностью с Вами согласен Андрей по этому посту.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 окт 2014, 14:44

viewtopic.php?p=462527#p462527
Лайси писал(а):Навеяло... в свете событий этой ветки...

Вся причина страданий в оскорблении истины. Что я имею ввиду под "оскорблением истины"?...когда кто то отрицает истину из-за своих предрассудков, когда вы избегаете ответственности за свои собственные действия, вы оскорбляете истину...а оскорбляя истину... вы оскорбляете универсальный закон, вот так...ни много ни мало...вы ОТПАДАЕТЕ...вы становитесь отдельной сущностью, закрытой в самой себе...угу....и вы больше не часть целого.

То, что вы делаете здесь...и то, кем вы являетесь здесь, будет причиной...будет иметь продолжение так же и в следующем мире...потому, что следующий миг рождается из этого...а следующая жизнь рождаеца из этой жизни. Жизнь - это континуум...СМЕРТЬ не создаёт никакова разрыва - вы остаётесь тем же. Со смертью вы просто меняете дом...но вы - тот же самый человек...вы можете перейти из хижины во дворец...из дворца в хижину...это просто антураж, декорации к спектаклю...хе-хе вы можете переехать из одного города в другой...переселица с одной планеты на другую...вернее вас переселят...хм перейти из мужчины в женщину из женщины в мужчину...хм...вы можете продолжать менять свои дома, что вы делаете из раза в раз из жизни в жизнь...но вы...истинное сознание...истинное "Я" всегда остаёца одним и тем же...

По этому...если вы создаёте тьму здесь...ПОМНИТЕ...эта тьма будет висеть рядом с вами и в следующем мире...так что вы разрушаете не только эту жизнь, вы так же создаёте неверное основание для следующей жизни.
Большое спасибо, Лайси за этот текст.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 24 окт 2014, 16:33

Андрей Осипов, спасибо!
Хотя женщина - существо энергетическое, этакая Душа, поэтому для нее это естественно считать себя своей Душой /собой Душу.

viewtopic.php?f=165&t=9593&start=340
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 ноя 2014, 19:41

viewtopic.php?p=470281#p470281
DK писал(а):Внутреннее безмолвие - это такой закоулок откуда я могу видеть все остальные миры как бы спрятавшись. Очень теплое и укромное место. Когда я ухожу в это место я чувствую себя идентично и во сне и в бодрстовании. Я вижу все эти разные миры из одного и того же места где я нахожусь всегда одинаковый, где меня ничто не может достать, в каком бы мире внешне я ни находился. Это место абсолютного убежища, куда я могу спрятаться всегда - в каком бы мире я ни находился внешне. Хоть во сне хоть в бодрствовании. Сон и бодрствование - это лишь разные внешние миры. Но внутреннее безмолвие одно и то же независимо от того какой внешний мир созерцаешь.
Спасибо, ДК.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 27 ноя 2014, 12:53

viewtopic.php?p=467807#p467807
Арджуна* писал(а):Что касаемо чакр, то можно точно сказать, что не существует людей, у которых чакры закрыты вообще.
Все зависит оттого, на какую величину, относительно возможного потенциала, они открыты. Если взять максимальный потенциал за 100%, то у многих чакры открыты на 10- 20- 50%...не больше.
Это то же самое, как если бы к лампочке, для нормальной работы которой необходимо привычное напряжение в 220 вольт, подавали напряжение в 60 вольт. Такая лампочка будет светится, но светить будет очень тускло
Так и чакры у нас.
Да и само слово Чакра имеет еще одно значение - суверенная власть, господство, а когда связано это слово со словом Лока, то это говорит о том, что в неком "районе" все подчинено некоему центру, задающему всем там имеющим место быть процессам строгое направление. А если разобрать это слово пракритом , то еще можно увидеть, что образование явления ЧАКРА, происходит в момент соприкосновения 4-х видов движений.
Это напрямую связано и с пранами, которые исполняют в наших организмах определенный вид работы.
Поэтому и сама прана, любой ее вид, это закрученные вихри из определенных энергетических потоков, которые проходя через материю организма попутно совершают каждая свою "работу"...втягивая или отдавая, гася или усиливая, свои или чужие энергии, как бы приводя к усредненному их значению, гармонизации внутренней среды организма с внешним фоном.
Так что прана и дает недостающую и забирает лишнюю энергетику...
Повторюсь, ученые рано или поздно разберутся с этим в процессе изучения торсионных полей.
Спасибо, Арджуна. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 30 ноя 2014, 10:09

viewtopic.php?p=473725#p473725
Анахита писал(а):Есть законы, по которым развивается человеческая жизнь на Земле, это как правила дорожного движения, чтобы благополучно ездить на машине по дорогам, нужно соблюдать правила, иначе бывают маленькие и большие неприятности на дорогах. Так и в человеческой жизни. Удивлена, потому что то что пишет Сшонэ на последних двух страницах - простые законы-правила человеческой жизни. Люди развитые, умные, неординарные, начинают над ними смеяться, оспаривать, йорничать. Это может говорить о том, что они просто не знают этих законов, не знают как они работают, и к чему приводит нарушение этих законов. Для меня это тест, значит эти люди еще не там, не в той точке, откуда эти законы видны, значит это дети севшие за руль, не знающие правил, и могут поехать на встречку.
Спасибо, Анахита.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов