Спасибо за:

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Спасибо за:

Сообщение Андрей Осипов » 30 сен 2015, 11:08

"Гораздо важней преуспеть в медитации"

viewtopic.php?p=541697#p541697
DK писал(а):Как по мне - всё это несущественно чтобы этим запариваться. Всё равно все помрём однажды. В этой жизни не столь важно какое-то там эфемерное счастье в отношениях. Как по мне - гораздо важней преуспеть в медитации - вот это реальное счастье.

Мельник писал(а):
DK писал(а):В этой жизни не столь важно какое-то там эфемерное счастье в отношениях. Как по мне - гораздо важней преуспеть в медитации - вот это реальное счастье.

Хорошо тебе, будет и хорошо тем, кто вокруг тебя тусуется. #021

DK писал(а):Не то - вы не рассудком пытайтесь понять а прислушайтесь к тому что чувствуете внутри. И просто описывайте то что чувствуете - вот в таком режиме общаться было бы клёво. А черным я называю именно эту рассудочную деятельность которая задавливает нашу душу.

DK писал(а):Нет в душе никаких отрицательных эмоций. Вообще все эмоции - это относится к внешним слоям психики. Душа же принципиально свободна от таких вещей. Поэтому если бы люди научились общаться на уровне души - это бы разом решило очень много проблем, в том числе и в общении.

DK писал(а):Медитация + естественный образ жизни. Медитация должна быть непосредственно совмещена с обычным жизненным процессом.

DK писал(а):Лет в 13-14 по ночам у меня часто бывало такое - я сплю и вдруг чувствую как проваливаюсь и перестаю чувствовать собственное дыхание и пульс. Мне страшно, кажется что я умираю. Но состояние без дыхания и пульса продолжается и продолжается. И я понимаю что могу продолжать так жить. И в этом есть особый кайф. Поначалу эти опыты были непродолжительными. Потом я стал намеренно в них задерживаться. После таких ночей оставалось особое классное чувство собственного бессмертия. Когда отваливается часть - это отваливается лишь часть - я не есть то что отвалилось. Я то что остаётся и продолжает жить.

Когда я возвращался в тело мне было неприятно. В теле жить тяжелей. Но когда я научился медитации то понял что это позволяет мне находясь в теле испытывать похожее состояние. Можно быть в теле но намеренно не привязываясь к нему. Быть в нём но не сливаясь с ним. Окутывая и пронизывая его собой насквозь, но не срастаясь с ним. И это именно то состояние которое мне дает медитация.

DK писал(а):В состоянии медитации абсолютно не чувствуется физическая усталость. Когда я медитирую - вначале я могу сидеть в развалочку - расслабленно и полулежа. Но потом мне это становится не комфортно - я выравниваю спину и мне комфортно держать ее ровно. А потом мне становится комфортно встать и стоять. Или ходить. При этом у меня такое ощущение что я воздушный шарик - я вообще не чувствую веса. Я могу например стоять по стойке смирно часами, со всеми напряженными мышцами и не чувствовать чтобы мне это надоедало. Я могу бесконечно ходить, носить тяжести - я не чувствую физической усталости. В таком состоянии абсолютно отсутствует желание присесть, или прилечь, самое комфортное в таком состоянии - это физически активное состояние, со всеми мышцами в напряжении. Мышечное напряжение в таком состоянии в кайф. Руки и ноги чувствуются как тугие пружины. Когда я иду - ощущение что я парю едва касаясь земли. Я буквально вожу тело как автомобиль. Мощный и резвый автомобиль. Сам при этом находясь в мягком комфортабельном салоне.

Кстати стиль вождения тела и автомобиля у меня схож. Я люблю активный стиль вождения с интенсивным маневрированием и перепадами скорости, но при этом крайне аккуратно и плавно вписываясь в траектории, абсолютно безаварийно и эффективно.

DK писал(а):Говоря языком финансов я чувствую избыток энергии. Энергия меня распирает и я буквально качусь на ней как на шарике надутом вокруг тела. Я буквально ощущаю энергию как субстанцию наполняющую всё тело и не вмещаясь в теле выходящую за его пределы и окутывающую тело как шарик. И я катаюсь на этом шарике почти не касаясь земли ногами.

Образно говоря я вынул силу трения. Осталось сверхлегкое движение. Как по маслу. Без сопротивления. Без усталости. Без скрипа.

DK писал(а):Но всё что касается энергий - это для меня не главное сейчас. Тело-автомобиль, но оно мне нужно для того чтобы по ночам выезжать за город к звёздам. Для меня сейчас важней звезды. Они звучат музыкой. Для меня сейчас важней музыка. Когда я выезжаю на своем теле-автомобиле в лес - я выхожу и оставляю его стоять на опушке. И поднимаюсь к звездам по плавной траектории.

Туда где океан соединяется с облаками.

DK писал(а):Энергия - сначала наполняет тело. Но потом всё более насыщаясь и набирая интенсивность она вдруг превращается в воплощенные образы. В музыку. В чувства и картины. Касаешься струн и струны сами входят в резонанс с этими образами и начинают петь то что я вижу, чувствую. Я вижу звезды и пою это струнами, лишь слегка касаясь их руками.

DK писал(а):Для близких я могу быть термоядерным реактором, который согреет их в зимние холода. Это особый кайф - гореть и не сгорать, и в то же время сгорая без остатка для тех кто рядом.

DK писал(а):Это и есть особенность медитативного восприятия - то что обычно требует каких-то раздумий, размышлений, вычислений - в медитативном состоянии не требует ничего подобного. Ты просто видишь сразу легко и просто. Без всякой рассудочной деятельности. И хотя никакой расудочной деятельности нет - результат получается легко и просто очень глубоко продуманным. Это не только стихов и музыки касается - точно так же и в программировании. Когда я пишу программы - я не размышляю, не скриплю мозгами - мне это не нужно, я просто прислушиваюсь к своей душе и пишу от души. Да-да - в том числе и компьютерные программы :)

В общем что бы мы ни делали - всё получается наилучшим образом если мы делаем это от души. И всё начинает идти наперекосяк если в это начинает вмешиваться рассудочная деятельность.
[b]Спасибо, ДК и Мельник.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Lever » 08 окт 2015, 11:34

Мудрый совет от DK:
Учитесь отшивать ненужных собеседников. Не вовлекаться в ненужную долгую дискуссию которая лишь захламляет пространство форума и уводит общение от интересных тем в унылое вот это.

Вообще я выработал для общения на форумах очень простое правило - общаюсь только по тем темам, в тех дискуссиях и по тем направлениям которые мне действительно интересны. Если что либо мне становится не интересно - я обрубаю контакт. До лучших времен - пока может быть в будущем мне не станет подобное интересно (чем чёрт не шутит).

Спасибо.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1114 раз.

Сообщение меняющийся зомби » 09 окт 2015, 08:48

Андрею Осипову Спасибо за "Спасибо за..." и Арджуне за наводку на данную тему от новичка. При первом просмотре я воспринял эту тему ,как кладовую куда складываются предметы не используемые в настоящее время ,но которые могут пригодиться в последствии.
При повторном ,более тщательном знакомстве изменил свое мнение Сейчас я бы назвал ее ВИТРИНОЙ или АНТИКВАРНОЙ ЛАВКОЙ.
Если бы" директором "был я ,то создал бы тему (не перемещаемую) "НОВИЧКАМ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С СОДЕРЖАНИЕМ САЙТА И ЕГО УЧАСТНИКАМИ".
меняющийся зомби

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 09 окт 2015, 13:03

меняющийся зомби писал(а):Если бы" директором "был я ,то создал бы тему (не перемещаемую) "НОВИЧКАМ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С СОДЕРЖАНИЕМ САЙТА И ЕГО УЧАСТНИКАМИ".

Вы можете создать такие темы в каждом разделе, куда складывать из него все "перлы". И заодно станете "директором" этих тем. У нас это называется КУРАТОР. Куратор может модерировать свою тему практически как стандартный модератор.
Успехов!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 окт 2015, 09:04

viewtopic.php?p=544539#p544539
DK писал(а):Разделение на Добро и Зло - это разделение целого на части. А борьба между ними - это на самом деле процесс их соединения, восстановления целостности разделенного. Те наши злые ресурсы которые были дьяволом и чёртом в нас , когда мы их побеждаем - мы их не уничтожаем а берем под контроль. И они становятся нашими мощными ресурсами. Зло - это неконтролируемое Добро. Борьба Добра со Злом - это борьба направленная на установление правильной иерархии и контроля одного над другим. Зло - это Добро перевернутое с ног на голову, когда контроль и подчинение попали не в те руки.

Зло - это власть низшего над высшим.
Добро - это власть высшего над низшим.

Зло разделяет высшее и низшее.
Добро их соединяет.
Спасибо, ДК.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 окт 2015, 09:41

DK писал(а):Но вообще говоря было бы хорошо научиться общаться искренне - не боясь формальных запретов. Это только поначалу страшно. А потом оказывается что гораздо страшней была жизнь до этого начала.
Спасибо, ДК. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 окт 2015, 10:44

viewtopic.php?p=528613#p528613
Elf писал(а):
DK писал(а): Вот машины бегают, прыгают, объезжают препятствия - как бы сображают.

Верно, как бы соображают в пределах прихоти существа их создавшего.

Разница между машинным интеллектом и живым существом в том, что живое ощущает время живя в нем, а машина пребывает во времени исполняя волю создателя.

Фантасты много насочиняли про искусственный интеллект, типа чуть ли не до Божественных высот могущества дорастает. Однако, каким бы совершенным интеллектом не была наделена машина, от этого живым она не станет!
Спасибо, Эльф!
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 окт 2015, 12:21

Анахита писал(а):Познание впечатывается нашим сознанием в его физический инструмент - мозг, способом, напоминающим нанесение бороздок на граммофонную пластинку. Доминирующие бороздки проигрываются вновь и вновь. Даже кратковременный период познания всегда изменяет запись мозга.
Спасибо, Анахита.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Спасибо за:

Сообщение Lever » 13 дек 2015, 20:01

хохлу* спасибо за его (Н. Винера) мудрую фразу, которую он не раз повторял:

Общество тем совершеннее, чем больше свободы оно может себе позволить и не развалиться.

очень смелое проецирование кибернетики на обществоведение или даже политику. Мне интересно было бы изучить эту фразу именно в применении к настоящему времени,
кто-то может сделать развернутый анализ?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 14 дек 2015, 10:25

Наука Будущего писал(а):
1.ЧТО Такое Матрица 2.ПОЧЕМУ мы в Матрице 3.КАК Нам Выбраться из Матрицы

Имхо, на сегодняшний день могу сказать весьма точно: данная тема очень-очень непроста и неоднозначна!
Это если соприкоснуться с нечто подобным реальным, а не с фантазиями лишь...
... лучше семьсот раз подумать, прежде чем...

Данный голливудский фильм внушает такую слишком упрощенную мотивацию, которая очень чревата банальной и только -разрушительностью, а не чем-либо, ради чего стоило-бы...

Спасибо, Наука Будущего.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 20 дек 2015, 12:42

И действительно, найти (или выдумать) изъян или несовершенство или противоречие в словах других он умеет мастерски - но мастерство не в том, что ты можешь увидеть в других и как выкрутить это половчее, мастерство в том, чтобы уловить за хвост себя самого.

Спасибо, Марвин!

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 22 дек 2015, 14:49

Пойми Мишаня, когда говоришь о... нет тебя в этот момент в... Если кто то тебе задаёт вопрос о просветлениии ты сразу оказываешься в этом состоянии и говоришь из него, если тебе кто то говорит о Дао, ты сразу Дао, если тебе кто то говорит о беспристрастности ты сразу беспристрастен с ним, и нет необходимости говорить тогда о... так как ты это уже сейчас являешь собой всем существом ты сразу говоришь из... Это и будет полным искренним ответом из того состояния о котором тебя спрашивают, не факт что тебя сразу поймут, но ты явил полноту в данной ситуации. Это я для иллюстрации так говорю, того чего обычно не говорят, так как говорит тогда тобой вся твоя СУЩНОСТЬ в том или ином аспекте в зависимости от ситуации что само по себе уже есть реализационный ответ.

Спасибо, Александр :)

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 22 дек 2015, 15:05

А что-же есть лекарство? Что способно "раздербанивать" именно те - зловредные структуры, а не полезные?
И высвобождать энергию, увязшую именно в "зловредных" структурах...
Что-же работает именно целительно, а не псевдо-......

... подозреваю, что сами эти зловредные структуры табуируют людям знать и использовать те самые настоящие лекарства...

Разрешается и навязывается именно то, что так или иначе выгодно этим структурам, а то что угрожает их разрушением и подлинным очищением, освобождением, исцелением - наоборот, запрещается.

просто супер!!!

работа в этом направлении НЕОЦЕНИМА!!!

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 23 дек 2015, 17:22

Ладья писал(а):
Страсти же это часть жизни ,отрицание страстей не даст счастья..

Считаешь, что следует поддаваться страстям?

Не поддаваться и не подавлять.
Ладья писал(а):
Только принятие. Сдача. Смирение.

Грешить и каяться? Или что?

Грех это неудовлетворение жизнью, претензия к жизни.

Спасибо Миша Чайт...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 30 дек 2015, 13:52

Поэтому "джедаи" знают какова цена всех тех неточностей, которые получают непробужденные из чтения около-"джедайских" книг.
Если эти читатели так и остаются непробужденными, то цена эта ничтожная - лишь еще немного глюков к той куче глюкомании, которая уже имеется (и которая насаждена космопиратами)

А при пробуждении все подобные ошибки и заблуждения могут стоить жизни

Поэтому настоящие "джедайские" литературные источники оформляются в форме сказок, художественно-метафорических произведений и т.п.

Дитя, который начинает пробуждаться от морока псевдо-"взрослости", наведенного космопиратами - начинает САМОСТОЯТЕЛЬНО расшифровывать эти источники

Спасибо, НБ!

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 31 дек 2015, 22:43

Ээээ неть...для Доры нужны руки именно принца...и даже не руки а минимум "мерседес"...что б её везли.)))...а она благосклонна покачивала прекрасной головкой...)))

Спасибо, Великий и Ужасный! :) Лёгкая улыбка.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 03 янв 2016, 19:46

Эта сущность уже есть, Дора. Это ваш папа, ушедший, но связь между вами осталась, она живая.Только от вас зависит, напитываете ли вы эту связь живительной силой благодарности, любви.
Эта сущность - сила вашего рода до седьмого колена( около двухсот душ) Она реальна. Даже если в роду со временем накопились погрешности, и древо рода подсохшее, его можно оживить своим намерением. И тогда всегда будешь не одна.
Тот, кто чувствует и питает связь с родовым древом, древом родины, отчизны имеет внутреннюю прочность, радость, здоровую сильную энергетику.
Как вы идете по родной улице, обращаетесь ли за помощью и поддержкой к духу родной улицы? Все вокруг живое- квартира, дом, улица, город, страна. Их дух питает.

Спасибо, Наташа!

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 04 янв 2016, 06:04

матрица сопротивляется

это само собой )))
но по ночам она очень поддатлива
и тогда я всё систаметизирую
по-новому )))

ИНЬ РУЛИТ!!! - link to Dark City

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 04 янв 2016, 18:51

"Одни люди живут настоящим, другие прошлым, Гуру всегда жил будущим и в будущем. Это устремление было настолько сильным и огненным, что те, кто приходил с ним в соприкосновение, начинали явно и остро чувствовать пульсацию этого будущего как неотрицаемую пламенную реальность. У них как бы вырастали крылья, и они получали импульс для устремления духа в сферы, дотоле им неведомые и недоступные. Этот огненный импульс, получаемый от Гуру каждым искренне устремленным к Свету человеком, был индивидуальным даром Гуру – Посланника Света, людям, приходившим к нему за помощью, советом и руководством. Поистине и по праву он именуется Гуру, наставником, ибо вводил сознание шедших за ним в сферы возможностей таких достижений, пути подхода к которым были забыты человечеством. Светочем Духа он может быть назван, Носителем Света, Архатом. Он был Агни Йогом, Служителем Света-Огня." Грани Агни Йоги 1971 г. 771. (М. А. Й.).

Спасибо, Александр!

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 05 янв 2016, 05:44

В быту эта фраза близка мне до сих пор, когда излишняя привязанность жены ко мне, её огромное желание быть со мной рядом и физически начинают перекрывать для меня возможность заниматься в этот момент какими-то своими увлечениями, например, участвовать здесь в дискуссиях. Тогда меня просто захватывают и оккупируют, иногда даже применяя хитрость :)

Спасибо, Василий.

Lever
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Андрей Осипов