Спасибо за:

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Спасибо за:

Сообщение Андрей Осипов » 23 фев 2021, 10:52

viewtopic.php?p=778766#p778766
Mit писал(а):Зачем мне выбирать чью то сторону? Вы ссорьтесь с кем хотите, я дружу с кем хочу.
Спасибо, Мит.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2021, 12:20

viewtopic.php?p=783269#p783269
Эйя писал(а):Однажды, в разговоре с братом о близких нам людях, он сказал, что всю жизнь люди рассказывают про себя и слышат что -то своё , а не то о чём им рассказывают. А в свободное от книг и общения время они пересказывают свою жизнь самому себе, оправдывая и приукрашивая свою роль и события. Он это смолоду понял, а для меня это было удивительным открытием про взрослых. Я тогда была юна, в голове мечты и фантазии. Надо было тогда записывать, а я откладывала, пока не настал период о котором поведал брат. Теперь я практикую внутреннее и внешнее молчание. Выйти из этого состояния уже сложнее, чем войти в него.
Спасибо, Эйя.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2021, 12:22

не надейся, что заглянув и заступив на пару шагов, ты сможешь остановиться.

viewtopic.php?p=783286#p783286
Эйя писал(а):Старший учил меня впрок. Например перед свадьбой, вспоминая что-то своё , поучал меня :
- Бывают такие ситуации, когда борешься с искушением. Представь, что ты идёшь по своей, знакомой улице и заешь, за углом поворот, где у тебя всё будет по другому...Тебе очень интересно и хочется именно туда, но
там всё иначе , почти как в сказке и ты можешь заблудиться и потерять дорогу к дому, где тебя ждут...
Так вот запомни, решать как поступить надо до поворота, не надейся, что заглянув и заступив на пару шагов,
ты сможешь остановиться . Пока не шагнул за угол- ты свободен, шагнул - и уже собой не владеешь.
Страсть можно обуздать в самом начале, при первых признаках и до поворота, шагнул - затянет как водоворот..."
Воот, может кому- нибудь пригодиться ;)
Спасибо, Эйя.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2021, 12:24

viewtopic.php?p=783972#p783972
СамАди писал(а):Негативная карма реализуется в виде неосознанности...
Если вы осознаёте каждый свой шаг, в вас нет кармы...
Просто не совершайте никаких действий машинально...
И тогда всё будет совершенным, таким, каким и должно быть...
* * *
Спасибо, СамАди.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 мар 2021, 11:09

viewtopic.php?p=786342#p786342
Кнопка писал(а):Когда ты что то рассказываешь жене то обрати внимание на то, что она переспрашивает тебя, уточняет. Создаётся впечатление как-будто она здесь и одновременно на луне. Она даже перед сном может ещё раз переспросить. Не потому что тупая, просто так устроено восприятие женщины. То есть у мужчин внимание углубленное, сосредоточенное, а у женщин поверхностное, рассеянное.

А теперь подумаем о том как воспринимают учебный материал дети разного пола и сколько теряют мальчики в обучении когда учатся совместно с девочками и преподают учебный материал женщины.

viewtopic.php?p=786285#p786285
Кнопка писал(а):Очень приятно писать о Боге, о любви, об илюзиях. Я же пишу как не упасть в пропасть.
Когда тебя предали, отказались, унизили, просто при толпе на тебя пописили как после этого сохранить себя. Суицидников среди мужчин больше в 6 раз чем среди женщин.

На эзоклубе меня не приветствуют ведь я пишу ахинею. Отрицательно отношусь к равноправию, к феминизму, меня упрекают в том, что я люблю мужчин.

Опорой рода является мужик. На мужике Мир стоит. Как подкосить род? Нужно обнулить мужика. Внушить ему что он Раб и обязан, внушить, что он тупой ведь как говорят великие гуру, например Торсунов, что у мужика одна извилина. Мужик узколобый и примитивный.
А вот баба она многогранна. У неё много извилин. И думать она может сразу о 33 делах.
Знаете психологам нужно зарабатывать деньги. Мужики валяются на нарах или в канаве, или на кладбище. И основные слушатели женщины. Они несут деньги, чтобы послушать о том какие они, женщины царицы и Ум то у них глубокий, и могут думать сразу обо всем. И как им не везёт с узколобыми Рабами.

Выбирая между врачом мужчиной и женщиной я всегда выбираю мужчину. Даже если это гинеколог. У мужчин направленное внимание и если он лечит зуб то он думает о зубе. Женщина если лечит зуб то она думает обо всем на свете, то есть её внимание рассеянное. Поэтому так мало успешных специалистов среди женщин.
Когда я смотрю вручение международных премий то очень редко промелькнет женское лицо.
И причина не в том, что женщина много тратит времени на быт, у женщины внимание рассеянное. Я не могу грамотно выразить то что чувствую на энергетике от женщины и мужчины, прошу простить.
Спасибо, Кнопка. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2021, 12:00

viewtopic.php?p=787093#p787093
Stella писал(а):
Otechestvenny писал(а):То есть раскаяться нужно не за совершенный грех а в самой греховной природе...
Как вам такие яйца?

А зачем раскаиваться в греховной природе, если это - природа?
То есть нечто естественное.
Все люди устроены одинаково. Чего трепыхаться-то?

Я думаю, нужно не к раскаянию стремиться, а к счастью.
Например, я счастлива, когда занимаюсь интересными делами.
В это время исчезают негативные мысли и эмоции, радуется тело.

Какая вина? Какое покаяние? У кого-то есть на это время? У меня нет. )))
Спасибо, Стелла. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 19 апр 2021, 06:37

viewtopic.php?p=788243#p788243
СамАди писал(а):Дети любят и тянутся к тем, кто даёт им игрушки, занимает их чем-то интересным... И не любят тех, кто эти игрушки отнимает, напоминая о том, что играть вечно бесполезно... Что всё проходит...
Но потом, впоследствии вектора любви меняются, повернувшись на 180°...
Когда доигравшиеся дети, подойдя к порогу смерти, вдруг понимают, что отбирающие игрушки были более правы, желая им зрелости и скорейшего духовного роста...
Спасибо, СамАди. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июн 2021, 13:49

viewtopic.php?p=790296#p790296
СамАди писал(а):
Levis писал(а):Одно для меня странным видится - какие-то твои мысли и высказывания мне понятны и видятся вполне рабочими, живыми, а какие-то мёртвыми, от головы без возможности их применять в жизни.

С чего бы это?

Духовная пища, она как и материальная не вся усваивается...
Самое нужное и полезное всасывается, остальное идет в отходы...
Если, употребляя те или иные элементы, ты обретаешь покой и удовлетворенность,
То для чего тогда волновать себя излишествами?!
* * *
Спасибо , СамАди.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 28 июн 2021, 13:51

viewtopic.php?p=790338#p790338
СамАди писал(а):
СамАди писал(а):Признак огромной энергии,
Это когда все воспринимается как мираж...
Легко и непринужденно исполняется...
Признак слабой энергии,
Это когда все воспринимается всерьёз...
С трудом и тяжело исполняется...
* * *

Занятия ЦиГун начинаются со статических поз, чтобы аккумулировать энергию...
Когда энергия собирается, она больше не в состоянии быть статичной, она начинает двигаться и это уже называют движением ТайЦи...
Надо быть естественными:
Нет энергии - медитация...
Много энергии - творчество...
Спасибо , СамАди.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 16 июл 2021, 11:42

viewtopic.php?p=790756#p790756
Кнопка писал(а):Чтобы что-то построить нужно сначала разрушить. Развитие начинается с падения на дно колодца. Когда нищий, одинокий с кучей проблем.
Сытые, холеные не развиваются. Они просто проживают жизнь в комфорте в ожидании смерти.
Сначала я разрушаю у человека его установки, его шаблон поведения, все на чем он стоит. И только потом начинаю выстраивать новое сознание. Это очень сложно. Равносильно тому как из заклятого врага сделать близкого друга. Очень ювелирная работа. Иногда может уйти 3 года на перестройку сознания.
Нет смысла лечить человека если психоэмоциональное состояние остаётся прежним. Это как пинать мяч в закрытые ворота..
Спасибо, Кнопка.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Андрей Осипов