ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Информационная перегрузка

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Информационная перегрузка

Сообщение Ладья » 13 май 2015, 20:57

hdv писал(а):а что ему предлагается в замен?

Разворот "реки" вспять и затем - "Королевская свадьба" (метафорично).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 13 май 2015, 23:15

Сшонэ писал(а):Совесть - божественная энергия.

Когда сознание исчезает, единственным убежищем остается совесть.
Само явление совести искусственно. Сознание принадлежит вам, совесть же заимствована у других. Совесть принадлежит обществу, коллективному уму. Она не рождается в вашем существе. Она навязана извне...осознанный человек действует правильно, потому что его действия осознанны, а осознанное действие не может быть не правильным. Когда светло и у вас открыты глаза, вы не пытаетесь пройти сквозь стену, а идете через дверь.

Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с са­мого детства. Когда ты так не­винен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить от­печаток, след, они тебя обуслав­ливают — с самого начала. Эта обусловленность называется «со­вестью», и эта совесть продол­жает управлять всей твоей жиз­нью. Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

Не нужно ничего в себе воспитывать, ничего не нужно в себе культивировать, ничего не нужно практиковать. Тогда в нравственности есть красота, но это уже не нравственность... это просто религиозный образ жизни.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 13 май 2015, 23:35

Наука Будущего писал(а):Потратил "последний остаток" своей воли, чтобы это НЕ комментировать... вообще НИКАК.. ))

А ты просто запомни... Придёт время - улыбнёшься.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 13 май 2015, 23:35

Наука Будущего писал(а):чтобы это НЕ комментировать... вообще НИКАК

уж лучше так, чем как лайси

laysi писал(а):Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

:-?
Vsyo_pizdets.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Информационная перегрузка или "предательство" Тела...

Сообщение Солнышко » 13 май 2015, 23:45

Согласен, опыт и половое "бессилие" приходит с годами

Время :twisted:
Особенно половое "бессилие" это # 024 пять :) :004:
Последний раз редактировалось Солнышко 13 май 2015, 23:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ладья » 13 май 2015, 23:48

Совесть - это Способность Ощущать Весть о нарушении Божественных Законов. Но иногда я думаю, что совесть - это что-то от навязанного, внедрённого извне...типа чувства вины. Но для вины есть термин "вина", а не "совесть"..., стало быть, совесть - это что-то отличное от вины, а значит, верно первое определение.
(размышления вслух).
Ладья

Сообщение laysi » 13 май 2015, 23:58

Ладья писал(а):Совесть - это Способность Ощущать Весть о нарушении Божественных Законов.

Как думаешь, была ли совесть у людоедов?...то есть тех кто жил в колыбельных цивилизациях...ну к примеру в Новой Зеландии или Гвинее Бисау?...есть песенка - аборигены съели Кука...была ли совесть у этих аборигенов?...была ли совесть у Гитлеровцев-фашистов? - а ведь это просто немцы...была ли совесть у Сталинцев - Ленинцев? а ведь это просто русские-совецкие...была ли совесть у Маодзедуновцев? - а ведь это просто китайцы...у Кастровцев? - это кубинцы...у японцев времён Императора?....кароче...))) а есть ли совесть у твоих врагов Ладья?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 00:47

laysi, над этими вопросами я думала и продолжаю думать..., поэтому и написала, что это мои размышления.
Ладья

Сообщение Adapter » 14 май 2015, 01:14

laysi писал(а):есть песенка - аборигены съели Кука...была ли совесть у этих аборигенов?

вот у кого-кого, а у аборигенов совести не было..
Ну вот как можно было съесть Кука?!
Ну ни стыда, ни совести.. ей богу...
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 14 май 2015, 01:22

Хе-хе...а если б они съели не Кука, а Гитлера?...была б у них совесть?...их совесть (если она у них есть?) почувствовала бы на вкус, кто вкуснее...?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 14 май 2015, 01:27

laysi писал(а):Хе-хе...а если б они съели не Кука, а Гитлера?

Не дай бог)))
laysi писал(а):...была б у них совесть?

Неа)
Кука съели!!
laysi писал(а):их совесть (если она у них есть?) почувствовала бы на вкус, кто вкуснее...?

Я думаю.. они бы сделали вывод))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 14 май 2015, 01:32

Adapter писал(а):Не дай бог)))

Шо?...атравились бы?))))))

Adapter писал(а):Неа)
Кука съели!!

Бессовестныя....))))...нет что б Гитлера...))))...сразу бы совесть заимели...во всём мире...))))...даже не подозревая об этом...))))

Adapter писал(а):Я думаю.. они бы сделали вывод))

Угу...поглаживая сытое брюхо....))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 14 май 2015, 07:39

Ладья писал(а):laysi, над этими вопросами я думала и продолжаю думать..., поэтому и написала, что это мои размышления.

Думаю, совесть взращивается по мере взросления и развития сознания личности. У аборигенов она в зачаточном состоянии. А у гитлеров - в усыплённом или подавленном...
Ладья

Сообщение DK » 14 май 2015, 08:12

опыт и половое "бессилие" приходит с годами

Ну если годы напролет только биться башкой ап столб то действительно с годами приходит лишь такой сомнительный опыт. И бессилие.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 09:33

viewtopic.php?p=532771#p532771
Андрей Осипов писал(а):
Ириния писал(а):Как это не грустно, но институт семьи, тот что есть сейчас, изжил сам себя.
Люди живя долгие долгие годы вместе фактически лишь отдаляются друг друга все дальше и дальше.
Нет общих ценностей, дети вырастают и наступает полный крах, если не явный, то скрытый, но он этого не легче.
Насколько я понимаю, тут дело не в изжитом институте, а в информационных потоках, которые стали даже у детей - отличными от родителей. Не говоря уже о взрослых, когда физически вместе могут жить люди, информационно почти никак не связанные. Вместе только постель, деньги и еда, а мысли - врозь.

Именно избыток информации, внутренняя информационная перегрузка личного сознания разрывает сначала самого человека, а уж потом личные отношения супругов, детей и родителей.. первый разрыв - это разрыв между теорией и практикой, отрыв мышления от действия. Очень тяжело наблюдать, когда жена "замужем за интернетом". Или ребенок считает авторитетом для себя интернет, телевизор, а не своих родителей. И уже телевизор и интернет становится авторитетом, родителем, мужем, гуру....

Именно информационная перегрузка разрывает человека на внутренний мир(информационный) и внешний(физический). Позволяя человеку жить в двух отдельных, не связанных друг с другом мирах - "животном"(физическом) и "божественном"(информационном). Разрывая его живую часть, Душу на отдельные, не связанные друг с другом части. Только иногда этот разрыв проявляется, напоминает о себе "неадекватными" поступками, вспышками чувств и отрицательных эмоций.

Напоминая, что эти два мира связывает именно человек и его чувства, отношения.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 авг 2015, 22:32

nayatl писал(а): это защита ума...... вопрос лишь в том - ЗАЧЕМ? От чего этим Сергей защищается? На этот вопрос ответит лишь он сам.
Ответ на этот вопрос очень прост - это зашита Тела от информационной перегрузки.

Кстати, защита своего Тела от информационной перегрузки - необходимое движение. Иначе Тело может реально погибнуть. И все уходы типа "вот уйду я уйду, похоронят меня" - это от невозможности защитить свое внутренне пространство. Но полная защита и невозможна в принципе..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 21 авг 2015, 22:57

laysi писал(а):Когда сознание исчезает, единственным убежищем остается совесть.
Само явление совести искусственно.

Искусственно для тех, кто ставит себя выше Бога.

Жалко, что Сшонэ забанили. Он будит движение мысли, движение чувств. Для тех, кто в стагнации, кто типа поймал божественное и оприходовал под себя и на этом "богатстве" сидит - Сшонэ враг.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 23 авг 2015, 10:40

Жалко у пчелки а здесь просто светский форум типа "дом 2" или "пусть говорят" и реальной духовной практике тут не место. А название форума специально для ввода в заблуждение - пусть это не вводит никого в заблуждение.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 19 фев 2016, 15:26

viewtopic.php?p=570464#p570464
Wais писал(а):Кстати камни часто напоминают невежды и знающие слишком много... слишком - как фактор перекрывающий их живую душу.
Да, хороший взгляд из "мира энергий" на информационно перегруженное сознание. Именно так и "работает" информационная перегрузка, превращая чувства человека в камень..

Когда знание получено, но не использовано. Так как у Тела еще нет возможности использовать полученное знание... Сам ли человек перегрузил себя или его перегрузили другие - на результат не влияет. Сейчас информационная перегруженность - обычное дело.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 19 фев 2016, 16:36

Андрей Осипов писал(а):Когда знание получено, но не использовано. Так как у Тела еще нет возможности использовать полученное знание... Сам ли человек перегрузил себя или его перегрузили другие - на результат не влияет. Сейчас информационная перегруженность - обычное дело.

На конкретном примере можете показать, что и как нужно делать, что бы перегрузка "разгрузилась" и потом впоследствии ее тоже не случалось?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.