Информационная перегрузка

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Информационная перегрузка

Сообщение marvin » 28 мар 2016, 12:21

laysi писал(а):У тя ботинки жёлтые...и галстук синий...да ещё и широкий...ты на свой счёт принял, Мистер Стрелочник? ))))))

... Перевёл стрелки Мастер Стрелочник.
Можешь этот "диалог" перенести в блаблабла49, а то заблудили тему автору?
Спасибо, у меня на этом все.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 мар 2016, 12:57

laysi писал(а):А вапрос Осипов не победе и не в сравнении...а в логиге, внимании и разумности...ибо все твои Осипов выкладки...да имеют место быть...да они основанны на твоём личном опыте....но выводы из них невежественны...это как...ну примерно...
Лайси, привет.
Вот и поговорили. :)

Интересный ты парень, Лайси.
У тебя одни вопросы, твоих ответов нет..
Ответы у тебя есть только в цитатах чужих авторов, чужих картинках и фильмах....
Первый раз такое встречаю.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 28 мар 2016, 13:20

А нахрена тебе Осипов МОИ ответы?...имей СВОИ....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 28 мар 2016, 13:32

laysi писал(а):А нахрена тебе Осипов МОИ ответы?...имей СВОИ....

Так Андрей их и имеет, но они тебя, понимаете, не устраивают, потому что неправильные и невежественные (хотя на самом деле - не более чем противоречащие твоим).
Но идея отличная, почему бы тебе не перестать лезть к другим со СВОИМИ ответами?
А то уже весь форум загадил, не продохнуть.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 мар 2016, 13:37

marvin писал(а):А то уже весь форум загадил, не продохнуть.
Миссия черного психолога - не продохнуть и подохнуть.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 28 мар 2016, 13:46

marvin писал(а):Так Андрей их и имеет

Ну вот пусть и ИМЕЕТ по самые небалуйся...

marvin писал(а):но они тебя

А я то тут при чём?

marvin писал(а):понимаете, не устраивают, потому что неправильные и невежественные

Да по барабану...он же СВОЁ имеет....)))))))))))))))))))))

marvin писал(а):хотя на самом деле - не более чем противоречащие твоим

Мне от этого ни горячо ни холодно...

marvin писал(а):Но идея отличная, почему бы тебе не перестать лезть к другим

Ну если идея так замечательно...то чё ты ко мне то ПРИЛИП?)))))

marvin писал(а):А то уже весь форум загадил, не продохнуть.

А ты отойди...раз не по вкусу...а то куда не плюнь везде в Марвина попадёшь...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2016, 12:42

Андрей Осипов писал(а):Информационная перегрузка

Информационная перегрузка:
- неосознанное несоответствие получаемых знаний и возможностей Тела и Ума.

Иногда неподготовленные человек не выдерживает высокоуровневых знаний, которые он получает, и он чувствует себя виноватым, ему становится "стыдно", что он не соответствует полученным "высоким знаниям". Вина разрушает его..

viewtopic.php?p=588257#p588257
Анахита писал(а):Чума, пожирающая душу, это бесконечные самопознания и самокопания, тренинги и випассаны, осознания и медитации, гуру и форумы, книги и бесконечные рождения, пророки и вестники, ожидания аппокалипсов и т.д......они затягивают как болота почти всех...рушатся семьи...дети остаются без пап или мам...рушится материалка...рушатся отношения и любовь...люди остаются у разбитых корыт...

не могут радоваться самым простым моментам жизни...
не могут жить с любимым человеком...
не могут заработать и построить дом...
посадить дерево...

и у меня только один критерий...если все то что перечислено мной как чума мешает тому..что перечислено во второй части поста...то послать к чертовой матери все осознания...потому что осознания все нужны чтобы улучшить качество жизни...простой человеческой жизни....а не чтобы ее разрушить...
Да.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 окт 2016, 11:31

Недавно был разговор, как "В контакте" разрушает семьи. До интернета - была нормальная семья. После появления жены в "В контакте" - семья разрушилась. Ужас, что происходит с людьми.... Дом-2 в реале..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 апр 2017, 07:50

А-33-Я

viewtopic.php?p=643330#p643330
А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):Что в этой схеме не так? Какие видишь искажения?

други милые, всем привет!!!

Нюрьевна, дело не в искажениях... во всяком случае в данном случае...
дело в зависании... и ты и Фрея говорите о системе, но то, о чём вы обе говорите у вас зависает... нет ни до ни после...обрыв...

вот Фрея написала:
Фейре писал(а):А мой когда то был на стыке геодезии, геофизики и математики... вот ведь как оно... диссер это сурьезная весч!

и это таки суръезно... потому что у него, который её, если он действительно проводил исследования появляется иной подход...я этот подход обозначаю как системотетехничный а людей называю для себя системотехниками... все их модели имеют возможность расширения... все их логики выстраивают ёмкий ряд и т.д. и т.п.

или вот смотри, Фрея пишет ответ на мой вопрос: номером один для любой системы есть что?(Фрея, привет!!!) :

Фейре писал(а):А-33-Я писал(а):
если ты крутишься вокруг понятия СИСТЕМА, то номером один для

любой системы есть что?

целостность.... то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих...

прочитай внимательно мой вопрос и её ответ... и тут же в ответе она подтверждает мне тоже что мною отфиксировалось в общении с Фреей несколькими постами выше...
и у тебя и у неё зависает картинка...

она пишет: целостность в ответ на вопрос: что есть номером один для любой системы?

ну посмотри внимательно...
после слова целостность идут её слова: то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих
ну и трындец...дальше не целесообразно продолжать беседу о СИСТЕМЕ...

понятие СИСТЕМЫ невероятно многомерное... его невозможно втиснуть в плоское звено... а именно это она пытается сделать... и видно это в её же фразе: целостность.... то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих..., хотя и претендует в ней на мерность... но видение этого модуля плоское...

попробуй пройти в её модели в разные стороны...да хотя бы в рамках понятия мерности, которые нам отведены... ты увидишь продолжение? ты сможешь это сделать?

ой, да там много чего в этом Фееном ответе... если начать раскладывать по нотам...
например если человек говоря о Системе применяет вербальную конструкцию больше\меньше и совершенно не затрагивает понятия РАВНОЗНАЧНОСТИ, то...................
о каком Фреином понимании сути взаимосвязей прямых и опосредованных (причем опосредованность имеет такую многомерную "этажность", что мозх начинает вонять...попробуй въехать в суть Беспредельности), о каком понимании сути корреляции прямой и обратной может идти речь, если - "взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих.."???
для меня очевидно и это моя Истина, что с Фреей дальше говорить на примере Системы относительно моего вопроса, нецелесообразно... до ответа не дойдём, а слов много скажем... т.е. будет съездтв коллею пустой породы...
сие не плохо и не хорошо...просто так есть...у Фреи такое понимание системы, у меня иное... в Фреиной модели стенки для меня на длину вытянутой моей руки...упёрлась и? в моей модели ни до начала ни до конца добраться не получается-сссссссссссс.... если настаиваю, то начинает пахнуть горелым...:)))))))))))))))))))))))

всё, девочки\мальчики, пошла фермерствевовать... нарисуюсь позже

очень солидарна:
Козьма Прутков писал(а):
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

но и добавлю: а

к понятиям в круг которых они (многие непонятые вещи) входят, человек просто еще не готов...материя егойная не готова... спалится в хлам
Да.
Что и происходит при "информационной перегрузке".

Stella
Stella писал(а):
пророк Иаков писал(а):Да. Ему наплевать уже на всех, пусть умирают от безденежья и смертей.
Пусть умирают от войн, и террактов.
Думай, думай.
Стелла, чего же ты советуешь-то???

Именно "думание" и безделье привело Иакова в такое нищее, угнетенное и разорванное состояние..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2017, 12:31

Информационная перегрузка - крайне распространенное "заболевание" в современном мире..
Человек - тройственная система - Тело, Душа и Дух ( физическое, энергетическое и информационное Тела( если последние есть/осознаются..)

Если человек перегружает себя духовностью - уделяет внимание только информационному пространству, информационному Телу (Духу), игнорируя две остальных части - то они начинают "бунтовать", появляются "бесы" - неконтролируемые человеком (он называет это "естественным") проявления жестокости, агрессии, сексуальности, властолюбие...

Крайняя форма информационной перегрузки - терроризм..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2017, 12:46

Андрей Осипов писал(а):Информационная перегрузка - крайне распространенное "заболевание" в современном мире..
Человек - тройственная система - Тело, Душа и Дух ( физическое, энергетическое и информационное Тела( если последние есть/осознаются..)

Если человек перегружает себя духовностью - уделяет внимание только информационному пространству, информационному Телу (Духу), игнорируя две остальных части - то они начинают "бунтовать", появляются "бесы" - неконтролируемые человеком (он называет это "естественным") проявления жестокости, агрессии, сексуальности, властолюбие...

Крайняя форма информационной перегрузки - терроризм..
И все это происходит "всего лишь"! - от игнорирования и недогруженности (недостатка внимания к ) физического и энергетического Тел.. И исправляется нормальной, целенеправленной физической работой. Хотя бы спортом.. Те же люди, которые не были нагружены осознанной физической работой.. ( не путать с "работой на от...сь", работой на "заплати и отвали") - легко сваливаются в бунт, оскорбления, революции ... На карте мира появилось даже государство таких людей.

Излишняя торопливость на "пути к духовности" или к другим идеалам, к которым человек еще энергетически и физически не готов - приводит к информационной перегрузке. (одержимости бесами)

Когда с бесами начинают "бороться" - так это им только это и нужно было. Оскорбления и ругательства - это бальзам для них.. Ведь нужно только внимание к трем нижним телесным( детским) уровням. В какой форме - любви или ненависти, так "бесам"/забытому Телу/брошенному ребенку - не важно... Все ,что вызывает внимание - подходит. А оскорбления, ругательства, убийство - самые простые и эффективные пути..

Андрей Осипов писал(а):Когда с бесами начинают "бороться" - так это им только это и нужно было. Оскорбления и ругательства - это бальзам для них.. Ведь нужно только внимание к трем нижним телесным( детским) уровням. В какой форме - любви или ненависти, так "бесам"/забытому Телу/брошенному ребенку - не важно... Все ,что вызывает внимание - подходит. А оскорбления, ругательства, убийство - самые простые и эффективные пути..
Для этого есть даже такой термин - "хайп".

Стремящийся к духовности, но перегруженный информацией человек - считает это "естественным проявлением". Это именно так это выглядит с его стороны - естественно.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2017, 12:52

К вопросу о информационной перегрузке:

viewtopic.php?p=676671#p676671
Забава. писал(а):Вопрос: Ряд методик отменяет эгоизм, а каббалисты поднимаются над ним. В чем отличие? И как это делать?

Ответ: Методики, которые отменяют эгоизм – не духовны, потому что они просто подавляют эго. А если нет эгоизма, то нет и человека, вместо него остается маленькое животное.
Поэтому нельзя стирать эгоизм, нельзя его уничтожать! Эгоизм надо исправлять – преобразовывать в альтруизм.
Именно так. Своего "ребенка" (Тело+ Ум) нужно перевоспитывать, а не подавлять...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2017, 13:00

К вопросу о информационной перегрузке:
viewtopic.php?p=678608#p678608
Эйя писал(а):"НаБу" писал : #022
ПРАКТИЧЕСКАЯ МНОГОМЕРНОСТЬ: вопрос - ответ

http://ariom.ru/fo/t16016.html

Но чрезвычайный недостаток христианства в том, что, так получилось что... это делается как антагонизм настоящей растительно-животной природе данной 3-й планеты.
Сподвижники христианства хотели как побыстрее и перестарались, и стали насаждать духовные ценности в контексте борьбы с плотским, растительно-животным... они противопоставили духовные ценности - так называемым "грехам"... силам плотской природы, растительно-животной.........

..........а такой подход НЕМИНУЕМО приводил и будет приводить - к КРАХУ... потому что мы живём на 3-й планете и соответствующие силы природы здесь - Х О З Я Е В А!

Вот почему христианство прошлых веков - породило современный "сатанизм"... в смысле....... деградацию человеческой культуры, превращение людей в............
Не надо ссориться с настоящими хозяевами лланеты............

Провоцируя конфликт с ними ради ценностей человечности - мы тем самым обрекаем эти ценности на крах!

Например, христианам надо "уволить" того своего служащего - который на изображениях убивает копьём змею, сидя на коне...
Этот чел лишь провоцирует конфликт, ссору с соответствующими силами природы, хозяевами этой планеты,, обрекая подлинную суть христианства на поражение.... для подлинной сути и дела христианства - это (и ему подобные) - самый настоящий диверсант!

Христианство нужно очистить от всех внутренних "диверсантов", чтобы оно приобрело не столь отталкивающий милитаристический вид...[/color]
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 сен 2017, 13:07

Андрей Осипов писал(а):Все ,что вызывает внимание - подходит. А оскорбления, ругательства, убийство - самые простые и эффективные пути..

Стремящийся к духовности, но перегруженный информацией человек - считает это "естественным проявлением". Это именно так это выглядит с его стороны - естественно.
Таких примеров на форуме достаточно... Когда духовность "защищают" с пеной у рта и такими словами, что ......

Так себя ведут реально продвинутые авторы.
Это и есть "перегрузка духовностью"(информационная перегрузка), что тут поделаешь..
Хотят-то они как лучше..

Ведь по интернету не заставишь работать плотником, каменщиком, столяром, плиточником, садовником, заняться спортом ... - увы, остается только предупреждать и банить - отключать от внимания..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 22 сен 2017, 10:17

А кого называют вольными каменщиками? Почему их символами являются инструменты каменщика?
Иисус Христос был плотником. Быть может, неспроста ему "определена" именно эта профессия!
Кого символизирует папа Карло?
Интересно, а отчего реализованных иногда символически называют садовниками?
Мифологический Гефест владел кузнечным ремеслом. Существует такое выражение: "Кузнец своего счастья.". Отчего?
А все ли люди перечисленных профессий одинаково относятся к своему труду? Все ли являются виртуозами в своей профессии? Все ли проявляют творческий подход в работе?...........
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Анахита » 22 сен 2017, 10:59

Космея писал(а):Как я понимаю, это камешек в огород СамАди и Фокусимы. Но перечисленные профессии - для людей, природно физически мышечно сильных, склонных к монотонии, монотонному труду, где нужно приложение большой физической силы. Пятьдесят лет могут вытачивать одну и ту же деталь и получать от этого удовлетворение. Отсутствие наслаждения в мышцах загоняет таких людей в невроз. Монотонная прочная деревенская жизнь - это для таких по природным данным людей. Они любят помогать там, где нужен тяжелый физический труд - передвинуть мебель, помочь нести какую-то тяжесть.
Однако, не все имеют такие природные данные и потребности. На мой, СамАди и Фокусима имеют другие природные данные, а значит, и потребности.
вот и конкретный пример:

Все может быть по-другому)))
У человека чтобы было все гармонично обычно есть два основных направления...одно - проявления в духе, в творчестве, другое - проявление в физике, механике, еще называют проявление в духе, проявление в теле....Приведу на примере чтобы было понятно...например у человека работа за станком с четким графиком все по схемам, по структуре - это будет проявление в теле...тогда скорее всего проявление в духе например писать стихи, рисовать картины(здесь могут быть разные разные проявления, но они будут характеризоваться типа - свободный художник, время, места, обстоятельство, материалы - свободный полет)...Или наоборот...работа - собственный бизнес, где он сам и творец и полная свобода его проявлений действий...то есть работа будет в духе...тогда что-то будет в теле...например у меня бизнес и я свободный художник в нем...но мне очень важно время от времени стоять и тупо утюжить...мне часто говорят...ну это пережиток прошлого...стоять все вот так тупо каждый раз утюжить...или по полочкам раскладывать...или полы мыть...и я не раз задумывалась...ну правда вот такая тупая работа не творческая...время столько на это уходит...но вот как подходит момент развесить белье...поутюжить..так я прямо в припрыжку бегу)))прямо силы на это откуда-то берутся...и потом куча сил появляется...Пока не познакомилась вот с этой схемой...что должно быть что-то в духе...что-то в теле и тогда баланс...Так вот, что касается например Фокусимы и Самади...они здесь на форуме много проявляют того, что образно называется в духе, свободные художники))) и я совсем не удивлюсь, если их работа связана с монотонным, схематичным, в четких временных границах действием, возможно даже одно и то же изо дня в день...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 22 сен 2017, 11:01

Флейта писал(а):А кого называют вольными каменщиками? Почему их символами являются инструменты каменщика?
Иисус Христос был плотником. Быть может, неспроста ему "определена" именно эта профессия!
Кого символизирует папа Карло?
Интересно, а отчего реализованных иногда символически называют садовниками?
Мифологический Гефест владел кузнечным ремеслом. Существует такое выражение: "Кузнец своего счастья.". Отчего?
А все ли люди перечисленных профессий одинаково относятся к своему труду? Все ли являются виртуозами в своей профессии? Все ли проявляют творческий подход в работе?...........

Мне кажется вот это наблюдение как раз и подтверждает мой пост выше, я с этой схемой познакомилась совсем недавно, но она мне многое обьяснила и по мне и по другим...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 11:34

Я попытаюсь прояснить, как именно происходит информационная перегрузка - пример:

На мой вопрос о том, "как и посредством чего проявляется божественное в человеке?"

Даже после уточнений и подсказок:
viewtopic.php?f=173&t=11849&start=20
Андрей Осипов писал(а):Как в простой жизни людей ЭТО (божественное) проявляется?

1 - Как божественное проявляет Телом человека? Чем божественное проявляет Тело человека? Посредством чего божественное проявляет Тело человека?

2 - Как божественное проявляет Душой человека? Чем божественное проявляет Душа человека? Посредством чего божественное проявляет Душа человека?

3 - Как божественное проявляет Духом человека? Чем божественное проявляет Дух человека? Посредством чего божественное проявляет Дух человека?

Как это различить в обычной жизни?

Но никто не ответил на мой вопрос полно. Все ответившие мне, написали только о "духовном".

viewtopic.php?p=638660#p638660
Великий И писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?
Андрей Осипов Благодарю. Я расскажу о духе.

Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?

Если этот вопрос адресован мне, то отвечу так: я - как человек не "возвратившийся домой" могу дать ответ
лишь со своего уровня видения данного вопроса... Божественное в человеке может проявляться посредством духа.
Но, чтобы проявлялось именно божественное, необходимо "расчистить" доступ к оному.

Да и на вопрос о духовности только пообещали ответить...

Только духовное, про которое "потом расскажут"...

Вот так люди и и перегружаются, начитавшись про "силу мысли" и "силу духа", уже даже стаканы с чаем на столе пытаются перемещать "силой духа", игнорируя и осуждая применение, проявление Тела... Хотя для этого необходимо и достаточно рук. Применение же "силы мысли" в таком случае будет уже извращением.. Но стремящиеся к "духовности" этого не замечают, увы...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 11:41

Андрей Осипов писал(а):Как в простой жизни людей ЭТО (божественное) проявляется?

1 - Как божественное проявляет Телом человека? Чем божественное проявляет Тело человека? Посредством чего божественное проявляет Тело человека?

2 - Как божественное проявляет Душой человека? Чем божественное проявляет Душа человека? Посредством чего божественное проявляет Душа человека?

3 - Как божественное проявляет Духом человека? Чем божественное проявляет Дух человека? Посредством чего божественное проявляет Дух человека?

Как это различить в обычной жизни?
Как я понимаю, многие люди не различают, не могут отделить "подкожных материальных жителей" :
тело, сердце и ум( текстовый, логический) от Тела, Души и Духа.
И, соответственно, не различают проявлений, движений, ни своих, ни чужих...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2017, 11:50

Флейта писал(а):А все ли люди перечисленных профессий одинаково относятся к своему труду?
Да, именно это - отношение к своему труду, к работе и является сутью.
Флейта писал(а):Все ли проявляют творческий подход в работе?...........
Да.
Не умеющие проявить даже малейшее творческое отношение к "простой работе" - обречены на внутренний дисбаланс и беды.
Анахита писал(а):Или наоборот...работа - собственный бизнес, где он сам и творец и полная свобода его проявлений действий...то есть работа будет в духе...тогда что-то будет в теле...например у меня бизнес и я свободный художник в нем...но мне очень важно время от времени стоять и тупо утюжить...мне часто говорят...ну это пережиток прошлого...стоять все вот так тупо каждый раз утюжить...или по полочкам раскладывать...или полы мыть...и я не раз задумывалась...ну правда вот такая тупая работа не творческая...время столько на это уходит...но вот как подходит момент развесить белье...поутюжить..так я прямо в припрыжку бегу)))прямо силы на это откуда-то берутся...и потом куча сил появляется...Пока не познакомилась вот с этой схемой...что должно быть что-то в духе...что-то в теле и тогда баланс...
Да.
Любая работа должна быть "в духе"....

Осознается это человеком или нет - не так уж и важно. Чаще всего те, кто занимаются тяжелым и простым трудом "в духе" - чаще всего не осознают этого и не могут ничего "рассказать о своей духовности".
Зато некоторые "книжники" очень много пишут и говорят "о духовности". А когда их не слушаешь - пристают, угрожают, оскорбляют и мерзко ругаются.. Такое их злобное, агрессивное поведение - это результат информационной перегрузки духовным своего Тела.

Конечно, есть более тонкие проявления, индикаторы информационной перегрузки, но люди не замечают даже таких, самых жестких...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.