Информационная перегрузка

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Информационная перегрузка

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2014, 09:22

viewtopic.php?p=419142#p419142
Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Иногда без теорий проще. :grin:
Практически используемые теории имеют очень четкие, точные и жесткие границы, как лезвие. Внутри их использовать еще можно, и то аккуратно, с оглядкой на внешний мир. Если же такие теории использовать в общении как аргументы - можно реально ранить человека...

Для меня всё ещё ну очень удивительны эти ситуации...

Когда человек поймёт, что обижается, принимает на себя вину и впадает в прочие деструктивные состояния человек всегда только сам.
Да, Левис.
Все именно так - вы, как и многие, "не понимаете". Получив (не создав, а получив) информационную устойчивость, вы считаете всех других - полным подобием себя. И имеющим такие же возможности. Это как для ребенка, который выбрался на свет - все дети равны ему... И даже те, кто внутри утробы. Но, если вас вытащило из энергетической утробы социума и можете различать свои эмоции - то многим другим это еще не дано, Левис. Реально невозможно. Как увидеть предметы изнутри утробы матери. И таким людям необходимо время, чтобы подрасти, информационно родиться и начать различать. Многие этого вообще не смогут, не успеют просто.

Эта может быть трагедией, когда взрослый считает возможности ребенка равными своим, взрослым. Когда ребенок считает свои возможности равными возможностям взрослых. Когда мужчина считает себя равным женщине. Когда воображаемое считается реальным и наоборот...
Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):можно реально ранить человека...

Для меня всё ещё ну очень удивительны эти ситуации...
- очень хороший пример в теме "Уважение".
Посмотрите, как Космея реагирует на воображаемую, виртуальную пощечину. Хотя сама горазда раздавать более жестокие картинки, прикрываясь "воспитательными целями".

Во многих случаях полное понимание между взрослыми людьми невозможно. Именно из-за разницы в развитии и наличии (рождении) этих трех частей сознания - детской, человеческой/взрослой ( женской или мужской) и божественной. Многие люди всю жизнь остаются детьми, даже не став ни женщиной, ни мужчиной, взращивая и развивая только божественное. А кто-то так и остается только ребенком, даже не став(не родившись) взрослым.

Многие люди не понимают, что картинки и слова для ребенка ( и этой части личного сознания каждого человека) - не отличаются от реальности. Ребенок абсолютно доверчив. И большинство людей информационно не защищены от внешнего мира.

В отличие от вас Левис, в отличие от Лайси, Арджуны... .... ........ Ребенок никак не защищен от взрослого человека. А взрослый человек - от Творца.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2014, 09:33

Почти всё так, как Вы пишите, Андрей. Понять до конца ситуацию, с моей точки зрения ес-но, Вам мешает ЧСВ...

Мои слова про не понимание или "мое сильное удивление" лишь образы, за которыми Вы не увидели смысла.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 фев 2014, 09:40

Levis писал(а):Мои слова про не понимание или "мое сильное удивление" лишь образы, за которыми Вы не увидели смысла.

Почти...Все всё видят и чувствуют, но не могут выразить это не только вербально, но и особенно графически...т.е. раз и навсегда и окончательно. И...Выражают по-своему.
Так что Сергей не стоит недоумевать по этому поводу.
Читают... согласны в целом, но в частностях придерживаются своего, ибо то что для тебя важно, для другого "пшик"... Всегда так...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2014, 09:42

Арджуна* писал(а):Так что Сергей не стоит недоумевать по этому поводу.
Да доумеваю я! Неужели и тебе это не понятно???
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 11 фев 2014, 09:53

Levis писал(а):Неужели и тебе это не понятно???

Арджуна* писал(а):Почти...Все всё видят и чувствуют, но не могут выразить это не только вербально, но и особенно графически...т.е. раз и навсегда и окончательно. И...Выражают по-своему.
Читают... согласны в целом, но в частностях придерживаются своего, ибо то что для тебя важно, для другого "пшик"... Всегда так...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2014, 10:05

Читать я тоже умею...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2014, 10:11

Андрей Осипов писал(а):Да, Левис.
Все именно так - вы, как и многие, "не понимаете". Получив (не создав, а получив) информационную устойчивость, вы считаете всех других - полным подобием себя. И имеющим такие же возможности.
Для недавно реализованных (год-два) - это состояние естественно. Как для вновь родившегося ребенка, у которого мир поменялся с утробы на мир предметов ( с физического на энергетический). :)
Вспомните, как вы чувствовали и понимали "других" сразу / несколько лет после своего физического рождения?
С энергетическим и информационным рождением - то же самое.

Levis писал(а):Почти всё так, как Вы пишите, Андрей. Понять до конца ситуацию, с моей точки зрения ес-но, Вам мешает ЧСВ....
Потому, что это не конец, это - только начало жизни, Левис.... Конец энергетической матки и начало новой жизни и энергетической свободы. :)
Но некоторым людям - еще сидеть и сидеть в энергетической утробе социума.

Люди различаются, и "рождений" и "миров" в жизни людей бывает много.... Первое, физическое рождение и/или смерть - только начало человеческого пути...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 фев 2014, 10:19

Так я и думал, что у Вас есть на всё ответы, но Ваше развитие может продолжиться лишь тогда, когда появятся вопросы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2014, 12:10

Levis писал(а):Почти всё так, как Вы пишите, Андрей. Понять до конца ситуацию, с моей точки зрения ес-но, Вам мешает ЧСВ...
Мои слова про не понимание или "мое сильное удивление" лишь образы, за которыми Вы не увидели смысла.
Вот хвали после этого людей... :)
Им или все мало(нужно прямым текстом хвалить), или в защиту сваливаются...

Левис... #049
В смысле - все хорошо у вас и с вами... Не волнуйтесь вы так.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение nastena » 12 фев 2014, 22:30

Перечитала эту страницу.
Такой интересный мужской разговор - чуткий и доброжелательный. Пишу искренне. Волна приятия идёт мощная от вас - спасибо!
nastena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Анахита » 13 фев 2014, 00:39

nastena писал(а):Перечитала эту страницу.
Такой интересный мужской разговор - чуткий и доброжелательный. Пишу искренне. Волна приятия идёт мощная от вас - спасибо!

У меня подобное ощущение :grin: даже влезать не хочется...ну кроме как пару слов...типа какие молодцы :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 13 фев 2014, 07:45

Андрей Осипов писал(а):Не волнуйтесь вы так.

Волнений нет и быть не может. Показал Вам то, что считал нужным, а что Вы с этим будете делать - Ваше личное дело. Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Да и хвалить меня дело бесперспективное, я к этому равнодушен и уже много раз писал почему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 июн 2014, 10:26

про информационные травмы:

viewtopic.php?p=437282#p437282
Dora писал(а):
Лодка писал(а):Я очень-очень рада, что родилась лёгкой и воздушной!

Так тебе про что говорят-то? про Осознанность. Насчёт "лёгкости", это ты жертвам торнадо скажи... они коротким язычком про "лёгкость" Ветра пару слов замолвят...
И ещё.
Притча:

Ветер встретил прекрасный цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью и издавал прекрасный аромат. Но Ветру показалось мало этого, и он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Цветок не выдержал и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Он утих и снова задышал на цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе любви ко мне!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Я понимаю чувства Ветра... но пойми и ты, Ветер-Лодка чувства меня-Земли... это цветок, - он мой "дитя".
Конечно же, в нас, в каждом из нас, есть ВСЕ Стихии.
И наша эзозадача, на мой взгляд, состои в том, чтобы развивать Разум и Волю, развивать Осознанность и, следовательно,- Ответственность за те стихийные сокровища, за наши Таланты, которыми мы обладаем.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 июн 2014, 10:47

На одном форуме - меня спросил хозяин форума:
- Андрей, можешь указать не мои слабые места, которые ты видишь во мне? ( Чтобы от них избавиться. - Андрей Осипов )
Я сказал, что любой человек для меня - огромное количество "слабых мест". Зачем их озвучивать?
Увы.
Автор вопроса ко мне сильно испугался...
И мне скорее стоило бы промолчать.

Ведь у живого человека всегда много "слабых мест".. Именно потому, что он живой. Ведь именно "слабое место" является необходимым сенсором, органом чувствительности человека. Собака имеет очень чувствительный нос, но он так легко перегружается и обесчувствляется запахами..

Так и с человеком - если убрать все слабые места( органы чувств ) и оставить одну логику - человек превратится в бесчувственного монстра.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 июн 2014, 10:54

Ведь именно тонкий и "слабый" стебель является тем органом, которым цветок может/умеет воспринимать ветер..
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТОНКОСТИ И СЛАБОСТИ стебля цветка - НЕ СТАНЕТ И ВОСПРИЯТИЯ ВЕТРА. Но слабость можно перегрузить и даже сломать..
Dora писал(а):Но Ветру показалось мало этого, и он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Цветок не выдержал и сломался.

Но ветер превышающий реальные возможности стебля цветка также может и сломать цветок. Так и любая информация, превышающая возможности личного сознания может нанести непоправимый урон человеку. Вплоть до смерти человека.
Андрей Осипов писал(а):Если подросток/человек пока не чувствителен к чужой боли - ему помогает не наносить информационных увечий этика и культура. Для взрослого или подростка "живущего логикой" - этика является этаким временным "спасательным кругом". Спасающим его и окружающих от информационных травм.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 22 июн 2014, 01:10

В продолжение темы с другой стороны...
Развивала в себе чувствительность, был самый такой рабочий период в этом отношении. Пригласили в гости, подхожу к подьезду, люди живут на пятом этаже, я у них ни разу еще не была...возле подьезда мне становится плохо...все плывет перед глазами...ничего не понимаю и поднимаюсь...на кухне лежит скатерть такой расцветки ( в мелкую яркую клетку) от которой мне бывает так плохо...Это один из ярких примеров из жизни, в продолжение темы...
Анахита

Сообщение Levis » 26 июн 2014, 12:14

Анахита писал(а):на кухне лежит скатерть такой расцветки ( в мелкую яркую клетку) от которой мне бывает так плохо...
Почему от расцветки становится плохо? В чём физика процесса ты знаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 26 июн 2014, 12:47

Ребенка легко перегрузить излишней свободой(в последствии превращающейся в ответственность),
а взрослого человека - легко перегрузить излишней информацией, знаниями.
Во всех этих случаях человек лишается радости.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 26 июн 2014, 13:41

Levis писал(а):
Анахита писал(а):на кухне лежит скатерть такой расцветки ( в мелкую яркую клетку) от которой мне бывает так плохо...
Почему от расцветки становится плохо? В чём физика процесса ты знаешь?

Могу высказать свои предположения. Цвет - это определенный спектр излучения, когда речь про такую клетку, это получается поле излучений как мелкое шахматное поле, например один цвет - музыка колыбельная, второй цвет - музыку рок излучает...получается сильно дисгармоничное излучение...Но еще зависит от чувствительности..
Анахита

Сообщение Levis » 26 июн 2014, 13:43

На мой взгляд это какой-то блок, ассоциация с чем-то травмирующим, а не физическое явление.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.